ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
А за счет чего,по Вашему ,седативный эффект у миртазапина,амитриптилина.кветиапина,атаракса.?Первый нейролептик -аминазин тоже создавпся как антигистаминное средство,чтобы уменьшить нежелательные реакции со стороны организма во время операцийТералиджен ,конечно бесполезен при психотических расстройствах,но есть масса других псих. расстройств,протекающих с беспокойством.нарушениях сна .с аллергическими реакциями,с зудом.,с колебаниями давлениями идр. нарушениями со стороны соматики.Мне лично он помог со сном и снял сильный зуд на ногах.Так что не все так однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Hope писал(а):
А ИМАО сочетать предлагать с другими препаратами нормально?
Однозначно нет.
Еще меня вот это поразило :16p: :
Alex. писал(а):
и даже морфий
Это действительно свежая идея)

Пальма: Фраза вырвана из контекста, и, похоже, совершенно неверно Вами понята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
А за счет чего,по Вашему ,седативный эффект у миртазапина,амитриптилина.кветиапина
Слушайте, нигде в мире чистые антигистамины как противотревожное средство не применяются - ну о чем здесь спорить? Перечисленные вами препараты массу других рецепторов цепляют и за счет этого полезны. Зачем лечиться мусором если можно лечиться нормальными препаратами? :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Вам наверное заняться больше нечем,как сидеть на форуме ,влезать в чужие разговоры,не понимая сути разговора, вырывать цитаты из контекста и все перевирать.Где я предлагал принимать морфий.Какую комбинацию с ИМАО я предлагал.Успокойтесь и займитесь делом.а не влезайте в чужие беседы.

Пальма: Есть правила форума:
Запрещено:
2.20. Указывать одному пользователю форума другим пользователям, где и в каких ветках им отписываться. На форуме все пользователи могут равноправно писать в любой открытой ветке. Монополирование ветки на форуме невозможно, так как форум это прежде всего общение между людьми. Почитать о концепции форумов можно пройдя по ссылке https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Веб-форум.

Не рекомендуется:
3.3. Заниматься "самомодерированием", то есть делать замечания другим участникам. Пользуйтесь кнопочкой "жалоба", если вы считаете, что нарушено то или иное правило форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Вам наверное заняться больше нечем,как сидеть на форуме ,влезать в чужие разговоры

А вам? :ROFL:
Кто вы вообще? Практически никакая тема теперь не обходится без вашего экспертного мнения :facepalm:

Пальма: "Кто вы вообще?" - это хамство. И наверное скоро буду считать нарушения правила 3.3.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Перечисленные вами препараты массу других рецепторов цепляют и за счет этого полезны.

:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Я никогда не лезу в чужие разговоры.лишь иногда высказываю свое мнение.Я-такой же участник форума,как и Вы и имею право высказывать свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Я никогда не лезу в чужие разговоры.

Ну эта, форум же, здесь, имхо, чужой разговор очень быстро своим становится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sn_Nikolai писал(а):
Ну эта, форум же, здесь, имхо, чужой разговор очень быстро своим становится :)
:-D :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Milk
Я к этому ,наверное . еще не привык.Но если кто-то хочет поучавствовать в разговоре.нужно понять сначала суть того.о чем говорят,а не заходить сразу сжеланием лишь бы поспорить ,а то и потроллить,вырывая цитаты из контекста.перевирая их .Что это.Спор ради спора ? Или так, поразвлечься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Я никогда не лезу в чужие разговоры.лишь иногда высказываю свое мнение.Я-такой же участник форума,как и Вы и имею право высказывать свое мнение.

Тогда с какой стати вы указываете нам, как вести себя?

Alex. писал(а):
Milk
Я к этому ,наверное . еще не привык.Но если кто-то хочет поучавствовать в разговоре.нужно понять сначала суть того.о чем говорят,а не заходить сразу сжеланием лишь бы поспорить ,а то и потроллить,вырывая цитаты из контекста.перевирая их .Что это.Спор ради спора ? Или так, поразвлечься?

Так потому что невозможно пройти мимо, видя, как вы походя предлагаете человеку угробить себя, свободно принимая разагилин и селегин совместно с другими препаратами.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Так потому что невозможно пройти мимо, видя, как вы походя предлагаете человеку угробить себя, свободно принимая разагилин и селегин совместно с другими препаратами
Разагилин и Селегилин в небольших дозах являються избирательными ИМАО,влияют преимущественно на допамин ,поэтому являються не плохими аугментаторами АД Это описано в науч. литературе.
Депрессии и резистентность.Ю.В.Быков,Р.А.Беккер,М.К.Резников и в др. источниках.Я не придумаваю из головы,если что-то пишу,а если пишу. значит -знаю. А вмешиваться в чужие разговоры-неприлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alex. писал(а):
А вмешиваться в чужие разговоры-неприлично!

Еще раз повторяю, по правилам форума вы не имеете права указывать, что кому и где писать. Здесь по определению каждый разговор - не чужой, а общественный. Хотите приватного общения - пишите лс.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
[b]Hope[/b]
Хорошо,буду писать вЛ/С ,но сам влезать в чужие разговоры не буду.Здоровья,моя ласковая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 15:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alex. писал(а):
[b]Hope[/b]
Хорошо,буду писать вЛ/С ,но сам влезать в чужие разговоры не буду.Здоровья,моя ласковая!

Спасибо, вам тоже. И я вас умоляю, когда в следующий раз будете писать об опасных комбинациях с кучей оговорок, предупреждайте о них людей сразу. Иначе ваши советы летально опасны для неискушенных пользователей.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Спасибо, вам тоже. И я вас умоляю, когда в следующий раз будете писать об опасных комбинациях с кучей оговорок, предупреждайте о них людей сразу. Иначе ваши советы летально опасны для неискушенных пользователей.
Хорошо.это важное замечание,я как то просто об этом не подумал,думая.что и так все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Hope писал(а):
Спасибо, вам тоже. И я вас умоляю, когда в следующий раз будете писать об опасных комбинациях с кучей оговорок, предупреждайте о них людей сразу. Иначе ваши советы летально опасны для неискушенных пользователей.
Хорошо.это важное замечание,я как то просто об этом не подумал,думая.что и так все понятно.

Очень мало кому понятно! Я сама 6 лет болею и только недавно узнала. А это важно, тут очень много самолечащихся

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Понял.В медицине очень много тонкостей и ньюансов,от кот. зависит жизнь и здоровье.Иногда пишут люди,кот. почти в отчаянии,кот. уже мапо что помогает,поэтому хочеться что-то подсказать-вот иногда идействуешь на грани фола.Семь раз надо подумать,прежде.чем подсказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Понял.В медицине очень много тонкостей и ньюансов,от кот. зависит жизнь и здоровье.Иногда пишут люди,кот. почти в отчаянии,кот. уже мапо что помогает,поэтому хочеться что-то подсказать-вот иногда идействуешь на грани фола.Семь раз надо подумать,прежде.чем подсказывать.
Не переживайте, вы всё правильно делаете, просто ИМХО ставьте. Знаниями детиться очень замечательно,тем более такими как у вас.
Я считаю, что даже если и врач чего-то предлагает, окончательный выбор за пациентом, положить данную таблу в рот или нет...(Острые случаи конечно исключение)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:04
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я себе резистентность после неудачного лечения нардилом заработал
Полную. ЭСТ не особо помогло, тмс и плазмаферез тоже. Перебровал кучу препов толку ноль. В итоге решил попробовать пиразидол. Пропил пару недель в макс дозе без эффекта, отменил и через пару недель на меня вдруг немного стали действовать препараты. Пытался подобрать схему но стойкого эффекта не было. Решил провести более долгий эксперимент с пиразидолом - 1.5. Месяца и вот после него я вроде не резистентный. Бринтелликс даёт оч мощный эффект, но вроде мне не подходит по ряду причин. Планирую в ближайшие дни начать ципралекс, посмотрю что получится. Хз что там пиразидол мог с мозгами сделать...врачи к этому рассказу скептически относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
А кто-то знает полную схему Дмитрия или он не пишет ее тут? У него же много препаратов. Я ищу уже жесткий офлэйбл типа мемантина, ондансетрона и.т.д. т.к из официальных рекомендаций все опробовано. Тревога невыносимая, депру не лечу, именно тревога это ад (писали, что у него тоже тяжелое тревожное было). Мониторю всякие исследования, нахожу препы, читаю о них соответствующие темы здесь. Зашел в тему ондансетрона - Дмитрий его пьет, зашел в тему гормонов Т4 - он тоже их пьет. В общем, собираю себе схему, которая, видимо, будет чем то похожа на схему Дмитрия. А он в ремиссия, вроде. Думаю, его схема дала бы мне направление, где продолжать копать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Всем привет.Вот и я пополнил вашу тему,как залетная несчастная душа тревожника.
Хроническая тревога по всем областям жизни.В общем,сложно жить.Навязчивости и прочее...
До этого 2,5 года безостановочно менял препараты,как перчатки.
Пил Амитриптилин(2,5 года), флуоксетин(6 месяцев),эсциталопрам(4 месяца),Анафранил(1,5 месяц) и Велаксин(почти 4 месяца).Ничего совсем не помогло.Страхи оставались,как были.
На эсциталопраме был единственный день улучшения,когда страхи вроде как ушли,но потом все как и было раньше.Плюс я был в каком-то "движняке" в тот день.
Нюанс:никогда не чувствовал отмену АДов.Разве что амитриптилин,но не сильный(тошнило немного).
Часто бросал АДы,и начинал пить заново.Так как чувствовал,что "не помогает".
Психиатр меня недолюбливал,смотря на мою эмоциональную нерешительность и эти постоянные переборы таблеток.
Пил также НЛ очень многие.Они тоже не помогли.Разве что они уравнивают эмоции,но на страхи никак.
Уже 4 месяца,как никаких АДов не пью.Принимаю на ночь Кветиапин,чтобы нормально спать и более спокойным.
Однако внутренние страхи лезут каждую секунду :scratch: :scratch: :scratch:
Думаю в будущем залезть на Паксил,но не уверен в эффективности.
Что думаете можно поделать в таком случае?
==================================================
Наконец нормально похудел,после толстеющего амитриптилина.Весил на нем 84-сейчас 66.Единственная радость жизни :-)

=============================================
Плюс болею паталогической бессоницей.Совершенно не могу спать без таблеток.Проверял,отменял,терпел бессоницу неделю-итог 0.

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Скажите, пожалуйста, кто знает, наличие побочек от приема АД могут указывать на отсутствие резистентности? Или можно получить все побочки, но не получить терапевтический эффект из-за резистентности?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 00:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Да прямо в точку. Золотое правило есть побочки есть действие нет побочек нет действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто знает, наличие побочек от приема АД могут указывать на отсутствие резистентности? Или можно получить все побочки, но не получить терапевтический эффект из-за резистентности?
Cмотря,что понимать под резист.Есть разные определения.Самое распостраненное-это отсутствие терапевтического эффекта от двух последовательных курсов АД-ми из разных групп в адекватных дозировках и адекватных по продолжительности.Так, что отсутствие или наличие побоч.эффектов еще не говорит ни о наличии,ни об отсутствии резистентности.Да и сама резист. может быть,как полной,так и частичной.Главное-терапевт .эффект,если его нет полностью или частично-тогда резистентность,кот. надо преодолевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha, посмотри здесь. Может найдешь ответы на свои вопросы.
Депрессии и резистентность

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Alex. писал(а):
Cмотря,что понимать под резист.Есть разные определения.Самое распостраненное-это отсутствие терапевтического эффекта от двух последовательных курсов АД-ми из разных групп в адекватных дозировках и адекватных по продолжительности.Так, что отсутствие или наличие побоч.эффектов еще не говорит ни о наличии,ни об отсутствии резистентности.Да и сама резист. может быть,как полной,так и частичной.Главное-терапевт .эффект,если его нет полностью или частично-тогда резистентность,кот. надо преодолевать.

Если у меня на трицикликах был полный абзац (депра, сопли-слезы и желание покончить со всем этим, помимо тревоги), на СИОЗС стало полегче (ушла депра), но осталась вся тревожная симптоматика - значит частичная резистентность?...

Варвара, спасибо! Буду изучать. :rose:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Если у меня на трицикликах был полный абзац (депра, сопли-слезы и желание покончить со всем этим, помимо тревоги), на СИОЗС стало полегче (ушла депра), но осталась вся тревожная симптоматика - значит частичная резистентность?...
Наверное,надо еще подождать,если начались улучшения,при хорошей переносимости повысить дозу,посмотреть,а дальше уже решать с чем комбинировать или потенциировать,если ответ будет не полный и опредилиться в какой степени есть резистентность.Вообще при правильном подходе задача добиться полной ремиссии,т.е преодолеть всякую резистентность,но зто,конечно , в идеале.
Я бы на вашем месте не стал дожидаться полого раскрытия Ат-та,а присоединил транкв. или прегабалин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Alex., спасибо! Добавили Лирику, только я не совсем понимаю терапевтический эффект транков - они же только маскируют симптомы? И смысл? Временное облегчение?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Plusha, Во -первых,если у Вас сильно болит голова,Вы же не будете терпеть сильную боль,а примете анальгетик.Боль нельзя терпеть(а тревога--тоже боль.только психич.,душевная).потому,что она еще больше усугубляет болезнь,хронизирует ее.,надо выдавливать.Транки не только облегчают жизнь(что тоже не мало),но и мешают хронизации тревоги.ее развитию.
Во-вторых,Прегабалин-необычный транк.,его мех.действия до конца не понятен.По-видимому.он обладает не только анксиолитическими ,но и антидепр. свойствами,и,даже активирующими,пробуждающими.Конечно,нужно подбирать дозировку и не доводить дело до эйфории,а то может понравиться,а зто ни к чему.Все это -в помощь Антидепр.,которые уже должны восстанавливать нормальную биохимию мозга и самочувствие.Здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Alex., спасибо! Добавили Лирику, только я не совсем понимаю терапевтический эффект транков - они же только маскируют симптомы? И смысл? Временное облегчение?
Именно.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Qvent писал(а):
Именно.

:11z:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Alex. писал(а):
Plusha, Во -первых,если у Вас сильно болит голова,Вы же не будете терпеть сильную боль,а примете анальгетик.Боль нельзя терпеть(а тревога--тоже боль.только психич.,душевная).потому,что она еще больше усугубляет болезнь,хронизирует ее.,надо выдавливать.Транки не только облегчают жизнь(что тоже не мало),но и мешают хронизации тревоги.ее развитию.
Во-вторых,Прегабалин-необычный транк.,его мех.действия до конца не понятен.По-видимому.он обладает не только анксиолитическими ,но и антидепр. свойствами,и,даже активирующими,пробуждающими.Конечно,нужно подбирать дозировку и не доводить дело до эйфории,а то может понравиться,а зто ни к чему.Все это -в помощь Антидепр.,которые уже должны восстанавливать нормальную биохимию мозга и самочувствие.Здоровья!

Вот это звучит оптимистичнее. Да, у меня уже жуткое "избегание" и я уже тупо устала бороться... Спасибо за подробный ответ!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha писал(а):
я уже тупо устала бороться.
Я тебя очень хорошо понимаю. Только ты руки не опускай, ищи другие варианты, новые схемы. Я уверена, что есть и такая, которая тебе облегчит состояние.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Варвара писал(а):
Я тебя очень хорошо понимаю. Только ты руки не опускай, ищи другие варианты, новые схемы. Я уверена, что есть и такая, которая тебе облегчит состояние.

Спасибо за поддержку! :rose:
Я читаю форум и у меня такое чувство, что доктор мой всего этого не знает, что пробивать резистентность можно так-то и так-то, что если не пошло это, то переходим к плану "Б".... Странно как-то...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha, может стоит доктора поменять?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Варвара писал(а):
Plusha, может стоит доктора поменять?

Может. Я сама ему все предлагаю, он только соглашается или нет... Как-то не нравится мне это. Только вот на кого менять? В этой же клинике не этично будет...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha писал(а):
В этой же клинике не этично будет...
Слушай, а тебе не все равно. Чего ты о других переживаешь? Тебе о себе надо заботиться. Ведь этот врач не считает не этичным не лечить тебя, а просто соглашаться или не соглашаться с тобой. Если в этой клинике есть доктор, способный тебе помочь, то, по моему, нет ничего не этичного если ты к нему обратишься за помощью.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Варвара писал(а):
Слушай, а тебе не все равно. Чего ты о других переживаешь? Тебе о себе надо заботиться. Ведь этот врач не считает не этичным не лечить тебя, а просто соглашаться или не соглашаться с тобой. Если в этой клинике есть доктор, способный тебе помочь, то, по моему, нет ничего не этичного если ты к нему обратишься за помощью.

В общем-то да, но как ко мне отнесется новый док? Я уже 3-х очных сменила за время обострения. :24p:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Plusha писал(а):
В общем-то да, но как ко мне отнесется новый док? Я уже 3-х очных сменила за время обострения.
Почему врачи в непонятных для них случаях не собирают консилиум, одна голова хорошо, а несколько то лучше? Неужели собственные амбиции не позволяют попросить совета или просто обсудить с коллегами?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha писал(а):
В общем-то да, но как ко мне отнесется новый док? Я уже 3-х очных сменила за время обострения.
Ну и что? Тебе нужен доктор, который поможет, а не тот который что-то там подумает из-за того, что ты хочешь врача сменить. Кроме того, они все тщеславны, и новый доктор, скорее всего, почувствует себя польщенным, что к нему пришли, не достигнув результата в лечении с его коллегой. Я так думаю.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Milk писал(а):
Почему врачи в непонятных для них случаях не собирают консилиум, одна голова хорошо, а несколько то лучше? Неужели собственные амбиции не позволяют попросить совета или просто обсудить с коллегами?

Потому что им пофиг на нас... :11z:

Варвара писал(а):
Ну и что? Тебе нужен доктор, который поможет, а не тот который что-то там подумает из-за того, что ты хочешь врача сменить. Кроме того, они все тщеславны, и новый доктор, скорее всего, почувствует себя польщенным, что к нему пришли, не достигнув результата в лечении с его коллегой. Я так думаю.
Может и так. Но каково будет встречаться с прежним? Хотя, пофиг, я ему могу открыто сказать: может, у вас тут есть кто-то, кто по фарме сильнее? Он поймет намек и все.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha писал(а):
я ему могу открыто сказать: может, у вас тут есть кто-то, кто по фарме сильнее
:yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Варвара, :ok:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:42
Сообщения: 3
Коллеги!)
Что делать, если принимаю венлафаксин 75 + миртазапин 15-30мг уже месяц и они не работают?
Тревожность снимают, а депрессивность прибавляют. От венлафаксина с утра спутанность сознания и лежу весь день на диване, мучаюсь, а повышая дозу до 150 все это ещё более обостряется. Работать нереально.

Попробовать увеличить венлу и мирт и ещё подождать? Или заменить, если заменить, то на что?

До этого были флувоксамин, флуоксетин, агомелатин, вортиоксетин, тразодон, эсцелатопрам, миансерин.
Из них работал только флувоксамин (+ламотриджин от тревоги) много лет назад, а потом прекратил работать — может от того, что я его несколько раз пытался бросить из-за нулевого либидо под ним. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nickname, читала Вашу тему. Советовать что то в данной ситуации, как пальцем в небо. Аугментировать Вашу схему... смысла не вижу. ИМХО. Дозировки Адов низкие, намешивать что то в схему - чревато еще больше усугубить ситуацию. Лучший вариант - госпитализация. Часто в больницах сразу пациентов выводят капельницами с помощью трицикликов на максимальные дозировки и пробивают ( если повезет ) резистентность. Или другой вариант_ искать врача, пусть в инете, но проверенного, с хорошими отзывами и лечится у него.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
То есть.. если пить 1 и тот же АД.. в течении 5 и более лет.. То это прямой путь к резистентности всех АДов ? Насколько я верно понял ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 18:53
Сообщения: 18
Скажите пожалуйста, если паксил раньше очень хорошо помогал, а потом вследствие частого бросания-начинания и смешивания с алкоголем ерестал действовать, даже на 60 мг. Возможно как-нибудь сделать чтобы он снова начал работат как раньше? Или уже все резистентность к паксилу на всю жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 22:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Если у меня толерантность к эсциталопраму есть ли смысл пробовать пароксетин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
А если все препараты будут резистентны, то что все? Можно умирать?

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2021, 17:49
Сообщения: 16
здравствуйте.помогите! посоветуйте пожалуйста врача в мск,работающего с резистентными депрессиями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 00:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
У кого-то был такой опыт что после долгой паузы резистентность к антидепрессантам проходила?Или это необратимый процесс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Hellraiser писал(а):
Если у меня толерантность к эсциталопраму есть ли смысл пробовать пароксетин ?
Несомненно есть! Эсциталопрам по сути это кастированный (да простят меня фармакологи за такие формулировки) циталопрам, который в свою очередь на практике оказывается слабее параксетина. НО следует исходить из вашего диагноза и текущего состояния.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 16:22
Сообщения: 40
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
У кого-то был такой опыт что после долгой паузы резистентность к антидепрессантам проходила?Или это необратимый процесс?
У меня было, что когда лечение перестает работать и я все бросал, через длительную паузу снова помогало. Но у меня в принципе надолго эффект не дают препараты. Может быть это из за даунрегуляции? Сейчас снова хочу так попробовать сделать перерыв, у кого нибудь есть идеи сколько ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 11:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
qeeep писал(а):
Hellraiser писал(а):
У кого-то был такой опыт что после долгой паузы резистентность к антидепрессантам проходила?Или это необратимый процесс?
У меня было, что когда лечение перестает работать и я все бросал, через длительную паузу снова помогало. Но у меня в принципе надолго эффект не дают препараты. Может быть это из за даунрегуляции? Сейчас снова хочу так попробовать сделать перерыв, у кого нибудь есть идеи сколько ждать?

Уже 7 месяц без ципры,хочу вернутся чисто из-за того что сон был супер крепкий. 7 часов сна мне мало) думаю выждать 12 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Я после того как отменил свой комбикорм, вернее мне отменили и два месяца кормили антигистаминной дозой хлорки, вылетел в своей первый маниакальный психоз.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 168
Откуда: Киев
Сменила больше 10 разных АДов, не работает ничего. Лирика ненадолго приводит в чувство, тразадон улучшает сон - вот и все эффекты.

__________________________________
ТДР? Тревожное расстройство личности? Соматическая депрессия? (гипотериоз) СХУ? (Много диагнозов, а воз и ныне там)
Миасер 7,5 как снотворное. Деприм+5HTP. Тироксин. Метаболические препараты. Витамины гр В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Maria-Millicenta писал(а):
Сменила больше 10 разных АДов, не работает ничего.
Смею предположить, что вам не АДы нужно менять, а в первую очередь установить точный диагноз, так как, скорее всего, он неправильный.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Maria-Millicenta, Посмотрите в сторону нормотимиков, они часто помогают, когда антидепрессанты не работают. Можно попробовать ламотриджин, он по депрессии нормотимиков самый эффективный
Ну и как отметили выше, нужно пересмотреть диагноз. Меня самого несколько лет АД-ами кормили без какого-то результата, потом на кломипрамине началось смешанное состояние, то тревога, то радость, повышенное либидо, и потом опять падение в депрессию. Начал пить литий, стало полегче. Сейчас вот захожу на ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 168
Откуда: Киев
goodman писал(а):
Maria-Millicenta писал(а):
Сменила больше 10 разных АДов, не работает ничего.
Смею предположить, что вам не АДы нужно менять, а в первую очередь установить точный диагноз, так как, скорее всего, он неправильный.

Тревога, астения, трудности с концентрацией и вниманием, агедония - поставили диагноз ТДР. Даже не знаю... разве еще по этим симптомам есть варианты? Цикличности состояния нет и никогда не было. Болею с детства.

__________________________________
ТДР? Тревожное расстройство личности? Соматическая депрессия? (гипотериоз) СХУ? (Много диагнозов, а воз и ныне там)
Миасер 7,5 как снотворное. Деприм+5HTP. Тироксин. Метаболические препараты. Витамины гр В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика