ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8523 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
25 мг две недели
50 мг две недели
100 мг одна неделя
200 мг одна неделя
В один или два приема, без особой разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Я начинала с 12,5 и каждые 2 недели повышала на 12, 5 мг. Обошлось без сыпи.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
спасибо, начну с 25мг, так как делить меньше уже неудобно.
принимать его можно в любое время вне зависимости от приема пищи?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Да :16p: советуют утром принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Dana, :rose:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вот бывают же такие дурацко-несчастливые совпадения! Именно в те 10 дней когда я скакнула с дозы 100 мг лама на 200, а потом на 300, вылез как выяснилось мой псориаз, о котором я почти не помню, потому что он в очень легкой форме и не каждый год даже вылезает, сцука. А я думала сыпь побочка после 3х мес приема вдруг полезла. В общем промучалась я без лама 6 дней и сегодня опять закинулась 50 мг.
А 4 дня назад, чтоб хоть как-то смягчить депру начала прием эсциталопрама (мне его давным давно прописывали и он действовал на меня)- 2,5 мг пару дней, вчера/сегодня по 5 и так и планирую 5 мг принимать .
Наверное несколько дней еще по 50 лама попринимаю и выйду на свою соточку опять. Или раз я долго препарат принимала и перерыв был маленький, то может можно на 3й день уже 100 принять?

БАР 2 быстроцикличный

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Можно..у вас есть впша история болезни?Интерестно почитать .
У меня тоже бар быстротикущий..вы ципру даже пьете..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Виkka, Спасибо!
Я на предыдущей странице кое-что и кое как)) изложила. Еще недавно создала тему: "Барщица с опытом болезни, но не лечения". А про вас где почитать, тоже очень интересен чужой опыт со схожими проблемами.
Эсциталопрам пью всего 4 дня. А до этого лет 5-6 назад мне его выписали от депрессии и он меня быстро выкинул в медикаментозную гипоманию. Это была жесть: спать не могла дней 10! Уже шаталась от усталости, спать хотелось очень сильно, засыпала на ходу и не могла заснуть, а когда засыпала, то через час-два уже просыпалась и по новой всё.
Меня тогда еще не лечили от БАРа, хотя сама я свой диагноз примерно представляла. В то время я настолько далека была от лекарств - никогда ничего не принимала, что даже не додумалась пойти к врачу и попросить какое-то снотворное. Сейчас засыпаю на кетипиноре, даже 6мг - (это я так таблетку 25 мг мельчу иногда) меня срубает в сон, как матроса после знатной пьянки. Без ламиктала кет тяжело переношу: долгий и слишком глубокий сон, трудно проснуться, потом ватная голова. А с ламом вместе нормально. Но вообще-то для засыпания хочу кет заменить миртазапином.
Сейчас хочу посмотреть как пойдет вот такая схема:
Ламиктал 100мг
Эсциталопрам 5 мг
Кетипинор 25 мг
Летом если буду более-менее, то попробую эсциталопрам заменить на сертралин.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:36
Сообщения: 15
Gelen писал(а):
Привет :-) Может ли лам первые недели-месяцы нагонять депру как побочка, а потом отпустит? Полагаю что да, тогда какая в этом случае стратегия повышения дозы - по инструкции либо же быть на текущей дозировке пока не улучшится настроение?
Моя история. У меня БАР быстро цикличный. Уже принимаю лам, начал когда депры уже почти не было. На 25 мг и 50 мг - несколько дней стимуляция - хорошее настроение, мотивация что-то делать, планы. Но потом проходит. А на 50 мг через несколько дней депрессивит, потом начинает подтупливать, память немного ухудшается. И уже так 2 недели, поэтому до 100 мг не поднял, жду. Если через 2 недели- месяц не станет лучше, думаю бросать. Из других побочных - зуд несильный, были сны яркие по нескольку за ночь почти каждый день и несильная тревога (Хотя не тревожник и сны раньше снились раз в 2 недели-месяц). Но это почти прошло, а пришло вышеописанное :16p:



Я прошле через очередной ад депрессии как только начала пить ламотриджин. Не знаю кому поможет ли, в кратце расскажу. После того как я стали пить литий, я поняла почему живут люди, я лет с 10 ненавидела всех, не понимала зачем жить и жила как робот, просто существовала и делала что надо, я умудрилась выйти замуж, завести детей, и потом ненавидеть этих детей и всю жизнь, в которой нет смысла, и все как в дне сурка. Муж не особо понимал и говорил, что я с жиру бешусь и нужно брать себя в руки, и попытки идти к врачу отвергал как-то. Мама тоже придерживалась такого же мнения. Ей стоило задуматься раньше, может я бы не угробила свою жизнь так и прожила ее более качественно. (я травилась, лежала в реанимации, я резала вены, я просто резала себя потому что та душевная боль, и тот поток мыслей который был, было никак не заглушить кроме как нанести физическую боль или алкоголем, я много пила, пыталась волокардином заглушить сознание выпивая по пол банки за раз - все это мама переводиле в то что я попала в плохую компанию или сосуды не успевают расти за телом и тд)
Потом я встретила молодого человека, который прямым текстом сказал, что это не нормально, нужны медикаменты. Я пробовала много всего. И вот, наконец, литий мне помог. Я поняла, что оказывается можно радоваться, можно любить детей, можно чем-то интересоваться, я стала улыбаться и вообще проще ко всему относиться, мне стала работа в радость, и люди на ней. Планы в будущем появились. А не все мы умрем все равно.
Но и от лития побочка есть в виде гомронов. Релишили перейти на ламотриджин. Выпила 25 мг вечером, и на след вечер мне показалось что как-то пахнет дома депрессивно, но второй день - я уже готова была убить себя, на третий я напилась и поехала кататься на машине и гулять и мечтала чтобы я врезалась в столб.
Позвонила своей врачу, та посоветовала пойти в госпиталь. Другой предыдущий врач сказал срочно бросай, если началсь депрессия, то уже не пройдет сколько не жди.
Сейчас два дня как не пила ламотриджин и я опять улыбаюсь, я опять хочу жить и мне дико вспоминать то о чем я думала, но тогда это было единственное правильное решение, и действия мои казались нужными.

До сих пор в шоке от того как три таблетки 25 мг могут поменять химию в мозге.
И я пробовала этот препарат как-то пару дней, не помню почему перестала пить, но тогда видимо я не знала как бывает без депрессии и даже если он и вызывал депрессию, я просто не заметила.

ух.. я к тому, не ждите если началась депрессия, не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Товарищи ЛАМщики у кого нибудь болели и выкручивало ноги?? (НЕ синдром беспокойных ног)
у меня очень сильно болит левая нога от бедра, под коленом и к пятке. Правая тоже поднывает , но заметно меньше.
Совпало это с первым приёмом 25мг лама. Пью обезболивающие , они помогают, боль уходит.
ХЗ что делать дальше.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
В побочках есть артралгия, у меня такое на двух СИОЗС было, паксил подошел. Попей еще, понаблюдай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани: симптомы системной красной волчанки, артралгия.
Общие нарушения: повышенная утомляемость, боль, боль в спине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Роман73, спасибо большое. :rose:
Почитала я о этой заразе..нда..похоже оно.
буду пока посмотреть.
Но пить каждый день обезболивающие, (долгий период) думаю не стоит. .

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Я думаю на дозе 50 мг станет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Я хотела 2недели на 25мг сидеть, как положено. И пока всё ещё хочу :90:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
javary, а какую дозу лития вы принимали?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
javary писал(а):
Gelen писал(а):
Привет :-) Может ли лам первые недели-месяцы нагонять депру как побочка, а потом отпустит? Полагаю что да, тогда какая в этом случае стратегия повышения дозы - по инструкции либо же быть на текущей дозировке пока не улучшится настроение?
Моя история. У меня БАР быстро цикличный. Уже принимаю лам, начал когда депры уже почти не было. На 25 мг и 50 мг - несколько дней стимуляция - хорошее настроение, мотивация что-то делать, планы. Но потом проходит. А на 50 мг через несколько дней депрессивит, потом начинает подтупливать, память немного ухудшается. И уже так 2 недели, поэтому до 100 мг не поднял, жду. Если через 2 недели- месяц не станет лучше, думаю бросать. Из других побочных - зуд несильный, были сны яркие по нескольку за ночь почти каждый день и несильная тревога (Хотя не тревожник и сны раньше снились раз в 2 недели-месяц). Но это почти прошло, а пришло вышеописанное :16p:



Выпила 25 мг вечером, и на след вечер мне показалось что как-то пахнет дома депрессивно, но второй день - я уже готова была убить себя, на третий я напилась и поехала кататься на машине и гулять и мечтала чтобы я врезалась в столб.
Позвонила своей врачу, та посоветовала пойти в госпиталь. Другой предыдущий врач сказал срочно бросай, если началсь депрессия, то уже не пройдет сколько не жди.

Блииин...
Неделю пью 50 мг, и с каждым днем все хуже и хуже... То был тупняк, а теперь обострилась депрессия, второй день прям до отчаяния... Думала, потерпеть надо, - а вот как, врачи говорят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Ика писал(а):
Роман73, спасибо большое. :rose:
Почитала я о этой заразе..нда..похоже оно.
буду пока посмотреть.
Но пить каждый день обезболивающие, (долгий период) думаю не стоит. .

Было у меня такое с правой ногой на 2 день приема, я думал само пройдет, продолжил принимать,, в итоге стали болеть обе ноги, так что ходьба давалась через боль, болели икры и ахилловы сухожилия, я продолжал принимать, тогда подключилась такая же боль в области груди, именно как будто кости заболели. Тогда я бросил пить лам, боль в груди сразу прошла, а ноги постепенно проходили.
Но что хочу заметить, после этого я 2 раза начинал прием и таких побочек уже не было

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Байден, спасибо за информацию.
А как вы заходили в первый раз и в последующие разы? Может в этом "отгадка" ?
Я Ооочеень медленно решила зайти .неделю на 12,5 мг и с первым днём 25 мг вот эта кака вылезла.. планирую пропить две недели 25мг и там посмотреть , что будет на 50мг. Да и я прикрываюсь от сыпи таблой от аллергии..
как у вас это было?
Спасибо заранее :rose:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:36
Сообщения: 15
lyolik писал(а):
javary, а какую дозу лития вы принимали?

300 мг утром и 300 мг вечером, я его не переставала принимать, просто добавили Ламотриджин и через три дня бросила. А литий как был так и остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:49
Сообщения: 6
javary, Quite, выводы рановато делать :131m:, лучше недели 2-месяц попринимать хотя бы если терпимо. А бросить успеете, если не будет становиться лучше. Я на 50 мг 3-ю неделю, последние несколько дней уже получше :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:36
Сообщения: 15
Gelen писал(а):
javary, Quite, выводы рановато делать :131m:, лучше недели 2-месяц попринимать хотя бы если терпимо. А бросить успеете, если не будет становиться лучше. Я на 50 мг 3-ю неделю, последние несколько дней уже получше :16p:


Такое нестерпимо уже было. Я даже не знаю как описать, накрыло резко, очень плохо стало, и мне казалось нормальным поехать пьяной 50 км в одну сторону погулять, там добавить, и ехать назад в надежде, что не справлюсь с управлением. Это не нормально. Это плохо. Алкоголь я пила чтобы заглушить ту хрень, что в душе, что происходило со мной. Скольно б я еще так протянула? Еще три дня, а потом бы пошла в гараже с заведеной машиной сидеть? И хорошо б если одна, а не с детьми, потому что "они страдают и нет смысла жить" (мои великолепные цитаты) это было моей искренней правдой всю осень, пока я не пошла к врачу. И я окунулась в это на три дня только, а ощущение, что я месяц вагоны разргужала. Такое состояние очень выматывает. И ждать даже на день больше совершенно нет смысла, нужно искать другое лекарство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Ика, я тоже первый раз медленно заходил, боялся сыпи, сначала какое-то время 12,5 потом на 25, но у меня уже на второй день тяжесть в ноге в правой появилась, правда настроение заметно улучшилось, и я шел просто ногой потряхивая, она как будто затекла, потом стала уже болеть, потом и вторая, а потом точно такая же по характеру боль и в груди появилась. Я по началу не связывал это с приемом лама. Потом только мысли появились, что боль и лам связаны.
Просто очень хорошо настроение поднялось в тот раз, поэтому не захотел я отказываться от лама, пробовал несколько раз начать и бросал, то из-за "отсутствия" эффекта, то наоборот из-за усиления тревоги. Но боль в ногах уже не появлялась.
А сейчас я уже конкретно решил употреблять лам по полной программе. Прочитал, на украинском медсайте, что есть схема быстрого наращивания лама, не каждые 2 недели, а каждые 5 дней повышение. И я теперь тоже повышаю более резко. Принимаю на ночь под прикрытием амитриптилина и кветиапиана. Ноги не болят, АД эффект ощущается, буду повышать дальше.
Попробуйте ещё лам, может он далеко не всегда боли вызывает, с чем конкретно это связано, я затрудняюсь сказать. Но уверен, что болей можно избежать

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Байден, спасибо! А можно ещё вашу быструю схему приёма глянуть? Тут или в ЛС. Пожалуйста :rose:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ика, По моему у меня та же проблема, что и раньше и как у Вас. Болят суставы, шея, мое слабое место на побочки. Я на дозе 100 хорошо почувствовал, терпел, думал адаптируюсь, видимо придется бросать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Роман73, привет,брат по несчастью. Как у тебя идёт ламик? Он тебе повысил тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Leonid74, Привет, с тревогой справился, но начали болеть суставы как на подборе антидепрессантов, довольно ощутимо, видимо придется бросить лам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Роман73, может это ещё пройдет? Ну или обезболивающие попить?
У меня сегодня нет этих болей (тьфу-тьфу )

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
У меня прошлый раз так начало болеть, что потом пришлось артрит лечить, боюсь до сильной боли доводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Роман73, ок. Молчу тогда. Ученого учить.. ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ика, да какой там учёный, страдалец блин :-). Отменю я его наверное, суставы пройдут, может попробую еще, я все по два раза пробую, чтоб убедиться, что не совпадение.


Последний раз редактировалось Роман73 28 фев 2018, 03:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ика, А у Вас перестали суставы болеть, что решили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Роман73, У вас прям хорошо продуманная тактика! ;-)
да.пока всё без проблем. Тьфу-тьфу.
пью и жду ремиссию :-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Сегодня 25 мг выпила вместо 50...
Намного легче... И вот как так? Антидепрессивный нормотимик вызывает усиление депрессии? ЧТО?
Это вообще нормально?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, О!Я тоже на ципре вылетила !Но у меня к счастью или к сожалению гипоманий нет..гипомания-это как бы мое норм состояние,я оч.тяжелая астено и убивает много соматики..да еще эти качели быстротекущие..а у вас мания судя по написанному классическая..зачем вам АД?Что он даст?Я только на квете и ламе,но!Не пугайтесь,дозировки большие у меня,вы пьете вообще мало работающую схему..Для бара любого,Ад..не годиться..в любой момент раскачает и в манию по новой!Почитайте меня и мои схемы,заходы..ОСОЗНАНИЕ МОЕЙ БОЛЕЗНИ

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ика,я когда на 400квета поднялась,ноги крутило удас просто..я подумала,что лам с кветом сильно стали активировать и вылезло такое...Тогда еще Инка "велела"терпеть,что это не фарма,а соматика так проявляется,я рада,что ее послугала и ничего не тронула-все прошло само

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Виkka Не, у меня мании ни разу не было - БАР 2 типа в классическом варианте. У меня и гипомании то очень слабенькие: 3-5 дней и все. Сама смеюсь, что у меня еврейские гипомании: захожу в магазины с удовольствием (обычно шоппинг не люблю), рассматриваю, меряю, но до траты денег не доходит. )) А какое описание вам показалось на манию тянет?

А вот депрессии у меня апато-астенические, адинамические. Ни тоски, ни грусти, ни тревожности и энергии тоже нет совсем. Даже фоном помню какой я счастливый человек, всякие планы составляю на "тогда, когда кончится депра" и лежу пластом, фильмы смотрю. Только с собаками гуляю много - это святое, но иногда через силу конечно, себя поднимаю.

Вот с ламикталом гораздо лучше, но один ламиктал меня из депры не вытягивает до конца. Поэтому и подключила Эсциталопрам. А едва намечающуюся гипоманию ранее, так уже 2 раза было, доза12,5 мг кетипинора, принятого вечером убирает за одну ночь.
У меня не типичная реакция на кетипинор, читала у кого-то также: срубает на ходу, погружает в глубокий долгий сон и на след день ватная голова пол дня. А с ламикталом свою мини дозу кета легко переношу.
Так что возможно, это хорошее для меня сочетание Лам+АД+НЛ.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Если на 4-ый день нет сыпи на 25мг, стоит ли переходить уже на 50мг?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:24
Сообщения: 18
Всем доброго времени суток, подскажите , принимаю ламиктал в суточной дозе 100 мг , примерно на третий месяц стали появляться волдыри на правой ноге, очень похожие по своему виду на "реакцию манту" , сильно чешутся, расчёсываю до красного состояния, сейчас вот ( извиняюсь ) на ягодице правой выскочили, аж сидеть не удобно, это может быть аллергической реакцией на ламотриджин? , если да , то как его отменять ? , мне тут один человек на этой ветке форума говорил что в такой дозе можно сразу бросить , хуже не станет? : (( , очень боюсь синдрома отмены ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Сан, у ламотриджина нет синдрома отмены, при появлении кожных реакций его нужно бросать сразу же

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 10:10
Сообщения: 4
Друзья, здравствуйте! Нужен совет. У меня БАР, врач назначил ламиктал и сероквель на ночь 25 мг, на этой дозе и оставаться. Ламиктал по такой схеме : 1 неделя : 25 мг в 2 приема, 2 неделя: 75 мг в 2 приема , 3 неделя: 100 мг, 4 неделя: 125 мг, 5 неделя: 150 мг, 6 неделя 200 мг и на такой дозе оставаться. Пью всего 4 дня, в инструкции наткнулась на другую схему, наткнулась на ваш форум и теперь думаю, нормально ли начинать с таких доз и так увеличить быстро ? Могу сказать , что уже с самого начала почувствовала улучшения, но это наверное эффект плацебо) мне препарат нравится, боюсь только побочных эффектов . Кто-нибудь принимал по такой схеме? Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Melancholida, Я заходила на ламиктал по схеме, назначенной врачом, которая совпадает с прописанной в инструкции. Препарат хороший, мне нравится и тоже с первых малых дозировок ощутила улучшение. Если вам помогает, то я бы на вашем месте не стала рисковать и следовала бы инструкции - они не просто так пишутся. Тем более, что необходимости в форсированном заходе на препарат вроде как и нет, раз вы себя уже чувствуете лучше.

А врача бы поставила в известность, что будете следовать инструкции, потому как боитесь побочек - самая не приятная из которых аллергическая сыпь и тогда уже ламиктал придется прекратить принимать.

У вас наверное, БАР 2 типа. Сужу по прописанной вам схеме. Я тоже принимаю ламиктал (сейчас 100 мг) и сероквель на ночь 25 мг, а иногда 12,5. Только я еще АД принимаю.
И еще, ламиктал может начать действовать уже с 75-100 мг и если быстро разгоняться до 200, то можно пропустить терапевтическое окно с меньшей дозой. А зачем принимать больше, если помогает меньшая дозировка?.. Это мое мнение, а вы смотрите по своим ощущениям.
А как на вас действует сероквель? У меня на него гипер реакция - быстро вырубает в сон даже маленькая доза, сплю крепко иногда слишком )) Без ламиктала мне его принимать не очень, а с ламом хорошо, так как он частично уменьшает воздействие сероквеля. Зато сероквель у меня на раз убирает намечающуюся гипоманию.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 10:10
Сообщения: 4
От сероквель с первого дня сразу отрубаюсь и сплю отлично, утром встаю нормально, нет такого состояния, как у меня было, к примеру от фенибута, когда встаёшь с кровати еще целый час. Очень довольна эффектом. Насчёт того, какой у меня тип, я не знаю, даже не спрашивала, но, думаю и тот , и другой. У меня депрессия сменяется гипоманией, при том очень быстро, и летом была адская мания ) спасибо за ответ, позвоню врачу , и все-таки буду пить пока по 25, тем более в анамнезе у меня был один анафилактический шок, о чем доктора я предупредила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Vursuvuori, поддержу, лучше заходить постепенно, по инструкции, мне врач так и сказала

но так и хочется уже добавить, эффект слабо выражен пока.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 10:10
Сообщения: 4
Всем спасибо за советы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Удивляюсь..БАРщики пьют такие дозировки леков..25,12,5,100мл..
У вас точно бар?И как могут такие дозировки остановить быстротечность?Если лам не меньше 200работать только начинает,а сероквель от 150и до макс. :shok:

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Виkka, очевидно же, что это не рабочая доза.
я вот только начал принимать, постепенно наращиваю.
да и вообще странные суждения какие-то, у всех организмы разные, кому то 50 помогает, кому то и 300 как слону дробина.
сами себе диагнозы никто не ставит.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Соглашусь с Виккой. Есть определенные рамки доз .ведь если помогает например табла аспирина, мало у кого хватит "смекалки" пить четвертую часть и ждать полного действия..а с психофармой так регулярно делают..особенности псих пациентов выходит :sarc:
п.с. исключение бывают , не спорю ;-)

кстати настроение хорошее и силы есть..шуршу по маленьку(тьфу-тьфу)
спасибо лам!
:-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ика,лам по началу хорошо активирует-прошла это,настроение и бодрость..доведешь до определенной дозы и все устаканется..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я не буду никого переубеждать,просто останусь при своем мнении-Бар аффективное растройство,а не пограничка..даже 100мл квета теоретически не могут удержать запущенные механизмы болезни,вот сколько я сталкивалась с врачами,никто не мусолил дозировки..сразу с минимума,до нужной дозы.Я с ними соглашусь..чем меньше дозы,тем тяжелее терпеть,голова нифига не привыкает к постепенному увеличению..(все только мое мнение,спорить ни с кем не буду)

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 10:10
Сообщения: 4
У меня, например, очень плохая переносимость лекарств , при ПА 1/4 феназепама помогает хорошо, если пью больше - становится плохо. Даже фенибут если пью, то в очень маленьких дозах. Сероквель в такой дозе у меня идёт в качестве снотворного, и я рада, что маленькая доза мне помогает. А Ламотриджин я буду выводить на 200-300 постепенного. Я думаю тут у всех индивидуально , такой уж у меня организм. И, конечно, была бы рада сразу избавиться от того ужаса, что творится у меня в голове , но что поделаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:49
Сообщения: 6
Виkka писал(а):
Удивляюсь..БАРщики пьют такие дозировки леков..25,12,5,100мл..
У вас точно бар?И как могут такие дозировки остановить быстротечность?Если лам не меньше 200работать только начинает,а сероквель от 150и до макс. :shok:

https://www.jstage.jst.go.jp/article/bp ... 0725/_html
В этом исследовании видно, что при одной и той же дозировке (100 мг) у одного концентрация препарата в крови 1.62 µg/mL, у другого 4.22 µg/mL. И оба на моно. Более того, терапевтический эффект и от концентрации не сильно зависит. Правда здесь лечение депрессии в рамках БАР2, а не длительная поддержка.
То есть да, вероятность стабильного состояния выше при 200 мг, чем при 50-100 мг, но и вероятность побочек выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Vursuvuori писал(а):
И еще, ламиктал может начать действовать уже с 75-100 мг и если быстро разгоняться до 200, то можно пропустить терапевтическое окно с меньшей дозой. А зачем принимать больше, если помогает меньшая дозировка?.. Это мое мнение, а вы смотрите по своим ощущениям.
+сто миллион один. Врач меня долго держал на 100 и 150 перед тем, как до 200 поднять.
Gelen писал(а):
То есть да, вероятность стабильного состояния выше при 200 мг, чем при 50-100 мг, но и вероятность побочек выше.
многие врачи предпочитают 100 или 150 именно из за побочек. Я была бы рада на 100 мг остаться...да если бы только лам меня один держал. А то такая трехэтажная схема...но главное, чтобы работала!

А если вам лам может помочь на 100 мг, то зачем лишнее принимать? ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Dana, Угу, угу! :-)
Сам Дима )) не раз писал о малых дозах как эффективных и для определенных лечебных целей разных препаратов и именно кетипинора в том числе. А супермодератор принимает кетипинор в дозе 1/4 от 12,5 мг - т.е. 3,1 мг. Я сама от 6,25 мг сплю чудесно, выключаюсь через час максимум. И это при том, что стаж приема кета уже больше 4 лет, в том числе на дозе 100 мг 1,5 года - это был ужас ужасный всю дорогу, а на 150 в первый же прием проспала 23 часа, повторять такое не стала. :-)
Так что средняя температура по больнице, как и средняя доза - это не о чем, если мы говорим о пациенте, который каждый уникален по проявлениям болезни (даже в рамках одного диагноза), так и по реакции на препараты - все оОчень индивидуально.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Vursuvuori а вы в каком колличестве квет принимаете? и только в качестве снотворного?

Я думаю в Димином случае, как и моем, важно еще и то, что у нас коктейли и поэтому взаимодействие препаратов делает дозы пониже, даже 3.1 мг :shok: в день рабочими.
Хотя знаю одного БАРщика которого 75 мг лама в моно держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Да, Дана, у меня кет в основном для сна. Все думала чем его заменить, т.к. иногда и малая доза вгоняла в слишком долгий сон, а в депрессии, так он с ней и вовсе был заодно :11z: . Но не придумала чем заменить. И о счастье, с ламикталом вместе, он работает гораздо мягче и я стала нормально его переносить.
Схему подписала. И еще кет предупреждает у меня гипоманию. Она и так то у меня слабенькая и короткая, всего 3-5, максимум 7 дней. И это актуально, потому что я подключила недавно эсциталопрам, а он у меня на заре лечения вызвал лекарственную гипоманию - это было туши свет, ощущения, спать недели 2 не могла, только час - два.
Эсц стала принимать, потому что сертралин не помогал или я не дождалась его раскрытия. А мне надо сейчас быть в форме, я с понедельника на учебе финского языка. Поэтому решила принимать такой АД, который наверняка работает для меня и быстро начинает действовать. И я чувствую себя намного лучше и с удовольствием начала учиться.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:49
Сообщения: 6
Quite писал(а):
Сегодня 25 мг выпила вместо 50...
Намного легче... И вот как так? Антидепрессивный нормотимик вызывает усиление депрессии? ЧТО?
Это вообще нормально?..

Может вызывать :-) У вас тормозной эффект от лама перевесил активирующий, когда начали принимать 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
подскажите как правильно сделать
хочу начать пить лам на ночь, а не утром
сегодня утром уже выпил 75мг, на ночь если в этот же день 75 выпью будет ли это правильно?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
rtouch писал(а):
подскажите как правильно сделать
хочу начать пить лам на ночь, а не утром
сегодня утром уже выпил 75мг, на ночь если в этот же день 75 выпью будет ли это правильно?

75+75=150

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
California, тогда получается завтра утром пропустить приём и выпить ночью?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8523 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика