ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Побочные эффекты препаратов
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:13
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Хотим проинформировать вас, что в нашей стране предусмотрен сбор данных о безопасности лекарственных средств, находящихся в обращении на территории РФ.



Очень часто многие пациенты списывают тот или иной эффект от приема препарата на проявление болезни. Это не всегда так. Нужно внимательно читать инструкцию к любому медицинскому препарату, особенно, мелкий текст в самом конце инструкции.

Именно в конце инструкции к психотропному препарату могут быть указаны такие эффекты от приема препарата как: внезапные вспышки насилия, агрессия, попытки суицида, бессоница, усиление депрессии, поражение печени, сахарный диабет, внезапная остановка сердца и прочие тяжелые эффекты, включая внезапную смерть. Более подробно перечень побочных эффектов психотропных препаратов можно посмотреть здесь

{del}

В случае наблюдения вами побочного действия, нежелательной реакции или отсутствия ожидаемого терапевтического эффекта лекарственного средства, включая любые психотропные препараты, вы можете заполнить специальный бланк извещения и отправить его в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения РФ по ссылке

http://www.roszdravnadzor.ru/medicines/ ... s/contacts

По данной ссылке вы можете скачать сам бланк извещения о побочных эффектах препаратов

{del}

Dmitriy: Ссылки, нарушающие правило 2.13, удалены!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побочные эффекты препаратов
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:13
Сообщения: 2
Спасибо за исправления, надо, так надо. Надеюсь, что даже без них этот пост окажется полезен. Реальный шанс улучшить качество медицинской помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побочные эффекты препаратов
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 19:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Ребята, вот нарыла интересную статью, правда не знаю, можно ли здесь размещать. Кто, что думает? У кого какие побочки были? :-)
http://pagesofpain.narod.ru/poboch_anti.htm

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побочные эффекты препаратов
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Прочитала...М-дя...Что пить-то?если человек к 30 годам уже имеет пару-тройку хронических заболеваний...То есть чел,чтобы пить АДы,должен быть совершенно здоров(соматически)...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2020, 07:58
Сообщения: 7
Лечусь 3 недели (депрессия с тревогой, психосоматика, ПА, болевой синдром):
Дулоксетин - 60 утром;
Сульпирид - 100 мг 2 р/д;
ПК-Мерц - 2 р/д (как корректор);
Кветиапин - 25 на ночь;
Алпразолам - ситуационно.
Со второй недели развилась стойкая брадикардия, пульс 41-53 у/мин.
Почти у всех принимаемых препаратов в побочках ТАХИкардия, но и предостережение не пить при брадикардии. Я ваще сидела на анаприлине всю жизнь со своими ПА, а с начала лечения вспоминаю о нём только когда прихватит.
Может кто поможет мне понять, с чем связано такое резкое урежение пульса? Мне страшно ведь, вдруг серд. недостаточность?.. А может соматические расстройства стали уходить?.. Мой ПТ говорит "не моё, я не терапевт".
Помогите, может, кто в теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побочные эффекты препаратов
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Chayka писал(а):
Мой ПТ говорит "не моё, я не терапевт".
:facepalm: :sarc: нормальное заявление. Как не "мое", когда после твоих препаратов началось. Наделал дел и в кусты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
buddy__ писал(а):
А в чем, простите, маразм? В том, что психотропные прерараты являются опасными токсинами, разрушаюшими организм и первую очередь ЦНС? В том, что теория химического дисбаланса лжива и не имеет никаких научных подтверждений? Или вам дать ссылки на группы поддержки в ФБ, количество которых исчисляется десятками, в каждой группе может быть несколько тысяч человек. 12 тысяч(12 тысяч это группа пострадавших от Лирики) и многие люди годами испытывают неописуемые страдания(хуже всего от бензодиазепинов и нейролептиков) и количество самоубийств огромно. Психиатрам проще всего сказать, что такого не может быть, эти люди сумашедшие, им больше нечем заняться и все эти невыносимые боли, мышечные спазмы, судороги, панические атаки, электрический ток и вибрацию по телу и ужасную бессонницу, которая длится месяцами и прочие ужасы они сами себе придумали.

То что вы написали,это- абсолютизация и безграмотное преувеличение реальных побочек,которые реально существуют.,но при грамотном лечении их можно свести к минимуму и провести по настоящему успешную терапию.
Сколько людей буквально вытащили из ада безумия благодаря современым препаратам ,не счесть. Люди возвратились к нормальной жизни. Хотя бы здесь на форуме
сизвольте почитать немного.А я и в реале знаю таких людей и их не мало.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 19:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 мар 2021, 01:03
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Вы много знаете случаев, кода психиатры информируют человека о возможных последствиях применения препарата? Никогда. Кода человек сталкивается с серьезными побочками, ему как правило говорят, что это все в его голове или прогрессирует мнимое ,,заболевание", которые они сами придумали и надо дальше накачивать его другими препаратами пока не ,,подберут терапию". Когда акатизия от препаратов интерпретируется как тревожное расстройство и продолжают давать еще более серьезные и опасные препараты, пока не доведут до драг-индуцированного психоза. Знате ли вы, что люди отказавшиеся от приема психотропных веществ в перспективе чувствуют себя намного лучше, чем те, кто поверил и подсел на таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Да есть побочки,как и у любых серьезных препаратов для лечения тяжелых заболеваний,но и терапевтический эффект тоже есть,а побочки терпимы и не вызывают тяжелых последствий,не выдумавайте. Вы сами больны и одержимы,вы практически упраздняете психиатрию,которая создавалась великими физиологами и психиатрами.
Вы безграмотны в нейрофизиологии и психиатрии и ни один человек с этого форума вас не поддержит.Вам самому лечиться надо.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 мар 2021, 01:03
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Делайте, что хотите. вы даже не понимаете, что эти препараты способны вызывать изменения в генах. Я прямо вот сейчас общаюсь в ФБ с американкой у которой тежелая инвалидизирующая форма тардивной генерализованной дистонии и у ее сына проблемы с ногами и этому нет другого обьяснения, кроме того, что ее мама всю жизнь принимала психотропные препараты и сейчас вот, как она говорит, непроизвольно двигает челюстью. Вы даже не хотите понять как это может отразиться на вашем потомстве и кому вы потом будете об этом рассказывать. Здесь много молодых девушек у которых вся жизнь впереди. Я таких случав знаю немало, в том числе когда женщина получила выкидыш и аномалию плода после гидазепама. делайте, что хотите но это ваше здоровье и только вы за него отвественны. Врач, который назначал, никогда потом это не признает и ему будет плевать на все ваши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
buddy__ писал(а):
Делайте, что хотите. вы даже не понимаете, что эти препараты способны вызывать изменения в генах
No comments

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
buddy__ писал(а):
. Я таких случав знаю немало, в том числе когда женщина получила выкидыш и аномалию плода после гидазепама.
У бензодиазепинов выраженная тератогенность. По этой причине их не рекомендуется назначать беременным женщинам. Это общеизвестный, медицинский факт.
Alex. писал(а):
Да есть побочки,как и у любых серьезных препаратов для лечения тяжелых заболеваний,но и терапевтический эффект тоже есть,а побочки терпимы и не вызывают тяжелых последствий,не выдумавайте.
Согласен, с одной небольшой оговоркой. Терапия психотропными препаратами КРАЙНЕ редко вызывает, тяжелые и необратимые последствий для организма пациента. Только в том случае, если терапия подобрана грамотно!
buddy__, поймите вы одну вещь. Нет полностью безвредных психотропных препаратов. Для каждой фармакологической группы ЛС, имеются присущие им побочные действия и противопоказания. Просто при назначение того или иного препарата, необходимо учитывать риски и предполагаемый терапевтический эффект. Я всегда отмечаю, что необходимо выбирать меньшее из зол.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:15 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
buddy__ писал(а):
Алексей, откуда тогда такое огромное количество пострадавших людей в ФБ, на на форумах? Людей ,которые мучаются годами.
Стоит запросить официальную статистику по тем же бензо, количество смертей, суицидов(это люди, котрые не смогли терпеть мучения) огромны. Реальные люди описывают ужасные физические страдания, затем смотришь их профиль в ФБ и под фото подпись ,,Светлая память" и друзья пишут, что этого парня или девушки больше нет. Понимаете, это люди, которые хотели жить, но страдания были слишком сильны и никакого облегчения. Это ужасно.
Вот смотрите. Например общеизвестно, что бензодиазепины и габапентинойды при длительном и системном приеме, формируют физическую зависимость. По этой причине, их не рекомендуется назначать на курсовой прием дольше 2 ( в некоторых случаях 4 ) недель. Тем не менее некоторые ( к сожалению ) врачи назначают своим пациентам, длительную "терапию" БД или габапентинойдами ( особенно прегабалином ). По сути умышленно делая своих пациентов, физически зависимыми от этих препаратов. То есть, сознательно причиняют своим пациентам умышленный вред. И потом при отмене препаратов этих фармакологических групп, у пациентов развивается абстинентный синдром. Я считаю, что это недопустимо!
Но в тоже время, если назначать эти препараты грамотно, то вред соматическому здоровью пациентов будет минимален, а терапевтический эффект существенен. Тоже правило касается антипсихотиков, антидепрессантов и других ЛС испрользуемых, в терапии различных психических расстройств.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 08 июн 2021, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
buddy__ писал(а):
и у ее сына проблемы с ногами и этому нет другого обьяснения, кроме того, что ее мама всю жизнь принимала психотропные препараты
Этому есть элементарнейшее объяснение без привлечения паранормальных способностей изменять гены - просто у матери есть генетическая уязвимость из-за которой она склонна к поздней дискенезии и потому она получила это тяжелое осложнение а ее сыну не повезло и эта уязвимость усилилась в результате смешения с генами отца и проявилась даже без провокации препаратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2021, 19:05
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
buddy__ писал(а):
Делайте, что хотите. вы даже не понимаете, что эти препараты способны вызывать изменения в генах
No comments
Ну, если я не буду пить свои вещества, то детей точно не будет. А если и будут, то меня нужно от них изолировать.

__________________________________
75 венлаксор, 600 карбамазепин, флюанксол 1мг или труксал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика