ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 10 май 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8593 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2022, 15:21
Сообщения: 11
Всем привет! Напомню предысторию: ушла с лама из-за сыпи. Заменила трилепталом. На нем чувствовала себя хорошо. В один прекрасный день не пришли в срок месячные. Не пришли они и через неделю, и через 2. При этом цикл идеальный, как швейцарские часы. В общем, гинеколог, обследование, которое показало, что все все нормально. Мнение гинеколога: виновата психофарма. Пролактин, кстати, в норме. Я принимаю еще бринтелликс уже год. От него я откажусь только в случае серьезной угрозы здоровью (идеален для меня). Поэтому решила попробовать отказаться от трилептала. Цикл наладился. Решила вернуть трилептал: нормотимик все же нужен. Вернула. И тут началось. Я сначала не поняла, что происходит. В общем, примерно через час после приема трилептала ловлю вертолеты. Состояние опьянение: кружится голова, тело вялое, нарушена координация, бывают приступы зевоты. Дозировка при этом минимальная. Выпью кофе- вроде лучше, но все равно полдня как ушибленная. Снижаю дозировку, схожу с трилептала. Видимо, при повторном заходе на него что-то пошло не так...Буду возвращать лам. Очень медленно и осторожно, так как в анамнезе на него сыпь. Вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
ravenprophet писал(а):
Одуванчик, такой шок контент хотя бы под спойлер прятать надо, а вообще, на фото по всей видимости уже последняя стадия сыпи, т.е так называемый Синдром Стивенса–Джонсона, а вопрос был вроде как выглядит сыпь на ранних стадиях.

У меня так же вопрос к знатокам, помогает ли Ламотриджин при смешанных состояниях и быстрых сменах фаз?
Ещё как помогает. Но раскрываться может долго. В общем, зайти на ламотриджин бывает непросто, но оно того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
ravenprophet писал(а):
Одуванчик, такой шок контент хотя бы под спойлер прятать надо, а вообще, на фото по всей видимости уже последняя стадия сыпи, т.е так называемый Синдром Стивенса–Джонсона, а вопрос был вроде как выглядит сыпь на ранних стадиях.
Это только ягодки. Мужчина то остался жив-здоров, женился, родил троих детей, всё у него хорошо.. :06n:
А вот пьющих АД и НЛ, по последним данным, подстеригает рак молочной железы и диабет.
Про лам я потом тоже что нибудь найду, обязательно.)

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
PFA писал(а):
Всем привет! Напомню предысторию: ушла с лама из-за сыпи. Заменила трилепталом. На нем чувствовала себя хорошо. В один прекрасный день не пришли в срок месячные. Не пришли они и через неделю, и через 2. При этом цикл идеальный, как швейцарские часы. В общем, гинеколог, обследование, которое показало, что все все нормально. Мнение гинеколога: виновата психофарма. Пролактин, кстати, в норме. Я принимаю еще бринтелликс уже год. От него я откажусь только в случае серьезной угрозы здоровью (идеален для меня). Поэтому решила попробовать отказаться от трилептала. Цикл наладился. Решила вернуть трилептал: нормотимик все же нужен. Вернула. И тут началось. Я сначала не поняла, что происходит. В общем, примерно через час после приема трилептала ловлю вертолеты. Состояние опьянение: кружится голова, тело вялое, нарушена координация, бывают приступы зевоты. Дозировка при этом минимальная. Выпью кофе- вроде лучше, но все равно полдня как ушибленная. Снижаю дозировку, схожу с трилептала. Видимо, при повторном заходе на него что-то пошло не так...Буду возвращать лам. Очень медленно и осторожно, так как в анамнезе на него сыпь. Вот так...


А вы медленно заходили на ламотриджин, как в инструкции указано по 25 мг или сразу начали с больших дозировок, что привело к сыпи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
ravenprophet писал(а):
У меня так же вопрос к знатокам, помогает ли Ламотриджин при смешанных состояниях и быстрых сменах фаз?
У меня тоже вопрос к знатокам. Все знают что лам пьют не за его нормотимическое действие, которое очень сомнительно и особо никому не упало, а за способность неспецифически стимулировать рептильный мозг и тем самым необоснованно повышать самооценку, и вытаскивать из глубоких неврозов.
Меня интересует как у потребителей обстоит именно с этими незаявленными эффектами.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Одуванчик, вполне себе нормотимик, как барщик говорю:)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
ravenprophet писал(а):
Одуванчик, такой шок контент хотя бы под спойлер прятать надо, а вообще, на фото по всей видимости уже последняя стадия сыпи, т.е так называемый Синдром Стивенса–Джонсона, а вопрос был вроде как выглядит сыпь на ранних стадиях.

У меня так же вопрос к знатокам, помогает ли Ламотриджин при смешанных состояниях и быстрых сменах фаз?
меня 400 вытащило из смешанки, но у меня не быстрые фазы

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Одуванчик писал(а):
ravenprophet писал(а):
У меня так же вопрос к знатокам, помогает ли Ламотриджин при смешанных состояниях и быстрых сменах фаз?
У меня тоже вопрос к знатокам. Все знают что лам пьют не за его нормотимическое действие, которое очень сомнительно и особо никому не упало, а за способность неспецифически стимулировать рептильный мозг и тем самым необоснованно повышать самооценку, и вытаскивать из глубоких неврозов.
Меня интересует как у потребителей обстоит именно с этими незаявленными эффектами.
тут какая-то глупость написана

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 93
Пол: Мужской
KiraL писал(а):
ravenprophet писал(а):
Одуванчик, такой шок контент хотя бы под спойлер прятать надо, а вообще, на фото по всей видимости уже последняя стадия сыпи, т.е так называемый Синдром Стивенса–Джонсона, а вопрос был вроде как выглядит сыпь на ранних стадиях.

У меня так же вопрос к знатокам, помогает ли Ламотриджин при смешанных состояниях и быстрых сменах фаз?
меня 400 вытащило из смешанки, но у меня не быстрые фазы
Понял, спасибо.

KiraL писал(а):
Одуванчик писал(а):
ravenprophet писал(а):
У меня так же вопрос к знатокам, помогает ли Ламотриджин при смешанных состояниях и быстрых сменах фаз?
У меня тоже вопрос к знатокам. Все знают что лам пьют не за его нормотимическое действие, которое очень сомнительно и особо никому не упало, а за способность неспецифически стимулировать рептильный мозг и тем самым необоснованно повышать самооценку, и вытаскивать из глубоких неврозов.
Меня интересует как у потребителей обстоит именно с этими незаявленными эффектами.
тут какая-то глупость написана
Я чекнул другие его сообщения на форуме, это тролль какой-то, рекомендую его просто закинуть в черный список :yes:

P.S: Жаль что все модеры и админы пропали с форума, я думаю этот господин давно бы в бан отправился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
KiraL писал(а):
Одуванчик, вполне себе нормотимик, как барщик говорю:)
Ну вот у меня такой отзыв есть от человека опытного в этом деле.
Изображение


ravenprophet писал(а):
Я чекнул другие его сообщения на форуме, это тролль какой-то, рекомендую его просто закинуть в черный список

P.S: Жаль что все модеры и админы пропали с форума, я думаю этот господин давно бы в бан отправился :D
Кому ты нужен, тебя тролить? Я не люблю животных, даже лабораторных.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Одуванчик, да,тоже знаю человека,которого лам вынес. но у меня,нпример, 400 гипу удержали. на 300 работает в деп фазу. 400 еще и из смешанки в моно вытащили. в любом случае надо пробовать и смотреть, как именно на твой организм та или иная психфарма действует

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 304
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Ламиктал и габапентин сочетаются?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Квентиакс - 150
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Трилептал-300-600
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
KiraL писал(а):
да,тоже знаю человека,которого лам вынес. но у меня,нпример, 400 гипу удержали. на 300 работает в деп фазу. 400 еще и из смешанки в моно вытащили. в любом случае надо пробовать и смотреть, как именно на твой организм та или иная психфарма действует
Ну возможно. Особенно в таких дозах.
Я видимо не очень серьёзно отношусь к бар, что бы представить чтобы ктото добровольно кормил себя таким колличеством лама.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Одуванчик писал(а):
KiraL писал(а):
да,тоже знаю человека,которого лам вынес. но у меня,нпример, 400 гипу удержали. на 300 работает в деп фазу. 400 еще и из смешанки в моно вытащили. в любом случае надо пробовать и смотреть, как именно на твой организм та или иная психфарма действует
Ну возможно. Особенно в таких дозах.
Я видимо не очень серьёзно отношусь к бар, что бы представить чтобы ктото добровольно кормил себя таким колличеством лама.
в инструкции это максимальная дозировка до 12 лет, кста. ну и лучше лам, чем другие нормотимики или нейролептики. мне то всю жизнь пить. а бар -это очень мерзкая штука, еще и не лечится

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2022, 15:21
Сообщения: 11
Дина писал(а):
А вы медленно заходили на ламотриджин, как в инструкции указано по 25 мг или сразу начали с больших дозировок, что привело к сыпи?
Да, заходила медленно. По 12,5 мг с повышением через 2 недели. Начиная с 50 мг, стала повышать по 25 мг раз в 2 недели. Заход у меня был долгим. Проблем не было. После примерно месяца приема 100 мг началась сыпь. Снижение до 50 мг и прием антигистаминных не помогло. Бросила лам. Заменила его трилепталом. Дальше историю вы знаете...Сейчас сошла с трилептала полностью: все вышеописанные эффекты прекратились. У меня осталась пластинка лама, буду пробовать его снова. Наверное, буду принимать 12,5 мг с повышением через 2 недели. Возможно, остановлюсь в этот раз на 50 мг, если состояние на этой дозировке меня устроит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
KiraL писал(а):
в инструкции это максимальная дозировка до 12 лет, кста. ну и лучше лам, чем другие нормотимики или нейролептики. мне то всю жизнь пить. а бар -это очень мерзкая штука, еще и не лечится
Оно корректируется. Техники есть по крайней мере рабочие.
Если бы была нормальная площадка, можно было бы потихоньку отрабатывать и изучать.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Что за техники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Одуванчик писал(а):
KiraL писал(а):
в инструкции это максимальная дозировка до 12 лет, кста. ну и лучше лам, чем другие нормотимики или нейролептики. мне то всю жизнь пить. а бар -это очень мерзкая штука, еще и не лечится
Оно корректируется. Техники есть по крайней мере рабочие.
Если бы была нормальная площадка, можно было бы потихоньку отрабатывать и изучать.
у меня один маленький нюанс- тревога. а ады без нормотимика меня выносят на раз-два. так что пока ады есть в моей жизни, я даже не рассматриваю отказ от нормотимика. про техники тоже интересно послушать:)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
PFA писал(а):
Дина писал(а):
А вы медленно заходили на ламотриджин, как в инструкции указано по 25 мг или сразу начали с больших дозировок, что привело к сыпи?
Да, заходила медленно. По 12,5 мг с повышением через 2 недели. Начиная с 50 мг, стала повышать по 25 мг раз в 2 недели. Заход у меня был долгим. Проблем не было. После примерно месяца приема 100 мг началась сыпь. Снижение до 50 мг и прием антигистаминных не помогло. Бросила лам. Заменила его трилепталом. Дальше историю вы знаете...Сейчас сошла с трилептала полностью: все вышеописанные эффекты прекратились. У меня осталась пластинка лама, буду пробовать его снова. Наверное, буду принимать 12,5 мг с повышением через 2 недели. Возможно, остановлюсь в этот раз на 50 мг, если состояние на этой дозировке меня устроит


Я вот так делала. Начинала с 12,5 мг, дошла до 50 мг и остановилась,т.к. состояние у меня на этой дозировке было удовлетворительное. Так длилось несколько месяцев. Потом попала в больницу, не принимала 1 месяц, снова стала принимать по 50 мг после больницы ,думала все будет нормально,но оказалась в депрессии. Повысила до 100. Чувствую себя в данный момент снова удовлетворительно. Очень надеюсь,что повышать не придется и хочется вообще на нем пожизненно сидеть,т.к. меня все устраивает, никаких побочек, депрессии тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2022, 15:21
Сообщения: 11
Дина писал(а):
никаких побочек, депрессии тоже нет.
Да, мне лам тоже отлично подошел, состояние было супер. До сыпи. Я и на 50 мг себя хорошо чувствовала. Но ведь рекомендуется 100. Лучшее - враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Отчаяние писал(а):
Что за техники?
KiraL писал(а):
у меня один маленький нюанс- тревога. а ады без нормотимика меня выносят на раз-два. так что пока ады есть в моей жизни, я даже не рассматриваю отказ от нормотимика. про техники тоже интересно послушать:)
Техники обычно разбросаны по интернету, они сырые и исковерканы теми кто пытается их повторить, не понимая сути. У меня мало, но я уже могу оценить чужие задумки, есть ли там смысл (или был когдато), но пока это всё похоже на хиромантию.

Т.е это ещё не совсем техники, это закономерности, которым нужно ещё придумать подходящую оболочку.
Нужно определиться с терминологией, собрать в кучу материалы. Нужно напрягаться, чтобы не получить очередной бесполезный мусор.
К сожелению форум-крольчатьник для этого не подходит.
Чисто для меня это интересно только как тренажёр коллективной работы и дополнительный мотиватор. У самого 15 лет психоневрологических проблем за плечами.

Сюда вкладываться я не буду. Набегут идиоты, потребуется всем отвечать, по итогу, вылезет ленивое чмо с модеркой, и будет взрослым людям указывать, какими словами они должны друг-друга на *** посылать.
Смысла нет начинать.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Одуванчик писал(а):
Сюда вкладываться я не буду. Набегут идиоты, потребуется всем отвечать, по итогу, вылезет ленивое чмо с модеркой, и будет взрослым людям указывать, какими словами они должны друг-друга на *** посылать.
Смысла нет начинать.
прекрасно понимаю. мне даже кажется,что я чем-то подобным на интуиции пользуюсь. но ады выносят, пока не смогу закономерности по бар выделить. вот с тревогой мой мозг не справляется совсем. потому правдами-неправдами курс адов пытаюсь пропить, мб потом или будет ремиссия или окрепнем за курс психика, что сможет осилить ее

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Одуванчик писал(а):
Сюда вкладываться я не буду. Набегут идиоты, потребуется всем отвечать... Смысла нет начинать.

Да, бывает такое. Самое резонное ответить человеку в личку, раз он интересуется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2024, 18:37
Сообщения: 2
всем привет.
начала принимать лам по назначению врача. бар 2 типа
на 50 зашла трудновато,трясло и тревога была очень. все таки зашла.
захочу на 75, это просто жесть. очень напоминает литий, сил жить вообще нет.
2 день трещит голова, обезбол не помогает.
это заход дальше такой, или мне не подходит 75?
работать почти не могу, рубит постоянно спать в добавок.
спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
little_teya писал(а):
всем привет.
начала принимать лам по назначению врача. бар 2 типа
на 50 зашла трудновато,трясло и тревога была очень. все таки зашла.
захочу на 75, это просто жесть. очень напоминает литий, сил жить вообще нет.
2 день трещит голова, обезбол не помогает.
это заход дальше такой, или мне не подходит 75?
работать почти не могу, рубит постоянно спать в добавок.
спасибо за ответы!


Странно, у меня ноль побочек от него. Думала, это у всех. Ну, может на волосы маленько влияние оказывает, но у меня и до него были проблемы с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
PFA писал(а):
Дина писал(а):
никаких побочек, депрессии тоже нет.
Да, мне лам тоже отлично подошел, состояние было супер. До сыпи. Я и на 50 мг себя хорошо чувствовала. Но ведь рекомендуется 100. Лучшее - враг хорошего


Я думаю, что важнее индивидуальная реакция организма. Если хорошо на 50, зачем повышать? Смысл? Рекомендации..я понимаю. Но помогает и на более низких дозировках, так зачем тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
KiraL писал(а):
прекрасно понимаю. мне даже кажется,что я чем-то подобным на интуиции пользуюсь. но ады выносят, пока не смогу закономерности по бар выделить. вот с тревогой мой мозг не справляется совсем. потому правдами-неправдами курс адов пытаюсь пропить, мб потом или будет ремиссия или окрепнем за курс психика, что сможет осилить ее
Я замечал, что люди точно не разберающиеся в таблетках, делают иногда более тонкие замечания по их действию, чем условно грамотные. Может, если не впадать в мистицизм, можно и интуитивно чего то добиться.

Кстати, на нейролептике об этом уже говорили и не раз, лам - лёгкий стимулятор и требует больше внимания к питанию и отдыху. Иначе накапливается истощение. Соответственно о крепких нервах говорить не приходится.
Плюс он отчасти изберательно нарушает метаболизм фолатов, а без них (тут я уже как специалист могу сказать) ни какой нормальной психики: спокоиствия, памяти - тоже не будет.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Одуванчик писал(а):
Кстати, на нейролептике об этом уже говорили и не раз, лам - лёгкий стимулятор и требует больше внимания к питанию и отдыху. Иначе накапливается истощение. Соответственно о крепких нервах говорить не приходится.
Плюс он отчасти изберательно нарушает метаболизм фолатов, а без них (тут я уже как специалист могу сказать) ни какой нормальной психики: спокоиствия, памяти - тоже не будет.
вот тут не могу согласиться , по крайней мере на моих дозировках и моем опыте. память у меня убивает тревога на смерть,дикий тупняк. лам в 1 прием меня прибивает,пришлось разбить на 2 приема с разницей минимум 4 часа, никакого стимулирующего эффекта никогда от него не замечала. мб кто-то замечает,потому что с болезнью помогает? я,например, поймала эйфорию, когда первую в своей жизни таблу фена выпила , и слетел дереал. я тогда охерела от эмоций и красок окружающего мира. а фолиевую можно пить допом

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Одуванчик, можете объяснить почему у вас такое предвзятое отношение к ламу? не очень понятно

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
KiraL писал(а):
вот тут не могу согласиться , по крайней мере на моих дозировках и моем опыте. память у меня убивает тревога на смерть,дикий тупняк. лам в 1 прием меня прибивает,пришлось разбить на 2 приема с разницей минимум 4 часа, никакого стимулирующего эффекта никогда от него не замечала. мб кто-то замечает,потому что с болезнью помогает? я,например, поймала эйфорию, когда первую в своей жизни таблу фена выпила , и слетел дереал. я тогда охерела от эмоций и красок окружающего мира. а фолиевую можно пить допом
Ну вот вы описываете интуитивные ощущения в рамках обывательских терминов. А чтобы это обсуждать нужен полноценный понятийный аппарат.

У лама не такая стимуляция как.. (тут каждый понимает что то своё) она не выражается конкретно в деятельной или эмоциональной активности.. Можно провести паралели с кофе, когда некоторые пьют его на ночь, а потом спят ещё крепче. Т.е стимулирующее действие может ограничиться активацией метаболизма и усилением тормозных процессов в мозге..
Ладно, забыли :06n:

Цитата:
я,например, поймала эйфорию, когда первую в своей жизни таблу фена выпила , и слетел дереал. я тогда охерела от эмоций и красок окружающего мира. а фолиевую можно пить допом
Это мне понятно, был аналогичный результат, правда только на сутки. И вместо тревоги, изматывающая головная боль, что в принципе тоже самое.

KiraL писал(а):
Одуванчик, можете объяснить почему у вас такое предвзятое отношение к ламу? не очень понятно
Да нет, это ко всем лекарствам. Лам ничем не лучше других.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
Кто столкнулся с побочкой в виде выпадения волос на ламе, подскажите, удалось ли решить проблему снижением дозировки? и не стали ли выпадать волосы потом по прошествии времени на сниженной дозировке?

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Цинк+селен курсами раз в полгода.
Выпадать начали уже на 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
Отчаяние писал(а):
Цинк+селен курсами раз в полгода.
Выпадать начали уже на 50мг
Спасибо!
Цинк, селен, медь, железо, биотин, фолиевая, лосьоны, миноксидил - все это уже))
Хочу уже раз заходить на лам, очень подходил. У меня выпадать стали со 100, если остановиться на 75, интересно можно ли справиться с аллопецией. тут писали снижение помогало

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:15
Сообщения: 65
PFA писал(а):
Цикл наладился. Решила вернуть трилептал: нормотимик все же нужен.
у меня почему-то на ламе цикл пропал. врачи голову ломают, типа все норм по гормонам, месячных полгода нет. с трилепталом было похоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
mary1996 писал(а):
PFA писал(а):
Цикл наладился. Решила вернуть трилептал: нормотимик все же нужен.
у меня почему-то на ламе цикл пропал. врачи голову ломают, типа все норм по гормонам, месячных полгода нет. с трилепталом было похоже
Пропадал на эсциталопраме.
Видимо, как и со всей психофармой, индивидуальная реакция :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 75
Я без лама жить полноценно не могу, дозировка 300-400 мг, меньше не получается. Иначе лежу в кровати без желания жить, достаточно пропустить 1 прием. Несмотря на АД. АД убирает у меня только тревогу.
Сыпет на солнце летом первый месяц, потом нормально. Цикл не сбивается, плюс минус пару дней.
Единственное, подозреваю что либо лам либо хлорка ослабляют память, так как начались проблемы на работе из-за моей забывчивости и плохой концентрации.

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 30 мг
Ламотриджин 300 мг
Кветиапин 25 мг
Феназепам Феварин Флюанксол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 118
Пол: Женский
Всем привет, с Ламикталом такая история.
Я на Кветиапине и элицее. Плюс транк.
Начались качели. Причем в первой половине дня апатия ,желание что-то делать отсутствует. К трем часам все выравнивается. Добавила 25 Ламиктала прям с Элицеей утром. И движуха пошла. Сразу же исчезли качели. Всё прекрасно. Но мы ж читаем инструкцию,что надо повышать. Подняла на 50. Сколько-то ,недели две наверно была на 50 , какая-то раздражительность появилась. И как это, сжимание зубов.
Я поднимаю на 100. Е-моё. Начинаются боли по всем углам. Тревога шкалит.
Спрыгнула с него. Черед неделю вернусь на 25. Делаю вывод ,что повышать не всем строит. Если есть положительное на минимуме , то меньше лучше. Переношу все препараты хорошо,кроме Финлепсина и Трилептала. Почему такой эффект у Ламиктальчика?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:46
Сообщения: 33
Пол: Мужской
Кровоточивость десен вызывал у кого лам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
PFA писал(а):
У меня осталась пластинка лама, буду пробовать его снова. Наверное, буду принимать 12,5 мг с повышением через 2 недели. Возможно, остановлюсь в этот раз на 50 мг, если состояние на этой дозировке меня устроит
Добрый день, вы попробовали еще раз зайти на лам?

Кто-то знает с сертралином можно лам?

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2822
Откуда: Минск
Пол: Женский
meag писал(а):
Кто-то знает с сертралином можно лам?

Можно. Сочетание ад и лам это норма, лам усиливает действие ад.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин 50 мг.
с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2024, 18:37
Сообщения: 2
всем привет.
пью лам почти месяц, зашла на дозировку 75.
посыпались волосы, и начали вылезать прыщи большие и болючие, их не прям много, но один как волдырь водянистый. причем прыщи на голове тоже. мне врач сказал срочно прекращать прием лекарств. можно ли так делать? я еще принимаю кеппру, планировали ее заменить ламом, но не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Второй раз попробовал зайти на лам, опять сыпь.

Принимаю 150 вела от тревоги. Работает. Но бывают провалы в депру, и я считаю, что это от вела. Лам 100 мг прекрасно выравнивает состояние, лекарственная ремиссия.

Первый раз летом на 100 мг сыпь на шее.
Сейчас дошел до 75 мг сыпь на руках и зуд живота. Снижение до 25 ничего не изменило. И все это на на антигистамине (пью от ринита)

Отменил, начал топиромат как альтернативу нормотимику. Депрессия вернулась. От повышения вела у меня разгоняется тревога плюс депра.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Hummingbird, есть-есть раздражительность на нём. Ещё какая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Начал принимать ламотриджин дополнительно к венлафаксину 200 мг, постепенно довел до 50 мг, и уже три раза не смог поднять дозу до 75 мг - возникает слабовыраженная, но надоедливая боль.. в половых органах.

Поискал в базе данных - такого побочного эффекта почти не наблюдалось. В научной литературе описаны случаи приапизма, но он тоже исключительно редок и чаще у очень молодых пациентов, значит, у меня не должен развиться.

Откатываюсь на 50 мг - боль проходит.

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
CopperKettle, а медленно, по 5 мг(детские таблетки) в 2 недели?Пьете ламиктал?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2822
Откуда: Минск
Пол: Женский
little_teya писал(а):
мне врач сказал срочно прекращать прием лекарств. можно ли так делать?

Я за то чтобы с любой психофармы сходить ступеньками, так как любая психофарма может дать синдром отмены. Но у вас острый случай. Можете попробовать бросить резко, но если начнет колбасить и будет нестерпимо то вернуть обратно и сходить медленно.

Про лам не пишут, что у него есть синдром отмены, поэтому может прокатить и резкая отмена, а может и не прокатить, все это индивидуально.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин 50 мг.
с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
milk. писал(а):
CopperKettle, а медленно, по 5 мг(детские таблетки) в 2 недели?Пьете ламиктал?

Не пробовал, нужно будет попробовать. Пью сейчас "Сейзар" - я не думаю, что у разных производителей разный эффект, т.к. препарат довольно уже старый.

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2659
CopperKettle, привет! А для чего лам принимаете? Вам бар поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
CopperKettle писал(а):
что у разных производителей разный эффект
Такое возможно, а именно побочка , связанная с сыпью может зависить от чистоты препарата. ИМХО. Это предположение.Считаю , что первый заход на ламотриджин следует начинать с более качественного - ламиктала. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Riki писал(а):
CopperKettle, привет! А для чего лам принимаете? Вам бар поставили?

Пытаюсь заглушить странные симптомы. У меня бывают странные "сенестопатии" при нагрузке на мозг, но.. только при одном условии.

Они внезапно возникли в 2010 году в результате "инсультоподобного приступа", постепенно исчезли после назначения инсулина в малых дозах в 2011 году (у меня был диагноз диабета МОДИ с 2000 года), а в 2023 году вновь возникли, когда я при пятой (!) с 2000 года госпитализации в эндокринологию ГКБ40 в Екатеринбурге попросил сделать проверочные тесты на наличие диабета, и оказалось, что диабета нет.

Диабета нет, сказала врач, и я перестал ставить микродозы инсулина - и опять возникли именно те "сенестопатии" в левой половине тела, которые прошли в 2011 году. Стал снова ставить инсулин - постепенно прошли. Снова на неделю перестал - снова появились. Снова начал ставить инсулин - постепенно опять прошли.

Эндокринолог послала по этому поводу к нейрохирургу и психиатру, нейрохирург к эпилептологу и генетику. У психиатра я был вчера в ПНД, он в духе доктора Ливси всё воспринял - "хаха, прелестно, прелестно. Ну и зачем все эти телодвижения? Если инсулин помогает, продолжай ставить. Спрашиваешь, может ли это быть от психики? Нельзя это выяснить, ведь психика и все остальное тело взаимосвязаны. Продолжай принимать антидепрессант, можешь походить на психотерапию, позаниматься искусством.."

Я принимаю антидепрессант уже с осени 2018 года. Решил добавить ламотриджин в попытке заглушить эти сенестопатии - вдруг это сенсорная рефлекторная эпилепсия (крайне редкая форма, при которой приступы либо ауры возникают в ответ на определенные действия и выражаются сенсорными ощущениями). Чтобы хотя бы исключить этот маловероятный вариант.

Но я уже пробовал принимать карбамазепин наугад в 2010 году - это не убрало "сенестопании". При нагрузке на мозг, чтении, приеме пищи тогда было чувство скованности в левом плече, левой ноге, чувство спутанности мыслей, давления в голове, иногда внезапные небольшие головокрушения, словно кто-то шлепнул по голове, тут же проходящие; и внезапные "закладывания ушей" как в самолёте при наборе высоты - но очень сильные и очень неприятные (спазмы каких-то мышц? или просто ощущения?).

Боюсь, что идти с такими симптомами просто не к кому, остается биохакерствовать.

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2659
CopperKettle, действительно, какая-то странная штука у вас происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
CopperKettle писал(а):
Riki писал(а):
CopperKettle, привет! А для чего лам принимаете? Вам бар поставили?

Пытаюсь заглушить странные симптомы. У меня бывают странные "сенестопатии" при нагрузке на мозг, но.. только при одном условии.
У меня прошлой осенью на фоне отмены АД и ламотриджина было что-то типо сенестопатии - щекотка в затылке и спинном мозге.
Пробовали задать вопрос местному (форум) врачу Алексею? https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
meag писал(а):
CopperKettle писал(а):
Riki писал(а):
CopperKettle, привет! А для чего лам принимаете? Вам бар поставили?

Пытаюсь заглушить странные симптомы. У меня бывают странные "сенестопатии" при нагрузке на мозг, но.. только при одном условии.
У меня прошлой осенью на фоне отмены АД и ламотриджина было что-то типо сенестопатии - щекотка в затылке и спинном мозге.
Пробовали задать вопрос местному (форум) врачу Алексею? https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419

Спасибо за совет, нужно будет задать вопрос! Да и на РусМедСервере спросить

И к эпилептологу я еще не сходил пока -- но я ходил в 2010 году, когда были эти приступы, и тогда ЭЭГ была идеальной, но недавно я прочитал, что иногда очаг, генерирующий ауры, бывает недоступен для ЭЭГ, и поэтому начал ламотриджин. Правда, в 2010 году делали обычную 10-минутную запись ЭЭГ. Я прочитал, что даже мониторинг не всегда выявляет глубокие очаги.

Может быть, раз не получается повысить ламотриджин, попробовать леветирацетам? О_О

У меня после отмены эсциталопрама пару недель были "брейн-запсы" (brain zaps), я о них раньше читал. Слава богу, оказались не слишком надоедливые, даже любопытно было

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
CopperKettle писал(а):

Спасибо за совет, нужно будет задать вопрос! Да и на РусМедСервере спросить

И к эпилептологу я еще не сходил пока -- но я ходил в 2010 году, когда были эти приступы, и тогда ЭЭГ была идеальной, но недавно я прочитал, что иногда очаг, генерирующий ауры, бывает недоступен для ЭЭГ, и поэтому начал ламотриджин. Правда, в 2010 году делали обычную 10-минутную запись ЭЭГ. Я прочитал, что даже мониторинг не всегда выявляет глубокие очаги.

Может быть, раз не получается повысить ламотриджин, попробовать леветирацетам? О_О

У меня после отмены эсциталопрама пару недель были "брейн-запсы" (brain zaps), я о них раньше читал. Слава богу, оказались не слишком надоедливые, даже любопытно было

Я очень скептически отношусь к простому ЭЭГ. Делала дважды - первый раз эпилептиформная активность, что странно было для меня - генетически не было предпосылок и из жалоб только депрессия. Второй раз на ЭЭГ (через 4 месяца) не выявили ничего. Читала, что это довольно не точный диагностический способ
Про брейн-запсы тоже слышала, но не связывала что это были они у меня)) мерзкие ощущения, спать мешали

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Я знаю, что бывают функциональные неэпилептические приступы, но их обычно отличает длительность и явность, и вряд ли они должны зависеть от приема/неприема инсулина, как у меня. Бывало, я чувствовал себя очень плохо психически, и этих сенестопатий не было. А летом, когда отменил инсулин, чувствовал себя иногда хорошо, и вдруг во время пробежки закладывало оба уха резко. Поэтому я не уверен, что это неэпилептические приступы.

И если честно, я не верю в слово "психогенный". Все происходит в мозге физически, там есть атомы, молекулы, белки, жиры и углеводы. В будущем окажется, что эти "психогенные" приступы - самые обычные физические явления. "Психогенность" это временная диагностическая помойка, вроде надписи "тут живут драконы" на средневековых картах в тех местах, где скрывались неизвестные земли

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 93
Пол: Мужской
JakesDx писал(а):
Кровоточивость десен вызывал у кого лам?
Привет, у меня появилось что-то вроде воспаления дёсен, так что думаю возможна и кровоточивость.

Так же хотел спросить у форумчан, может ли ламотриджин вызывать бессоницу/ночные пробуждения при повышении дозировки? И проходит ли это со временем при адаптации к препарату?
Сейчас принимаю золофт 50 утром, ламотриджин 100 днём (плавно заходил с 25 и буду повышать до 200) и кветиапин 50 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
ravenprophet писал(а):
Так же хотел спросить у форумчан, может ли ламотриджин вызывать бессоницу/ночные пробуждения при повышении дозировки? И проходит ли это со временем при адаптации к препарату?
Да было такое в прошлый заход на ламиктал(в этот раз вроде нет). Причем продолжалось в течение первой недели после повышения дозировки... на второй недели все приходило в норму, а при следующем повышении дозы все повторялось один в один. И даже несколько повышалась тревожность в первую неделю приема увеличенной дозы лама.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 93
Пол: Мужской
milk. писал(а):
ravenprophet писал(а):
Так же хотел спросить у форумчан, может ли ламотриджин вызывать бессоницу/ночные пробуждения при повышении дозировки? И проходит ли это со временем при адаптации к препарату?
Да было такое в прошлый заход на ламиктал(в этот раз вроде нет). Причем продолжалось в течение первой недели после повышения дозировки... на второй недели все приходило в норму, а при следующем повышении дозы все повторялось один в один. И даже несколько повышалась тревожность в первую неделю приема увеличенной дозы лама.
Да, тоже заметил такое. + Сонливость/вялость днём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
ravenprophet писал(а):
JakesDx писал(а):
Кровоточивость десен вызывал у кого лам?
Привет, у меня появилось что-то вроде воспаления дёсен, так что думаю возможна и кровоточивость.

Так же хотел спросить у форумчан, может ли ламотриджин вызывать бессоницу/ночные пробуждения при повышении дозировки? И проходит ли это со временем при адаптации к препарату?
Сейчас принимаю золофт 50 утром, ламотриджин 100 днём (плавно заходил с 25 и буду повышать до 200) и кветиапин 50 на ночь.

У меня вызывал при повышении с 25 до 50, но всего пару-тройку раз. Было даже приятно, ибо до этого просыпался убитым. Один раз при таком пробуждении на ламотриджине напился кофе и выбежал на пробежку со сранья, и пробежал 13 км.

Но эти пробуждения закончились.

Еще при самом начале приема были фантастические сны - или же временно улучшилась способность вспоминать сны. Эффект также быстро прошёл

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2022, 15:21
Сообщения: 11
meag писал(а):
Добрый день, вы попробовали еще раз зайти на лам?
Добрый! Да, сейчас принимаю 37,5 мг. Эффекта, конечно, пока нет. На одном ад все же не так хорошо, как ад+нормотимик. Настроение нестабильное. Но я поднимаю очень медленно. Не хочу опять словить сыпь. В прошлый раз состояние стало отличным на 50 мг. Еще примерно 10 дней буду на 37,5, потом повышу до 50 мг. Вот такие планы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8593 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimabai и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика