ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Ондансетрон является селективным антагонистом рецепторов 5HT3 (серотонина).
В последнее время тимолептическое (антидепрессивное) действие длительно принимаемого в дозировке 20 мг циталопрама заметно снизилось. Основное проявление то ли дистимии, то ли циклотимии – организм сопротивляется любой целенаправленной деятельности в основном путем генерации ощущений усталости, анергии и просто дискомфортного состояния, не снимаемого отдыхом. Состояние без тревоги, фобии, ПА. Врач добавил карбамазепин пролонг 200 мг дважды в день - на фоне аллергической на него реакцией, снятой антигистаминами, на неделю вышел в состояние, когда организм перестал сопротивляться целенаправленной деятельности. Но через неделю организм вернулся в свое привычное депрессивное состояние, то есть на прежний уровень. Помучившись с поднявшимся давлением, карбамазепин отменил. По совету другого врача поднял дозировку до 40 мг циталопрама. На неделю состояние заметно улучшилось, почти также как и при добавлении карбамазепина, но естественно без аллергии. А потом через неделю организм вернулся на прежний уровень. Через неделю уменьшил дозу циталопрама до 20 мг - изменений не заметил.
И вот здесь я вспомнил про упаковку Ондансетрона, который входит в схему Дмитрия. Почитав о нем в Интернете и посты о нем Дмитрия, принял 2 мг (четвертинку таблетки в 8 мг). На следующий день был удивлен тем, что организм перестал сопротивляться целенаправленной деятельности, состояние было комфортным,повысилась активность до естественного уровня без каких либо переборов. Но ночной сон немного ухудшился. Смущает то, что период полувыведения Ондансетрона ~ 5 часов. В одном исследовании добавляли к нейролептику 1 мг три раза в день и получили добавочный эффект.
Через пару дней отпишусь о результатах.


Последний раз редактировалось George 04 дек 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Есть качественные доказательства(с двойным-слепым плацебо контролем) эффективности сетронов(5HT3 антогонистов) при ОКР, шизофрении, ГТР, СРК и некоторых других состояниях.

При этом практически никаких побочек от него нет, и в отличие от противорвотных, работающих через d2 рецепторы(церукал, мотилиум), ондансетрон вообще никак не влияет на уровень пролактина.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
4 декабря 2014 года я написал: «…принял 2 мг (четвертинку таблетки в 8 мг). На следующий день был удивлен тем, что организм перестал сопротивляться целенаправленной деятельности, состояние было комфортным, повысилась активность до естественного уровня без каких либо переборов. Но ночной сон немного ухудшился».
Я продолжил прием Ондансетрона по 1 мг 2-3 раза в сутки на фоне приема Циталопрама 20 мг. На сегодняшний день могу с полной уверенность утверждать, что Ондансетрон усиливает действие Циталопрама, заметно улучшая состояние и заметно повышая работоспособность. Постепенно произошло улучшение и сна. С тревогой у меня проблем и раньше не было. Поэтому относительно действия на тревогу ничего сказать не могу. Побочных эффектов при приеме в указанной дозировке я не заметил. Немного замедляется движение содержимого кишечника.
В Беларуси Ондансетрон выпускается ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» только в дозировке 8 мг по 10 таблеток в упаковке (~ 6 $). Такая дозировка, правда, создает некоторые неудобства, связанные с трудность деления таблетки на 8 частей (период полувыведения Ондансетрона ~ 5 часов). Так как Ондансетрон используется, в основном, как противорвотное средство в химиотерапии в области онкологии, он в аптеки поступает в очень ограниченном количестве. При просьбе выписать рецепт врачи пугаются – в других протоколах лечения он не упоминается.
Выяснилось, что Белмедпрепараты в Минске выпускают еще один селективный антагонист рецепторов 5HT3 (серотонина) – Трописетрон, капсулы 5 мг в контурной ячейковой упаковке №6х1 в пачке (~ 6 $). Его период полувыведения выше ~ 24 часа (хотя упоминаются и 7-10 часов). Считается, что как противорвотное средство 8 мг Ондансетрона эквивалентны 5 мг Трописетрона, причем если увеличение дозировки Ондансетрона повышает эффект, то для Трописетрона это не установлено. Трописетрон в наших аптеках встречается чаще.
Дмитрий, а что Вам известно про Трописетрон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 10:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
George писал(а):
Дмитрий, а что Вам известно про Трописетрон?
Это вообще замечательный препарат. Жаль что очень дорогой.

Кроме 5HT3 антагонизма, он ещё действует как антагонист Alpha-7 никотиновых ацетилхолиновых рецепторов. А последнее способствует целому ряду полезных психотропных свойств. Ну хотябы положительное влияние на когнитивные функции(при шизофрении, Болезни Альцгеймера и не только).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
George писал(а):
Дмитрий, а что Вам известно про Трописетрон?
Это вообще замечательный препарат. Жаль что очень дорогой.

Кроме 5HT3 антагонизма, он ещё действует как антагонист Alpha-7 никотиновых ацетилхолиновых рецепторов. А последнее способствует целому ряду полезных психотропных свойств. Ну хотя бы положительное влияние на когнитивные функции(при шизофрении, Болезни Альцгеймера и не только).
Дмитрий, спасибо за комментарий. Значит смело можно пытаться аугментировать циталопрам и Трописетроном, хотя Однансетрон и Трописетрон имеют довольно разное химическое строение. Причем, если ограничиться 1 мг раз в сутки, то не так и накладно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 11:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
George писал(а):
Однансетрон и Трописетрон имеют довольно разное химическое строение
Это совершенно не важно. Важнее то, что они имеют схожий механизм действия.

Но в целом трописетрон лучше. Жаль в России он заоблочно дорогущий. Поэтому я пью ондансетрон.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Дмитрий, в какой дозе Вы пьете ондасетрон? Что-то в разных исследованиях фигурируют разные дозы. В основном при психических расстройствах микро-дозы около 0,5 мг один раз в сутки и даже меньше...Но есть упоминание и по 1 мг тоже один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
p-mama, я пью 4 мг/сут.

Учитывая, что я так же пью миртазапин(который тоже 5HT3 антагонист сильный), я пью ондансетрон 1 раз в сутки. По времени я его приём отодвинул туда, где концентрация в крови миртазапина наиболее низкая в сутках.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Спасибо. Но почему именно такая доза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Таблетки самые маленькие доступные в продаже - это 4 мг, а таблеточки маленькие и делить их очень неудобно.

Но и препарат то безопасный, а больше доза - мощнее эффект(в данном случае это скорее всего справедливо).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Спасибо. Но почему именно такая доза?
P-mama, у ондансетрона период полувыведения ~ 5 часов. По-моему, чтобы поддерживать более менее его концентрацию постоянной, принимать желательно чаще, чем 1 раз в сутки, деля таблетку на части. Конечно,если не принимаете, как Дмитрий, другой 5HT3 антагонист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 22:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
George, вы совершенно правы. Если бы не миртазапин, я принимал бы ондансетрон минимум дважды в день, а то и 3-4 раза.

Пришлось бы приловчится как-то эту мелкую таблетку дробить. Даже если бы она делилась неровно, суммарная суточная доза в сутки всё равно составляла бы 100% от целой таблетки.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:12 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Важное взаимодействие между миртазапином и ондансетроном.

"As H Koch reported, ondansetron and mirtazapine are
specific antagonists of 5-HT3-receptors with a Ki-value of 7.6
nMol and 70 nMol respectively, but the affinity of mirtazapine
is not sufficient to block acute nausea and vomiting. Both
drugs compete for CYP1A2, 2D6 and 3A41,2,3,4, causing an
alteration of plasma levels, particularly increasing that of
mirtazapine. This combination of pharmacokinetic action as
well as the pharmacodynamic interaction described by
H Koch et al, may be of clinical relevance in depressed
patients, experiencing nausea and receiving long-term
treatment with mirtazapine. Accordingly, for such patients on
anti-nausea drugs that may be inhibited by concurrent
mirtazapine, this would require a temporary cessation of
mirtazapine"


Вложения:
SL Important interaction.pdf [101.1 КБ]
Скачиваний: 1478

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, то есть, по-русски - ондансетрон увеличивает содержание миртазапина в крови?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Конкурирование за цитохромы как правило имеет значительно меньшее клиническое значение в сравнении со, скажем, ингибированием цитохрома одним из препаратов.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, ой, в этом я вообще чайник, цитохромы, рецепторы, ересь какая-то. Просто там в конце черным по белому же
krakozyabr писал(а):
Accordingly, for such patients on
anti-nausea drugs that may be inhibited by concurrent
mirtazapine, this would require a temporary cessation of
mirtazapine"

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
О! Тогда ж выходит, что миртазапин не уменьшает, а увеличивает количество ондастерона в крови! Я запутался. :gluk:

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 23:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан, почитал прикреплённый Аней текст. Насколько я понял, с моими далеко не идеальными знаниями английского, там речь идёт о фармакодинамическом взаимодействии... что миртазапин способен ослаблять действие однансетрона. Скорее всего т.н. intrinsic activity в отношение рецептора 5HT3 у ондансетрона ближе к обратным агонистам, по сравнению с миртазапином.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, я тоже прочитал эту статью и ничего не понял, поэтому, будем считать, что так и есть :gluk: .

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
В общем, миртазапин и ондансетрон оба 5-HT3 антагонисты. Миртазапин при этом обладает более слабым аффинитетом к этим рецепторам. То есть миртазапина в дозировке 45 мг не достаточно, чтобы устранить тошноту и рвоту. Но при этом он может подавлять связывание ондансетрона с этими рецепторами.То есть ондансетрон получается не задействованым.

В статье приводится в качестве примера мужик, который в связи с депрессией принимал миртазапин, и которого
тошнило после ЭСТ. Ему начали давать ондансетрон 4 мг(стандартная доза), не помогло. Потом добавили еще 8 мг,
стало немного получше. Обнаружили такую вот конкуренцию за рецепторы миртазапина и ондансетрона.

Рекомендуют при необходимости лечения противорвотным ондансетроном временно отменять миртазапин.


Хотелось бы проверить на себе, но к сожалению не получится :pardon:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, но ведь абсолют вроде бы не принимает миртазапин, да? То есть для него это просто информация к размышлению?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:42 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан, да, не принимает. Это вообще просто так, всем информация к размышлению :45n:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Ондансетрон в лечении шума в ушах: рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование
Ondansetron in patients with tinnitus: randomized double-blind placebo-controlled study
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23001433
Eur Arch Otorhinolaryngol. 2013 May;270(5):1635-41. doi: 10.1007/s00405-012-2179-0. Epub 2012 Sep 22.
Taslimi S1, Vahidi H, Pourvaziri A, Modabbernia A, Fallah AY, Yazdani N, Taslimi N, Hosseini M, Zarandi MM.
Author information
1Otorhinolaryngology Research Center, Tehran University of Medical Sciences, Tehran, Iran. taslimi@razi.tums.ac.ir
Abstract
The aim of this study was to assess the effect of ondansetron on symptoms of patients with subjective tinnitus accompanied by sensorineural hearing loss or normal hearing. Sixty patients with a chief complaint of tinnitus (with duration of more than 3 months) were equally randomized to ondansetronor placebo for 4 weeks. The dose of ondansetron was gradually increased from 4 mg/day (one tablet) to 16 mg/day (4 tablets) during 12 days and then continued up to 4 weeks. The exact number of tablets was prescribed in the placebo group. Patients underwent audiologic examinations and filled questionnaires at baseline and after 4 weeks of treatment. Our primary outcomes were changes in Tinnitus Handicap Inventory questionnaire (THI), Tinnitus Severity Index (TSI) and visual analog scale (VAS) scores. Our secondary outcomes were the changes in depression and anxiety based on Hospital Anxiety and Depression (HADS) questionnaire, side effects, tinnitus loudness matching, tinnitus pitch matching, pure tone audiometry and speech recognition threshold (SRT). In the ondansetron and placebo groups, 27 and 26 patients completed the study, respectively. The changes in VAS (P = 0.934), THI (P = 0.776), anxiety (P = 0.313) and depression (P = 0.163) scores were not different between the groups. TSI score decreased significantly in the ondansetron compared with the placebo group (P = 0.004). Changes in tinnitus loudness matching (P = 0.75) and pitch matching (P = 0.56) did not differ between the two groups. Ondansetron, but not placebo, decreased the SRT threshold (right, P < 0.001; left, P = 0.043) and mean PTA (right, P = 0.006; left, P < 0.001). In conclusion, ondansetron reduces the severity of tinnitus hypothetically through cochlear amplification.
Перевод электронный с небольшим редактированием
Целью данного исследования было оценить эффект ондансетрона на симптомы пациентов с субъективным шумом в ушах, сопровождающийся нейросенсорной тугоухостью или нормальным слухом. Шестьдесят пациентов с основной жалобой на шум в ушах (с длительностью более 3 месяцев) были одинаково рандомизированы на ондансетрон или плацебо в течение 4 недель. Дозу ондансетрона постепенно повышали от 4 мг / день (одна таблетка) до 16 мг / сут (4 таблетки) в течение 12 дней, а затем продолжали до 4 недель. Точно такое же количество таблеток было предписано в группе плацебо. Пациенты подверглись аудиологическому экзамену, и заполняли анкеты в начале исследования и после 4 недель лечения. Наши основные результаты были изменения в баллах в анкетах Звон в ушах Хандикап инвентаризации (THI), шум в ушах Индекса тяжести (TSI) и визуальной аналоговой шкале (VAS). Наши вторичные результаты были изменения в депрессии и тревоги, основанные на Госпитальной тревоги и депрессии (HADS) анкеты, побочные эффекты, шум в ушах громкости соответствия, шум в ушах шага согласования, аудиометрии и порога распознавания речи (SRT). В ондансетрон и плацебо группах, 27 и 26 пациентов завершили исследование, соответственно. Изменения в VAS (P = 0,934), THI (P = 0,776), тревога (P = 0,313) и депрессии (р = 0,163) баллов не отличались между группами. TSI оценка значительно уменьшилось в ондансетрон группе по сравнению с группой плацебо (p = 0,004). Изменения в ушах громкости matching (P = 0,75) и шагом соответствия (P = 0,56) не отличались между двумя группами. Ондансетрон, но не плацебо снизил порог распознавания речи (SRT) (справа, P <0,001; левая, P = 0,043) и средний PTA (справа, P = 0,006; левая, P <0,001). В заключение, ондансетрон уменьшает выраженность шум в ушах гипотетически через кохлеарное усиление.
PMID: 23001433
[PubMed - indexed for MEDLINE]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
George писал(а):
Изменения в VAS (P = 0,934), THI (P = 0,776), тревога (P = 0,313) и депрессии (р = 0,163) баллов не отличались между группами.
Думаю, что в этом ничего неожиданного нет, так как в исследовании ондансетрон использовался в качестве монотерапии. На тревогу и депрессию он может влиять, скорее всего, при его добавлении к антидепрессанту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
George писал(а):
Dmitriy писал(а):
George писал(а):
Дмитрий, а что Вам известно про Трописетрон?
Это вообще замечательный препарат. Жаль что очень дорогой.

Кроме 5HT3 антагонизма, он ещё действует как антагонист Alpha-7 никотиновых ацетилхолиновых рецепторов. А последнее способствует целому ряду полезных психотропных свойств. Ну хотя бы положительное влияние на когнитивные функции(при шизофрении, Болезни Альцгеймера и не только).
Дмитрий, спасибо за комментарий. Значит смело можно пытаться аугментировать циталопрам и Трописетроном, хотя Ондансетрон и Трописетрон имеют довольно разное химическое строение. Причем, если ограничиться 1 мг раз в сутки, то не так и накладно будет.
В Беларуси в январе закончился срок годности Ондансетрона, а новую партию еще не отправили в аптечные склады и в аптеки. Из-за этого я перешел на белорусский Трописетрон, который на удивление за 6 капсул по 5 мг стоит как и ондансетрон ~ 5 $. Я стал принимать один раз в сутки по 0.6 мг, а потом по 0.8 мг на фоне постоянного приема циталопрама 20 мг. Однако, то заметное улучшение состояния и сна, достигнутое во время приема Ондансетрона по 1 мг три раза в день в течение 3 недель, Трописетроном не было подхвачено. Очень быстро произошло ухудшение состояния и сна до уровня, предшествующего приему ондансетрона на фоне приема циталопрама 20 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:54 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
George, а вы не пробовали принимать более высокие дозы трописетрона?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
George, а вы не пробовали принимать более высокие дозы трописетрона?
Анна, нет я не пробовал увеличивать дозу трописетрона более 0,8 мг один раз в сутки. Возможно неудача его применения связана с тем, что не понятно сколько раз в день его следует принимать. В инструкциях написано, что действует он 24 часа и я принял это число за период полувыведения. Хотя на сайте
http://en.wikipedia.org/wiki/5-HT3_antagonist
указано значение 5,6 часа.
То есть принимать следует 3-4 раза в сутки.
В тоже время ниже на этом сайте написано "The effects of tropisetron last up to 24 hours, so it only requires once-daily administration" (Эффекты трописетрона продолжаются до 24 часов, так что требуется прием только раз в сутки). Может у него имеет место некое последействие на тошноту, для лечения которой он и предназначен.
Но в феврале обещают отгрузить ондансетрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:08 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Думаю, в инструкции пишут правду и период полувыведения трописетрона ~8 часов. Наверное в меньших концентрациях он также эффективен, потому пишут, что длительность эффекта 24 часа.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
На сайте
http://www.consmed.ru/
в разделе Фармакология задал вопрос "Уважаемые консультанты. Существует две формы Ондансетрона : ампулы и таблетки. При отсутствии таблеток можно ли заменить прием таблетки 4 мг (по 1/4 четыре раза в день) приемом внутрь (перорально) раствора Ондансетрона из ампулы по 1 мг четыре раза в день? Вроде у таблеток нет защитной оболочки для растворения таблетки за пределами желудка. Эквивалентны при этом дозы?"
В ответ молчание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Делюсь наблюдениями по приему сетронов.
Я принимал Ондансетрон-Бормед по 1 мг 2-3 раза в сутки, пока не закончились 10 таблеток по 8 мг каждая - около месяца. Причем на фоне Циталопрама 20 мг раз в день. Состояние с первого дня приема заметно улучшилось и заметно повысилась работоспособность, улучшился сон. Из-за отсутствия Ондансетрона перешел на Tрописетрон 0,5 - 0,8 мг один раз в сутки. Tрописетрон улучшенное состояние не подхватил - состояние резко и заметно ухудшилось. Принимал несколько дней. Отменил. И сразу после отмены состояние улучшилось, но через дней 14 оно вернулось к вяловатому уровню до подключения Ондансетрона. Наконец нашел еще 10 таблеток по 8 мг и в первый же день заметно улучшилось и заметно повысилась работоспособность. Принимаю 4 раза по 0,75 мг (очень сложно делить небольшую таблетку), и все это на фоне Циталопрама 20 мг раз в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 11:27 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Отпишусь по ондансетрону. Вчера приняла 4 мг вместо 8....не тошнило и кишечник вроде успокоился :yahoo: :dance: Алилуя :31n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Отпишусь по ондансетрону. Вчера приняла 4 мг вместо 8....не тошнило и кишечник вроде успокоился
Marusa, будьте поосторожней, ондансетрон угнетает перильстатику кишечника: необходима, по-видимому, сответствующая диета - свекла и подобное. Хотя, возможно, у каждого по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:35 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
George, я от ципралекса перестальтику остановить не могла (хотела постоянно в туалет), а тут всё в меру. И да я ем очень много клетчатки.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:03 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
George, как же я вас в понедельник вспоминала :facepalm:
Цитата:
Marusa, будьте поосторожней, ондансетрон угнетает перильстатику кишечника:
На три дня запёрло ( 8 мг закинула в пятницу, а на следующий день 4 мг), а в понедельник какала и плакала :-D Уменьшила до 4 мг в день, вроде нормально :yes:. Короче, я в процессе тестирования :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 01:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я долго пил 4, сейчас 8 и мне эта доза идеально подходит, а 4 было мало. Я пью много всего, что слабит, один метформин сего стоит (особенно если смешать со сладким, чем я нередко грешу :45n: ).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 20:51 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
ондансетрон угнетает перильстатику кишечника:
На выходных угнетал, а вчера и сегодня ну прям засрАные дни :-D , особенно после обеда :facepalm:
Тестирую дальше :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 01:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
marusa, помимо 5HT3 блокаторов так же хорошо закрепляют холинолитики. Банально тот же амитриптилин ~25 мг на ночь часто решает все проблемы. Но в отличие от ондансетрона он не устраняет тошноту.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:28
Сообщения: 13
Какой дженерик, вы принимаете, Дмитрий? Очень заинтересовал вот этот отзыв.
neuroleptic.ru/forum/topic/6567-ондансетронэмесет-и-тд/
Прокомментируете?
Как-то у меня не сложилось с серотониновыми антидепрессантами (наверное, правду некоторые говорят, что социофобия от высокого уровня серотонина в миндалине).
Я и так несколько тугоух + мигрени усиливающиеся от приёмов АД. Под паксилом прострация дичайшая вообще, на третий день - смотришь в одну и ту же точку и ни черта не соображаешь, аутист, аналогично вот сейчас под страттерой и ещё не выведшимся до конца флуоксетином. Паранойя аж. А тут оказывается всё в одном флаконе?
Забавно, но у меня СИОЗС убирают тревогу, но усиливают социофобию и делают абсолютно аспонтанным. К тому же как написано в отзыве "психи" от фенотропила. Это знак.

мигрени и тугоухость тоже убирает? а вот это "залипание в точку"?
А то я уже начинаю задумываться о раннем дебюте паркинсонизма, лол


Последний раз редактировалось redvergo 25 дек 2015, 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:28
Сообщения: 13
И, раз уж пришло на ум - чем закончился опыт с мирапексом? (Так долго искать по форумам обрывочные сообщения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:02
Сообщения: 13
Господа,а при ОКР дозы то какие должны быть?и как долго можно его пить?эффективен ли при депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:04 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
kaskad007 писал(а):
Господа,а при ОКР дозы то какие должны быть?и как долго можно его пить?
В исследованиях фигурируют дозы 4-8 мг/сут. Причем ондансетрон оказался эффективнее в качестве аугментации СИОЗС или кломипрамина, чем сам по себе.
Пить можно неограниченно долго.
kaskad007 писал(а):
эффективен ли при депрессии?
В теории может оказаться полезным, так как потенцирует действие антидепрессантов.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 01:16
Сообщения: 3
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли разносить по времени прием Золофта и ондансетрона?
Ведь они, я так понимаю, противоборствуют - Золофт активирует рецепторы серотонина, а ондансетрон блокирует.
Или я неверно истолковала фармакокинетику препаратов?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 01:16
Сообщения: 3
И еще, насколько хуже оригинального Зофрана российский дженерик Латран?
Разница в цене в 10 раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 11:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Koalla писал(а):
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли разносить по времени прием Золофта и ондансетрона?
Ведь они, я так понимаю, противоборствуют - Золофт активирует рецепторы серотонина, а ондансетрон блокирует.
Или я неверно истолковала фармакокинетику препаратов?
Спасибо.
не нужно их разносить. Можно пить и одновременно.


Цитата:
И еще, насколько хуже оригинального Зофрана российский дженерик Латран?
Разница в цене в 10 раз...
Это практически одно и то же, и там и там используется одно и то же индусское сырьё. Просто вы переплачиваете за бренд.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 01:16
Сообщения: 3
Дмитрий, спасибо.
Читаю и много где пишут, в т.ч. и в инструкции к Латрану, что одновременное применение с серотонинергетиками (в т.ч. СИОЗС) повышает риск развития серотонинового синдрома.
Жутковато. При этом, как я понимаю, ондансетрон нередко назначают с ними как профилактику тошноты и легкий анксиолитический эффект.
В общем, непонятно, бояться или нет :)

Постскриптум. Золофт мне недавно заменили на Ципралекс, но, думаю, в отношении совместного приема с Латраном разницы нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
ОНДАНСЕТРОН-ТЕВА 0,008 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ 200 руб.

Беру в аптека.ру. Пью по 1/4 таблетки. С золофтом. Даже такая маленькая доза прекрасно действует.

Дмитрий, спасибо, что когда-то посоветовал))

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Golovastik писал(а):
ОНДАНСЕТРОН-ТЕВА 0,008 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ 200 руб.

Беру в аптека.ру. Пью по 1/4 таблетки. С золофтом. Даже такая маленькая доза прекрасно действует.

Дмитрий, спасибо, что когда-то посоветовал))

Да, Ондансетрон усиливает действие антидепрессанта. Но, будьте внимательны: Ондансетрон замедляет работу кишечника (перистальтику кишечника).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Может кто подскажет... На либидо ондансетрон влияет негативно или нет?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 02:05 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Paige, никак не влияет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
krakozyabr, спасибо!

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
Кто подскажет,у меня 30мг миансерина,убирают тошноту от 112,5мг венлафаксина,если дальше повышаю вен,30мг миансерина уже не справляются.а миансерин для меня слишком дорог,что бы принимать больше 30мг в сутки.так вот хочу спросить,латран 4мг в сутки,сильнее в плане противорвотного эффекта, чем 30мг миансерина?

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Цитата:
латран 4мг в сутки,сильнее в плане противорвотного эффекта, чем 30мг миансерина?
По идее ондансетрон должен в этом плане быть сильнее, потому что аффинитет к серотониновым НТ-3 рецепторам у него выше, чем у миансерина.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
krakozyabr, спасибо за ответ

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
krakozyabr, а вы не подскажете,нашёл тут ещё такой Ондасетрон тева,8мг 10табл,как он по качеству?или лучше Латран?

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 20:32 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Киркоров писал(а):
Ондасетрон тева,8мг 10табл
Пробовали, качество очень хорошее. К тому же намного выгоднее получается, чем латран покупать.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
krakozyabr, а как ломаются,нормально?на четыре части получится?я так понимаю его три четыре раза в сутки надо пить?8мг в сутки не много кстати?)

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Киркоров, пополам нормально ломаются, а дальше уж как повезет, таблетки достаточно мелкие. Ондансетрон можно и 2, и 1 раз в сутки принимать, пейте тогда, когда у вас пик тошноты. 8 мг - не много, побочек от него практически никаких нет, ну разве что запор.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
krakozyabr, у меня ещё такой вопрос:вот я пью миансерин, для того что бы 1)убрать тошноту,2)устранить половые дисфункции от сиозс.первое я так понимаю достигается путем блокады 5Н3,второе блокадой 5Н2 рецепторов.вот я сейчас убираю миансерин,и начинаю пить ондасетрон (блокада 5н3),и уже пью кветиапин(блокада5н2).Можно ли сказать, что этими двумя препаратами, я заменил миансерин,в плане тех двух функций?

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Киркоров, в плане тошноты да, ондансетрон адекватная замена. Но что касается половых функций, то, увы, но кветиапин здесь не помощник, как и ондансетрон. Миансерин и кветиапин блокируют немного разные серотониновые рецепторы + тут важную роль еще играет блокада миансерином альфа2-рецепторов.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
krakozyabr, миансерин блочит 5Н2а/с, а кветиапин какие?и квет разве адреналинчика не подкидывает на дозе 150мг?я просто пытаюсь разобраться))

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика