ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 19:03
Сообщения: 7
Приветствую! Может кто-то сталкивался с подобным или знает решение проблемы.
Постараюсь описать наиболее понятно :
ТДР - 4 года паксил 10 мг -помогал. Не было потливости жара, ничего кроме повышенной усталости.
На пятый год от него (далее и от других ад ) такие симптомы:
-субф. температура непроходящая.
-невероятная слабость
- приливы жара, или без приливов долгое стойкое ощущение температуры (причем как с таковой так и без нее)
Состояние и озноба и зябкости какой-то нетипичной.
- потливость.
- состояние как внутренне трясет всю и тремор рук в течение дня (в спокойном эмоц. состоянии)
- перебои в работе сердца.

Кто-то знает с чем может быть связано, и можно ли чем-то корректировать данные состояния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Irina1908, обезболивающее не пробовали типа вольтарен?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5715
Пол: Женский
Irina1908, Здравствуйте! А лет Вам сколько? Что то симптомы Ваши очень менопаузу приближающуюся напоминают..Может одно на другое наложились

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Irina1908, есть такое. Что делать, не знаю. По ЭКГ плюсом нарушение реполяризации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Tsar писал(а):
Irina1908, обезболивающее не пробовали типа вольтарен?
Можно попробовать, чтобы вынести нафиг всю слизистую жкт на пару недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 19:03
Сообщения: 7
Tsar писал(а):
обезболивающее не пробовали типа вольтарен?
Часто головные боли, поэтому часто пью нурафен, дротаверин.
А как они могут влиять на эти состояния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 19:03
Сообщения: 7
Manja писал(а):
Здравствуйте! А лет Вам сколько? Что то симптомы Ваши очень менопаузу приближающуюся напоминают..Может одно на другое наложились
Мне 34. Без антидепрессантов нет ничего такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5715
Пол: Женский
Irina1908, понятно.. значит от АД. Вам бы все возможные анализы сдать.. Врачу описывали состояние? Не отправил на обследование?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 19:03
Сообщения: 7
Manja писал(а):
понятно.. значит от АД. Вам бы все возможные анализы сдать.. Врачу описывали состояние? Не отправил на обследование?
Была у многих пс-в.Только одна из них посоветовала к эндокринологу сходить. Несколько раз была у эндокринологов. Ничего.
М.б. надо больше анализов сдавать конечно..
У меня ттг верхняя граница нормы..но сейчас многие говорят, что верхняя граница ттг должна быть 2 , а не 4.
Возможно субклинический гипотиреоз, но я искала не нашла информации о такой реакции на антидепрессанты у людей с гипотиреозом.
Еще эндометриоз..
Концов не найти вообщем. Уже 5 лет ищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Irina1908 писал(а):
Manja писал(а):
понятно.. значит от АД. Вам бы все возможные анализы сдать.. Врачу описывали состояние? Не отправил на обследование?
Была у многих пс-в.Только одна из них посоветовала к эндокринологу сходить. Несколько раз была у эндокринологов. Ничего.
М.б. надо больше анализов сдавать конечно..
У меня ттг верхняя граница нормы..но сейчас многие говорят, что верхняя граница ттг должна быть 2 , а не 4.
Возможно субклинический гипотиреоз, но я искала не нашла информации о такой реакции на антидепрессанты у людей с гипотиреозом.
Еще эндометриоз..
Концов не найти вообщем. Уже 5 лет ищу
Это обычный серотониновый синдром. Обычно он в начале приема бывает. Но паксил очень сильный, и не мягкий препарат с побочками. Это не удивительная реакция от паксил.
Избыток серотонина действительно подрывает сердце. Можно перейти на ципралекс, а потом на прозак, или попробовать венлафаксин.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Milkyway писал(а):
Это обычный серотониновый синдром. Обычно он в начале приема бывает
Вроде как серотониновый синдром - это редкая, трудно диагностируемая реакция человека - но вот частая температура на градуснике, держащаяся на любых АДах и проходящая как я понял при отмене - меня лично настораживает! Да и другие симптомы тоже нельзя сбрасывать! Может быть в мире и недооценен серотониновый синдром легкой формы!
В 2002 году система по выявлению токсических эффектов США обобщила данные о 26 733 случаях назначения СИОЗС, в результате которых у 7349 человек были обнаружены серьезные токсические эффекты. Выяснение точных эпидемиологических данных о распространённости серотонинового синдрома затруднено в связи с тем, что около 85% врачей незнакомы с этой патологией и поэтому редко ставят данный диагноз.
Серотониновый синдром нередко возникает у пожилых пациентов, у детей и даже младенцев. Установлено также, что он наблюдается у 14—16% лиц с передозировкой СИОЗС.
Не существует специфических лабораторных исследований, данные которых можно было бы использовать в диагностике серотонинового синдрома!
Специальных терапевтических мероприятий при серотониновом синдроме не разработано; рекомендации, касающиеся его лечения, основываются на описании отдельных случаев. Отмена всех серотонинергических препаратов является первым и основным мероприятием при серотониновом синдроме, что у большинства пациентов приводит к быстрому уменьшению симптомов на протяжении 6—12 часов и к их полному исчезновению в течение суток!
Подробнее здесь: https://psyweb.global/database/knowledge/article-214-serotoninovyy-sindrom

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 19:03
Сообщения: 7
Milkyway писал(а):
Это обычный серотониновый синдром. Обычно он в начале приема бывает. Но паксил очень сильный, и не мягкий препарат с побочками. Это не удивительная реакция от паксил.
Избыток серотонина действительно подрывает сердце. Можно перейти на ципралекс, а потом на прозак, или попробовать венлафаксин.
Я пила пол таблетки паксила,я не думаю что это серотониновый синдром. Там и температура высокая и потеря сознания..нет я думаю, раз 4 года я пила спокойно паксил, то это у меня в организме какие-то перемены произошли, а вот какие..Думаю сердце, или гормоны..но реально что-то подтвердить и убрать побочки не получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 13:58 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Irina1908, у меня на Анафраниле тоже была потливость, тремор и всякие плюшки. С уменьшением дозы всё прошло. Никаких коректоров не пила. Просто привыкла. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 19:03
Сообщения: 7
marusa писал(а):
у меня на Анафраниле тоже была потливость, тремор и всякие плюшки. С уменьшением дозы всё прошло. Никаких коректоров не пила. Просто привыкла.
marusa писал(а):
у меня на Анафраниле тоже была потливость, тремор и всякие плюшки. С уменьшением дозы всё прошло. Никаких коректоров не пила. Просто привыкла.
Да но у меня паксил микродоза 10 мг - это пол таблетки. .. А долго пили анафранил в более высоких дозах ? И какие прочие побочки были? Плюс может быть нейролептик снял это не связывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Irina1908 писал(а):
Milkyway писал(а):
Это обычный серотониновый синдром. Обычно он в начале приема бывает. Но паксил очень сильный, и не мягкий препарат с побочками. Это не удивительная реакция от паксил.
Избыток серотонина действительно подрывает сердце. Можно перейти на ципралекс, а потом на прозак, или попробовать венлафаксин.
Я пила пол таблетки паксила,я не думаю что это серотониновый синдром. Там и температура высокая и потеря сознания..нет я думаю, раз 4 года я пила спокойно паксил, то это у меня в организме какие-то перемены произошли, а вот какие..Думаю сердце, или гормоны..но реально что-то подтвердить и убрать побочки не получается...
общий анализ крови делали? Это может быть симптом лейкопении, посмотрите есть ли такая побочка у вашего лекарства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Irina1908 писал(а):
Milkyway писал(а):
Это обычный серотониновый синдром. Обычно он в начале приема бывает. Но паксил очень сильный, и не мягкий препарат с побочками. Это не удивительная реакция от паксил.
Избыток серотонина действительно подрывает сердце. Можно перейти на ципралекс, а потом на прозак, или попробовать венлафаксин.
Я пила пол таблетки паксила,я не думаю что это серотониновый синдром. Там и температура высокая и потеря сознания..нет я думаю, раз 4 года я пила спокойно паксил, то это у меня в организме какие-то перемены произошли, а вот какие..Думаю сердце, или гормоны..но реально что-то подтвердить и убрать побочки не получается...

Пиши сразу что ты пила паксил. Страшные побочки. И именно так как ты описала. Все нормально, и вдруг капец. У многих так.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Irina1908 писал(а):
Приветствую! Может кто-то сталкивался с подобным или знает решение проблемы.
Постараюсь описать наиболее понятно :
ТДР - 4 года паксил 10 мг -помогал. Не было потливости жара, ничего кроме повышенной усталости.
На пятый год от него (далее и от других ад ) такие симптомы:
-субф. температура непроходящая.
-невероятная слабость
- приливы жара, или без приливов долгое стойкое ощущение температуры (причем как с таковой так и без нее)
Состояние и озноба и зябкости какой-то нетипичной.
- потливость.
- состояние как внутренне трясет всю и тремор рук в течение дня (в спокойном эмоц. состоянии)
- перебои в работе сердца.

Кто-то знает с чем может быть связано, и можно ли чем-то корректировать данные состояния?
У меня сейчас так на сертралине вы нашли причину этого состояния ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 19:03
Сообщения: 7
Belov6600 писал(а):
У меня сейчас так на сертралине вы нашли причину этого состояния ?
Не знаю точно до сих пор. Но пишут что это от норадреналина может быть. У меня не так давно это состояние на паксиле вдруг облегчилось и ушло. Но депрессию не сняло поэтому сейчас на третьей неделе приема венлафаксина и эсциталопрама аналогичня история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 327


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика