ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:19
Сообщения: 3
Речь идёт о препаратах на зверобое.Решила попить Депривит.Серьезно к нему не отнеслась и подумала авось будет какой то эффект, а если не будет то не страшно.Но при том что абсолютно о нем не думала (и не накручивала) на второй день приема целых два раза выскочила какая-то непонятная паническая атака.Первый раз внезапно накатило сильным страхом в университете и захотелось просто выбежать и прокричаться, но взяла себя в руки.Потом в тот же день такое же чувство было в метро.Не смотря на это продолжила пить.На третий день все было хорошо, но ближе к ночи опять накатил страх, причем в этот раз гораздо сильнее.На этот раз уже было опасение потерять контроль и сделать что-то или с собой, или с другими и сойти с ума.Уснуть не могла до 2-х часов (вообщем то не редкость), но и проснулась в 5 утра со странной переполняющей энергией.Не удержалась и начала читать больше о препаратах на зверобое и наткнулась на это - "Однако исследования последних лет показали, что гиперицин (действующее вещество Депривита) может обладать активностью в отношении серотонинергической системы (ингибирование обратного захвата серотонина), а также имеет тропность к ГАМК и бензодиазепино-вым рецепторам [1]. ".Потом ещё начиталась о серотониновом кризе (я понимаю насколько это абсурдно, но все же) и теперь пить его боюсь вообще, хоть и не хочу бросать.Так вот.Можно ли вообще пить что-то подобное при тревожной депрессии (возможно БАР) без прикрытия?
Неужели для такого безобидного безрецептурного препарата тоже нужна схема? Ведь получается если тут замешан захват серотонина, то все не так уж безобидно (или нет?)
П.с. отвечайте пожалуйста по теме. Ничем "серьезным" не лечусь и на данный момент не хочу, так как меня все устраивает (да, часто апатия, тоска, слезы.Куда реже мания и суицидальные мысли, но в основном мои эмоции ровные, привычные и сильных страданий мне не доставляют.На фоне фармакофобии и непреодолимой тревоги как побочка на лекарства - мое стабильное нынешнее состояние "цветочки")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Destroya, депривит, тот же АД, что и синтетические, и действие тоже - влияние на серотонин, может механизм не совсем такой как у СИОЗС.
Destroya писал(а):
Можно ли вообще пить что-то подобное при тревожной депрессии (возможно БАР) без прикрытия?
При тревожной депрессии пить, конечно, можно, а вот
Destroya писал(а):
(возможно БАР)
это уже под вопросом, потому что , как и другие АД, растительный антидепрессант может спровоцировать инверсию фазы и привести к гипомании и психозу, поэтому нужно прикрытие в виде нормотимика. ИМХО Но лучше не заниматься самолечением и постановкой себе диагнозов, а обратиться
к врачу и получить правильное назначение. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
пробовали этот зверобой.
сильный преп, и хороший преп. отменила из-за солнечной активности. и вообще я не люблю эту траву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:19
Сообщения: 3
Milk писал(а):
как и другие АД, растительный антидепрессант может спровоцировать инверсию фазы и привести к гипомании и психозу

Похоже я уже вошла в стадию то ли мании, то ли психоза.Все таки уснула после этой бессонной ночи и проспала до 4-х дня.Но проснулась все так же с глазами по пять копеек, раздирающей будто бы изнутри тревогой и холодными конечностями.Не представляю что теперь делать и как быстро все пройдет.

Milk писал(а):
Но лучше не заниматься самолечением и постановкой себе диагнозов, а обратиться
к врачу и получить правильное назначение

Мое лечение просто никогда еще ни к чему хорошему не приводило.У меня уже наверное страх лечения на уровне инстинкта самосохранения.Ладно бы просто не помогало, так всегда становится хуже.Вот, скажем, обычно я просто в угрюмо-раздражительно-тоскливом состоянии, но не могу сказать что это нестерпимо или мучительно.Тревоги нет вообще.А только что-то начинаю пить, то это уже даже не тревога, а какой-то животный страх.Обычно заканчивается истерикой и мыслями о том, что дойдет до принудительной госпитализации и крыша безвозвратно поедет :-(
offtop: Извините за нытье такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:19
Сообщения: 3
Destroya писал(а):
Ладно бы просто не помогало, так всегда становится хуже

Правда было что психотерапевт хотел мне назначить просто транквилизатор, но я не видела смысла лечить тревогу которой итак нет пока не лечусь.Может зря :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Destroya писал(а):
Может зря
Может и зря. Возможно, то что с вами происходит при приеме Ад, это не гипо, а просто усиление тревоги, которая была скрытой, а при приеме Ад просто вылезла и тогда действительно, надо прикрыться транком. Кстати , при заходе на любой Ад, происходит , обычно, усиление тревоги и обострение всей той симптоматики, что была до лечения, но это надо перетерпеть, как побочки и прикрыться транком , ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
удивительно, а что вы все не ходите к врачу? и бедный лелик и хендер, и тп. дигноз же не так маловажен..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 21:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Destroya писал(а):
Похоже я уже вошла в стадию то ли мании, то ли психоза.Все таки уснула после этой бессонной ночи и проспала до 4-х дня.Но проснулась все так же с глазами по пять копеек, раздирающей будто бы изнутри тревогой и холодными конечностями.Не представляю что теперь делать и как быстро все пройдет.
Это не мания и не психоз. Это все тревога.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Цитата:
Мое лечение просто никогда еще ни к чему хорошему не приводило
а что вы раньше пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Прикрываться можно валерьянкой

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Зверобой - сильное средство. У меня после одной таблетки уже пошла инверсия, серотонин хорошо так повышает.

А потом я по дурости еще спустя 2 дня эсциталопрама скушал (5 мг). Чего делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Таким образом заработал серотониновый синдром (о чем не знал), была тошнота, понос, тремор рук, головокружение и т.п. Думал, что случился ранний Альцгеймер или Паркинсон, стал пить репфруктовый сок (!), что делать категорически запрещено (еще больше повышает серотонин).... ну а дальше все и закончилось недобровольной госпитализацией. Случайной и совершенно неоправданной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика