ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 фев 2018, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:44 
Забанен(а)

Дёма, ты бы к урологу сходил.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 15:12 

А что уролог. у всех на антидеприсантах проблемы с либидо. у кого то давай хоть каждый час а кто то гоняет и без результатно , чуствительность настолько уменьшина :cool: . А так кто сходил с транков могу сказать одно через два месяца всё устаканится :yahoo:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 23:13 

Решил сегодня почитать про феназепам и ужаснулся, столько кошмаров написано.
Но я не уверен, есть ли у меня зависимость.
Принимаю около года-полтора 1 мг только в вечернее время, часов в 20-23, когда трясет или для расслабления после дня, когда особо сильно кидает в страх и случаются многократные панические атаки.
Помогает очень хорошо, минут через 15, как под языком всосётся. Иногда снимает лютое количество симптомов (особенно при обострениях хронического панкреатита, когда вся вегетативка идет к черту).
После приема могу читать, что-то делать, много раз он помог справиться мне с большими проблемами (мог мыслить и выстраивать планы вместо лежания под одеялом и тряски).
Побочных эффектов вроде как нет.
1 раз за все время принял днем, когда возил с инсультом родственника в больницу.
Дозу никогда не увеличивал. Иногда охота принять и днем, когда страхи нападают, но я всегда держусь до вечера - и успеваю что-то поделать, и засыпаю хорошо, да и привык уже вечером ощущать его эффект, днем как-то не то, неприятно, что ли, как представлю.
Когда в жизни наступает затишье, то перестаю принимать. По неделе, по две недели не пью, ничего не замечаю. Подряд пил максимум 3-4 дня, потом делаю перерыв на день-два.
В наличии сильный невроз из-за классических причин - долги, болезни, отсутствие работы, денег, проблемы, просранная жизнь (девственник без друзей в 27), и т.д.
У меня есть зависимость? В интернетах написано, что если не буду месяц его принимать, начнется ломка. К черту его тогда, брошу.
До этого много лет принимал флуоксетин по 10-20 мг в день, потом бросил, все равно не помогал (вместо панических атак было отупение какое-то мерзкое, и надолго, лучше уж атаки - они хоть кончаются в пределах часа, а отупение было по пол-дня).
Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 23:50 
Эксперт

Antiverse, лечиться надо от тревожного расстройства, а не снимать фенозепамом симптоматику
Antiverse писал(а):
просранная жизнь (девственник без друзей в 27),
Ну что за глупость , как в таком молодом возрасте жизнь может быть про...на :26n:
Лечитесь, как только уйдет болезнь, все постепенно встанет на свои места- и девушки, и друзья, и работа. Правдв , правда :yes:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:15 

Milk писал(а):
лечиться надо от тревожного расстройства
У меня сейчас уже много месяцев панкреатит, с которым я борюсь. В последнее время стал ему проигрывать - пару дней назад думал, что подохну, сейчас отошло. Так что мне бы с соматическими болезнями сначала покончить бы, а потом уже заняться тревогой.
Поэтому спрошу еще раз. Насколько опасен прием феназепама в том виде, в котором я его описал? Надо ли бросать его, пока еще можно? Мне нельзя в наркологию, иначе работу по специальности так никогда и не найду, наверное (я дипломированный специалист - преподаватель английского и информатики), а денег на платную я не найду, так как сейчас совсем тяжело с ними.

Последний раз редактировалось Antiverse 07 фев 2017, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:20 
Эксперт

Antiverse, уменя нет опыта приема, но наши спецы с форума считают, что при таком приеме, как Вы описываете - физической зависимости быть не должно, психологическая -возможно. А ломка... это возможно будет и не ломка вовсе, а появление Вашей симптоматики, которую Вы убираете сейчас феном. ИМХО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:24 

P.S. Сейчас принял 1 мг под язык, сразу стало хорошо, чувствую себя человеком и способным справляться с трудностями. Появилась бодрость. И так всегда - никогда спать не хочется, наоборот, без страхов становлюсь самим собой. Значит, продолжу, раз опасности нет.
Спасибо, Milk.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:29 
Эксперт

Antiverse, нет уж, панкреатит, панкреатитом, а ТР лечить надо, а не фен лопать. Фен помимо того, что все же может вызвать зависимость, даже психологическую, он еще и рушит когнитивку, отрицательно сказывается на мужские способности :blush: , да и неизвестно, как , но может и на поджелудочную неблаготворно влиять.Все ИМХО.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:35 

Milk писал(а):
Фен помимо того, что все же может вызвать зависимость, даже психологическую, он еще и рушит когнитивку, отрицательно сказывается на мужские способности
Когнитивка в каком плане? Память у меня нормальная, ничего в плане зрения/слуха не замечал, что-то новое воспринимаю быстро и без труда, как и в универе (правда, в универе я упарывал алкоголь, потом бросил и сел на флуоксетин).
Мужские способности? Ха. Если бы они мне нужны были еще. Но так-то у меня проблемы с ними были при употреблении флуо, а сейчас
нажмите, чтобы увидеть
каждое утро эрекция, когда не болею.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:21 
Эксперт

Antiverse писал(а):
Память у меня нормальная
Так это не сразу, а постепенно происходит.
Antiverse писал(а):
Если бы они мне нужны были еще
Нужны , нужны :16p: :yes: И все же надо лечиться основательно, я так поняла, что кроме тревоги , социофобия, низкая самооценка . Все это полностью ( если повезет) или % на 80 убирается Адами, надо только подобрать подходящий. А флуоксетин, как и все СИОЗС влияют на мужские дела, но ... эти побочки или проходят со временем или корректируются другими препаратами. Все , что пишу, мое ИМХО, а не руководство к действию, а вообще, хорошо бы к психотерапевту!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:35 
Администратор, Эксперт

Kseniya писал(а):
Dmitriy писал(а):
Kseniya, Потому что будет конкуренция разных препаратов за один и тот же рецептор. Это не всегда, но часто только снижает эффективность одного из таких препаратов. Зависит много от чего, в том числе от так называемой внутренней активности препарата относительно данного рецептора. Но иногда теорию стоит заменить практикой, т.е. попробовпть и так и эдак.
Если я правильно поняла, то атаракс "садится" на те же серотониновые рецепторы второго типа 5HT-2A, что и миртазапин. Не знала этого. Тогда возможен ли совместный приём миртазапина и атаракса? Или они, конкурируя за одинаковые рецепты, могут ослаблять действие друг друга, и такая комбинация будет неэффективной?

В теории лучше избегать таких комбинаций(да да, из-за конкуренции за один рецептов). На практике всякое бывает, так что можно просто попробовать и так и эдак. В любом случае это совершенно безопасно.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:32 

Dmitriy писал(а):
Kseniya писал(а):
Dmitriy писал(а):
Kseniya, Потому что будет конкуренция разных препаратов за один и тот же рецептор. Это не всегда, но часто только снижает эффективность одного из таких препаратов. Зависит много от чего, в том числе от так называемой внутренней активности препарата относительно данного рецептора. Но иногда теорию стоит заменить практикой, т.е. попробовпть и так и эдак.
Если я правильно поняла, то атаракс "садится" на те же серотониновые рецепторы второго типа 5HT-2A, что и миртазапин. Не знала этого. Тогда возможен ли совместный приём миртазапина и атаракса? Или они, конкурируя за одинаковые рецепты, могут ослаблять действие друг друга, и такая комбинация будет неэффективной?

В теории лучше избегать таких комбинаций(да да, из-за конкуренции за один рецептов). На практике всякое бывает, так что можно просто попробовать и так и эдак. В любом случае это совершенно безопасно.
я как раз принимаю мирт и атаракс :16p: Так квет же тоже вроде на 5HT-2A давит, но квет+мирт не считают плохой практикой :scratch:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:54 

Я снова тут, не принимаю феназепам уже 5 дней. Симптомов отмены нет. Надо подождать еще или зависимости-таки не было?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 02:37 

Antiverse писал(а):
У меня есть зависимость? В интернетах написано, что если не буду месяц его принимать, начнется ломка.
А в инете вообще мого чего написанно :06n:
Через месяц ломки точно не будет, гарантировано. :ext_secret:
пс. принимаю ***памы 4 года, ломок нет. Просто когда доводят-забыться хочется. Доводят часто.
А лекарства гораздо безопаснее алкоголя.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:13 
Администратор, Эксперт

Antiverse писал(а):
Я снова тут, не принимаю феназепам уже 5 дней. Симптомов отмены нет. Надо подождать еще или зависимости-таки не было?
5 дней - это уже немало. Я думаю, что зависимости у вас нет и небыло.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:31 

Доброго времени!
Пробую слезать способом постепенного снижения дозировки, под прикрытием Триттико. Два месяца принимаю на ночь 0,5 вместо 1 мг фена + 1/3 триттико. Потряхивает, тремор и потливость конечностей, тахиркардия, но в целом, - пока терпимо. :beye:
Покритикуйте схему: недавно узнал, что длительное употребление Триттико также взывает зависимость и абстиненцию. Как то призадумался. Может быть лучше прикрыться Анаприлином, как советует уважаемый Дмитрий? :24p:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:54 
Администратор, Эксперт

Serge писал(а):
Триттико
Вы точно уверены, для вам симптомы отмены юензодиазепинов будет уменьшать триттико. Просто это всё очень индивидуально. Анаприлин тут надёжнее конечно, однако итоговое решение мне кажется должно приниматься с учётом индивидуальной чувствительности к обоим препаратам (анаприлин и триттико).

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:26 

Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:51 
Администратор, Эксперт

Tactic, Скорее всего столь крошечную дозу можно бросить легко, без каких-либо последствий. В крайнем случае, если синдром отмены и будет - он будет лёгким и недолгим.

Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:29 

Tactic писал(а):
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

Не будет у вас ломки. Я как-то 1,5 месяца пила 2 раза в день по 0,2. Все тоже переживала как бы не подсесть. Психиатр только отмахивалась. Сказала, что это гомеопатические дозы. Тут многие пишут, что это "недотранк", а по мне очень хорошее мягкое успокаивающее. Мне нравится,что не прибивает вообще, в сон не клонит.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:56 

Благодарю за ответы.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:57 

Nataliia писал(а):
Tactic писал(а):

Не будет у вас ломки. Я как-то 1,5 месяца пила 2 раза в день по 0,2. Все тоже переживала как бы не подсесть. Психиатр только отмахивалась. Сказала, что это гомеопатические дозы. Тут многие пишут, что это "недотранк", а по мне очень хорошее мягкое успокаивающее. Мне нравится,что не прибивает вообще, в сон не клонит.

Мне психиатр сказала, что если мне помогают не тревожиться такие дозы - то тут на 50% самовнушение. Правда я еще принимаю в сутки полтаблетки эглонила, но это уже больше связано с проблемами ЖКТ.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:29 

Tactic писал(а):
Nataliia писал(а):
Tactic писал(а):

Мне психиатр сказала, что если мне помогают не тревожиться такие дозы - то тут на 50% самовнушение. Правда я еще принимаю в сутки полтаблетки эглонила, но это уже больше связано с проблемами ЖКТ.

Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д. Лучше себя чувствуете и замечательно

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:26 

Nataliia писал(а):
Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д.
Небольшая разница все- же есть, от таблеток может быть зависимость, в отличие от бега вокруг дерева))) Дозы небольшие, синдрома отмены быть не должно, главное, чтобы не нарастали, а то все с маленьких начинают. Все же гидазепам- тоже бензо, хоть и слабенький. Бросайте лучше его, можно постепенно, через день- два. Имхо.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:46 

4you писал(а):
Nataliia писал(а):
Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д.
Небольшая разница все- же есть, от таблеток может быть зависимость, в отличие от бега вокруг дерева))) Дозы небольшие, синдрома отмены быть не должно, главное, чтобы не нарастали, а то все с маленьких начинают. Все же гидазепам- тоже бензо, хоть и слабенький. Бросайте лучше его, можно постепенно, через день- два. Имхо.
Бросать придется, я и так через день, пью пол-дозы, но симптомы возвращаются, и получается без АД никак не выздороветь, была надежда что болезнь сама отступит.
Буду на днях пытаться зайти на ципралекс, по ситуации тогда буду пить гидазепам.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:13 

Dmitriy писал(а):
Serge писал(а):
Триттико
Вы точно уверены, для вам симптомы отмены юензодиазепинов будет уменьшать триттико. Просто это всё очень индивидуально. Анаприлин тут надёжнее конечно, однако итоговое решение мне кажется должно приниматься с учётом индивидуальной чувствительности к обоим препаратам (анаприлин и триттико).
О "лесенке" с помощью триттико читал, в свое время, где-то в сети. В показаниях к его применению прямо указана бензодиазепиновая зависимость. Кроме того, врач одобрил такую схему. Но Вы, правы Дмитрий. Сегодня второй день принимаю Обзидан, по половине таблетки, - с вегетатикой прямо значительно проще справляться. Триттико, по всей видимости, помогал мне в первый месяц, улучшая сон и настроение. Сейчас, как отмечают многие, кто его принимал, пошел обратный эффект. Сон в норме, но настроение так себе, а от остальных симптомов он не помогает по определению.
Дмитрий, могу я задать Вам пару вопросов в личке? :blush:
Они не медицинского характера. Мне нужна некоторая точка отсчета, но среди моих знакомых нет никого, кто хотя бы пробовал бросить БДТ. :unknow:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:39 

Еще такой момент. Если слезать "лесенкой" по схеме: 1 мг -> 0,5 мг -> 0,25 мг -> 0 мг, то СО будет на каждой "ступеньке" что ли? :blink:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:44 

"Приходит мужик к врачу:
— Доктор, меня все игнорируют!
— Следующий..."
:laugh_1:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:46 

Ну почему игнорируют? У меня например нет такого опыта, а рекомендаци разные бывают: можно и плавнее дозировку снижать, по 1/6-1/8 уменьшать, в общем, по самочувствию.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:57 

Меня вот например такой вопрос интересует: как долго и как часто можно принимать БД "эпизодически", без риска развития физ. зависимости. Потому что у всех по-разному: кто-то пьет каждый день месяцами и легко бросает, а кто-то раз в неделю - и потом пишет про со. Я вот принимаю примерно раз в 7-10 дней(иногда чаще, иногда реже), последний раз перерыв на месяц делала в декабре 2016, и чувствовала себя при этом не очень. У кого какие мысли, может есть личный опыт?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа