ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 18 дек 2018, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:04 

Мир всем писал(а):
Я не о авторитете своём говорю, а о жизненном опыте.
Да не злитесь если што)во многом вы можете быть права конешно!и в том што говорили только што..

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:07 
Предупреждения: 3

Мир всем писал(а):
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Она и не веселая ни фига. Потому что депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда, плохой сон, всегда ужасное настроение, отвращение к сексу и т.п, что лишать себя последней радости - это превыше моих сил.
старйтесь вылезать без алкоголя, алкоголь с психотропами это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Сходите к эндокринологу. Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе).

Вы, простите, психиатр? Вы в курсе, какой путь я прошла за болезнь, у кого была и что меняла? Вы так уверенно говорите, как можно все поправить и решить - простите, сколько тяжелых резистентных пациентов вы вылечили?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:10 

Мир всем писал(а):
[/quote]
[/quote]
Сало вещь)) с чёрным хлебушком и с чесночком)[/quote]

Чили:
Точняк) и с перцем и майонези ком собственноручно приготовленным :113z:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:11 

Мир всем писал(а):

Вы болели годами эндогенной депрессией?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:21 

Hope писал(а):
Мир всем писал(а):

Вы, простите, психиатр? Вы в курсе, какой путь я прошла за болезнь, у кого была и что меняла? Вы так уверенно говорите, как можно все поправить и решить - простите, сколько тяжелых резистентных пациентов вы вылечили?

Чили:
Вот поэтому, возможно,вам нужно сменить акцент с того што *вас лечат* на то што-бы самой разобраться и решить,што с вами и чем себя лечить (как вариант)..Вы уже на этом пути..Ничего не утверждаю конешно!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:23 

Hope писал(а):
Мир всем писал(а):

Хороший аргумент..но болезни за тысячилетия неплохо изучены,конешно спецов единицы

Последний раз редактировалось Чили 18 ноя 2018, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:25 

Чили писал(а):
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):

Чили:
Вот поэтому, возможно,вам нужно сменить акцент с того што *вас лечат* на то што-бы самой разобраться и решить,што с вами и чем себя лечить (как вариант)..Вы уже на этом пути..Ничего не утверждаю конешно!

Я сейчас занимаюсь самостоятельным подбором препаратов, просто «еда должна быть вкусной», когда она любая - картон, «отвращение к сексу - отдельная тема», когда отсутствие либидо - прям по книжке - симптом болезни или побочка препаратов...хочется сказать - не разбираешься - не лезь

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:26 

Чили писал(а):
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):

Хороший аргумент..но болезнь за тысячилетия неплохо изучена,конешно спецов единицы

Очень, очень плохо изучена. Совершенно недостаточно, лечат методом тыка. Да, единицы.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:34 

Hope писал(а):
Чили писал(а):

Очень, очень плохо изучена. Совершенно недостаточно, лечат методом тыка. Да, единицы
Здесь нужно штобы мастер жил с *учеником*
И ученик регулярно отгребал :sarc:

Последний раз редактировалось Чили 18 ноя 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:56 

Вам тож спокойной ночи,если што)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 23:49 
Администратор, Эксперт

Hope писал(а):
А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.
Ну вот лично вам может ничего и не будет. Зачем об этом писать как об неоспоримой истине?
На комбинирование транквилизаторов и седативных нейролептиков с алкоголем у людей может быть совершенно разная реакция, кому-то от такой комбинации может поплохеть. Да можно просто вырубиться в неподходящем месте, или на худой конец получить провалы в памяти на весь период возлияний.

Если вы пишете именно о своем опыте, обозначайте это как-то в сообщении. А то кто-то прочтет и подумает, что алко с бензо это ОК и ничего не будет.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 00:37 

stahanovec25 писал(а):
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось
Да похоже у вас банальное обезвоживание и нехватка нутриентов,ну там+возраст,што незначительно :16p: ..вводите в рацион воду на регулярной основе,напр.за пол часа до еды и через час полтора после+овощи масла фрукты..год два пять,так держать и посмотрите результат,через года три..алкоголя минимум,травки тоже минимум и только с молочком :16p:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 09:16 

Цитата:
старйтесь вылезать без алкоголя, алкоголь с психотропами это тупик
Эффект веланлафаксина он сбивает, факт.
Мир всем писал(а):
алкоголь с психотропами это тупик
Смотря с какими.
Мир всем писал(а):
Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе.
[/quote]
Ну тут очень ситуативно. То что вы пишите, это идеал.
Мир всем писал(а):
А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.
Подтверждаю, феназепам, кофе и трифтазина 2,5 мг не убивают.
Мир всем писал(а):
Сало вещь)) с чёрным хлебушком и с чесночком)
Привет НПЛП.
Оно надо?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 09:49 

Ckpumko писал(а):
На паксиле травка вообще интересно действует, тревожный компонент отсутствует как и тупняки , просто прелесть , если не злоупотреблять.

А зачем вы здесь в открытую обсуждаете употребление наркотиков?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:22 

krakozyabr писал(а):
Hope писал(а):
Ну вот лично вам может ничего и не будет. Зачем об этом писать как об неоспоримой истине?
На комбинирование транквилизаторов и седативных нейролептиков с алкоголем у людей может быть совершенно разная реакция, кому-то от такой комбинации может поплохеть. Да можно просто вырубиться в неподходящем месте, или на худой конец получить провалы в памяти на весь период возлияний.

Если вы пишете именно о своем опыте, обозначайте это как-то в сообщении. А то кто-то прочтет и подумает, что алко с бензо это ОК и ничего не будет.

Почему-то мой врач тоже совершенно спокойно относился к тому, что я иногда немного выпивала.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:30 

Мир всем писал(а):
депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда,

Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение

Самое прямое. Вкусная еда в депрессии, да и тревоге, воспринимается без удовольствия.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:36 

Sn_Nikolai писал(а):
Мир всем писал(а):
депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда,

Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение

Самое прямое. Вкусная еда в депрессии, да и тревоге, воспринимается без удовольствия.

Николай, совершенно бесполезно объяснять это тому, кто депрессией не болел.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:00 

Hope писал(а):
Николай, совершенно бесполезно объяснять это тому, кто депрессией не болел.

Можно объяснить так, что депрессия - это болезнь и в депрессии происходит снижение ряда функций организма. Например, снижение настроения, физ. активности, работоспособности, уменьшение желаний.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:52 

rmark писал(а):
Мир всем писал(а):
Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе.

Ну сколько можно слышать такие слова. Депрессия, особенно длительная, отпугивает всех друзей, иногда близких, во-вторых, при депрессиях мотивация падает до 0, в-третьих, увлечения, хобби перестают волновать, потому что все вокруг как картон, а уж если есть такой симптом, как тревога, то попробуйте вытащить такого человека просто из дома, потом в приступе его тревоги - замотивируйте, далее в тревоге помогите ему найти хобби. Самое малое вас пошлют, самое большое - пошлют далеко.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:12 

Самое большое в морду дадут.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:14 

Leonid74 писал(а):
Самое большое в морду дадут.

:yes:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:36 
золушка

Цитата:
старйтесь вылезать без алкоголя, алкоголь с психотропами это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Сходите к эндокринологу. Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе).
Какой бред :facepalm:

Анафранил SR 112,5 мг, Вальпроком хроно 1200 мг,

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:43 

Мой врач проводит аналогию с диабетом.
"...старйтесь вылезать без инсулина, инсулин это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Еда должна быть вкусная и к диабету это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе)."

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:18 

kaha писал(а):
Мой врач проводит аналогию с диабетом.
"...старйтесь вылезать без инсулина, инсулин это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Еда должна быть вкусная и к диабету это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе)."

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 15:32 
Модератор

А вы чего тут расфлудились???
:nono:

Венлафаксин - 150, Сейзар(Ламотриджин)- 100, Седалит (литий) - 225, Рибоксин периодами.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 19:51 

Чили писал(а):
stahanovec25 писал(а):
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось
Да похоже у вас банальное обезвоживание и нехватка нутриентов,ну там+возраст,што незначительно :16p: ..вводите в рацион воду на регулярной основе,напр.за пол часа до еды и через час полтора после+овощи масла фрукты..год два пять,так держать и посмотрите результат,через года три..алкоголя минимум,травки тоже минимум и только с молочком :16p:

Не,ваще не в тему) у меня был очень сбалансированный рацион. Довела именно алкаха

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа