ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 янв 2018, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2139 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:12 

Dana писал(а):
ТеплыйВетер
Вопрос, если стало лучше на определенной дозе (в моем случае 150 мг венла), то лучше ли на ней посидеть, подождать, когда полностью раскроется? При том, что эта доза хорошо сработала раньше?

Со 150 мг норадреналин начинает работать " бей или беги". Если вас устраивает состояние на нем, то тогда конечно пару месяцев подождите, посмотрите как он окончательно себя поведет.

Но у меня эффект резкий был: лежала, лежала, 375мг принимала, а через 1,5 мес резко встала и побежала! Т.е у меня ярко-выраженный накопительный эффект был.

А чего вы гипоманий боитесь - кренделя на них выкручиваете ? :16p:

Если да и они вам жизнь портят, то тогда литий нужно 900 мг принимать.

Но я жалею, что гипоманий лишилась. Знала бы, на хрен послала бы доктора с его литием.

Вот все думаю, может вернутся, а ? :scratch:

Бупропион ( Bupron SR 150, Unidep SR 150) 750 мг с 07.07.2016 (в ремиссию вышла через 1мес 10дн приема)
Ламиктал (ламотриджин) пока ращу-отращиваю до 200 мг с 25.12.17

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:17 

An1on писал(а):
Мне кажется при наших болячках не стоит бросать лечение минимум лет 5, имхо.

Не лет 5, а пожизненно Дофаминовые депрессии - они генетические и не лечатся, а только выходят в ремиссию - пока леки не бросаешь :-)

Это я щас такая умная, а тогда мне некому посоветовать было - док еще хуже меня, по-моему разбирался -

вот и заработала толер, потому что бросила свой венл, едва от ж... отлегло :-)

Бупропион ( Bupron SR 150, Unidep SR 150) 750 мг с 07.07.2016 (в ремиссию вышла через 1мес 10дн приема)

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:27 

ellka писал(а):
Зуд по всему телу. В точности такая реакция была у меня на депакин и на дюфастон. Это аллергия.

Очень сочувствую. Попробуй принимать янтарную кислоту: 2-3 таб в день, утром или в обед, во время еды.

Если обострение гастрита или язвы, то тогда нельзя конечно.

У этой ЯК столько плюсов, официально подтвержденных, что я здесь даже не буду их перечислять ( можешь сама погуглить).

Один из плюсов - снятие аллергий на препараты.

Не гарантирую, что поможет ( просто у меня не было знакомых аллергиков), но попробовать стоит - может и вправду ЯК подействует в твоем случае.

Я-то сама ее уже несколько лет пью. Производители антигриппозных-простудных препаратов , благодаря ей, давно уже потеряли покупателя в моем лице :yes:

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:34 

;-)

Последний раз редактировалось ТеплыйВетер 16 янв 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:41 

Dana писал(а):
Спасибо за совет про кедровые орешки.

Опиши, пожалуйста , поподробнее:

- насколько тяжелая апатия, сколько длится
- как принимала орехи и сколько
- какие были результаты и через какое время )

Ты пока что 3й человек, кого я знаю, кто дофамин орехами поднимает, поэтому интересно узнать.

Как Печкин говорил:"В целях расширения общей образованности " :06n:

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:56 

krakozyabr писал(а):
Ох, если бы кедровые орехи лечили депрессию и болезнь Паркинсона, стали бы ученые изобретать все более новые эффективные препараты, как можно дольше оттягивать повышение дозировки леводопы?

Даже зная про орехи все равно бы изобретали: люди ж ведь про них не знают, а про АД и леводопу, благодаря изобретателям знают.

И помогают изобретателям деньги на своих препаратах зарабатывать.

Ведь и про миноксидил почти никто не знает - иначе бы все клиники по трансплантации волос пошли бы по миру.

И про янтарную кислоту тоже - вы видели хоть одну рекламу по телеку? Я -нет. Зато полно рекламы анти-гриппинов и анти-кашлинов.

Потому что люди, не зная про ЯК, простужаются и покупают их анти-простудины.

А знали бы ( как я) - то не болели бы зимой вообще. И я тоже чисто случайно про эту ЯК на каком-то форуме узнала.

А по-поводу орехов: этот паркинсоник дозу леводопы благодаря орехам уменьшил .

По мне , минус в орехах то, что есть их нужно помногу и каждый день. Конечно, ты потом так этих орехов переешь, что смотреть на них не сможешь.

Но как дополнение к венлу или бупру - очень хороший вариант.
Особенно, если от препов эффекта нужно не меньше месяца ждать,

а орехи мгновенно действуют :yes: Я, как в качестве эксперимента, поевшая этих орехов - точно говорю ;-)

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:32 

Всех форумчан с прошедшими праздниками !, подскажите , ламотриджин мне назначил эпилептолог , потому что я из первых спецов со своей проблемой пошёл к нему, а из проблем у меня сильнейшая, жуткая дереализация , сейчас усилилась деперсонализация , вечером на улице сильные панические атаки , дежавю , спонтанное воспоминание старых сновидений перед засыпанием и т д , вообщем пытаюсь исключить органическую патологию, в скором времени поеду на высокопольное "трёх тесловое МРТ" в другой город , вопрос вот в чём , не зря ли я сейчас принимаю Ламиктал? , ведь причина моих болячек не установлена, а препарат достаточно сильный выписан , что у меня ГТР , БАР , ШАР , Эпи, или шизофрения, пока не известно на данный момент, не станет ли хуже? , если лечить не тем чем нужно в конкретном случае ?, эффекта от ламиктала я не замечаю, по моему мне становится только хуже, сейчас нахожусь на максимальной , заданной врачом дозировке , 50 мг утром, 50 перед сном , подскажите, если слазить с него , то по какой схеме это делать? , просто написал своему врачу, а он мне мол его пить нужно до двух лет, так может мне вообще это не нужно !?, в скором времени собираюсь так же посетить врача психиатра, потому что уже мучиться с этим чёртовым дереалом устал ...

СообщениеДобавлено: Сегодня, 02:31 
Супермодератор, Эксперт

Сан, дозировка у вас совсем небольшая, если хотите отменять, то можно это сделать одним днем, так как у ламотриджина нет выраженного синдрома отмены. И хуже, чем было, от него тоже вряд ли стоит ожидать - ламотриджин не делает каких-то необратимых изменений в организме.

Вы конечно обследуйтесь, но судя по всему ваши симптомы вписываются в типичную картину тревожного расстройства с дереализацией-деперсонализацией. Ничего сверхординарного или выходящего из ряда вон..
У вас были эпилептические припадки?

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: Сегодня, 02:45 
Супермодератор, Эксперт

ТеплыйВетер писал(а):
Ведь и про миноксидил почти никто не знает - иначе бы все клиники по трансплантации волос пошли бы по миру.
Вы ошибаетесь. Рекламы этого добра и по телеку, и в интернете навалом. Просто миноксидил, увы, не панацея. Имеет побочные эффекты, помогает не всем и не всегда на 100%.
ТеплыйВетер писал(а):
а орехи мгновенно действуют Я, как в качестве эксперимента, поевшая этих орехов - точно говорю
Орехи конечно полезны, в них много витаминов, микроэлементов, ненасыщенных жирных кислот, но каких-то "волшебных веществ", повышающих уровень дофамина, там нет.

---- ---- ----
Правила форума !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2139 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72

Часовой пояс: UTC + 3 часа