ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 20 фев 2018, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:55 

Решил пропить комплекс B-50 известной торговой марки (не рекламы ради пишу):
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-B-50- ... ules/39670
Витамины этой группы рекомендуются в-основном "невротикам" и "суставникам".
Польза каждого из них описана на сотни сайтах, вот для примера:
http://properdiet.ru/vitaminy/45-vitami ... -v12-PABA/
Ну и все эти БАДы подаются в капсулах/таблетках в овердозах, превышающих дневную (считанные 2-5 мг) в 10-30 раз (т.е. в моей банке капсула содержит 2000-3000% дозу :blink: ), о чём заявлено на упаковке.
Собственно вопроса 2:
1. Как их правильно пить? Почему доза такая большая (витамин C допускается максимум 1000% и то, всего несколько дней)? Овердоза может привести к побочкам типа тахикардии, аритмии, головокружения и даже анафилактическому шоку. Другое дело, что выпить разово надо буквально 0,5-1 грамм, чтобы словить такое.
2. Кто-нибудь пил длительный курс (20 дней и выше) - есть ли результат? В неврологии мне кололи B6 и B12 10 дней - но был ли эффект (кроме оранжевой мочи :10n: ), я не понял. Есть ли смысл делить капсулу хотя бы на 4-5 частей, чтобы избежать передоза?

Час назад выпил половину капсулы (на вкус как протухшие креветки и отдаёт горечью), запил стаканом воды - проверяю аллергенность. :scratch:
Если что - знакомая девушка пьёт уже 2 неделю 1000% дозировку - всё ОК. :06n:

P.S.: 9 из 10 человек, которые пьют витамины B-группы - женщины, и пьют их, чтобы улучшить качество ногтей и волос.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:34 

Слушала лекцию не помню кого :ROFL: (врача), он как раз говорил о том, что то что у нас продают- это микродозы, а в-50 продается в Америке в любом супермаркете, а у нас нет. И что именно такие дозы необходимы для восстановления нехватки витаминов в, а эта нехватка приводит к нервным заболеваниям. Купила бы сама и пропила курс, кажись 3-4 мес.
Вам во сколько обошелся?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:56 

4you писал(а):
И что именно такие дозы необходимы для восстановления нехватки витаминов в, а эта нехватка приводит к нервным заболеваниям.
Там суть в том, что 30-50% дозы любого препарата "теряется" в кишечнике при пероральном приёме. Конкретно усвояемость витаминов зависит ещё и от возраста. Потому, видимо, и дозы такие большие, овер 3000% суточной.

4you писал(а):
Купила бы сама и пропила курс, кажись 3-4 мес.
:10n:
Нет. B-группу пьют около 20 дней. У меня родственнику в виде уколов назначают 10 уколов B6 и 10 уколов B12 поочерёдно - всего 20 дней, курс 2 раза в год - апрель и ноябрь.
Я сам пил витамин C по методике 200 мг каждые 4 часа (всего 1 грамм в сутки) - так и то, через неделю зачесались кисти рук чуть ниже костяшек. Сейчас 250 мг утром только.
А дозой 1000 мг его вообще пить нельзя.

4you писал(а):
Вам во сколько обошелся?
Так по ссылке выше:
И витамин C (я делю этот "леденец" на 4 части):
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-C-100 ... lets/39672
Брал по этим же примерно ценам, доставка до 3-х недель.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:07 

Я сейчас колю курс-интенсив :16p: B1,2,6,12 по 2 пачки в 10шт. каждого. Утром 2 куба одного, вечером 2 куба следующего. Есть бодрость, либидо улучшается, ну и думаю в целом для организма неплохая потпитка. А так еще постоянно Витрум и Омега-3. Волосы на голове густо растут на мои 42 года. :16p:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 13:49 

ivashkaVrybashke писал(а):
Решил пропить комплекс B-50 известной торговой марки (не рекламы ради пишу):
Витамины этой группы рекомендуются в-основном "невротикам" и "суставникам".
Это аналог нашей мильгаммы ?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 17:37 
Забанен(а)

Mimi, это аналог нейромультивита.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 18:16 
Забанен(а)

Применение этого разряда витаминов оправдано для потенцирование 5-HTP и усиление его проникновение через ГЭБ.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 18:52 

Лейлик.,напиши пож.какое В и когда колоть..я просто колола В1 и В6..через день..сегодня один,завтра другой

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 19:10 

Виkka писал(а):
Лейлик.,напиши пож.какое В и когда колоть..я просто колола В1 и В6..через день..сегодня один,завтра другой
я колол по своей придуманной схеме. В нэте предлагаются другие. Я не много за быстро и за много за раз колол, надо меньше и не так часто. Главное не смешивать в одном шприце 2 разных витамина.
B1,6,12 в любой аптеке купить можно, а вот B2 тут заказывал - витамин красоты :16p: , российский, в Уфе выпускают.
Передоз вреден от жирорастворимых витаминов - A, D. А передоз водорастворимых B,C не вреден, просто лишнее выйдет с мочой и потом.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 23:14 

Не знаю, я не сторонник уколов. Тем более, если это ещё и вакцины для рынка только СНГ. Хорошо, если просто водичку нальют...:ext_secret:
Пилюли попил месяц-два и забросил на полгода.

lyolik писал(а):
Передоз вреден от жирорастворимых витаминов - A, D. А передоз водорастворимых B,C не вреден, просто лишнее выйдет с мочой и потом...
...и проступит на коже. ;-)
Витамин A, кстати, надо пить год в дозе >1000%, чтоб схватить передоз.
Обычные люди (не спортсмены и не находящиеся на специальной диете под наблюдением врачей) пьют поливитамины и витамины курсом 30-90 дней, потом забрасывают на полгода. Просто даже доза 3000% в течение 30 дней может вызвать аллергию.

Вот поли-комплекс для спортсменов (кстати, я по акции весной брал 2 банки за 35$ всего, обычная цена банки - 22-25$ где-то, а сейчас они подорожали прилично):
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-S ... blets/7525
Там B12 в дозе 16000%. :shok:
Но остальные компоненты вполне в разумных дозировках.
Я его всего неделю попил, больше не выдержал - специфический запах силоса при отрыжке и зелёный стул. В козла стал превращаться, буквально. :06n:

Часовой пояс: UTC + 3 часа