ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 19:02
Сообщения: 5
Пол: Женский
Здравствуйте! Принимаю феназепам почти 18 лет. Начала с одной таблетки под язык,во время приступов экстрасистол и тахикардии, последние три года кушаю феназепам от 2 до 5 раз в неделю по 6мг сразу, причем уже просто так ,для поднятия настроения или если устала. Реально ли с него слезть и как ? Или можно даже не начинать и не мучаться? Несколько лет назад решила просто не пить его- продержалась недели 2 или 3, уже не помню, было плохо, потливость, э/систолы постоянно, потные ладони и другие неприятные ощущения, однажды судороги начались ночью,закончилось все приступом тахикардии, я плюнула и выпила его опять и вернулась к нему. Сейчас боюсь просто умереть от таких доз.Чувствую себя хорошо с ним, 6 лет работаю, до этого годами сидела дома со скорой помощью у подъезда, лечилась антидепресантами и нейролептиками 2 года-никакого облегчения , только побочки от них и аритмия. Не знаю что делать, ведь при отмене феназепама придется пить их опять? а они все вызывают аритмию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
jivika, Здравствуйте! Ваш опыт приема фена очень интересен. Спасибо что написали.
Сколько Вам лет если не секрет? Как вообще у Вас фен повлиял на когнитивку за столько лет.
Кроме беспокойства по поводу длительности приёма У Вас есть еще какие-то проблемы от фена?
На форуме есть тема http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=2532


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 19:02
Сообщения: 5
Пол: Женский
Мне сейчас 42 года, проплемы с памятью есть, например не могу вспомнить имя певца или актера, каких то провалов в памяти не наблюдала, родных пока узнаю, слабоумия нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
jivika писал(а):
Реально ли с него слезть и как ? Или можно даже не начинать и не мучаться?
Реально, особенно через НЛ Оланзапин. Но проблем от нейролептика наверное будет больше чем от бензо.. :scratch:
Читайте тему http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=2532


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Это, вероятно, зависимость. А что Вам говорит врач, который выписывает рецепты на феназепам, Вы говорили врачу о своей проблеме?
Какие нейролептики и антидепрессанты Вам назначали, может, стоит проконсультироваться с психиатром, чтобы он подобрал такие лекарства, которые помогут Вам при Вашем состоянии и тогда потребность в феназепаме отпадёт сама собой?
У меня была примерно такая история, сначала с альпразоламом, потом с феназепамом, сейчас принимаю феназепам, стараюсь не больше 1 раза в 2 недели

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 21:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
jivika писал(а):
Сейчас боюсь просто умереть от таких доз.Чувствую себя хорошо с ним, 6 лет работаю, до этого годами сидела дома со скорой помощью у подъезда, лечилась антидепресантами и нейролептиками 2 года-никакого облегчения , только побочки от них и аритмия. Не знаю что делать, ведь при отмене феназепама придется пить их опять? а они все вызывают аритмию.
Схемы лечения с Нл, Ад, Нм, наверное намного токсичнее чем 6 мг. бензо, имхо..
А насчет,
jivika писал(а):
Или можно даже не начинать и не мучаться?
Может конечно грех... :-( такое советовать :131m: Но возможно это тот случай когда Вы нашли своё лекарство, которое позволяет Вам жить... ИМХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Неслабо... Я тут боюсь что 2 недели уже пью по 0.5 мг, а тут такое ...

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 19:02
Сообщения: 5
Пол: Женский
elleonnora писал(а):
Это, вероятно, зависимость. А что Вам говорит врач, который выписывает рецепты на феназепам, Вы говорили врачу о своей проблеме?
Какие нейролептики и антидепрессанты Вам назначали, может, стоит проконсультироваться с психиатром, чтобы он подобрал такие лекарства, которые помогут Вам при Вашем состоянии и тогда потребность в феназепаме отпадёт сама собой?
У меня была примерно такая история, сначала с альпразоламом, потом с феназепамом, сейчас принимаю феназепам, стараюсь не больше 1 раза в 2 недели

Врача у меня нет, рецепты у обычного терапевта беру,он ничего не говорит, раньше вообще без рецепта удавалось купить в аптеке.
До истории с феназепамом, в 1997 году лежала 2.5 месяца в НЦПЗ ,д-з точно не скажу,ВСД,панические атаки, тревожно-фобический синдром в рвмках вероятно эндогенного заболевания? лечили Лудиомилом, Тераленом, Сонапакс. Мне не помогало это лечение вообще, я точно в таком же состоянии выписалась из больницы, через 2 года приема я сама слезла с этих таблеток. Потом начался кошмар, а потом врач со скорой выписал феназепам..и развилась эта зависимость. Понимаю, что надо к кому то обратиться за помощью, но думаю, что уже поздно. Сама начала уменьшать дозу, вчера выпила на 1/4табл. меньше. Смешно, конечно, но может я смогу снизить до 5мг и пить дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
jivika писал(а):
Несколько лет назад решила просто не пить его- продержалась недели 2 или 3, уже не помню, было плохо, потливость, э/систолы постоянно, потные ладони и другие неприятные ощущения, однажды судороги начались ночью,закончилось все приступом тахикардии, я плюнула и выпила его опять и вернулась к нему.
Похоже, что это не зависимость, а просто возврат тех симптомов, от которых фен и принимался. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный прием феназепама
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
jivika писал(а):
Понимаю, что надо к кому то обратиться за помощью, но думаю, что уже поздно.
Нет, не поздно, в этом нет ничего такого, чтобы было поздно. Если Вы понимаете и чувствуете, что Вам нужна помощь психиатра, то обратитесь обязательно.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimabai, Маняка и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика