ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 08:09
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Дорогие друзья!

Безусловно, приём большинства препаратов, которые обсуждаются на форуме следует только по назначению врача.
Личный опыт приёма некоторых препаратов:

Лирика или Прегабалин Рихтер.

Хорошие препараты для рекреационного использования. Плюсы приема: снижение тревоги, общительность, эмпатия, возможна эйфория и т.д. Минусы приема: провалы в памяти, скудость словарного запаса, тремор конечностей при высокой дозировке.

Миксовать с алкоголем не стоит! Проверено на себе.

__________________________________
Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 14:47
Сообщения: 70
Откуда: DefaultCity
Пол: Мужской
ALEXMOLDOVA писал(а):
...Лирика или Прегабалин Рихтер... Миксовать с алкоголем не стоит ...
Прегабалин - предшественник ГАМК (основного нейромедиатора, участвующего в процессах центрального торможения) - по уровню вмешательства в биохимию человека препарат очень серьезный. На данном научном этапе механизм трансформации нельзя обьяснить, в инструкции пишут скромно, что механизм действия прегабалина не до конца ясен.
Самый популярный микс (рекреационное использование) и одновременно самый опасный – Прегабалин плюс другие ГАМКи (фенибут, баклофен). Длительное употребление снижает чувствительность дофаминовых рецепторов (депрессия, апатия, ангедония). Из ощутимых пост-эффектов: тяжелые отходы даже при вменяемых дозах; страх, депрессия, нервное состояние, бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 23:01
Сообщения: 9
Диагноз ПА и депрессия
Паксил 10мг (буду поднимать до 20)
Феназепам для прикрытия и при ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 08:09
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Celena писал(а):
Диагноз ПА и депрессия
Паксил 10мг (буду поднимать до 20)
Феназепам для прикрытия и при ПА
При ПА довольно часто приписывают Пароксетин (Паксил оригинальный препарат)
Конечно стоит переходить на 20мг. Личный опыт приёма препарата не порадовал. В течение двух месяцев набрал почти 25 килограммов. Толком антидепрссивного эффекта не наблюдалось. Есть более эффективные СИОЗС.

__________________________________
Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 23:01
Сообщения: 9
ALEXMOLDOVA, а у Вас тоже ПА? (если не секрет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:11 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Эсциталопрам от грустях. Этаперазин от тревоги и внутренней бесячки.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Gornev писал(а):
Привет, принимаю Кетилепт 50мг (ночь), Этаперазин 5мг (утро), Триттико 50мг (ночь) и только начал Эсциталопрам 10мг (утро). Опасаюсь что может напрочь пропасть либидо на долгий срок, хотя психиатр уверяет, что если и пропадет, то не надолго. Кто принимал похожие дозировки и как было с либидо и как долго оно потом восстанавливается ??

У меня вопрос про либидо в другой теме, неотвеченный. Процитирую его в качестве ответа Вам, может и мне кто чего посоветует:

О себе: 3-4 панические атаки, 7-9 тревожных дней в месяц.
Прошлой зимой прошел курс три месяца селектры. Потом 2 месяца нормально, и опять. Но либидо в полной мере не вернулось. Недавно женился, так что вопрос актуален.

Лечу свои психи превентивно: 150-300 мг лирики утром, когда много работы с перемещениями и общениями, или 20-50 мг баклосана если завал с документами. Феназепам всегда со мной на случай атаки или снятия тревоги.
Ни на что из перечисленного не подсел, ибо чередую и нерегулярно.
Лирика и баклофен на либидо не влияли, сейчас запасы дорецетурной эпохи подходят к концу, надо будет решать вопрос, подскажите, что достоверно либиде не вредит? Может пора сменить лекарства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Примерный диагноз: БАР 2 с сильным перекосом в депрессию + что-то вроде ГТР (постоянная фоновая тревога, передающаяся на соматику - напряжение мышц, потливость, тремор, тахикардия, тупость в голове)

С утра 150 мг венлфаксина одной капсулой - раньше было 300 мг + 900 мг лития. Либидо и, особенно эрекция, вообще были очень плохи. После снижения венлафаксина и отмены лития стало лучше, но всё равно не до конца.
400 мг ламотриджина, разбитые на 4 приема. При попытках снижения нападет сонливость.
Разбитые на 2 приема клоназепам 2 мг либо диазепам 20 мг - не снижается в принципе никак и ничем другим тревога не снимается. любой пропуск дозы - тремор, тупость в голове, потливость
На ночь 150 мг кветиапина - при попытках снижения хуже сплю, просыпаюсь несколько раз за ночь, снятся дикие кошмары
Метформин по 850 мг после каждого приема пищи - вот это хорошая вещь. Много ем, а вес стоит на месте

Чувствую себя неплохо, но слабое либидо и мотивация. Ищу что-то для либидо
что лучше попробовать хотя бы для бодрости, а лучше и для либидо: буспирон, бетагистин, ондансетрон, миртазапин, тразодон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2914
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Для разнообразия темы.. мой ящичек )

Изображение

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Hecm, сплошные дженерики квета!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:20 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kinestetik писал(а):
что лучше попробовать хотя бы для бодрости, а лучше и для либидо: буспирон, бетагистин, ондансетрон, миртазапин, тразодон?
Для бодрости - бетагистин (но эффект невнятный чаще всего), миртазапин, для либидо - миртазапин, тразодон. В общем, звезды сошлись на миртазапине).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Бетагистин вообще не зашёл, несколько раз пробовал. Даже 24 мг даёт тупняк в голове, тревогу, потливость, напряженные мышцы.

Буспирон не пробовал и не хочу, потому что:

Ну, что сказать, после месяца приема миртазапина по 90 мг на ночь вылетел в хорошую такую полноценную манию (впервые за последние 4 года). Вес почти не вырос, аппетит, наоборот, уменьшился из-за мании :) Также больше и дольше секас стал. Возвращаю 900 мг лития в схему. Может, придется ещё что-то добавлять, потому что чердак основательно накренился: кветиапин, окскарбазепин, прегабалин, габапентин, топирамат, нифедипин, верапамил? Кто что посоветует, чтобы не сильно вредно, не депрессогенно, не снотворило и, в то же время, держало от вылета? Вальпроат, наверное, сильно вредно для печени будет. Рисперидон и оланзапин не советовать - на обоих сплю по 16 часов в сутки и просыпаюсь как после комы.

Текущая схема:

Венлафаксин 150
Ламотриджин 400
Диазепам 20 или Клоназепам 2 (смотря что есть в наличии в аптеках города)
Миртазапин 90 на ночь

Был кветиапин 150 на ночь, его возвращать не хотелось бы, т.к. они с миртазапином заглушат насмерть мои H1-рецепторы и буду спать сутками.

А в дозах ниже 150 кветиапин вроде не антиманик даже. Он антиманик наверное от 300-400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Kinestetik писал(а):
Он антиманик наверное от 300-400
не держал даже на 700мг,когда уже гипо разыгралось. Если уже серьезные звоночки, то лучше бы мирт на сколько возможно снизить и все же зипрекса 10мг и седалит 1200. Если еще терпимо, то можно без зипрексы - литий, но он начнет разворачиваться минимум через 3 недели. А Ады по минимуму снизить. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 37
Hecm, Отличный набор! Я свои в пакет складываю.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
Для разнообразия темы.. мой ящичек )

Изображение
А азалептинчик зачем, на всякий случай?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
У меня тревожно-депрессивное расстройство якобы. Ипохондрик:) и соматофорное расстройство - СРК

Принимала мезапам (была овощем), потом эглонил (очень быстро перестал на меня действовать, плюс пролактин скаканул), была проба половинки велафакса, но случился СС, сильно напугал, следом амик с элениумом (боли не ушли), снова проба велафакса, но уже с четвертинки, за полторы недели собрала все побочки)) И вот снова амитриптилин. Пользы от него немного, поэтому тоже скоро сменят его:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2914
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
А азалептинчик зачем, на всякий случай?
Да. С ним как-то спокойнее. Жаль четвертинка меня больше не берет особо уже.

Вот обновленная версия )
https://sun1-2.userapi.com/c840535/v840535692/7f705/AuoCXk8-eYs.jpg

в пакетике - 12,5мг Оланзапина
синий - Трифтазин (надо выкинуть)
фен подходит к концу, надеюсь на след. неделе выпишу...

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 17:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
У меня тревожно-депрессивное расстройство якобы. Ипохондрик:) и соматофорное расстройство - СРК

Принимала мезапам (была овощем), потом эглонил (очень быстро перестал на меня действовать, плюс пролактин скаканул), была проба половинки велафакса, но случился СС, сильно напугал, следом амик с элениумом (боли не ушли), снова проба велафакса, но уже с четвертинки, за полторы недели собрала все побочки)) И вот снова амитриптилин. Пользы от него немного, поэтому тоже скоро сменят его:)
А как вы поняли что это был СС? Какие признаки СС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
У меня тревожно-депрессивное расстройство якобы. Ипохондрик:) и соматофорное расстройство - СРК
была проба половинки велафакса, но случился СС
Да, конечно, серотониновый синдром от половинки венлафаксина, наверное в токсикологии-реаниматологии лежали неделю, да?
Тут у каждого второго смотрю серотониновый синдром случается. Уже тошно. Может хватит тревожные побочные эффекты СС называть?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
An1on писал(а):
Тут у каждого второго смотрю серотониновый синдром случается.
Читая форум,я тоже заметила,что часто пишут о СС. Даже боюсь теперь дозу увеличивать.Хотя у Дины, у Лены
- мощные схемы.Они не писали про СС.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Тут у каждого второго смотрю серотониновый синдром случается. Уже тошно.
+1 :ges_up:

Наши люди на мелочи не размениваются. Сразу СС :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, во мне мало веса - поэтому неудивительно, что половинка меня срубила (плюс это был мой первый АД). Спокойнее реагируйте на комментарии=) Тошно - стошнитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Leonid74, я сперва назвала это побочкой, но врач обозначил это СС. Через час примерно начался мысленный поток, встала попить - поняла, что почти не вижу вблизи, сильное головокружение и тошнота, около суток не могла уснуть, тотальная просто бессонница. Ну и сутки еще есть не могла, от одно вида еды мутило.
Когда попробовала четвертинку - все было ок)
так что может и не синдром вовсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Listva писал(а):
An1on писал(а):
Тут у каждого второго смотрю серотониновый синдром случается.
Читая форум,я тоже заметила,что часто пишут о СС. Даже боюсь теперь дозу увеличивать.Хотя у Дины, у Лены
- мощные схемы.Они не писали про СС.
Не будет никакого СС без игнибиторов МАО, если разве что в 5-10 раз превысить максимальную дозировку. И то, сначала будет дикий тупняк, слабость и только при огромнейшом накоплении начнется токсичные побочные эффекты.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
An1on, во мне мало веса - поэтому неудивительно, что половинка меня срубила (плюс это был мой первый АД). Спокойнее реагируйте на комментарии=) Тошно - стошнитесь
На такую чушь никак иначе нельзя реагировать. Ибо не очень искушенные в фармакологии новички начитаются этой лажи и будут себе накручивать СС, рак мозга, ещё и 100500 существующих и не существующих вещей. Вы - тому пример. И я это говорю без всякой злости к вам или недоброжелательства. Скорее наоборот.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 05 май 2018, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Leonid74, я сперва назвала это побочкой, но врач обозначил это СС. Через час примерно начался мысленный поток, встала попить - поняла, что почти не вижу вблизи, сильное головокружение и тошнота, около суток не могла уснуть, тотальная просто бессонница. Ну и сутки еще есть не могла, от одно вида еды мутило.
Когда попробовала четвертинку - все было ок)
так что может и не синдром вовсе
Серотониновый синдром - это тяжелое токсическое отравление огромным избытком серотонина. Врачу - учиться.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, да мне вобще все равно, что это было =) я паршиво чувствовала себя сутки, а это хоть пароходом назови - суть не поменяется. От ваших криков тут - точно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, ну тогда я просто рада, что у меня его не было) конечно же, вы - умнее врача и вам я верю в разы больше, чем человеку с мед образованием=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
An1on, Конечно же, вы - умнее врача и вам я верю в разы больше, чем человеку с мед образованием=)
Возможно, с вашим врачем - это было бы правильней. И с чего вы взяли что я кричу?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
An1on, да мне вобще все равно, что это было =) я паршиво чувствовала себя сутки, а это хоть пароходом назови - суть не поменяется. От ваших криков тут - точно)
Ещё как поменяется. Не будем же боль в поджелудочной, называть - раком поджелудочной?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, не думаю что этот пример применим в данной ситуации) ясно,что эта доза мне была для начала велика - чем бы это ни было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
JaneLane, огромнейшее спасибо за ответ. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 00:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kinestetik писал(а):
Ну, что сказать, после месяца приема миртазапина по 90 мг на ночь вылетел в хорошую такую полноценную манию (впервые за последние 4 года). Вес почти не вырос, аппетит, наоборот, уменьшился из-за мании :) Также больше и дольше секас стал. Возвращаю 900 мг лития в схему.
При наличии полноценной мании (в том числе в анамнезе) у вас уже получается БАР1, а не БАР2. При наличии в схеме антидепрессантов, нормотимики-антиманики тоже должны присутствовать обязательно. Литий 900-1200 мг, можно еще добавить окскарбазепин от 1200 мг (сам по себе он не очень мощный антиманик, но возможно при комбинации с литием этого будет достаточно, чаще всего не вызывает сонливость).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 19:53
Сообщения: 4
Подскажите, пожалуйста, по схеме.

Диагноз: Депрессия, тревожность, социофобия, апатия, дереал (более 10 лет).
Было (3 года)
Фенотропил 100
Велаксин 225
Баклофен 50 (как средство предположительно снижающее тягу к алкоголю)
Ламиктал 300
Депресиию и социофобию уменьшила эта схема существенно (было совсем плохо), но не до конца.Настроение тоскливое, сохранены апатия,астения, дереал, навязчивые мысли.
Периодически разово Фенибут, фенозепам (0.5-1г)

Баклофен убрал лесенкой 2 месяца назад.
Т.е. сейчас вышеуказанная схема без баклфена.

Планирую так:
Фенотропил 100
Велаксин 150
Флуокситин 20
постепенно снизить ламиктал до 200
арипипразол 15
Как считаете, нормально ? Особенно хочу избавиться от дереала и апатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alsoner, а почему велаксин снижаете до 150мг и флу 20мг добавляете, логичнее было бы мирт добавить к велаксину.Просто до 150мг велаксин работают в большей степени по серотонину, т.е. как СИОЗС, и флу тоже СИОЗС, вместе они могут вызвать серотониновую апатию. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 19:53
Сообщения: 4
Вообще, мне сказали заменить велаксин флуокситином (40). Но я от велаксина отказываться не хочу, так как на нем чувствую себя более-менее (по сравнению с тем, что было). Но нужно схему обновлять, чтобы пойти дальше. Может, стоит оставить велаксина 225 и добавить флуокситина 20?

Milk писал(а):
Alsoner, а почему велаксин снижаете до 150мг и флу 20мг добавляете, логичнее было бы мирт добавить к велаксину.Просто до 150мг велаксин работают в большей степени по серотонину, т.е. как СИОЗС, и флу тоже СИОЗС, вместе они могут вызвать серотониновую апатию. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alsoner, а почему все же флу , а не миртазапин, чтобы было КРТ.(Калифорнийское ракетное топливо) Флу все же СИОЗС, а тревоги у Вас нет, с апатией лучше мирт будет работать. Но попробовать то можно, конечно, хотя я не встречала подобного сочетания. Горбатов добавлял СИОЗС ципралекс к велу,но там чаще шла борьба с тревогой или он лесенкой сходил с ципралекса добавляя вел и оставлял пациента на вел 225 мг и 5 мг ципралекса.С флу - есть риск, он состоит в том, что период полувыведения у него до 18 дней( с метаболитами) и если Вам станет плохо, предствавляете сколько нужно будет ждать, пока флу выведется. я бы не рискнула.
Alsoner писал(а):
я от велаксина отказываться не хочу, так как на нем чувствую себя более-менее
Это правильно. Работает - не трожь. А до 300мг не пробовали поднимать?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 18:31
Сообщения: 3
Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно принимать от социофобоии и тревоги? Нет возможности пойти к психотерапевту,прошу мне помочь.
Что бы от таблеток не поправлялся, был как то раз такой побочный эффект , не вспомню названия препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 20:03
Сообщения: 4
Пройденного лично мной и многими из моего окружения. Разберитесь в таких составляющих, как кбд, ТГК, никотин, псилоцибин. Все легко гуглиться. Всю информацию берите с иностранных ресурсов. Не слушайте российских псевдонаучных работников. Описывать, какой из этих элементов при каком отклонении употреблять не буду. Убеждать в эффективности тоже. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 20:03
Сообщения: 4
Артём писал(а):
Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно принимать от социофобоии и тревоги? Нет возможности пойти к психотерапевту,прошу мне помочь.
Что бы от таблеток не поправлялся, был как то раз такой побочный эффект , не вспомню названия препарата.

Пальма: пропаганда наркотиков на форуме запрещена. Правило 2.15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Артём писал(а):
Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно принимать от социофобоии и тревоги? Нет возможности пойти к психотерапевту,прошу мне помочь.
Что бы от таблеток не поправлялся, был как то раз такой побочный эффект , не вспомню названия препарата.

афобозол, но он слабенький, остальное все по рецептам

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 18:31
Сообщения: 3
Alisa писал(а):
Артём писал(а):
Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно принимать от социофобоии и тревоги? Нет возможности пойти к психотерапевту,прошу мне помочь.
Что бы от таблеток не поправлялся, был как то раз такой побочный эффект , не вспомню названия препарата.

афобозол, но он слабенький, остальное все по рецептам


Афобазол уже принимал неоднократно,не помогает.
Сегодня взял флуоксетин,принимаю 20 мг 1 раз в день.
Через неделю повышу до 40мг в день.
Что можно вместе с ним пить? Мне нужно что-бы я не боялся выходить в люди и не казалось что на меня смотрят все с осуждением,не было паники никакой.
И главное что бы не был как овощ, в плане заторможенности.
Извените если что,я просто новичок в приёме таких препаратов.
Надоело сидеть дома и бездействовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 10:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Aadevaza писал(а):
Артём писал(а):
Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно принимать от социофобоии и тревоги? Нет возможности пойти к психотерапевту,прошу мне помочь.
Что бы от таблеток не поправлялся, был как то раз такой побочный эффект , не вспомню названия препарата.
Кбд.

Я правильно понимаю, что вы уже не первый раз пропагандируете наркотики?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aadevaza писал(а):
как кбд, ТГК, никотин, псилоцибин..
Всё это требует очень правильного настроя, к которому не каждый готов и не сможет сам себя настроить. Можно испытать как и сильнейшее облегчение, с которым никакие АД не справятся, так и фрактал панических атак. Непредсказуемо. Понятное дело, что СМИ сильно демонизируют. Но есть и другая сторона.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 19:53
Сообщения: 4
Так флу мне врач (один из) сказал принимать, но я как-то не очень настроен _только_ врачей слушать в этом вопросе.
Тревога есть, кстати.
И еще имеется некоторое внутренне напряжение. Кстати, любопытный момент - когда 3 дня принимал по указанной "новой" схеме (вел 150 +флу 20) , заметил ,что внутреннее напряжение несколько снизилось. А когда вернулся к старой (225 вела), оно снова вернулось на прежний уровень. Думал сначала, что флу -причина снижения, но сейчас склоняюсь больше к тому, что причина - снижение вела до дозы, на которой он перестает действовать на норадреналин. Однако , отказываться от действия на норадреналин - для меня прямая дорога к еще большей апатии.
Почитал про КРТ, думаю, его не стоит использовать, боюсь влететь в гипоманию (по этой же причине не стал поднимать вел до 300) - попал в гипоманию 3 года назад, когда перевели с паксила (20мг) на вел. До сих пор неудобно вспоминать о некоторых своих действиях в этом состоянии :-)
Про ципралекс задумался. Спасибо за информацию, почитаю про него и про его сочетание с велом. Ламиктал тем временем снизил до 250, пока на этой дозе.

Milk писал(а):
Alsoner, а почему все же флу , а не миртазапин, чтобы было КРТ.(Калифорнийское ракетное топливо) Флу все же СИОЗС, а тревоги у Вас нет, с апатией лучше мирт будет работать. Но попробовать то можно, конечно, хотя я не встречала подобного сочетания. Горбатов добавлял СИОЗС ципралекс к велу,но там чаще шла борьба с тревогой или он лесенкой сходил с ципралекса добавляя вел и оставлял пациента на вел 225 мг и 5 мг ципралекса.С флу - есть риск, он состоит в том, что период полувыведения у него до 18 дней( с метаболитами) и если Вам станет плохо, предствавляете сколько нужно будет ждать, пока флу выведется. я бы не рискнула.
Alsoner писал(а):
я от велаксина отказываться не хочу, так как на нем чувствую себя более-менее
Это правильно. Работает - не трожь. А до 300мг не пробовали поднимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alsoner писал(а):
Почитал про КРТ, думаю, его не стоит использовать, боюсь влететь в гипоманию (по этой же причине не стал поднимать вел до 300) - попал в гипоманию 3 года назад,
Если такой эпизод был, то КРТ не стоит, да и применять Ады, да еще в таких дозировках без НТ нельзя. ИМХО.Возможно усиление тревоги- это уже перебор нейромедиаторов, пошел перекос в сторону гипо. А арипипрозол остается в схеме?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Alsoner писал(а):
Почитал про КРТ, думаю, его не стоит использовать, боюсь влететь в гипоманию (по этой же причине не стал поднимать вел до 300) - попал в гипоманию 3 года назад,
Если такой эпизод был, то КРТ не стоит, да и применять Ады, да еще в таких дозировках без НТ нельзя. ИМХО.Возможно усиление тревоги- это уже перебор нейромедиаторов, пошел перекос в сторону гипо. А арипипрозол остается в схеме?

А усиление смешанки может быть от КРТ? И вообще, не многовато ли в этом сочетании нора?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
А усиление смешанки может быть от КРТ?
Думаю , да.
Hope писал(а):
И вообще, не многовато ли в этом сочетании нора?
ТС жалуется на апатию, больше, чем на тревогу.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
И вообще, не многовато ли в этом сочетании нора?
ТС жалуется на апатию, больше, чем на тревогу.

Я о себе. Стала думать, может, поэтому я не смогла перенести вела 187,5, что мирта было 60? Кто-то на 60 бегает, я только сплю дольше и крепче. Но, может, химическое взаимодействие обоих дает усиленный стимулирующий эффект?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
Но, может, химическое взаимодействие обоих дает усиленный стимулирующий эффект?
Ну да, поэтому и называется КРТ

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Но, может, химическое взаимодействие обоих дает усиленный стимулирующий эффект?
Ну да, поэтому и называется КРТ

Просто в моно мирт для меня очень мощный седатик даже в овердозе.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope, вел/ мирт 300/30 считается КРТ

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Hope писал(а):
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Но, может, химическое взаимодействие обоих дает усиленный стимулирующий эффект?
Ну да, поэтому и называется КРТ

Просто в моно мирт для меня очень мощный седатик даже в овердозе.

А ты крт с нормотимиком пила?
И если мирт даёт сильную сонливость днём, то 60 действительно очень много. Плюс 60 могут тревогу задрать до 5 угла и спринта по стенам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 10:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Без нормотимика, миртазапин меня днем не сонливит ни в какой дозе, а венлафаксин в любой - но без мирта я его не пила. Разницы межу 30 и 60 мирта принципиальной у меня нет, разве что 60 вырубают быстрее, а с утра требуется больше кофе.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 19:53
Сообщения: 4
Milk писал(а):
Alsoner писал(а):
Почитал про КРТ, думаю, его не стоит использовать, боюсь влететь в гипоманию (по этой же причине не стал поднимать вел до 300) - попал в гипоманию 3 года назад,
Если такой эпизод был, то КРТ не стоит, да и применять Ады, да еще в таких дозировках без НТ нельзя. ИМХО.Возможно усиление тревоги- это уже перебор нейромедиаторов, пошел перекос в сторону гипо. А арипипрозол остается в схеме?


Арипипразол остается (10). И НТ ламиктал - 250.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alsoner писал(а):
Арипипразол остается (10). И НТ ламиктал - 250.
Ламиктал гипо не держит. ИМХО, насчет арипипрозол антиманик мало инфо читала,личного опыта применения нет совсем, хотя Горбатов на выбор предлагал его в ряду квета и оланзапина, правда дозировки не озвучивал.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:45 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
А почему если есть усиление тревоги, то сразу гипо? Не обязательно чедь.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aadevaza, за все это можно присесть в процессе поисков, а сигаретами еще никто не излечился.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alsoner писал(а):
попал в гипоманию 3 года назад,
Лис, в анамнезе у ТС есть , поэтому обожглись на молоке, дуем на воду. :-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 18:37
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всем привет! Я здесь новичок. Прошу прощения, если не в той теме пишу, но сейчас беспокоит список лекарств, полученный позавчера от доктора.

Живу (если это можно назвать жизнью) в маленьком городке, где есть только ПНД с 2 психиатрами, так что вариантов немного.

Короче, имеется невротическое расстройство (так мне озвучили диагноз). Если конкретнее, тревожность+депрессия. Проблемы с социализацией. Сейчас мне 47, впервые ПА случилась где-то вскоре после 40. На пустом месте. Видимо, количество перешло в качество)
После терапевта и невропатолога 5 лет назад дошла до психиатра в состоянии полного раздрая. Тогда лечение на дневном стационаре ограничилось гидазепамом, витаминами, глюкозой и физпроцедурами. Полегчало, кстати, после первой же таблетки гидазепама - 2,5 таб. по 0,02 в день. Через 3 рекомендованных месяца прием прекратила (слезала постепенно), а через неделю всё вернулось. А я вернулась к гидазепаму.

Принимала все эти 5 лет, снизив в итоге дозу до 1,5. До ПА просто старалась не допускать, разобравшись в механизме. Тревога, депрессия остались, естественно, но... То ли гидазепам слегка глушил, то ли привыкла)

Месяца три назад опять-таки на пустом месте состояние обострилось - практически весь день на грани паники, и так две недели. Назначили труксал-25 мг 1/4 таблетки 3 р. в день и саротен-25 мг 1/4 (а лучше 1/2) на ночь. И оставить гидазепам 3 р. в день. Такие гомеопатические дозы объясняются моими 50 кило живого веса и астеническим телосложением.
Труксал выдержала недели полторы, саротен - месяца полтора. 1/2 так и не осилила. Острая тревога ушла, но не более. Эффект не стоил побочек, потому пошла опять к врачу.

Сейчас на руках такой список: эсцитам+флюанксол+кветирон+миасер. Пока не начинаю, ибо само количество препаратов и их описания выглядят устршающе.
В этом, собственно, и вопрос - пить или не пить, всё или попробовать вводить по одному, постепенно? Остальное - предистория.

Лекарствами, кстати, в принципе никогда не увлекалась. Да, был еще в эру невропатолога эглонил, но закончилось "скорой" из-за ничем не сбивающегося давления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика