ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
На днях были выписаны ламотриджин и кветиапин. Антидепрессант отменили , и врач решил пробовать другую схему. Ибо антидепрессанты либо не приводят к результату, либо делают хуже.
С ламотриджином все более менее ясно, вопросов нет. Пью пока 25мг.
Кветиапин - не могу понять точных целей, зачем он мне? для сна не надо - сплю более менее нормально. Учитывая, что нейролептики вредны и есть СО, боюсь его пить. С 25 мг, выпитых разово, было жуткое состояние, как будто сильно пьяная, не могла нормально ходить, падала ночью, тряслись сильно руки и ноги, кружилась голова, сердце стучало очень очень сильно, что я подумала, что сейчас случиться инфаркт. Утром истерика, сильная депрессия, и весь день разбитое состояние.
По моему состоянию - диагноз "депрессивный эпизод", подробности не известны. Реву каждый день, все время довольно ощутимая депрессия, сниженный аппетит. Нормального радостного состояния не бывает никогда. Постоянно думаю о суициде. Кажется, что это состояние навсегда, ибо полтора года лечения безуспешно. Возможно, ухудшение от отмены азафена и жизненных проблем + осень.
Хочу знать мнения по поводу кветиапина и разумности его употребления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Антидепрессанты не приводят к результату - а как долго вы их принимали и какие ощущения были?

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Начинающий _псих писал(а):
Антидепрессанты не приводят к результату - а как долго вы их принимали и какие ощущения были?
Бринтелликс полгода ( находилась в сильной апатии все время, полное отсутствие эмоций и чувств), Азафен 5 месяцев( плаксивость, апатия поменьше, но в ремиссию не вывел), Амитриптилин 2 мес ( результат был какой-то вроде, но при увеличении дозировки настала депрессия сильная опять. Плюс СО с галлюцинациями 2 месяца и бессонница )
Рокона, Золофт, Флуоксетин - от 1 до 5 шт - результаты ужасающие, самые страшные моменты в моей жизни были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
А диагноз Ваш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Отчаяние писал(а):
А диагноз Ваш?
Последний врач сказал - депрессивный эпизод
Только не пойму, почему эпизод, это постоянно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 380
Вам квеатипин выписали всего 25 мг? Такая доза в основном для сна только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Оксаннна999 писал(а):
С 25 мг, выпитых разово, было жуткое состояние, как будто сильно пьяная, не могла нормально ходить, падала ночью, тряслись сильно руки и ноги, кружилась голова, сердце стучало очень очень сильно, что я подумала, что сейчас случиться инфаркт. Утром истерика, сильная депрессия, и весь день разбитое состояние.
Ну если 25 мг принять человеку, никогда его не пробовавшему и не имеющему проблем с шизо проблемами, то сплющит его конкретно, что с вами и случилось.
Нужно начинать с дозы, хотя бы в 2 раза меньше, а то и в 4 раза. Бояться его не нужно, просто уменьшите первоначальную дозу и наблюдайте за давлением, может снижать его, вследствие чего можно наблюдать последствия ортостатической гипотензии.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 316


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика