ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
ФУРАЗОЛИДОН

Фуразолидон (действующее вещество: 3-(5-нитро-2-фуранил)метилен-амино-2-оксазолидинон) — лекарственное средство с выраженным противомикробным действием, производное нитрофуранов.

Устойчивость микробов развивается слабо. Используется восн. при пищевых отравлениях, типа дизентерии.

Является ингибитором МАО, не селективным, необратимым.

Повышает чувствительность к действию этанола и может быть использован для лечения алкоголизма. ЛС, подщелачивающие мочу, снижают эффект, а подкисляющие - повышают.

Использовал его с целью лечения от алкоголизма, довольно тяжелой формы.

Фуразолидон в сочетании этанолом может привести к развитию дисульфирамоподобных реакций, и используется для лечения алкоголизма (испытывал на себе -- очень неприятные ощущения). Замечено это было когда исследовали уровень алкоголизма на различных заводах. Оказывается рабочие, которые работали с изготовлением каких то видов резины, имели значительно меньший уровень алкоголизма.

Как антидепрессант, употреблял 4 дня по 200 мг (800 мг максимальная суточная доза, терапевтическая - примерно 150 мг / 3 раза в день) лучше на тощак, т.к. возможен дискомфорт ЖКТ.

отчетливо ощущается повышение норадреналина (стимуляция) и немного в первые дни допамин.
Так же была небольшая реакция на пищу, в виде небольшого скачка пульса.
замечено хорошее сочетание с пирацетамом.

При длительном применении повышает риск новообразований почек. По этой причине запрещён к использованию в США и ЕС. При приеме больше 6 месяцев токсическое поражение печени.


ПИШУ ЧТО БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ! ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ ДОВОЛЬНО ТОКСИЧНЫЙ ОСОБЕННО ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ!


При употреблении с другими антидепрессантами, симпатомиметиками, декстрометорфаном (ДХМ), или амфетамином возможен летальный исход!

----------------------------------------

Цитата:
В одном из интервью с Бритовым проскользнула информация, что животные переболевшие трихонеллезом подвижны, энергичны, имеют хоршую шерсть. Так от чего подвижны? Наверняка их лечили от болезни тем самым Фуразолидоном. Именно этот препарат является ингибитором МАО. А конкретно - антидепрессантом. Именно использованием ингибитора МАО можно объяснить необычное поведение животных. Так не Фуразолидон ли онкопротектор?


Теперь о фуразолидоне - Ингибиторе МАО. (Ингибитор моноаминооксидазы) Принимая его необходимо соблюдать диету с низким содержанием тиронина: не употреблять в пищу выдержанные сыры, куриную печень, виски и коньяки, красное вино. Пациенту нельзя параллельно назначать амфетамины, метилфенидат, эфедрин, другие антидепрессанты. Нельзя делать инъекции новокаина и ксилокаина.
— ингибирование моноаминооксидазы, фермента, вызывающего дезаминирование серотонина, норадреналина, частично дофамина (МАО-А), а также дезаминирование β-фенилэтиламина, дофамина, тирамина (МАОБ), поступающего в организм с пищей. Нарушение дезаминирования тирамина неселективными необратимыми ингибиторами МАО приводит к возникновению так называемого «сырного» (или тираминового) синдрома, проявляющегося развитием гипертонического криза при употреблении пищевых продуктов, богатых тирамином (сыр, сливки, копчености, бобовые, пиво, кофе, красные вина, дрожжи, шоколад, говяжья и куриная печень и др.). При применении неселективных необратимых ИМАО эти продукты из рациона необходимо исключить. Препараты данной группы обладают гепатотоксическим действием; вследствие выраженного психостимулирующего эффекта вызывают эйфорию, бессонницу, тремор, гипоманическую ажитацию, а также, вследствие накопления дофамина, бред, галлюцинации и другие психические нарушения
http://babystar007.narod.ru/onkoprotex.htm

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спасибо за ваш опыт. :thank_you: Хоть это и не совсем антидепрессант, но в качесвте антидепрессанта(off-label) этот препарат в принципе иногда использовать можно, как и изониазид, например(хотя лучше конечно что-то более безопасное и с лучше доказанным именно антидепрессивным действием типа фенелзина, который можно заказать через Интернет даже в России)

Кстати, добро пожаловать на нашем форуме. :120n:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
Спасибо, очень приятно :thank_you:

Дело еще в том, что ИМАО сейчас очень мало, и довольно трудно достать. У нас в Украине еще можно купить ПИРАЗИДОЛ (но это отдельная тема), тоже хороший, стимулирующий АД, но он селективный (ингибирует МАО-А) и обратимый, т. е. действует не долго.

Было дело, на фоне очень малого кол-ва (50 мг в день) пришлось принять четверть амитриптилина. Особой реакции не заметил. В инструкции написано что летальный исход при приеме ИМАО. Видимо имелось ввиду на фоне полноценного лечения (3-6 таблов амитриптилина) + сильное ингибирование молекул МАО.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 00:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
_gruz писал(а):
и обратимый
По этой причине он(как и моклобемид) слабее как АД намного, чем необратимые. Но с другой стороны безопаснее. :-)


_gruz писал(а):
В инструкции написано что летальный исход при приеме ИМАО
Ну это большая редкость. На самом деле замешивать амитриптилин при резистентности с ОИМАО можно, хоть и очень осторожно. Другое дело необратимые ИМАО, тут уже риск тяжёлого серотонинового синдрома заметно выше.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
_gruz, Вам помог пиразидол?Я тоже с Украины,как-то врач рекомендовала,и цена ничего,но я побоялась слова МАО(сырная диета и еще 101 предупреждение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 00:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
сырная диета
Для обратимых ИМАО она не обязательна.

Я сам пил пиразидол и ел всё подряд(в т.ч. твёрдые сыры) - никаких проблем, да и отзывы других людей, как и теория, это подтверждают.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Просто я без сыра жить не могу,новый вид наркомании :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
_gruz, Вам помог пиразидол?Я тоже с Украины,как-то врач рекомендовала,и цена ничего,но я побоялась слова МАО(сырная диета и еще 101 предупреждение)

Смотря чего вам не хватает, или что мешает.

Я сам по себе активный человек, по этому мне больше стимулирующие вещества нравятся.
Допамин у меня и так завышен немного.

Что хорошо, пиразидол действует довольно быстро, и буквально на 2 день можно его уже почувствовать. Можно принимать чуть ли не по 7-10 таблов в сутки при тяжелых депрессиях. Но только с утра, если после обеда то может быть сложновато заснуть.

Хорошо помогает при вялом состоянии, он довольно сильно стимулирует, убирает вот эту глубокую минусовую синусоиду депрессивного настроения выравнивая ее, и мысли которые раньше вызывали тяжелую эмоциональную реакцию, воспринимаются просто как информация.

Обратимые ИМАО не очень взаимодействует с пищей, тем более типа А. Тирамин в основном накапливается в продуктах с длительной ферментацией, например хорошо выдержанные сыры (а не то, что у нас продается), консервы, копчености всякие, так же маринованная сельдь.

В общем не стоит сильно переживать по этому поводу, просто исключить некоторые типы пищи, или просто их уменьшить, посмотреть какая реакция будет. Читал случаи когда по ошибке принимались или амфитамины или ДХМ на ИМАО или СИОЗС, и то все как правило обходилось даже без вызова скорой :)

Вообщем попробуйте, с пищей не переживайте, кушайте как обычно, у меня небольшая реакция (в случае необратимых) на консерву, на сыр нет. Максимум это немного пульс может подняться, на пол часа. Это маловероятно конечно. При этом можно использовать анаприлин.
Не накручивайте, если случится реакция, проанализируйте и просто уменьшить в 2 раза те продукты, на которые была реакция.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Принимала препарат по его прямому назначению ,при заболеваниях ЖКТ. И пила достаточно долго ,да и дозировка была не маленькая по 2 таблетки 4 раза в день( получается 400 мг).
Ничего положительного от него не ощутила ,это точно.
Препарат очень токсичный. После приёма жуткая тошнота и головокружение, ходила,держась за стеночки.
Когда дизентерия,то думаю его выбор очень оправдан, в остальных случаях -очень сомнительно.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
_gruz, Cпасибо большое за информацию.Может это мой шанс :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien, нет, не фуразолидон точно. Если хочется обратиться к такому классу препаратов как игнгибиторы МАО, есть более адекватные варианты.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy, вообще-то мы о пиразидоле говорим! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien, всё равно не получится, ИМАО, даже обратимые, нередко вызывают побочку такую, как ничем не берущаяся бессонница. У меня было, думаю что Вам с и так плохим сном это было бы некстати.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
от него сложно заснуть по причине того, что находишься в возбужденном состоянии, немного сложно прекратить мыслительный процесс. с этим вполне можно бороться, использовав ту же книжку вечером, или прогулку.

или же гидазепам (0.02 с головой хватит, если не системно) под язык (глицин думаю слабоват будет).
+ пустырник, мята отлично успокаивают.

или мелатонин (один из триптаминов)

про нейролептики я конечно молчу так же как про ГАМК-эргические вещества.

для сна хорошо помогают (сильно действуют всмысле) так же холиноблокаторы (это та седативная побочка трициклических, таких как амитриптилин) но от них побочка (в больших кол-вах) это фон на сердце. хотя я не замечал особо.

и если принимать с утра пиразидол, то к вечеру он уже почти выветривается.

но обратно же, если у вас ажитация (постоянное возбужденное состояние) то пиразидол может сгладить ее, не усилить, но в таком случае конечно или с успокоительными или искать что то другое.

на сколько я помню, то спал вроде нормально. нужно разобраться, в чем причина проблем с сном. или это тревога, или ПА (панические атаки), или увеличен допамин или норадреналин. Пиразидол не влияет на уровень допамина, на сколько я знаю


вообщем, нужно индивидуально подходить и пробовать, искать искать и искать.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
Divna писал(а):
Принимала препарат по его прямому назначению ,при заболеваниях ЖКТ. И пила достаточно долго ,да и дозировка была не маленькая по 2 таблетки 4 раза в день( получается 400 мг).
Ничего положительного от него не ощутила ,это точно.
Препарат очень токсичный. После приёма жуткая тошнота и головокружение, ходила,держась за стеночки.
Когда дизентерия,то думаю его выбор очень оправдан, в остальных случаях -очень сомнительно.

а вы в то время что-то еще принимали с группы антидепрессантов?

p.s. тошнота и головокружение это обычные реакции на антибиотики, почему и подметил, что пить на тощак лучше. а так согласен, ощущения с него не самые лучшие.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
_gruz писал(а):
вы в то время что-то еще принимали с группы антидепрессантов?
Нет. Я же не враг самой себе.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
_gruz писал(а):
про нейролептики я конечно молчу так же как про ГАМК-эргические вещества.


Можно узнать,почему,Вы знаете что-то плохое об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy, спасибо за информацию.Где-то читала,что и СИОЗы с СИОЗСНами тоже противопоказаны при крутой эндогенной бессоннице.

Тто есть мой выход-лечить что-то одно-бессонницу или депрессию и к ней иметь депривацию сна :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 01:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
То есть мой выход-лечить что-то одно-бессонницу или депрессию и к ней иметь депривацию сна :unknow:
Нет, лечить надо депрессию. По мере редукции депрессивных симптомов, скорее всего со сном станет лучше, а не хуже. Т.е. проблемы со сном - это следствие депрессии, или даже её часть.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
_gruz писал(а):
про нейролептики я конечно молчу так же как про ГАМК-эргические вещества.


Можно узнать,почему,Вы знаете что-то плохое об этом?

ГАМК система одна из важнейших как бы.

гамки имеют СО (т.е. зависимость можно словить небольшую, т.к. эйфоричные бывают в больших и даже средних дозах) в виде той же депрессии, апатии, потере сна, иррациональных каких то снов, страха, паранойи и т д. вообщем распад личности.
Но конечно это при длительном употреблении, и особенно если использовать большие дозы - можно оочень долго ставить мозги на место. знаю много таких примеров, но в случаях потяжелее чем депрессии, так сказать
в случае с антидепрессантами такого не бывает как правило.
знаком с очень сильным гамк-а агонистом, мусцимолом (надеюсь не нужно афишировать где он содержится). в плане снятия тревоги, всяких заморочек один из лучших, до такой степени что становится просто на все пофиг, и даже любимые фильмы абсолютно не интересны, пресны и не вызывают абсолютно никаких эмоций и чувств. и к тому же имеет сильный обезболивающий эффект. но так же влияет на сон (сначала наоборот, хорошо спишь, но очень быстро сон просто отключается) и вызывает сильные головные боли. ИМХО
гамк-б основной это баклофен, тоже довольно сильный и жесткий преп.
лирика тоже сводит людей сума если длительно принимать, и в больших дозах (150 считаю максимальной, 300 уже много)
я не говорю уже про группу барбитуратов или алкоголь.

вот фенибут хорош, но тоже боюсь его длительно принимать. принимаю его вот 2 день. у меня остеохондрозные боли уже 3 год, обратно в результате травмы обострились.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
_gruz писал(а):
лирика тоже сводит людей сума если длительно принимать, и в больших дозах (150 считаю максимальной, 300 уже много)я не говорю уже про группу барбитуратов или алкоголь.вот фенибут хорош, но тоже боюсь его длительно принимать. принимаю его вот 2 день. у меня остеохондрозные боли уже 3 год, обратно в результате травмы обострились.

ааааа,надо бросать -таки лирику,я писала в форуме,что непорядок с мозгами,пусть небольшой,но имеет место быть...

Буду пить фенибут,его мой малой в 5 лет пил от гиперактивности(врач назначил естессно),

Спасибо!А по сколько Вы фенибут пьете?Я еще и укачиваться начала,он за мной плачет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
Первый раз 3 штуки сразу выпил (это 750 получается) так из за того, что еще не было толерантности, да и получается большая доза -- в сон начало клонить, да и вообщем состояние не гуд было.
Вчера, сегодня 2 штуки с утра + 0.01 мг гидазепама. но чувствую что лучше бы без гидазепама.

У меня от него почему то иногда такое впечатление, как будто немного укачало в автобусе...

Знаю людей которые и по 1200 пили, и по 600 это так, что бы немного ощутить. Вообщем толер растет быстро на нее, и потом жалобы на проблемы с памятью, и страшный, длительный СО у некоторых. Не удивительно конечно, такие количества.

Так же лирика почки грузит нехило.

От нейропатических болей фенибут (у нас Бифрен (tm)) почему то лучше вроде помогает, чем лирика.

Думаю что если уж и пить лирику, то хотя бы через день. И возможно в связке с пирацетамом (200-400 мг минимум).
Как то пачку пропил стопятдесятки, но были перерывы, через день, два, иногда 2 по 150 за раз. Но ничего страшного не ощутил в плане отмены.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я так поняла Вы тоже с Украины...Неужели Вам о чем-то 0.01 гидазепама?Я счас юзаю таблетки по 50 мг,целую за раз,и то ни о чем.А какой Вы фенибут берете?Оригинальный ноофен дорогой у нас,сильно не разгонишься....С лирики буду сходить,почки-мое слабое место :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Vivien, Фенибут очень слабенький препарат.
Это не плацебо, дочке помогал лет с двух до пятнадцати ,потом она сказала,что ей никак. Я тоже пила ,и мне никак.
Брали всегда только оригинальный, один раз кто-то из родственников купил не оригинал, так там вообще пустышка была.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Divna, спасибо.Просто хочется как-то слезть с лирики.Чувствую,зависла,и без СО не обойдется... :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Я так поняла Вы тоже с Украины...Неужели Вам о чем-то 0.01 гидазепама?Я счас юзаю таблетки по 50 мг,целую за раз,и то ни о чем.А какой Вы фенибут берете?Оригинальный ноофен дорогой у нас,сильно не разгонишься....С лирики буду сходить,почки-мое слабое место :-(

Ну да, с половинки 20 мг таблетки, более менее ровное состояние поддерживается, даже ощущается этот знаете, металлический привкус. а 50 для меня даже многовато бывает, очень сильный привкус даже появляется. Тем более, что он довольно долго действует, до 24 часов сохраняется эффект ( период его полувыведения из организма равняется примерно восьмидесяти семи часам.). Так что вполне можно даже через день (или даже раз в 2-3 дня высокая доза, потом очень низкая). Или в случае там какого то сильного стресса.

При том ИМХО для меня что большие, что маленькие дозы гидазепама мало чем отличаются.

Не знаю, как там с биодоступностью, и с эффектом первого прохождения в печени (первичный метаболизм), под язык его можно употреблять ? (значит сразу в кровь, больше биодоступность по идее).

Я Бифрен покупал, примерно 45 гривен 20 шт по 250 мг.

С лирики вполне можно слезть, если уже залезли, катадолоном. И/или по схеме лесенки, можно так же делать перерывы в 1 день, это очень эффективно.
Или тем же фенибутом. Видимо у меня повышенна чувствительность. У меня от него такое какое-то чувство прострации что ли. От гидазепама чувство отрешенности от мира, как будто смотрю фильм или через стекло наблюдаю. Но очень слабое, иногда протекает все таки крыша.

И фенибут довольно кислотный так что возможны проблемы с ЖКТ.

Вот такая бредовая мысль, раз это кислотное вещество, значит его можно погасить содой, получится соль 8). Но что там еще получится непонятно.

__________________________________
-=- infinity -=-


Последний раз редактировалось _gruz 12 мар 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
_gruz, спасибо за информацию :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
рад что помог чем-то хоть! :184m:

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
_gruz писал(а):
С лирики вполне можно слезть, если уже залезли, катадолоном
Что-то не пойму, а причём здесь катадолон? Это же очень сильный анальгетик нового поколения. Боли же не у всех ,да и разные.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:02
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Пол: Женский
_gruz писал(а):
на сколько я помню, то спал вроде нормально. нужно разобраться, в чем причина проблем с сном. или это тревога, или ПА (панические атаки), или увеличен допамин или норадреналин.
Это правда, бессонница - это допамин иили норадреналин увеличены? И какой АД тогда их не повышает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Marellina писал(а):
Это правда, бессонница - это допамин иили норадреналин увеличены? И какой АД тогда их не повышает?

Если допамин увеличен,то зачем кетилепт,от него должно быть хуже,или я не о том?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Marellina писал(а):
Это правда, бессонница - это допамин иили норадреналин увеличены? И какой АД тогда их не повышает?

Если допамин увеличен,то зачем кетилепт,от него должно быть хуже,или я не о том?

кетилепт (кветиапин) судя по отзывам очень неплохой и мягкий нейролептик (блокирующий немного допамин), с противотревожным (анксиолитическим) дейсвтием, и антидепрессивным.

при том, в малых дозах он как антидепрессант, в больших как нейролептик, хорошо засыпать под ним.


по поводу бессоницы - ну возьмите амфитамины -- они повышают допамин, в результате возбуждение, повышенная активность, куча различных мыслей и идей, хочется что то постоянно делать (т.к. когда что то делаешь, повышается допамин, даже когда при общении).

норадреналин просто сильно стимулирует, но без наличия потока мыслей.

ИМХО если я не ошибаюсь, до при распаде допамин превращается в норадреналин, который в свою очередь -- в адреналин, осюда и так называемые "ухода" - страх, социофобия, паранойя и т д -- действие адреналина.

как допамин так и норадреналин увеличивает пульс, что тоже мешает заснуть.

не влияют на Н и Д это СИОЗС - серотониновые АД.

СИОЗСиН или типа пиразидола (ИМАО-А) влияют на норадреналин, по этому они относятся больше к стимулирующим АДам.

кетилепт уменьшает воздействие допамина, + седативный эффект, значит помогает заснуть.
кетилепт: проявляет более высокое сродство к серотониновым 5-НТ2-рецепторам, чем к допаминовым D1- и D2-рецепторам головного мозга.
лучше его принимать в очень малых дозах, тогда мягкое дейсвтие и восновном антидепрессивное.

так же на сон может влиять количество ГАМК (гамма-аминомаслянная кислота), которая является тормозным веществом в ЦНС. Чем больше ГАМК тем спокойнее и можно сказать "седативнее" человек себя чувствует.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
и мелатонин вроде..или я не о том?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
Мелатонин там комплексно действует.
Синтез происходит когда на сетчатку глаза не действует свет (любой как я понял, дневной конечно в много раз сильнее).
На количество мелатонина влияет кол-во триптофана, который трансформируется в серотонин, который, в свою очередь превращается в мелатонин. По этому бывает от СИОЗС клонит в сон.

Так же мелатонин влияет и на количество ГАМК и на серотонин и возможно на уровень допамина.

У мелатонина так же есть собственные рецепторы (в сетчатке глаза например), по этому когда свет, он меньше вырабатывается. Можно ему отвести так же сигнальную роль, которая говорит организму что бы он начал подготовку ко сну.

Вообще довольно полезный гормон, вроде даже некоторое противораковое свойство имеет.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хочу,хочу мелатонин!!! :ges_up:
В чем он есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
"вита-мелатонин" или просто мелатонин в таблетках в Украине (циркадин, мелаксен возможно, мелаксен - но дороже почти в 2-3 раза чем вита мелатонин).
Но скажу сразу, особо эффекта не почувствуете, т.е. не то что там прямо супер настроение, и/или в сон рубит как амитриптилин. Состояние примерно похоже на то, если бы вы слишком рано встали, и не выспались.
При употреблении не рекомендуется яркий свет.
Он так же антиоксидант и еще так чего то. За 0.5-1 час до сна, в кол-ве 3 мг (1 табла). Суточная доза 6 мг. Возможна небольшая сонливость с утра, но не грузящая. Сны еще цветные и интересные под ним.
Цитата:
Помимо снотворного действия мелатонина, для него характерен гипотермический, антиоксидантный, противоопухолевый, адаптогенный, иммуномодулирующий, синхронизационный, антистрессовый и антидепрессантный эффекты, которые на сегодняшний день являются доказанными.
Оценка врачами по 5 бальной шкале 4.

Мелатонин — не только эффективный, но еще и достаточно безопасный препарат, почти 5 баллов по той же шкале; это означает, что мелаксен практически не дает побочных эффектов и осложнений, потому и отпускается в аптеках без рецепта. Такого показателя по безопасности, какой дает мелатонин (Мелаксен), Вы не встретите ни у одного снотворного препарата, даже у средств современной группы небензодиазепиновых агонистов бензодиазепиновых рецепторов (Z-группа, например, Санвал), хотя сон они также улучшают.

Мелатонин и сон – понятия неразделимые. Первые научные исследования влияния мелатонина на сон человека с использованием полиграфии – системы регистрации физиологических параметров организма — проводились еще в 70–е годы ХХ века. Испытуемым добровольцам внутривенно вводили мелатонин в дозе от 50 мг до 1 г и смотрели на изменения структуры их сна.

Результаты таких опытов были неоднозначны. Вечернее введение 50 мг мелатонина в кровоток здоровым пациентам вызывало у них чувство сонливости и ускоряло наступление засыпания, причем, сон по своей структуре не менялся. При утреннем и вечернем оральном приеме в той же дозировке мелатонин не вызывал сонливости. Оральный прием 80 мг мелатонина на фоне бессонницы, вызванной звуковым шумом, также способствовал быстрому засыпанию, а сам сон становился глубже.
В исследованиях под руководством А.М. Вейна и Я.И. Левина в 1998–1999 гг.

Отсюда видим, что биодоступность не очень высокая, но достаточная. Но немного не понятно, в инструкции 6 мг суточная доза, а тут в/в за раз почти в 10 раз больше.
Пробовал его интранозально, вроде эффект быстрее наступал.

В связи с безопасностью данного препарата, вполне годится для системного употребления.


p.s.: М-да, далеко от темы отклонились :) нужно будет перенести через пару дней в соотв. темы.

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
А начинали со старого-доброго фуразолидона... :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:37
Сообщения: 227
Пол: Мужской
{Dmitriy: давайте без подобных политизированных подколок}

__________________________________
-=- infinity -=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
я тут на днях траванулся доктор назначил этот препарат пить 5 дней, там что то сказано в инструкции про анти депрессанты, стоит ли его пить если я принимаю миртазапин?

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Keeper911, фуразолидон лучше вообще не пить, так как препарат старый и с кучей побочек, почему и запрещен во многих странах. И тем более его не стоит принимать совместно с антидепрессантами, так как это увеличивает риск возникновения серотонинового синдрома.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:31
Сообщения: 21
Еще его, вроде, с алкоголем не надо совмещать. А то будет риск тетурамовой реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фуразолидон
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Keeper911, фуразолидон лучше вообще не пить, так как препарат старый и с кучей побочек, почему и запрещен во многих странах. И тем более его не стоит принимать совместно с антидепрессантами, так как это увеличивает риск возникновения серотонинового синдрома.
Ну почему же. Недельный курс при инфекционных заболеваниях ЖКТ, печени и ЖП, например лямблиозном холецистите, большинству (безопасных лекарств для всех не существует) никаких побочек не принесёт. А вот сочетание с СИОЗ - запрещено, ровно как и с алкоголем. С сочетанием небольшой дозы алкоголя и фуразолидона имел горький опыт по незнанию. Никому не рекомендую пробовать, разве что алкоголикам, под присмотром врача.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adeliaen и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика