ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Понятно что тема абсурдная, но тем не менее хотелось бы на нее поразмышлять. В иностранных статьях АЦЦ или ацетилцистеин указывается что имеет эффект в лечении ОКР, я когда болел, пил довольно много его 600-1200 за раз, немного стало лучше, то ли реально работает, то ли самовнушение. Кто имел опыт?
Теперь алкоголь, долгое время использовал его по выходным как средство уйти от реальности, в том числе от ОКР, фобий и депрессии, но проблема в том что на следующий день все возвращается и это получается замкнутый круг, но кратковременный эффект он дает, но в долгосрочном бесполезен, скорее вреден. Сам сейчас решил завязать как минимум на год с бухлом, уже 2 месяца не пью, до сих пор возникает иногда острое желание выпить, это нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Про АЦЦ и читал и сам ощущал его действие.
Тоже пил в дозах 600-1200. ОКР у меня вроде нет, но общее состояние течения ТДР у меня четко улучшалось, поднималось настроение и т.д.
Цитата -
Ацетилцистеин успешно используется для лечения множества психических расстройств. В частности, он применяется для лечения шизофрении, биполярного расстройства, трихотилломании, дерматилломании, аутизма, обсессивно-компульсивного расстройствоа, наркотической зависимости (в том числе от никотина, каннабиса, метамфетамина, кокаина и т.д.) и зависимости от азартных игр. Способность ацетилцистеина подавлять p53-индуцированный апоптоз и способствовать аутофагии может быть фактором его эффективности при лечении нервно-психических расстройств.

рс Исследование: Терапия N-ацетилцистеина для биполярного расстройства http://rupubmed.com/bipoljarnoe-rasstrojstvo/1550

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
про АЦЦ (NAC по английски ) я узнала от психиатра своего. Она сказала что по нему есть доказательная база, то есть не абсурд точно.
Я почитала - доказательная база есть не только по ОКР, но и по депрессиям, БАР

как я поняла, принцип действия основан на том что он повышает в организме глутатион (антиоксидант), а тот в свою очередь выводит излишний глутамат из нервных клеток - что-то типа того.

Заказала, пока не пила.

Тихон, если он вам помогал, почему перестали пить? сколько пили по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Сережина писал(а):
Тихон, если он вам помогал, почему перестали пить? сколько пили по времени?
Пил его не специально, а тоже во время болезни от кашля. Недели 2 пил, в первые дни эффект был четко виден, потом как то выровнялось, но и немудрено, так на всех препаратах - эффект сглаживается, но действие есть.
Пил АЦЦ лонг и флуимуцил в шипучих таблетках по 600 мг.
Я и сам не знаю, почему перестал, вылечился от простуды и бросил.
Думаю, здесь большую роль играет тот факт, что он не на слуху от депрессии.
Если бы, например, многие писали на форумах, что пьют от депрессии ацетилцистеин, и еще бы и врачи назначали, то и я бы не бросил.
А так - сколько его пить по дозам, по времени - ?
Читал, что дозы должны быть большие от депресии, больше 1 г точно надо.
В отзывах на айхербе читал, что их АЦЦ слабее действует, чем то, что продается у нас в аптеках.
Да и понятно, там БАДы, а в аптеке - препараты.
Самый дешевый (из действенных) выходит швейцарский флуимуцил 600 в фасовке 10 табл., 30 руб. доза 1200 мг в день.
На айхербе можно купить в 2,5-2,7 раза дешевле, но не особо у меня доверие айхербовскому АЦЦ.
Пробовал ацетилцистеин в гранулах, затем российский ацетилцистеин в таблетках, еще какой-то вариант в порошке - совсем не то.
Вот АЦЦ лонг хорош, но дорого выходит.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Tihon писал(а):
сколько его пить по дозам, по времени - ?
Читал, что дозы должны быть большие от депресии, больше 1 г точно надо.
речь шла о 600 мг в сутки. насчёт бОльших доз не уверена. Читала, что в малых дозах он имеет эффект антиконвульсанта, в больших дозах - проконвульсанта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Сережина, проконвульсант - это то же самое, что и конвульсант? Я по этой части не искал информацию.
А вот по ОКР по дозам:
"После ежедедневного приема 3000 мг N-ацетилцистеина терапия дала результат. В последующем исследовании ежедневный прием 2400 мг N-ацетилцистеина в течение 12 недель пациентами, невосприимчивыми к терапии СИОЗС (и страдающими ОКР), повысил эффективность терапии (более чем на 35% по обсессивно-компульсивной шкале Йеля-Брауна) с 15% до 52,6%."

При трихотилломании тоже есть результаты с применением больших доз:
"В ходе тематических исследований было выявлено благоприятное воздействие N-ацетилцистеина при ежедневном приеме 1800 мг и 1200 мг (в одном из исследований) в течение 6 недель с последующим увеличением дозы (2400 мг). Прием вещества показал, что у людей, страдающих трихотилломанией, снижаются общие симптомы (на 31-45%, в зависимости от шкалы оценки), а также симптомы сопутствующих патологий, таких как чувство тревоги (снижение на 31%) и депрессия (снижение на 34%).16) Предварительные данные говорят о том, что N-ацетилцистеин оказывает благоприятное воздействие при лечении трихотилломании, возможно благодаря эффективному воздействию на лечение аддикции и ОКР (заболевания, схожие по патологии с трихотилломанией)."

При отравлении парацетамолом его применяют в средней дозе 7 мг каждые 4 часа.

Вот исследование при шизофрении, здесь АЦЦ давали по 1 г 2 р/д https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18436195

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Max Damage,

Уважаемый топикстартер, я вам написала письмо в личку. А оно не прочитано лежит. Так жаль

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Tihon писал(а):
проконвульсант - это то же самое, что и конвульсант? Я по этой части не искал информацию.

вот, цитирую найденное:
"Ацетилцистеин способствует регуляции клеточного и внеклеточного уровня глутамата. Когда мы читаем глутамат и модулирование глутаматергической системы, то сразу надо думать об эпилепсии. В небольших дозах NAC имеет эффект антиконвульсанта, в случае передозировки – проконвульсанта. Поэтому эпилептику надо быть аккуратнее с приемом NAC.

Ацетилцистеин способствует выбросу дофамина нейронами базальных ганглий (полосатого тела). В огромных дозах NAC эффект обратный."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Сережина писал(а):
Ацетилцистеин способствует выбросу дофамина нейронами базальных ганглий (полосатого тела). В огромных дозах NAC эффект обратный."
Вон чего, оказывается. Эпилептикам нельзя.
Понятно теперь, почему для лечения шизо, нарко, ОКР используются большие дозы. Там же, как раз дофамин то и не нужен, даже более того.
Сережина, а ты какой АЦЦ на айхербе заказала, ссыль кинь, пожалуйста.
Ну по 600 мг не в наклад попить и флуимуцил.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Sotnikova писал(а):
Max Damage,

Уважаемый топикстартер, я вам написала письмо в личку. А оно не прочитано лежит. Так жаль

Ссори, только увидел и сразу ответил :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Сережина писал(а):
Tihon писал(а):
проконвульсант - это то же самое, что и конвульсант? Я по этой части не искал информацию.

вот, цитирую найденное:
"Ацетилцистеин способствует регуляции клеточного и внеклеточного уровня глутамата. Когда мы читаем глутамат и модулирование глутаматергической системы, то сразу надо думать об эпилепсии. В небольших дозах NAC имеет эффект антиконвульсанта, в случае передозировки – проконвульсанта. Поэтому эпилептику надо быть аккуратнее с приемом NAC.

Ацетилцистеин способствует выбросу дофамина нейронами базальных ганглий (полосатого тела). В огромных дозах NAC эффект обратный."
Пожалуйста, можно ссылку на всю статью, интересно стало про дозы.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Tihon, вот ссылка на статью, ну она такая... научно-популярная скорее
http://vladimirfo.com/2017/09/ацетилцис ... мозг-кето/
по конкретным дозам лучше читать научные источники наверное, типа

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3044191/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Tihon писал(а):
Эпилептикам нельзя.
думаю можно, вопрос в дозировке. Из англоязычной статьи:
"Whereas NAC appears to be antiepileptic at low doses, seizures are reported with overdose."
правда непонятно, какие дозы считаются low, а какие overdose - не указано (

я была у невролога-эпилептолога недавно, спрашивала про этот NAC. Он сказал что тоже используют его в комплексной терапии эпи (что логично, если он убирает возбуждающее действие глутамата)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
А можно совмещать АЦЦ и СИОЗС?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Алкоголь как анксиолитик - это бред, всё, вопрос закрыт. Просьба такую тупость больше нигде и никогда не поднимать.


EvvaDvoikina писал(а):
А можно совмещать АЦЦ и СИОЗС?
Можно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 22:55 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
О, у нас тоже есть про это тема.
Случайно наткнулся пару дней назад на статью про это вещество. Кто-нибудь еще пробовал?
Писанина про него весьма противоречивая.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:34 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ну что...вот и простуда, и возможность испытать. :-D

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
seaman, расскажешь потом как оно)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:16 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ничкего не почувствовал.)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
seaman, в какой дозировке принимал и как долго?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:19 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, 3 по 200, несколько дней пока простуженный был.)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
В Европе АЦЦ 600 назначают на ночь для дезинтоксикации в общем смысле. Так же как ванну с 2 кг морской соли 37 градусов на 15 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
2400 мг 2,5 месяца вместе с СИОЗС (ОКР). Никакого толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 16:22
Сообщения: 40
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Сережина писал(а):
Тихон, если он вам помогал, почему перестали пить? сколько пили по времени?
Пил его не специально, а тоже во время болезни от кашля. Недели 2 пил, в первые дни эффект был четко виден, потом как то выровнялось, но и немудрено, так на всех препаратах - эффект сглаживается, но действие есть.
Пил АЦЦ лонг и флуимуцил в шипучих таблетках по 600 мг.
Я и сам не знаю, почему перестал, вылечился от простуды и бросил.
Думаю, здесь большую роль играет тот факт, что он не на слуху от депрессии.
Если бы, например, многие писали на форумах, что пьют от депрессии ацетилцистеин, и еще бы и врачи назначали, то и я бы не бросил.
А так - сколько его пить по дозам, по времени - ?
Читал, что дозы должны быть большие от депресии, больше 1 г точно надо.
В отзывах на айхербе читал, что их АЦЦ слабее действует, чем то, что продается у нас в аптеках.
Да и понятно, там БАДы, а в аптеке - препараты.
Самый дешевый (из действенных) выходит швейцарский флуимуцил 600 в фасовке 10 табл., 30 руб. доза 1200 мг в день.
На айхербе можно купить в 2,5-2,7 раза дешевле, но не особо у меня доверие айхербовскому АЦЦ.
Пробовал ацетилцистеин в гранулах, затем российский ацетилцистеин в таблетках, еще какой-то вариант в порошке - совсем не то.
Вот АЦЦ лонг хорош, но дорого выходит.
В порошке не ЭСПА-НАЦ от ЭСПАРМА(Линдофарм ГмбХ)? Думаю его попробовать от негативной симптоматики при простой форме шизофрении. Этот ацетилцистеин дешевле всех аптечных, 20 штук по 0,6г за 211р и все таки германский. Ацц лонг самый дорогой и он походу обычного действия а не пролонгированного. Сейчас пью Jarrow Formulas, N-A-C Sustain с iherb длительного высвобождения. Минус в том, что в его составе есть возможно вредный Карбомер. Действует ли этот NAC или нет понять толком не могу, т.к. кроме него еще другое пью, в том числе ламотриджин и мемантин, которые тоже действуют на NMDA. Вообще сабж говорят действует сразу, а со временем эффект спадает. Принимаю вещество в общем уже довольно долго и подумываю о безопасности этого, пишут может привести к нарушению естественных процессов самоочищения бронхов. Также вопрос в том, когда лучше принимать вещество: на iherb рекомендуют натощак, а по инструкциям к аптечным препаратам - после еды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Ребят , если кому помогает ацетилцистени , то напишите какой бренд пьете...
Я сейчас пью от от Now foods , вообще ничего не понятно ...
Мысль закралась , мб препарат пустой.. другой бренд может попробовать

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
В общем ацетилцистеин реально работает на мне.
Дело в том, что у меня есть ощущение ударов сердца..Особенно после физ. активности..Порой уснуть не возможно , т.к. сердце звонко очень работает( имеется в виду не тахикардия, а просто сильные удары сердца)
Так вот на ацетилцистеине эта симтпотамика гораздо менее себя проявляет.
Пью 2000мг в два приема.

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
На форуме https://psychoreanimatology.org в 2011 году была тема Ацетилцистеин (АЦЦ). Два формучанина активно обсуждали процессы, происходящие в мозге с участием АЦЦ, обосновывая свое мнение ссылками на на различные исследования.
Обратил внимание на то, что один из формучан, принимая его, оценил АЦЦ как психостимулятор.
"С первого приёма эффект появился?
Какая у Вас суточная доза была?
Да, он работает мгновенно. По большому счету это психостимулятор и применять его наверное нужно как психостимулятор (по острой необходимости:важные встречи, экзамены, работа, короче в тех редких случаях, где нужно выглядеть на все 100). Атипичный такой без эйфории (даже наоборот может настроение опаскудить: дисфор, раздражение, агрессия).
Суточные дозы до 1000. Читал в инете, что был случай, что при ошибочном (перепутали препарат походу) внутривенном введении 2500 (вроде?) у пациента развились фебрильные судороги, человек умер... Ссылку не предоставлю, ибо читал давно, где-то, но честно что-то такое читал.
Что ещё сказать. Применяют его довольно часто, кто в теме. Ну во всяком случае я частенько наблюдал такую практику и не только у врачей с форума. И применяют в основном при шизе, ибо для биполяры своих инструментов хватает, а для шизы он идеален как ПС, наверное более правильно сказать что он тут единственный как ПС. Мало того, что психику разгоняет, дык ещё психотику редуцирует немного"
.
При ОРЗ и кашле стал принимать по 200 мг три раза в день, причем третий раз на ночь. Заметил, что заснув в 11-30, проснулся через два часа, что для меня является необычным (непривычным).
Сопоставив прочитанное и период полувыведения АЦЦ около 1 час (в одном источнике 2 часа), решил, что, по-видимому, у АЦЦ есть для меня психостимулирующий эффект. Попробую в необходимых случаях изредка его использовать. Вряд ли для этих целей он подходит для постоянного применения, например, для аугментиции действия антидепрессанта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
George писал(а):
2500
Дозировка слишком маленькая, чтобы умереть. Вещество не токсичное, даже 500 мг на кг веса не приводит к передозировке.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 10:51 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Может индивидуальная реакция.
По моим наблюдениям, у меня АЦЦ слегка смягчает навязчивости. Очень слегка и гарантировать, что это не эффект плацебо не могу.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика