ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2022, 11:45
Сообщения: 12
Пол: Женский
Привет!
Лечится муж. За пять лет депрессии перепробовал кучу лекарств, сменил некоторое количество врачей, и к этому моменту уже разочаровался и опустил руки.

Помня про этот форум еще с тех пор, как я лечмлась, решила написать, вдруг будут свежие идеи.
Жалобы на разбитость, раздражительность, утомляемость, пессимистичность, проблемы со сном (то 12 часов сна, то 4, то нисколько), невозможность отдохнуть, не очень большая треаожность, СБН, СРК, самоизоляция, лабильность, сyицидальныe мысли. Ну и от таблеток прибавился неснижаемый вес и пересыхание носа.

Психотерапия есть. Были опробованы+результат:

1. Оланзанпин - дал сначала невероятный сон по 17 часов, а по просыпанию - дикую агрессию. От проблем не помог.
2. Бринтеликс - вообще никакого результата и эффекта, кроме повышения тревожности
3. Эсциталопрам - действовал буквально первые 3 часа после приема в течение недели, потом опять ничего.
4. Миртазапин - принимался вместе с оланзапином, отчего сложно сказать точно, помогало или нет, но спалось лучше, продуктивность выше, ну и жор.
5. Литий - не заметили эффекта
6. Ламотриджин - аллергия :(
7. Из противотворожного - феназепам как мертвому припарка, атаракс раздражает, спитомин нормально идет.
8. Арипипразол - немного повышал продуктивность, но дал лютую акатизию и умугубление СБН.
9. Эглонил - ничего.
10. Кветиапин - помогал очень долго спать нормально, снижать тревогу и немного контролировать настроение. В последнее время постоянно давал ужасный туман в голове и сонливость, что было хуже отсутствия сна, так что отменили.

Пьет сейчас:

1. Габапентин - убирает СБН, тревогу и немного астению.
2. Венлафаксин - неплохо справлялся с депрессивными симптомами, но в последнее время ухудшил сон, прибавил тревоги и разбитости, так что прямо сейчас движется к отмене вообще. Пьет 75 сейчас.

Моей идеей на ближайший поход к врачу было спросить сиоза+тца, или типа того. Может, у вас есть истории с похожими симптомами,которыми вы можете поделиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 13:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Мания Величия, "калифорнийское топливо" не пробовали? В данный момент прям просится опробовать(вел+мирт)

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2022, 11:45
Сообщения: 12
Пол: Женский
milk. писал(а):
Мания Величия, "калифорнийское топливо" не пробовали? В данный момент прям просится опробовать(вел+мирт)

Добрый день. Думали, но у меня появились опасения, что появившиеся противные побочки вела мирт будет усилять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Мания Величия писал(а):
мирт
обычно нормально как сонник срабатывает, да и по тревоге тоже. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2022, 11:45
Сообщения: 12
Пол: Женский
milk., жор на нем, говорят, тоже жуткий, а вес уже проблема (+20кг за 3 года). Так что спросим про мирт, он мне тоже нравился и кажется подходящим, но может будут еще советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Мания Величия, метформин не пьете?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
Мания Величия писал(а):
Привет!
Лечится муж. За пять лет депрессии перепробовал кучу лекарств, сменил некоторое количество врачей, и к этому моменту уже разочаровался и опустил руки.

Помня про этот форум еще с тех пор, как я лечмлась, решила написать, вдруг будут свежие идеи.
Жалобы на разбитость, раздражительность, утомляемость, пессимистичность, проблемы со сном (то 12 часов сна, то 4, то нисколько), невозможность отдохнуть, не очень большая треаожность, СБН, СРК, самоизоляция, лабильность, сyицидальныe мысли. Ну и от таблеток прибавился неснижаемый вес и пересыхание носа.

Психотерапия есть. Были опробованы+результат:

1. Оланзанпин - дал сначала невероятный сон по 17 часов, а по просыпанию - дикую агрессию. От проблем не помог.
2. Бринтеликс - вообще никакого результата и эффекта, кроме повышения тревожности
3. Эсциталопрам - действовал буквально первые 3 часа после приема в течение недели, потом опять ничего.
4. Миртазапин - принимался вместе с оланзапином, отчего сложно сказать точно, помогало или нет, но спалось лучше, продуктивность выше, ну и жор.
5. Литий - не заметили эффекта
6. Ламотриджин - аллергия :(
7. Из противотворожного - феназепам как мертвому припарка, атаракс раздражает, спитомин нормально идет.
8. Арипипразол - немного повышал продуктивность, но дал лютую акатизию и умугубление СБН.
9. Эглонил - ничего.
10. Кветиапин - помогал очень долго спать нормально, снижать тревогу и немного контролировать настроение. В последнее время постоянно давал ужасный туман в голове и сонливость, что было хуже отсутствия сна, так что отменили.

Пьет сейчас:

1. Габапентин - убирает СБН, тревогу и немного астению.
2. Венлафаксин - неплохо справлялся с депрессивными симптомами, но в последнее время ухудшил сон, прибавил тревоги и разбитости, так что прямо сейчас движется к отмене вообще. Пьет 75 сейчас.

Моей идеей на ближайший поход к врачу было спросить сиоза+тца, или типа того. Может, у вас есть истории с похожими симптомами,которыми вы можете поделиться?
всё отменить и Гептрал по вене длительно

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2022, 11:45
Сообщения: 12
Пол: Женский
milk., нет, пробовали орлистат, но он не подействовал совсем, только диарею дал. Думаю, что с новыми назначениями - можно попробовать.

ИСЧАДИЕ РАЯ 23, почему? Печень проверяли полгода назад примерно, всё было хорошо. Тем более, нет возможности для постоянных в/в инъекций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Мания Величия,
Может стоит попробовать электросудорожную терапию если ничего не помогает?

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2022, 11:45
Сообщения: 12
Пол: Женский
Amaya, добрый вечер.

Он не выходит из дома совсем, ну то есть даже в магазин не выходит, на ЭСТ не пойдет, да и я не думаю, что прямо сейчас есть нужда. Думаю, не нашли нужную схему или архетип АД, который мог бы помочь. Но человеку в депрессии, особенно с негативным опытом лечения, очень тяжело объяснить, что нужно подбирать таблетки, так что вот спрашиваю, чтобы подобраться к нужным быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2022, 11:45
Сообщения: 12
Пол: Женский
Добрый день.

Если вдруг будет интересно - мужу назначили паксил, сверху мексидол и поливитамины. Мексидол препарат с недоказанной эффективностью, поэтому его даже не брала, а пароксетин купила, залезать будет с завтра. По мне - назначение странное, но вдруг чудо случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 315


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика