ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

У какого максимальная ПРОТИВОТРЕВОЖНАЯ эффективность при минимуме побочек по вашему опыту?
алпразолам (неурол, ксанакс, хелекс) 25%  25%  [ 87 ]
клоназепам (ривотрил) 15%  15%  [ 52 ]
феназепам 32%  32%  [ 114 ]
диазепам (валиум, седуксен, реланиум, релиум, сибазон) 11%  11%  [ 37 ]
лоразепам (лорафен) 4%  4%  [ 13 ]
оксазепам (нозепам, тазепам) 1%  1%  [ 4 ]
гидазепам 5%  5%  [ 18 ]
тофизопам (грандаксин) 0%  0%  [ 1 ]
хлордиазепоксид (элениум, либриум) 0%  0%  [ 0 ]
медазепам (мезапам, рудотель) 1%  1%  [ 4 ]
бромазепам (лексотан, лексилиум, бромидем, калмепам) 1%  1%  [ 3 ]
что-то другое (напишите в теме что) 5%  5%  [ 18 ]
Всего голосов : 351
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
mightyjew писал(а):
An1on писал(а):
Helex прекрасно работает. Очень хороший дженерик алпрозалама.

Только где его взять? :26n:

В аптеке. Золомакс ничем не хуже. Но всё равно всё это не имеет ничего общего с ксанаксом.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Парень из Украины. К сожалению только из Европы везти. Тут либо самому, либо добрые люди. Ну и вообще Европейские лекарства почему-то (странно да))) сильно лучше местных.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Парень из Украины. К сожалению только из Европы везти. Тут либо самому, либо добрые люди. Ну и вообще Европейские лекарства почему-то (странно да))) сильно лучше местных.

Киприотский золарам такой же, как наш.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 08:15
Сообщения: 2
Я за феназепам..другие не пробовала, т.к. не вижу смысла
Фен помогает на Ура, поэтому шило на мыло ...

__________________________________
Если тебе не нравится то, что ты получаешь,
измени то, что ты даешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Буржуазный доктор советовал при панической атаке диазепам внутримышечно. Говорит, моментальный эффект. Или его же (валиум) под язык (не глотать, растворять слюной) так он быстрее до мозга доходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Все бензо под язык лучше
Но диазепам слабый при па, имхо

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 20:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
4you писал(а):
Все бензо под язык лучше
Но диазепам слабый при па, имхо
Да там таблетосы по 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
это что, много? я его вообще не чувствую, ни 10, ни 20 :-(

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
В качестве скорой помощи при тревоге может помочь рассосать фенозепам(он сладкий на фкус,а через несколько минут тоже рассосать большую дозу глицина 300-600мг,лучше от Эрвалар.Он усиливает ГАМК-зргические св-ва бензодиазепинов. Глицин дешев и безопасен.рассосать,естесственно под языком как нитроглицирин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: быстро снять страх и тревогу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:49
Сообщения: 36
делал КТ легких по поводу подозрения на пневму. все в порядке, но неожиданность всплыла в другом месте, которое "зацепили" при проведении этого исследования. измена жуткая! дообследование аж только через неделю...думаю, что с ума сойду, пока дождусь....как и чем быстро снять приступы тревоги и страха? именно приступы...периодически отпускает - начинаю включать в голову, дескать все может и обойтись и тд, но периодически накрывает оч сильный испуг. про анксиолитики, конечно, слышал) но кроме релиума ничего в голову не приходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро снять страх и тревогу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 07:44 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Феназепам, если есть реланиум тоже сойдёт же.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
добрый вечер, я пока читаю форум, прочитала от корки до корки уже несколько историй ,и хотел вот спросить:

элзепам и фенозепам по составу одно и тоже.

Приняла на прошлой неделе 0,25 мг ( четвертинку) под язык, поздно, часов в 11 вечера, случилось ДТП, я вся в стрессе, в ГАИ сидела 3 часа, приехала домой на панике, тревоге. Через минут 40 после того как приняла - все ушло, настроение отличное, спать не хочу и даже бы что-то поделала. Часа в 2 спать легла. Утром - как после похмелья), сушняк, тупняк, голова тяжелая, ну совсем не очень. Часам к 5 вечера раскачалась только.

Вчера в 21-00 приняла 0,25 элзепама. В принципе эффект как от фена. в 00-00 спать пошла.
Утром те же симптомы как и от фена, но раза в два сильнее. Я как в ауте нахожусь) До сих пор лежу дома).

Вопрос - нужно еще меньше дозировку? либо что-то другое принимать?

нажмите, чтобы увидеть
Ксанакс бы конечно где-то раздобыть, да где же его взять(


ПС.
Давно в Италии врач от тревоги назначал Lexotan (bromazepam) в каплях. Мне не очень он как-то пошел. Размазывало от него. Но тревогу убирал.

И самый который мне понравился - EN ( Delorazepam) в каплях. период полураспада delorazepam составляет 80-115 часов. Надо мало, буквально 3-5-7 капель, ну это мне. И хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Primavera, такое вполне возможно, я слышал не раз уже, как человека от 0,25 фенозепама колбасит почти сутки с отходняком. Просто не ваш препарат скорее всего, ну либо действительно 0,125 пробовать. Делить только сложно.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Hecm писал(а):
Primavera, такое вполне возможно, я слышал не раз уже, как человека от 0,25 фенозепама колбасит почти сутки с отходняком. Просто не ваш препарат скорее всего, ну либо действительно 0,125 пробовать. Делить только сложно.
да. согласна. надо наверное попробовать таблетку дозировкой 0,5 и разделить на 4 части), хотя не знаю, будет ли от такой крохи хоть какой-либо эффект вообще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:01
Сообщения: 174
А я заметила разницу между Лоразепамом и Алпразоламом. И не знаю, что и лучше.
От Алпразолама сонное состояние какое-то, размазывает как-то. А от Лоразепама просто спокойно, спать не хочется, минус от него, в глазах сильно двоится, невозможно ехать за рулем, телевизор смотреть, но готова потерпеть это, в обмен на то спокойствие, что он дает. Заметила, что на сахар от него тянет. Интересно, от чего такое может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:24
Сообщения: 2
Может быть кто-то знает,- почему из муниц.аптек пропал Седуксен и будет ли он в продаже по рецептам хоть когда-нибудь? Очень хороший препарат(аналоги рядом не стояли),а уже несколько лет отсутствует. Я и на завод запрос отправлял ( АО "Гедеон Рихтер-Рус" посёлок Шувое),но ответа не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Primavera писал(а):
добрый вечер, я пока читаю форум, прочитала от корки до корки уже несколько историй ,и хотел вот спросить:

элзепам и фенозепам по составу одно и тоже.

Приняла на прошлой неделе 0,25 мг ( четвертинку) под язык, поздно, часов в 11 вечера, случилось ДТП, я вся в стрессе, в ГАИ сидела 3 часа, приехала домой на панике, тревоге. Через минут 40 после того как приняла - все ушло, настроение отличное, спать не хочу и даже бы что-то поделала. Часа в 2 спать легла. Утром - как после похмелья), сушняк, тупняк, голова тяжелая, ну совсем не очень. Часам к 5 вечера раскачалась только.

Вчера в 21-00 приняла 0,25 элзепама. В принципе эффект как от фена. в 00-00 спать пошла.
Утром те же симптомы как и от фена, но раза в два сильнее. Я как в ауте нахожусь) До сих пор лежу дома).

Вопрос - нужно еще меньше дозировку? либо что-то другое принимать?

нажмите, чтобы увидеть
Ксанакс бы конечно где-то раздобыть, да где же его взять(


ПС.
Давно в Италии врач от тревоги назначал Lexotan (bromazepam) в каплях. Мне не очень он как-то пошел. Размазывало от него. Но тревогу убирал.

И самый который мне понравился - EN ( Delorazepam) в каплях. период полураспада delorazepam составляет 80-115 часов. Надо мало, буквально 3-5-7 капель, ну это мне. И хватало.
Страшнее это если бы при дтп тест бы сделали и кровь бы взяли, там обнаружелись бы бензодиазепины. Для тех кто принимает бензо, которые долго выводятся и часто это особенно актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Max Damage79 писал(а):
Страшнее это если бы при дтп тест бы сделали и кровь бы взяли, там обнаружелись бы бензодиазепины. Для тех кто принимает бензо, которые долго выводятся и часто это особенно актуально.


а зачем проводить тесты, если это обычное мелкое ДТП коих в день сотни?

у кого у меня? тест бы сделали и кровь бы взяли?
так я фен съела дома уже перед сном

насчет теста и крови - в РФ сейчас все просто стало, там нововведения - везут в лабраторию, ведут в тубзик, писаешь в баночку и вуаля все 5 основных запрещенных препаратов видно:
алкоголь
опиаты
трава
амфетамин
барбитураты
+ теперь обязательно!!! если привезли на мед. освидетельствование анализ мочи на остальную наркоту ( спайсы, соли и тд и тп)

кровь берут при тяжелых дтп, когда не возможно взять мочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
Max Damage79 писал(а):
Страшнее это если бы при дтп тест бы сделали и кровь бы взяли, там обнаружелись бы бензодиазепины. Для тех кто принимает бензо, которые долго выводятся и часто это особенно актуально.


а зачем проводить тесты, если это обычное мелкое ДТП коих в день сотни?
В легкую могут взять, вообще даже сомневаться не в чем, особенно если ты слишком спокоен и выглядешь не тюфяком, женщинам в этом плане проще.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:41
Сообщения: 37
Откуда: Прибалтика
Пол: Мужской
Принимал алрозалам, диазепам, бромазепам, клоназепам, лоразепам. Для меня наилучший - алпразолам (по выраженности противотревожного эффекта и скорости действия).

Смотрю, что в опросе лидирует феназепам. В нашей стране, к сожалению, его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
marwis писал(а):
Смотрю, что в опросе лидирует феназепам. В нашей стране, к сожалению, его нет.
А клобазам (фризиум) есть? Его нужно несколько дней пить, тогда прекрасно по тревоге начинает работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:41
Сообщения: 37
Откуда: Прибалтика
Пол: Мужской
Адепт писал(а):
А клобазам (фризиум) есть? Его нужно несколько дней пить, тогда прекрасно по тревоге начинает работать.
И такого у нас нет в регистре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2018, 01:19
Сообщения: 70
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
В качестве скорой помощи при тревоге может помочь рассосать фенозепам(он сладкий на фкус,а через несколько минут тоже рассосать большую дозу глицина 300-600мг,лучше от Эрвалар.Он усиливает ГАМК-зргические св-ва бензодиазепинов. Глицин дешев и безопасен.рассосать,естесственно под языком как нитроглицирин.
Глицин лучше старый проверенный 50 таб БИОТИКИ вроде)))) Остальное , как мел. ИМХО

__________________________________
"Лучший способ приободриться — подбодрить кого — нибудь другого."
Владимир
Финлепсин-ретард(400мг) Миртазапин(20мг) Феназепам(1мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2018, 01:19
Сообщения: 70
Пол: Мужской
Так же есть способ, действенный. Который, не раз ,мы наблюдали в американских фильмах.: Подышать в пакет .м От гипоксии , возникает расслабление организма. Так же; сильно сдавить подушечки мизинца и мочки ушей. . Если приступ застал вас врасплох. При отсутствии чего-либо под рукой.

__________________________________
"Лучший способ приободриться — подбодрить кого — нибудь другого."
Владимир
Финлепсин-ретард(400мг) Миртазапин(20мг) Феназепам(1мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
две пачки феназепама, купленные в РФ, скрашивали жизнь очень долго. после их окончания пришлось искать замену, лучше всего с этим справился бромазепам - как по мне, у него самый быстрый и неотупляющий эффект из транков средней мощности (клоназепам не рассматриваем).

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:24
Сообщения: 2
Страдающим аритмией,клоназепам нужно принимать с осторожностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
5 основных запрещенных препаратов видно:
алкоголь
опиаты
трава
амфетамин
барбитураты

Сейчас везде тест-системы минимум на 9 наркотических веществ. Бензодиазепины в этот тест входят обязательно. Так что если привезли на освидетельствование, то бензодиазепины в моче обязательно найдут, если принимали. Это то и грустно. Жить и ездить на работу как-то надо, а принимать бензодиазепины нельзя. Для меня это почти гамлетовский вопрос каждый день.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Мне идеально помогает от острой тревоги 1\4 таблетки алпразолама. Бывает что и каждый день приходится принимать, но обычно 2-3 раза в неделю по 1\4 таб.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Mechtatel111 писал(а):
Глицин лучше старый проверенный 50 таб БИОТИКИ вроде)))) Остальное , как мел. ИМХО
Глицин не проникает через гематэнцефалический барьер. Он синтезируется в нейронах головного мозга de novo.
Это обязательное условие для функционирования головного мозга, так как глицин является нейромедиаторной аминокислотой. Его содержание в мозге строго регламентировано, именно поэтому он не может проникать через гематэнцефалический барьер.
Так что можно его запихивать под язык хоть упаковками, можно вводить внутривенно, но в головном мозге его концентрация не увеличится ни на 1 мкг.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 19:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
…продемонстрирована способность двух нейромедиаторов – ГАМК и глицина – проникать в ЦНС при интраназальном введении. Растворы ГАМК и глицина, не проникающие через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) при системном введении в организм, в случае интраназального воздействия в низких дозах оказывали быстрое тормозное влияние на внутривидовую межсамцовую агрессию у мышей.


Для ознакомления с вопросом можно порекомендовать обзор О.С. Гладышева ОБОНЯТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ КАК КАНАЛ НАЗАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ВЕЩЕСТВ В СТРУКТУРЫ МОЗГА Сенсорные системы - том 21, № 2, Апрель-Июнь 2007, С. 99-113
По ссылке можно получить только краткую аннотацию и библиографию. Интересующимся, однако, могу выслать полный скан обзора (17МБ).
Там же но попозже, О. С. Гладышева, А. Л. Краснов, В. Н. Крылов ОБОНЯТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КАК КАНАЛ ДЛЯ ТРАНСПОРТА МЕДИАТОРОВ В СТРУКТУРЫ МОЗГА Сенсорные системы - том 21, № 3, Июль-Сентябрь 2007, С. 251-255

Особенностью глицина является его полный метаболизм. В печени препарат разлагается на воду и углекислый газ. Следовательно, глотание – абсолютно бесполезно. Основное правило приема – таблетку глицина надо рассасывать под языком, причем на это уходит 25-30 минут.

Глицин работает. Но не в количестве одной таблетки, а минимум три. И не в самых тяжёлых случаях. То есть если человек в общем здоров, но перенервничал перед экзаменами, то успокоит. Когда я от сложностей жизни лежала и выла в голос, он меня успокоил, отрезвил и поднял на ноги. Но это когда в общем я была здорова.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Для ознакомления с вопросом можно порекомендовать обзор О.С. Гладышева ОБОНЯТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ КАК КАНАЛ НАЗАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ВЕЩЕСТВ В СТРУКТУРЫ МОЗГА Сенсорные системы - том 21, № 2, Апрель-Июнь 2007, С. 99-113
По ссылке можно получить только краткую аннотацию и библиографию. Интересующимся, однако, могу выслать полный скан обзора (17МБ).
Там же но попозже, О. С. Гладышева, А. Л. Краснов, В. Н. Крылов ОБОНЯТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КАК КАНАЛ ДЛЯ ТРАНСПОРТА МЕДИАТОРОВ В СТРУКТУРЫ МОЗГА Сенсорные системы - том 21, № 3, Июль-Сентябрь 2007, С. 251-255

Извините, но я, как врач, не считаю для себя возможным пользоваться никакими другими источниками информации кроме PubMed https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

А там ничего подобного нет, и быть не может. Непроницаемость гематэнцефалического барьера для глицина, для меня не подлежит сомнению.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 115
Пол: Женский
4you писал(а):
это что, много? я его вообще не чувствую, ни 10, ни 20
Аналогично. Никакого эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Пальма писал(а):
Для ознакомления с вопросом можно порекомендовать обзор О.С. Гладышева ОБОНЯТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ КАК КАНАЛ НАЗАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ВЕЩЕСТВ В СТРУКТУРЫ МОЗГА Сенсорные системы - том 21, № 2, Апрель-Июнь 2007, С. 99-113
По ссылке можно получить только краткую аннотацию и библиографию. Интересующимся, однако, могу выслать полный скан обзора (17МБ).
Там же но попозже, О. С. Гладышева, А. Л. Краснов, В. Н. Крылов ОБОНЯТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КАК КАНАЛ ДЛЯ ТРАНСПОРТА МЕДИАТОРОВ В СТРУКТУРЫ МОЗГА Сенсорные системы - том 21, № 3, Июль-Сентябрь 2007, С. 251-255

Извините, но я, как врач, не считаю для себя возможным пользоваться никакими другими источниками информации кроме PubMed https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

А там ничего подобного нет, и быть не может. Непроницаемость гематэнцефалического барьера для глицина, для меня не подлежит сомнению.
Вы написали это человеку который ходит в церковь молиться и лечится гомеопатией (правильно подобранной конечно)
Пальма, ведь это открытая информация, о ней можно писать?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 21:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
An1on, я лечусь тем, что у меня в подписи. И какое это имеет отношение к глицину?
Глицин хорошо работает, и плацебо там и не пахнет. Но не для таких тяжёлых заболеваний, как на этом форуме. Я выше уже всё написала.
Мало ли что на пабмеде пишут. Вчера писали одно, завтра напишут другое.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Вчера писали одно, завтра напишут другое.
:126n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 08:29
Сообщения: 9
Опыт в транках маленький. Главная жалоба - разной степени напряжение в самых разных мышцах всего тела вплоть до конкретного тремора. Прописали грандаксин(тофизопам) 20 таблеток. Сначала не увидел никакого эффекта. 2 положенных недели пропил и бросил.

Потом в течение полугода ничего не принимал и заметил, что моё напряжение возникает всегда в четко определенные моменты. Т.е. есть вполне конкретные триггеры. Попробовал их удерживать в памяти и потом держа их в уме принимать грандаксин. Бинго. Именно в эти моменты он и работает. Начало действия через 1-2 минуты после приема. Если активно рефлексировать, отслеживая мысли вправо-мысль влево по уровню напряжения, вспоминать все подобные случаи в прошлом, то хватает на 1 час 20 минут (если тревоги под конец рефлексии слабые, то и на 1 час 40 минут). Оказалось, что у меня было весьма травматичное детство и всякие воспоминания и триггеры будили тревогу. Если выпить и не валяясь в рефлексии, заниматься своими делами, то эффект дольше и совсем не прицельный. Мне больше понравилось работать прицельно, т.к. после этого на следующий день часто почти не дрожал. Хотя в течение дня нарабатывались новые триггеры.

Выклянчил у невролога, прописала 60 таблеток. Потом для убирания психической зависимости (препарат стал таким старшим братом, к которому всегда можно обратиться за гарантированной помощью) сделал 1 неделю перерыв, тем более под конец курса триггеров было мало и я думал, что уже долечиваюсь. Потом решил увеличить перерыв до 3, т.к. зависимость не ушла. К концу 2 недели смирился с участью и тут я понял, что теперь можно продолжить. За эти недели сработало пару сильных триггеров и мне было очень плохо. Принятая вторая таблетка сразу после первой уже не дает такого эффекта. Может быть у меня активного внимания без перерыва хватает только на 1 час 20 минут. 2 таблетки одновременно дают более выраженный эффект и дольше, но рефлексировать совсем не получается, не получается погружаться в мысли из-за силы действия. Мне не понравился эффект с 2 таблеток. 1 раз выпил таблетку на ночь после 1 выпитой и истраченной на рефлексию, но уснул. На следующий день был овощем, концентрация внимания вообще ни к черту, к вечеру стала восстанавливаться.

Потом начал принимать и по утрам, т.к. триггеры срабатывают круглые сутки и их стал рефлексировать очень много. Порешал 1, сразу за ним скрывается другой. Понял, что чуть ли не все мои мысли "заражены" тревогой и гасил их по одной. Понравилось, что нет больше никаких эффектов, никакой сонливости. Из минусов - вообще перестал что-то делать, кроме работы, стирания, питания, умывания, просмотра ютуба и виртуального общения, т.к. из суток выпадает сразу 3 часа и могут сработать другие триггеры, на погашения которых сегодняшний лимит грандаксина может быть исчерпан, а быть относительно спокойным на следующий день очень понравилось. И не могу поддержать никакой разговор, т.к. все мысли о лечении. Плюс хочется поскорее пролечиться полностью и начать жить нормальной жизнью. Плюс нужно тихое и укромное место, чтобы не срабатывали новые триггеры и можно было заняться сработавшими в течение дня. Чем более однообразное существование, тем больше ощущение излечения. Как происходит что-то новое, это будит пачку соответствующих тревог и тревожных мыслей из детства. Иногда оказывается, что в один и тот же момент времени было несколько десятков тревог.

Хорошо гасит слабое и среднее напряжение. С сильным проблемы, погасить не получается. Иногда 40 минут для погашения одной только мысли. Иногда вечерний прием + утренний помогают. А сейчас вот нашел такую, которая с 2 приемов не ушла.

Потом был еще 2-недельный перерыв. В течение первой я радостно отмечал, что сейчас бы мне помог грандаксин, а в течение второй количество тревог перешло в качество и опять с трудом стал контролировать свои конечности.

Думаю проконсультироваться насчет одновременного приема буспирона для таких долгих сильных тревог и грандаксина для оперативных тревог, всплывающих в течение суток. И еще интересно узнать, есть ли у кого водительские права, хочется на них выучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Если честно, такого сильного обострения тревоги как сейчас, у меня не было лет 8 или 10.
:facepalm:
Новая схема с чередованием купирует тревогу хоть немного?..
Желаю скорейшей стабилизации состояния. :-)
Dmitriy писал(а):

Но бензодиазепины (особенно мощные, типа алпразолама, клоназепама, диазепама, лоразепама) способны приглушить тревогу (для большинства людей), а зависимость физическую в 3-х дневном перерыве получить невозможно, слишком короткий срок.
Про зависимость в данном случае и речи нет.
Dmitriy писал(а):
Я же не говорю о улучшении настроения, мотивации, "жизненной энергии".
Я как раз писала о своем опыте.
При приеме феназепама в дозировке 1 (!!!!) мг появлялась именно та самая " жизненная энергия". Это чисто моё имхо..
Может, за счёт того, что гасилась тревога..
Теперь я уже не помню, потому что принимаю транки уже давно, ну очень давно..(
Дозировку выше 3мг старалась не превышать. Прием эпизодический.
Недавно приняла 6 мг дисперегируемого фена :krank: , ну срубило в сон, и всё.(
Dmitriy писал(а):
Единственный бензодиазепин с хоть какой-то доказательной базой по некоторому улучшению настроения - это алпразолам, но не всем он подходит, плюс он дневной, на сон (обычно) мало влияет. Но зато он меньше "размазывает" человека, в сравнении с большинством других бензодиазепинов.
Опять же мой опыт: алп никогда не улучшал мне настроения(.
По сну работал, да, супер, причем 1/4 от 1мг..Днём - сонливил..

Вот насколько же все мы разные!...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
При приеме феназепама в дозировке 1 (!!!!) мг появлялась именно та самая " жизненная энергия".
Эх, бывало и у меня такое!

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 21:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я писал лишь про западные исследования, касательно алпразолама и его слабенького антидепрессивного эффекта.

А в совке вот какую хорошую штуку Нуллер придумал:
Диазепамовый тест (бензодиазепиновый тест)

Т.е. придавив бензодиазепиновыми транквилизаторами сильную тревогу, хорошее самочувствие обеспечено. Ну это, если корень заболевания именно сама тревога, а не депрессия с наслоившейся вторичной тревогой.

Идеально для теста использовать диазепам, он более сбалансированный, а феназепам более седативный (хотя, если диазепама нет, то на безрыбье сойдёт тоже, просто результат будет не столь точным).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 02:03
Сообщения: 74
Dmitriy писал(а):
Я писал лишь про западные исследования, касательно алпразолама и его слабенького антидепрессивного эффекта.

А в совке вот какую хорошую штуку Нуллер придумал:
Диазепамовый тест (бензодиазепиновый тест)

Т.е. придавив бензодиазепиновыми транквилизаторами сильную тревогу, хорошее самочувствие обеспечено. Ну это, если корень заболевания именно сама тревога, а не депрессия с наслоившейся вторичной тревогой.

Идеально для теста использовать диазепам, он более сбалансированный, а феназепам более седативный (хотя, если диазепама нет, то на безрыбье сойдёт тоже, просто результат будет не столь точным).
Дмитрий , здравствуйте!!! Я хотел у вас спросить. Что вы думаете о том что тревогу не нужно лечить? Я прочитал книгу Пола Дэвида , называется Возвращение к жизни. Он страдал от тревоги 10 лет своей жизни. И ему удалось полностью выздороветь. Что вы думаете об этом??? Можно ли выздороветь не принимая никакие лекарства??? Сам нахожусь уже 8 месяцев в тяжелом тревожном расстройстве после употребления спайса. И ещё один последний вопросик, если можете скажите пожалуйста, может ли за неделю приема ксанакса в дозировке 4 мг развиться зависимость???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 03:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
JesseABQpinkman писал(а):
может ли за неделю приема ксанакса в дозировке 4 мг развиться зависимость???
Крайне маловероятно. Если только психологическая.

А тревогу лечить конечно нужно, как и любое патологическое состояние. Другое дело, что если тревога слабая, то некоторые как-то выкарабкиваются на психотерапии (это тоже лечение, просто немедикаментозное), но если тревога средней тяжести или тяжёлая - без лекарств (обычно используются антидепрессанты, например СИОЗС) не обойтись.

Кто такой Пол Дэвид? Врач? Учёный биолог? Автобиографическое литературное произведение не имеет ничего общего с реальной наукой.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 02:03
Сообщения: 74
Dmitriy писал(а):
JesseABQpinkman писал(а):
может ли за неделю приема ксанакса в дозировке 4 мг развиться зависимость???
Крайне маловероятно. Если только психологическая.

А тревогу лечить конечно нужно, как и любое патологическое состояние. Другое дело, что если тревога слабая, то некоторые как-то выкарабкиваются на психотерапии (это тоже лечение, просто немедикаментозное), но если тревога средней тяжести или тяжёлая - без лекарств (обычно используются антидепрессанты, например СИОЗС) не обойтись.

Кто такой Пол Дэвид? Врач? Учёный биолог? Автобиографическое литературное произведение не имеет ничего общего с реальной наукой.
Как я понял по его книге это просто обычный человек , не имеющий никакого отношения к науке, к медицине. Он просто попал в такую ситуацию. Он описывал что начал ощущать тревогу после легких наркотиков( травки), в 22 года, и в 32 года он смог выздороветь. Он говорит что так долго страдал из за того что пробовал один метод за другим( конкретно чего именно он не описывает). Но выздоровел он благодаря тому что он просто принял это состояние и жил с ним дальше. Ничего с ним не делая, он написал что лишь начал ходить на пробежки. О сроках выздоровления он не говорит, но по сей видимости это год или больше. По его технике я могу от себя сказать что она работает, принимая 8 месяцев свое тяжелое состояние( сильная психическая тревога со всем букетом симптомов , таких как учащенное сердцебинение, дериализация, подергивание мышц, дрожащие руки, ноги.) и со временем симтомы стали утихать, но все еще очень беспокоят меня. Я вам просто рекомендую ознакомиться с его книгой, ради интереса, написана она качественно, читать интересно. Просто для ознакомления:) А так огромное вам человеческое спасибо что ответили мне!)))) я вам очень благодарен, желаю вам вечной ремиссии!!!! Я вас очень понимаю, какого это жить с тревогой постоянной, жизнь просто в ад превращается если ничего не делать... еще раз вам спасибки!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 20:34
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Атаракс. 0,5 - 1 таблетка разово устраняет тревогу. Бывает курсом пью на ночь по 0,5 таблетки. Побочек нет, привыкания нет. Мои приятельницы того же мнения. Он же отличный препарат "прикрытия" при начале или завершении приема АД.
Гомеопатические Капли Баха (Германия). Оценили все мои знакомые. А назначила их педиатр сыну-школьнику одной моей знакомой. Можно принять разово для снятия тревоги и тоски, можно принимать курсом https://infofarma.ru/kapli/baha-reskyu-remedi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:16
Сообщения: 13
Короче, такая ситуация на июнь2021 г. сегодня был в ПНД большого города(миллионника) Россия
. попросил рецепт у своего врача, как всегда, на феназепам. Ответ: категорически нет на все "зепамы". Теперь все рецепты на бензо... на учёте в ГНКонтроле. Типа, всё это теперь наркотики. Врачи , естественно, связываться с ГНК не хотят. Выписывают всякую лабуду, типа атаракса. Когда-то , за создание препарата Фенозепам, как лекарства, фармацевты получили гос. премию. А теперь, нынешняя власть прировняла бензо... к наркотикам. Вот так как-то. Жалко людей, для них бензо последняя отдушена, а теперь им куда.......?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
поставил на клоназепам и сибазон (в ампулах), эффективнее препаратов из группы БЗД для меня не существует, а сибазон так вообще золотым стандартом не зря называют

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2022, 02:51
Сообщения: 16
Kinestetik писал(а):
Для меня идеальный вариант - клоназепам: в малых дозах даёт быстрое снятие тревоги, миорелаксацию, немного эйфорию БЕЗ заметного удара по мозгам, т.е. без снижения умственной работоспособности. Скорее, наоборот - из-за купирования тревоги мыслить становится легче и продуктивнее.

Первоначально начинал пить по 1/4 таблетки с утра и 1/2 на ночь. Таблетка 2 мг. Пил польский клоназепам. Расслабление, кайф и эйфорию получил сразу же. Пил в монотерапии, еще не зная о бензозависимости. Но дальше дозы стали расти - через 3 месяца доросли до: 2 таблетки с утра и 1 ночь, итого 6 мг в сутки. Далее: развитие толерантности, снижение умственной работоспособности, нарастание тревоги, бессонницы, навязчивостей. Ещё через 3 месяца польский клоназепам пропадает из аптек. Вот тут я схлопотал абстиненцию по полной программе.

Пошел к психиатру - тот выписал замену - алпразолам. В итоге - помогал он заметно хуже клоназепама. Вызывал очень сильный интеллектуальный и умственный тупняк в голове. Просто полный туман в голове. Еще и тревога била по полной программе. В итоге поднял дозу алпразолама до 4 х 1 мг в сутки. И сидел на ней около 5 месяцев. После этого понял, что так больше продолжаться не может и бросил почти насухую. Тут, конечно, была абстиненция по полной программе. Очень долго, месяца 2-3, либо это уже было проявление самой болезни. После алпразолама очень сильно сдала кратковременная память, да и мышление ухудшилось, особенно ассоциативное, визуализация и т.д.

Потом в аптеках появился кипрский клоназепам от Ремедика. Пересел обратно на него, но в зависимость больше попадать не хочу.

Выводы:
1) Найдите "свой" транк, который вам будет лучше других помогать, а именно: хорошее купирование тревоги, легкая седация, не возникало тупняка в голове, не ухудшалась память и т.д.
2) Не пейте транки долго. В идеале, на мой взгляд, пить 1-2-3 раза в неделю, в особо стрессовых ситуациях, чтобы не было привыкания. Или на выходных, если хочешь отдохнуть от всех тревог и забот. Потом - обязательно перерыв, чтобы чувствительность БД-рецепторов не снижалась. Транки - они как пиво или водка, хороши только в меру.
3) Ни в коем случае не пейте транки за рулем или при любой другой ответственной деятельности, т.к. снижается реакция и притупляется страх
...Транкофобия,нет пока лекарств, подобных бензо...., Лирика,z-benzo., многим не подходит,или не работает схема,транки это Золотой Стандарт даже в наши дни ,98% гарантированный результат.В Европе без проблем выписывают тот же Xanax....Lorafen. Особенно платные клиники.Да и в гос.,нет таких проблем с выпиской,как у РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 414
А че делать-то, если АДы не убирают тревогу? Всю жизнь на транках сидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Я недавно купила магний. Он в больших дозах убирает тревогу. Например 600 мг. Но лучше начать с 300.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Revolut96, да я вот уже 20 лет сижу. Ничего другое не работает.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 414
Tsar писал(а):
Revolut96, да я вот уже 20 лет сижу. Ничего другое не работает.
Как с толерантностью? Наверно за 20 лет можно все таблетки перепробовать и ко всем привыкнуть. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Revolut96, нормально. Дозу не увеличиваю. Пью только на ночь.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 414
Бензодиазепины овощат или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 15:48
Сообщения: 114
Revolut96 писал(а):
Бензодиазепины овощат или нет?
Нет

__________________________________
ТДР, КПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 15:48
Сообщения: 114
Цитата:
..Транкофобия,нет пока лекарств, подобных бензо...., Лирика,z-benzo., многим не подходит,или не работает схема,транки это Золотой Стандарт даже в наши дни ,98% гарантированный результат.В Европе без проблем выписывают тот же Xanax....Lorafen. Особенно платные клиники.Да и в гос.,нет таких проблем с выпиской,как у РФ.
ППКС

__________________________________
ТДР, КПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика