ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
California писал(а):
Да нет, какой алкоголь?
250 водки беленькой разбавленной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
rmark писал(а):
California писал(а):
Да нет, какой алкоголь?
250 водки беленькой разбавленной

Как я и думала. Водку и крепкие не пейте, я больше года пью с миртом вино и пиво - все в порядке.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
А кто-то пил прегабалин (лирику) с тяжелым алкоголем?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:49
Сообщения: 39
Было пару раз, с Габапентином и Прегабалином как-то алкоголь не очень шёл, дикое похмелье, а опьянения почти не чувствовал. Вот с АД и кветиапином алкоголь более чем нормально переносился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Hope писал(а):
rmark писал(а):
California писал(а):
Да нет, какой алкоголь?
250 водки беленькой разбавленной

Как я и думала. Водку и крепкие не пейте, я больше года пью с миртом вино и пиво - все в порядке.
Каждый день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Каждый день?

Боже упаси. Раз в 1-2 недели. Как правило, это два бокала пива и полбутылки белого вина :blush: . Либо до вина дело и вовсе не доходит. Просто на таблах пьянею значительно меньше, чем было до них.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
An1on писал(а):
А кто-то пил прегабалин (лирику) с тяжелым алкоголем?
Было дело, довольно долго. Но максимум 300 мг. От похмелюги и бессонницы при запое помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Просто на таблах пьянею значительно меньше, чем было до них.
Кстати да. Особенно у меня это было на эсциталопраме заметно, выпил в баре 0,6 крепкого пива (своего любимого Petrus Aged Red - 8,5%) - и почти ничего не почувствовал.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 21:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Цитата:
Просто на таблах пьянею значительно меньше, чем было до них.
Кстати да. Особенно у меня это было на эсциталопраме заметно, выпил в баре 0,6 крепкого пива (своего любимого Petrus Aged Red - 8,5%) - и почти ничего не почувствовал.

Ага. Раньше для меня 2 бокала вина - и я в хлам. А тут могу и бутылку выпить, полностью себя контролируя. И, что самое приятное, похмелье значительно меньше. Прям в 10 раз. Ну, у меня так.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Странно, у меня обратная ситуация. На таблетках в 3-раза сильнее пьянеть начал, чем до них.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on, а на каких именно ?

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
Велаксин явно не дает нажраться, тормозит опьянение, но стоит только превысить дозу алкоголя, кок он (велаксин) с первым же походом в туалет улетает в мочу или куда-там и накрывает. Предел 200 мл крепкого, разбавленного в 8 (!) раз. Неразбавленную водку никогда не пью, желудок жалко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
An1on, а на каких именно ?
Миртазапин + бринтелликс.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
В последние полтора года пил каждые выходные с ципрой, а потом с бринтом. Все равно приходишь к мысле о том что надо завязать каждый раз после выпивки, и вот щас настал момент когда я задумался о том что бы вообще отказаться от алкоголя навсегда. Тем более нам, людям у которых депрессивные и тревожно-фобические расстройства пользу это точно не принесет, да алкоголь на короткое время снимает тревогу, но потом аьстиненция и все становиться в перспективе ещё хуже, бухло больше забирает чем отдает, да и зависимость мое кажется сильнее разовьётся у тревожников, чем у обычных людей у которых никогда не было окр, фобий, тревог дп и тд., в силу того что как раз способность алкоголя снимать тревогу на короткое время человеку даёт иллюзию что это выход, это ему помогает, а в перспективе он быстро скатиться скорее всего на дно, доза будет увеличиваться, побочки все сильнее и вскоре вероятно всего окажется в клинике и возможно к окр и депрессии доавится еще что нибудь. Так что для нас бухло противопоказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 07:20
Сообщения: 12
Пол: Мужской
Здравствуйте. Я алкоголик :06n: . Было бы смешно, если бы не грустно. Нашёл эту тему целенаправленно. Из фармы у меня только алпразолам, ничего другого за годы мне не подобрали (либо не действует, либо ухудшает ситуацию). По поводу взаимодействия алко и алпро - не стОит... Отшибает сознание, память. Когда был запой пару лет назад, решил тряску при выходе убрать четвертинкой - тахикардия, сердце останавливалось периодически, "забывал" дышать, приходилось контролировать себя несколько часов (а для таких людей накручивать себя ещё более чревато) . Но это скорее последствия длительного запоя + препарат. Возможно обычным людям и можно по малому подбухнуть). Сейчас пишу под градусом, алп принимал 15 часов назад. Выпивать в этот раз начал от невыносимого состояния при попытке слезть с этого транка. Пожалуйста, не отвечайте любители - "а зачем оно тебе надо?", такие люди кажутся смешными и выпавшими из книжки про Алису в стране чудес или неадекватов из тв), все мы разные и ситуации разные. Я знаю что немного позже мне будет хуже и я буду с тревогой думать что предпринять - впасть в запой (и хоть как-то шевелиться и существовать) или немного страшной фармы (при отказе от которой я не могу ходить, испытываю ужас и прочие прелести). Хотя это мой любимый препарат :-) мягкий и добрый пока его не бросаешь.

__________________________________
Алпразолам лет 5-6 в дозировке 0.25 - ∞. Эпизодически-постоянно.


Последний раз редактировалось Alt 03 июн 2018, 09:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, у меня тоже. бокал вина унес меня в страну прекрасного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Alt писал(а):
Здравствуйте. Я алкоголик

Здравствуйте, коллега!
В 2000 году бросил пить, стало работе мешать. А в 2002 пошел я в дурку сдаваться. 38 лет мне было.Ну как в дурку, был там такой уголок для блатных: ПТЦ или ТПЦ. Где нормальные замки, и свободное общение с внешним миром. В СССРе психических заболеваний не было, но вот где вполне уместно было совецкую белочку областному руководству погнять). Вот и создан этот был этот отдел.
Диагноз был «ВСД по гипертоническому типу». Всего боялся, с собой тонометр таскал и давление постоянно мерил. Гипомания, как я теперь понимаю. Ну и бессонница. Бессонницу мне за пару недель убрали амитриптилином с хлорпротиксеном. А тревогу-панику как была, так и есть. На четвертой неделе сказал, что выздоровел, выписался. А сам подговорил камрада по великому блату, у него знакомец работал на МРТ, или как оно называлось в 2002 году, и сделали мне снимки, ну, понятно, думал рак мозга, если тревожность такая))).
Посмотрел МРТ-шник картинку, сказал «в башке все у тебя в порядке. Вот ты мне денежку приготовил за снимок, а я тебе скажу: поди ка ты с камрадом попей пивка на эти деньги. И не занимайся херней. Русский чел должен пить, а не таблетки жрать».

Мы так и сделали, и на долгие 12 лет я забыл о панике. На синьке сидел. Депрессант алкоголь прекрасно гасил «трепетанье струн». Т.е. с похмелюги бывало, конечно, но лечилось сходу. Поскольку такое доступное и постоянно необходимое лекарство – стал я алкоголиком. Раз 5 кодировался, по-взрослому антабусом. Но никогда не зарекался бросить навсегда. Я думаю, что будут в жизни моменты, когда только алкоголь под рукой будет как лекарство. И поэтому боюсь заходить на серьезные препараты. Алкоголь - он привычный. И действует мгновенно, в отличие от таблеток.

Да и факт почти полного выздоровления, пусть на 12 лет, внушает надежду, что этот фокус можно повторить. С возрастом потребность в алкоголе уменьшается, у меня что отец, что тесть раньше меньше пол-литры и не пили, а сейчас рюмка и сидят лыбятся весь вечер. Очень жду этого момента. Когда лекарственное действие останется, а потребность догнаться - пропадет.


Последний раз редактировалось kaha 03 июн 2018, 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Здравструй, Alt, я не из любопытства. Иди ко мне в тему "Я, моя семья и другие звери", там о наболевшем.

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
А нет, не иди , тут тоже хорошо, почитаю пока))

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 07:20
Сообщения: 12
Пол: Мужской
Alisa 2017 писал(а):
А нет, не иди , тут тоже хорошо, почитаю пока))
Спасибо, Алиса) Испугалась чтоль? А нет, тему прочитал - таких не испугаешь уже.

__________________________________
Алпразолам лет 5-6 в дозировке 0.25 - ∞. Эпизодически-постоянно.


Последний раз редактировалось Alt 03 июн 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 07:20
Сообщения: 12
Пол: Мужской
kaha писал(а):
Здравствуйте, коллега!
И вам наше с кисточкой) Я моложе - 37. Но уже всё это хапнул. У меня нет хороших знакомых среди врачей, да и не стремился никогда связи налаживать к сожалению. Обследовали вдоль и поперёк, при МРТ вообще думал сдохну от звуков (до потери сознания). Короче денег десятки тысяч за все обследования, выхлоп ноль. Интересная история однако. Ну вот в самом деле, сейчас вышел на улицу и смог зайти и в аптеку и за мяском в ТЦ и за депрессантом. Но по моему опыту это не на долго. Балланс удовольствий ))) Бухать - не призыв, это временный выход, который для части населения будет иметь нехороший откат, для другой - пройдёт незамеченным.

__________________________________
Алпразолам лет 5-6 в дозировке 0.25 - ∞. Эпизодически-постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 19:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Alt писал(а):
Бухать - не призыв, это временный выход, который для части населения будет иметь нехороший откат, для другой - пройдёт незамеченным.


Сегодня че-та совсем тяжелый день. Даже лира не помогла. Второй раз за три года (с последнего кодирования) купил бутылку мадеры. Многолетний опыт говорит, что пиво – тяжело, водка – быстро заканчивается, и надо еще… Поэтому пользую мадеру или херес. Можно тянуть весь вечер, как будто и не алкоголик вовсе. Завтра в первый раз пойду к доктору. Похмеляться нельзя)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня последнее время после алкоголя тахикардия всегда и акатизия .. даже после 0,5 пива (

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Не знаю. Не моё всё же. Хоть и трезвею очень быстро и похмелье легкое. Не могу прочуять никак удовольствие алкоголя. Ну долбануло по голове, ощущения притуплены. Что кайфового здесь? Лекарства это делают гораздо эффективней и мягче.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Есть подозрение што тем кто не собирается всю жизу леки принимать и решил употреблять,то лучше от алко не отвыкать и употреблять хотя бы символически и эпизодически,но это конешно не точно :-D ,а тем кто всю жизь-так тем паче :-D ..самое главное не переборщить,а до этого вводить алкоголь мизерными дозами постепенно повышая и выйдя на терапевтическую дозировку,нужным образом дополняя и корректируя лекарства и их побочные эффектосы :113z: тем самым обогащая лечебный эффект и качества существа употребляющего и обстоятельства существования(хоть тавтологично прозвучало,но пойдет) ;-) как по мне пиво и сухарь в самый раз,но душу ж не обманешь :hor: :buhlo: :sea: :jaza: :80n:


Последний раз редактировалось Чили 13 июн 2018, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Эээээ, ребята, да вы больничный режим нарушаете! :girl_hosp:
Не хорошо.
Выскажу своё субъективное мнение: те, кто на фоне антидепрессантов и атипичных нейролептиков, ещё и конкретно врезают алкоголь, мне подозрительны.Подозрительны на предмет психиатрического диагноза. Чесслово, если ты живёшь в тотальной тревоге, в агорафобии, в депрессии, откуда силы на водяру с пивом? Откуда силы на похмелье? Что-то тут не так.
А может все ваши ГТРы и депрессии это всего-лишь осложнения и следствие хронического алкоголизма?
Я,лично, как только понял что моя тревога нечто гораздо большее, чем мимолётное настроение, завязал с алкоголем совсем. И, кстати, стало намного легче. Я понял, что пил алкоголь пытаясь заглушить тревогу. Но он, как и положено стрессорному фактору, только усиливал тревогу на утро. Как только начал принимать АД, потребность в алкоголе исчезла сама собой. Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Бросайте, одним словом . Алкоголь не стоит того. Ни одной проблемы не решает, но только дополнительные создаёт.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Эээээ, ребята, да вы больничный режим нарушаете! :girl_hosp:
Не хорошо.
Выскажу своё субъективное мнение: те, кто на фоне антидепрессантов и атипичных нейролептиков, ещё и конкретно врезают алкоголь, мне подозрительны.Подозрительны на предмет психиатрического диагноза. Чесслово, если ты живёшь в тотальной тревоге, в агорафобии, в депрессии, откуда силы на водяру с пивом? Откуда силы на похмелье? Что-то тут не так.
А может все ваши ГТРы и депрессии это всего-лишь осложнения и следствие хронического алкоголизма?
Я,лично, как только понял что моя тревога нечто гораздо большее, чем мимолётное настроение, завязал с алкоголем совсем. И, кстати, стало намного легче. Я понял, что пил алкоголь пытаясь заглушить тревогу. Но он, как и положено стрессорному фактору, только усиливал тревогу на утро. Как только начал принимать АД, потребность в алкоголе исчезла сама собой. Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Бросайте, одним словом . Алкоголь не стоит того. Ни одной проблемы не решает, но только дополнительные создаёт.
ЭЭЭ нет!)это святое-близкое РУССКОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
konstantin, ППКС :super:
От себя добавлю, алкоголизм у славян да популярен, но это не здраво... и все кто не разделяет русскую/славянскую душу и алкоголь всего лишь следуют пропаганде... не скажу врагов.... вряд ли они достойные этого :icon_furious:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat, Вань, а разве в США не выпивают? Сколько общалась с американцами - ни одного трезвенника не видела.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
За какой алкоголизм речь?и при чем тут алкоголизм?вы про што :zlo2: :16p: ?Если вам нельзя не пейте..Тут многие пьют лекарства штобы улучшить качество жизни..за тех кто в тотальной тревоге:алкоголь в остром состоянии *не желателен*,но никто вам ничего не запрещает если не запрещают-это уже другой вопрос(о явном запрете)( разжёвывать не буду-помедитируйте над этим)развивайте сознательность,одних лекарства для излечения мало..а алкоголь может здорово навредить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hope, Выпивают конечно... но! Не так массово, не такими дозами, и к примеру, в парках алкоголь запрещен.
Алкоголь не пропагандируется в культуре так открыто, как у славян.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
...


Последний раз редактировалось Чили 13 июн 2018, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
и к примеру, в парках алкоголь запрещен
Ну у нас тоже в парках запрещено пить, и уже очень давно не вижу, что бы в парках пили. Исправляется народ.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:18
Сообщения: 110
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Во, та же самая фигня. А так - мешал с труксалом - в дурку увезли, с АД (сертралином, может ешё что-то было - не помню) - вообше не пьянеешь, что делает бессмысленным употребление алкоголя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F31.8, Биполярное II расстройство .
Сертралин/венлафаксин, ламотриджин, леветирацетам, труксал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
maxz писал(а):
Чили писал(а):
Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Эт не я сказал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Эээээ, ребята, да вы больничный режим нарушаете! :girl_hosp:
Не хорошо.
Выскажу своё субъективное мнение: Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Константин,вспоминайте почаще..дело не в алкоголе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Балуюсь иногда бокалом белого вина.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?вас наверное антипсихотиками подправили?

Я, вообще-то, сам себя лечу. И атипичный нейролептик использую только как снотворное.
Для меня тема алкоголя потеряла актуальность, когда я поставил себе диагноз, и стал принимать АД. Алкоголь стал не нужен. Тревога гораздо лучше купируется АД, чем алкоголем.
Алкоголь, на самом деле поддерживал у меня стресс и тревогу, пока до меня не дошло, что дело не в сиюминутной ситуации из-за которой хочется выпить, а в фундаментальном нарушении биохимии мозга, которую банальным алкогольным адреналином не исправишь.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Константин,вспоминайте почаще..дело не в алкоголе

Вы тут кого уговариваете? Меня? Для меня тема алкоголя не актуальна. Похоже что уговариваете себя. И очень похоже, что уже под алкоголем.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
[quote="Чили"]
ЭЭЭ нет!)это святое-близкое РУССКОЕ


Штооо :blink: ?Чили какая нах.р разница?русское не руское


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Чили писал(а):
ЭЭЭ нет!)это святое-близкое РУССКОЕ


Штооо :blink: ?Чили какая нах.р разница?русское не руское

Точняк!Никакой..везде святое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Чили писал(а):
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?вас наверное антипсихотиками подправили?

Я, вообще-то, сам себя лечу. И атипичный нейролептик использую только как снотворное.
Для меня тема алкоголя потеряла актуальность, когда я поставил себе диагноз, и стал принимать АД. Алкоголь стал не нужен. Тревога гораздо лучше купируется АД, чем алкоголем.
Алкоголь, на самом деле поддерживал у меня стресс и тревогу, пока до меня не дошло, что дело не в сиюминутной ситуации из-за которой хочется выпить, а в фундаментальном нарушении биохимии мозга, которую банальным алкогольным адреналином не исправишь.

Ну..а чего тогда ужасаетесь до сих пор?
Нет)несколько дней не пил..и потребности вообще в алкоголе уже даввно нет..алког-м не страдал..Но вот пивка сегодня выпью-нравиться вкус и послевкусие-единственный горький дрожжевой напиток без сахара

Я с вами не спорю и согласен што можно вполне обойтись без алко,но впрочем ничего против неимею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
в парках алкоголь запрещен.

А в каких это парках он разрешен в России??? На улице давно нельзя нигде вообще!

cheshire cat писал(а):
Алкоголь не пропагандируется в культуре так открыто, как у славян.

Пропаганда - некорректное слово, это скорей часть культуры - и пьют все более и более пристойно, в крупных городах, по крайней мере.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Пропаганда - некорректное слово, это скорей часть культуры - и пьют все более и более пристойно, в крупных городах, по крайней мере.
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом.... и теперь ее (культуру), достаточно поддерживать. При коммунистах по крайней мере очень даже поощрялось (негласно конечно, официально с пьянством боролись конечно)
Hope писал(а):
А в каких это парках он разрешен в России??? На улице давно нельзя нигде вообще!
В России много чего нельзя, другое дело что это нельзя не такое уж и нельзя, типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У нас тоже можно обмануть представителей власти, но если поймают очень не сладко будет. Но это уже больше политика, поэтому :345_(80):
Но основное в культуре... особенно среди сельского населения. Я правда не знаю что в штатах среди фермеров происходит... как-то не приходилось плотно общаться. Хотя знавал одну семью, приличные ребята из Айовы, но это не показатель. Точно знаю, что тут не пьют такими дозами как у нас привыкли.
К сожалению алкоголь используется как еще один способ контроля... м не кажется это очевидно
Естественно все выше сказаное ИМХО

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом

Фронтовые "100 грамм". Иначе с ума можно сойти от страха.
Плюс, зимы холодные. Плюс, низкие доходы и скука.

cheshire cat писал(а):
типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У

Я реально очень давно не видела никого с бутылками ни у метро, ни на улицах, ни в парках. А раньше было.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Был у меня знакомы, которые временами вел себя немного не адекватно: мог на кого-то наорать без причины или насмехаться без рамок и меры.

Когда у кого-то и окружающих терпение заканчивалось, это "друг-апачи" получал строго дозированных "люлей". Косметичка и без травм.

На следующий день ему становилось понятны причины "почему теперь челюсть болит" и он говорил: "Ой, ребята, спасибо, что вчера по морде дали - это мне помогло больших глупостей не натворить".

К чему я аналогию хочу подвести?
Та же херня и с водкой - если ее действие помогает что-то корректировать, то, возможно, для кого-то это вариант. Но принцип действия дикий и не эффективный. Все же лучше пользоваться чем-то цивильным и прогнозированным.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Привет всем. Тоже хотела написать немного про алкоголь.
Я люблю мартини, иногда могу позволить себе пива.
Мартини единственный напиток, после которого у меня не бывает никаких последствий и никакой депрессухи, что важно.
У нас тут на терапии тоже тема алкоголя обсуждалась. Вполне себе, с научным подходом.
Да, алкоголь действует как ад и снотворное, но сон после него прерывистый и непродуктивный. Т.е . редко себя чувствуешь отдохнувшим, особенно, если просыпаешься в одно и тоже время, а я , обычно, после алк просыпаюсь на час-два раньше.
Ну и кроме того, если принимаешь препараты, алк нейтрализует их действие.
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa 2017 писал(а):
Да, алкоголь действует как ад и снотворное, но сон после него прерывистый и непродуктивный. Т.е . редко себя чувствуешь отдохнувшим, особенно, если просыпаешься в одно и тоже время, а я , обычно, после алк просыпаюсь на час-два раньше.
Ну и кроме того, если принимаешь препараты, алк нейтрализует их действие.

От алк сплю дольше и крепче, тк он усиливает действие сонников. Чем слабее алк, тем крепче сплю. Стабильно на 1-3 часа дольше. С вином хуже, чем с пивом. На таблетках похмелья практически не бывает.
И антидепрессанты нейтрализуют действие спиртного, а не наоборот. Большинство тут на АДах практически не пьянеют

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути[/quote]


И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Чили писал(а):
Константин,вспоминайте почаще..дело не в алкоголе

Вы тут кого уговариваете? Меня? Для меня тема алкоголя не актуальна. Похоже что уговариваете себя. И очень похоже, что уже под алкоголем.

Не уговариваю я..вчера даже пиво пить не стал..забыл и воды обпился..сегодня вот жалею,хотя нет-не жалею,наоборот хорошо-значит сегодня хряпну литр-два :16p: да не шучу,пляшечки вполне достатне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
cheshire cat писал(а):
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом

Фронтовые "100 грамм". Иначе с ума можно сойти от страха.
Плюс, зимы холодные. Плюс, низкие доходы и скука.

cheshire cat писал(а):
типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У

Я реально очень давно не видела никого с бутылками ни у метро, ни на улицах, ни в парках. А раньше было.


А у нас даже и метро нету :mellow: ,но вот во дворах и парках выпивается, несмотря на запреты и вообщем все тихо и культурно..ну почти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Чили писал(а):
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути


И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают[/quote]

А я согласна. Не имея никакой нездоровой тяги и выпивая культурно, контролируя себя, совершенно не вижу причин отказываться еще и от этого.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Чили писал(а):
Цитата:
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути
И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают
Человек, который принимал "чистый" морфий мне сказал, что это природный энергетик и при нем человек получает много плюсов. Алкоголь - это зло (его слова), так как он разрушает организм, но чистый морфий - это полезная подпитка нашему организму. И простуда под морфием проходит за день-два. Факт!!!

Вот такое есть у людей мнение. Морфий - зло? Да-а-а!!?
А почему? Наверное потому, что это не часть культуры?

Алкоголь - это протолитический яд, на который у человека есть антидот (энзим). Правда, если спирт будет не этиловый, а метиловый, то система детоксикации не включится и тогда исход знают все.

Хотя, ..? Не слышал ни одного пьющего, который не пытался бы найти "полезные" факторы приема алкоголя.
Не понятно одно - тот же транк - он же по такому принципу действует, но к "таблеточникам" относятся, как к нарколыгам, а умеренно пьющий человек - это норма, это приемлемо и правильно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Alisa 2017 писал(а):
Да, алкоголь действует как ад и снотворное, но сон после него прерывистый и непродуктивный. Т.е . редко себя чувствуешь отдохнувшим, особенно, если просыпаешься в одно и тоже время, а я , обычно, после алк просыпаюсь на час-два раньше.
Ну и кроме того, если принимаешь препараты, алк нейтрализует их действие.


Тут важна доза вероятно да и вид алко

От алк сплю дольше и крепче, тк он усиливает действие сонников. Чем слабее алк, тем крепче сплю. Стабильно на 1-3 часа дольше. С вином хуже, чем с пивом. На таблетках похмелья практически не бывает.
И антидепрессанты нейтрализуют действие спиртного, а не наоборот. Большинство тут на АДах практически не пьянеют

Недавно пережрал мороженного,пришлось пивом это корректировать,но перепил,через час отрубился(уснул) на час,непонятно как,т.е очень резко видимо или забыл што расслаблялся,короче немного упустил этот момент,хоть и был не пьян(несчего пьянеть было)и в полном адеквате и наночь мирт тож не пил-поспал хорошо и крепко,но не долго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 18:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
После алкоголя вечером (бутылка портвейна), наутро периодически бывает похмелье с тревожностью. Неприятно просыпаться от тревоги. Я просыпаюсь по будильнику в 4-5 часов утра и принимаю амитриптилин. Сплю дальше. И утро встречается значительно спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Чили писал(а):
Цитата:
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути
И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают
Человек, который принимал "чистый" морфий мне сказал, что это природный энергетик и при нем человек получает много плюсов. Алкоголь - это зло (его слова), так как он разрушает организм, но чистый морфий - это полезная подпитка нашему организму. И простуда под морфием проходит за день-два. Факт!!!

Вот такое есть у людей мнение. Морфий - зло? Да-а-а!!?
А почему? Наверное потому, что это не часть культуры?

Алкоголь - это протолитический яд, на который у человека есть антидот (энзим). Правда, если спирт будет не этиловый, а метиловый, то система детоксикации не включится и тогда исход знают все.

Хотя, ..? Не слышал ни одного пьющего, который не пытался бы найти "полезные" факторы приема алкоголя.
Не понятно одно - тот же транк - он же по такому принципу действует, но к "таблеточникам" относятся, как к нарколыгам, а умеренно пьющий человек - это норма, это приемлемо и правильно.
Ну алко это как бы Еда.....а таблетки нет(кроме сублингвальных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Для меня особо разницы между алкоголем и героином нет особо. На последний просто быстрее присядешь и проблемы с качеством и ценой (у ж достать нарки всегда где знают). Нельзя сказать, что наркотики все одинаковые, но уж эти два имеют большую доказательную базу по вреду и синдрому отмены.

Да, если кто-то вдруг думает что я кого-то тут считаю наркоманом. Так вот, не все кто принимают наркотики - наркоманы. Тем более что я его сам изредка пью.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 15 июн 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Ну алко это как бы Еда.....а таблетки нет(кроме сублингвальных)
Алкоголь - это психотроп, наркотик, который очень часто употербляется как и рекреационно, так и в состоянии алкогольной зависимости. Какой из этих фактов оспорим? Хотя как можно факт назвать оспоримым.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Для меня особо разницы между алкоголем и героином нет особо. На последний просто быстрее присядешь и проблемы с качеством и ценой

Весьма странное сравнение, вернее, просто не укладывается в голове. На последний присаживаются сразу и на всю жизнь (слова брата - героинового наркомана, покончившего жизнь су в состоянии передозировки в 21 год). Алкоголь - хочешь пей, хочешь не пей. Или сравнивал оба и настаиваешь на своем?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика