ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Синдром отмены феназепама(тем более при такой дозе) длится пару недель, максимум месяц.

То что вам стало плохо - это обострение тревоги, возврат симптоматики вашего основного заболевание. Вы болеете, и феназепам вам помогает. Когда вы без феназепама - болезнь, симптомы болезни возвращаются.

И слава богу что он вам помогает в столь крошечной дозе. Мне например нужно намного больше.

Что делать? Перестать морочить себе голову и если феназепам вам помогает - продолжить его пить. Хотя можно ещё попробовать ваше тревожное расстройство полечить как-то иначе(антидепрессанты, психотерапия, небензодиазепиновые анксиолитики, типа атаракса или стрезама). Но на мой взгляд это излишне, если феназепам вам снимает все симптомы в столь крошечной дозе. Это же замечательно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Вероятно количество продаж огромно и доход соответственно.
Бензодиазепины намного дешевле, чем например антидепрессанты (в среднем). Кроме того, людей, которые долго пьют антидепрессанты, больше, чем людей, которые долго пьют бензодиазепины.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Надо создать клуб любителеи бензодиазепинов .Например в контакте. Было бы интересно посмотреть количество вступивших в него .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Было бы интересно посмотреть количество вступивших в него
Я не думаю, что такая группа была бы очень популярной и активной.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18 писал(а):
То есть хотите сказать что дедушка пил около 40 лет бензо ? Ну если так все хорошо то почему народ в штатах пытается с него слезть . И кстати - где брать тогда таблетки если врачи их не выписывают так как начитались статеи о их вреде . Теперь они подсовывает антидипрессанты и атараксы . Где брать ?

Да,40 лет,и ни маразма,ни ухудшений памяти,хоть бензо были первого поколения,сейчас лучше вроде.
Где взять -сама страдаю,у нас их вообще не достать,сделали красный бланк,чтоб народ пил дорогие АД и прочее..

Про Америку согласна с Дмитрием,тоже самое читала-и по 10 лет пьют,и по 25,и работоспособны.А нас чуть-ли не инвалидностью от них пугают..
Вот я из-за отсуствия бензо перешла на лирику,а она стОит,как вертолет,и тоже с зависимостью.Вот и трачу кучу денег в месяц..Думаю,тут замешена и фармполитика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Красный бланк - это рецепты на краснои бумаге ? или просто такое название группы препаратов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Вот я принимаю два АД и чувствую себя более менее, но когда у меня бывает или сбой или откат я принимаю 1мг Феназепама дополнительно. И , во-первых сплю лучше, и на следующий день чувствую себя гораздо лучше, чем в текущие будни. Феназепам ваще клевый препарат. Конечно есть зависимость. Но главное, чтобы одна доза постоянно действовала и НЕ надо было поднимать ее. После 50 лет вообще можно принимать пожизненно. Можно чередовать с Ксанаксом (очень клевый и дозы мизерные требуются)- это наш Альпразолам. Ну щас наши умники выдумали гребаные рецепты, хрен достанешь. Остался один бедненький Фен. Ну вот такое мое мнение. :old_man:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
dollart18, а сколько вам лет, если не тайна??

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Не таина . Примерно 35 . А что за рецепты такие загадочные это красного цвета ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
dollart18, ничего красного и загадочного нет. Просто на розовых, номерных бланках строгой отчетности, подписывает зав отделением и леч врач. Врачи просто стали бояться их выписывать, могут привлечь по-моему даже к уголовке. Вообщем чинушам надо создавать видимость работы и борьбы с наркоманией, вот они и выдрючиваются как могут.
А вам я посоветую не заниматься самолечением , а найти ХОРОШЕГО психотерапевта или психиатра и все вопросы обговорить. Лечение одними транками не есть правильно. :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Последний раз редактировалось Sermix 03 апр 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18, это бланк строгой отчетности,соответственно препарат строго подотчетный,ну как наркотики аптечные-трамадол там,на бланке должна быть куча печатей,идти с ним к заведующей-она тоже разрешит или нет,ставит еще свою печать, потом я записывала свои данные в каком-то журнале.И это ради одной пачки!И даже бедненького фена у нас нет,тоже строгий бланк..А на Черном рынке дорого,и кинуть могут.. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Антибензодиазепиновая истерия - это совершенно идиотский антинаучный тренд.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:28 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Стоп.

1. В РФ федерации бензодиазепины (все) выписываются на обычных бланках ( Не красных) и с одной подписью и печатью (личной) врача.

2. Феназепам - это не препарат учетный, выписывается на обычном бланке, которые не забирают в аптеке, т.е. вы можете много раз его покупать.
+ в и-нет аптеках вообще без рецепта

3. Проблема зависимости от бензо транков сильно надумана. Мы говорим о лечении болезни, а не о каком то кайфе ( который бензо как раз и не дают большинству населения).

Т.е. - если вы снимаете симптомы и социализируетесь благодаря бензо -транкам - это не наркомания, это рекреация, восстановление вашего физического здоровья. А вдруг вам ничего более не помогает?
Делайте выводы.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Т.Е народ выдумал что им выписываюют на красных бланках. Вот меня то же смущает что так как то строго у них .Может это просто
кто то самоуправством занимается .Глав врач отдельно взятои больницы например .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
dollart18, непонятна ваша детальная заинтересованность в технологии добычи транков, зачем вам это. Вы по моему запаслись феназепамом на многие годы вперед. :26n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Любопытство и не более .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:31 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
dollart18 писал(а):
.Глав врач отдельно взятои больницы например .
Страна Россия ? Все бланки единые, только по одному типу бланков можно получить бензо. И они - белые.

Никакого само управста, все урегулировано законодательно.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах . Видимо что то напутали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:45 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
dollart18 писал(а):
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах .
может, речь о наркотиках - опиатах и т.д - там не знаю, какие рецепты, может и красные.

Не сталкивался. Знаю, что они заверяются зав.отделением и выше и списываются по особому.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Я лечусь уже почти 5 лет. Все это время во время подбора АД принимала бензо. И сейчас, когда накрывает у меня всегда есть с собой транк. Может я наркоманю, но я не хочу терпеть состояние, которое транк снимает за 20-30 минут. При этом веду активный образ жизни - работа, друзья, семья, спорт и т.д.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:49 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
dollart18 писал(а):
.Может это просто
кто то самоуправством занимается .
Или - это не в РФ, а в странах бывшего СНГ, Украина или еще где то.

С феназепамом вообще никаких проблем, как с ампулами так и с таблетками. В РФ точно.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Может я наркоманю
Нет! Вы лечитесь. :yes:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Я лечусь уже почти 5 лет. Все это время во время подбора АД принимала бензо. И сейчас, когда накрывает у меня всегда есть с собой транк. Может я наркоманю, но я не хочу терпеть состояние, которое транк снимает за 20-30 минут. При этом веду активный образ жизни - работа, друзья, семья, спорт и т.д.

Я вас понимаю. Такая же ситуевина по жизни. Принимаю только из за того что снимает все приступы и состояния . Так бы нафиг вся эта химия не нужна . Приходиться жить с ними. Единственно что заметил - если производитель Валента - то больше побочных эффектов . А у нас в городе других сеичас и не наити.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18 писал(а):
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах . Видимо что то напутали.

Это писала я,и это правда.Я из Украины.У нас все по строгим-красным бланкам,что касается бензо и зопиклон туда же.У нас выпускают свой типа бензо-транк гидазепам.Но ИМХО он никуда не годный,дорогой,и в раза 2 слабее вашего самого типа слабенького феназепама.Украина,где вы все,помогайте,если не права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
dollart18, акромя ООО Валента, Щелково, какой вы еще знаете феназепам в Москве для начала?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Loer, в отношении все тех же рецептов. Зашел я как-то к неврологу в свою поликлинику и пожаловался на признаки депрессии. Ну она без проблем выписала Велафакс, Стрезам и зачем-то пирацетам,и Тенотен. Тогда я попросил доктора выписать мне Ципралекс и Феназепам. Так там такой шорох начался, ну ни в какую, еле уломал ее за некоторую сумму выписала ОПРА (циталопрам ), но побежала к зав.отделением взяла там номерной рецепт, что-то долго заполняла и дрожащими руками выдала мне. Это правда было в 2009году. По большому счету надо иметь знакомого психотерапевта, который за энную сумму выпишет то, что тебе нужно. Так и живем.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18 писал(а):
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах . Видимо что то напутали.
Никто ничего не напутал!В Украине все бензо(кроме гидазепама) про строгому рецепту(бланк розового цвета).Срок действия рецепта-10 дней.Рецепт забирают в аптеке.
Вивьен,а феназепама ведь нет в Украине сейчас.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Даже по строгачу? :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:32
Сообщения: 5
Я лет в 16 попробовал реланиум элениум феназепам. Элениум больше всего понравился. Но это было баловство. Я даже и не знал что от них есть зависимость. Мне 38, два года назад у меня случился приступ, шел к маме в больницу было небольшое похмелье, в подземном переходе когда из него поднимался наступила сильная слабость, побелело все, короче кое как дошел до больницы, обратился к врачам была суббота, мне что то дали под язык, проверили кардиограмму ничего не нашли положили в больницу, пролежал два дня все анализы взяли сказали все нормально, ну и я как бы себя неплохо чувствовал, не стал полный курс лежать выписался, написали артериальную гипертензию. Мои вредные привычки алкоголь, сигареты, гашиш, стаж всего 20 лет. А вот потом в течении месяца эти приступы замучили в основном слабость во всем теле состояние легкого опьянения нечеткость зрения и тяжесть в голове, лечился престариум бетагистин винпоцетин 2012 году перепил сильно вызвал нарколога на дом, поставили капельницу с феназепамом и мне сразу стало хорошо.Стал принимать феназепам все нормализовалось бросил его пить началось все заново. Пробовал по 14 месяц результат возвращаюсь к фену. В прошлом году закодировался гашиш тоже не употребляю, но кофе и сигареты не могу, очень плохо от сигарет тело скованное становиться. Короче если пить в день по 1 таблетки 1мг то неплохо себя чувствую но боюсь за потенцию. На самом деле это я в кратце написал без всех нюансов ходил к психологу все рассказал спрашиваю что делать а она мне я лечением не занимаюсь я только слушаю ходил, в психдиспансер мне прописали атаракс тералиджен паксил эффекта ноль.Хотел спросить чем отличаются ПА от вегетативных кризов.Очень много было стрессов за 6 лет.И еще хотел спросить я ушел от жены с ребенком 7 лет назад, с тех пор практически все и началось потихоньку идти в худшую сторону, было все хорошо а сейчас ни денег, ни работы нормальной да и с женщинами проблемы ни с кем не могу начать отношения. Ушел от жены из за женщины с ней тоже ничего не получилось. Да и женился как то не особо хотя, только из за ребенка не уходил, кто нибудь верит в порчу, я знаю что она на мне есть, кто может что посоветовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
дмитрий, да ну, какая порча. Что за мракобесие. :mad:. Легче всего обвинить в своих неприятностях и разрушенной жизни хоть черта лысого, чем признать виноватым себя.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:34 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Сергей писал(а):
взяла там номерной рецепт,
да, рецепты номерные, а на БДЗ кроме феназепама - строго номерные - номер забит уже на рецепте.

феназепам и прочие лек. ср-ва включая АД- обычная 148 форма, номер руками пишется..

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
никогда никаких проблем не было с выпиской рецептов любых психотропов. без блата, знакомого ПТ или ПХ, и проч. совковых мифологий.
да, бензо 10 дней и забирают. и что, собственно ужасного? на инсулин тоже забирают, ибо - отчетность!))
а кайфа от него не словишь.
обращаться надо к врачу по профилю, другие - невролог, психолог, терапевт, хирург, стоматолог - не выписывают, хоть завали шаколадом с коньяком. и правильно.
да и нет у них в наличии этих форм рецептов.


Последний раз редактировалось ilya_anf 04 апр 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:35 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Сергей писал(а):
По большому счету надо иметь знакомого психотерапевта, который за энную сумму выпишет то, что тебе нужно. Так и живем.
феназепам и АД можно просто купить в инет аптеке. Суммы идут как раз за другие БДЗ .....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:38 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
дмитрий, возможно, психотерапевт подобрал бы лечение, если состояние не устраивает на феназепаме.

Или если хотите уйти от феназепама - есть АД, лирика, нормотимики и прочее ....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:32
Сообщения: 5
У лирики побочек еще больше чем у фена что нибудь типа адаптол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:20 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
дмитрий писал(а):
типа адаптол
малоизученный препарат и мало предсказуемый.

впрочем, это лучше обсудить с очным толковым доктором.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
дмитрий писал(а):
Хотел спросить чем отличаются ПА от вегетативных кризов

Попробую объяснить, как это понимаю я. Думаю что по сути одно и то же. При ПА более выражен эмоциональный компонент - страх, паника, сильная тревога; вегетативный криз - больше выражен не эмоциональный компонент (хотя от него никуда не денешься, все в организме взаимосвязано), а нарушение (функциональное) в работе внутренних органов и сердечно-сосудистой системы ("вегетативная буря"): головокружение ("шалят" сосуды), сердцебиение, одышка, холодный пот, спазмы кишечника (подчеркните нужное, что из этого набора было у Вас).
Мне удалось избавиться от всех этих паник и кризов, но затем стала накатывать такая порой невыносимая тоска, что дни, когда у меня были только ПА, я вспоминаю чуть-ли не с ностальгией :85m:

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:32
Сообщения: 5
Сейчас трудно сказать что осталось, прогресс мне кажется есть, слабость и скованность во всем теле если сижу дома и ничего не делаю, а только пью кофе да курю сигареты, а если занимаюсь какими нибудь физическими нагрузками то если наклоняюсь часто то головокружение и самое главное остался страх от этих приступов, горячий душ не переношу, да и в парилку уже не хожу хотя был фанатом.Давно перерывы большие не делал между приемом лекарств 2 максимум 3 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:32
Сообщения: 5
А у меня все и началось от тоски, когда с женой расстался думал начнется новая жизнь с другой женщиной, но ничего не вышло и пошло поехало алкоголь наркотики апатия, по дочери тоска, и одиночество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
дмитрий, я тоже плохо переношу парилку и поэтому стараюсь туда не ходить :85m:
А с дочерью Вы встречаетесь, как-нибудь поддерживаете ее?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
дмитрий писал(а):
У лирики побочек еще больше чем у фена
в инструкции посчитали? :laugh_1: или на себе экспериментировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Весело это бензодиазепины.
Героиновая зависимость и то проще лечится - лечится прегаблином (лирикой) и диазепамом.

А чем лечить тогда от диазепама? Вот здесь безысходность и страх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 14:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Не чувствую ни какой зависимости, хотя принимаю феназепам около 12 лет.
Только эффект стал слабее, по сравнению с началом приема.

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:15 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Leo писал(а):
Героиновая зависимость и то проще лечится

Нет, это не так. Разные классы зависимости и сила зависимости. Героин - это зло.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 04:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Leo писал(а):
Героиновая зависимость и то проще лечится
Она почти не лечится! Только силой воли! ИМХО

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 17:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Приветствую всех читающих! :-)

Я использую Клоназепам 2 мг уже... я потерял счет, наверное, лет 7. Сейчас мне 26 лет. Сначала всё началось с маленьких доз с постепенным увеличением. Я знаю, что данный препарат вызывает привыкание, что, собственно и произошло со мной.
Впервые Клоназепам мне прописали в Литве, сейчас я выбрал другую страну для проживания - Англию. Вообще-то основное мое психическое расстройство - шизоаффективное. Я принимаю Кветиапин в дозе 400 мг/сутки, Тразодон 300 мг/сутки, Алпразолам 1 таб. на ночь. Здесь, в Англии, я объяснил доктору, что "сижу" на Клоназепаме, на что он ответил, что если мне комфортно с ним, я могу принимать его и дальше. В Литве я пытался безуспешно лечиться от привыкания. Короче говоря, остановились на бранде "Ривотрил", который изготавливает "Роше". В день принимаю по 4 таблетки, бывает и больше, а побороть мою страсть к данному препарату я не могу. Для меня он стал вроде наркотика. Кстати, я пытался у врача попросить прописать мне Ксанакс, однако Ксанакс здесь система не дает право прописать. А рецепт у меня повторный, то есть просто иду в клинику, даю белую бумажку, получаю зеленую. Сейчас не буду описывать, как выглядит британский медицинский рецепт, вы это можете найти в гугле. На самом деле я думаю, что целесообразно понижать дозу постепенно, дойти до 2 таб./день. А что вы думаете по этому поводу? Есть ли люди, которые принимали Клоназепам (Ривотрил)? Какие ваши отзывы? Было бы интересно услышать. Удачи! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 18:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
dollart18 писал(а):
Ищу людеи с большим сроком употребления лекарств даннои группы .Цель простая,выявить наилучшии способ избавления от зависимости . На иностранных саитах информации много . Но не все владеют англииским . Хотелось бы обобщить информацию на русском .
Я имею стаж более 10 лет. Началось все с выписки рецепта после панических атак и постановки диагноза всд. Таблетки помогли. Приступы прошли.Всеи бы ничего но начал замечать расстроиства памяти,нервозность,дипрессивные состояния которые как я заметил зависили от приема лекарства .В последние годы употреблял таблетку в неделю. Но зависимость на лицо . Сеичас резко прекратил прием . Прошло 2 недели. Нарушения сна,нервозность,ухудшение концетрации внимания,дипрессивное состояние.Надеюсь встретить людеи с подобнои проблемои и тема не останется пустои.

Здорово там! :-)
Ну вот, ты как раз нашел человека с долгим стажем употребления бензодиазепинов. :16p:
Друг, поскольку ты долго употреблял такие таблетки, резко прекращать нельзя. Я полностью понимаю, как ты сейчас себя чувствуешь.
Ну, ты же мужик, не пальцем сделанный! Нос выше! Попробуй медленное прекращение бензов, постепенное снижение дозы. Это потребует усилия воли, но не так черт страшен как его рисуют, не так ли? :06n:
Попроси врача выписать тебе Тразодон. Данный антидепрессант не имеет побочек почти. Однако он тебе поможет в постепенном снижении дозы бензов. А вот резко прекращать приём нельзя, потому как твой организм не понимает, что делается, вот поэтому и наступает суета, тревожность, паника, etc.
А врачу так и скажи, что ты хочешь снизить дозы бензов, тебе нужна помощь. Впрочем если бензы ты достать можешь и без рецепта, тогда еще лучше. Просто постепенно снижай дозу. Результата достигнешь, однако это займет время, не все сразу. Видишь ли, твой организм привык и резкий отказ бьет по твоему телу, особенно по мозгу. Так что не спеши. Ты сильный человек, я уверен. У тебя есть мотивация "соскочить" с бензов, вот и используй это. Можешь мне писать личные сообщения, чем смогу - тем помогу!
Я уверен, что ты МОЖЕШЬ. Пиши! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 19:51 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Длительный прием бензо оправдан в ряде случаев. Клоназепам - сильный препарат, сходить в с него лучше под контролем врача.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Доктор Горбатов в своей виртуальной амбулатории проводит лечение зависимости от алпрозолама, у него там даже сейчас есть пациент , который пытается уйти от алпрозолама, первая попытка не увенчалась успехом, сейчас пытаются второй раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Не, я еще не собираюсь полностью "сходить" с него, принимаю его постоянно. Мой организм уже настолько к нему привык, что я могу выпить и 20 таблеток и не чувствовать сонливости и т.п.. Поэтому 4 таблетки в день - очень маленькая доза для меня. Конечно, я могу попросить врача повысить ее, но пока у меня таблеток достаточно. Как бы здесь нет такого, чтобы кто-либо принуждал "сходить" с чего-либо, наоборот помогают с таблетками. Либеральное общество во всех отношениях. Я еще хочу добавить себе Нитразепам. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
labor писал(а):
Доктор Горбатов в своей виртуальной амбулатории проводит лечение зависимости от алпрозолама, у него там даже сейчас есть пациент , который пытается уйти от алпрозолама, первая попытка не увенчалась успехом, сейчас пытаются второй раз.

Извини, но я не знаю такого доктора и знать вообще-то не слишком желаю. :06n:
Пускай он проводит всё что хочет - его сугубо личное дело. Сколько людей - столько и мнений. Алпразолам зачастую не вызывает никакой зависимости, всего лишь инициирует и поддерживает здоровый натуральный сон. Особо полезен, когда употребишь какого-либо стимулятора, здесь, в Англии уже как традиция покурить травки, употребить кокаин. В каждом ночном клубе есть, почти везде, наверное, кроме Букингемского дворца, хотя и там... :06n: Рекреативы я использую редко, раз в неделю, не чаще. Травку покурить люблю. :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Артур писал(а):
Алпразолам зачастую не вызывает никакой зависимости, всего лишь инициирует и поддерживает здоровый натуральный сон
Вы хотите опровергнуть науку? Алпрозолам - дозозависимый препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Пью феназепам 10 лет. Первый год пила каждый день. Потом легко отошла от него, т.к. не знала даже, что от него бывает зависимость. Были хорошие периоды, за эти годы, что я не пила его месяц, два, потом выпивала для сна или когда сильно попсихую. :crazy:
Лет пять последних пью его часто, но не каждый день. И помогает мне чаще всего 0,5 мг, иногда 1 мг. Еще в запасе всегда лежат уколы, тоже иногда колю. :ges_up:
Но у меня никогда не было тяги, что вот не могу без него. Недавно провела эксперимент - не пила его дней 20 и ничего.
Но когда внутренняя тревога подымается, я не терплю и пью фен, через 15 мин. отпускает и даже силы придает и желание все делать. :tanc:
Поэтому поддерживаю в это вопросе тех, кто за употребление фена в небольших дозах эпизодически, по мере надобности - никакого зла, только лечение. :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 21:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Галина писал(а):
Поэтому поддерживаю в это вопросе тех, кто за употребление фена в небольших дозах эпизодически, по мере надобности - никакого зла, только лечение. :345_(14):



Хмм... ну видимо он не настолько страшен, что ли... Я лично не принимал, но по названию понимаю, что это вещество из группы бензодиазепинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 23:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Но все-таки. Бензодиазепины можно принимать лишь в исключительных случаях, не более месяца. Иначе это перерастает в зависимость, которая, как мне сказал доцент по психиатрии ведет к слабоумию.
Стоит отнестись к этому с особенным вниманием. Ведь это ВАШЕ здоровье, качество Вашей жизни.
Обязательно обратитесь к врачу, сообщите, что Вы стали зависимы от бензодиазепинов, тогда Вам будет назначено соответствующее лечение.
Причем - акцент нужно класть на Ваше здоровье.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Артур писал(а):
Бензодиазепины можно принимать лишь в исключительных случаях, не более месяца. Иначе это перерастает в зависимость, которая, как мне сказал доцент по психиатрии ведет к слабоумию.
Артур писал(а):
Я использую Клоназепам 2 мг уже... я потерял счет, наверное, лет 7. Сейчас мне 26 лет. Сначала всё началось с маленьких доз с постепенным увеличением. Я знаю, что данный препарат вызывает привыкание, что, собственно и произошло со мной.
Впервые Клоназепам мне прописали в Литве, сейчас я выбрал другую страну для проживания - Англию. Вообще-то основное мое психическое расстройство - шизоаффективное. Я принимаю Кветиапин в дозе 400 мг/сутки, Тразодон 300 мг/сутки, Алпразолам 1 таб. на ночь. Здесь, в Англии, я объяснил доктору, что "сижу" на Клоназепаме, на что он ответил, что если мне комфортно с ним, я могу принимать его и дальше. В Литве я пытался безуспешно лечиться от привыкания. Короче говоря, остановились на бранде "Ривотрил", который изготавливает "Роше". В день принимаю по 4 таблетки, бывает и больше, а побороть мою страсть к данному препарату я не могу. Для меня он стал вроде наркотика.
:girl_hosp:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 00:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Да, это правда. Однако в будущем я собираюсь бросать транки. В Великобритании для этого есть все способы. Причем я встречал много людей с подобной проблемой здесь. И ничего. Бросили. Живут себе счастливо. В нашем Западном обществе не принято ныть, рассказывая друг другу о своем опыте, особенно медицинском. Это неприемлемо. Я сам лично разберусь со своей проблемой. Ведь мы о себе знаем лучше! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:07
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Алпразолам вызывает большую зависимость чем феназепам?с алпразолама сложно слезть?
По своему опыту-феназепам пил 5 лет по 1мг утром и вечером.отменил все в один день и перешел на алпразолам.вот сейчас задумался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
kaktus писал(а):
Алпразолам вызывает большую зависимость чем феназепам?с алпразолама сложно слезть?
По своему опыту-феназепам пил 5 лет по 1мг утром и вечером.отменил все в один день и перешел на алпразолам.вот сейчас задумался...

Тоже самое.Это бензодиазепин. С любого бензо трудно слезть, без помощи врача Вам понадобится огромная сила воли, у Вас даже судороги могут начаться... Лучше делать под наблюдением врачей в госпитале. Постепенное снижение, ни в коем случае резкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
kaktus писал(а):
отменил все в один день и перешел на алпразолам.вот сейчас задумался...

Ну, если только менять их. Не привыкнуть к одному специфическому. А вообще, как я уже писал, все "памы" - бензодиазепины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: araneo, FikusFau, Mail.RU_Bot и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика