ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:06
Сообщения: 143
Откуда: Сибирь.
Пол: Мужской
Мой врач,сказал,что мне БД,лучше применять пожизнено,т.к эффект от снотвоного за последние 10 лет,а до этого я пил,элениум,диазепам днем,снизился до 50%,и это хороший прогноз на будущее,если даже снизится до 30%,потому-что,из дух зол выбирают меньшее,спишь и ладно.Правильно это,или у меня особый случай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 13:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
egor18 писал(а):
Правильно это
Да, правильно. Иногда пожизненный приём бензодиазепинов допустим! В некоторых случаях. Тем более, если толерантность съедает лишь часть эффекта, а не весь полезный эффект.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:10
Сообщения: 26
Дима правильно написал, можно пить пожизненно, главное иметь доступ и про запас а то так не нароком кончиться будет не очень, кто на инсулине сидит кто то на транках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
winston, привет!это вас я помню с Паната?Как ваше здоровье?Вышли в ремиссию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Dmitriy писал(а):
egor18 писал(а):
Правильно это
Да, правильно. Иногда пожизненный приём бензодиазепинов допустим! В некоторых случаях. Тем более, если толерантность съедает лишь часть эффекта, а не весь полезный эффект.
Дмитрий, не может ли феназепам при длительном применении вызывать депрессию, или, когда она уже есть - "не отпускать" ее? Особенно второе важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
egor18,может Вы не читали,напишу еще раз.Мой дедушка с 40 лет ЕЖЕДНЕВНО на ночь принимал бензо,причем первого поколения-люминал,барбамил,валиум-это был праздник.При этом работал завучем школы и преподавал естественно,прожил в ясном уме 81 год,много читал до последнего дня,имел неплохую память,писал длинные письма(тогда инета не было) и никакой депрессии и слабоумия не приобрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
на ночь принимал бензо,причем первого поколения-люминал,барбамил,валиум-это был праздник
Перечисленные вами препараты не являются бензодиазепинами, а являются производными барбитуровой кислоты- барбитуратами.
Это совершенно другой тип психотропных препаратов.
Тяжёлые препараты, прямо скажем. Во всём мире от них практически отказались. Используют их только как антиконвульсанты.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
ну а валиум хоть бензо?
Ну так тем более,и сколько дедушке читали лекций о вреде,и мой отец-доктор,его сын..И он говорил-я дольше проживу,если буду спать,и пить эту хрень,чем если не буду спать и сходить с ума от бессонницы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
ну а валиум хоть бензо?

Нет, конечно. Валиум - типичный барбитурат.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тревожно? Примите Валиум

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: активное вещество Валиума — диазепам — относится к группе бензодиазепиновых транквилизаторов, оказывающих анксиолитическое, седативное, миорелаксирующее и противосудорожное дейст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
активное вещество Валиума — диазепам —

Да, конечно. Это я пишу с работы (наркоз на нейрохирургической операции, уже 6-й час и ни конца не видно,ни края) и у меня ум за разум зашёл. :facepalm:

Это я читаю валиум, а думаю про веронал.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
konstantin, поправляйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Соболезную всем тем, кто решил принимать бд пожизненно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 10:08 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Пожизненно, но крайне редко - мой вариант :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Значится так :418m:

Длительное использование бензодиазепинов : Нет риска для снижения познавательной способности?

Фрэн Лоури
1 июня 2016


Нет никакой связи между длительным использованием бензодиазепинов, определяемым как использование их в течение 6 месяцев или дольше, и увеличением отложения бета-амилоида в головном мозге или когнитивными нарушениями у пожилых пациентов, без признаков деменции.


"Примите к сведению,что использование бензодиазепинов не связано с увеличением бета-амилоида, который является маркером патологии Альцгеймера," сказал корреспонденту Medscape Medical News ведущий специалист Ариэль Графф-Герреро, профессор из Центра по проблемам наркомании и психического здоровья , университета Торонто, в Канаде, и Проекта по нейровизуализации Болезни Альцгеймера (ADNI).

Противоречивые результаты

"Бензодиазепины очень часто назначают, чтобы снизить тревогу, возбуждение, и беспокойство у пожилых людей, и существовали некоторые разногласия относительно того, связано ли их применение со снижением когнитивных функций," сказал д-р Graff-Guererro.

"Изучение влияния бензодиазепинов на прогрессивное снижение когнитивных способностей у пожилых людей дали противоречивые результаты, но в нашем экспериментальном исследовании, предыдущее пилотном исследовании применение бензодиазепинов было наоборот, связано с более низким уровнем коркового бета-амилоида у пожилых пациентов без деменции, по сравнению с группой контроля, не принимавшей бензодиазепины", добавил он.

В этом поперечном, проспективном исследовании, ученые исследовали влияние использования бензодиазепинов на образование бета-амилоида у взрослых в возрасте от 55 до 90 лет, не страдающих слабоумием.

Они использовали данные из базы данных ADNI (Проект по Нейровизуализации б-ни Альцгеймера), чтобы определить, снизился ли уровень коркового бета-амилоида у пожилых юзеров бензодиазепинов по сравнению с подобранными пациентами, которые не использовали бензодиазепины.

Они также проанализировали, было ли длительное применение бензодиазепинов связано с прогрессирующим снижением когнитивных способностей в течение 2 лет наблюдения ?

Анализ включал 15 пожилых взрослых без деменции, которые применяли бензодиазепины, по крайней мере, 1 год (диапазон, 1-25 лет, средний, 7,47 лет). Эти пациенты были сопоставлены с 15 пациентами не принимавшими бензодиазепины.

Кортикальные уровни бета-амилоида оценивали с помощью позитронно - эмиссионной томографии. Изменения в глобальной когнитивной функции и вербальной производительности памяти в течение 2 -х лет были оценены с использованием теста оценки когнитивных способностей "Монреаль" и тест вербального обучения Рэя.

Анализ данных ADNI показал, что у юзеров бензодиазепинов уровни кортикального бета-амилоида были ниже в лобной (F [1, 26 \] = 8,82, Р = 0,006), поясной извилины (F [1126) = 8,58, Р = 0,007), теменной (F [1, 26) = 7,31, P = 0,012) и темпоральной (F [1, 26] = 7,67, P = 0,010) области мозга по сравнению с не юзерами бензодиазепинов.

Также не было замечено разницы в изменении глобальной когнитивной функции или изменений содержания коркового бета-амилоида в течение 2-х лет исследования у юзеров и не юзеров бензодиазепинов.

Неоднозначные результаты

"Выводы , в лучшем случае неубедительны" , сказала Джозефа Чонг, доктор медицинских наук, профессор психиатрии Университета Флориды медицинский колледж, Гейнсвилл, которого попросили прокомментировать это исследование для Medscape Medical News .

"Просто потому, что не "доказано", что существует прямая связь между использованием бензодиазепинов и развитием когнитивных нарушений или деменции, это не обязательно опровергает, возможное наличие такой связи," сказал д-р Чонг.

"В конце концов, клиническая практика указывает на то, что длительное применение бензодиазепинов у пожилых людей по-прежнему имеет противопоказания, учитывая распространенность таких осложнений, как падения, спутанность сознания, и обострение когнитивных нарушений," сказала она.

"Взвешенная оценка", соглашается Донован Мауст, доктор медицинских наук, Университет штата Мичиган, Анн-Арбор. Он отметил, что авторы исходили из идеи, соотнести повышенную возбудимость нейронов и уровень амилоида в коре, как признак болезни Альцгеймера.

"Функцией бензодиазепинов является депрессия нейронов, и , возможно, поэтому юзеры бензодиазепинов уменьшая возбудимость нейронов и обмен в них, будут иметь меньше амилоида," сказал Донован Мауст.

"Авторы показывают, что у небольшого количества пациентов, использование бензодиазепинов связано с более низким корковым содержанием бета-амилоида и по всей видимости, связано с прогрессирующим снижением когнитивных функций. Поскольку выборка пациентов настолько мала и не все пациенты были нейровизуализированы на предмет б-ни Альцгеймера, они не могут представлять популяцию в целом - например, среднее количество лет обучения в группе бензодиазепинов было более 16 лет - эти результаты не могут быть экстраполированы для среднего пациента, "сказал он. (И яговорю, получается, что бензодиазепины пьют наиболее образованные люди)
Д-р Мауст также отметил связь между использованием бензодиазепинов у пожилых пациентов и падениями, переломами, дорожно-транспортными происшествиями, а также эффектом амнезии.

"Авторы не предполагают, что бензодиазепины являются безопасными препаратами для пожилых людей," сказал он.

Исследование проводилось при поддержке Национального института по проблемам старения. Доктор Графф-Герреро, д - р Чонг, и д - р Maust сообщают об отсутствии соответствующих финансовых отношений .



Сама статья здесь. В журнале "Гериатрическая психиатрия" http://www.ajgponline.org/article/S1064-7481(16)30103-8/abstract

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:10
Сообщения: 1
А что, нейролептики пожизненно применять лучше ? Откуда это взялось Что Яко-бы транквилизаторы вызывают "зависимость" а нейролептики - нет.. А то, что нейролептики вызывают огромное количество ПЭффектов, ПДискинезий, ППсихозов, итп...и также вызывают зависимость похлеще любого транка (взять тот же азалептин) - почему то об этом умалчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
shkiff, абсолютно согласна :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Ну нейролептики. - это крайний случай.
Лучше всего подобрать подходящий ад, тогда можно и пожизненно, но я так не хочу. Все равно слезу со всего!
Эпизодический прием транков т сонникоа , когда слезу с ад

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
4you писал(а):
Ну нейролептики. - это крайний случай.
Лучше всего подобрать подходящий ад, тогда можно и пожизненно, но я так не хочу. Все равно слезу со всего!
Эпизодический прием транков т сонникоа , когда слезу с ад
Похоже что ваша самоцель не вылечиться, а слезть с лекарств.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Долгосрочные эффекты бензодиазепинов включают зависимость от препаратов бензодиазепинового ряда, а также нарушения познавательных способностей, физического и психического здоровья. Выявлены значительные риски, связанные с долгосрочным приёмом данных препаратов. Тем не менее, отрицательные эффекты замечены не у всех пациентов, принимающих бензодиазепины в течение долгого времени.

Исследования показывают, что снижение дозы или полный отказ от бензодиазепинов приводит к снижению тревожных нарушений. С зависимостью от этих препаратов связан ряд побочных эффектов, таких как депрессия и гриппоподобные симптомы. Из-за серьёзных соматических и психических проблем, возникающих при долгосрочном употреблении бензодиазепинов, большинству пациентов рекомендуется медленная постепенная отмена при выведении из бензодиазепиновой зависимости.

Некоторые из симптомов при долгосрочном употреблении бензодиазепинов включают эмоциональную тусклость, тошноту, головные боли, головокружение, раздражительность, летаргические состояния, проблемы со сном, нарушения памяти, личностные изменения, агрессию, депрессию, агорафобию (боязнь открытых пространств или скоплений людей), тревожность, приступы паники, социальную дезадаптацию, а также проблемы в трудовой деятельности.
В то время как бензодиазепины очень эффективны в краткосрочном периоде, негативные последствия, связанные с их долгосрочным использованием (включающие нарушение познавательных способностей, проблемы с памятью, резкие изменения настроения, риск передозировки при приёме вместе с другими препаратами), перевешивают их положительные эффекты.

[b]Препараты-депрессанты.


Барбитураты:
Пентобарбитал
Секобарбитал
Амобарбитал
Фенобарбитал

Небарбитураты:
Хлоралгидрат
Метаквалон
Этхлорвинол
Золпиден

Анестетики:
Халотан

Бензодиазепины:
Хлордиазепоксид
Диазепам
Флуразепам
Алпразолам (Ксанакс)
Лоразепам
Оксазепам
Темазепам
Хлоразепат
Триазолам

Небензодиазепины:
Мепробамат
Гидроксизин
Этинамат
Буспирон


Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — вещества, такие как алкоголь, снотворные, опиоиды, угнетающие активность центральной нервной системы, даже если это не основной аспект их активности. При достаточных дозах вызывают ослабление напряжения и торможение. Противоположным действием обладают не антидепрессанты, как можно было бы предположить из названия, а психостимуляторы.
К депрессантам ЦНС относятся седативные/снотворные средства (в том числе барбитураты, бензодиазепины), опиоиды, нейролептические препараты, алкоголь, анестетики. Иногда в группу депрессантов включают также противосудорожные средства по причине их угнетающего действия на аномальную активность нейронов.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 20:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Да, при длительном применении именно депрессия, человек в итоге подавлен и угнетен (если тормозится возбуждение, почему незатронутыми остаются положительные эмоции? Нелогично, они гасятся точно так же), я на себе проверила. Даже от алпразолама с якобы доказанным АД эффектом. Однако, поспорила бы с утверждением, что транки якобы не лечат, а АДы лечат. Если АДы ЛЕЧАТ, почему после 2-3-5-летнего их приема после отмены возвращаются симптомы? Почему, если транки НЕ лечат, а только симптомы снимают НА ВРЕМЯ ПРИЕМА, эти симптомы не возвращаются, когда транк в длительном применении честно отработал свое и его убрали? Я напилась аларазолама выше крыши за 2 года. Больше его не принимаю, зато вижу, как постепенно рассасывается вызванная им депрессия и понимаю, что я сейчас куда менее тревожна, чем до начала его применения.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
АДы не всегда лечат, они могут помогать только пациентам с явно выраженными дисбалансами.
А вот в остальных случаях они лишь маскируют симптомы, и побочки к тому же дают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я за пожизненный прием если есть необходимость. Проблемы с транками на мой взгляд просто ничто, на фоне болезней.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
konstantin писал(а):
Значится так :418m:

Длительное использование бензодиазепинов : Нет риска для снижения познавательной способности?

Фрэн Лоури
1 июня 2016


Нет никакой связи между длительным использованием бензодиазепинов, определяемым как использование их в течение 6 месяцев или дольше, и увеличением отложения бета-амилоида в головном мозге или когнитивными нарушениями у пожилых пациентов, без признаков деменции.


"Примите к сведению,что использование бензодиазепинов не связано с увеличением бета-амилоида, который является маркером патологии Альцгеймера," сказал корреспонденту Medscape Medical News ведущий специалист Ариэль Графф-Герреро, профессор из Центра по проблемам наркомании и психического здоровья , университета Торонто, в Канаде, и Проекта по нейровизуализации Болезни Альцгеймера (ADNI).

Противоречивые результаты

"Бензодиазепины очень часто назначают, чтобы снизить тревогу, возбуждение, и беспокойство у пожилых людей, и существовали некоторые разногласия относительно того, связано ли их применение со снижением когнитивных функций," сказал д-р Graff-Guererro.

"Изучение влияния бензодиазепинов на прогрессивное снижение когнитивных способностей у пожилых людей дали противоречивые результаты, но в нашем экспериментальном исследовании, предыдущее пилотном исследовании применение бензодиазепинов было наоборот, связано с более низким уровнем коркового бета-амилоида у пожилых пациентов без деменции, по сравнению с группой контроля, не принимавшей бензодиазепины", добавил он.

В этом поперечном, проспективном исследовании, ученые исследовали влияние использования бензодиазепинов на образование бета-амилоида у взрослых в возрасте от 55 до 90 лет, не страдающих слабоумием.

Они использовали данные из базы данных ADNI (Проект по Нейровизуализации б-ни Альцгеймера), чтобы определить, снизился ли уровень коркового бета-амилоида у пожилых юзеров бензодиазепинов по сравнению с подобранными пациентами, которые не использовали бензодиазепины.

Они также проанализировали, было ли длительное применение бензодиазепинов связано с прогрессирующим снижением когнитивных способностей в течение 2 лет наблюдения ?

Анализ включал 15 пожилых взрослых без деменции, которые применяли бензодиазепины, по крайней мере, 1 год (диапазон, 1-25 лет, средний, 7,47 лет). Эти пациенты были сопоставлены с 15 пациентами не принимавшими бензодиазепины.

Кортикальные уровни бета-амилоида оценивали с помощью позитронно - эмиссионной томографии. Изменения в глобальной когнитивной функции и вербальной производительности памяти в течение 2 -х лет были оценены с использованием теста оценки когнитивных способностей "Монреаль" и тест вербального обучения Рэя.

Анализ данных ADNI показал, что у юзеров бензодиазепинов уровни кортикального бета-амилоида были ниже в лобной (F [1, 26 \] = 8,82, Р = 0,006), поясной извилины (F [1126) = 8,58, Р = 0,007), теменной (F [1, 26) = 7,31, P = 0,012) и темпоральной (F [1, 26] = 7,67, P = 0,010) области мозга по сравнению с не юзерами бензодиазепинов.

Также не было замечено разницы в изменении глобальной когнитивной функции или изменений содержания коркового бета-амилоида в течение 2-х лет исследования у юзеров и не юзеров бензодиазепинов.

Неоднозначные результаты

"Выводы , в лучшем случае неубедительны" , сказала Джозефа Чонг, доктор медицинских наук, профессор психиатрии Университета Флориды медицинский колледж, Гейнсвилл, которого попросили прокомментировать это исследование для Medscape Medical News .

"Просто потому, что не "доказано", что существует прямая связь между использованием бензодиазепинов и развитием когнитивных нарушений или деменции, это не обязательно опровергает, возможное наличие такой связи," сказал д-р Чонг.

"В конце концов, клиническая практика указывает на то, что длительное применение бензодиазепинов у пожилых людей по-прежнему имеет противопоказания, учитывая распространенность таких осложнений, как падения, спутанность сознания, и обострение когнитивных нарушений," сказала она.

"Взвешенная оценка", соглашается Донован Мауст, доктор медицинских наук, Университет штата Мичиган, Анн-Арбор. Он отметил, что авторы исходили из идеи, соотнести повышенную возбудимость нейронов и уровень амилоида в коре, как признак болезни Альцгеймера.

"Функцией бензодиазепинов является депрессия нейронов, и , возможно, поэтому юзеры бензодиазепинов уменьшая возбудимость нейронов и обмен в них, будут иметь меньше амилоида," сказал Донован Мауст.

"Авторы показывают, что у небольшого количества пациентов, использование бензодиазепинов связано с более низким корковым содержанием бета-амилоида и по всей видимости, связано с прогрессирующим снижением когнитивных функций. Поскольку выборка пациентов настолько мала и не все пациенты были нейровизуализированы на предмет б-ни Альцгеймера, они не могут представлять популяцию в целом - например, среднее количество лет обучения в группе бензодиазепинов было более 16 лет - эти результаты не могут быть экстраполированы для среднего пациента, "сказал он. (И яговорю, получается, что бензодиазепины пьют наиболее образованные люди)
Д-р Мауст также отметил связь между использованием бензодиазепинов у пожилых пациентов и падениями, переломами, дорожно-транспортными происшествиями, а также эффектом амнезии.

"Авторы не предполагают, что бензодиазепины являются безопасными препаратами для пожилых людей," сказал он.

Исследование проводилось при поддержке Национального института по проблемам старения. Доктор Графф-Герреро, д - р Чонг, и д - р Maust сообщают об отсутствии соответствующих финансовых отношений .



Сама статья здесь. В журнале "Гериатрическая психиатрия" http://www.ajgponline.org/article/S1064-7481(16)30103-8/abstract


Я из этого поста поняла, что ученые до конца не уверены в своих выводах. Кто-то считает, что БД - зло, кто-то нет. Или я неправильно поняла?

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я тоже за транки, без них порой просто невозможно жить и работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По моему опыту общения с бесплатными врачами, сейчас как-то пофигистичнее с этим стало.
Надо тебе феназемам - на, надо клоназепам - выпишу, пей ... хоть каждый день.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
В СПб стало так же легче выписывать транки. То ли врачи поняли, что бояться нечего особо сильно. Я не видела случаев в медиа, что кого-то наказывали. То ли до врачей снова дошло, что транки помогают определенной части пациентов, а нейролептики не очень.
А задумываться о том, что будет с нами в результате долгого приема транков или долгого приема нейролептиков, так с ума сойдешь.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Бензодиазепины пожизненно. Кому-то назначают? Можно этого добиться?
Собственно говоря вопрос в названии темы.
Кому, при каких диагнозах, жалобах, обстоятельствах и пр. назначают бензодиазепины пожизненно и как этого добиться?
Намучился уже от подборов схем, переборов препаратов, побочек, а бензодиазепины хорошо помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Практически нереально.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:29 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Темы объединила.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
reww, а на бензо думаете лучше будет ? Там вообще "абзац" будет. Очень плохая это затея. Потом вы все равно вернётесь к схемам, к побочкам , только уже не к трехэтажным, а пятиэтажным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Alexander91 писал(а):
reww, а на бензо думаете лучше будет ? Там вообще "абзац" будет.

Какой именно "абзац" Вы имеете в виду? А то может он уже у меня наступил, а я просто не понимаю этого.

И да, считаю, даже уверен, что лучше мне на бензодиазепинах. Думаю, что многим тоже лучше и проще было бы на них.
Принимал их много лет. Потом несколько лет вообще без никаких препаратов. Сейчас уже снова несколько лет только бензодиазепины и выручают, ну и прегабалин немного.
Принимаю от сильнейшей тревожности и... остальное мелочи, в моем случае, по сравнению с тревогой

Кстати, вот даже голосование создавал. Хоть и мало людей проголосовали, но большинство все же за бензодиазепины

Что бы Вы предпочли для постоянного приема от тревоги, если бы на то была только Ваша воля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
reww, принимали их много лет ? Каждый день ? Много это сколько и в какой дозе ? И какой препарат ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Какой именно "абзац" Вы имеете в виду? А то может он уже у меня наступил, а я просто не понимаю этого.

Я имею ввиду вот этот "абзац" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 0%BE%D0%B2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Alexander91 писал(а):
reww, принимали их много лет ? Каждый день ? Много это сколько и в какой дозе ? И какой препарат ?

Всю предысторию долго рассказывать, но сейчас, вот уже 4 года - Гидазепам, Левана, Феназепам, Клоназепам. В основном Гидазепам 100 - 200 мг, остальное по ситуации, например, во время обострения тревоги или для сна. Плюс можно усилить 75 мг прегабалина, если очень нужно. Не перебарщиваю, не увлекаюсь, не полирую состояние до идеала, не злоупотребляю. Хотя не стану скрывать, испытывал вдоль и поперек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Alexander91 писал(а):
Какой именно "абзац" Вы имеете в виду? А то может он уже у меня наступил, а я просто не понимаю этого.

Я имею ввиду вот этот "абзац" https://ru.m.wikipedia


Да, читал. Обратите внимание на фразу в первом абзаце "Тем не менее, отрицательные эффекты замечены не у всех пациентов, принимающих бензодиазепины в течение долгого времени".
Хотя... что-то может я и мог бы заметить за собой из этого, но в разное время и вовсе не постоянно, и скорее это были лишь проявления моей ВСД.
Да ну что там говорить. Посмотрите сколько побочек обсуждается в темах АДов и как прыгают с одного на другой, как перестают действовать и пр. Там вообще непонятно, то ли побочка, то ли новый симптом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
reww, Здравствуй. Хочу у тебя кое-что спросить, я сам пил гид 14 лет по 80мг/день, недавно бросил. СО в острой форме можно сказать прошел. Но хочу узнать, было ли у тебя такое, как притупление эмоций, особенно положительных, раздражительность. Спрашиваю не для праздного интереса: просто пытаюсь понять, это от транка или АД который я пил нифига не дорабатывал. Вот интересно узнать как у тебя.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
reww, ну что я могу сказать, если вы можете пить бензы длительно, и не испытывать всех этих негативных последствий их длительного употребления, то вам можно только позавидовать, вам крупно повезло.
А вы не пробовали ещё какой-нибудь легкий АД прикрутить к бензо ? Может состояние было бы ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Sart_ писал(а):
reww, Здравствуй. Хочу у тебя кое-что спросить, я сам пил гид 14 лет по 80мг/день, недавно бросил. СО в острой форме можно сказать прошел. Но хочу узнать, было ли у тебя такое, как притупление эмоций, особенно положительных, раздражительность. Спрашиваю не для праздного интереса: просто пытаюсь понять, это от транка или АД который я пил нифига не дорабатывал. Вот интересно узнать как у тебя.

Привет! Тупняк + то, что Вы перечислили продолжается примерно два месяца после отмены бензодиазепина. Причем об этих двух месяцах отходняка, это не только из личного опыта, но и в сети встречал, вроде и на этом форуме - два месяца. Потом еще можно подождать пару недель, когда поймете, что самочувствие в общем стабильное, хорошее или не очень, но стабильное - вот это и будет истинное состояние Вашего здоровья, Ваши симптомы или их отсутствие на чистый организм, при условии, что все время с момента отмены Вы ничего не принимали и не принимаете.

Про АД Вы написали в прошедшем времени "который я пил". Как раз АДы во время приема часто и вызывают "притупление эмоций, особенно положительных, раздражительность" и прочие прелести. Так не у всех, но у многих в т.ч. у меня. Овощизм, угнетение личности и пр. СО отмены у АДов, если правильно сходить, можно сказать нет, а если и есть, то совсем короткий. Правильнее было бы сказать даже, что это не СО, а откат к болезни, симптоматики. Я даже не спрашиваю, какой АД Вы принимали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Alexander91 писал(а):
reww, ну что я могу сказать, если вы можете пить бензы длительно, и не испытывать всех этих негативных последствий их длительного употребления, то вам можно только позавидовать, вам крупно повезло.
А вы не пробовали ещё какой-нибудь легкий АД прикрутить к бензо ? Может состояние было бы ещё лучше.

Спасибо за добрые слова!
Да, я пытался познакомиться с АДами, особенно последнее время. Вы мне даже давали дельные советы в одной из тем, спасибо. Но у меня совсем вообще никак не получается зайти на АД - обострение всего, что можно + невыносимые побочки
Я бы с радостью принимал одну таблетку(АД) в сутки, если бы чувствовать так же, как на бензодиазепинах.
Но я пока не встречал сравнения типа "начал принимать Ципралекс и мне также здорово, как на Феназепаме".
А даже если задастся целью добавить АД, чтобы "состояние было бы ещё лучше", то зачем? Лучшее ведь враг хорошего. А мне совсем не плохо.
Смотрите, ведь мы часто сравниваем свое состояние с тем, когда нам было хорошо, когда мы не бегали по врачам и не принимали таблетки. Как правило это период юности.
Значит состояние в юности = хорошее самочувствие
Состояние сейчас = плохое самочувствие
Состояние сейчас + бензодиазепины = хорошее самочувствие = состояние в юности. Как то так :-) :yes: :90:
Уверен, что так не только у меня, хотя бы основываясь на том, что Клоназепам в США входит где-то примерно в 30 самых выписываемых лекарств +/-
Вот ссылка, вроде источнику можно доверять
https://clincalc.com/DrugStats/Top200Drugs.aspx

Да и люди любят просто бензодиазепины. Кто-то просто принимает только, например, перед или после важного совещания раз в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
reww, приветствую :184m: , сорри что на Ты первое сообщение, н аверное еще отмена бензо сказывается))
Дело в том, что описанные симптомы имели место быть как раз во время приёма, после отмены они пропали, хоть и не все. Я уже 76 дней без гида (ну был один срыв после трёх недель) и сейчас острая фаза в которую расслабиться в принципе невозможно, - закончилась. Пил я АД амитриптилин, что сейчас пью, - есть в подписи.
Кстати тревогу мне нид не убирал и , ну или ПА ( я ещё в этом не разобрался), дисфорию тоже. И сейчас хоть в принципе возможно чувствовать позитивные эмоции, а с тревогой и дисфорией пытаюсь бороться препаратами в схеме.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Sart_ писал(а):
Дело в том, что описанные симптомы имели место быть как раз во время приёма,

Привет! Вы же принимали не в моно Гидазепам, а с Амитриптилином? Или еще может с чем-то? Верно?

Sart_ писал(а):
Я уже 76 дней без гида

У Вас уже нет СО Гидазепама.

Sart_ писал(а):
Кстати тревогу мне нид не убирал

Сильную тревогу 20 мг Гидазепама и не уберете. Как Вы, кстати, принимали свои 80 мг, по ситуации или системно по времени?

Sart_ писал(а):
а с тревогой и дисфорией пытаюсь бороться препаратами в схеме.

С этой кашей в подписи у Вас, скорее всего Вы так и будете пытаться, к сожалению. Я уже проходил через подобное, неоднократно, следующее - Вам будут назначать нейролептик.
По Тироксину ничего не скажу - это к эндокринологу и на анализы.

Решение принимайте сами! Веселым, как в детстве Вы уже вряд ли будете, но попробуйте вот так.

Как только прочитаете эти строки - выпейте слабенький кофе и начинайте, как можно быстрее сокращать все, что у Вас в подписи. Резко не бросайте.
Сходите в аптеку и купите Мексикор, Бифрен и Левану 2 мг. Левана по рецепту обычному, могут просто отпустить, а могут рецепт попросить - уговорите любыми правдами и неправдами отпустить Вам ее.
Вернетесь домой, начинайте принимать Мексикор, Бифрен по 1 таб 3 раза в день запивая слабеньким кофе.
Тревога скорее всего будет усиливаться, но вместе с положительными эмоциями, разница может быть и не понятна, да Вы ее и не ищите, следите за давлением.
На ночь 1 таб Леваны под язык.
Если у Вас не будет чего-то из данной схемы, то и не начинайте.
А потом... ну Вы сначала бросьте все, что принимаете из подписи.
И еще вот что скажите, когда вы были молодой и здоровый, куда Вас тянуло после стакана водки, подумать или на приключения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
reww писал(а):
Sart_ писал(а):
Дело в том, что описанные симптомы имели место быть как раз во время приёма,

Привет! Вы же принимали не в моно Гидазепам, а с Амитриптилином? Или еще может с чем-то? Верно?

Sart_ писал(а):
Я уже 76 дней без гида

У Вас уже нет СО Гидазепама.

Sart_ писал(а):
Кстати тревогу мне нид не убирал

Сильную тревогу 20 мг Гидазепама и не уберете. Как Вы, кстати, принимали свои 80 мг, по ситуации или системно по времени?

Sart_ писал(а):
а с тревогой и дисфорией пытаюсь бороться препаратами в схеме.

С этой кашей в подписи у Вас, скорее всего Вы так и будете пытаться, к сожалению. Я уже проходил через подобное, неоднократно, следующее - Вам будут назначать нейролептик.
По Тироксину ничего не скажу - это к эндокринологу и на анализы.

Решение принимайте сами! Веселым, как в детстве Вы уже вряд ли будете, но попробуйте вот так.

Как только прочитаете эти строки - выпейте слабенький кофе и начинайте, как можно быстрее сокращать все, что у Вас в подписи. Резко не бросайте.
Сходите в аптеку и купите Мексикор, Бифрен и Левану 2 мг. Левана по рецепту обычному, могут просто отпустить, а могут рецепт попросить - уговорите любыми правдами и неправдами отпустить Вам ее.
Вернетесь домой, начинайте принимать Мексикор, Бифрен по 1 таб 3 раза в день запивая слабеньким кофе.
Тревога скорее всего будет усиливаться, но вместе с положительными эмоциями, разница может быть и не понятна, да Вы ее и не ищите, следите за давлением.
На ночь 1 таб Леваны под язык.
Если у Вас не будет чего-то из данной схемы, то и не начинайте.
А потом... ну Вы сначала бросьте все, что принимаете из подписи

И еще вот что скажите, когда вы были молодой и здоровый, куда Вас тянуло после стакана водки, подумать или на приключения?
reww, понимаете, я лекарства пью не от скуки и экзистенциальной тоски, у меня реальные проблемы были : сильная тревога, ангедония, депрессия, бессонница (полгода спал по 4 часа и начинал уже спать по 3). Бензо в моно ничего с этим сделать не могли, а тот же амитриптилин смог. Я не понимаю почему я должен бросать АДы и нормотики которые мне помогают и пить бензо которые не помогали и после отмены которых стало лучше.? У меня сильная тревога, а на давление она не влияет, а на ЧСС - очень? СО гида, я писал, что у меня закончилось.
Причём тут моё детство, тут не до детства; думаешь как не помереть от бессонницы или чтобы не накрыла ПА в неподходящий момент..
Насчёт водки, так было такое, что когда выпивал алкоголь, следующую ночь не мог уснуть. Ну и во время пьянки тянуло не спать а к девочкам, которые внезапно очень красивыми становилось, а это что-то значит? :-)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Sart_, Извините, что отвечая на Ваш первый вопрос, подвел разговор к конкретным рекомендациям.

Цитата:
а это что-то значит?

Да. Обычно, люди склонные к депрессии, после принятия алкоголя предпочитают спокойное времяпровождение, полежать, поспать.
А вот люди склонные к тревоге, их наоборот тянет продолжить банкет. Алкоголь расковывает, тревожность уходит и все отлично.

Цитата:
Бензо в моно ничего с этим сделать не могли

И не обижайте бензо))

Вы Феназепам пробовали?

Скажите, а схема в подписи справляется с Вашей тревогой? Судя по тому, что Вы писали сообщение в
Цитата:
Добавлено: Сегодня, 02:36
- не справляется.

У Вас тревога просто так или есть для нее конкретные реальные причины?

Цитата:
У меня сильная тревога

Почему Вы считаете ее сильной? Опишите ее, как Вы ее чувствуете? Многие только думают, что она сильная ибо не испытывали настоящую тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
В РФ один выход - феназепам
В Украине - гидазепам/левана
В РБ - проблема, там много психофармы просто нет, не ввозят.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 18:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
В РФ один выход - феназепам
В Украине - гидазепам/левана
В РБ - проблема, там много психофармы просто нет, не ввозят.
В Украине можно сказать лучшая ситуация, с гидазепам/левана вроде бы все по честному.. А в РФ с феназепамам что-то непонятное творят, много плохих отзывов, фарм мафия..имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:11
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
reww писал(а):
Состояние сейчас + бензодиазепины = хорошее самочувствие = состояние в юности. Как то так :-) :yes: :90:
Уверен, что так не только у меня


Вот , как-то так и у меня . Не смогли мне подобрать схем антидепрессантов , все что то не так, или вообще никак, или так, что лучше без них.

Феназепам меня ни клонит в сон , бодрит , переделываю кучу работы, возвращается душевное равновесие какого не было ни в один период моей тревожно-депрессионо-фобической жизни.

с 2016 года пил эпизодами, по минималке - 0, 5 - 1 мг в неделю может , когда реже, потом начитавшись ужастиков об ужасах транков больше не превышал доз. Но как то мне психиатр знакомая бабуля сказала в мае месяце этого года, было , (как никогда хреново). Если тебе так помогает фен , и в таких малых дозах , то попей не парься, зачем мучить себя и доводить , когда психосоматические проблемы вырастут в органические и реальные. Препарат попал в мишень в десятку, а это не всегда так бывает

Пил вот все лето каждый день по ноль пять мг, когда по 1 мг в сутки. И было норм, никакого толера пока не развилось. Но потом начитавшись снова , что это не есть хорошо, стал слезать и вышел спокойно на 0, 5 мг в неделю. И все вернулось , как было по жизни всей. День выпью табл, и сразу человек, второй еще более менее, остальные 5 дней состояние гавно и жду заветного дня икс. Ну на фиг это еще хуже , и сейчас перешел снова на 0.5 -1 в сутки каждый день, и живу, работаю , общаюсь, в семье сразу идилия , много разных идей и планов в голове , вот и думай, ад транки или рай. Мне почти скоро полтос (50) и всю жизнь парился , пока 5 лет назад не познакомился с феном.

Не знаю как дальше будет, и что я планирую по поводу фена , но мне хорошо пляха муха , я человек, каким никогда не был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:33
Сообщения: 2
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не знаю ответите ли, тема старая. Гтр фобии бессонница и т.д - прелести моей жизни. принимаю Золофт уже год +кветиапин на ночь. Стало намного лучше. Но как и у каждого тревожника бывают времена когда без заветной таблеточки феназепама очень худо. Раньше доставала кое как, частный психотерапевт иногда выписывал. Сейчас запасы истончились и каналы оборвались. Атаракс, стрезам и тп как слону дробина, только сонливость. Вопрос собственно в следующем, как теперь достать рецепт допустим в пнд? Выпишут если я первый раз к ним приду и расскажу свою слезливую историю? может посоветуете что говорить чтоб выписали? или у кого есть другие выходы, поделитесь пожалуйста? а то приперло и еще больше паникую из-за опустевшей лафетки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 22:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
mskrollik, В ПНД сейчас неохотно выписывают кормят нейролептиками. Может у невролога или терапевта попробовать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2023, 00:59
Сообщения: 5
egor18 писал(а):
Мой врач,сказал,что мне БД,лучше применять пожизнено,т.к эффект от снотвоного за последние 10 лет,а до этого я пил,элениум,диазепам днем,снизился до 50%,и это хороший прогноз на будущее,если даже снизится до 30%,потому-что,из дух зол выбирают меньшее,спишь и ладно.Правильно это,или у меня особый случай?
Не думаю что это можно употреблять всю жизнь я 10 лет пью бензодиазепины, облысел, проблемы с сахаром, и с щитовидкой.
к сожалению наши врачи вообще дупля не отбивают о бензодиазепинах нечего.
Это смертельно опасный препарат.
вот немного инфы - цитата с зарубежного форума "К сожалению,бензодиазепины не только вызывает привыкание,но и повреждает периферические нервы.У человека, принимающего это чудо годами, может развиться периферическая невропатия. Он станет практически полукалекой.
Отсюда короткий путь к самоубийству, Врачи вам не помогут. Вы не получите за это пенсию. Вы потеряете средства к существованию. Эти "наркотики", о которых идет речь,принимали в том числе: Мэрилин Монро.(барбитураты). Майкл Джексон(25мг клона). Уитни Хьюстон. Филип Сеймур Хоффман, Уэйн Статик и др. Список можно продолжать и продолжать. Бензодиазепины по большому счету и в больших количествах это смерть. Официальные причины смерти этих известных актеров конкретно описывается как не связанный с приемом столь популярного ксанакса, гидазепама, фенозипама. Фармацевтические компании должны зарабатывать деньги. Не кто вам не скажет правды."
И это мелочи а вот все симптомы отмены - https://benzodiazepines.org.ua/viewtopic.php?t=11 вернее некоторые из них.
Я специально форум создал имено по бензодиазепиновой зависимости https://benzodiazepines.org.ua/
Именно потому что столкнулся с данной проблемой лично, и там я перевожу и добавляю реальную информацию по данному веществу. А не эту сечку что я тут сейчас прочитал. Уж извените как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2023, 00:59
Сообщения: 5
К админам просьба не удалять мой пост так как это не реклама я просто ищу таких же зависимых ка я что бы вместе бросать эту гадость. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 13:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 13 май 2023, 07:45
Сообщения: 24
Пол: Мужской
Mavr писал(а):
egor18 писал(а):
Мой врач,сказал,что мне БД,лучше применять пожизнено,т.к эффект от снотвоного за последние 10 лет,а до этого я пил,элениум,диазепам днем,снизился до 50%,и это хороший прогноз на будущее,если даже снизится до 30%,потому-что,из дух зол выбирают меньшее,спишь и ладно.Правильно это,или у меня особый случай?
Не думаю что это можно употреблять всю жизнь я 10 лет пью бензодиазепины, облысел, проблемы с сахаром, и с щитовидкой.
к сожалению наши врачи вообще дупля не отбивают о бензодиазепинах нечего.
Это смертельно опасный препарат.
вот немного инфы - цитата с зарубежного форума "К сожалению,бензодиазепины не только вызывает привыкание,но и повреждает периферические нервы.У человека, принимающего это чудо годами, может развиться периферическая невропатия. Он станет практически полукалекой.
Отсюда короткий путь к самоубийству, Врачи вам не помогут. Вы не получите за это пенсию. Вы потеряете средства к существованию. Эти "наркотики", о которых идет речь,принимали в том числе: Мэрилин Монро.(барбитураты). Майкл Джексон(25мг клона). Уитни Хьюстон. Филип Сеймур Хоффман, Уэйн Статик и др. Список можно продолжать и продолжать. Бензодиазепины по большому счету и в больших количествах это смерть. Официальные причины смерти этих известных актеров конкретно описывается как не связанный с приемом столь популярного ксанакса, гидазепама, фенозипама. Фармацевтические компании должны зарабатывать деньги. Не кто вам не скажет правды."
И это мелочи а вот все симптомы отмены - https://benzodiazepines.org.ua/viewtopic.php?t=11 вернее некоторые из них.
Я специально форум создал имено по бензодиазепиновой зависимости https://benzodiazepines.org.ua/
Именно потому что столкнулся с данной проблемой лично, и там я перевожу и добавляю реальную информацию по данному веществу. А не эту сечку что я тут сейчас прочитал. Уж извените как есть.
М Джексон,Уитни Хьюстен при посмертном исследовании обнаружили сильные наркотики и алкоголь,не надо много объяснять, зачем они добавляли Хаnax....... Конечно для продления кайфа от сильнейших наркотиков,Алпразолам как вспомогательное средство,как и у всех злоупотреляющих сильными наркотикам и алкоголем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Alexander91 писал(а):
reww, а на бензо думаете лучше будет ? Там вообще "абзац" будет. Очень плохая это затея. Потом вы все равно вернётесь к схемам, к побочкам , только уже не к трехэтажным, а пятиэтажным.
никаких схем. Мне ад не помогают, куча побочек, про нейролептики вообще молчу, а бензо в малой дозе помогают всегда.Хотя может это самовнушение на микродозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 06:00
Сообщения: 4
cooper10 писал(а):
Не смогли мне подобрать схем антидепрессантов , все что то не так, или вообще никак, или так, что лучше без них
Похожая ситуация, был у десятка специалистов, эффективное лечение так и не подобрали, от большинства препаратов было только хуже, за счет их побочек, какие-то препараты просто бесполезны. Единственный, который как-то помогал, это Тразадон, но при длительном приеме побочки начинают перекрывать пользу. Хорошо помогает отоспаться Клоназепам, принимаю почти три года, раз в 4-6 дней, редко делаю перерывы 10-14 дней. У меня банальное истощение нервишек, которые я испытывал всю сознательную жизнь. Днем никаких проявлений нет, кроме последствий бессонницы. Укрепляю НС (фитотерапия, дефицитные витамины, дыхательные гимнастики, по возможности ЗОЖ и др).
Очередной раз, хочу обратиться к психотерапевту, может чего дельного посоветует, цель всё-таки устранить гипнотические рывки. С другой стороны устал от подбора бестолковых и жестоких препаратов. Подожду ещё немного, всё-таки со временем улучшения есть.
И хотел сказать, даже при нечастом приеме и в малых дозах может быть синдром отмены, желательно, набираться сил и пару недель перерывы в приеме делать). Как говорят, французы "Се ля ви"


Последний раз редактировалось Horizon 10 июл 2023, 08:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 06:00
Сообщения: 4
reww писал(а):
https://clincalc.com/DrugStats/Top200Drugs.aspx
Тразадон (Триттико) на 28 месте, действительно, хороший препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 17:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Принимаю пожизненно. Поэтому мне не понятно слово зависимость. Иногда делаю перерывы потому что толер и чтобы дозу не повышать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика