ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2016, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:34 

HelgaWos писал(а):
Премию придется отдать, как минимум, Роману Беккеру.
Он всем тревожникам и депрессникам прописывает магний. В самой лучшеусвояемой форме.

Упаси Господи.... какая ж лушчеусвояемая форма, если человек в реальности? Нафуагра ж внутривенно гнать. Так занефиг делать гипернатриемию и гиперкалиемию со всеми вытекающими за нефиг делать можно создать. В микроклизмах эти два макроэлимента не всасываются, так что тут Беккер мимо совсем.
Принимать нужно в такой форме препарат, в котором есть реальная возможность организм передоз вывести. В\в организм рубанёт при профиците (а где он - этот передоз - знает только организм).
Так чтА только таблЭтки хороши в этой ситуации.
Ежели человек - плоский и горизонтальный, то, да, несомненно, тут уж в/в.

Ответившим: я не утверждаю, что все депрессухи от дефицита магния и калия, конечно. Но чёта я почти уверена, что какая-то часть, кушающие разные АДы - подбирают не те волшебные пилюли. :girl_hosp:

Закончила приём 31.06.2016

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:45 

Елена 76 писал(а):
Эффект плацебо 100%.Если только вы его не едите пачками.И если уж пить ,то точно не аспаркам.

Ага. А анти-плацебо - это ципралекс, который я принимая понимала, что он вообще никак на меня не действует. От слова "совсем".
Я не ем аспаркам пачками. Но я реально СЕЙЧАС понимаю взаимосвязь острой потребности в Нарзане (до трясучки), начало приёма калия и магния в двойной дозе, отмену ципралекса, накопление и восстановление баланса макроэлиментов и полное восстановление энергичности, участия, всех проявлений депры + перестали сыпаться волосы и т.п. букет.
Эффект плацебо - это когда человек ПРЕДПОЛАГАЕТ, что препарат ему поможет.
Принимая горсть стандартных для спортсменов таблеток, не было ни малейшей взаимосвязи, что какая-то из этих пилюль окажется той, что влияет на депру.
Я люблю доказательную медицину. Ну и плюс выяснение "в какой момент произошло изменение, что случилось в тот период, что вызывало изменение системы". Вот, собственно, только пост-фактум, проанализировав изменения, гипотеза оказалась очень похожей на истину.

...будет очень забавно.... если эта наследственная ипохондрическая составляющая + вечно ледяные ноги (конечно же, все дружно всегда считали это несуществующей ВСД) + др. вышеописанная симптоматика у ВСЕЙ женской линии, окажется ничем иным, как наследственным дефицитом макроэлиментов. Ща погоню своих барышень сдавать калий-магний. Ибо просто жрать эти два макроэлимента ради подтверждения гипотезы я их просить не буду.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:50 

Happiness,я согласна,что дефицит магния и калия может привести к определенным проблемам,я про то,что в аспаркаме этих микроэлементов ничтожно мало.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 16:01 

Елена 76 писал(а):
Happiness,я согласна,что дефицит магния и калия может привести к определенным проблемам,я про то,что в аспаркаме этих микроэлементов ничтожно мало.

Я не буду с Вами спорить. Мне - достаточно. По 2 таблы 3 раза в день. Дёшево и сердито.
Это макроэлемент. Тут степень очистки и отсутствие оболочки пофигу. Платить за лейбл я не вижу смысла (панангин). Аспаркам принимают массово другие спортсмены. Рабочий.

Ща придёт модератор и сделает мне ататайки. :crazy:
Оффтоп конкретный уже. :beye:

Спою песню про ципралекс.
Кхы, кхы (откашлялась типа).
Ципралееееекс, ципралекс... :serenade:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:11 

Happiness писал(а):
А анти-плацебо - это ципралекс, который я принимая понимала, что он вообще никак на меня не действует. От слова "совсем".
Я не ем аспаркам пачками. Но я реально СЕЙЧАС понимаю взаимосвязь острой потребности в Нарзане (до трясучки), начало приёма калия и магния в двойной дозе, отмену ципралекса, накопление и восстановление баланса макроэлиментов и полное восстановление энергичности, участия, всех проявлений депры + перестали сыпаться волосы и т.п. букет.
Ну, так это может быть именно ваш случай. Не надо его переносить на все депрессии. Точно так же у кого-то обнаруживали при депрессии причину щитовидную железу, у кого-то нарушение лития, но не стоит это переносить на все случаи депрессии. Единичные случаи - не массовые.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 07:44 

Leon писал(а):
Ну, так это может быть именно ваш случай. Не надо его переносить на все депрессии. Точно так же у кого-то обнаруживали при депрессии причину щитовидную железу, у кого-то нарушение лития, но не стоит это переносить на все случаи депрессии. Единичные случаи - не массовые.

ЭЭЭ? Где Вы узрели, что я переношу на ВСЕ случаи депры? Это Ваша личная додумка, не присовокупляйте мне свои заблуждения, пожалуйста. Почти в каждом сообщении написано, что это моё личное открытие. В конфлюенцию никого не звала :-D Психосоматическую депру ни у кого не отнимаю и не посягаю. :friends:
Вопрос был таков: сдавал ли кто-то во время депры анализы на макроэлименты.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 10:04 

Happiness писал(а):
Психосоматическую депру ни у кого не отнимаю и не посягаю. :friends:
Вопрос был таков: сдавал ли кто-то во время депры анализы на макроэлименты.

Питанием, макро- и микроэлементами, витаминами и т.п. давно лечили психические расстройства - ещё до появления антидепрессантов и прочих групп препаратов. Эффекта особого не было.
Так что всё это позавчерашний день.

При дефиците магния также судороги характерны, ломкость ногтей и волос, кариес. У большинства депрессивных этого всего нету.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 08:32 

Подскажите какие витаминки попить тревожнику, в клинике в попу кололи Б6 вроде бы. с момента болезни кроме АД и Транков не пил витамины а вроде как нужно :)

в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 09:46 
хулиган

может Пентовит? Это комплекс витаминов группы B

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 10:32 
в пути

Бубух писал(а):
может Пентовит? Это комплекс витаминов группы B
Пентовит - да! Дешёвый.
Ещё Нейромультивит. Тоже витаминки для нашей братии только подороже.
Ну а если финансы не поют романсы, то Берокка шипучие витамины группы В. Берокка, имхо самый лучший вариант!
В смысле витаминизации.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 10:39 
хулиган

а можно в ампулах купить и самому се в попу колоть :shok:
это не так уж и трудно)) и совсем недорого

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 15:16 
Модератор, Эксперт

Бубух писал(а):
а можно в ампулах купить и самому се в попу колоть
Кстати, высокие дозы В1 (кои и содержатся в ампулах) могут наоборот стимулировать и тревогу разгонять. Тревожникам с ними нужно быть поосторожней.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 15:23 
Модератор, Эксперт

Например, противосудорожные препараты, в частности ламотриджин, в долгосрочной перспективе могут вызывать дефицит фолиевой кислоты.
А такой препарат как метформин - дефицит В12.
Это так, принимающим данные препараты на заметку.

Сама принимаю дополнительную фолиевую кислоту, и В12 в ампулах, и волосы больше не выпадают. :super:

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 15:31 

Постоянно сижу на Витруме. Могу также по весне поколоть В1,В6,В12,В2, короче все шо бывает в ампулах :-) . Первые три особенно ценные.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 16:01 
хулиган

krakozyabr писал(а):
Бубух писал(а):
а можно в ампулах купить и самому се в попу колоть
Кстати, высокие дозы В1 (кои и содержатся в ампулах) могут наоборот стимулировать и тревогу разгонять. Тревожникам с ними нужно быть поосторожней.
ого((
А мне врачиха как-то выписывала уколы витаминов В. Недельный курс, потом через пару месяцев еще один курс.

А сейчас я Пентовит купил и пью. Написано 3-4 недели пить.
И не такой уж он дешевый, как тут писали. 110 руб 50 таблов. Это на 4 недели больше 500 руб выйдет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа