ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 янв 2017, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:27 

а я попробовал четвертинку седалита-сразу почувствовал отупляющее действие лития и депрессию

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 05:23 

Amigo писал(а):
а я попробовал четвертинку седалита-сразу почувствовал отупляющее действие лития и депрессию
очень странно . Безвредный на вкус препарат . Попробуйте на друзьях :-)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 13:25 

ТеплыйВетер, А вас акты творчества не тревожат в гипофазе?:) Недавно обнаружил у себя БАР2, 5 дней подряд не спал.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 14:16 

Стоит ли пробовать препараты лития с БАР 2 типа? После приема СИОЗС наблюдалось значительное ухудшение течения депрессивной фазы (дисфория, заторможенность, абсолютная неспособность к обучению и запоминанию). После получения удовлетворительных результатов в процессе творчества иногда происходит переход в гипо-манию или манию (последнняя мания сопровождалась полной безсонницей в течении 5 дней и далее в течении месяца продолжительность сна упала до 2-3 часов с ухудшением регуляции сосудистого тонуса; АД упало до 140 на 45).

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:42 
Модератор, Эксперт

Цитата:
Стоит ли пробовать препараты лития с БАР 2 типа?

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Хоть литий и обладает некоторыми антидепрессивными свойствами, все-таки он больше подходит для профилактирования маниакальных фаз, чем депрессивных.

Но учитывая у вас в анамнезе полноценный маниакальный эпизод, правильность постановки диагноз БАР2 вызывает некоторые сомнения. В таком случае добавление лития в вашем случае будет оправдано.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:56 

Milk писал(а):
седалит влияет на вес, не сколько жор,сколько воду удерживает
Простите , а откуда такая информация ??
Что-то я у себя такого не припомню .

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:20 

Peter писал(а):
Простите , а откуда такая информация ??
Личное наблюдение, да и как любая соль задерживает воду, это видимо распространяется и на литий.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 07:52 

Начала литий несколько дней назад (маленькая доза пока). Попалась такая статья.
http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/38/chapter/43
Думаю теперь, надо ли его мне?.....( у меня,предположительно, -дистимия). Особенно момент с обезвоживанием "загрузил", у меня часто бывают длительные перелеты, организм очень обезвоживается, потом приходится отпаиваться, ничего страшного. Но при приеме лития - это может быть опасно. Плюс, из-за проблем с кишечником, (на фоне амитриптилина), так полагаю, что будет время от времени требоваться магнезия в качестве слабительного. Обезвоживание там конкретное, пробовала уже - минус 2,300 веса за сутки. Потом восполняется, ничего страшного, но при приеме лития уже все в другом цвете. В общем, думаю, может все-таки на ламотриджин безопаснее залазить? (Учитывая, что у меня не БАР).
Собственно, почему забеспокоилась - даже на 150-300 мг, уже ощутимая полиурия, а что же при более высоких дозах тогда.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 09:49 

Марилара, спасибо, очень полезная статья!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 03:57 

35-летние исследования .

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 11:24 

Peter, по литию вряд ли будут свежие исследования, препарат древний и дешевый, смысла вкладываться нет! Бум на себе исследовать! :ges_up:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 11:14 
няшка
Предупреждения: 1

Марилара писал(а):
Собственно, почему забеспокоилась - даже на 150-300 мг, уже ощутимая полиурия, а что же при более высоких дозах тогда.
Это такая страшная побочка, тем более со временем притупляется, и увеличение дозы не гарантирует её увеличение.
Все, конец - вас ждет смерть.

Such treatment augmentations can include lithium pharmacology, thyroid hormone augmentation, amisulpride, buspirone, bupropion, stimulants, and mirtazapine. Additionally, if the person also suffers from seasonal affective disorder, light therapy can be useful in helping augment therapeutic effects.[28]

Ну почему кто-то думает, что я от балды советую литий, а не ламотриджин. Совсем разные точки соприкосновения. Откройте англоязычную вики хотя бы.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 12:36 

Neko_Prince писал(а):
Ну почему кто-то думает, что я от балды советую литий, а не ламотриджин. Совсем разные точки соприкосновения. Откройте англоязычную вики хотя бы.
Нет-нет, ничего такого не думаю! Уж точно побольше моего знаете в этой области. Напугавшись я чего-то... мне он показался замороченнее термоядерного амитриптилина. У меня правда случается обезвоживание время от времени. И я не зарекаюсь насчет лития).

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 01:26 
няшка
Предупреждения: 1

Milk писал(а):
Peter, по литию вряд ли будут свежие исследования, препарат древний и дешевый, смысла вкладываться нет! Бум на себе исследовать!
Почему - недавно видел в интернет-журнале новость об применение лития при болезни Альцгеймера. Литий нейропротектор.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа