ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8518 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Dana писал(а):
ТеплыйВетер
Вопрос, если стало лучше на определенной дозе (в моем случае 150 мг венла), то лучше ли на ней посидеть, подождать, когда полностью раскроется? При том, что эта доза хорошо сработала раньше?

Со 150 мг норадреналин начинает работать " бей или беги". Если вас устраивает состояние на нем, то тогда конечно пару месяцев подождите, посмотрите как он окончательно себя поведет.

Но у меня эффект резкий был: лежала, лежала, 375мг принимала, а через 1,5 мес резко встала и побежала! Т.е у меня ярко-выраженный накопительный эффект был.

А чего вы гипоманий боитесь - кренделя на них выкручиваете ? :16p:

Если да и они вам жизнь портят, то тогда литий нужно 900 мг принимать.

Но я жалею, что гипоманий лишилась. Знала бы, на хрен послала бы доктора с его литием.

Вот все думаю, может вернутся, а ? :scratch:

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
An1on писал(а):
Мне кажется при наших болячках не стоит бросать лечение минимум лет 5, имхо.

Не лет 5, а пожизненно Дофаминовые депрессии - они генетические и не лечатся, а только выходят в ремиссию - пока леки не бросаешь :-)

Это я щас такая умная, а тогда мне некому посоветовать было - док еще хуже меня, по-моему разбирался -

вот и заработала толер, потому что бросила свой венл, едва от ж... отлегло :-)

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
ellka писал(а):
Зуд по всему телу. В точности такая реакция была у меня на депакин и на дюфастон. Это аллергия.

Очень сочувствую. Попробуй принимать янтарную кислоту: 2-3 таб в день, утром или в обед, во время еды.

Если обострение гастрита или язвы, то тогда нельзя конечно.

У этой ЯК столько плюсов, официально подтвержденных, что я здесь даже не буду их перечислять ( можешь сама погуглить).

Один из плюсов - снятие аллергий на препараты.

Не гарантирую, что поможет ( просто у меня не было знакомых аллергиков), но попробовать стоит - может и вправду ЯК подействует в твоем случае.

Я-то сама ее уже несколько лет пью. Производители антигриппозных-простудных препаратов , благодаря ей, давно уже потеряли покупателя в моем лице :yes:

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:24
Сообщения: 18
Всех форумчан с прошедшими праздниками !, подскажите , ламотриджин мне назначил эпилептолог , потому что я из первых спецов со своей проблемой пошёл к нему, а из проблем у меня сильнейшая, жуткая дереализация , сейчас усилилась деперсонализация , вечером на улице сильные панические атаки , дежавю , спонтанное воспоминание старых сновидений перед засыпанием и т д , вообщем пытаюсь исключить органическую патологию, в скором времени поеду на высокопольное "трёх тесловое МРТ" в другой город , вопрос вот в чём , не зря ли я сейчас принимаю Ламиктал? , ведь причина моих болячек не установлена, а препарат достаточно сильный выписан , что у меня ГТР , БАР , ШАР , Эпи, или шизофрения, пока не известно на данный момент, не станет ли хуже? , если лечить не тем чем нужно в конкретном случае ?, эффекта от ламиктала я не замечаю, по моему мне становится только хуже, сейчас нахожусь на максимальной , заданной врачом дозировке , 50 мг утром, 50 перед сном , подскажите, если слазить с него , то по какой схеме это делать? , просто написал своему врачу, а он мне мол его пить нужно до двух лет, так может мне вообще это не нужно !?, в скором времени собираюсь так же посетить врача психиатра, потому что уже мучиться с этим чёртовым дереалом устал ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 02:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сан, дозировка у вас совсем небольшая, если хотите отменять, то можно это сделать одним днем, так как у ламотриджина нет выраженного синдрома отмены. И хуже, чем было, от него тоже вряд ли стоит ожидать - ламотриджин не делает каких-то необратимых изменений в организме.

Вы конечно обследуйтесь, но судя по всему ваши симптомы вписываются в типичную картину тревожного расстройства с дереализацией-деперсонализацией. Ничего сверхординарного или выходящего из ряда вон..
У вас были эпилептические припадки?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:24
Сообщения: 18
krakozyabr писал(а):
Сан, дозировка у вас совсем небольшая, если хотите отменять, то можно это сделать одним днем, так как у ламотриджина нет выраженного синдрома отмены. И хуже, чем было, от него тоже вряд ли стоит ожидать - ламотриджин не делает каких-то необратимых изменений в организме.

Вы конечно обследуйтесь, но судя по всему ваши симптомы вписываются в типичную картину тревожного расстройства с дереализацией-деперсонализацией. Ничего сверхординарного или выходящего из ряда вон..
У вас были эпилептические припадки?

Слава Богу, не было, но ведь эпи это не обязательно судорожный припадок ! , по поводу тревожного расстройства, я очень сомневаюсь, тревога как раз подключилась после дебюта ДР - ДП , так как это состояние действительно страшное, конечно я стал его боятся, от сюда и появилась тревога, всё было так , а не ровным счётом наоборот, когда к тревоге подключаются ДР - ДП ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
ТеплыйВетер писал(а):
Попробуй принимать янтарную кислоту: 2-3 таб в день, утром или в обед, во время еды.

Забыла сказать: покупайте только производства Томск или Марий Эл. Все остальное мел, не работает.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:07 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сан писал(а):
по поводу тревожного расстройства, я очень сомневаюсь, тревога как раз подключилась после дебюта ДР - ДП , так как это состояние действительно страшное, конечно я стал его боятся, от сюда и появилась тревога, всё было так , а не ровным счётом наоборот, когда к тревоге подключаются ДР - ДП ...
На самом деле тревога может скрываться под множеством обличий. И даже если она субъективно не ощущается, то это не означает, что ее нет.
По крайней мере на шизофрению или БАР это точно не похоже. А эпилепсия выявляется с помощью ЭЭГ.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:05
Сообщения: 47
Здравствуйте. Ламотриджин влияет на продукцию пролактина? В инструкции этого нет, но к СИОЗС тоже не всегда указывают этот побочный, но слыхал что СИОЗС влияют на пролактин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 20:59 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Lover, ламотриджин не влияет на пролактин.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Silver писал(а):
krakozyabr писал(а):
А эпилепсия выявляется с помощью ЭЭГ.
Не факт. По ЭЭГ у меня снижен порог судорожной активности, но приступов пока не было ни одного.
Снижен порог судорожной активности не равно эпилепсия. Для ее диагностики желательно проводить суточный или хотя бы ночной мониторинг ЭЭГ. Та десятиминутная ЭЭГ, которую обычно всем делают, на самом деле малоинформативна. Скорее всего всё нормально у вас.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Про орехи перенесла сюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=48&t=4188#p487882

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:05
Сообщения: 47
krakozyabr писал(а):
Lover, ламотриджин не влияет на пролактин.
Спасибо. Подскажите пожалуйста, длительная схема наращивания ламотриджина связанна только с побочными в виде аллергических реакций на препарат? Или же есть другие факторы? Просто уже два раза залазил до рабочих доз и принимал длительно, аллергических реакций не было, сейчас по объстоятельствам пару недель не принимаю, хочу возобновить, можно ли не растить долго, сразу с рабочих начать?
Просто в инструкции написанной:
Возобновление препарата
"Если время после прекращения приёма превышает 5 периодов полувыведения, то доза ламотриджина должна повышаться до поддерживающей согласно соответствующей схеме."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:07 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Lover, да, думаю, что сразу с рабочих доз можно начать. По крайней мере я знаю людей, которые так делали, и все у них хорошо было.

Длительная схема наращивания действительно связана только с риском нежелательно аллергических реакций.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:05
Сообщения: 47
krakozyabr писал(а):
Lover, да, думаю, что сразу с рабочих доз можно начать. По крайней мере я знаю людей, которые так делали, и все у них хорошо было.

Длительная схема наращивания действительно связана только с риском нежелательно аллергических реакций.
Благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Привет всем принимающим "ЛАМ" мне сегодня мой ПТ прописал данный препарат дополнением к " Ципре" и " Мирту" для уменьшения болей при СРК.Я прочитал почти всю ветку,но что то подобное не увидел :11z: ,кто нибуть сможет помочь понять т.к. врач у меня далеко не самый опытный в данном вопросе. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
У меня на очередном +50 мг полезли дерматитные пятна.
Но гормональная мазь творит чудеса. Больше не вылазят, видимо, привыкает организм.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
arcam писал(а):
Привет всем принимающим "ЛАМ" мне сегодня мой ПТ прописал данный препарат дополнением к " Ципре" и " Мирту" для уменьшения болей при СРК.Я прочитал почти всю ветку,но что то подобное не увидел :11z: ,кто нибуть сможет помочь понять т.к. врач у меня далеко не самый опытный в данном вопросе. :thank_you:

Ламиктал потенцирует антидепрессанты, если эсциталопрам и миртазапин помогают от СРК, то их действие может быть усилено ламотриджином. Думаю, такая у доктора задумка.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59
Сообщения: 8
Друзья, а может ли сабж повышать артериальное давление? А то я как перешел на 50 мг - давление 125-130, на 75 - 140 :11z: Лозартан, конечно, в запасе есть на такие случаи :ok: но все же невкусно получается :gore:

__________________________________
F41.0, F33.3
сертралин 50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Про орехи перенесла сюда: Пищевые продукты при лечении психических расстройств

Кракозябр, зря ты лишила людей ценной инфы про кедровые орехи и их влияние на дофамин.

Никто в твои "пищевые продукты" специально не полезет. А так люди могли бы использовать эту информацию:
может, кому -то бы эти орехи и помогли, как мне и тому паркинсонику.

Если ты считаешь эту инфу недостоверной, то нельзя лишать людей шанса все-таки попробовать. То , что они не приносят эффекта - это чисто твое субъективное мнение,

потому что ты сам(сама) никогда не принимала эти орехи и не можешь предоставить информацию о том, что кедровые орехи при дефиците дофамина бесполезны.

Мой пост тоже не забудь, пожалуйста, в "пищевые продукты " перенести. Он же тоже ведь про орехи :06n:

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ТеплыйВетер, тема называется "Ламотриджин", если вы не видите. Сообщения, не относящиеся к теме, либо переносятся, либо удаляются. Ваши сообщения не удалены, их так же могут прочитать и в другой теме. Если вас не устраивает название темы, вы можете предложить свое.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:41 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ТеплыйВетер писал(а):
То , что они не приносят эффекта - это чисто твое субъективное мнение,

потому что ты сам(сама) никогда не принимала эти орехи и не можешь предоставить информацию о том, что кедровые орехи при дефиците дофамина бесполезны.
Конечно я ела кедровые орехи. Ну что за бред.
Я не обязана доказывать, что что-то не помогает. Если кто-то утверждает, что колбасные обрезки лечат рак, то именно этот человек и должен доказывать свои утверждения.

Вы вроде бы говорили, что сами предоставите какую-то информацию по орехам. Уже нет?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:48 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Небоскрёб писал(а):
Друзья, а может ли сабж повышать артериальное давление? А то я как перешел на 50 мг - давление 125-130, на 75 - 140 :11z: Лозартан, конечно, в запасе есть на такие случаи :ok: но все же невкусно получается :gore:
Вообще для ламотриджина не свойственно повышать артериальное давление. Но зато поначалу он может повышать тревожность, а уже тревога повышать давление.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
колбасные обрезки лечат рак
:ROFL:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59
Сообщения: 8
krakozyabr, странно, тревоги не чувствую, а что чувствую - так это злобность голодного волка :mad: , какую-то протестность, негативизм, эпизодически - взвинченность в голове. В некоторой степени сгладить это помогает сульпирид. Может, гиподинамия еще сказывается. Сегодня откатился на 50, давление поменьше.

__________________________________
F41.0, F33.3
сертралин 50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:05
Сообщения: 47
krakozyabr, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, добавление ламотриджина к СИОЗС при ТДР, ГТР может усилить действие основного АД в плане подавления тревожной, фобической, обсессивной симптоматики ,навязчивостей и др. проявлений данных расстройств. И вообще данное сочетание подавляет резистентность к СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 00:07
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Пол: Мужской
прочитал пару описанных в этой теме случаев снижения когнитивных функций (памяти в частности) после длительного приема ламотриджина. также прочитал несколько англоязычных источников, утверждающих то же самое (в основном дозировки больше 200мг, один случай 75мг). а есть ли тут те, кто долго принимает лам, и НЕ ощутил когнитивных ухудшений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Иконан у меня когнитивка не ухудшилась.

Конечно у всех разная реакция на препараты. Но я читала, что ламиктал наоборот улучшает когнитивные функции.

Статьи на английском:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3229254/ не было значительного уменьшения негативного эффекта на когнитивные функции и большая часть изменений была в позитивную сторону.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2858356/ а вот тут авторы пишут о значительном улучшении неврокогнитивных возможностей у детей с БАРом.

Читала, что сама болезнь БАР влияет негативно на когнитивку. БАР и шизофрения меняют префронтальную область и гиппокамп мозга. Принятие лития и ламиктала уменьшают негативное влияние болезни на мозг. Не могу сейчас эту статью найти, но если хотите позже поищу.

ПС к тому, что у всех разная реакция на препараты и что влияет на ухудшения определенных функций организма: БАР или ламиктал. У меня волосы посыпались и проблема с перхотью. Потеря волос была убеждена, что от ламиктала, хотя не нашла этому научного подтверждения и в инструкции, как побочка это не обозначено. Сейчас больше склоняюсь к тому, что от депрессии состояние волос ухудшилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 19:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
Читала, что сама болезнь БАР влияет негативно на когнитивку.

Депрессия тоже - и еще как

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
California писал(а):
Dana писал(а):
Читала, что сама болезнь БАР влияет негативно на когнитивку.

Депрессия тоже - и еще как

Да!
в научных статьях специалисты пишут, что БАР, депрессия и шизофрения негативно влияют на мозг именно с физиологическими отклонениями. Эти отклонения вполне возможно ведут к ухудшению когнитивных функций. А вот литий, ламиктал и какие то другие препараты помогают уменьшить это негативное влияние или даже предотвратить прогрессирующую деградацию клеток головного мозга.
Причем если раньше начинаешь лечить препаратами, то уменьшается или даже предотвращается негативное влияние на мозг. То есть мозг у тех, кто БАР или депрессию лечат после первого эпизода такой же как у здорового человека.

Одна из причин, по которым я начала принимать ламиктал и буду принимать все жизнь, скорее всего. Клетки мозга защищать!


Последний раз редактировалось Dana 28 янв 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 23:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Инокан писал(а):
прочитал пару описанных в этой теме случаев снижения когнитивных функций (памяти в частности) после длительного приема ламотриджина. также прочитал несколько англоязычных источников, утверждающих то же самое (в основном дозировки больше 200мг, один случай 75мг). а есть ли тут те, кто долго принимает лам, и НЕ ощутил когнитивных ухудшений?
Достаточно долго принимаю лам, не ощутила никаких когнитивных ухудшений, только улучшения. И в целом наблюдала намного больше случаев, когда когнитивка на Ламотриджине улучшилась, а не наоборот.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 23:42 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Lover писал(а):
krakozyabr, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, добавление ламотриджина к СИОЗС при ТДР, ГТР может усилить действие основного АД в плане подавления тревожной, фобической, обсессивной симптоматики ,навязчивостей и др. проявлений данных расстройств. И вообще данное сочетание подавляет резистентность к СИОЗС?
Да, добавление ламотриджина к основному Антидепрессанту обычно усиливает его действие, в том числе противотревожное, антифобическое, антиобсессивное.

Ламотриджин можно рассматривать как компонент противорезистентной схемы, то есть да, в некоторой степени он может ослаблять резистентность. Но думаю, что чаще всего одного ламотриджина в случае серьёзной резистентности будет мало, и понадобится подключать ещё дополнительные препараты.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:05
Сообщения: 47
krakozyabr, Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Сан писал(а):
по поводу тревожного расстройства, я очень сомневаюсь, тревога как раз подключилась после дебюта ДР - ДП , так как это состояние действительно страшное, конечно я стал его боятся, от сюда и появилась тревога, всё было так , а не ровным счётом наоборот, когда к тревоге подключаются ДР - ДП ...
На самом деле тревога может скрываться под множеством обличий. И даже если она субъективно не ощущается, то это не означает, что ее нет.
По крайней мере на шизофрению или БАР это точно не похоже. А эпилепсия выявляется с помощью ЭЭГ.

Кракозябр..а какие симптомы тревоги могут быть..особенно когда не ощущается?да и вообще?прошу перечислить какие известно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 11:12 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
если ранее не было побочек на ламотриджине в виде сыпи, можно ли пить сразу высокую дозу?

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 00:07
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Пол: Мужской
krakozyabr, Dana, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 13:39 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
absolute писал(а):
если ранее не было побочек на ламотриджине в виде сыпи, можно ли пить сразу высокую дозу?
Можно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 13:50 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Чили писал(а):
Кракозябр..а какие симптомы тревоги могут быть..особенно когда не ощущается?да и вообще?прошу перечислить какие известно?
Их просто масса: дереализация/деперсонализация, бессонница, тахикардия/скачки давления, тремор/трясучка, ком в горле, мышечные спазмы, головная боль, акатизия, диарея, ощущение нехватки воздуха и т.п. А иногда это может быть что-то новенькое - какой-то симптом маскированной тревоги, характерный только для данного конкретного человека.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Выписала себе этот преп (ламотриджин) 25 мг таблах.спрошу тут и попробую прочитать всю ветку.
К моему 500 мг/сутки квета сколько его дабавить? Как поднимать?Чего ждать в плане возможных побочек?
Врач, как и ожидалось, отправил в свободное плавание. Если буду помирать совсем приедет на помощь.
Что скажут бывалые? Заранее спасибо.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:58 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Ика,

Зачем он вам? Может вызвать смешанку.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Nadin Rivz, меня квет перестал держать :gore: четыре года держал..
как раз качели не хилые пошли. Где с причиной , где без..Тревога, агрессия..ритуалы на подходе..поднимать квет не хочу .от 700 мг тоже депра. Вот и решила что-то добавить. Просто Ад страшнее чем нормотимик(пока?ещё?) добавлять.. литий отпал т.к. что-то печень "выдала " плохие анализы.
надеюсь не улететь в великую Ж и "малыми затратами" вернуть себе сносное состояние..как-то так. .
а что , не стоит?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 01 фев 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:12 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Ика,
Наверное лучше нормотимик с большим антипсихотическим эффектом.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Ика, может, вам литий добавить?
Лам гипо совсем не держит, насколько я читала у Беккера.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
Ика,
Наверное лучше нормотимик с большим антипсихотическим эффектом.
например?
Я так сильно любила и люблю(но меньше) квет, что не разбиралась в остальных психолеках.. а теперь в моём состоянии уже и поздно ..мало что понимаю и запоминаю..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Мандрагора писал(а):
Ика, может, вам литий добавить?
Лам гипо совсем не держит, насколько я читала у Беккера.
литий я добавляла , но анализы плохие теперь и страшно нагружать печень пока. Да и депры у меня больше . От гипо я бы не отказалась сейчас...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Ика,
Может вам как-то с Дмитрием проконсультироваться. У него в схеме был Ламотриджин.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Спасибо :rose:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Ика, может, заменить квет на оланз?
Цитата:
Оланзапи́н — антипсихотический препарат (атипичный антипсихотик), структурно и по действию схожий с клозапином[1]. Применяется для лечения шизофрении и биполярного аффективного расстройства. Имеет широкий спектр психофармакологического действия и обладает антидепрессивным эффектом[2].

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Ика читала в научных статьях, что бывают случаи, когда ламиктал приводит гипомании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Мандрагора, спасибо за совет. :rose:
Я уже морально настроилась на этот ламотриджин. Если не будет эффекта буду что-то менять. И если чесно то совсем квет убирать страшно очень! Я вообще трудно растаюсь со старыми вещами.. мой первый комп стоял несколько лет в шкафу ,после того как перестал работать.тоже было с телевизором.. вот машину любимую оставить на память не удалось. .до сих пор жалость.. :unknow:
и квет наверное буду пить всегда...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Dana писал(а):
Ика читала в научных статьях, что бывают случаи, когда ламиктал приводит гипомании.
"Случаи"-это даже обнадёживает. Не у всех поголовно ;-)
спасибо :rose:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Ика писал(а):
и квет наверное буду пить всегда...
пить то, что не помогает - это не есть гуд. С вещами можно не расставаться, это другое :yes:
Цитата:
Причём, в отличие от лития, который равномерно и гармонично редуцирует и маниакальные, и депрессивные фазы, и в отличие от карбамазепина и вальпроатов, которые имеют больший перекос в сторону подавления маниакальных фаз, Ламиктал как нормотимик уникален тем, что имеет чрезвычайно сильный перекос в сторону подавления именно депрессий, и сравнительно слабое или минимальное антиманиакальное действие.
Это вот из Беккера.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Мандрагора, да утрирую я про квет..или нет :blink:
ну так это и ест гуд что Беккер пишет. Не?
Я депру и хочу давить им.. ну и что ещё получится. .

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Ика, лам вначале может очень сильно разогнать тревогу и вполне на этой волне обострить вам всё, что сейчас и так обострилось:
Ика писал(а):
Тревога, агрессия..ритуалы на подходе..

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Мандрагора, ну если только в начале , то я "всегда готов". Буду кушать транк если чего. Там же после "в начале" есть надежда на нормальное состояние и "светлое будущее". Тем более ,что не проверив на своей шкуре, точно всё ровно не узнаешь. По этому я попробую.
Осталось разобраться с дозой , путём захода и побочками..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Ика,
Будем держать за вас кулачки...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Listva писал(а):
Ика,
Будем держать за вас кулачки...
спасибо большое. :rose:
Теперь меня терзают смутные сомнения т.к. в середине февраля должна быть в форме... возможно отложу начало приёма до конца февраля...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 18:32 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ика писал(а):
Выписала себе этот преп (ламотриджин) 25 мг таблах.спрошу тут и попробую прочитать всю ветку.
К моему 500 мг/сутки квета сколько его дабавить? Как поднимать?Чего ждать в плане возможных побочек?
Врач, как и ожидалось, отправил в свободное плавание. Если буду помирать совсем приедет на помощь.
Что скажут бывалые? Заранее спасибо.
Наращивайте по инструкции, там достаточно длинная схема. Целевая дозировка ~200 мг.
Да, ламотриджин - нормотимик депрессий, и для предотвращения маний/гипоманий малоэффективен, но чтобы он сам вызывал гипомании или смешанки.. такого я нигде не встречала. Это все-таки нормотимик, а не антидепрессант. И при БАР 1 может вполне безопасно применяться.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 18:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Наращивайте по инструкции, там достаточно длинная схема. Целевая дозировка ~200 мг.

Почему 200?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 18:37 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
California, согласно исследованиям это средняя эффективная дозировка. То есть имеет смысл нарастить до 200 мг, а дальше уже смотреть.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8518 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика