ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hope, Выпивают конечно... но! Не так массово, не такими дозами, и к примеру, в парках алкоголь запрещен.
Алкоголь не пропагандируется в культуре так открыто, как у славян.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
...


Последний раз редактировалось Чили 13 июн 2018, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
и к примеру, в парках алкоголь запрещен
Ну у нас тоже в парках запрещено пить, и уже очень давно не вижу, что бы в парках пили. Исправляется народ.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:18
Сообщения: 110
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Во, та же самая фигня. А так - мешал с труксалом - в дурку увезли, с АД (сертралином, может ешё что-то было - не помню) - вообше не пьянеешь, что делает бессмысленным употребление алкоголя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F31.8, Биполярное II расстройство .
Сертралин/венлафаксин, ламотриджин, леветирацетам, труксал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
maxz писал(а):
Чили писал(а):
Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Эт не я сказал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Эээээ, ребята, да вы больничный режим нарушаете! :girl_hosp:
Не хорошо.
Выскажу своё субъективное мнение: Я иногда вспоминаю период употребления алкоголя с ужасом: "как же я выживал на таком стрессе?". Жуть!
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Константин,вспоминайте почаще..дело не в алкоголе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Балуюсь иногда бокалом белого вина.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?вас наверное антипсихотиками подправили?

Я, вообще-то, сам себя лечу. И атипичный нейролептик использую только как снотворное.
Для меня тема алкоголя потеряла актуальность, когда я поставил себе диагноз, и стал принимать АД. Алкоголь стал не нужен. Тревога гораздо лучше купируется АД, чем алкоголем.
Алкоголь, на самом деле поддерживал у меня стресс и тревогу, пока до меня не дошло, что дело не в сиюминутной ситуации из-за которой хочется выпить, а в фундаментальном нарушении биохимии мозга, которую банальным алкогольным адреналином не исправишь.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Константин,вспоминайте почаще..дело не в алкоголе

Вы тут кого уговариваете? Меня? Для меня тема алкоголя не актуальна. Похоже что уговариваете себя. И очень похоже, что уже под алкоголем.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
[quote="Чили"]
ЭЭЭ нет!)это святое-близкое РУССКОЕ


Штооо :blink: ?Чили какая нах.р разница?русское не руское


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Чили писал(а):
ЭЭЭ нет!)это святое-близкое РУССКОЕ


Штооо :blink: ?Чили какая нах.р разница?русское не руское

Точняк!Никакой..везде святое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Чили писал(а):
Ну тогда конешно..какой тут алкоголь?вас наверное антипсихотиками подправили?

Я, вообще-то, сам себя лечу. И атипичный нейролептик использую только как снотворное.
Для меня тема алкоголя потеряла актуальность, когда я поставил себе диагноз, и стал принимать АД. Алкоголь стал не нужен. Тревога гораздо лучше купируется АД, чем алкоголем.
Алкоголь, на самом деле поддерживал у меня стресс и тревогу, пока до меня не дошло, что дело не в сиюминутной ситуации из-за которой хочется выпить, а в фундаментальном нарушении биохимии мозга, которую банальным алкогольным адреналином не исправишь.

Ну..а чего тогда ужасаетесь до сих пор?
Нет)несколько дней не пил..и потребности вообще в алкоголе уже даввно нет..алког-м не страдал..Но вот пивка сегодня выпью-нравиться вкус и послевкусие-единственный горький дрожжевой напиток без сахара

Я с вами не спорю и согласен што можно вполне обойтись без алко,но впрочем ничего против неимею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
в парках алкоголь запрещен.

А в каких это парках он разрешен в России??? На улице давно нельзя нигде вообще!

cheshire cat писал(а):
Алкоголь не пропагандируется в культуре так открыто, как у славян.

Пропаганда - некорректное слово, это скорей часть культуры - и пьют все более и более пристойно, в крупных городах, по крайней мере.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Пропаганда - некорректное слово, это скорей часть культуры - и пьют все более и более пристойно, в крупных городах, по крайней мере.
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом.... и теперь ее (культуру), достаточно поддерживать. При коммунистах по крайней мере очень даже поощрялось (негласно конечно, официально с пьянством боролись конечно)
Hope писал(а):
А в каких это парках он разрешен в России??? На улице давно нельзя нигде вообще!
В России много чего нельзя, другое дело что это нельзя не такое уж и нельзя, типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У нас тоже можно обмануть представителей власти, но если поймают очень не сладко будет. Но это уже больше политика, поэтому :345_(80):
Но основное в культуре... особенно среди сельского населения. Я правда не знаю что в штатах среди фермеров происходит... как-то не приходилось плотно общаться. Хотя знавал одну семью, приличные ребята из Айовы, но это не показатель. Точно знаю, что тут не пьют такими дозами как у нас привыкли.
К сожалению алкоголь используется как еще один способ контроля... м не кажется это очевидно
Естественно все выше сказаное ИМХО

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом

Фронтовые "100 грамм". Иначе с ума можно сойти от страха.
Плюс, зимы холодные. Плюс, низкие доходы и скука.

cheshire cat писал(а):
типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У

Я реально очень давно не видела никого с бутылками ни у метро, ни на улицах, ни в парках. А раньше было.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Был у меня знакомы, которые временами вел себя немного не адекватно: мог на кого-то наорать без причины или насмехаться без рамок и меры.

Когда у кого-то и окружающих терпение заканчивалось, это "друг-апачи" получал строго дозированных "люлей". Косметичка и без травм.

На следующий день ему становилось понятны причины "почему теперь челюсть болит" и он говорил: "Ой, ребята, спасибо, что вчера по морде дали - это мне помогло больших глупостей не натворить".

К чему я аналогию хочу подвести?
Та же херня и с водкой - если ее действие помогает что-то корректировать, то, возможно, для кого-то это вариант. Но принцип действия дикий и не эффективный. Все же лучше пользоваться чем-то цивильным и прогнозированным.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Привет всем. Тоже хотела написать немного про алкоголь.
Я люблю мартини, иногда могу позволить себе пива.
Мартини единственный напиток, после которого у меня не бывает никаких последствий и никакой депрессухи, что важно.
У нас тут на терапии тоже тема алкоголя обсуждалась. Вполне себе, с научным подходом.
Да, алкоголь действует как ад и снотворное, но сон после него прерывистый и непродуктивный. Т.е . редко себя чувствуешь отдохнувшим, особенно, если просыпаешься в одно и тоже время, а я , обычно, после алк просыпаюсь на час-два раньше.
Ну и кроме того, если принимаешь препараты, алк нейтрализует их действие.
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa 2017 писал(а):
Да, алкоголь действует как ад и снотворное, но сон после него прерывистый и непродуктивный. Т.е . редко себя чувствуешь отдохнувшим, особенно, если просыпаешься в одно и тоже время, а я , обычно, после алк просыпаюсь на час-два раньше.
Ну и кроме того, если принимаешь препараты, алк нейтрализует их действие.

От алк сплю дольше и крепче, тк он усиливает действие сонников. Чем слабее алк, тем крепче сплю. Стабильно на 1-3 часа дольше. С вином хуже, чем с пивом. На таблетках похмелья практически не бывает.
И антидепрессанты нейтрализуют действие спиртного, а не наоборот. Большинство тут на АДах практически не пьянеют

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути[/quote]


И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Чили писал(а):
Константин,вспоминайте почаще..дело не в алкоголе

Вы тут кого уговариваете? Меня? Для меня тема алкоголя не актуальна. Похоже что уговариваете себя. И очень похоже, что уже под алкоголем.

Не уговариваю я..вчера даже пиво пить не стал..забыл и воды обпился..сегодня вот жалею,хотя нет-не жалею,наоборот хорошо-значит сегодня хряпну литр-два :16p: да не шучу,пляшечки вполне достатне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
cheshire cat писал(а):
Может и некорректное, но он (алкоголь) попал в культуру, каким то образом

Фронтовые "100 грамм". Иначе с ума можно сойти от страха.
Плюс, зимы холодные. Плюс, низкие доходы и скука.

cheshire cat писал(а):
типа "вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно". У

Я реально очень давно не видела никого с бутылками ни у метро, ни на улицах, ни в парках. А раньше было.


А у нас даже и метро нету :mellow: ,но вот во дворах и парках выпивается, несмотря на запреты и вообщем все тихо и культурно..ну почти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Чили писал(а):
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути


И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают[/quote]

А я согласна. Не имея никакой нездоровой тяги и выпивая культурно, контролируя себя, совершенно не вижу причин отказываться еще и от этого.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Чили писал(а):
Цитата:
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути
И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают
Человек, который принимал "чистый" морфий мне сказал, что это природный энергетик и при нем человек получает много плюсов. Алкоголь - это зло (его слова), так как он разрушает организм, но чистый морфий - это полезная подпитка нашему организму. И простуда под морфием проходит за день-два. Факт!!!

Вот такое есть у людей мнение. Морфий - зло? Да-а-а!!?
А почему? Наверное потому, что это не часть культуры?

Алкоголь - это протолитический яд, на который у человека есть антидот (энзим). Правда, если спирт будет не этиловый, а метиловый, то система детоксикации не включится и тогда исход знают все.

Хотя, ..? Не слышал ни одного пьющего, который не пытался бы найти "полезные" факторы приема алкоголя.
Не понятно одно - тот же транк - он же по такому принципу действует, но к "таблеточникам" относятся, как к нарколыгам, а умеренно пьющий человек - это норма, это приемлемо и правильно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Alisa 2017 писал(а):
Да, алкоголь действует как ад и снотворное, но сон после него прерывистый и непродуктивный. Т.е . редко себя чувствуешь отдохнувшим, особенно, если просыпаешься в одно и тоже время, а я , обычно, после алк просыпаюсь на час-два раньше.
Ну и кроме того, если принимаешь препараты, алк нейтрализует их действие.


Тут важна доза вероятно да и вид алко

От алк сплю дольше и крепче, тк он усиливает действие сонников. Чем слабее алк, тем крепче сплю. Стабильно на 1-3 часа дольше. С вином хуже, чем с пивом. На таблетках похмелья практически не бывает.
И антидепрессанты нейтрализуют действие спиртного, а не наоборот. Большинство тут на АДах практически не пьянеют

Недавно пережрал мороженного,пришлось пивом это корректировать,но перепил,через час отрубился(уснул) на час,непонятно как,т.е очень резко видимо или забыл што расслаблялся,короче немного упустил этот момент,хоть и был не пьян(несчего пьянеть было)и в полном адеквате и наночь мирт тож не пил-поспал хорошо и крепко,но не долго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 18:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
После алкоголя вечером (бутылка портвейна), наутро периодически бывает похмелье с тревожностью. Неприятно просыпаться от тревоги. Я просыпаюсь по будильнику в 4-5 часов утра и принимаю амитриптилин. Сплю дальше. И утро встречается значительно спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Чили писал(а):
Цитата:
Все же , алк есть часть нашей культуры, как ни крути
И ЭТО ЗДОРОВО..Эффективно надёжно и цивилизованно,но исправные тормоза не помешают
Человек, который принимал "чистый" морфий мне сказал, что это природный энергетик и при нем человек получает много плюсов. Алкоголь - это зло (его слова), так как он разрушает организм, но чистый морфий - это полезная подпитка нашему организму. И простуда под морфием проходит за день-два. Факт!!!

Вот такое есть у людей мнение. Морфий - зло? Да-а-а!!?
А почему? Наверное потому, что это не часть культуры?

Алкоголь - это протолитический яд, на который у человека есть антидот (энзим). Правда, если спирт будет не этиловый, а метиловый, то система детоксикации не включится и тогда исход знают все.

Хотя, ..? Не слышал ни одного пьющего, который не пытался бы найти "полезные" факторы приема алкоголя.
Не понятно одно - тот же транк - он же по такому принципу действует, но к "таблеточникам" относятся, как к нарколыгам, а умеренно пьющий человек - это норма, это приемлемо и правильно.
Ну алко это как бы Еда.....а таблетки нет(кроме сублингвальных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Для меня особо разницы между алкоголем и героином нет особо. На последний просто быстрее присядешь и проблемы с качеством и ценой (у ж достать нарки всегда где знают). Нельзя сказать, что наркотики все одинаковые, но уж эти два имеют большую доказательную базу по вреду и синдрому отмены.

Да, если кто-то вдруг думает что я кого-то тут считаю наркоманом. Так вот, не все кто принимают наркотики - наркоманы. Тем более что я его сам изредка пью.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 15 июн 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Ну алко это как бы Еда.....а таблетки нет(кроме сублингвальных)
Алкоголь - это психотроп, наркотик, который очень часто употербляется как и рекреационно, так и в состоянии алкогольной зависимости. Какой из этих фактов оспорим? Хотя как можно факт назвать оспоримым.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Для меня особо разницы между алкоголем и героином нет особо. На последний просто быстрее присядешь и проблемы с качеством и ценой

Весьма странное сравнение, вернее, просто не укладывается в голове. На последний присаживаются сразу и на всю жизнь (слова брата - героинового наркомана, покончившего жизнь су в состоянии передозировки в 21 год). Алкоголь - хочешь пей, хочешь не пей. Или сравнивал оба и настаиваешь на своем?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Для меня особо разницы между алкоголем и героином нет особо. На последний просто быстрее присядешь и проблемы с качеством и ценой

Весьма странное сравнение, вернее, просто не укладывается в голове. На последний присаживаются сразу и на всю жизнь (слова брата - героинового наркомана, покончившего жизнь су в состоянии передозировки в 21 год). Алкоголь - хочешь пей, хочешь не пей. Или сравнивал оба и настаиваешь на своем?
Хочешь не пей - хочешь не пей весьма спорно, по той причине, что если ты опиодный анальгетик принимаешь в дозировке для уталения боли, синдром отмены ты словишь далеко не сразу, не говоря о том, станешь ли ты наркоманом если ты его принимаешь по назначению.
А теперь по делу, конечно мне кололи опиодные анальгетики, потому что у меня было несколько операций, копчик, лицо, все они сопровождались, наркозом, опиодным анальгетиком, миорелаксантом. Стал ли я наркоманом? Нет, я вообще никаких проблем не имел, ничего такого. Быть может потому что мне это всё делали под присмотром анестезиолога? Потом пойдем дальше, на героин среднестатистческому нарку не хватает (Знаю потому что как и у тебя, есть знакомые который умерли от опиатной наркломании), а хватает на всякий ширпотреб и аптеку, остановимся на последнем, больше всего любят трамадол или кодеин. Так вот, в европе трамадол как аспирин выписать могут (Я конкретно по Германию говорю, и то что я говорю, в свои глаза видел и получил подтверждение врача) и у них, в германии конкретно опиатных наркоманом катастрофически меньше(А иньекционных тем более) чем в СНГ (в основном кокаиновые, в Германии).
А вот наркоманы почему-то от аптечных препараторов ловят ломку и прочее, может потому что они принимают целую пачку за раз?
Так может действительно дело в сроке приеме и дозе? Может дело в том, что люди глушат свои проблемы, депрессию или просто банальным желанием получить удовольствие ничего не делая, тяжелыми препаратами, заставляя страдать себя и других? И хуже того, создавая тупорылую наркоистерию, от которого, к примеру наша "Не твоя конфетка" должна страдать от боли?

Ну а потом, это банальное - "Ну алкоголь вреден, слегка, если его принимать каждый день, а так вообще фигня, по сравнению с этими НАРКОТИКАМИ"

А теперь ещё, у меня дед умер от алкоголизма, не дожив до 45 (а пить начал поздно, в 38-40), разрушив всё в своей семье? И что мне, тоже из этого вывода делать что ничего нет опасней алкоголя?
Есть конечно.
Но всё это наркотики
И всё это одинаково разрушает, если глушить этим проблемы. Но есть одно но, в медицине этиловый спирт применяется как антисептик. Даже в палиативной медицине алкоголь себе на нашел места.

Да, ожидаю, что konstantin скажет, что аффинитет у диацетилморфина выше, чем у медицинских анальгетиков, но я тут я опять подчеркну, ну нет никаких денег у 90% иньекционных наркоманов на диацетилморфин чистый, а да и тот бодяжат наркоторговцы.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 15 июн 2018, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Для меня особо разницы между алкоголем и героином нет особо. На последний просто быстрее присядешь и проблемы с качеством и ценой

На последний присаживаются сразу
Таких людей куда меньше чем тех кто не сразу залез.
Схема именно героиновой наркомании совсем другая в основном, первый раз укололся - проблевался, не понял ничего. но ОПА, ты смотри, никаких перекумарок (как они называют синдром отмены) Никаких проблем. Всё ок, оказываются общество врет, а потом пошел, второй, ничего не понял, но уже лучше и так... За пару месяцев мы имеем наркомана. Но сразу ли? С Первого раза? Нет, это миф, которым пугают детишек, а лучше объяснили, как на самом деле люди становятся наркоманами. С блевом, с барыгами и всеми подробностями.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Для меня особо разницы между алкоголем и героином нет особо. На последний просто быстрее присядешь и проблемы с качеством и ценой

Весьма странное сравнение, вернее, просто не укладывается в голове. На последний присаживаются сразу и на всю жизнь (слова брата - героинового наркомана, покончившего жизнь су в состоянии передозировки в 21 год). Алкоголь - хочешь пей, хочешь не пей. Или сравнивал оба и настаиваешь на своем?


Вот, все ссылки которые подтверждают слова с этого видео приведены в описания видео на ютубе.
А теперь опровергни эти слова.

Вот на русском


Теперь всё укладывается?
Так вот, я не утверждаю что алкоголь и опиаты равны, я утверждаю что алкоголь опасней в целом для социума, чем опиаты, не смотря на то, что синдром отмены так быстро не наступает. Я привел ссылки на все исследования, если надо, могу продублировать. Своя выборка, тоже репрезентативная, увы, к сожалению умирали знакомые как и от алкоголизма, так и от передоза.
Опровергнешь?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Опровергнешь?

На алкоголь нет 100% «присаживаемости» с первого раза. Но в силу того, что он более доступен, вреда больше. Будь так же доступен героин - мы бы уже вымерли или деградировали окончательно. Разница в том, что героин - это смерть неминуемая, а пить можно умеренно. Умеренно колоться - никак.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 15 июн 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
An1on писал(а):
алкоголь опасней в целом для социума, чем опиаты
Соглашусь с этим

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Опровергнешь?

Да. На алкоголь нет 100% «присаживаемости» с первого раза.
Это не опровержение, а так, просто высказывание которое ровным счетом ничем не подтверждается. Давай мне исследования про посаживание 100% с первого раза. Репрезентативная выборка с 1 человека которого ты лично знала (а хоть и 20 не счет).
Я тебе дал своим словам подтверждение, и не хоть какое-то. Давай и ты своим. Раз уже хочешь поспорить.
Ты вообще читала что я написал, ты видео смотрела?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Давай мне исследования про посаживание 100% с первого раза.

Будто мне больше заняться нечем

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Опровергнешь?

На алкоголь нет 100% «присаживаемости» с первого раза. Но в силу того, что он более доступен, вреда больше. Будь так же доступен героин - мы бы уже вымерли или деградировали окончательно. Разница в том, что героин - это смерть неминуемая, а пить можно умеренно. Умеренно колоться - никак.
У меня у родственницы рак был, умерено кололи опиаты, наркоманкой не стала.
Ты копипастишь СМИ, дай хоть одно официальное доказательство что будет подсаживание с первого раза?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Опровергнешь?

На алкоголь нет 100% «присаживаемости» с первого раза. Но в силу того, что он более доступен, вреда больше. Будь так же доступен героин - мы бы уже вымерли или деградировали окончательно. Разница в том, что героин - это смерть неминуемая, а пить можно умеренно. Умеренно колоться - никак.
У меня у родственницы рак был, умерено кололи опиаты, наркоманкой не стала.
Ты копипастишь СМИ, дай хоть одно официальное доказательство что будет подсаживание с первого раза?

Отвяжись.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Давай мне исследования про посаживание 100% с первого раза.

Будто мне больше заняться нечем
Открыть спор, на тему, в которой ты ничего не знаешь - так есть чем заняться, а как ответить за свои слова - так сразу на попятную.
Hope писал(а):
Отвяжись.

И после этого, ты мне ещё и дерзишь, хотя сама со мной диалог начала.

Мда

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on, у меня нет желания давать отпор твоей агрессии, ты ж заведен до предела, мне сюда добивает.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on, у меня нет желания давать отпор твоей агрессии, ты ж заведен до предела, мне сюда добивает.
Есть такое дело. Я хоть и не люблю игнор, но "отвяжись" в данном контексте звучит всё-равно неприятней (ну правда, я же не в твоей теме тебе лично писал своё мнение, да и вообще тебе лично его не писал. Так, мои размышления в слух). Это очень непростая тема, в которой очень много НО.
В целом, согласен, чтобы сохранить наши шаткие форумные отношения которые у нас с трудом пришли в себе и сейчас опять почти рухнули, это не стоит того.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Hope писал(а):
An1on, у меня нет желания давать отпор твоей агрессии, ты ж заведен до предела, мне сюда добивает.
Есть такое дело. Я хоть и не люблю игнор, но "отвяжись" звучит всё-равно неприятней (ну правда, я же не в твоей теме тебе лично писал своё мнение, да и вообще тебе лично его не писал. Так, мои размышления в слух). Это очень непростая тема, в которой очень много НО.
В целом, согласен, чтобы сохранить наши шаткие форумные отношения которые у нас с трудом пришли в себе и сейчас опять почти рухнули, это не стоит того.

Я это написала не чтоб тебя обидеть, а чтобы, наоборот, махнуть рукой на этот бесполезный спор и таки прекратить портить отношения. Вижу же, что пишу на полном расслабоне, а тебя на том конце аж трясет. Козе понятно, ничего хорошего нет ни в наркоте, ни в алкоголизме. С пеной у рта доказывать, которое вреднее - никакого желания и смысла. Ты говоришь, пиво и героин - одно и то же - ОК.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
вставлю свои 5 ИМХО...
знаю точно, что прием алкоголя, и героина можно контролировать. Я лично не общался с героиновыми наркоманами, но мой друг брала интервью у одного чувака, который уже больше 10 лет на героине сидит, но по нем не скажешь, что он наркоман.
От любой зависимости сложно избавится. Героин считается самым "эффективным" среди наркотиков, но я не видел что бы сравнивали его с алкоголем. Следующим идет никотин как ни странно

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
Героин считается самым "эффективным" среди наркотиков, но я не видел что бы сравнивали его с алкоголем. Следующим идет никотин как не странно

Героин сравнивают с никотином по степени невозможности слезть?
Все вышенаписанное поясни, пожалуйста.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
У меня дочь в 11 классе писала работу по наркомании, в наркологию к ним ходила.
Вот картинки из ее работы показывающее положение алкоголя среди прочих эйфоретиков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
kaha, основательный подход! Молодец дочь!! :44z:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Два последних графика - мощные.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 00:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Последний график - мощный.
Ну не я же его рисовал, и не дочь. В этом последнем графике, я только сейчас заметил, вещества классифицированы, а не называются все скопом "наркотики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 00:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
Hope писал(а):
Последний график - мощный.
Ну не я же его рисовал, и не дочь. В этом последнем графике, я только сейчас заметил, вещества классифицированы, а не называются все скопом "наркотики"

Да, и там нет речи о том, что алкоголь - это наркотик. В отличие от.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
ну вот kaha ответил за меня

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
kaha писал(а):
У меня дочь в 11 классе писала работу по наркомании, в наркологию к ним ходила.
Вот картинки из ее работы показывающее положение алкоголя среди прочих эйфоретиков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А может е изображения на какой то западный хостинг выложить, а то у нас заблокирован радикал.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
An1on, это я так побыстрому надергал с инета

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Давно видел эти графики, неужели это ее? Они весьма популярны

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
cheshire cat писал(а):
An1on, это я так побыстрому надергал с инета
А, тьху ты е, мне ж интересно на творение дочи глянуть

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
я просто продублировал то, что kaha выложил, просто источники другие

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 01:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ну, в общем-то наркофобия финансируется и поддерживается алкогольным лобби. Это не для кого не секрет.
Вот фенибут запретили и другие анксиолитики с их подачи.
А я знаю кучу народу, которые его потребляли симптоматически по таблетке. Мама моя, к примеру. А теперь куда тревожному народу податься? В винный.

ПС Графики и диаграммы эти популярны в интернете. Оттуда дочь их и взяла. С интернетом сложно было, качала через модем на мой комп. А работу писала уже на своем. Поэтому у меня только интернет-информация, самой работы нет. За работу, кстати что-то там получила, по-моему грант президента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
kaha писал(а):
поддерживается алкогольным лобби. Это не для кого не секрет.
Вот фенибут запретили и другие анксиолитики с их подачи.
ну дык... доход от алкоголя бьет все рекорды, и гарантия, что просто так с него не слезешь. а таблетки... ну их же без рецепта, скорее всего не продашь, да и под контролем у медиков... Капиталисты, что бы им икалось без остановки на том свете... :98p:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Форма приема алкоголя более естественная и при употреблении в разумных дозах и нормальном боле мене здоровом образе жизни,организм успешно с этим справляется,более того использует терапевтически...конешно считаю возможным,даже уверен што и все остальное(даже героин) можно использовать как своего рода лекарство(терапевтически,для настройки какой либо функции),но это не мой путь,чего попробывал бы так это кокаин,больше ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика