ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Rimma, он тут редко очень бывает в последние время.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 18:22 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Анализирую сны на кветиапине.
Нафига :shok: Это поможет в лечении? :unknow:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:44
Сообщения: 123
marusa писал(а):
Цитата:
Анализирую сны на кветиапине.
Нафига :shok: Это поможет в лечении? :unknow:

Я специально на ночь габу ем, чтоб медленную фазу увеличить :)

__________________________________
F40.01
Залез на 10 мг эсциталопрама, сел, свесил ноги и болтаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пишу с тел,не могу скопировать текст Димы...не поняла,обьясните..ламотрин и квет нельзя вместе принимать и почему...что они вместе затрагивают и на что это влияет???

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
ламотрин и квет нельзя вместе принимать и почему
Их пить вместе можно. Часто такая комбинация оказывается очень кстати, в резистентных случаях, когда речь идёт о достаточно большом спектре разных психических расстройств.

Мощная и хорошая комбинация, подходит очень многим людям.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуй Дима!!!Ты заходи к нам чаще,без тебя тут пусто стало...столько вопросов у всех и ответить то некому :26n: :26n: Общаемся кучкой,только кто с кем знаком...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:49
Сообщения: 3
У меня довольно запущенный за 17 лет, криво диагностируемый (за реккурентную депрессию) БАР2, раскаченный антидепрессантами в БАР1. Сейчас принимаю 300 мг Кветиапина разово на ночь (засыпаю быстрее, чем начинается пост-кветиапиновый жор) и 300 мг Ламотриджина утром, днём и вечером. Хочу отметить мощный антидепрессивный эффект именно на биполярную депрессию, при этом риск инверсии аффекта отсутствует от слова совсем. Кветиапин - и нормотимик и антидепрессант и сильный антиманик в дозировке от 200 мг, ламотриджин нормотимик с антидепрессивным эффектом. Вместе они усиливают действие друг друга и отлично переносятся. Если всё таки депрессивная симптоматика пробивается (стресс или дефицит света в конце зимы) - можно либо скорректировать дозировку, либо аккуратно добавить СИОЗН (сертралин, флуоксетин или пароксетин) - из-за кветиапина риск вылететь в (гипо)манию значительно снижается. Лично я обхожусь экстрактом зверобоя (Деприм Форте) - для депрессий легкой и средней степени тяжести он отлично помогает и в отличии от СИОЗН не убивает либидо (что значительно снижает качество жизни). Из относительных недостатков - долгое, от двух месяцев до полугода, раскрытие полного действия связки кветиапин + ламотриджин. Но результат стоит того, а в случае для хронических эндогенных недугов типа БАР является ИМХО оптимальным выбором по переносимости и мощному действию, пробивающему даже резистентные состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:26
Сообщения: 381
Mashita, Поделитесь, пожалуйста, при заходе на ламотриджин Вас была кожная реакция? (Про сильную, не говорю, а отдельные мелкие пятнышки, как укус комара.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:49
Сообщения: 3
Марилара писал(а):
Mashita, Поделитесь, пожалуйста, при заходе на ламотриджин Вас была кожная реакция? (Про сильную, не говорю, а отдельные мелкие пятнышки, как укус комара.)
Марилала, в моём случае обошлось без сыпи, хотя я быстро поднимала дозировку - что делать не надо. По идее медленное титрование дозы (в инструкции расписана схема - на 25 мг каждые две недели) значительно снижает риск кожных реакций. На отделении, где я проходила лечение ламотриджин выписывали нескольким пациентам - ни у кого острой реакции не возникло. Лучше, конечно, под наблюдением врача на него заходить, он сможет определить та эта сыпь, которая опасная или просто гормональный сбой. Коктейли психотропных препаратов довольно часто вызывают изменения эндокринной системы - нарушения цикла, кожные высыпания и пр. Возможно дело в этом, но я бы на вашем месте не рисковала и показалась врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Подскажите пожалуйста, Мне врач невролог прописал Тритико и Карбамазепин на ночь, с малых доз и увеличивая каждую неделю. но в инструкции к тритико написано, что это сочетание не желательно, что карб. давит тритико на 70% и еще может быть серотониновый
синдром. Меня это напрягло. Я обратился к психиатору. Он сказал, что Карбамазепин лучше убрать, а к тритико добавить кветиапин, если тритико будет слабоват. Подскажите, как безопаснее. У меня скорее всего лекая депрессия, но сильная бессонница. До этого пил 3-4 недели кветиапин с триптофаном эффект плохой, затем
22 дня по 1т. и 7дн. по 0,5 т с них ушел, так как больше 30 дней нельзя. Сейчас пробую Мелатонин 4 дня по 3-6 мг. Думаю надо все же переходить на Тритико. Но если он будет слабоват, то, что лучше добавить из выше перечисленных, так как они уже есть и есть на них рецепты. Очень надеюсь на ответ. Прописан в Москве, но живу и работаю в другом городе, в связи с этим трудность попасть к врачу. Большие проблемы со сном уже 5 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Тритико и Карбамазепин на ночь. И Тритико и Кветиапин, у меня что то легкой депрессии и отсутствие сна. Спасибо.


____________________________
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.

Тритико 50 мг. на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром, вы уверены, что депрессия у вас лёгкая?
Раз вы совсем не спите.
Вам надо к врачу обратиться и рассказать, что схема не помогает.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Вам надо к врачу обратиться и рассказать, что схема не помогает.[/quote]


Мне Тритико + Карбамазепин назначил врач невролог из Моск. Института Неврологии, но в инструкции к Тритико написано что Карб плохо с Тритико а врач там молодой лет 30 и я засомневался, сходил на консультацию к участковому психиатору, тоже девушка молодая,) она сказала, что Карб не стала бы советовать- пей только Тритико, а если он не даст норм сон добавить Кветиапин.
Но не знаю можно ли Тр. с Карб. вместе, оба для сна.
Я Тритико, только начал пить, 3 дня как, 50мг. через 4 дня подниму до 100мг и посмотрю.

Мне психиатр сначала сказала, что нет у меня ни какой депрессии, а после того как я ей сказал, что иногда бывает тревога и пару раз была ПА выписала мне с начало Кветиапин. Но я от него так и не стал норм. спать, может потому, что по своей глупости добавил к нему Триптофан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Dmitriy писал(а):

Могу ответить на дополнительные вопросы, если они есть по этой теме.


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты на ночь. Тритико и Кветиапин, у меня что то легкой депрессии и отсутствие сна. Если совместим то в каких дозах лучше, если нет то в моно терапии какой из них лучше оставить. Большое спасибо.


____________________________
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.

Тритико 50 мг. на ночь. Увеличу до 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2020, 20:01
Сообщения: 40
Доброго дня. Принимаю два месяца Солерон 25 мг и Пароксин 100мг, принимаю от тревоги, ПА, депрессия. Тревога и депрессия немного ушли, ПА не часто, но бывают. Так вот что хотел спросить, что можно добавить для настроения, так как оно отсутствует совсем, ничего не хочется делать, ни дома, ни на работе, постоянно слипаются глаза но спать не хочется, просто хочется лежать з закрытыми глазами, лень просто ужасная, ничего не интересует, ни з кем не хочется говорить, утром просыпаюсь как будто восстаю из ада, хотя засыпаю и сплю нормально. Ну и ещё ко всему безпокоит головокружение, свист и шум в ушах, давит виски и затылок, напрочь отсутствует либидо. Хочется немного ожить, чтобы быть похожим на человека, а не на зомби.
Что можно добавить в схему Солерон - Пароксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:11
Сообщения: 17
Мне назначили Каликсту (Миртазапин) в дозировке 30 мг на ночь при бессоннице на фоне ГТР, ПР. В качестве монотерапии. Начинала с 7.5 путем прибавления 7.5. Дошла до 30 мг и совершенно пропал эффект и снотворный и успокоительный. Первые пять дней все было хорошо, 6-8 сна ни с одном глазу и ПА по несколько на дню.
Выписали Аттаракс. Пока не начала принимать но везде пишут, что он мало эффективен при тревоге средней и сильной тяжести (у меня явно последнее)
Вопрос: можно ли вообще сочетать Каликсту и Аттаракс? Чем стоит снимать тревогу при приеме Каликсты, если не Аттараксом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4273
StrawberryStorm писал(а):
Мне назначили Каликсту (Миртазапин) в дозировке 30 мг на ночь при бессоннице на фоне ГТР, ПР. В качестве монотерапии. Начинала с 7.5 путем прибавления 7.5. Дошла до 30 мг и совершенно пропал эффект и снотворный и успокоительный. Первые пять дней все было хорошо, 6-8 сна ни с одном глазу и ПА по несколько на дню.
Выписали Аттаракс. Пока не начала принимать но везде пишут, что он мало эффективен при тревоге средней и сильной тяжести (у меня явно последнее)
Вопрос: можно ли вообще сочетать Каликсту и Аттаракс? Чем стоит снимать тревогу при приеме Каликсты, если не Аттараксом?

мирт по сну работает ( в основном ) до 15 мг. ... выше он наоборот активирует и разгоняет ... атаракс для сна только ... по тревоге не работает ... может есть смысл на 15мг. вернуться ? чтобы сон восстановился ... и можно СИОЗС подключить против тревоги ( ципралекс например - по тревоге работает и мягкий достаточно )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:11
Сообщения: 17
f_rostt писал(а):
StrawberryStorm писал(а):
Мне назначили Каликсту (Миртазапин) в дозировке 30 мг на ночь при бессоннице на фоне ГТР, ПР. В качестве монотерапии. Начинала с 7.5 путем прибавления 7.5. Дошла до 30 мг и совершенно пропал эффект и снотворный и успокоительный. Первые пять дней все было хорошо, 6-8 сна ни с одном глазу и ПА по несколько на дню.
Выписали Аттаракс. Пока не начала принимать но везде пишут, что он мало эффективен при тревоге средней и сильной тяжести (у меня явно последнее)
Вопрос: можно ли вообще сочетать Каликсту и Аттаракс? Чем стоит снимать тревогу при приеме Каликсты, если не Аттараксом?

мирт по сну работает ( в основном ) до 15 мг. ... выше он наоборот активирует и разгоняет ... атаракс для сна только ... по тревоге не работает ... может есть смысл на 15мг. вернуться ? чтобы сон восстановился ... и можно СИОЗС подключить против тревоги ( ципралекс например - по тревоге работает и мягкий достаточно )

Спасибо, попробую на 15 мг сегодня. Трое суток без сна. Но и Аттаракс, видимо, тоже подключу. Они же нормально сочетаются?
Пока про подавление тревожности не могу сказать. Утренний приём дал некую сонливость, а дневная таблетка успокоила ПА в зародыше. Но может я просто сама уже успокоилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4273
StrawberryStorm, атаракса пару табов ... либо дойти до аптеки ( если есть возможность ) и купить кветиапин ... 25 мг. для начала, для сна должно быть достаточно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:11
Сообщения: 17
f_rostt писал(а):
StrawberryStorm, атаракса пару табов ... либо дойти до аптеки ( если есть возможность ) и купить кветиапин ... 25 мг. для начала, для сна должно быть достаточно ...

Квеатипин у нас так просто не продаётся. Надо сначала к врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:39
Сообщения: 107
сильные и эффективные препараты, пил квент и мирту, но минус главный для меня - очень сильно, почти весь следующий день от мирта спать или просто валяться хочется, от квентиапина я теряю эмоции и способность быстро мыслить и действовать.
как побочка миртазапина - ну ооочень сладкого, да хоть чего съесть хочется, но на фоне параллельного приема паксила, который наоборот голод убивает - вес держался на месте.
квентиапин - для людей с лишними мыслями голове хорош, на ночь особенно, но все же учитывать нужно, что и половинка может знатно на весь день лишить эмоций.
миртазапин - кроме голода, сильной жажды (привет рецептору H1 :no: ) нормальный препарат в комбинации с сиозс(Н), как мне показалось, ускоряет раскрытие сиозс, а может просто помог, полегчало, а потом и сиозс вступил в дело. Повышение дозы описанного эффекта стимуляции не дало, просто рубило меня от него, шел и спал. Но часто это и нужно, убрать все эмоции, подлечиться, потом возвращать
ИМХО, конечно, но на собственном опыте все ж
А еще немаловажно - доступность, любой доктор вам их выпишет без лишних вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мне чисто любопытно с какой особенностью моего мозга может быть связан такой эффект, что даже 6,25мг кветиапина срубает меня наповал, т.е. принял четвертинку и через 40 мин все только до кровати успеваю дойти. Я не прикалываюсь, мне в стационаре его назначали. Врач только сказал что повышенная чувствительность на препараты. От миртазапина/миансерина такой же коновальный эффект на минимальных дозах. Что за аномалия такая у меня? вообще не понимаю как его люди могут пить по 300мг, я бы реально умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Nize,
Я тоже пью для сна 6,25 или 12,5 сейчас. Пару лет назад пила по 50 мг и спала также как сейчас на меньшей дозировке. Насколько я поняла почитав этот форум, на 300 мг уже совсем другое действие у Кветиапина, не как сонник, а как антидепрессант.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Nize,
Я тоже пью для сна 6,25 или 12,5 сейчас.
А как у вас с артериальным давлением, тахикардией? У меня на нем обмороки из-за гипотензивного действия и ЧСС 120. Почему его советуют как пригодный препарат не знаю, по-моему он не совместим с жизнью вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Nize,
У меня от квета ничего подобного нет, к счастью!
У вас действительно, наверное, непереносимость. Даже здесь на форуме очень много позитивных отзывов.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 22:09
Сообщения: 10
Здравствуйте!
Принимаю АД вортеоксетин и до него - иксел (два месяца). При их приеме постоянно очень плохое настроение, можно сказать, невероятно мрачное.
В целом у меня по описанию депрессия достаточно длительно, почти 17 лет (со студенчества). Но к врачу не обращался, хотя становилось все хуже и хуже. У меня профессия связана с интеллектом (науч./преп.), но он как будто исчез, как и память, внимание, концентрация. Ангедония полная уже много лет. Только в 2021 году обратился за помощью к психотерапевту.
Мне назначили Иксел (2 месяца), потом Бринтелликс (уже 15 дней принимаю). Но при приеме этих препаратов постоянно ужасное настроение. И становится вроде бы даже хуже. Я почти все время почти в таком смятении, почти паника. Интеллект и способность запоминать не возвращаются. Даже наоборот.
Принимаю также ламотриджин (50 мг) и кветиапин (50 мг). Они вроде стабилизаторы настроения, но, видимо, не работают как надо. Уже три месяца в постоянном ужасе/мраке. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого эффекта? Нормально ли такое при лечении АД?
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 22:09
Сообщения: 10
Alex_RNG, благодарю!
Тут еще вопрос в том, нормально ли то, что такие ощущения от приема АД. Постоянный мрак. Что может быть не так. Когда принимал иксел, тоже самое постоянно и каждый день невероятное депрессивное состояние. Хотелось убежать от всего вокруг. Это было и есть ужасно. Мне кажется, что становится только хуже. Когда переходил с иксела, был период, когда было более менее нормально в плане эмоций, хоть и интеллект и не возвращался. От АД как будто становится хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Arwielao,
отвечу в Вашей отдельной теме

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2022, 00:09
Сообщения: 2
А что происходит с H1 рецепторами при долговременном приеме миртазапина?
Могут быть проблемы с гистамином в последствии? Он копиться или нарушается реакция на него?
У меня никогда не было аллергий, но последнее время появились и я связываю это с многолетним приемом миртазапина.
Если сталкивались, поделитесь опытом :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 09:44
Сообщения: 50
Ой ребята, мне назначили как то этот несчастный квентиапин, на след день я его выкинула нафиг. Выпила таблетку 50мг, через пол часа муж вытаскивал из машины тк я еле двигаться могла. По лестнице на карачках, как упала на кровать так совсем не помню. Это ладно бы одно, но на утро была побочка которая и заставтла меня отказаться от этого препарата:
С самого утра я орала на весь дом что «суки посуду не помыли! Иди сюда скотина!»ну короче это ппц был. У меня страшнейшая агрессия была(в пробелах я говорила мужу: пожалуйста не реагируй это таблетки). Хотела убить собаку!!! Это кошмар! К 12 дня состояние прошло. В жизни больше никогда не попробую, такого в смирительную рубашку и уколы.

__________________________________
——————————————————-
Синдром Панического Расстройства
ПТСР
БАР
Дереализация
———————————————————
Ксанакс (12 лет) утро 0,5, обед 0,25, на ночь 0,25 (без ПА, с ПА увеличивается до необходимости)
Ламолеп 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 72
Arwielao, я прочитала что от кветиапина тупеют

__________________________________
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
Dmitriy писал(а):
Всё очень просто. Препараты очень универсальные и могут быть полезны практически при любом диагнозе. У этих препаратов отличная переносимость и очень многогранный спектр эффективности. Действительно, практически в любую схему можно запихать один, два или сразу все 3 указанных препарата, с высокой долей вероятности того, что это даст позитивный толчок лечению, особенно в резистентных случаях.

Все эти препараты хорошо изучены и применяются в разных областях психиатрии(и не только, ламотриджин активно используется в неврологии, да и кветиапин тоже) во всём мире уже много-много лет. Даже десятилетий.

Доказательная база по всем правилам EBM(доказательной медицины) по ним огромна. Так же огромен объём информации о персональных отзывах и отзывах врачей (особенно в интернете). Мало кто из врачей или бывалых(заболевших давно) пациентов не знаком с этими препаратами.

Могу ответить на дополнительные вопросы, если они есть по этой теме.
есть смысл поднимать митразапин до 120? :old_man:

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика