ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 авг 2018, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:40 

Tihon, https://cmtscience.ru/catalog/food-supplements на сайте у них только дороже, чем в Московской рознице.

◄ кветиапин 125мг, пароксетин 5мг ►

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:43 

Цитата:
РЕАЛКАПС
а ведь выходит в 2 раза дешевле

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:47 
Супермодератор, Эксперт

Tihon писал(а):
вот на айхербе ЕРА без ДГК
https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-El ... Gels/13839
Правильно я думаю, что Карлсон - все этиловые эфиры?
Интересненько, очень выгодное предложение. Точно не могу сказать, но пока что все омеги от карлсон, которые мне встречались, были этиловыми эфирами.
Tihon писал(а):
Правильно я понял, что у Карлсона - это в вопросах/ответах, а у двух других - это "молекулярная дистилляция" - означает, что это этиловый эфир?
На страничке товара, там, где перечисляются supplement facts, внизу есть приписка "Reported as ethyl ester" или "Ethyl ester form".

Солгар:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

Карлсон:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:50 

Hecm писал(а):
Tihon, https://cmtscience.ru/catalog/food-supplements на сайте у них только дороже, чем в Московской рознице.
Спасибо. А ты читал на сайте там один вопрос висит про реалкапсовскую омегу-3? Я ее пью, выше ссылку давал. И вкус ванильный и те же 60% написано, и состав ЕРА/ДГК такой же, только стоит 550 руб на месяц.
По моему они у них перекупают и пакуют в свою упаковку и цену ставят в 2 раза больше.

Быть психически здоровым означает, что необходимо, прежде всего, видеть в человеке хорошее, понимать его слабости и все же оценивать с положительной стороны и окружающих, и самого себя. Линдеман Ханнес

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:52 
Супермодератор, Эксперт

Tihon писал(а):
Вот еще, может знаете, почему у кардио омеги-3 витрум в названии написаны - Омега-3 триглицериды [ЭПК/ДГК=1.5/1 - 50%],
а в инструкции написано -
омега-3-полиненасыщенных жирных кислот этиловые эфиры 1000 мг в т.ч. эйкозапентаеновая кислота (EPA) 300 мг докозагексаеновая кислота (DHA) 200 мг альфа-токоферол (вит. Е) 2 мг ?
Я думаю, что так написано, потому что есть категория МНН: Омега-3 триглицериды [ЭПК/ДГК=1.5/1 - 50%] (Omega-3-triglycerides [EPA/DHA=1.5/1 - 50%])
Или другая классификация АТХ: C10AX06 Омега-3 триглицериды, включая другие эфиры и кислоты.

То, что в витруме этиловые эфиры - это точно.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:01 
Супермодератор, Эксперт

Tihon писал(а):
И вот еще, пью сейчас вот такой https://apteka.ru/catalog/omega-3-konts ... b37a84349/
но нигде не могу найти в виде чего эта омега. Не сможете понять по виду и инструкции?
Ни в инструкции, ни даже на сайте производителя, нигде не указано какая это форма омега-3. Просто написано "концентрат". По виду тут никак не отличишь. Как-то подозрительно дешево.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:09 

krakozyabr писал(а):
На страничке товара, там, где перечисляются supplement facts, внизу есть приписка "Reported as ethyl ester" или "Ethyl ester form".
Спасибо.

krakozyabr писал(а):
Ни в инструкции, ни даже на сайте производителя, нигде не указано какая это форма омега-3. Просто написано "концентрат". По виду тут никак не отличишь. Как-то подозрительно дешево.
вам не кажется, что СМТ и реалкапсовский - это одно и то же?
Вопрос без ответа, который висит на сайте СМТ:
" А чем отличается от этого? http://www.realcaps.ru/shop/index.php?productID=47
Ведь вы же у них заказ делаете и свидетельство о государственной регистрации такое же RU.77.99.11.003.Е004294.02.15 от 26.02.2015."

Там же буквально все совпадает, от внешнего вида и запаха ванили до состава.

Быть психически здоровым означает, что необходимо, прежде всего, видеть в человеке хорошее, понимать его слабости и все же оценивать с положительной стороны и окружающих, и самого себя. Линдеман Ханнес

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:17 
Супермодератор, Эксперт

Tihon писал(а):
вам не кажется, что СМТ и реалкапсовский - это одно и то же?
Вопрос без ответа, который висит на сайте СМТ:
" А чем отличается от этого? http://www.realcaps.ru/shop/index.php?productID=47
Ведь вы же у них заказ делаете и свидетельство о государственной регистрации такое же RU.77.99.11.003.Е004294.02.15 от 26.02.2015."

Там же буквально все совпадает, от внешнего вида и запаха ванили до состава.
Попробую это как-то выяснить.
Свидетельство о государственной регистрации все же отличается, хотя и не намного. У омеги от СМТ RU.77.99.11.003.Е.000285.01.15 от 26.02.2015 г.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 20:02 
Супермодератор, Эксперт

В общем, мне ответили по поводу схожести СМТ с омегой от реалкапс. Сказали, что realcaps оказывает им услугу капсулирования продукции, но сам продукт - их собственный.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 02:36 
Супермодератор, Эксперт

Vetet писал(а):
я правильно понял, что 4ре ссылки которые Вы прислали это этиловые эфиры??? И можно ли смело брать СМТех омега 3 60%, то о чем говорилось выше, просто не знаю опробован он уже и имеет ли отзывы.
Да, там этиловые эфиры. А омегу от СМТ я брала сама, хорошая.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 10:15 

krakozyabr, спасибо большое, а можно еще последний надеюсь) вопрос: когда принимать лучше утро, вечер, до, после во время еды, разво 3 капс или делить?? Сорри, что так много вопросов, просто новичок)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 12:03 

krakozyabr писал(а):
В общем, мне ответили по поводу схожести СМТ с омегой от реалкапс. Сказали, что realcaps оказывает им услугу капсулирования продукции, но сам продукт - их собственный.

Подозрительно очень, т.к. и состав один в один совпадает.
Если они наладили такое сложное производство, то, согласитесь, странно, что капсулирование они доверили другой компании, да еще так совпало, что эта компания производит омегу-3 один в один такого же состава.
Где то тут брехня скрывается, имхо.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:53 
Супермодератор, Эксперт

Vetet писал(а):
вопрос: когда принимать лучше утро, вечер, до, после во время еды, разво 3 капс или делить??
Можно принимать совершенно как угодно, в любое время суток. Например, витрум кардио по инструкции нужно принимать через 30 мин после еды. Но, честно говоря, не знаю что такой способ приема должен давать. Я просто закидываю омегу на ночь вместе с остальными таблетками.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:56 
Супермодератор, Эксперт

Tihon писал(а):
krakozyabr писал(а):

Если они наладили такое сложное производство, то, согласитесь, странно, что капсулирование они доверили другой компании, да еще так совпало, что эта компания производит омегу-3 один в один такого же состава.
Тут уж каждый для себя решает чему верить. Реалкапсовская омега тоже выглядит подозрительно из-за слишком низкой цены и отсутствия информации о форме омеги.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:38 

krakozyabr писал(а):
Tihon писал(а):
krakozyabr писал(а):

Тут уж каждый для себя решает чему верить. Реалкапсовская омега тоже выглядит подозрительно из-за слишком низкой цены и отсутствия информации о форме омеги.
Реалкапс ответила на мое письмо, что капсулы одинаковые и форма их капсул - этиловый эфир.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:41 

Даже не знаю что и думать после этого, про СМТ.
Надувают что ли с ценой народ?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:09 

Ровно с таким же успехом рекапс могли лапши навесить, что это тот же самый продукт.
Пока кто-нить не сделает хим. анализ содержимого обеих капсул, думаю мы этого не узнаем...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:24 

Hecm писал(а):
Ровно с таким же успехом рекапс могли лапши навесить, что это тот же самый продукт.
Пока кто-нить не сделает хим. анализ содержимого обеих капсул, думаю мы этого не узнаем...
Если бы это были два разных продукта, то какой смысл Реалкапсу скрывать это?
Ответили бы - разные, мы производим в виде этиловых эфиров.
Согласись, доверия больше Реалкапсу в данной ситуации, т.к. у них нет выгоды врать. А у СМТ - прямая выгода, причем оргомная.

А состав все-таки в инструкции прописан, не думаю, что там слишком большое отклонение от написанного, если оно вообще есть.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:28 

Реалкапсу выгодно ответить, чтобы люди покупали их (более дешевый) продукт, думая что там тоже самое что и в более дорогом

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:50 

Hecm писал(а):
Реалкапсу выгодно ответить, чтобы люди покупали их (более дешевый) продукт, думая что там тоже самое что и в более дорогом
Так состав омега-3 у Реалкапса не скрывается, он указан в инструкции.
Да и доверия Реалкапсу больше, чем СМТ.
У Реалкапса давно налажено и производство и капсулирование, это "старая" фирма, поэтому и цены возможно они могут себе позволить приемлемые для покупателя (рекламой особо не занимаются). Кстати на их сайте цены на омега-3 чуть выше, чем в аптека.ру, 780 руб на мес. курс.
Аптека.ру закупает у них оптом, поэтому цена ниже.
Полазил по ссылкам на СМТ, что нашел, статьи, говорильня, конкретики по производству не нашел (может плохо искал).
Спросил Реалкапс в лоб - покупает ли у них омега-3 СМТ, жду что ответят.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:20 
Администратор, Эксперт

Существует информация (на пабмеде можно найти, видел в неком метаанализе, ссылку не сохранил, к сожалению, но хорошо помню, что было написано так, желающие могут сами поискать), что DHA не просто балласт, а она тормозит (снижает) психотропную эффективность EPA.

Так что, чем больше соотношение EPA/DHA, тем, видимо, лучше.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:26 
Администратор, Эксперт

Tihon писал(а):
Реалкапс ответила на мое письмо, что капсулы одинаковые и форма их капсул - этиловый эфир.
Надо было по другому спросить. Сначала обозначить своё негативное отношение к форме этиловых эфиров, а потом спросить: "ну у вас ведь не они, я правильно понял". Так лучше ловить кого-то на лжи, чем предоставить возможность сказать то, что вы хотите услышать. То есть исказить смысл того, что им было бы выгодно ответить.

Может быть это и одно и то же, а может и нет, но я бы не стал верить им на слово.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:32 

Dmitriy писал(а):
Надо было по другому спросить.
Тоже про это подумал, но было уже поздно.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:17 

Омега 3 тревожникам подойдёт, или это только для депрессивных?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:39 

Алексей79, подойдет, я тревожник

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:51 

Форумчане, подскажите плиз, сколько по времени можно принимать Омегу-3 а именно СМТех чтоб адекватно без ущерба для физического здоровья, да в дозировке 3 капсулы?? А то переживаю чтоб перебора не было!? Заранее благодарен за совет!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 20:17 

Vetet писал(а):
Форумчане, подскажите плиз, сколько по времени можно принимать Омегу-3 а именно СМТех чтоб адекватно без ущерба для физического здоровья, да в дозировке 3 капсулы?? А то переживаю чтоб перебора не было!? Заранее благодарен за совет!

Проводилось исследование, опубликованное в журнале Nature Communications, с детальным описанием, как 12-недельный прием добавок омега-3-жирных кислот существенно снизил долгосрочный риск развития психических расстройств.

Участники принимали рыбий жир (омега-3) на протяжении 12 недель по 1,2 грамма кислот (0,4 гр. три раза в сутки через 30 - 40 минут после еды).

Результаты подтверждают необходимость проведения профилактики психозов с помощью рыбьего жира. Скорее всего, кислоты влияют на клеточные мембраны, улучшая взаимодействие нейромедиаторов мозга. В отличие от нейролептиков они не имеют сильных побочных эффектов, кроме расстройства пищеварения.

нажмите, чтобы увидеть
Рыбий жир может предотвратить шизофрению и другие психические расстройства?

http://farmamir.ru/2015/08/rybij-zhir-m ... strojstva/

Новое исследование, первое в своем роде, показало, что омега-3-жирные кислоты, обнаруживаемые в рыбьем жире, могут быть эффективными для снижения риска развития психоза.

Рыбий жир содержит омега-3-жирные кислоты, которые, как было показано, помогают нашему физическому благополучию. Но могут ли они также помогать нашему психическому здоровью?

Исследование было опубликовано в журнале Nature Communications, и детально описало, как 12-недельный прием добавок омега-3-жирных кислот существенно снизил долгосрочный риск развития психических расстройств.
Употребление рыбьего жира уже давно популярно среди населения, а некоторые люди называют его необходимым компонентом нашего физического благополучия. Но может ли он также улучшать наше психическое здоровье?
Рыбий жир содержит омега-3-жирные кислоты, – эйкозапентаеновую, докозагексаеновую и альфа-линоленовую кислоты, — которые являются необходимыми компонентами клеточных мембран нашего организма и обеспечивают основу для выработки гормонов.
Опрос, проведенный Национальным институтом здоровья, обнаружил, что рыбий жир был самым популярным натуральным продуктом, используемым взрослыми и детьми, в 2012 год. В июле 2015 года исследование показало, что американцы тратят примерно 1,2 миллиарда долларов каждый год на таблетки и добавки рыбьего жира.
Это исследование продолжает предыдущую работу ученых 2010 года, в которой они впервые сосредоточились на том, как омега-3-жирные кислоты влияют на развитие психических расстройств.
Автор исследования, профессор Пол Аммингер, из Университета Мельбурна в Австралии, и его коллеги проанализировали участников в возрасте 13-25 лет, у которых был обнаружен риск развития психоза и шизофрении.
Всего 81 человек принял участие в рандомизированном и двойном слепом исследовании; 41 участник три месяца ежедневно принимал рыбий жир, а остальные принимали плацебо.
После трехмесячного периода приема, все участники наблюдались еще в течение 12 месяцев. 76 из 81 участника успешно завершили исследование. Только у двух из 41 участника, принимавших рыбий жир, наблюдался переход к психическому расстройству.
И наоборот, этот показатель в группе плацебо был намного выше – у 11 из 40 участников развилось психическое расстройство.
Только у 10% развилось психическое расстройство в течение 7 лет
Прошло 7 лет от первоначального исследования. Результаты показывают, что у большинства людей, принимавших рыбий жир, по-прежнему не наблюдается признаков психического расстройства.
С тех пор, только у 4 из 41 человека, принимавших рыбий жир в течение 3 месяцев, появилось психическое расстройство. Опять же, этот показатель был намного выше в группе плацебо, в которой у 16 из 40 участников развилось психическое расстройство.
Профессор Аммингет надеется, что исследование может предложить альтернативное лечение психических расстройств. Он сказал: «Шизофрения является важной причиной нетрудоспособности, но раннее лечение связано с лучшими исходами. Наше исследование дает надежду, что может существовать альтернатива антипсихотическим препаратам».
Одним из возможных ограничений исследования является относительно небольшой размер групп, использованный исследователями. Из-за этого, дальнейший анализ по подгруппам был ограничен.
Несмотря на значительный рост употребления рыбьего жира в последние годы, использование добавок по-прежнему вызывает споры о его медицинской пользе. Однако недавно сообщалось, что рыбий жир может уменьшать частоту приступов у пациентов с эпилепсией.
Исследование пришло к выводу, что рыбий жир «может предложить доступную долгосрочную профилактическую стратегию с минимальным риском у молодых людей с очень высоким риском развития психоза».

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 15:26 
Супермодератор, Эксперт

Vetet писал(а):
Форумчане, подскажите плиз, сколько по времени можно принимать Омегу-3 а именно СМТех чтоб адекватно без ущерба для физического здоровья, да в дозировке 3 капсулы?? А то переживаю чтоб перебора не было!?
При дозировке 3 капсулы/сут. уж точно перебора не будет, и никакого вреда физическому здоровью соответственно. Такую дозу можно принимать неограниченно долго.

В некоторых исследованиях было обнаружено, что у жителей средней полосы в рационе присутствует хронический недостаток омега-3 жирных кислот, так что уж чем-чем, а омегой-3 вы себе не навредите.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 21:11 
Лисяра

Купил Витрумовскую. Буду пробовать. Полдня порыгал рыбой и прошло. :sarc:

лиссофоб и лисофил. (с) Ее Величество

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:50 

Hecm писал(а):
Цитата:
это что получается.. мороженный а потом зажаренный минтай без омеги3 :10n: :24p:

минтай и живой без омеги-3 ))
ну то есть мало очень, по сравнению с жирной рыбой
перешел на грудки красной рыбы, беру мороженые и делаю засол :super:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа