ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 16 дек 2018, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:39 

За какой алкоголизм речь?и при чем тут алкоголизм?вы про што :zlo2: :16p: ?Если вам нельзя не пейте..Тут многие пьют лекарства штобы улучшить качество жизни..за тех кто в тотальной тревоге:алкоголь в остром состоянии *не желателен*,но никто вам ничего не запрещает если не запрещают-это уже другой вопрос(о явном запрете)( разжёвывать не буду-помедитируйте над этим)развивайте сознательность,одних лекарства для излечения мало..а алкоголь может здорово навредить

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:37 

Hope, Выпивают конечно... но! Не так массово, не такими дозами, и к примеру, в парках алкоголь запрещен.
Алкоголь не пропагандируется в культуре так открыто, как у славян.

Сейчас:
Флуоксетин вечером с 08.08 20мг.
Мелатонин на ночь 1.5мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...
Предлагаю обсудить вопрос нужен ли чат на форуме

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:52 

...

Последний раз редактировалось Чили 13 июн 2018, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:04 

cheshire cat писал(а):
и к примеру, в парках алкоголь запрещен
Ну у нас тоже в парках запрещено пить, и уже очень давно не вижу, что бы в парках пили. Исправляется народ.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:10 

Чили писал(а):
Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Во, та же самая фигня. А так - мешал с труксалом - в дурку увезли, с АД (сертралином, может ешё что-то было - не помню) - вообше не пьянеешь, что делает бессмысленным употребление алкоголя.

ламотриджин 2x150мг, леветирацетам 2x500мг, хлорпротиксен 150-200мг, сертралин 150мг, миртазапин 45мг, алпразолам 0,5мг.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:34 

maxz писал(а):
Чили писал(а):
Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Эт не я сказал)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:38 

konstantin писал(а):
Эээээ, ребята, да вы больничный режим нарушаете! :girl_hosp:
Не хорошо.
Выскажу своё субъективное мнение: Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:50 

Константин,вспоминайте почаще..дело не в алкоголе

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:53 

Балуюсь иногда бокалом белого вина.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:53 

Чили писал(а):
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?вас наверное антипсихотиками подправили?

Я, вообще-то, сам себя лечу. И атипичный нейролептик использую только как снотворное.
Для меня тема алкоголя потеряла актуальность, когда я поставил себе диагноз, и стал принимать АД. Алкоголь стал не нужен. Тревога гораздо лучше купируется АД, чем алкоголем.
Алкоголь, на самом деле поддерживал у меня стресс и тревогу, пока до меня не дошло, что дело не в сиюминутной ситуации из-за которой хочется выпить, а в фундаментальном нарушении биохимии мозга, которую банальным алкогольным адреналином не исправишь.

Дулоксетин 60 мг
Прегабалин -СЗ 300 мг
Фенибут 500 мг
Кветиапин, как снотворное, периодически 25 мг

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:57 

Чили писал(а):

Вы тут кого уговариваете? Меня? Для меня тема алкоголя не актуальна. Похоже что уговариваете себя. И очень похоже, что уже под алкоголем.

Дулоксетин 60 мг
Прегабалин -СЗ 300 мг
Фенибут 500 мг
Кветиапин, как снотворное, периодически 25 мг

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:00 

[quote="Чили"]
ЭЭЭ нет!)это святое-близкое РУССКОЕ

Штооо :blink: ?Чили какая нах.р разница?русское не руское

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:01 

Чили писал(а):
Чили писал(а):
ЭЭЭ нет!)это святое-близкое РУССКОЕ

Штооо :blink: ?Чили какая нах.р разница?русское не руское

Точняк!Никакой..везде святое

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:14 

konstantin писал(а):
Чили писал(а):
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?вас наверное антипсихотиками подправили?

Я, вообще-то, сам себя лечу. И атипичный нейролептик использую только как снотворное.
Для меня тема алкоголя потеряла актуальность, когда я поставил себе диагноз, и стал принимать АД. Алкоголь стал не нужен. Тревога гораздо лучше купируется АД, чем алкоголем.
Алкоголь, на самом деле поддерживал у меня стресс и тревогу, пока до меня не дошло, что дело не в сиюминутной ситуации из-за которой хочется выпить, а в фундаментальном нарушении биохимии мозга, которую банальным алкогольным адреналином не исправишь.

Ну..а чего тогда ужасаетесь до сих пор?
Нет)несколько дней не пил..и потребности вообще в алкоголе уже даввно нет..алког-м не страдал..Но вот пивка сегодня выпью-нравиться вкус и послевкусие-единственный горький дрожжевой напиток без сахара

Я с вами не спорю и согласен што можно вполне обойтись без алко,но впрочем ничего против неимею

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:42 
Предупреждения: 3

cheshire cat писал(а):
в парках алкоголь запрещен.

А в каких это парках он разрешен в России??? На улице давно нельзя нигде вообще!

cheshire cat писал(а):
Алкоголь не пропагандируется в культуре так открыто, как у славян.

Пропаганда - некорректное слово, это скорей часть культуры - и пьют все более и более пристойно, в крупных городах, по крайней мере.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:45 

Hope писал(а):
Пропаганда - некорректное слово, это скорей часть культуры - и пьют все более и более пристойно, в крупных городах, по крайней мере.
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом.... и теперь ее (культуру), достаточно поддерживать. При коммунистах по крайней мере очень даже поощрялось (негласно конечно, официально с пьянством боролись конечно)
Hope писал(а):
А в каких это парках он разрешен в России??? На улице давно нельзя нигде вообще!
В России много чего нельзя, другое дело что это нельзя не такое уж и нельзя, типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У нас тоже можно обмануть представителей власти, но если поймают очень не сладко будет. Но это уже больше политика, поэтому :345_(80):
Но основное в культуре... особенно среди сельского населения. Я правда не знаю что в штатах среди фермеров происходит... как-то не приходилось плотно общаться. Хотя знавал одну семью, приличные ребята из Айовы, но это не показатель. Точно знаю, что тут не пьют такими дозами как у нас привыкли.
К сожалению алкоголь используется как еще один способ контроля... м не кажется это очевидно
Естественно все выше сказаное ИМХО

Сейчас:
Флуоксетин вечером с 08.08 20мг.
Мелатонин на ночь 1.5мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...
Предлагаю обсудить вопрос нужен ли чат на форуме

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:16 

cheshire cat писал(а):
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом

Фронтовые "100 грамм". Иначе с ума можно сойти от страха.
Плюс, зимы холодные. Плюс, низкие доходы и скука.

cheshire cat писал(а):
типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У

Я реально очень давно не видела никого с бутылками ни у метро, ни на улицах, ни в парках. А раньше было.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:46 

Был у меня знакомы, которые временами вел себя немного не адекватно: мог на кого-то наорать без причины или насмехаться без рамок и меры.

Когда у кого-то и окружающих терпение заканчивалось, это "друг-апачи" получал строго дозированных "люлей". Косметичка и без травм.

На следующий день ему становилось понятны причины "почему теперь челюсть болит" и он говорил: "Ой, ребята, спасибо, что вчера по морде дали - это мне помогло больших глупостей не натворить".

К чему я аналогию хочу подвести?
Та же херня и с водкой - если ее действие помогает что-то корректировать, то, возможно, для кого-то это вариант. Но принцип действия дикий и не эффективный. Все же лучше пользоваться чем-то цивильным и прогнозированным.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 12:08 

Привет всем. Тоже хотела написать немного про алкоголь.
Я люблю мартини, иногда могу позволить себе пива.
Мартини единственный напиток, после которого у меня не бывает никаких последствий и никакой депрессухи, что важно.
У нас тут на терапии тоже тема алкоголя обсуждалась. Вполне себе, с научным подходом.
Да, алкоголь действует как ад и снотворное, но сон после него прерывистый и непродуктивный. Т.е . редко себя чувствуешь отдохнувшим, особенно, если просыпаешься в одно и тоже время, а я , обычно, после алк просыпаюсь на час-два раньше.
Ну и кроме того, если принимаешь препараты, алк нейтрализует их действие.
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:13 

Alisa 2017 писал(а):
Да, алкоголь действует как ад и снотворное, но сон после него прерывистый и непродуктивный. Т.е . редко себя чувствуешь отдохнувшим, особенно, если просыпаешься в одно и тоже время, а я , обычно, после алк просыпаюсь на час-два раньше.

От алк сплю дольше и крепче, тк он усиливает действие сонников. Чем слабее алк, тем крепче сплю. Стабильно на 1-3 часа дольше. С вином хуже, чем с пивом. На таблетках похмелья практически не бывает.
И антидепрессанты нейтрализуют действие спиртного, а не наоборот. Большинство тут на АДах практически не пьянеют

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:19 

Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути[/quote]

И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:38 

konstantin писал(а):
Чили писал(а):

Вы тут кого уговариваете? Меня? Для меня тема алкоголя не актуальна. Похоже что уговариваете себя. И очень похоже, что уже под алкоголем.

Не уговариваю я..вчера даже пиво пить не стал..забыл и воды обпился..сегодня вот жалею,хотя нет-не жалею,наоборот хорошо-значит сегодня хряпну литр-два :16p: да не шучу,пляшечки вполне достатне

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:41 

Hope писал(а):
cheshire cat писал(а):
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом

Фронтовые "100 грамм". Иначе с ума можно сойти от страха.
Плюс, зимы холодные. Плюс, низкие доходы и скука.

cheshire cat писал(а):
типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У

Я реально очень давно не видела никого с бутылками ни у метро, ни на улицах, ни в парках. А раньше было.

А у нас даже и метро нету :mellow: ,но вот во дворах и парках выпивается, несмотря на запреты и вообщем все тихо и культурно..ну почти)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:14 

Чили писал(а):

И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают[/quote]

А я согласна. Не имея никакой нездоровой тяги и выпивая культурно, контролируя себя, совершенно не вижу причин отказываться еще и от этого.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:38 

Чили писал(а):
Цитата:
И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают
Человек, который принимал "чистый" морфий мне сказал, что это природный энергетик и при нем человек получает много плюсов. Алкоголь - это зло (его слова), так как он разрушает организм, но чистый морфий - это полезная подпитка нашему организму. И простуда под морфием проходит за день-два. Факт!!!

Вот такое есть у людей мнение. Морфий - зло? Да-а-а!!?
А почему? Наверное потому, что это не часть культуры?

Алкоголь - это протолитический яд, на который у человека есть антидот (энзим). Правда, если спирт будет не этиловый, а метиловый, то система детоксикации не включится и тогда исход знают все.

Хотя, ..? Не слышал ни одного пьющего, который не пытался бы найти "полезные" факторы приема алкоголя.
Не понятно одно - тот же транк - он же по такому принципу действует, но к "таблеточникам" относятся, как к нарколыгам, а умеренно пьющий человек - это норма, это приемлемо и правильно.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:17 

Hope писал(а):
Alisa 2017 писал(а):

Тут важна доза вероятно да и вид алко

От алк сплю дольше и крепче, тк он усиливает действие сонников. Чем слабее алк, тем крепче сплю. Стабильно на 1-3 часа дольше. С вином хуже, чем с пивом. На таблетках похмелья практически не бывает.
И антидепрессанты нейтрализуют действие спиртного, а не наоборот. Большинство тут на АДах практически не пьянеют

Недавно пережрал мороженного,пришлось пивом это корректировать,но перепил,через час отрубился(уснул) на час,непонятно как,т.е очень резко видимо или забыл што расслаблялся,короче немного упустил этот момент,хоть и был не пьян(несчего пьянеть было)и в полном адеквате и наночь мирт тож не пил-поспал хорошо и крепко,но не долго

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 18:16 

После алкоголя вечером (бутылка портвейна), наутро периодически бывает похмелье с тревожностью. Неприятно просыпаться от тревоги. Я просыпаюсь по будильнику в 4-5 часов утра и принимаю амитриптилин. Сплю дальше. И утро встречается значительно спокойнее.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:05 

РусланВ писал(а):
Чили писал(а):
Цитата:
Человек, который принимал "чистый" морфий мне сказал, что это природный энергетик и при нем человек получает много плюсов. Алкоголь - это зло (его слова), так как он разрушает организм, но чистый морфий - это полезная подпитка нашему организму. И простуда под морфием проходит за день-два. Факт!!!

Вот такое есть у людей мнение. Морфий - зло? Да-а-а!!?
А почему? Наверное потому, что это не часть культуры?

Алкоголь - это протолитический яд, на который у человека есть антидот (энзим). Правда, если спирт будет не этиловый, а метиловый, то система детоксикации не включится и тогда исход знают все.

Хотя, ..? Не слышал ни одного пьющего, который не пытался бы найти "полезные" факторы приема алкоголя.
Не понятно одно - тот же транк - он же по такому принципу действует, но к "таблеточникам" относятся, как к нарколыгам, а умеренно пьющий человек - это норма, это приемлемо и правильно.
Ну алко это как бы Еда.....а таблетки нет(кроме сублингвальных)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:41 

Для меня особо разницы между алкоголем и героином нет особо. На последний просто быстрее присядешь и проблемы с качеством и ценой (у ж достать нарки всегда где знают). Нельзя сказать, что наркотики все одинаковые, но уж эти два имеют большую доказательную базу по вреду и синдрому отмены.

Да, если кто-то вдруг думает что я кого-то тут считаю наркоманом. Так вот, не все кто принимают наркотики - наркоманы. Тем более что я его сам изредка пью.

Последний раз редактировалось An1on 15 июн 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:44 

Чили писал(а):
Ну алко это как бы Еда.....а таблетки нет(кроме сублингвальных)
Алкоголь - это психотроп, наркотик, который очень часто употербляется как и рекреационно, так и в состоянии алкогольной зависимости. Какой из этих фактов оспорим? Хотя как можно факт назвать оспоримым.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа