ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
Реамберин
Я капал его себе это не фуфло.
Весельчак, и про другое не надо так категорично, ведь ты на практике не пробовал эти препараты.
Многие "фуфломицины" отлично помогают на практике.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Tihon, ну ответь тогда на 2 вопроса. Потенциал каких клеток восстанавливает реамберин и кто меньше продуцирует свободные радикалы благодаря ему (это из инструкции).
Молитва тоже помогает. Что лечим то? Помолись и пройдет всё. Зачем тебе есть непонятные пилюли. Или что, хочешь сказать не помогает молитва?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Спасибо Вам, Тихон, за Ваш отзыв.
Думаю, кто мог и хотел разобраться в теме, тот в ней разобрался. Неэффективных/непроверенных препаратов в моих схемах нет. Здоровья вам всем и всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кристина+ писал(а):
Неэффективных/непроверенных препаратов в моих схемах нет.
Их там вагон.
Препарат считается мелом, пока будет не доказано обратное при помощи серьезных исследований с двойным слепым плацебо контролем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
Кристина+ писал(а):
Неэффективных/непроверенных препаратов в моих схемах нет.
Их там вагон.
Препарат считается мелом, пока будет не доказано обратное при помощи серьезных исследований с двойным слепым плацебо контролем

вот именно считается, но не является.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Кристина+ писал(а):
он, если вдруг кто-то не знает, был разработан японскими учёными
Если кто не знает то на дворе не 90-е годы :06n: японскими учеными тут никого не проймешь

К предложениям автора темы нужно применить тот же принцип что и к гомеопатии - вредно и угрожает здоровью т.к. вместо нормального лечения особо доверчивые граждане будут лечиться вот такими схемами. Те кто составляли данные "рекомендации" просто манипулируют людьми с помощью предубеждений и т.д. Причем ну все ж манипуляции как на ладони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Я капал его себе это не фуфло.
Весельчак, и про другое не надо так категорично, ведь ты на практике не пробовал эти препараты.
Многие "фуфломицины" отлично помогают на практике.

Tihon, да бесполезно спорить - люди упертые и не хотят видеть альтернативных путей, значит меньше шансов на выздоровление

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Tihon писал(а):
Я капал его себе это не фуфло.
Весельчак, и про другое не надо так категорично, ведь ты на практике не пробовал эти препараты.
Многие "фуфломицины" отлично помогают на практике.

Tihon, да бесполезно спорить - люди упертые и не хотят видеть альтернативных путей, значит меньше шансов на выздоровление
Как интересно.
Я ответил на твой пост. Ты мне в ответ ничего не дала. Но это не страшно. Я тоже не всегда готов дать ответ.
Но сейчас ты называешь людей, которые с тобой не согласны, что они упертые и не видят альтернативных путей.

Вот скажи, ты мне можешь в лицо сейчас сказать что я упертый? Покажи мою упертость? Я всегда открыт к конструктивному диалогу, если человек готов к нему. И если человек не готов к нему, у него нет времени - это нормально.
Но если ты не готова к диалогу со мной, то объясни мне пожалуйста с какой стати ты готова обвинить людей которые с тобой не согласны, в упрямости, при этом если они готовы обсудить с тобой вопрос, в котором ты их обвиняешь в упертости? ТЫ сама не находишь это не логичным? При этом я не гну свою линию, что всё туфта, будем пить только это.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
An1on писал(а):
люди обязаны фокусироваться на вещах которые сразу и резко показывают результат на каком-то множестве
Антидепрессанты, нейролептики да и прочие препараты тоже не сразу и не резко показывают результат. Часто результаты исследований сравнимы с плацебо.
Доказательная медицина существует, но и существуют препараты, на которые просто не проводились достаточно крупные испытания, чтобы включить их в доказательную медицину.
Тем не менее, врачам и больным известно, что множество недоказанных препаратов могут быть более эффективными, чем доказанные.
Все упирается в финансы на большие исследования и в конкуренцию медфирм, имхо.
Не совсем. Те АД-ы и НЛ-ы которые нам продают, должны показать результаты весьма в коротких исследованиях, всего до 12 недель. А у меня один АД разворачивается минимум 3 месяца.
Конечно есть такие препараты, но это будет не более чем личным экспериментом который несет весьма малую ценность для окружающих (Хоть и может принести большую ценность для тебя) . Потому что нужно множество какое-то. А собрать это множество из комментариев на форуме нельзя - это очень ненадежный источник.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
An1on писал(а):
А настоящий химик или человек который в этом варится не может ничего отрицать. Потому что в химии как практически ни где, практика сильно перегоняет теорию. И иногда, лет через 100, теория приходит к практике, а иногда и вовсе не приходит. И именно из-за этого факта люди обязаны фокусироваться на вещах которые сразу и резко показывают результат на каком-то множестве, потому что так можно без конца пробовать на авось всякие травы и спуститься к древней алхимии. Химия есть развитие алхимии. Зачем регрессировать назад?
И кстати, на счет безвредности, это какие-то конкретные вещи безвредны, а некоторые просто не исследованы.

может быть в некоторых случаях и стоит скатиться как вы говорите к алхимии. Если мне помогает , то на кой черт я буду ждать лет триста двойных плацебо конторолируемых исследований?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Alisa, может они и лечат то, от чего должны. Но у тебя этого нет - нейроны не сгорают, так что если лекарство тушит пожар в голове оно тебе не нужно. Хочешь веселую бригаду уборщиков шлаков в твоём организме и полную очистку - так ускоряй обмен веществ и сходи в баньку

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Пишет автор темы. Здравствуйте. Перечитала дискуссию, хочу дописать кое-что. Разжижает кровь гинкго билоба (Билобил) и обильное питьё воды. Хорошо бы также для этих целей пить льняное масло (1 ст.л. в день), оно, к тому же, снизит холестерин, который повысили нейролептики. И по поводу глюкозы - нужно, чтобы в организме её хватало, потому как практически все перечисленные препараты увеличивают её потребление клетками мозга. Можно принимать глюкозу в таблетках по 500 мг, 2 таблетки в день, для профилактики нехватки. И по поводу яиц сырых.. я их просто сама одно время долго пила ежедневно, магазинные, и кроме пользы последствий не было.,их ведь моют на заводе, дезинфицируют, и следов помёта на них в помине нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Кристина+ писал(а):
И по поводу яиц сырых.. я их просто сама одно время долго пила ежедневно, магазинные, и кроме пользы последствий не было.,их ведь моют на заводе, дезинфицируют, и следов помёта на них в помине нет.

Сальмонелла живет и внутри яица тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Luca_toni писал(а):
Сальмонелла живет и внутри яица тоже.
+100

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Если нейролептики назначены по показаниям, то их выводить не надо. А вообще, у каждого мед. препарата есть период выведения, они ( препараты ) выведутся благополучно сами :yes: . Нейролептическая депрессия лечится Адами , как и любая другая. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Milk писал(а):
Luca_toni писал(а):
Сальмонелла живет и внутри яица тоже.
+100

Живёт, если заражённый помёт проникнет через скорлупу в яйцо, если оно долго в нём полежит.. В общем, невероятно нужно постараться, чтобы через яйца с прицефабрик заразиться сальмонеллёзом. Яичницу глазунью часто едите из покупных яиц? Всё хорошо? Думаю, да. Впрочем, возможно, я недостаточно бдительна в вопросе яичного заражения - сказался личный опыт.
По поводу лечения нейролептической депрессии антидепрессантами. Очищения мозга от нейролептиков - выведения нейротоксинов из мозга - АДы не произведут, но, в свою очередь, добавят нейротоксинов мозгу. Повысят концентрацию нейромедиаторов в синапсах при этом, что может сказаться положительно на эмоциях, пробив закупоренные нейролептиками рецепторы, да. Но не лучше ли очистить мозг от нейротоксинов и помочь клеткам самостоятельно выполнять свою работу? Потом, доступные в России АДы, повышающие синаптическую концентрацию конкретно дофамина, можно сказать, отсутствуют (слабо ингибирует обратный захват дофамина Венлафаксин, такое же действие можно приписать Имипрамину (его нейрональный захват неизбирателен), при желании - Амитриптилину). В нашей схеме используется Тирозин - аминокислота, которая синтезируется в дофамин, она не является токсичной. Возвращение мозгу дофамина после лжетерапии НЛ - задача первостепенная. Что при этом произойдёт - запустится реакция рецепторов на нейромедиатор, человек обретёт свойственное ему эмоциональное состояние, вернётся природная биоэлектрическая активность его мозга - вернутся в функциональное состояние дофаминовые нейроны, клетки, генерирующие эмоции, чувства, жизненную энергию. Потребление Тирозина после этого можно и нужно прекратить, постепенно "свести на нет" (отмечу, что и начальные дозы нужно принимать без передозировок, эффект может быть заметен с количества тирозина от 0.5 гр). С оживлением нейронов произойдёт запуск естественного процесса выработки дофамина, нейроны начнут справляться с этой задачей самостоятельно, тем более, если их здоровью будет оказана дальнейшая поддержка (что и является задачей Цераксона, Церебролизина, Лецитина, аминокислот, витаминов, антиоксидантов). Что я хочу сказать - можно ограничиться симптоматическим лечением нейролептической депрессии с помощью АДов (с учётом всех минусов их применения), а можно сделать максимум из возможного для оздоровления мозга и возвращения ему его возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:07 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Кристина+ писал(а):
По поводу лечения нейролептической депрессии антидепрессантами. Очищения мозга от нейролептиков - выведения нейротоксинов из мозга - АДы не произведут, но, в свою очередь, добавят нейротоксинов мозгу.
Какие еще такие нейротоксины от АДов и нейролептиков? Многие атипичные антипсихотики и антидепрессанты наоборот стимулируют нейрогенез в различных областях мозга (в частности в гиппокампе), а также обладают нейропротективными свойствами.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Спасибо за рецепты.
Действительно, это хоть как бы кто не говорил, рекомендации для устранения последствий НЛ, причём весьма продуманные.
От себя добавлю, что НЛ, помимо прочего, подавляют активность нейронов (на уровне химических реакций биомолекул, их составляющих), и после отмены это подавленнное состояние в их жизнедеятельности может длиться неопределённо долго. Так что не в одном дофамине счастье. Из АД, способствующих повышению активности нейронов, усилению скорости биохимических реакций, достоин внимания имипрамин. Этот препарат является своеобразным анти-нейролептиком, помимо своих несомненных собственно антидепрессивных свойств. Даже в мини-дозах заставляет нейрончики больше активничать, думаю, из-за положительного активирующего влияния на клеточные митохондрии и ядра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Milk писал(а):
Если нейролептики назначены по показаниям, то их выводить не надо. А вообще, у каждого мед. препарата есть период выведения, они ( препараты ) выведутся благополучно сами :yes: . Нейролептическая депрессия лечится Адами , как и любая другая. ИМХО


Все, я думаю, знают, что крепкий алкоголь в большой дозе не менее нейротоксичен, чем типичные нейролептики; так почему последствия его периодических передозировок вполне преодолимы для здорового мозга? Дело в том, что метаболизм мозга стремится нейтрализовать последствия алкогольного пребывания в нём, а вот нейролептики мозгу не так-то просто вымести. В случаях передозировок нейролептиками или если нейролептики применены в отношение здорового человека (человека с нормальной дофаминэргической активностью в мозге), т. е. без показаний для их применения, нейролептики могут оставаться в тканях мозга месяцами (я и не говорю о применении пролонгов), вплоть до разблокировки нейронов внушительными интервенциями дофамина (Тирозина, Фенилаланина), до применения дезинтоксикационных препаратов, проникающих гематоэнцефалический барьер. Те врачи, которые пишут, что нейролептики обязательно выветриваются из мозга максимум через месяц - недостаточно компетентны либо недостаточно честны в силу каких-то причин. Нейролептики, растворяющиеся в мозге сразу после оказанного на него действия, находятся только в стадии разработки (их основу будут составлять цитокины). Нейролептики, что существуют и применяются сейчас, в случае их, как я уже говорила, ненадлежащего применения - с передозировками, без показаний – действуют на клетки цементирующе, при их действии метаболизм в поражённных мозговых тканях (нейролептики атакуют целенаправленным действием дофаминовые, норадреналиновые, серотониновые нейроны) – микроциркуляция крови, энергетическое сообщение нейронов, потребление клетками питания - стремится к нулю, и избавиться от инородного токсичного вещества мозгу слишком сложно. Дефицит нейромедиаторов (вырабатываемых мозгом и через печень - органами, на эту функцию которых (на их выработку нейромедиаторов) оказали прямое угнетающее воздействие нейролептики) делает невозможным поступление их к рецепторам, и даже если оно происходит - рецепторы заблокированы (закрыты) нейролептиками, нейромедиатор не взаимодействует с рецептором. В тканях мозга, грубо говоря, не циркулирует жизнь. Вот что имеют в виду, когда пишут, что нейролептики сушат мозг. Нейроны усыхают. Именно это происходит при условиях нейролептической блокады нейронов, при их голодании - непоступление к ним нейромедиаторов, достаточного количества кислорода и глюкозы, защищающих мембраны фосфолипидов. Но не нужно отчаиваться. Усыхают клетки довольно медленно, они борются за доступ к нейромедиаторам, так задумано природой. Нужно терпеть залитый нейролептиками усыхающий мозг и ничем не помогать ему больше года, чтобы нейроны могли погибнуть в весьма существенном для психике количестве. И даже при этом - мозг никогда не поздно начать спасать после нейролептиков. Спасённая часть будет благодарна и даст новые нейронные связи.

Не увидела комментарий Адепта, то бы уже не распылялась. Хотела объяснить так, чтобы ни в ком не осталось инфантилизма по поводу нейролептиков с их вежливо-скорым бесследным уходом из мозга:)


Последний раз редактировалось Кристина+ 23 мар 2018, 22:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Адепт писал(а):
Спасибо за рецепты.
Действительно, это хоть как бы кто не говорил, рекомендации для устранения последствий НЛ, причём весьма продуманные.
От себя добавлю, что НЛ, помимо прочего, подавляют активность нейронов (на уровне химических реакций биомолекул, их составляющих), и после отмены это подавленнное состояние в их жизнедеятельности может длиться неопределённо долго. Так что не в одном дофамине счастье. Из АД, способствующих повышению активности нейронов, усилению скорости биохимических реакций, достоин внимания имипрамин. Этот препарат является своеобразным анти-нейролептиком, помимо своих несомненных собственно антидепрессивных свойств. Даже в мини-дозах заставляет нейрончики больше активничать, думаю, из-за положительного активирующего влияния на клеточные митохондрии и ядра.

Спасибо за Ваш комментарий. :) Всем здоровья и всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Кристина+ писал(а):
Живёт, если заражённый помёт проникнет через скорлупу в яйцо, если оно долго в нём полежит...Впрочем, возможно, я недостаточно бдительна в вопросе яичного заражения - сказался личный опыт.
Нет, яйцо может быть заражено изнутри в ходе его формирования в курице. Вы не недостаточно бдительны - вы даете опасные советы. От сальмонеллёза можно и осложнения получить и умереть. И главное ради чего такие риски - ради выдуманных "знакомым врачом" чудодейственных свойств сырых яиц и всего остального?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
К вопросу о яйцах.
Микроб сальмонеллы в силу своих размеров не может проникнуть через двойную (наружную и внутреннюю) белковую плёнку. Только при механическом повреждении скорлупы яйца. Как бы оно не было загрязнено. К тому же он быстро погибает без влаги. Сальмонелла может быть в яйце лишь при уже начавшейся болезни самой несушки. И может размножаться даже в охлаждённом виде. Но это очень маловероятно, поскольку кур кормят антибиотиками.
Кстати, непонятно, куда вдруг девается лецитин в желтке сваренных вкрутую или в "смятку" яйцах. Поэтому для пополнения лецитином все яйца хороши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Кристина+, а вы кто? :131m: Я без подкола спрашиваю ) Пишете, что психолог, но рассуждаете как медик (невролог или фармаколог). Психологи ведь как правило фармакологией не особо интересуются

Цитата:
Актовегин и Кортексин могут быть опасны - в ряде случаев они сжигают нейроны, что может закончиться инвалидностью либо летальным исходом, нам лично известны такие ситуации.
а где-то есть подтверждённые данные этому? И из-за каких механизмов актовегин (гемодериват крови животных) может "сжечь нейроны"? Опасно только _внутривенное_ применение или в таблетках тоже?

И ещё вы писали о приеме мексидола кратким курсом. Спросите пжлст у вашей подруги, возможен ли (не опасен ли) длительный приём мексидола? т.е. насколько долго по максимуму его можно принимать, скажем в поддерживающей дозе пару таблеток в день? И правда ли что у него есть дофаминпозитивный эффект, как пишут в инструкции?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Ну, раз пошла такая пьянка.

"Все, я думаю, знают, что крепкий алкоголь в большой дозе не менее нейротоксичен, чем типичные нейролептики; так почему последствия его периодических передозировок вполне преодолимы для здорового мозга?"

Через определённое время постоянной интоксикации алкоголем
от мозга ничего не останется. Что и подтверждается деградацией алкоголиков. Не верите - спросите у жён алкоголиков.

"В случаях передозировок нейролептиками или если нейролептики применены в отношение здорового человека (человека с нормальной дофаминэргической активностью в мозге), т. е. без показаний для их применения, нейролептики могут оставаться в тканях мозга месяцами"

Ссылки на объективные научные исследования, пожалуйста. По вопросу времени застревания нейролептиков в тканях.

"Те врачи, которые пишут, что нейролептики обязательно выветриваются из мозга максимум через месяц - недостаточно компетентны либо недостаточно честны в силу каких-то причин."

Опять же нужны ссылки на доказательства ваших утверждений. Обещаю, все их изучу. И отпишусь.

"Нейролептики, что существуют и применяются сейчас, в случае их, как я уже говорила, ненадлежащего применения - с передозировками, без показаний – действуют на клетки цементирующе, при их действии метаболизм в поражённных мозговых тканях (нейролептики атакуют целенаправленным действием дофаминовые, норадреналиновые, серотониновые нейроны) – микроциркуляция крови, энергетическое сообщение нейронов, потребление клетками питания - стремится к нулю, и избавиться от инородного токсичного вещества мозгу слишком сложно."

Опять же - ссылки. Или это только ваше мнение? Ничем не подтверждённое? Уж точно не бывает "дофаминовые, норадреналиновые, серотониновые нейроны". Есть нейромедиаторы как молекулы, но не нейрон - сложнейший
комплекс огромного множества слаженно взаимодействующих больших биомолекул.

"Дефицит нейромедиаторов (вырабатываемых мозгом и через печень - органами, на эту функцию которых (на их выработку нейромедиаторов) оказали прямое угнетающее воздействие нейролептики) делает невозможным поступление их к рецепторам, и даже если оно происходит - рецепторы заблокированы (закрыты) нейролептиками, нейромедиатор не взаимодействует с рецептором."

Похоже, у вас уверенность, что нейромедиаторы вырабатываются печенью и органами(!), причём ещё и не поступают в рецепторы нейронов из-за злокозненности нейролептиков. Извините, что невнимательно прочёл предыдущие посты, из-за чего неосмотрительно и оставил положительный отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Вот, кстати, Адепт натолкнул на мысль меня. Пошел смотреть, как чистят алкоголиков и нашел всё, что тут перечислено. Так что метода взята оттуда. Но помимо прочего используется инфузионная, кинезиогенная, диетотерапия, психотерапия.
ТЭС (транскраниальная электростимуляция), БОС (биологическая обратная связь), ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови), УФОК (ультрафиолетовое лазерное облучение крови), плазмоферез и т.д.
Применяются нормотимики :old_man:

В общем, в наркологию.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Весельчак Y писал(а):
ТЭС (транскраниальная электростимуляция), БОС (биологическая обратная связь), ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови), УФОК (ультрафиолетовое лазерное облучение крови),

Порадовал своей завлекательностью придуманный дельцами термин "облучение крови". Чего только не придумают для извлечения прибыли из лохов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Сережина писал(а):
Кристина+, а вы кто? :131m: Я без подкола спрашиваю ) Пишете, что психолог, но рассуждаете как медик (невролог или фармаколог). Психологи ведь как правило фармакологией не особо интересуются

Цитата:
Актовегин и Кортексин могут быть опасны - в ряде случаев они сжигают нейроны, что может закончиться инвалидностью либо летальным исходом, нам лично известны такие ситуации.
а где-то есть подтверждённые данные этому? И из-за каких механизмов актовегин (гемодериват крови животных) может "сжечь нейроны"? Опасно только _внутривенное_ применение или в таблетках тоже?

И ещё вы писали о приеме мексидола кратким курсом. Спросите пжлст у вашей подруги, возможен ли (не опасен ли) длительный приём мексидола? т.е. насколько долго по максимуму его можно принимать, скажем в поддерживающей дозе пару таблеток в день? И правда ли что у него есть дофаминпозитивный эффект, как пишут в инструкции?
Спасибо

Активное вещество Мексидола, как и Цитофлавина, Реамберина - янтарная кислота. Как она действует на дофамин - опосредованно, косвенно, через улучшение мозгового метаболизма. Стоит ли её длительно применять- нет, она должна вырабатываться организмом в достаточном, нормальном для него количестве, не нужно делать так, чтобы он смог разучиться её вырабатывать. Извне в виде таблеток ЯК должна поступать тогда, когда повышение её концентрации необходимо и оправдано, когда организм нуждается именно в её помощи- необходимость дезинтоксикации как раз тот случай. Далее её повышенная концентрация будет иметь уже не созидательное значение- в частности- провоцировать язву желудка (в комплексной терапии которой хорошо помогают семена льна, если пьёте ЯК, то пейте и их), потом, со временем - камни в почках. На замену ЯК как антигипоксанту и антиоксиданту может прийти Гинкго билоба (Билобил, Танакан, они без примеси глицина, тормозной аминокислоты). Можно пить его в малой дозе (40 мг) ежедневно. Помимо известной пользы для ЦНС, гинкго билоба при постоянном приёме хорош тем, что избавляет от необходимости приёма антикоагулянтов. На дофамин он также, как и ЯК, влияет косвенно - посредством поддержания высокой функциональности нейронов добивается оптимальной для потребностей ЦНС концентрации дофамина. Высокий (адекватно высокий) дофамин полезным образом можно получить так. Производить приём всего на фоне приёма Гинкго билоба. Первые 2 месяца: Питающие мозг ноотропы Цераксон 4 мл/день или Церебролизин в минимальных дозах 2 мл уколы через день. Затем 2 месяца приёма антиоксидантов: Нобен 1 капсула утром, липоевая и глютаминовая кислота по 3 капсулы в день; потом 2 месяца приём никотиновой кислоты 25 мг в день и уколы витаминов В12, В1, В2 по 3-5 уколов каждого витамина по 1 мл с перерывом в 5 дней между ними. И последний блок в 2 месяца - приём коктелей Руже из аюрведы и сока алоэ вера. И потом всё сначала. Допустимо ежедневно принимать микродозы (на кончике ножа, утром) Фенилаланина (источник дофамина и фенилэтиламина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Адепт писал(а):
Ну, раз пошла такая пьянка.

"Все, я думаю, знают, что крепкий алкоголь в большой дозе не менее нейротоксичен, чем типичные нейролептики; так почему последствия его периодических передозировок вполне преодолимы для здорового мозга?"

Через определённое время постоянной интоксикации алкоголем
от мозга ничего не останется. Что и подтверждается деградацией алкоголиков. Не верите - спросите у жён алкоголиков.

"В случаях передозировок нейролептиками или если нейролептики применены в отношение здорового человека (человека с нормальной дофаминэргической активностью в мозге), т. е. без показаний для их применения, нейролептики могут оставаться в тканях мозга месяцами"

Ссылки на объективные научные исследования, пожалуйста. По вопросу времени застревания нейролептиков в тканях.

"Те врачи, которые пишут, что нейролептики обязательно выветриваются из мозга максимум через месяц - недостаточно компетентны либо недостаточно честны в силу каких-то причин."

Опять же нужны ссылки на доказательства ваших утверждений. Обещаю, все их изучу. И отпишусь.

"Нейролептики, что существуют и применяются сейчас, в случае их, как я уже говорила, ненадлежащего применения - с передозировками, без показаний – действуют на клетки цементирующе, при их действии метаболизм в поражённных мозговых тканях (нейролептики атакуют целенаправленным действием дофаминовые, норадреналиновые, серотониновые нейроны) – микроциркуляция крови, энергетическое сообщение нейронов, потребление клетками питания - стремится к нулю, и избавиться от инородного токсичного вещества мозгу слишком сложно."

Опять же - ссылки. Или это только ваше мнение? Ничем не подтверждённое? Уж точно не бывает "дофаминовые, норадреналиновые, серотониновые нейроны". Есть нейромедиаторы как молекулы, но не нейрон - сложнейший
комплекс огромного множества слаженно взаимодействующих больших биомолекул.

"Дефицит нейромедиаторов (вырабатываемых мозгом и через печень - органами, на эту функцию которых (на их выработку нейромедиаторов) оказали прямое угнетающее воздействие нейролептики) делает невозможным поступление их к рецепторам, и даже если оно происходит - рецепторы заблокированы (закрыты) нейролептиками, нейромедиатор не взаимодействует с рецептором."

Похоже, у вас уверенность, что нейромедиаторы вырабатываются печенью и органами(!), причём ещё и не поступают в рецепторы нейронов из-за злокозненности нейролептиков. Извините, что невнимательно прочёл предыдущие посты, из-за чего неосмотрительно и оставил положительный отзыв.

Вы действительно невнимательно прочли. Я имела в виду тирозин, вырабатываемый печенью и дофамин, вырабатываемый нейронами мозга. И не о регулярном употреблении спиртного я писала, делая сравнение той и другой интоксикаций. И я понимаю склонность считать меня неграмотной, ничего)) По поводу заполонения и закупорки нейролептиками тканей мозга - образно и в то же время по сути говоря это обрисовка их передозировки. Последствия самого химического воздействия, изменения в нейронах Вы прекрасно детально описали сами. А ещё... Учёному человеку может быть ясно, что моё упрощение по поводу нейронов совсем не критично и необходимо для того, чтобы меня поняла широкая аудитория. И она, я думаю, поняла, что я перечислила нейроны, на рецепторы которых нападают нейролептики. Я не пью, если что ;)


Последний раз редактировалось Кристина+ 24 мар 2018, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Кристина+ писал(а):
Образованному человеку ясно, что моё упрощение по поводу нейронов совсем не критично и необходимо для того, чтобы меня поняла широкая аудитория.
Для широкой аудитории, мне кажется, есть более подходящие площадки. Тут всё же ближе к кругу специалистов, для которых такое упрощение является сильным искажением истины.
Кристина+ писал(а):
По поводу застревания нейролептиков в тканях мозга - образно и в то же время по сути говоря это обрисовка передозировки
Жалкое оправдание. Если вы хотите, чтобы процессы казались обратимыми и легко визуализировались, то придумайте лучше такие механизмы, чем втирать дичь "широкой" аудитории.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Еще заметил сходство, между терапией интоксикации и терапией нейроциркуляторной дистонии. Т.е. вот так, за милой беседой, открывается один из основных механизмов возникновения НЦД. Так можно назвать ЗНС - нейролептическим похмельем, а НЦД - хроническим злокачественным алкогольным синдромом.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
По поводу Актовегина - случилась у одного психиатра нашего города такая неприятность, что этот препарат, назначенный им больному с "термоневрозом", вызвал неврологический дефицит и психическую анестезию, причём после таблеток, нескольких. МРТ кроме признаков корковой субатрофии ничего не выдаёт, ясности произошедшего нет. В отделении неврологии, в больнице, с Актовегином связывают ухудшение самочувствия, больному ставили капельницы, деталей не знаю, но он скончался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Да) Серёжина, без подкола, я психолог. Но вокруг меня много психиатров и не только). Лучшая подружка психиатр помогает просвещаться, делится наработками своими, соображениями, историями. Я докапываюсь в психиатрии, до чего мне интересно. Сейчас в отпуске решила сделать вброс полезной информации в интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Кристина+ писал(а):
По поводу Актовегина - случилась у одного психиатра нашего города такая неприятность, что этот препарат, назначенный им больному с "термоневрозом", вызвал неврологический дефицит и психическую анестезию, причём после таблеток, нескольких
Ага, т.е. сначала ему назначили препарат, а потом у того случился кирдык.
Вот поэтому я боюсь наших врачей.

Кристина+ писал(а):
Да) Серёжина, без подкола, я психолог.
Психолог - это тот, кто занимается психологией. Психология - это наука.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Кристина, скажите а прорывные разработки вышей научной школы они где-то изложены в письменном виде :418m: или пока передаются как тайное знание из уст в уста :ext_secret: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 15:38
Сообщения: 2
Tihon писал(а):
Весельчак Y писал(а):
Реамберин
Я капал его себе это не фуфло.
Весельчак, и про другое не надо так категорично, ведь ты на практике не пробовал эти препараты.
Многие "фуфломицины" отлично помогают на практике.[/quo


По сравнению с гептралом капельницы это ерунда, гептрал мне убрал нейролептическую депрессию за пару дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 15:38
Сообщения: 2
ну жно капельницы гептрал стоят дорого но того стоит, 5 капельниц и от депрессии ничего не останется, сам испробовал.
после этого укол мильгамма 10 штук и мильгамма в таблетках по две вечером в течении месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика