ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я в этой теме поэтапно опишу все способы как это можно сделать. Но не всё сразу, начну с малого, и постепенно в эту тему буду добавлять информацию. Пишу сам, из головы, это не копипасты со сторонних ресурсов. Начну со вступления:

Для начала нужно определить, нужно ли принимаемый бензодиазепин бросать в принципе.

К примеру, если у человека хроническое (тянущееся десятилетиями) тревожное расстройство и бензодиазепин ему помогает, и не только в начале приёма, а даже спустя годы приёма, и побочки можно назвать приемлемыми - причин бросать нет. Но возможно есть причина снизить дозу, если на текущих дозах начинает барахлить память или типа того.

Отказываться от лекарств ради психологического ощущения независимости от химии - это глупо. От химии всё равно в 21 веке не убежишь, она везде, в еде, в напитках, в вещах, которые нас окружают, даже в воздухе. Мало кто из нас смог бы выжить наедине с природой на необитаемом острове или в одиноко стоящей хижине за сотни километров от ближайших населённых пунктов, где-то в глухой тайге, на просторах сибири.

Кроме того, соматические проблемы ещё никто не отменял, многие всю жизнь сидят на синтетических гормонах (например на тироксине при гипотиреозе), диабетики вынуждены колоть инсулин всю жизнь, либо антигипертензивных препаратах, при артериальной гипертензии, либо на статинах, либо на антикоагулянтах... этот список можно продолжать и продолжать. Лекарства сегодня можно назвать такой же частью научно-технического прогресса как электричество, сотовые телефоны или автомобили, чья роль сделать нашу жизнь лучше (конкретно у медицины, как прикладной науки, 2 главнейших предназначения - это сделать нашу жизнь длиннее и повысить её качество).

Не стоит начинать отменять бензодизепин во время обострения тревожного расстройства, ибо вам станет намного хуже. Только если у вас достигнута ремиссия - в таком случае это имеет смысл это сделать.


Первый классический способ, о котором многие и так знают, заключается в том, чтобы очень медленно и постепенно снижать дозу. Можно себе даже на eBay или Али Экспресс заказать весы, которые взвешивают с точностью до 1 миллиграмма (у меня такие есть, кстати, могу фотки выложить, если интересно). В любой таблетке много неактивных примесей. Поэтому даже таблетка 0,5 мг того же феназепама на весах будет весить в десятки раз больше.

Если стаж приёма бензодиазепина - год и более, то не надо торопиться, возможно весь процесс снижения дозировки растянется на много месяцев. "Тише едешь, дальше будешь". Допустим тот, кто принимает 4 мг в сутки (феназепама, клоназепама, не суть), может убирать по 0,5 мг или даже по 0,25мг 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. Скорость подбирается по самочувствию. Если чувствуете, что тяжеловато - замедлитесь.

Второй способ - это бросить резко. Можно синдром отмены стиснув зубы перетерпеть("насухую") или прикрыться. Чем прикрыться?

Самые действенные препараты и методы прикрытия:
1) Банальный корвалол или валокордин. Но осторожно. Главное не переборщить со сроком. Не более 3-4 дней! Иначе "шило на мыло", ибо в корвалоле фенобарбитал, бромиды и алкоголь. Барбитуратовая зависимость многократно страшнее и опаснее. Плюс барбитураты и бромиды весьма токсичны (легко передозироваться, если случайно глотнуть слишком много).
2) Липофильные (жирорастворимые, это необходимо для проникновения через гемато-энцефалический барьер) бета-адреноблокаторы. Идеально - неселективный пропранолол(анаприлин), если были когда-то (пусть даже давным давно в детстве) заболевания связанные с дыхательной системой (типа астмы, к примеру, или ХОБЛ), то лучше использовать селективный бета-1 адреноблокатор метопролол (эгилок, беталок)
3) Стрезам. Безопасные дозы вплоть до 600 мг/сут. Сам по себе слабоват, но отлично усиливает любые другие анксиолитики.
4) Некоторым может помочь габапентин или прегабалин (лирика, альгерика). Но это индивидуально. Порой они только обостряют тревогу. Лучше габапентин - он реже вызывает парадоксальное усиление тревоги, но это кому как. Не попробуете - не узнаете. Кстати, тут нужно проявлять осторожность, ибо эти препараты так же могут вызывать зависимость.
5) Если человек не принимает ничего, что бы "садилось" на серотониновые рецепторы второго типа 5HT-2A (миртазапин, кветиапин и т.п.), то прикрыться ещё можно гидроксизином (атараксом). Дозы должны быть большими. Минимум 100 мг/сут.
6) Ципрогептадин(перитол). Хороший седативный эффект, эффективен против акатизии (которая в такой ситуации может возникнуть). Но перитол не имеет смысла пить одновременно с атараксом. Так что или одно или другое. Кстати, ещё перитол заметно повышает аппетит, так что если вы не страдаете от ожирения, а синдром отмены бензо отшиб аппетит напрочь - это неплохой вариант для решения данной проблемы.
7) Быстрый анксиолитический эффект может дать ондансетрон. В подобной ситуации дозы 8-16 мг/сут.
8) Л-теанин до 1200 мг/сут.
9) Никотинамид (ниацинамид) 1000-2000 мг/сут. Внимание, НЕ путать с никотиновой кислотой, это не одно и то же. Это не кислота, а соль. АМИД никотиновой кислоты.
10) Искусственное создание синдрома отмены кофеина, что само по себе ведёт к анксиолитическому эффекту на несколько дней. Подробнее тут.
11) Можно ещё вписать фенибут. Некоторым он помогает. Но, как и в ситуации с прегабалином, возможные негативные стороны - это парадоксальные эффекты, в форме обострения тревоги (это индивидуально, у кого-то проявляется, у кого-то нет), а так же формирование физической зависимости, при употреблении свыше 2 недель.
12) Некоторым так же (в дополнение к препаратам) может частично помочь какие-то индивидуально подобранные методы нелекарственной релаксации. Например хорошая успокаивающая музыка (конкретный пример: Kitaro - Tunhuang, 1981 года) и т.п.
13) Ну и, само собой, подготовится как следует, постараться спланировать период отмены так, чтобы самые тяжелые дни пришлись на отпуск или каникулы (если вы ещё учитесь).

Помните, порой (при больших дозах и большом сроке приема), после резкой отмены всё равно терпеть придётся долго (в крайних случаях вплоть до полугода).

Если что-то ещё вспомню - допишу. :120n:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:18 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Тремор, "ломота костей" как при гриппе, головокружение. У меня не было, мне рассказывали :yes:
У меня в результате просто помогать переставал

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Недомогание
гриппоподобное состояние(болят мышцы, глаза, слабость)
потливость
сердцебиение
одышка
бессонница
сильная психическая тревога
взбудораженнность
мышечные подёргивания
сухость во рту
отсутствие аппетита
невовзможность расслабиться(как психически, так и мышечно)
шум(звон) в ушах
тошнота
рвота
диарея
тремор
сложноописуемые неприятные ощущения в голове и теле(можно описать что кажется что мозги через мясорубку прокручивают - это субъективно само собой)
парестезии(чувство онемения конечностей)
психичесая гиперестезия(когда яркий свет режет глаза, а даже негромкий шум как кувалдой по голове)

Ну и т.д. и т.п. Это теория + личный опыт бросания диазепама после 8 лет его ежедневного приёма.

Но вообще, такой вот тяжёлый абстинентный синдром при отказе от терапевтических доз бензодиазепинов - далеко не у всех. Кому-то больше везёт, кому-то меньше.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Начиталась на других форумах, как трудно люди с фена слазят, сижу и размышляю...
Я с середины ноября сижу на оксазепаме, это, конечно, не фен, но тоже с привыканием. Принимаю как можно меньше, но всё таки каждый день, обязательно одна таблетка на ночь, 15 мг. 3-4 раза в неделю, если какой "выход в свет" то и две таблы по 15 мг в сутки. Ооооочень редко 3 таблетки, может всего 4 раза с середины ноября.
Бросать их пить я не пробовала, так как АДы не помогают чтобы уж 100%. Жду приёма к психиатру, может поменяет на другие АДы.
Вот я и думаю, стала ли я уже зависимой от оксазепама за это время?

:01n: ой!
Не буду даже пытаться и пару дней, пока не вижу улучшения от 30 мг ципралекса, так что буду прикрываться как могу и всем чем могу.
Блин, как меня бесит норвежская псих система. Наконец то на 3 е направление мне ответили из гос.психиатрии, что я, дословно, "получила право на медицинскую помощь". Обещали дать время с психиатром до 6 марта. Блин, а я должна есть эти дурацкие 30 мг ципралекса и оксазепам всёэто время. Бесит!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Silent Bob писал(а):
Dmitriy, при абстинентном синдроме могут присутствовать все указанные проявления, или же могут быть и выборочные проявления?
Могут выборочно конечно. А у некоторых счастливчиков, даже после многолетнего курса употребления (без перерывов) мощных бензодиазепинов, может никакого абстинентного синдрома и не быть вовсе. Т.е. это равносильно полному отсутствию перечисленных симптомов.

asberg21 Не переживайте. Оксаземам частичный агонист(partial agonist) бензо-рецепторов. У таких препаратов вероятность зависимости и сила возможной абстиненции гораздо ниже, чем у агонистов полных.

Вот о чём я:
http://en.wikipedia.org/wiki/Intrinsic_activity

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 01:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ой, ну я же такой фантазёр, я могу себе напридумывать все эти симптомы отмены...
Так уже отвыкла читать специальную литературу, надо мне было выбирать лекции про drug monitoring, когда училась... теперь вот приходится осваивать.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:02
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Оксаземам частичный агонист(partial agonist) бензо-рецепторов. У таких препаратов вероятность зависимости и сила возможной абстиненции гораздо ниже, чем у агонистов полных.
А феназепам полный агонист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Феназепам скорее всего полный (учитывая его силу). Но вообще, я могу вот что сказать: И по своему опыту и по огромному числу отзывов пришёл вот к какиму мнению: Именно феназепам наименее наркогенен(в наименьшей степени и способен вызывать зависимость) из всех других используемых у нас мощных бензо (таких как например диазепам, алпразолам, клоназепам, лоразепам).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Есть ли смысл принимать два похожих бензодиазепина сразу?
Вот к примеру, пью на ночь только фен, могу до 4 мг докушаться, не помогает, могу принимать диазепам, тоже могу до нескольких мгграмм докушаться, не берет, а вот если чуть фена и чуть диазепама, то вроде как работает, а в сумме, от двух препаратов дозировка даже меньше получается, чем если бы я одним феном или диазепамом наелся большей дозировкой. В чем Прикол?

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 14:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hender писал(а):
Есть ли смысл принимать два похожих бензодиазепина сразу?
Обычно смысла в этом мало, но в принципе так можно, они совместимы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Ищу людеи с большим сроком употребления лекарств даннои группы .Цель простая,выявить наилучшии способ избавления от зависимости . На иностранных саитах информации много . Но не все владеют англииским . Хотелось бы обобщить информацию на русском .
Я имею стаж более 10 лет. Началось все с выписки рецепта после панических атак и постановки диагноза всд. Таблетки помогли. Приступы прошли.Всеи бы ничего но начал замечать расстроиства памяти,нервозность,дипрессивные состояния которые как я заметил зависили от приема лекарства .В последние годы употреблял таблетку в неделю. Но зависимость на лицо . Сеичас резко прекратил прием . Прошло 2 недели. Нарушения сна,нервозность,ухудшение концетрации внимания,дипрессивное состояние.Надеюсь встретить людеи с подобнои проблемои и тема не останется пустои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 01:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я диазепам пил 8 лет(дозы разные годы или 10 или 20 мг/сут). Хотел его бросить, но у меня не получалось(синдром отмены был слишком тяжёлый)

Кстати тема у нас уже есть:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=226

На самом деле всё довольно просто. Сейчас вкратце обрисую схему действий.

Если человек страдает тревожно-депрессивным неким заболеванием, то сначала нужно его начать лечить как следует(например антидепрессантами), а уже потом на фоне ремиссии производить отмену бензодиазепина.

Как отменять бензо? Методом постепенного(ступенчатого) снижения дозы. Скорость, с которой снижается доза, выбирается индивидуально, по ощущением. Но, в целом, период отмены может отнять времени от нескольких недель до нескольких месяцев.

Для снижения дозы нужно выбирать препарат с большим периодом полувыведения. Это диазепам, феназепам, клоназепам. Если человек принимает иной бензодиазепин долго, лучше сначала перейти на какой-то из этих трёх, и только потом приступить к процедуре снижения дозы.

Пример: человек пьёт 20 мг/сут диазепама.
он снижает дозу до 17,5 и сидит на ней 2 недели
потом 15 мг/сут - 2 недели...
ну и т.д. вплоть до достижении дозы 0 мг/сут.

Дальше, параллельно со снижением дозы можно прикрываться иными противотревожными препаратами, но без зависимого потенциала(такими как стрезам, атаракс, лирика тоже, хотя на последнюю тоже реально подсесть, если пить слишком долго).

Можно в период снижения использовать всякие релаксационные техники психотерапии. Желательно проводить отмену в период когда человек может себе позволить побыть дома, оградиться от стрессов, потрясений(например отпуск или уволиться с работы, если есть перспектива потом найти новую).




Плюс есть ещё один момент. Не всегда нужно что-то бросать. Иногда действительно оправдан многолетний приём бензодиазепинов. Да, со временем толерантность "съедает" большую часть изначального эффекта, но эффект не уходит в ноль, чаще всего определённый остаток эффекта может сохраняться годами. И не нужно париться, принимая небольшую дозу, которая при этом помогает. Если лекартство помогает - значит и причин морочить себе голову нет.

Мой личный опыт: Я таки бросил диазепам. Позже начал пить феназепам. Потом бросил феназепам, перетерпел все круги отмены и через какое-то время понял, что с феназепамом то я чувствовал себя лучше. После чего вернулся к нему. Пью 3 мг/сут(уже года 2), закусываю 600 мг стрезама + много всего ещё и прекрасно себя чувствую. Я болею очень давно. И так хорошо как сейчас я не чувствовал себя с детства. :super: Причин что-то отменять нет. Бензодиазепин часть моей схемы и он мне помогает.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 01:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18, Увас нет какой-то ужасной бензо-зависимости. 1 таблетка в неделю(кстати 0,5мг или 1мг?) это вообще мизер.

А ваше состояние скорее всего диктуется не леченым толком заболеванием. Вам нужны возможно антидепрессанты, нормотимики, анксиолитики и т.д.

Что касается феназепама при такой дозе вы можете его как принимать так и не принимать, доза настолько мала, что большой разницы не будет.

Цитата:
расстроиства памяти,нервозность,дипрессивные состояния
Я тоже когда-то валил все беды на принимаемый диазепам. Но я ошибался. Вы скорее всего тоже ошибаетесь.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Спасибо за ответ . Я не один и это уже радует, может еще кто подтянется в тему ! Принимаю 1 мг таблетку в неделю. Но есть все же иногда и прием по 2 таблетки в неделю и по три редко . Зависит от состояния . Могу и 2 недели не принимать. Все же пытался уже бросить пить таблетосы но продержался только 2 месяца.Когда все синдромы отмены ослабли вдруг сильно заболела спина . Как оказалось на нервнои почве . Обследования не выявили ничего серьезного. Но стоило чуток понервничать и боли в спине усиливались. Причем так сильно что хотелось лезть на стены от боли. Принял таблетку и боль прошла . Такие вот дела.
На днях сходил к наркологу со стажем . Он мне выписал леривон(миансерин) по таблетке на ночь. Есть дома атаракс на полке лежит на случаи тяжелого времяпровождения. В общем все таки постараюсь соскочить с него на этот раз под прикрытием антидипрессантов . Хотя вот странно что назначили леривон а не триттико . Знаю что именно триттико назначают при отмене бензо. Даже в инструкции сказано. Так же странно что врач настоял на резком отмене . Хотя на иностранных форумах где информация уже про бензо всем известна методы отмены больше приветствуются постепенные . В общем в раздумье сижу . бессонница накатила . И леривон очень слабо помогает. Опять же лучше чем ничего.Сеичас посмотрю темы на форуме что вы дали в ссылке . Почитаю,может есть что то новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 02:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Случай конечно не совсем Ваш, но поделюсь.
Мой отец во времена своей болезни хорошо подсел на транки, он тогда не знал о зависимости, а врачи не предупредили. Пил он их усиленно очень долго, сколько не скажу ну пару лет наверное. Когда пришел к врачу, тот ужаснулся и сказал что он наркоман! (Это было в 80-е года) Короче отец решил взять и бросить, так вот он чуть "ласты не склеил" Слава Богу нашли хорошего врача и по блату положили его в военный госпиталь, там его под капельницами откачивали около 2 недель, потом еще на дому лечился. Даже когда физическая зависимость прошла ему было очень плохо. Все тревоги и депры расцвели вновь, но он стал бегать и бегает до сих пор! Говорит что спорт его тогда спас! Сейчас таблетки вообще не употребляет. Ели уговорила в очередное обострение попить симбалту. И то попил 3 месяца и бросил, сказал хватит)))

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
продержался только 2 месяца.Когда все синдромы отмены ослабли вдруг сильно заболела спина . Как оказалось на нервнои почве . Обследования не выявили ничего серьезного. Но стоило чуток понервничать и боли в спине усиливались. Причем так сильно что хотелось лезть на стены от боли. Принял таблетку и боль прошла . Такие вот дела.
У вас нет проблемы бензо-зависимости(по крайней мере физической точно). Есть некое заболевание тревожно-депрессивной природы(с соматизированной тревогой), от симптомов которой вам помогает феназепам.

Что делать? Лечиться. Антидепрессанты(любой из СИОЗС, а так же симбалта, велаксин - вот первая линия), психотерапия(лучше когнитивно-поведенческая) и т.д.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Спасибо ! Вот сеичас как раз леривон пью. Помагает не очень . Мне кажется все таки за 10 лет зависимость есть. Так как бессонница и повышенное количество адреналина постоянно . Теперь еще и обострилось звуковое восприятие - любои незначительный звук как гром среди ясного неба .(даже шерох)
Дмитрии получается что вы пьете по три таблетки феназепама в сутки и закусываите 12 таблетками по 50 мг стрезама(итого 600 мг) ? или я не совсем правильно понял ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Спасибо ! Вот сеичас как раз леривон пью. Помагает не очень.
И это довольно предсказуемо. Как я уже написал для лечения таких расстройств нужны другие антидепрессанты. Леривон может быть в качестве добавки, но один леривон и всё - это неправильно.

Цитата:
Мне кажется все таки за 10 лет зависимость есть. Так как бессонница и повышенное количество адреналина постоянно. Теперь еще и обострилось звуковое восприятие - любои незначительный звук как гром среди ясного неба .(даже шерох)
Неправильно Вы понимаете причинно следственную связь. Все эти проблемы не из-за той крошечной дозы феназепама что вы пьёте.


Цитата:
Дмитрии получается что вы пьете по три таблетки феназепама в сутки и закусываите 12 таблетками по 50 мг стрезама(итого 600 мг) ? или я не совсем правильно понял ?
На сегодняшний день да, но были времена когда я вообще ничего не пил, были времена когда я пил диазепам(только), были времена когда я пил схему из антидепрессантов и нормотимиков и НЕ пил никаких бензодиазепинов.

Сейчас я пью очень большое количество лекартсв. Но у меня случай особый, резистентная тревога, болею я с детства, чаще всего людям помогают более простые схемы. Порой можно обойтись вообще без лекарств(психотерапия, ЗОЖ и прочее), а лёгких незапущеных случаях.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Все бы ничего . Но ведь печень легко посадить лекарствами Дмитрии. Такими дозами тем более .

У меня все таки причина и следствие простые . Если я начну пить фенозепам раз в неделю - то опять стану в норме . У меня было всегда так . Если всем давали таблетку антидипрессанта то мне ее делили на 4 части . Видимо организм такои ,надо очень немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Но ведь печень легко посадить лекарствами Дмитрии. Такими дозами тем более .
Это больше миф, чем правда. Скажем так - фобия. Реально же неправильное питание(жирная и острая пища) + алкоголь имеют куда больше шансов навредить печени, чем например какой-то там антидепрессант или транквилизатор.

Большинство психотропных препаратов обладают довольно низкой гепатотоксичностью. Но есть конечно индивидуальный фактор, так называемые идиосинкразические реакции(редкие случаи поражения печени от тех препаратов, которые большинство других людей переносят прекрасно).

dollart18 писал(а):
Если я начну пить фенозепам раз в неделю - то опять стану в норме .
Ну так пейте феназепам раз в неделю, если вы лучше себя чувствуете на нём. Проблемы нет. Это не зависимость, это лечение, которое вам помогает.

dollart18 писал(а):
то мне ее делили на 4 части
Вот ещё одна причина неэфективности терапии.

1) Антидепрессант выбран был неправильно.
2) Доза была 99% что недостаточна.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Мне эта зависимость не нравиться . Постоянно надо иметь таблетки в кармане . Да и достать сеичас их стало сложно . Выписывать просто так их перестали . Стараются выписать заменители типа атаракса. Раньше было проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18, понимаете в чём дело, синдром отмены не длится вечно. Если при отказе от этой крошечной дозы феназепама вам плохо даже через 2 месяца - то это уже не синдром отмены, а обострение вашего основного заболевания.

И если феназепам вам помогает - это значит, что ваше заболевание тревожной природы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Возможно решающии фактор не количество а время - очень долго по чуть чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Для человека с тревожным расстройством бензодиазепины не могут идти во вред(ну бывают парадоксальные реакции, но это редко и это не про вас). Они чаще всего напротив состояние таких людей улучшают.

Вы видите проблему там, где её нет.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мой дедушка,как и я,страдал тяжелой эндогенной бессонницей.И с сорока лет,на ночь,принимал таблетку бензо_,и это был класс хуже-барбамил,валиум..Работал завучем школы до 60 лет,прожил 81 год,до последнего дня гулял и делал несложную зарядку,писал письма грамотные и содержательные..Как-то мне сказал,что если б не таблетки,сошел бы с ума от бессонницы.Так что не парьтесь,большинство побочек-надуманы-снижение памяти,интеллекта..маразм,правда,
Дмитрий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Дмитрий?
Что? :-) Да, всё правильно. Если человек пьёт препарат, который ему помогает, то это замечательно. :super: Плохо когда препараты не помогают, вот тогда это действительно проблема.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сейчас бензодиазепинами модно пугать, что это чуть ли не какие-то наркотики. Что и делают многие наши врачи. Бред сивой кобылы, крайне непрофессиональный взгляд.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
То есть хотите сказать что дедушка пил около 40 лет бензо ? Ну если так все хорошо то почему народ в штатах пытается с него слезть .
И кстати - где брать тогда таблетки если врачи их не выписывают так как начитались статеи о их вреде . Теперь они подсовывает антидипрессанты и атараксы . Где брать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
то почему народ в штатах пытается с него слезть
Не все, некоторые. Там миллионы людей принимают бензо в течении многих лет, из их озабочены вопросом бросания только тысячи. Чаще всего это люди с негативным мнением о лекарствах в целом (есть такое явление, когда человек хочет быть независимым от любой химии). Плюс есть случаи когда человек принимает бензодиазепин какой-то, но он ему не помогает, и поэтому человек хочет избавиться от балласта.

Но вам то феназепам то помогает и вы можете без него держаться 2 месяца. Значит физической зависимости и нет.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
2 месяца были адом для меня . Я еле ходил .Из рук все валилось и постоянный адреналин без причин. Бессонница и прочее . Когда опять возобновил прием все исчезло и нормализоваллось.
Честно говоря мне немного странно что эти препараты так легко отпускают из аптек по старым даже просроченным рецептам. Видимо есть заинтересованность в их продаже. Вероятно количество продаж огромно и доход соответственно. Наверное много очень кто принимает бензо и в нашеи стране но просто об этом никто не говорит вслух. Правительству так же выгодно чтоб народ пил успокаюващие средства - народ спокоен .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Синдром отмены феназепама(тем более при такой дозе) длится пару недель, максимум месяц.

То что вам стало плохо - это обострение тревоги, возврат симптоматики вашего основного заболевание. Вы болеете, и феназепам вам помогает. Когда вы без феназепама - болезнь, симптомы болезни возвращаются.

И слава богу что он вам помогает в столь крошечной дозе. Мне например нужно намного больше.

Что делать? Перестать морочить себе голову и если феназепам вам помогает - продолжить его пить. Хотя можно ещё попробовать ваше тревожное расстройство полечить как-то иначе(антидепрессанты, психотерапия, небензодиазепиновые анксиолитики, типа атаракса или стрезама). Но на мой взгляд это излишне, если феназепам вам снимает все симптомы в столь крошечной дозе. Это же замечательно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Вероятно количество продаж огромно и доход соответственно.
Бензодиазепины намного дешевле, чем например антидепрессанты (в среднем). Кроме того, людей, которые долго пьют антидепрессанты, больше, чем людей, которые долго пьют бензодиазепины.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Надо создать клуб любителеи бензодиазепинов .Например в контакте. Было бы интересно посмотреть количество вступивших в него .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Было бы интересно посмотреть количество вступивших в него
Я не думаю, что такая группа была бы очень популярной и активной.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18 писал(а):
То есть хотите сказать что дедушка пил около 40 лет бензо ? Ну если так все хорошо то почему народ в штатах пытается с него слезть . И кстати - где брать тогда таблетки если врачи их не выписывают так как начитались статеи о их вреде . Теперь они подсовывает антидипрессанты и атараксы . Где брать ?

Да,40 лет,и ни маразма,ни ухудшений памяти,хоть бензо были первого поколения,сейчас лучше вроде.
Где взять -сама страдаю,у нас их вообще не достать,сделали красный бланк,чтоб народ пил дорогие АД и прочее..

Про Америку согласна с Дмитрием,тоже самое читала-и по 10 лет пьют,и по 25,и работоспособны.А нас чуть-ли не инвалидностью от них пугают..
Вот я из-за отсуствия бензо перешла на лирику,а она стОит,как вертолет,и тоже с зависимостью.Вот и трачу кучу денег в месяц..Думаю,тут замешена и фармполитика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Красный бланк - это рецепты на краснои бумаге ? или просто такое название группы препаратов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Вот я принимаю два АД и чувствую себя более менее, но когда у меня бывает или сбой или откат я принимаю 1мг Феназепама дополнительно. И , во-первых сплю лучше, и на следующий день чувствую себя гораздо лучше, чем в текущие будни. Феназепам ваще клевый препарат. Конечно есть зависимость. Но главное, чтобы одна доза постоянно действовала и НЕ надо было поднимать ее. После 50 лет вообще можно принимать пожизненно. Можно чередовать с Ксанаксом (очень клевый и дозы мизерные требуются)- это наш Альпразолам. Ну щас наши умники выдумали гребаные рецепты, хрен достанешь. Остался один бедненький Фен. Ну вот такое мое мнение. :old_man:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
dollart18, а сколько вам лет, если не тайна??

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Не таина . Примерно 35 . А что за рецепты такие загадочные это красного цвета ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
dollart18, ничего красного и загадочного нет. Просто на розовых, номерных бланках строгой отчетности, подписывает зав отделением и леч врач. Врачи просто стали бояться их выписывать, могут привлечь по-моему даже к уголовке. Вообщем чинушам надо создавать видимость работы и борьбы с наркоманией, вот они и выдрючиваются как могут.
А вам я посоветую не заниматься самолечением , а найти ХОРОШЕГО психотерапевта или психиатра и все вопросы обговорить. Лечение одними транками не есть правильно. :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Последний раз редактировалось Sermix 03 апр 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18, это бланк строгой отчетности,соответственно препарат строго подотчетный,ну как наркотики аптечные-трамадол там,на бланке должна быть куча печатей,идти с ним к заведующей-она тоже разрешит или нет,ставит еще свою печать, потом я записывала свои данные в каком-то журнале.И это ради одной пачки!И даже бедненького фена у нас нет,тоже строгий бланк..А на Черном рынке дорого,и кинуть могут.. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Антибензодиазепиновая истерия - это совершенно идиотский антинаучный тренд.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:28 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Стоп.

1. В РФ федерации бензодиазепины (все) выписываются на обычных бланках ( Не красных) и с одной подписью и печатью (личной) врача.

2. Феназепам - это не препарат учетный, выписывается на обычном бланке, которые не забирают в аптеке, т.е. вы можете много раз его покупать.
+ в и-нет аптеках вообще без рецепта

3. Проблема зависимости от бензо транков сильно надумана. Мы говорим о лечении болезни, а не о каком то кайфе ( который бензо как раз и не дают большинству населения).

Т.е. - если вы снимаете симптомы и социализируетесь благодаря бензо -транкам - это не наркомания, это рекреация, восстановление вашего физического здоровья. А вдруг вам ничего более не помогает?
Делайте выводы.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Т.Е народ выдумал что им выписываюют на красных бланках. Вот меня то же смущает что так как то строго у них .Может это просто
кто то самоуправством занимается .Глав врач отдельно взятои больницы например .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
dollart18, непонятна ваша детальная заинтересованность в технологии добычи транков, зачем вам это. Вы по моему запаслись феназепамом на многие годы вперед. :26n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Любопытство и не более .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:31 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
dollart18 писал(а):
.Глав врач отдельно взятои больницы например .
Страна Россия ? Все бланки единые, только по одному типу бланков можно получить бензо. И они - белые.

Никакого само управста, все урегулировано законодательно.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах . Видимо что то напутали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:45 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
dollart18 писал(а):
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах .
может, речь о наркотиках - опиатах и т.д - там не знаю, какие рецепты, может и красные.

Не сталкивался. Знаю, что они заверяются зав.отделением и выше и списываются по особому.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Я лечусь уже почти 5 лет. Все это время во время подбора АД принимала бензо. И сейчас, когда накрывает у меня всегда есть с собой транк. Может я наркоманю, но я не хочу терпеть состояние, которое транк снимает за 20-30 минут. При этом веду активный образ жизни - работа, друзья, семья, спорт и т.д.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:49 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
dollart18 писал(а):
.Может это просто
кто то самоуправством занимается .
Или - это не в РФ, а в странах бывшего СНГ, Украина или еще где то.

С феназепамом вообще никаких проблем, как с ампулами так и с таблетками. В РФ точно.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Может я наркоманю
Нет! Вы лечитесь. :yes:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Я лечусь уже почти 5 лет. Все это время во время подбора АД принимала бензо. И сейчас, когда накрывает у меня всегда есть с собой транк. Может я наркоманю, но я не хочу терпеть состояние, которое транк снимает за 20-30 минут. При этом веду активный образ жизни - работа, друзья, семья, спорт и т.д.

Я вас понимаю. Такая же ситуевина по жизни. Принимаю только из за того что снимает все приступы и состояния . Так бы нафиг вся эта химия не нужна . Приходиться жить с ними. Единственно что заметил - если производитель Валента - то больше побочных эффектов . А у нас в городе других сеичас и не наити.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18 писал(а):
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах . Видимо что то напутали.

Это писала я,и это правда.Я из Украины.У нас все по строгим-красным бланкам,что касается бензо и зопиклон туда же.У нас выпускают свой типа бензо-транк гидазепам.Но ИМХО он никуда не годный,дорогой,и в раза 2 слабее вашего самого типа слабенького феназепама.Украина,где вы все,помогайте,если не права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
dollart18, акромя ООО Валента, Щелково, какой вы еще знаете феназепам в Москве для начала?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Loer, в отношении все тех же рецептов. Зашел я как-то к неврологу в свою поликлинику и пожаловался на признаки депрессии. Ну она без проблем выписала Велафакс, Стрезам и зачем-то пирацетам,и Тенотен. Тогда я попросил доктора выписать мне Ципралекс и Феназепам. Так там такой шорох начался, ну ни в какую, еле уломал ее за некоторую сумму выписала ОПРА (циталопрам ), но побежала к зав.отделением взяла там номерной рецепт, что-то долго заполняла и дрожащими руками выдала мне. Это правда было в 2009году. По большому счету надо иметь знакомого психотерапевта, который за энную сумму выпишет то, что тебе нужно. Так и живем.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
dollart18 писал(а):
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах . Видимо что то напутали.
Никто ничего не напутал!В Украине все бензо(кроме гидазепама) про строгому рецепту(бланк розового цвета).Срок действия рецепта-10 дней.Рецепт забирают в аптеке.
Вивьен,а феназепама ведь нет в Украине сейчас.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Даже по строгачу? :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:32
Сообщения: 5
Я лет в 16 попробовал реланиум элениум феназепам. Элениум больше всего понравился. Но это было баловство. Я даже и не знал что от них есть зависимость. Мне 38, два года назад у меня случился приступ, шел к маме в больницу было небольшое похмелье, в подземном переходе когда из него поднимался наступила сильная слабость, побелело все, короче кое как дошел до больницы, обратился к врачам была суббота, мне что то дали под язык, проверили кардиограмму ничего не нашли положили в больницу, пролежал два дня все анализы взяли сказали все нормально, ну и я как бы себя неплохо чувствовал, не стал полный курс лежать выписался, написали артериальную гипертензию. Мои вредные привычки алкоголь, сигареты, гашиш, стаж всего 20 лет. А вот потом в течении месяца эти приступы замучили в основном слабость во всем теле состояние легкого опьянения нечеткость зрения и тяжесть в голове, лечился престариум бетагистин винпоцетин 2012 году перепил сильно вызвал нарколога на дом, поставили капельницу с феназепамом и мне сразу стало хорошо.Стал принимать феназепам все нормализовалось бросил его пить началось все заново. Пробовал по 14 месяц результат возвращаюсь к фену. В прошлом году закодировался гашиш тоже не употребляю, но кофе и сигареты не могу, очень плохо от сигарет тело скованное становиться. Короче если пить в день по 1 таблетки 1мг то неплохо себя чувствую но боюсь за потенцию. На самом деле это я в кратце написал без всех нюансов ходил к психологу все рассказал спрашиваю что делать а она мне я лечением не занимаюсь я только слушаю ходил, в психдиспансер мне прописали атаракс тералиджен паксил эффекта ноль.Хотел спросить чем отличаются ПА от вегетативных кризов.Очень много было стрессов за 6 лет.И еще хотел спросить я ушел от жены с ребенком 7 лет назад, с тех пор практически все и началось потихоньку идти в худшую сторону, было все хорошо а сейчас ни денег, ни работы нормальной да и с женщинами проблемы ни с кем не могу начать отношения. Ушел от жены из за женщины с ней тоже ничего не получилось. Да и женился как то не особо хотя, только из за ребенка не уходил, кто нибудь верит в порчу, я знаю что она на мне есть, кто может что посоветовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
дмитрий, да ну, какая порча. Что за мракобесие. :mad:. Легче всего обвинить в своих неприятностях и разрушенной жизни хоть черта лысого, чем признать виноватым себя.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика