ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Интересует препарат Разагилин. Насколько хорошо помогает при депрессиях с апатией, ангедонией, анергией, абулией. Затрагивает ли он Мезолимбическую и Мезокортикальную дофаминовую систему? Или МАО-Б в основном располагается в нигростриарном пути? Есть ли у кого реальный опыт применения препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тему перенесла в другой раздел, так как все таки препарат не является антидепрессантом.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Скажите азилект он накапливающийся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:18 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983, какие-то эффекты можно ощутить практически сразу, но полного раскрытия действия нужно ожидать несколько недель, как и с многими другими антидепрессантами.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Kameliya1983, какие-то эффекты можно ощутить практически сразу, но полного раскрытия действия нужно ожидать несколько недель, как и с многими другими антидепрессантами.

Сюда еще кинула сообщение, надо было сразу мне тут написать.

Спасибо, прочла. Девушка тут на форуме пьет азилект третий день 1 мг, первый день было плацебо, а 2 дня ни какого эффекта. Она пила флуоксетин, его отменила вчера. Это же не значит что азилект не подошел если нет эффекта пока ни какого? Значит надо ждать чтоб накопился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 22:38 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983, Да, подождать определенно стоит. Плюс флуоксетин тоже не выводится так быстро: после прекращения приема он находится в крови еще около недели, а его активный метаболит норфлуоксетин - около двух недель.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Скажите азилект в дозе 5 мг он действует как МАО - А? А то мне сказала девчонка что при апато- затарможенной депрессии надо нам хроникам пить его в дозе 5-10 мг. Ну зачем. В такой дозе опасно. Если нам допустем нужен дофамин ну и может норадреналин. В такой дозе он будет работать как пиразидол? какие нейромедиаторы в большой такой дозе он будет ингибировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Kameliya1983, Да, подождать определенно стоит. Плюс флуоксетин тоже не выводится так быстро: после прекращения приема он находится в крови еще около недели, а его активный метаболит норфлуоксетин - около двух недель.

Скажите азилект в дозе 5 мг он действует как МАО - А? А то мне сказала девчонка что при апато- затарможенной депрессии надо нам хроникам пить его в дозе 5-10 мг. Ну зачем. В такой дозе опасно. Если нам допустем нужен дофамин ну и может норадреналин. В такой дозе он будет работать как пиразидол? какие нейромедиаторы в большой такой дозе он будет ингибировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983 писал(а):
В такой дозе он будет работать как пиразидол?
Нет. Пиразидол селективный относительно МАО-А, а разагилин в высоких дозах (например 5-10 мг) теряет свою селективность и кроме МАО-В начинает ингибировать еще и МАО-А, то есть становится неселективным необратимым ИМАО. И в результате этой неселективности увеличивает количество целой кучи нейромедиаторови и нейромодуляторов в синаптической щели : дофамин, норадреналин, адреналин, мелатонин, серотонин, тирамин, фенилэтиламин, триптамин и др.

Принимая неселективные ИМАО, нужно следить за питанием, избегая продуктов с большим содержанием тирамина, иначе может приключиться так называемый "тираминовый синдром" (гипертонический криз). Употребление же в пищу чересчур большого числа продуктов, богатых триптофаном, может повысить вероятность серотонинового синдрома.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Индийский джинерик разагилина выпила 4 часа назад 0,5 мг, эффекта ни какого. Аллергия на него. Видимо сильный препарат. Дальше принимать боюсь, и так медикаментозная аллергия. Пишут что азилект быстро действует. Если в первый день не подействовал, то наверно и дальше не поможет, не знаю как этот препарат накапливается.
И были случаи на форуме у кого лекарстаенная аллергия, как ее лечить то? Антигистаминные они не лечат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 00:30 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983 писал(а):
И были случаи на форуме у кого лекарстаенная аллергия, как ее лечить то?
Никак, придется отказаться от препарата, на который аллергия. И глушить проявления антигистаминными.
Как у вас аллергия проявляется?
Kameliya1983 писал(а):
Пишут что азилект быстро действует. Если в первый день не подействовал, то наверно и дальше не поможет, не знаю как этот препарат накапливается.
Быстро действует относительно многих других антидепрессантов, но все равно не с первого дня. Все-таки одна единственная доза разагилина не в состоянии заблокировать весь необходимых для терапевтического эффекта объем МАО-В. Недели две точно имеет смысл попринимать, чтобы убедиться в присутствии или отсутствии положительного эффекта.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 00:52 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Кстати, нормальных исследований по применению разагилина для лечения только депрессии просто нет. Есть отдельные мелкие исследования и кейс-репорты о положительных результатах лечения разагилином депрессии, коморбидной болезни Паркинсона (прямое показание разагилина), причем в комбинации с антидепрессантами (венлафаксин+бупропион в одном случае).

В одном другом слабеньком исследовании показали, что при лечении депрессии у людей с болезнью Паркинсона, доза разагилина 2 мг/сут. произвела намного более значительные улучшения депрессивных симптомов, чем доза 1 мг/сут.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22561875

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Kameliya1983 писал(а):
И были случаи на форуме у кого лекарстаенная аллергия, как ее лечить то?
Никак, придется отказаться от препарата, на который аллергия. И глушить проявления антигистаминными.
Как у вас аллергия проявляется?

Краснеет кожа шеи до груди, глаза воспаляются, может и на животе немного быть, но в основном в областе декальте краснеет кожа и если выпью любой препарат еще, фенезепам, то аллергия еще сильнее или аллергенный продукт. Что ж мне делать. У меня на все антидепрессанты аллергия теперь. Мне ее надо лечить, и вообще волосы выпадают сильно уже год. Я не принимаю больше года ничего, потому что только велаксин помогал 4 года и перестал. Другие не помогли, даже бупропион не помог. Это от печени возможно аллергия опять. Было уже так, гепапротектором вылечила, 2 года вообще аллергии ни на что не было. Но теперь и на препараты для печнни тоже аллергия.возможно это еще и симптом дисьбоза, надо холидь обследоваться и по врачам. Но в моем состоянии ни чего не могу. Я на форуме здесь видела парень писал что с 12 лет лежал овощем и его вытащил азилект 0,5 мг, ну не полностью, на 60 процентов, но и то хорошо. Тут видимо все индивидуально. Разагилин он на 80 процентов действует на дофамин, а бупропион он на дофамин вообще слабый. Элонтрил 2 месяца принимала 300 мг и ничего. Все таки может нехватает мне дофамина. По всем антидепрессантам поняла что серотанин мне не нужен, он либо ни чего не дает в облегчении, либо ухудшает, норадреналин апатию не убрал мне, немного облегчил ну и не так лежала постоянно. С первого раза хорошо вытащил, потом несколько лет не принимала ничего, норм было, потом стресс сильный и опять депрессия и велаксин уже слабо помогал. Если бы не аллергия, я б к азилекту добавила бупропион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Не подошел мне азилект,два дня принимаю и очень усилил депрессию, раздражительность, паника, плаксивость. Да я и аминокислоты пробывала тирозин и фенилаланин, будоражат мне это сильно нервы и ухудшение депрессии. Если депрессия не из за дефецита серотанина, норадреналина и дофамина, то чем тогда лечить ее? все антидепрессанты за годы разных групп перепиты и комбинации с нейролептиками и нормотимиками.велаксин помогал в дозе 187 мг. Но к нему привыкание. И то апатию он не убрал и ангеданию, но намного легче было. Придется ложится опять в диспансер, там и терапевтическое отделение есть, аллергия по ходу опять из за печени.Я в критическом состоянии, очень тяжелом без таблеток. Все хуже и хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:29 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983 писал(а):
Если депрессия не из за дефецита серотанина, норадреналина и дофамина, то чем тогда лечить ее? все антидепрессанты за годы разных групп перепиты и комбинации с нейролептиками и нормотимиками.велаксин помогал в дозе 187 мг.
Если вам ничего не помогло/не помогает, значит нужно строить противорезистентную схему, состоящую не из одного, и не из двух препаратов. Не может быть, что вы перепробовали все комбинации. Пробовали ли вы венлафаксин + миртазапин + ламотриджин + кветиапин?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:44 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Часто в патогенезе депрессии задействованы несколько нейромедиаторов, а не один. Потому такими эффективными антидепрессантами являются неселективные ИМАО, или "калифорнийское ракетное топливо".

Чисто дофаминовая депрессия - это что-то настолько редкое, что если бы она была так распространена, как о ней любят писать на форумах, то больным для купирования симптомов было бы достаточно допаминергиков: агонистов допаминовых рецепторов, или, например, того же разагилина. Но это так не работает, почему-то данные препараты не помогают избавиться от депрессии сами по себе, только разве что в комбинации с другими антидепрессантами.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Kameliya1983 писал(а):
Если депрессия не из за дефецита серотанина, норадреналина и дофамина, то чем тогда лечить ее? все антидепрессанты за годы разных групп перепиты и комбинации с нейролептиками и нормотимиками.велаксин помогал в дозе 187 мг.
Если вам ничего не помогло/не помогает, значит нужно строить противорезистентную схему, состоящую не из одного, и не из двух препаратов. Не может быть, что вы перепробовали все комбинации. Пробовали ли вы венлафаксин + миртазапин + ламотриджин + кветиапин?
Я и так пила. Я схемы пила разные. Бекерр то не справился со схемами, сказал что не депрессия это истинная от мозга, а в чем то другом дело. ферретин низкий очень очень, и это я узнала весной. Сама искала причины. И не извесно сколько лет я хожу с этим, а из за него по ходу все симптомы. Железо придется колоть в вену, пить не могу из за гастрита. Соматика это.
Топливо это меня так разморило, овощем ходила.да бекерр мне горстями назначал, и литий и ламиктал, и кетилепт, миртазапин, велаксин, ни чего. Буду поднимать ферретин и смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 01:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983 писал(а):
Железо придется колоть в вену, пить не могу из за гастрита.
Зато внутривенное введение железа позволит быстро, буквально за несколько уколов, восполнить запасы ферритина и оценить результат.

Kameliya1983, соматические причины конечно лучше исключать в первую очередь. ОАК и ТТГ как у вас?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Kameliya1983 писал(а):
Железо придется колоть в вену, пить не могу из за гастрита.
Зато внутривенное введение железа позволит быстро, буквально за несколько уколов, восполнить запасы ферритина и оценить результат.

Kameliya1983, соматические причины конечно лучше исключать в первую очередь. ОАК и ТТГ как у вас?
Ттг, т3 и т4 в норме, общий анализ крови в норме. На сайте русмед гемотолог назначил венофер капельно неделю капать, сказал железодефицит, гемоглобин не ниже нормы, но у меня 124, а нужно выше. Препарата у нас в области нет этого. Надо заказывать в интернет аптеке областного города. Потливость сильная месяц мучает и срк вообще обострился, живот неделю сильно раздут и не проходит. Но сомневаюсь что депрессия из за дефецита железа, вот волосы выпадают из за него и слабость, может еще что то, но не депрессия явно 11 лет. У того врача во всех болезнях причина это дефецит железа,это ведь не так, тогда врачи первым делом бы назначали сдать на железо и ферретин. Ну посмотрим, если еще аллергия позволит перенести капельно железо, а там 2 ампулы надо капать, это 200 мг железа сразу, побочки там тоже не хилые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Привет всем! Я пью азилект(разагилин ) второй год в дозе 0,5 мг. У меня болезнь Паркинсона
вследствие травмы головы(была авария). Не критично, нет тремора, просто была ригидность руки. Кроме азилекта, пью леводопу 400мг в день. Азилект очень люблю. Ангедонию он убрал хорошо, тревоги нет совсем. На когнитивку азилект влияет неважно - есть потеря концентрации внимания, анестезия эмоций определенная. Поэтому пью Гингко билоба с винпоцетином. Начала чувствовать эффект препарата на 4-й неделе приема. Начала с 0,25мг. Препарат очень сильный, это селективный необратимый ингибитор МАО, назаначается обычно хроникам- при болезни Паркинсона и алкоголизме. А зря так ограничивают сферу его примениения. Как АД он очень неплохой. Хорошего всем дня и доброго здоровья! :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Азилект ( разагилин )
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
У меня апато-адинамическая депрессия ( упадок сил, нежелание что-л. делать, постоянное желание прилечь)

Принимаю бупропион СИОЗД ( Bupron 150) 600мг/сут, но он недорабатывает: энергии , несомненно, добавляет, но настроение все равно никакое,
приходится себя через силу заставлять что-л.делать.

Разагилин позиционировался как самый мощный препарат по дофамину на сегодняшний день.

Я делила таблетку на 4 части и принимала по четвертинке. Эффект почувствовался сразу!

Я снова стала живой и активной, улучшилось настроение и появилось желание что-либо делать !

Эффект держался несколько часов, затем спадал. Я принимала еще четвертинку и эффект возобновлялся. И так 1 таб в день выходила ( 1мг).

Но дней через 7-10 эффект почему -то пропал ! Ни четвертинка, ни половинка, ни даже целая таблетка уже не стимили! А дозу увеличивать нельзя!

В чем тут дело ? Неужели толер так быстро возник ? :umnik99:

Повторяется ситуация с эглонилом? Эглонил стимил отлично, но его хватает на 1-1,5 мес - больше он не берет, толер развивается.

Но если эглонил копейки стоит, то азилект - 5 700 р за 30 таб.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 00:48 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ТеплыйВетер, объединила вашу тему с уже существующей.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 01:02 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ТеплыйВетер, истинный эффект разагилина, как и практически любого антидепрессанта, проявляется не сразу, а через некоторое время: около месяца или типа того.

Доза в 1 мг по инструкции указана для лечения болезни Паркинсона, а не для депрессии. Некоторые исследования показали, что более высокая доза (2 мг) для лечения депрессии при болезни Паркинсона оказалась более эффективной, чем 1 мг.
Препятствием к повышению дозировки разагилина могут служить нежелательные взаимодействия с уже принимаемыми препаратами, так как при повышении дозы, кроме МАО-Б, разагилин начинает слегка цеплять и МАО-А.

Если вы принимаете только бупропион, и никаких дополнительных серотонинергических препаратов, то можно попробовать повысить дозировку разагилина. Ничего ужасного произойти не должно, по моему мнению.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
ТеплыйВетер Ален, ты нашлась, йеее! Не видела тебя года полтора, с нашей встречи на бринтелликсе. Я ушла с него, чтобы начать азилект. Что могу про него сказать- преп мощный. Но! То, что ты говоришь- то тормошит, то нет, это верно. Волнообразно! То торкает и шуршишь бодрячом, то вяленько бывает. Особого трудового героизма на нем не наблюдала, что реально есть- хочется жить, нет страха никакого вообще. Из сильных непроходящих уже год побочек- страдает когнитивка, ухудшилась память. Ну и тупняк эмоциональный бывает, да. Пью ровно год завтра, дозу 1 мг делю на 3 приема. Может тебе не размазывать дозу на 4 приема, а попробовать половинку утром и вечерком? Как я рада о тебе услышать! С Новым Годом тебя!!!!!! Наташа.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
natwind писал(а):
ТеплыйВетер Ален, ты нашлась, йеее! Не видела тебя года полтора, с нашей встречи на бринтелликсе.

Тоже рада тебя снова видеть! Я бы не узнала тебя, у тебя ава поменялась ))


natwind писал(а):
ТеплыйВетер

Я ушла с него, чтобы начать азилект. Что могу про него сказать- преп мощный. Но! То, что ты говоришь- то тормошит, то нет, это верно. Волнообразно! То торкает и шуршишь бодрячом, то вяленько бывает.

Во-во! Что я и имела ввиду: или преп сразу действует, или эффекта нужно ждать недели 4 - как на АДах.

А азилект сразу заработал , стимил, а потом эффект резко пропал.

Вот что мне и подозрительно. Хотя на нейролептике девочке 0,25 мг на целый день хватает.

Я думаю, дело в том, что просто степени дефицита дофамина у нас разные: у нее небольшая, поэтому ей и 0,25 мг в радость,

а я то уже ветеран - 10 лет и поэтому даже 1 мг азилекта впридачу к бупру не справляется ))


natwind писал(а):
ТеплыйВетер Может тебе не размазывать дозу на 4 приема, а попробовать половинку утром и вечерком?

Да я уже и по половинке пробовала, и даже до 1,25 мг увеличивала - один хрен - перестал работать. Разочарование, короче.

Даже по американским меркам азилект не дешевый - 100$, а для России это вообще цена космическая.

Но я тут вспомнила про ламотриджин, я его еще в самом начале лечения принимала, года 3 назад.

В связке с венлом никакого разагилина и близко не нужно было: такой был бодряк и настроение!

Да и на нем у меня самая длинная ремиссия была- ажно 3,5 мес!

Хотя без лама ремиссия всего по 10 дн.

так что я пока этому азилекту отставку даю.

Т.к новое - хорошо забытое старое, я снова на ламотриджине.

А то, что у тебя более яркий эффект от азилекта: ты не забывай, Наташа, что все-таки болезни у нас немножко разные -

у тебя Паркинсон, а у меня апато-астения-адинамия.

Причем нам лам показан, а у паркинсоников он напротив - ухудшает течение заболевания.

Поэтому, думаю, и от азилекта у нас впечатления разные ))

Тебя тоже С Новым Годом !!! :33n:

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Kameliya1983 писал(а):
Элонтрил 2 месяца принимала 300 мг и ничего.

Камелия, я тебе уже говорила, что при той тяжести астении, что у нас с тобой 300 мг -ни о чем. С таким же успехом ты могла бы его вообще не пить.

Я вышла из тяжелой астении ( что даже помыться сил не было, как и у тебя) только за 1,5 мес на 600 мг бупра!

А ты пару месяцев попила 300 и еще каких-то результатов хочешь.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Kameliya1983 писал(а):
.велаксин помогал в дозе 187 мг. И то апатию он не убрал и ангеданию, но намного легче было.

Ангедонию и апатию он тебе не убирал, потому что ты его не в дофаминовой дозе принимала - всего 187 мг.

А именно дофамин отвечает за ангедонию и апатию.

Это норадреналин ты раскачивала дозой 187 мг.

А дофамин только с 225 мг -375 мг начинает работать.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Чисто дофаминовая депрессия - это что-то настолько редкое, что если бы она была так распространена, как о ней любят писать на форумах, то больным для купирования симптомов было бы достаточно допаминергиков: агонистов допаминовых рецепторов, или, например, того же разагилина.

Чисто дофаминовая депрессия ( апатия, слабость) настолько часто встречается, что невролог говорит, что у нее каждый второй с такими жалобами.

Просто ни одному нормальному русскому человеку и в голову не придет со слабостью к психиатру идти. Даже неврологи ни в зуб, что это психиатров епархия.

Просто на форумах самые продвинутые сидят, да и тревожные депрессии ( серотониновые) очень хорошо научились лечить,

а о дофаминовых даже не все психиатры слышали. Так же как и о бупре, и о том, что венл дозозависимый.

Меня док 2 года СИОЗСами лечил.

При апато-астении только агонистов дофаминовых рецепторов недостаточно потому, что они не на максимум дофамин раскачивают.

Мне, допустим один бупр ремиссию только где-то 75% дал. Поэтому я сейчас лам и подключила:

по прошлому опыту лам с венлом 100% ремиссию дали.

Хотя на нейролептике большинству народа бупр в моно уже в дозе 300 мг помог. Ну я думаю, там случаи не настолько тяжелые были.

Потому что мне и еще одной женщине ( терапевту, кстати) только 600 мг результат дали.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
истинный эффект разагилина, как и практически любого антидепрессанта, проявляется не сразу, а через некоторое время: около месяца или типа того.

Я же говорила уже, что у меня эффект проявился сразу, буквально через полчаса.
Как и у остальных, кто на нейролептике про азилект отписывался.

Азилект - не АД, у которых эффекта по полтора-два месяца ждать надо.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Недели две точно имеет смысл попринимать, чтобы убедиться в присутствии или отсутствии положительного эффекта.

Я азилект 22 дня принимала ( с 11.12.17 - 03.01.18 ) - 3 недели

Как я уже и говорила, эффект был где-то неделю, а потом резко испарился.

Прям как на эглониле: он месяц работает ( причем тоже, как азилект, сразу - на 2-3день) а потом раз - и баста. Уже с концами.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
истинный эффект разагилина, проявляется не сразу, а через некоторое время: около месяца или типа того.

Это АД проявляется около месяца. Об этом в инстукции к любому АД сказано.

В инструкции к азилекту ни слова не говорится о том, что эффект отсроченный.

К тому же азилект - не АД. Даже в инструкции об этом сказано:


Фармакотерапевтическая группа: противопаркинсоническое средство - МАО ингибитор

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Некоторые исследования показали, что более высокая доза (2 мг) для лечения депрессии при болезни Паркинсона оказалась более эффективной, чем 1 мг.

В инструкции не сказано про 2 мг. Доза для паркинсоников - 1 мг и менее.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Кстати, нормальных исследований по применению разагилина для лечения только депрессии просто нет

Конечно нет. И еще долго не будет. Азилект ведь не для апато-астеников разрабатываляся, а для паркинсоников.

Поэтому на апатиках никто и не тестил.

То же самое было с ламотриджином: разрабатывали его для эпилептиков,
а потом оказалось,

что он еще оказывает сильное антидепрессивное действие - когда кто-то из депрессников решил его на себе попробовать.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Цитата:
В инструкции не сказано про 2 мг. Доза для паркинсоников - 1 мг и менее.

Порой есть научные доказательства безопасности и эффективности доз не входящих в терапевтическое окно по инструкции, в англ.яз. терминологии это называется off-label

Вообще, инструкция - это лишь очень поверхностная информация о препарате, не учитывающая все нюансы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Если вы принимаете только бупропион, и никаких дополнительных серотонинергических препаратов, то можно попробовать повысить дозировку разагилина.

Поднимала до 1,5 мг - никакого эффекта повышение больше не дало.

Хотя в первый день уже на 0,25 мг стим прекрасный пошел!

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Вообще, Дима, огромное тебе спасибо:

именно ты впервые обмолвился про бупропион при моем состоянии пару лет назад,

от тебя я вообще первый раз услышала о бупре и благодаря этой зацепке стала про него рыть инфу.

О чем тут говорить вообще, если даже в питерском ПНД врачи о нем и слыхом не слыхивали ( "бупропион? мы с таким не работаем"),

а у нас в Казани мой док ( главный психиатр города!), спрашивал, где я беру таблы, чтобы впервые своему пациенту назначить !

Ты мимоходом сказал о бупропионе, а мне это жизнь, можно сказать, спасло !

Большущее тебе спасибо !!! :rose: :rose: :rose:

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ТеплыйВетер, при лечении депрессии следовать инструкции по лечению болезни Паркинсона и ставить ее в пример как минимум странно. Ввиду отсутствия в инструкции рекомендаций по депрессии, а на пабмеде отсутствии соответствующих исследований, дозу препарата приходится подбирать эмпирически.

В качестве аналогии могу привести в пример другой противопаркинсонический препарат ИМАО-Б - селегилин. Препарат более старый и изученный, так вот по нему уже достаточно исследований по лечению депрессии, и даже более того - он для лечения депрессии официально одобрен, то есть является по сути антидепрессантом. Логично предположить, что разагилин как препарат с аналогичным механизмом действия и аналогичной областью применения также является антидепрессантом, не смотря на то, что в инструкции об этом не сказано. Селегилин достаточно долгое время своего существования тоже не был одобрен для терапии депрессий, но от этого его антидепрессивные свойства ничуть не уменьшались.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:18 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ТеплыйВетер писал(а):
Разагилин позиционировался как самый мощный препарат по дофамину на сегодняшний день.
Самый мощный препарат по дофамину на сегодняшний день - это Леводопа. Но как раз ее бездумно при депрессии применять может быть чревато.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Этот "самый мощный по дофамину" препарат не всех берет, оказывается.

Я его 1,5 мес пила , дозу даже до 800 мг подняла ! ( а леводопа, в отличии от бупра, сразу действует)

и никакой реакции. Вообще.

Так что для меня на сегодня самые мощные это венлафаксин и бупропион.

Хотя слава Богу, что леводопа не взяла. Это такие тяжелые таблетки - это п....дец. Искренне жаль паркинсоников.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Разагилин является ИМАО-Б... МАО-Б в основном (или только) находится в экстрапирамидной системе... отвечающей за моторику... и высказывалось мнение (некоторыми форумчанами) мол депрессивным больным повышать дофамин в экстрапирамидной системе на фиг не надо... мол не влияет дофамин в этом отделе мозга на настроение и мотивацию... однако если исходить из этой инфы то мы видим:

Чёрная субстанция, также чёрное вещество (лат. Substantia nigra) — составная часть экстрапирамидной системы, находящаяся в области четверохолмия среднего мозга

Чёрная субстанция является важнейшей составной частью дофаминергической системы награды. Она также играет очень большую роль в мотивации и эмоциональной регуляции материнского поведения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_субстанция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Уменьшает депрессию.
4 страница.

https://cyberleninka.ru/article/v/nervno-psihicheskie-narusheniya-pri-bolezni-parkinsona-i-ih-korrektsiya-ingibitorom-mao-v-razagilinom-azilekt

Есть пара таблов. Как то пил пару дней, эффект понравился. Думал заказать. Не помню заказал или нет. А на 5 день после отмены пошла лёгкая ажитация которая купировалась атараксом и ... какого то хрена защемило нерв, гипертонус мышц поясницы. В побочках есть пункт секлетно-мышечные боли. Предполагаю что возможно это было вызвано повышением чувствительности ацетилхолиновых рецепторов в экстрапирамидной системе. Пока дофамин был повышен ацетилхолин был понижен (ибо там они антагонисты). А потом как Разагилин перестал действовать ацетилхолин повысился да наповышенно чувствительные ацетилхолиновые рецепторы, вон спину то и тю-тю... вот это меня и стремает... а так то уже давно попил бы его ещё...за те2 дня когда я тестил преп сразу убрал ангедонию, дал какую то удивительную спокойную уверенность, кстати да - снимал излишний тонус мышц (походка была расслабленной) и повышал интерес к внешнему миру. Может как нить снова рискну на него зайти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Чтож, дать какую-то информацию в этой ветке.
Сегодня, 28.08, начал пить Азилект (разагилин), пока 0,5.
Цель: сбитие апатии, сильной ангедонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 19:27
Сообщения: 2
Прошу совета. Возможет ли совместный прием разагилина+ венлафаксин 150мг +кветиапин на ночь 25мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разагилин (Азилект, Rasalect)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
nyakanyaka писал(а):
Прошу совета. Возможет ли совместный прием разагилина+ венлафаксин 150мг +кветиапин на ночь 25мг?
Если немного то можно

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика