ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 12:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Чили писал(а):
Форма приема алкоголя более естественная и при употреблении в разумных дозах и нормальном боле мене здоровом образе жизни,организм успешно с этим справляется,более того использует терапевтически...конешно считаю возможным,даже уверен што и все остальное(даже героин) можно использовать как своего рода лекарство(терапевтически,для настройки какой либо функции),но это не мой путь,чего попробывал бы так это кокаин,больше ничего

Я примерно того же мнения, но его заплевали.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
У всех все индивидуально. Но мне от алкоголя очень плохо даже когда была здорова.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 14:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Я примерно того же мнения, но его заплевали.


Так нет, никто не плевал)))
Есть у меня знакомый нарколог, который объяснил, что современный наркоман это не 20-летний ушлепок, который крыши не имеет и поднимает дозу, пока обратного пути не будет, а нормальный 35-45-летний мужчина с достатком выше среднего. На которого никак не подумаешь. Он по выходным делает себе расслабление, а в остальное время работает трезвым. Умирают от наркоты они редко, обычно, когда меняют дилера, а тот по неопытности забыл разбавить порошок тальком. Причины смерти указывают разные, но никак не наркоманию, поэтому в статистику они не попадают. Они вокруг нас, только мы об этом не знаем. Они драки не устраивают, песни не орут. Открылось это случайно. Сейчас есть метод определения по канализационным стокам города сколько и какого вещества было употреблено. И этими показатели чуть ли не в 100 раз превышают те, которыми оперируют органы наркоконтроля.

Я извиняюсь, эта тема здесь не приветствуется, но мой пост никак не пропаганда веществ. А просто информация, которую особо не афишируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 15:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
Hope писал(а):
Я примерно того же мнения, но его заплевали.


Так нет, никто не плевал)))
Есть у меня знакомый нарколог, который объяснил, что современный наркоман это не 20-летний ушлепок, который крыши не имеет и поднимает дозу, пока обратного пути не будет, а нормальный 35-45-летний мужчина с достатком выше среднего. На которого никак не подумаешь. Он по выходным делает себе расслабление, а в остальное время работает трезвым. Умирают от наркоты они редко, обычно, когда меняют дилера, а тот по неопытности забыл разбавить порошок тальком. Причины смерти указывают разные, но никак не наркоманию, поэтому в статистику они не попадают. Они вокруг нас, только мы об этом не знаем. Они драки не устраивают, песни не орут. Открылось это случайно. Сейчас есть метод определения по канализационным стокам города сколько и какого вещества было употреблено. И этими показатели чуть ли не в 100 раз превышают те, которыми оперируют органы наркоконтроля.

Я извиняюсь, эта тема здесь не приветствуется, но мой пост никак не пропаганда веществ. А просто информация, которую особо не афишируют.

Пропагандой не выглядит. Информация для меня лично новая.
Полезно для общего образования.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Пропагандой не выглядит. Информация для меня лично новая.
Полезно для общего образования.

Ну тогда, как пример, приведу публичного "умеренного потребителя веществ" - Кита Ричардса - гитариста, композитора "Rolling Stones", где у него никнейм - "Мертвый", поскольку он уже и выглядит на свои 75 лет. И не смотря на рекламные заверения завязать с веществами - не завязал. Просто, как он говорит, надо знать норму. В молодости у него норма была 2л. вискаря + барбитура + топливо: героин/кокаин ежедневно.


https://www.maximonline.ru/longreads/photogallery/_article/keith-richards/?tmpp=2d835ec6dcdaa322d70b77ed58b6605c

Изображение


Последний раз редактировалось kaha 16 июн 2018, 18:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Чили писал(а):

Я примерно того же мнения, но его заплевали.

ВСмысле заплевали,вы о чем :-D ?поподробнее пож.та)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
kaha писал(а):
Hope писал(а):
Я примерно того же мнения, но его заплевали.


Так нет, никто не плевал)))
Есть у меня знакомый нарколог, который объяснил, что современный наркоман это не 20-летний ушлепок, который крыши не имеет и поднимает дозу, пока обратного пути не будет, а нормальный 35-45-летний мужчина с достатком выше среднего. На которого никак не подумаешь. Он по выходным делает себе расслабление, а в остальное время работает трезвым. Умирают от наркоты они редко, обычно, когда меняют дилера, а тот по неопытности забыл разбавить порошок тальком. Причины смерти указывают разные, но никак не наркоманию, поэтому в статистику они не попадают. Они вокруг нас, только мы об этом не знаем. Они драки не устраивают, песни не орут. Открылось это случайно. Сейчас есть метод определения по канализационным стокам города сколько и какого вещества было употреблено. И этими показатели чуть ли не в 100 раз превышают те, которыми оперируют органы наркоконтроля.

Я извиняюсь, эта тема здесь не приветствуется, но мой пост никак не пропаганда веществ. А просто информация, которую особо не афишируют.

Современный наркоман-вовсе не наркоман,даже если и драки устраивает ;--)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Чили писал(а):
при употреблении в разумных дозах
в том то и проблема, что при систематическом приеме в виде лечения, разумные дозы скоро становятся неразумными, потому что развивается алкоголизм.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Чили писал(а):
при употреблении в разумных дозах
в том то и проблема, что при систематическом приеме в виде лечения, разумные дозы скоро становятся неразумными, потому что развивается алкоголизм.
Ну кроме алкоголя нужно штобы ещё и некоторые другие нутриенты в организму поступали,соразмерно кол-ву алкоголя,т.е поболее штобы обеспечить его(организмец),сообразно потребности..А вообще некоторые годами пьют определенный вид алкоголя в определенном кол-ве и не жу-жу..далеко ходить не надо-скажу за себя:уже 10-15 лет,больше определенных доз не употребляю( и то не каждый день,даже не через день)курить прекратил ,чувствую себя гораздо лучше,бессонница с неврастенией возникла конешно не из-за алкоголя,хотя когда начинались(бессон, и нерв)нужно было прекратить или ограничить,но там были ещё шеколад,кофе,чай в порядочных дозах сорвался короче,так как не знал што делать и принимал што помогало облегчить состояние....ранее говорил:при острых расстройствах алкоголь потреблять не желательно :16p:


Последний раз редактировалось Чили 16 июн 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 21:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Чили писал(а):
уже 10-15 лет,больше определенных доз не употребляю

У меня еще и меньше и реже стало, чем в более молодые годы, но совсем откажусь по собственному желанию я когда-нибудь вряд ли. Выпиваю достаточно регулярно. Запретят категорически по какой-то причине - не буду. В беременность - ни капли - и не тянет, если нельзя. А так - для меня это удовольствие.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тож не имею смысла отказываться,лучше адаптироваться..хотя бывает могу не пить вообще дост. долго-месяц-пол года и вообщем возникала мысль- не начинать..Ноооо..как же можно без пива или винца-это же не только вкусно и приятно,но ещё и здорово :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
kaha писал(а):

Ну тогда, как пример, приведу публичного "умеренного потребителя веществ" - Кита Ричардса - гитариста, композитора "Rolling Stones",Просто, как он говорит, надо знать норму.
Очень правильно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Изображение
Изображение
С 1898 по 1910 год героин продавался как замена морфина и лекарство от кашля для детей. И что?
Не все, что доступно в свободной продаже - безвредно!

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Изображение
Изображение
С 1898 по 1910 год героин продавался как замена морфина и лекарство от кашля для детей. И что?
Не все, что доступно в свободной продаже - безвредно!

Кто смотрел «больницу Никербокер», видел, как Тэк с кокаиновой зависимостью попал в рехаб - и там ему предложили новое удивительное средство для облегчения ломок, не вызывающее привыкания. На пузырьке было написано «heroin».

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Hope писал(а):
...и там ему предложили новое удивительное средство для облегчения ломок, не вызывающее привыкания. На пузырьке было написано «heroin».
Я это к тому написал, что и сигареты и алкоголь продают в продуктовых магазинах без малейшего угрызения совести, как обычные продукты питания. А когда-то, точно так же, продавали и героин и кокаин.

Может через 50-100 лет люди буду хвататься за голову, при виде хроники 20хх и говорит: "Они там ЧТОоо!!! Спирт пили?!! Э-э-э, А-а-а, а как это? Они самоубийцы - это же агрессивный химикат или им нейроны в голове мешали?"

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
РусланВ писал(а):
Hope писал(а):
...и там ему предложили новое удивительное средство для облегчения ломок, не вызывающее привыкания. На пузырьке было написано «heroin».
Я это к тому написал, что и сигареты и алкоголь продают в продуктовых магазинах без малейшего угрызения совести, как обычные продукты питания. А когда-то, точно так же, продавали и героин и кокаин.

Может через 50-100 лет люди буду хвататься за голову, при виде хроники 20хх и говорит: "Они там ЧТОоо!!! Спирт пили?!! Э-э-э, А-а-а, а как это? Они самоубийцы - это же агрессивный химикат или им нейроны в голове мешали?"
Да было время дурь была свободно в продаже. Сейчас на ней деньги делают.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Hope писал(а):
...и там ему предложили новое удивительное средство для облегчения ломок, не вызывающее привыкания. На пузырьке было написано «heroin».
Я это к тому написал, что и сигареты и алкоголь продают в продуктовых магазинах без малейшего угрызения совести, как обычные продукты питания. А когда-то, точно так же, продавали и героин и кокаин.

Может через 50-100 лет люди буду хвататься за голову, при виде хроники 20хх и говорит: "Они там ЧТОоо!!! Спирт пили?!! Э-э-э, А-а-а, а как это? Они самоубийцы - это же агрессивный химикат или им нейроны в голове мешали?"
Конешно будут хвататься некоторые невротики-такое состояние,когда хватаешься за голову от элементарных бытовых проблем или и того похлеще,от того што может приносить пользу-не нормально,более того это патология-поэтому и нужна когнитивная психотерапия,иначе лекарства не помогут..др.дело спокойно осознать што это лишнее и уже отжило и найти более здоровые средства-вот это ДЕЛО..И все таки я ещё полностью не определился што лучше:употреблять алкоголь при употреблении лекарств или нет..
Ответ-пока один-если и употреблять,то ОДНОЗНАЧНО НЕ КАЖДОМУ и то минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
kaha писал(а):
Hope писал(а):
Я примерно того же мнения, но его заплевали.


Так нет, никто не плевал)))
Есть у меня знакомый нарколог, который объяснил, что современный наркоман это не 20-летний ушлепок, который крыши не имеет и поднимает дозу, пока обратного пути не будет, а нормальный 35-45-летний мужчина с достатком выше среднего. На которого никак не подумаешь. Он по выходным делает себе расслабление, а в остальное время работает трезвым. Умирают от наркоты они редко, обычно, когда меняют дилера, а тот по неопытности забыл разбавить порошок тальком. Причины смерти указывают разные, но никак не наркоманию, поэтому в статистику они не попадают. Они вокруг нас, только мы об этом не знаем. Они драки не устраивают, песни не орут. Открылось это случайно. Сейчас есть метод определения по канализационным стокам города сколько и какого вещества было употреблено. И этими показатели чуть ли не в 100 раз превышают те, которыми оперируют органы наркоконтроля.

Я извиняюсь, эта тема здесь не приветствуется, но мой пост никак не пропаганда веществ. А просто информация, которую особо не афишируют.

Это не в Питере случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
konstantin писал(а):
Эээээ, ребята, да вы больничный режим нарушаете! :girl_hosp:
Не хорошо.
Выскажу своё субъективное мнение: те, кто на фоне антидепрессантов и атипичных нейролептиков, ещё и конкретно врезают алкоголь, мне подозрительны.Подозрительны на предмет психиатрического диагноза. Чесслово, если ты живёшь в тотальной тревоге, в агорафобии, в депрессии, откуда силы на водяру с пивом? Откуда силы на похмелье? Что-то тут не так.
А может все ваши ГТРы и депрессии это всего-лишь осложнения и следствие хронического алкоголизма?
Я,лично, как только понял что моя тревога нечто гораздо большее, чем мимолётное настроение, завязал с алкоголем совсем. И, кстати, стало намного легче. Я понял, что пил алкоголь пытаясь заглушить тревогу. Но он, как и положено стрессорному фактору, только усиливал тревогу на утро. Как только начал принимать АД, потребность в алкоголе исчезла сама собой. Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Бросайте, одним словом . Алкоголь не стоит того. Ни одной проблемы не решает, но только дополнительные создаёт.

Согласнн полностью. И для тех у кого реально ОКР или тревожнл-фобическое расстройство, синева это не выход, это временное очень коротко действующее( и то не всегда) снятие симптомов, с последующим возвращением их в 2-3 кратном размере. Те товарищи что писали выше видимо и хотят остаться алкоголиками, если видят в нем спасенье и ждут недождуться того времени что когда нибудь одна рюмка будет давать эффект, а не литр. Но после долгих лет бухалова, когда одна рюмка дает эффект это есть ничто иное как 3 стадия алкоголизма ( в учебнике по наркологии подробно написано что это) , когда печень уже не способна фильтровать большие дозы яда и одна стопка уже в самый раз... печально это все..
я лично для себя решил этот вопрос так: не пью уже 3 месяца почти, не собираюсь минимум пить год. Потом посмотрим, может буду выпивать но очень избирательно и дозированно ( цель учиться контролю), а сейчас поднял дозу ципралекса до 10 мг, иногда редко принимаю алпразолам, и это дучше чем вставать с адским похмельем и три дня потом ходить как труп, ибо меру мне было найти эти предидущие 2 года сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
cheshire cat писал(а):
konstantin, ППКС :super:
От себя добавлю, алкоголизм у славян да популярен, но это не здраво... и все кто не разделяет русскую/славянскую душу и алкоголь всего лишь следуют пропаганде... не скажу врагов.... вряд ли они достойные этого :icon_furious:
То что это исконно «Русское»- не более чем миф, навязанный СМИ и напрямую профинонсированный алкогольными гигантами. Французы пьют в три раза больше наших. А в императорской России вообще почти не пили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
не пью год уже где-то. Хочется иногда бокал винишка:) но страшно за печень. Как вы разграничиваете по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
JaneLane писал(а):
не пью год уже где-то. Хочется иногда бокал винишка:) но страшно за печень. Как вы разграничиваете по времени?

Никак не разграничиваю. Могу выпить в баре, приехать домой, выпить сонники и спать.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не пью, мне очень хреново при смешивании. Да и вообще несколько лет плохо переношу спиртное.
Хотя очень люблю текилу, эх, бывало, так здорово выпить с лаймом и солью))) кайф. Но сейчас смыла нет пить - кайфа уж того нет. :grustno:
Ну и ладно, буду искать новые радости :-D

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Вообще последние пару недель не тянет на бухлишко. Хотя всегда любила. Пару раз даже отказалась от похода в бар. В холодильнике две открытых бутылки вина - мне не хочется.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Вообще последние пару недель не тянет на бухлишко. Хотя всегда любила. Пару раз даже отказалась от похода в бар. В холодильнике две открытых бутылки вина - мне не хочется.
Да логично :113z: -летом только пиво или сухарь пить *нужно*..остальное глупо,грубо говоря конешно :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Чили писал(а):
kitsu писал(а):
Вообще последние пару недель не тянет на бухлишко. Хотя всегда любила. Пару раз даже отказалась от похода в бар. В холодильнике две открытых бутылки вина - мне не хочется.
Да логично :113z: -летом только пиво или сухарь пить *нужно*..остальное глупо,грубо говоря конешно :16p:

Пиво не очень люблю, а вот сидр - да. Но к сожалению вкусного Stella больше нигде нет. А всякие Somersby мне не очень.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Выпиваю очень редко, один раз в несколько месяцев, что-то крепкое - коньяк, абсент, половину рюмки. Раньше пила мартини. Никак не влияет на смешивание с психопрепаратами.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
За лето приема регулярного велаксина в больших дозах и почти каждый день алкоголя по 100-200 мл, пришел к выводу, что алкоголь на венлафаксин не влияет НИКАК вообще. Зато однодневный случившийся перерыв привел к жуткой бессоннице и диким ярким кошмарам. Вообщем-то оно не удивительно. Алкоголь индуктор всех ферментов печени, а О-оксиметилвенлафаксин имеет больший период полувыведения и ничуть не меньшую силу действия. Т.е. выведение велаксина не ускоряется с алкоголем. Один минус, как с любыми наркотическими веществами, к коим относится алкоголь, истощаются запасы медиаторов, особенно дофамина, что приводит к последующей кратковременной депрессией. Преодолевается большими дозами велаксина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 15:00
Сообщения: 1
всем доброго дня. ребята, очень внимательно прочитала "от корки до корки" все странички. я мешала только гидазепамчик 1 табл. утром, и с 15.00 в тот же день пивасик - до 22-х вечера обычно 1,5 литра во мне. буквально на вторые сутки приема гидаза - после начала второй бутылки пива - чувство, что во мне уже литра 3, и так хорошо.... в смысле меня натурально ПРЕТ... на следующий день я уже не пью гидозепам, я пью пиво (не могу без него блин). до сл-щей жизненной ситуации, когда я понимаю, что без гидаза никак. это повторяется постоянно, и я уже знаю, что будет Переть. так что в день приема гидаза очень осторожна с алко. а бросить не могу. :umnik99:
всем ДОБРА.
а почему все "не в сети"? я только трех человек нашла "в сети". эй, отзовитесь, как все поживают. я за два дня 29 страниц прочитала. люди, как Ваши смешивания поживают?
так же прошу написать, кому сколько лет (есть мысли про метаболизм, хочу выработать некую стратегию поведения индивидуальную).
всем ДОБРА ЕЩЕ РАЗ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2018, 11:48
Сообщения: 6
Как-то пробовала алкоголь на эглониле, ничего не произошло. Правда, много я не пила, два бокала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Во,дочитал до конца. Это финиш - читать о вреде алкоголя от людей,у которых в подписи по 3-4 мощных психотропа. Какой-то сюрр. Люди даже не задумываются,что эта мешанина из психотропов делает с их организмами,мозгами и нервными системами :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 19:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
stahanovec25 писал(а):
Во,дочитал до конца. Это финиш - читать о вреде алкоголя от людей,у которых в подписи по 3-4 мощных психотропа. Какой-то сюрр. Люди даже не задумываются,что эта мешанина из психотропов делает с их организмами,мозгами и нервными системами :44z:

Как правило, ничего такого. Вы преувеличиваете. Вред тревоги, депрессии, психоза или бессонницы куда опасней этой небольшой нагрузки из 3-4 таблеток в сутки.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
stahanovec25 писал(а):
Во,дочитал до конца. Это финиш - читать о вреде алкоголя от людей,у которых в подписи по 3-4 мощных психотропа. Какой-то сюрр. Люди даже не задумываются,что эта мешанина из психотропов делает с их организмами,мозгами и нервными системами :44z:

Как правило, ничего такого. Вы преувеличиваете. Вред тревоги, депрессии, психоза или бессонницы куда опасней этой небольшой нагрузки из 3-4 таблеток в сутки.
Браво :44z: ..думаешь грамотный поди?Да вполне возможно ты и сам не меньше химии разной употребляешь и даже не догадываешься :113z:
и вообще читай название темы..А о том што там с чем происходит,тебе то явно нифиг не ведомо :113z: Учился похоже плохо и не тому чаму треба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
stahanovec25 писал(а):
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось
Да, алкаха сильнее расшатывает и амфетамин. Думашь дунуть нам никогда уже не суждено нормально? :pardon:
А кстати дуть одновременно употребляя СИОЗС и транки не пробовал? Мне в принципе пофиг, я лет 9 уже не курю, просто интересно, может это прикроет от тревожного компонента


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
stahanovec25 писал(а):
Во,дочитал до конца. Это финиш - читать о вреде алкоголя от людей,у которых в подписи по 3-4 мощных психотропа. Какой-то сюрр. Люди даже не задумываются,что эта мешанина из психотропов делает с их организмами,мозгами и нервными системами :44z:
Ну да это борщ согласен. Хотя я сам мощно прибухивал с вортиоксетином и ципралексом, но они относительно сочетаются, в инструкции по ерайней мере. На практике какой там мог быть нейромедиаторный вихрь никому не известно. Не пью уже щас 5 месяцев вообще. Я лучше спортом позанимаюсь и иногда может ксанакс покушаю для расслабления, это лучше алкахи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
в инструкции по ерайней мере

Во всех инструкциях «усиливает действите алкоголя», только и всего.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Max Damage79 писал(а):
в инструкции по ерайней мере

Во всех инструкциях «усиливает действите алкоголя», только и всего.
Многими лекарствами метаболизм замедляется и переработка алко можно предположить тоже,соответственно токсичность повышается,так сказать в среднем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Max Damage79 писал(а):
stahanovec25 писал(а):
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось
Да, алкаха сильнее расшатывает и амфетамин. Думашь дунуть нам никогда уже не суждено нормально? :pardon:
А кстати дуть одновременно употребляя СИОЗС и транки не пробовал? Мне в принципе пофиг, я лет 9 уже не курю, просто интересно, может это прикроет от тревожного компонента

Дуть с транками пробовал,размазывало , состояние жвачки - не очень комфортное. С антидепрами не пробовал,да уверен,что уж не вреднее,чем с синькой. Синька ссантидепрами вааапше класека :-D

Дунуть нормально без антидепров,либо синевы,либо чего ещё? Я не знаю насколько у тебя ушатана нервная система,но если ты прям ЗОЖ сейчас,то может и прокатит. Моя ушатана- я не рискую на чистую,только когда набухан прилично.
Ага,у меня после курса пилюлек тоже был период спорта,аж 7 месяцев через день ебошил,потом надоело :-D
К пилюлькам не вернулся,но синьку позволяю,но ушатанность никуда не делась. На утро после попойки повышенная тревога, трясучка и вот это вот всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
Да сбивает алкоголь просто эффект всех психотропов, истощает запасы медиаторов. Вот что я по своему опыту понял. И начинаются качели посильнее, чем было до психотропов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
rmark писал(а):
Да сбивает алкоголь просто эффект всех психотропов, истощает запасы медиаторов. Вот что я по своему опыту понял. И начинаются качели посильнее, чем было до психотропов
Вообщем может оказаться типа так и есть..штоб этого не было,нужен не малый опыт переработки алкоголя,а так лучше скорее алкоголь не употреблять с психотроппаыми,либо ограничиться минимальными дозами и то,после подготовки..Печень например подкачать :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Смотря какой психотроп и смотря какой алкоголь. С нейролептиками категорически нельзя мешать никакой алкоголь, как и с транквилизаторами. Был период когда я принимала Эсцитолопрам 5 мг, так врач разрешил выпить лёгкого белого вина пару бокалов иногда. Последствий не было, доза препарата маленькая была и алкоголь лёгкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мир всем писал(а):
Смотря какой психотроп и смотря какой алкоголь. С нейролептиками категорически нельзя мешать никакой алкоголь, как и с транквилизаторами

Иначе что?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Max Damage писал(а):
cheshire cat писал(а):
konstantin, ППКС :super:
От себя добавлю, алкоголизм у славян да популярен, но это не здраво... и все кто не разделяет русскую/славянскую душу и алкоголь всего лишь следуют пропаганде... не скажу врагов.... вряд ли они достойные этого :icon_furious:
То что это исконно «Русское»- не более чем миф, навязанный СМИ и напрямую профинонсированный алкогольными гигантами. Французы пьют в три раза больше наших. А в императорской России вообще почти не пили.
Ну во Франции и в Испании мало кто обедает в ресторане без вина, и на ужин пьют вино. Крепкие напитки там пьют очень редко и алкаши, такие тоже там есть. А вот англичане бухают так, что русские курят в сторонке))) Пройдитесь по Лондону в обеденное время, там пьют и в ресторанах и в парках мамаши с колясками. А уж английских туристов очень боятся в Испании, ибо ещё на подлёте чартырные самолёты заблёвывают и потом бесчинства творят(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
kaha писал(а):
После алкоголя вечером (бутылка портвейна), наутро периодически бывает похмелье с тревожностью. Неприятно просыпаться от тревоги. Я просыпаюсь по будильнику в 4-5 часов утра и принимаю амитриптилин. Сплю дальше. И утро встречается значительно спокойнее.
Не знаю на счёт амитриптилина, но диазепам 5 мг под утро тоже убирает тревожность. Но при условии, что опьянение уже прошло, что это эпизодически, и что в данный период не принимаешь никаких психотропов на постоянной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Смотря какой психотроп и смотря какой алкоголь. С нейролептиками категорически нельзя мешать никакой алкоголь, как и с транквилизаторами

Иначе что?
Иначе очень серьёзные риски для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Мир всем писал(а):
Hope писал(а):

Иначе что?
Иначе очень серьёзные риски для жизни.[/quote]


Чили:
ДАА!)иначе што!! :16p: ?
СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК(КТО) и для него:смотря какой психотроп и алкоголь..


Последний раз редактировалось Чили 18 ноя 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Мир всем писал(а):
Хоп писал(а):

Чили:
ДАА иначе што!! :16p: ?
СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК(КТО) и для него:смотря какой психотроп и алкоголь..
Один хрен:Лучше без алкоголя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чеснок Лук Перец Имбирь Кардамон..да Хрен наконец(йошкин кот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
список антидепресантов :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Норе, Вы вправе делать то что хотите). Я реаниматологом в 17 наркологической больнице в Москве много лет отработала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мир всем писал(а):
Норе, Вы вправе делать то что хотите). Я реаниматологом в 17 наркологической больнице в Москве много лет отработала.

А, ясно. А я 5 лет на нейролептиках и транквилизаторах выпиваю периодически. Пачка-две алпразолама или галоперидола с бутылкой водки - риск для жизни, конечно. А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.

{krakozyabr}: Недопустимо выражаться аля "истина в последней инстанции" в таких серьезных вопросах, не имея достаточной компетенции.
Следование подобным "советам" может нанести вред вашему здоровью.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Норе, Вы вправе делать то что хотите). Я реаниматологом в 17 наркологической больнице в Москве много лет отработала.

А, ясно. А я 5 лет на нейролептиках и транквилизаторах выпиваю периодически. Пачка-две алпразолама или галоперидола с бутылкой водки - риск для жизни, конечно. А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Она и не веселая ни фига. Потому что депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда, плохой сон, всегда ужасное настроение, отвращение к сексу и т.п, что лишать себя последней радости - это превыше моих сил.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Чили писал(а):
Один хрен:Лучше без алкоголя

Кому как

Хоп,а вы пробовали лук с салом,сало с чесноком,пильмени с луком ,чесноком и острым перцем,аж штоб в пот кидало?Тут конешно резервы сначала не мешало бы наработать без острого,ааа -то тревога может обостриться нехило так,да и нутро штоб не поранить..но микробики явно повеселяться неслабо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Она и не веселая ни фига. Потому что депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда, плохой сон, всегда ужасное настроение, отвращение к сексу и т.п, что лишать себя последней радости - это превыше моих сил.
старйтесь вылезать без алкоголя, алкоголь с психотропами это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Сходите к эндокринологу. Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Чили:
Это о вас кое о чем говорит..какую то пропаганду напараноили)

Мир всем:
..я реаниматологом проработала..лет

Чили:
Это(ваши слова)не поднимет ваш авторитет здесь и вообще-совсем ни о чем не говорит..от слова вообще


Последний раз редактировалось Чили 18 ноя 2018, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Чили писал(а):
Hope писал(а):
Чили писал(а):
Один хрен:Лучше без алкоголя

Кому как

Хоп,а вы пробовали лук с салом,сало с чесноком,пильмени с луком ,чесноком и острым перцем,аж штоб в пот кидало?Тут конешно резервы сначала не мешало бы наработать без острого,ааа -то тревога может обостриться нехило так,да и нутро штоб не поранить..но микробики явно повеселяться неслабо)
Сало вещь)) с чёрным хлебушком и с чесночком)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Чили писал(а):
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Чили:
Это о вас кое о чем говорит..какую то пропаганду напараноили)
..я реаниматологом проработала..лет

Чили:
Это(ваши слова)не поднимет ваш авторитет здесь и вообще-совсем ни о чем не говорит..от слова вообще
Я не о авторитете своём говорю, а о жизненном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Мир всем писал(а):
Я не о авторитете своём говорю, а о жизненном опыте.
Да не злитесь если што)во многом вы можете быть права конешно!и в том што говорили только што..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика