ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:34 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Сергей писал(а):
взяла там номерной рецепт,
да, рецепты номерные, а на БДЗ кроме феназепама - строго номерные - номер забит уже на рецепте.

феназепам и прочие лек. ср-ва включая АД- обычная 148 форма, номер руками пишется..

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
никогда никаких проблем не было с выпиской рецептов любых психотропов. без блата, знакомого ПТ или ПХ, и проч. совковых мифологий.
да, бензо 10 дней и забирают. и что, собственно ужасного? на инсулин тоже забирают, ибо - отчетность!))
а кайфа от него не словишь.
обращаться надо к врачу по профилю, другие - невролог, психолог, терапевт, хирург, стоматолог - не выписывают, хоть завали шаколадом с коньяком. и правильно.
да и нет у них в наличии этих форм рецептов.


Последний раз редактировалось ilya_anf 04 апр 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:35 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Сергей писал(а):
По большому счету надо иметь знакомого психотерапевта, который за энную сумму выпишет то, что тебе нужно. Так и живем.
феназепам и АД можно просто купить в инет аптеке. Суммы идут как раз за другие БДЗ .....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:38 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
дмитрий, возможно, психотерапевт подобрал бы лечение, если состояние не устраивает на феназепаме.

Или если хотите уйти от феназепама - есть АД, лирика, нормотимики и прочее ....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:32
Сообщения: 5
У лирики побочек еще больше чем у фена что нибудь типа адаптол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:20 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
дмитрий писал(а):
типа адаптол
малоизученный препарат и мало предсказуемый.

впрочем, это лучше обсудить с очным толковым доктором.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
дмитрий писал(а):
Хотел спросить чем отличаются ПА от вегетативных кризов

Попробую объяснить, как это понимаю я. Думаю что по сути одно и то же. При ПА более выражен эмоциональный компонент - страх, паника, сильная тревога; вегетативный криз - больше выражен не эмоциональный компонент (хотя от него никуда не денешься, все в организме взаимосвязано), а нарушение (функциональное) в работе внутренних органов и сердечно-сосудистой системы ("вегетативная буря"): головокружение ("шалят" сосуды), сердцебиение, одышка, холодный пот, спазмы кишечника (подчеркните нужное, что из этого набора было у Вас).
Мне удалось избавиться от всех этих паник и кризов, но затем стала накатывать такая порой невыносимая тоска, что дни, когда у меня были только ПА, я вспоминаю чуть-ли не с ностальгией :85m:

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:32
Сообщения: 5
Сейчас трудно сказать что осталось, прогресс мне кажется есть, слабость и скованность во всем теле если сижу дома и ничего не делаю, а только пью кофе да курю сигареты, а если занимаюсь какими нибудь физическими нагрузками то если наклоняюсь часто то головокружение и самое главное остался страх от этих приступов, горячий душ не переношу, да и в парилку уже не хожу хотя был фанатом.Давно перерывы большие не делал между приемом лекарств 2 максимум 3 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:32
Сообщения: 5
А у меня все и началось от тоски, когда с женой расстался думал начнется новая жизнь с другой женщиной, но ничего не вышло и пошло поехало алкоголь наркотики апатия, по дочери тоска, и одиночество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
дмитрий, я тоже плохо переношу парилку и поэтому стараюсь туда не ходить :85m:
А с дочерью Вы встречаетесь, как-нибудь поддерживаете ее?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
дмитрий писал(а):
У лирики побочек еще больше чем у фена
в инструкции посчитали? :laugh_1: или на себе экспериментировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Весело это бензодиазепины.
Героиновая зависимость и то проще лечится - лечится прегаблином (лирикой) и диазепамом.

А чем лечить тогда от диазепама? Вот здесь безысходность и страх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Не чувствую ни какой зависимости, хотя принимаю феназепам около 12 лет.
Только эффект стал слабее, по сравнению с началом приема.

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:15 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Leo писал(а):
Героиновая зависимость и то проще лечится

Нет, это не так. Разные классы зависимости и сила зависимости. Героин - это зло.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 04:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Leo писал(а):
Героиновая зависимость и то проще лечится
Она почти не лечится! Только силой воли! ИМХО

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 17:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Приветствую всех читающих! :-)

Я использую Клоназепам 2 мг уже... я потерял счет, наверное, лет 7. Сейчас мне 26 лет. Сначала всё началось с маленьких доз с постепенным увеличением. Я знаю, что данный препарат вызывает привыкание, что, собственно и произошло со мной.
Впервые Клоназепам мне прописали в Литве, сейчас я выбрал другую страну для проживания - Англию. Вообще-то основное мое психическое расстройство - шизоаффективное. Я принимаю Кветиапин в дозе 400 мг/сутки, Тразодон 300 мг/сутки, Алпразолам 1 таб. на ночь. Здесь, в Англии, я объяснил доктору, что "сижу" на Клоназепаме, на что он ответил, что если мне комфортно с ним, я могу принимать его и дальше. В Литве я пытался безуспешно лечиться от привыкания. Короче говоря, остановились на бранде "Ривотрил", который изготавливает "Роше". В день принимаю по 4 таблетки, бывает и больше, а побороть мою страсть к данному препарату я не могу. Для меня он стал вроде наркотика. Кстати, я пытался у врача попросить прописать мне Ксанакс, однако Ксанакс здесь система не дает право прописать. А рецепт у меня повторный, то есть просто иду в клинику, даю белую бумажку, получаю зеленую. Сейчас не буду описывать, как выглядит британский медицинский рецепт, вы это можете найти в гугле. На самом деле я думаю, что целесообразно понижать дозу постепенно, дойти до 2 таб./день. А что вы думаете по этому поводу? Есть ли люди, которые принимали Клоназепам (Ривотрил)? Какие ваши отзывы? Было бы интересно услышать. Удачи! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 18:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
dollart18 писал(а):
Ищу людеи с большим сроком употребления лекарств даннои группы .Цель простая,выявить наилучшии способ избавления от зависимости . На иностранных саитах информации много . Но не все владеют англииским . Хотелось бы обобщить информацию на русском .
Я имею стаж более 10 лет. Началось все с выписки рецепта после панических атак и постановки диагноза всд. Таблетки помогли. Приступы прошли.Всеи бы ничего но начал замечать расстроиства памяти,нервозность,дипрессивные состояния которые как я заметил зависили от приема лекарства .В последние годы употреблял таблетку в неделю. Но зависимость на лицо . Сеичас резко прекратил прием . Прошло 2 недели. Нарушения сна,нервозность,ухудшение концетрации внимания,дипрессивное состояние.Надеюсь встретить людеи с подобнои проблемои и тема не останется пустои.

Здорово там! :-)
Ну вот, ты как раз нашел человека с долгим стажем употребления бензодиазепинов. :16p:
Друг, поскольку ты долго употреблял такие таблетки, резко прекращать нельзя. Я полностью понимаю, как ты сейчас себя чувствуешь.
Ну, ты же мужик, не пальцем сделанный! Нос выше! Попробуй медленное прекращение бензов, постепенное снижение дозы. Это потребует усилия воли, но не так черт страшен как его рисуют, не так ли? :06n:
Попроси врача выписать тебе Тразодон. Данный антидепрессант не имеет побочек почти. Однако он тебе поможет в постепенном снижении дозы бензов. А вот резко прекращать приём нельзя, потому как твой организм не понимает, что делается, вот поэтому и наступает суета, тревожность, паника, etc.
А врачу так и скажи, что ты хочешь снизить дозы бензов, тебе нужна помощь. Впрочем если бензы ты достать можешь и без рецепта, тогда еще лучше. Просто постепенно снижай дозу. Результата достигнешь, однако это займет время, не все сразу. Видишь ли, твой организм привык и резкий отказ бьет по твоему телу, особенно по мозгу. Так что не спеши. Ты сильный человек, я уверен. У тебя есть мотивация "соскочить" с бензов, вот и используй это. Можешь мне писать личные сообщения, чем смогу - тем помогу!
Я уверен, что ты МОЖЕШЬ. Пиши! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 19:51 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Длительный прием бензо оправдан в ряде случаев. Клоназепам - сильный препарат, сходить в с него лучше под контролем врача.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Доктор Горбатов в своей виртуальной амбулатории проводит лечение зависимости от алпрозолама, у него там даже сейчас есть пациент , который пытается уйти от алпрозолама, первая попытка не увенчалась успехом, сейчас пытаются второй раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Не, я еще не собираюсь полностью "сходить" с него, принимаю его постоянно. Мой организм уже настолько к нему привык, что я могу выпить и 20 таблеток и не чувствовать сонливости и т.п.. Поэтому 4 таблетки в день - очень маленькая доза для меня. Конечно, я могу попросить врача повысить ее, но пока у меня таблеток достаточно. Как бы здесь нет такого, чтобы кто-либо принуждал "сходить" с чего-либо, наоборот помогают с таблетками. Либеральное общество во всех отношениях. Я еще хочу добавить себе Нитразепам. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
labor писал(а):
Доктор Горбатов в своей виртуальной амбулатории проводит лечение зависимости от алпрозолама, у него там даже сейчас есть пациент , который пытается уйти от алпрозолама, первая попытка не увенчалась успехом, сейчас пытаются второй раз.

Извини, но я не знаю такого доктора и знать вообще-то не слишком желаю. :06n:
Пускай он проводит всё что хочет - его сугубо личное дело. Сколько людей - столько и мнений. Алпразолам зачастую не вызывает никакой зависимости, всего лишь инициирует и поддерживает здоровый натуральный сон. Особо полезен, когда употребишь какого-либо стимулятора, здесь, в Англии уже как традиция покурить травки, употребить кокаин. В каждом ночном клубе есть, почти везде, наверное, кроме Букингемского дворца, хотя и там... :06n: Рекреативы я использую редко, раз в неделю, не чаще. Травку покурить люблю. :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Артур писал(а):
Алпразолам зачастую не вызывает никакой зависимости, всего лишь инициирует и поддерживает здоровый натуральный сон
Вы хотите опровергнуть науку? Алпрозолам - дозозависимый препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Пью феназепам 10 лет. Первый год пила каждый день. Потом легко отошла от него, т.к. не знала даже, что от него бывает зависимость. Были хорошие периоды, за эти годы, что я не пила его месяц, два, потом выпивала для сна или когда сильно попсихую. :crazy:
Лет пять последних пью его часто, но не каждый день. И помогает мне чаще всего 0,5 мг, иногда 1 мг. Еще в запасе всегда лежат уколы, тоже иногда колю. :ges_up:
Но у меня никогда не было тяги, что вот не могу без него. Недавно провела эксперимент - не пила его дней 20 и ничего.
Но когда внутренняя тревога подымается, я не терплю и пью фен, через 15 мин. отпускает и даже силы придает и желание все делать. :tanc:
Поэтому поддерживаю в это вопросе тех, кто за употребление фена в небольших дозах эпизодически, по мере надобности - никакого зла, только лечение. :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 21:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Галина писал(а):
Поэтому поддерживаю в это вопросе тех, кто за употребление фена в небольших дозах эпизодически, по мере надобности - никакого зла, только лечение. :345_(14):



Хмм... ну видимо он не настолько страшен, что ли... Я лично не принимал, но по названию понимаю, что это вещество из группы бензодиазепинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 23:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Но все-таки. Бензодиазепины можно принимать лишь в исключительных случаях, не более месяца. Иначе это перерастает в зависимость, которая, как мне сказал доцент по психиатрии ведет к слабоумию.
Стоит отнестись к этому с особенным вниманием. Ведь это ВАШЕ здоровье, качество Вашей жизни.
Обязательно обратитесь к врачу, сообщите, что Вы стали зависимы от бензодиазепинов, тогда Вам будет назначено соответствующее лечение.
Причем - акцент нужно класть на Ваше здоровье.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Артур писал(а):
Бензодиазепины можно принимать лишь в исключительных случаях, не более месяца. Иначе это перерастает в зависимость, которая, как мне сказал доцент по психиатрии ведет к слабоумию.
Артур писал(а):
Я использую Клоназепам 2 мг уже... я потерял счет, наверное, лет 7. Сейчас мне 26 лет. Сначала всё началось с маленьких доз с постепенным увеличением. Я знаю, что данный препарат вызывает привыкание, что, собственно и произошло со мной.
Впервые Клоназепам мне прописали в Литве, сейчас я выбрал другую страну для проживания - Англию. Вообще-то основное мое психическое расстройство - шизоаффективное. Я принимаю Кветиапин в дозе 400 мг/сутки, Тразодон 300 мг/сутки, Алпразолам 1 таб. на ночь. Здесь, в Англии, я объяснил доктору, что "сижу" на Клоназепаме, на что он ответил, что если мне комфортно с ним, я могу принимать его и дальше. В Литве я пытался безуспешно лечиться от привыкания. Короче говоря, остановились на бранде "Ривотрил", который изготавливает "Роше". В день принимаю по 4 таблетки, бывает и больше, а побороть мою страсть к данному препарату я не могу. Для меня он стал вроде наркотика.
:girl_hosp:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 00:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
Да, это правда. Однако в будущем я собираюсь бросать транки. В Великобритании для этого есть все способы. Причем я встречал много людей с подобной проблемой здесь. И ничего. Бросили. Живут себе счастливо. В нашем Западном обществе не принято ныть, рассказывая друг другу о своем опыте, особенно медицинском. Это неприемлемо. Я сам лично разберусь со своей проблемой. Ведь мы о себе знаем лучше! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:07
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Алпразолам вызывает большую зависимость чем феназепам?с алпразолама сложно слезть?
По своему опыту-феназепам пил 5 лет по 1мг утром и вечером.отменил все в один день и перешел на алпразолам.вот сейчас задумался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
kaktus писал(а):
Алпразолам вызывает большую зависимость чем феназепам?с алпразолама сложно слезть?
По своему опыту-феназепам пил 5 лет по 1мг утром и вечером.отменил все в один день и перешел на алпразолам.вот сейчас задумался...

Тоже самое.Это бензодиазепин. С любого бензо трудно слезть, без помощи врача Вам понадобится огромная сила воли, у Вас даже судороги могут начаться... Лучше делать под наблюдением врачей в госпитале. Постепенное снижение, ни в коем случае резкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:12
Сообщения: 61
kaktus писал(а):
отменил все в один день и перешел на алпразолам.вот сейчас задумался...

Ну, если только менять их. Не привыкнуть к одному специфическому. А вообще, как я уже писал, все "памы" - бензодиазепины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:07
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тревожное расстройство и па много лет.почти 5 лет пил феназепам,до этого еще больше был релиум.сейчас год пью алпразолам.но почему-то как с кем-то из психов проконсультируюсь,все говорят,что год приема алпразолама это много.я резонно спрашиваю,мол,а ничего что феназепам 5 лет пил и релиум-молчок.может я что-то не знаю?на сколько сильнее синдром привыкания на алпразоламе по сравнению с феназепамом?переходил с одной схемы на другую абсолютно нормально.но напрягает,что все про алпразолоам так отзываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 08:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Приём бензодиазепинов может нанести необратимые последствия для конгитивки только в старческом возрасте. И то лишь если есть к этому предрасположенность.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:06
Сообщения: 143
Откуда: Сибирь.
Пол: Мужской
Переходы на другие БД для меня лично было легко,особенно с диазепама на алпразолам,но только не феназепам,я его вообще неощущаю(Валента),мне кажется он и по качеству и по действию,очень малоэффективный,если вы до него начали принимать мощные БД(относительно),диазепам,клоназепам,алпразолам,его можно выбросить в мус.ведро.,т.е алпразолам вызывает сильную особенно психологическую зависимость,как и диазепам,а феназепам не даром не включают в списки по контролю,и часто отпускается без рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Феназепам конечно самый слабый.
Оксазепам (тазепам) сильнее.
У феназепама более выражен "эффект насыщения".. Т.е. при повышении дозы эффективность не растёт так, как это бывает у других бензо.
Зависимость в основном психическая от этих препаратов, но на фоне СО могут обостряться другие болячки.
Поскольку у них есть и обезболивающий эффект. Психологическое восприятие боли обостряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 18:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:42
Сообщения: 1
dollart18 писал(а):
Ищу людеи с большим сроком употребления лекарств даннои группы .Цель простая,выявить наилучшии способ избавления от зависимости .

Много лет пытался уйти от депрессии и отчаяния (первая поздняя любовь).
Научился разбираться в депрессантах - разных типов. Пришлось.
Когда ходил к врачу, не он, а я ему диктовал, что мне нужно, чтобы он мне выписал.

Сейчас мне хорошо. Примерно после 8 лет отходняка после этой безумной любви и лжи - сейчас не пью никаких таблеток.

Теперь по теме. Мой опыт.

Зависимость (ломка, синдром отмены) от опиоидных депрессантов можно легко перебить феназепамом.
Так. (если бы кто мне это сказал тогда, эх)

Если вы долго принимаете феназепам, ну скажем, несколько лет. И резко его бросаете, то начинается ломка. Феназепамская ломка легко снимается цитрамоном, парацетамолом, кофеином, чашкой кофе. (кофеин является антидотом бензодиазепинов)

Мою Дитчайшую опиоидно-бензодиазепиновую ломку (одновременно принимал опиоидные депрессанты + фен, после резкой отмены - это реально АД В КВАДРАТЕ) - я снимал так:
4 таб цитрамон каждые 2-4 часа, пока ломка не станет терпимой (не более 10 таб цитрамона в сутки!!). запивал молоком.
от такого количества цитрамона начал уже болеть желудок + тяжесть в правом боку - НО ПОМОГЛО.

потом в аптеке тётка обмолвилась про фенобарбитал, он помогал. но до тех пор, пока у меня не начались проблемы с кратковременной памятью (побочный эффект фенобарбитала)

фенобарбитал - зло! (начал забывать имена друзей) сразу бросил.
(фенобарбиталу уже 100 лет, в Европе он запрещён из-за его побочных эффектов)

потом закидывал кучу успокоительных таблеток на травах (новопассит, правда в нём не только травы)
на несколько часов помогало. потом опять, как в прострации. чувствуешь себе потерянным.

Примерно 2 месяца после отмены феназепама вы чувствуете себя сносно, за исключением частого сердебиения, повышенной возбудимости, трясучки рук.

Самый ад начинается примерно после 2 месяцев отмены длительного использования Феназепама.
А именно - нарушение сна. Проще говоря, вы спите, но слышите шум машин за окном. Сон только поверхностный.
Естественно, вы не высыпаетесь, не можете нормально жить.

Снотворные (обычные, не опиоидные) - помогают на ночь-две. Мне сочувствующий психиатор выписал хорошее рецептурное снотворное (название не помню, выкинул), помогало оно мне ровно 2 дня. Потом помогать перестало. Я увечил дозу. В итоге ночью во сне обосрался. С тех пор снотворные не пью.

Так.
В общем потом нарушение сна осталось.

Короче, моя цель была уйдти от таблеток, поэтому сильных препататов я не использовал.

Персен не помог, травки ну так на время.

Что помогло:

время! новые отношения! секс! спорт! + какое-то время я часто посещал Храм.

Это всё мне реально помогло! Но с отсутствием сна мучался я долго - примерно год.

Прошло 3 года с момента отмены фена. Руки уже 2 года не трясутся. Сон полностью восстановился.

Что ещё написать, сейчас когда нервничаю, или как-это называется, приходит ко мне ПА, пью фитоседан N2 или успокоительный сбор N2. Помогает.

Больше никаких таблеток!

Никогда не говорите врачам, что принимали опиоидные депрессанты - с этого момента к вам будут относиться, как к н#рком#ну. В ваши сопли про безумную любовь (как в причину) - они не поверят.

Я прошёл через ад. В 2007 хотел умереть за неимением смысла в жизни. Сознательно повышая дозу Феназепама ( дошёл до 2,5 мг по 10 штук перед сном - это 250 мг !!!!!! за раз). Меня спасло то, что запивал их молоком. (молоко обволакивает стенки желудка и доза всасываемого лекарства уменьшается - тогда я этого не знал)
Мне снились сны, где я сначала видел автобус с людьми, который как бы сворачивает с жизненного пути. (я до сих пор помню лица этих людей - эти отчаявшиеся, молчаливые, потускневшие лица)
Спустя день в том же сне я был уже в том автобусе - среди них. И он сворачил. Я всё понимал. Я шёл к концу. И что меня спасло?
Чужой человек. Который внезапно и из неоткуда появился в моей жизни.

И, конечно, умершие родственники, к которым я время от времени обращаюсь за советом или помощью.
(увлекаюсь понемногу эзотерикой)

Буду рад, если мой пост поможет хотя бы одному.

Если у кого есть какие вопросы, моя почта 70day@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 10:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Пост zobos, сохраняю без редактирования, но советую не повторять предложенное, а уходить от таблеток под присмотром грамотного врача!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Цитата:
И, конечно, умершие родственники, к которым я время от времени обращаюсь за советом или помощью.
(увлекаюсь понемногу эзотерикой)
Боюсь, не долечились...
(комментировать текст даже не буду).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет ВСЕМ!
Хочу поделиться своей историей зависимости... а это именно зависимость (в любом случае!), НЕ СЛУШАЙТЕ никого, кто говорит что это НЕ так, и что употребление -памов как то полезно для здоровья! :cool:
Да, возможно вначале они полезны, когда лечите определенную болезнь (причем подтвержденную, желательно, ни одним врачом, а несколькими), но пить эти таблетки можно не больше 2 недель, дабы не заработать зависимость :girl_hosp:
ФЕНОЗЕПАМ - вообще ЗЛО! Самая быстрая привыкаемость из всех -памов!!! :mad: непонимаю, почему его до сих пор не запретят....
У меня началось все как раз с него. В 2009м (мне 29лет), все сложилось в кучу, я жила в Москве (несчастная любовь, кризис с работой, финансовый кризис опять же - в общем, заклинило), началась бессоница. Пошла к врачу, психотерапевту, знакомая знакомой как обычно такое бывает, она мне прописала этот фенозепам (странно конечно, почему не какие-нибудь сильные снотворные, например, для начала), кто же знал, чем это все обернется.
Через месяц он у меня кончился, а я уехала домой, в провинцию. И тут-то все и началось, все ужасы ада отмены, которые здесь уже много раз описывали: бессоница, нервозность, бросание в пот, тремор и т.д. Я не знала что это (про синдром отмены не слышала тогда и в помине), прошла полное обследование, узи всех органов, ничего не нашли, естественно, а симптомы все ухудшались.
Появилось такое состояние, не знаю как это назвать, я их назвала приступы "активности".... выглядит это примерно так - тебя вшторивает как-будто и ты не можешь сидеть на одном месте, тебе нужно постоянно двигаться, а если и садишься, то начинаешь качаться (ну как реальный шизик в психбольнице...). Поначалу "это" длилось по часу в день, потом по 2, потом больше....
Терапевт послал меня к психотерапевту, прямо на приеме у которого, от нервного перевозбуждения, меня бросило в жар и я вся покраснела, там же на месте поставили диагноз - ВСД, прописали афобазол и милдронат. В первый же день с начала приема этих препаратов (незнаю уж от какого именно) у меня закатились глаза! Представьте - закатились наверх, я не могла ни опустить, ни посмотреть вниз, ни закрыть, это был кошмар. Очень страшно. Вроде как побочный эффект какой то, объяснила мне терапевт, когда я до неё дозвонилась. Отпустило через 10 часов, после выведения с мочой. Пить вышеперечисленное перестала. Начались опять приступы "активности". Не выдержала я уже, когда они начали длиться по полдня....

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
Позвонила врачу, и слезно начала просить что-нибудь со мной сделать, потому что сил моих больше нет, и если меня сейчас не положат в больницу хоть с каким-нибудь диагнозом, то я сама пешком пойду до ближайшей псих-лечебницы. (а всего то надо было наверно прописать мне фенозепам :cool: )
Меня определили в отделение неврозов. Где в течении 3 недель лечили от ВСД....Релиумом (диазепам) и Амитриптилином. Причем, все мои симптомы кошмарные прошли после приема первой же таблетки Релиума, в первый же день, странная болезнь, не так ли))
Выписали из больницы, поставили на учет в пнд к психотерапевту. И вот я стала к нему ходить за рецептом на Релиум, с периодичностью раз в квартал, так как выписывал он мне 3 уп. по 20шт, а принимала я по 0.5-1шт в день, перед сном, чтобы лучше спать, так сказать. :zzzz:
В первые 3 месяца, после выписки, у меня даже и мысли не было бросать эти чудо-таблетки! Так как память была еще свежа, о всех ужасах ада и бессознанки, которые я пережила за лето 2009-ого... Все вокруг, родители, друзья, говорили, до того как я легла в больницу, мол - не переживай так, ты наверное слишком много беспокоишься о жизни. Но как им было объяснить, что я и не переживала! На тот момент, сейчас то я понимаю, что это был всего лишь синдром отмены ФЕНОЗЕПАМА.
В то время было мало информации на эту тему в интернете.
Через 3 месяца, когда я пошла за новым рецептом, мне врач сказал, что препарат нельзя пить так долго, и что он мне выпишет рецепт, только в этот раз, НО нужно бросать! Блл, да где вы раньше были!) Когда прописали мне его 3 мес назад :90: "- А как бросать? -Ну, постепенно!" Вот вам и вся консультация! Вам, говорит, нужно меньше переживать! :-D
В это же время я устроилась на хорошо-оплачиваемую работу, понемногу устроилась личная жизнь (конец 2009-ого), все вроде бы наладилось, НО началась моя эпопея с релиумом!)
Так как нигде, совершенно НИГДЕ, я не могла найти информацию - как бросить пить эти таблетки?
Как только начинала бросать, появлялись жуткие симптомы, которых я боялась (бессоница, тремор, потливость). Так я пробовала бросать каждые 4-5мес, каждый раз после похода к врачу за рецептом. Потому что каждый раз он грозил мне пальчиком и говорил, что больше не выпишет рецепт. Но и как слезть с этих чертовых колес не говорил! Это длилось до весны 2013 года. 3,5 года зависимости!

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
Хочу вложить в сообщение выписку из инструкции к Релиуму, которое, по моему мнению, относиться и к другим диазепама любого поколения:

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Наиболее часто встречающимся нежелательным действием во время терапии препаратом является: сонливость, утомление, усталость, нарушения координации движений.

Реже встречаются: головокружение и головная боль, нарушения со стороны пищеварительного тракта (тошнота, запор), нарушение зрения, неразборчивая речь, сжижение артериального давления крови, депрессия, состояния дезориентировки, снижение либидо, кожные аллергические реакции, нарушения мочеиспускания, нейтропения, желтушность кожных покровов (во время продолжительной терапии показан периодический контроль картины крови и функциональных проб печени), парадоксальные реакции (состояния психомоторного возбуждения, бессонница, страх).

В случае появления парадоксальных реакции необходимо сразу же прервать лечение.

[i]Систематическое применение препарата более 2-3 недель может привести к развитию лекарственной зависимости, а также абстинентного синдрома в случае резкой отмены.
[/i]

То, что выделила жирным, всего лишь цветочки - если вы пьете препарат из серии диазепам!

У меня все это постоянно присутствовало во время применения препарата.
Только после его отмены, когда зависимость полностью была преодолена, я поняла - что ВСЁ это время я жила как сомнамбула, это не жизнь, это просто существование! Я ничем не увлекалась, меня ничего не интересовало!
До зависимости, я жила полной жизнью - ходила на фитнесс, готовила постоянно новые блюда, занималась шитьем, ходила в клубы, встречалась с мужчинами, была открыта всему новому в этой жизни!
Эти таблетки убивают всю вашу активность, психологическую, сексуальную, жизненную!

НО есть и хорошая новость, стоит их бросить - как ВСЁ это вернется в вашу жизнь вновь! :06n:

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Yulia..O, непонятно как Вы соскочили после3,5 лет зависимости. Поделитесь своим опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
В мае 2013 я наткнулась на статью в медицинском журнале, сейчас, к сожалению, уже не могу найти ссылку, чтобы прорекламировать... :06n:

Где рассказывалось о медицинском проекте, темой изучения которого было - синдром отмены препаратов серии бензо- диазе- памов.
Так вот, изучали группу людей, подверженных зависимости, разных возрастов и разной по длительности приема препарата. Еще они делили группу на женщин и мужчин зачем то)) У всех по разному проявлялись симптомы отмены и по разному длились. НО, главным было то, что РАНО ИЛИ ПОЗДНО эти симптомы проходили!

Самым страшным было для меня, когда я пробовала бросить пить таблетки - то, что:
1) снова появлялись все мои симптомы и, соответственно,
2) страх, что моя болезнь начинается снова, и, естественно, как следствие
3) что это не кончится никогда)))

Так вот, из этой статьи,я выяснила, что:
- все мои симптомы - это НЕ болезнь возвращается обратно, а это всего лишь симптомы синдрома отмены препарата (см. выше - побочные)
- ГЛАВНОЕ - они проходят! Только у всех индивидуально, через разный промежуток времени!

Бросать нужно постепенно. Сокращать прием препарата на 1/3. Затем ждать, когда организм привыкнет к новой дозе. В лучшем случае неделя, в худшем месяц. Будут присутствовать легкие симптомы отмены, которые через время привыкания проходят.
Я через все это прошла, у меня период привыкания к новой дозе составил - 5 дней, на 6ой я уже приходила в норму, ждала еще пару дней (дни отдыха, так сказать :blush: ) и снова уменьшала новую дозу на 1/3. Симптомы отмены, в дополнение к тремору/бессоннице/потоотделению - деперсонализация, видишь себя как будто со стороны, все заторможено, ходишь медленно, плющит к земле)))
Мой совет - главное расслабиться! Стараться не напрягаться по этому поводу, помнить, что организм восстановиться и ждать! Тяжеловато если на работу нужно ходить, так как очень тяжело сконцентрироваться. Кажется что мозг прям скрипит, когда начинает думать над какой то мало-мальской задачей :-D . Но ничего непреодолимого нет, я сознательно старалась делать все медленно, но верно. Помогает еще, если представить, что вы покурили "что-то", перед походом на работу, очень похожее состояние :-D Иногда еще пиво можно выпить, вечером, чтобы расслабиться и заснуть, если уж совсем не вмоготу :-D
Так вот, вся моя дневная доза из 1 шт пришла к нулю примерно через месяц после начала отмены. После того, как я отменила последнюю кроху Релиума, симптомы отмены длились конечно подольше, чем 5 дней, примерно 2 недели. А окончательно я пришла в норму через месяц!
Но это еще не конец! Потом началось что то наподобе аллергии - все тело, начиная с головы покрылось прыщиками, которые ужасно чесались :-D Особенно под волосами и на животе. Недели 2 я лечилась от нее. Расчесала всю голову до болячек. Не помогали никакие таблетки типа Цитрина. Отчаилась. Пошла к бабульке одной, местной целительнице, она сказала, что это из меня отрава выходит :-D Отчитала 3 дня - и все прошло!

С тех пор прошло 1,5 года! О таблетках я и не вспоминаю! Как здорово быть СВОБОДНОЙ!
А с этого Нового года, еще и бросила курить!
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! :06n:
НАДЕЮСЬ, что кому то поможет мой горький опыт! :love_n:

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Yulia..O, какой у вас был диагноз и чем вы лечились кроме бензо и трех недель принятия амитриптилина? ведь по сути вы и не лечились, если это все. Так с чего вы решили, что это синдром отмены, а не симптомы вашей болезни (ВСД :-D )

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Yulia..O, Феназепам от хорошей жизни принимать никто обычно не начинает и пьется он для снятия симптомов, но никак не лечит.Соскочить то с него возможно, но вот что делать с тем состоянием( той болезнью) от которого прием фена начинался? Хорошо что то состояние от которого Вы начали пить к Вам не вернулось после стольких мучений при сходе с фена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Yulia..O писал(а):
принимала я по 0.5-1шт в день, перед сном, чтобы лучше спать, так сказать

вот дела.. я тут боюсь лишний раз при сильной тревоге выпить феназепам, а кто-то как витаминки на ночь его пьет. лучше бы валерьяночки попили

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Последний раз редактировалось indigo 06 фев 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
Марго писал(а):
какой у вас был диагноз и чем вы лечились кроме бензо и трех недель принятия амитриптилина? ведь по сути вы и не лечились, если это все. Так с чего вы решили, что это синдром отмены, а не симптомы вашей болезни (ВСД :-D )

в смысле какой диагноз?))) Диагноз - ВСД и невроз, официальный.
Мне 3 недели давали Релиум в таблетках и уколах, и амитриптилин, вот и все лечение, официальное, проделанное в ПНД, прошу заметить, я не самолечением занималась, такие уж у нас врачи :06n:

ну если это не симптомы синдрома отмены, то значит я чудесным образом вылечилась сама от болезни, которую мне лечили Релиумом :06n:

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
indigo писал(а):
вот дела.. я тут боюсь лишний раз при сильной тревоге выпить феназепам, а кто-то как витаминки на ночь их пьет. лучше бы валерьяночки попили

В том то и дело, что изначальное состояние было - простая БЕССОНИЦА, сопровождающаяся слезливым состоянием :06n: От которой можно было попить какой-нибудь элементарный Донормил, а т.к. врач был психотерапевт, то выписывать обычный донормил ему было видимо не с руки.

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Цитата:
то значит я чудесным образом вылечилась сама
Самовнушение сильная вещь :16p: бывает и так)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
labor писал(а):
Феназепам от хорошей жизни принимать никто обычно не начинает и пьется он для снятия симптомов, но никак не лечит.Соскочить то с него возможно, но вот что делать с тем состоянием( той болезнью) от которого прием фена начинался?

Ну конечно, если Фенозепам Вам назначил врач, как единственное возможное лечение от болезни, то мои ходы выше помогут Вам слезть с него, так как лечит он имхо 3 недели, а остальное время калечит, на мой взгляд....(

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Yulia..O, донормил пила при бессоннице. при сильной - не помог. но у меня тревожное расстройство, т.е. бессонница была следствием.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Yulia..O писал(а):
а остальное время калечит, на мой взгляд....(
Вывод - фен - это не лечение, ищем другого врача!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
labor писал(а):
Yulia..O писал(а):
а остальное время калечит, на мой взгляд....(
Вывод - фен - это не лечение, ищем другого врача!
Как и ВСД не диагноз. Удивительно, что автор за 3,5 года не пыталась разобраться :26n:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
Марго писал(а):
Удивительно, что автор за 3,5 года не пыталась разобраться

Ну тогда и тревожное расстройство не диагноз :06n: Разобраться я пыталась, если Вы читали мою исповедь :06n: Сначала "лечилась" у врачей! Потом пробовала бросать самостоятельно несколько раз, не получалось.... Зря Вы меня вот упрекнули в неактивности! :120n: :06n: Ничего, абсолютно ничего нового в интернете на эту тему не высвечивалось!
К примеру, хочу задать вопрос модераторам: как давно существует данный сайт

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Yulia..O, этот недавно, но есть и другие. Тревожное расстройство это диагноз))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
indigo, В таком случае, возможно можно лечиться и диазепамом.
Возможно, изначально у меня была тоже НЕ просто бессоница.
И, возможно, мне фенозепам и помог в том конкретном случае, в 2009 году.
НО, если его назначает врач, мое сугуболичное мнение опять же, то врач же должен в обязательном порядке предупредить сразу, изначально: 1) о всех возможных последствиях приема такого тяжелого препарата, 2) проследить за временем приема препарата - не более 3 недель, 3) помочь выйти из зависимости, если оная наступила...
Как то так...

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Вобщес не уть важно как обозвать, просто вас не лечили вообще

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
Марго, Вот недавно, это 2013? :06n: Не знаю насчет других сайтов, а в 2009-2010-2011 году, я Вас уверяю, в интернете ничего на эту тему, кроме как ссылок на наркологические диспансеры, не было. Даже про диагноз ВСД практически ничего... :06n:

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Yulia..O, конечно врач должен предупредить о зависимости. а диазепамом и иже с ним не лечат, они используются для "прикрытия" побочных эффектов от антидепрессантов. рада, что у вас получилось сойти.
я кстати, знаю, что многие пожилые люди пьют феназепам "по таблеточке на ночь", так как в свое время на него подсели

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Yulia..O, уверяю, были и форумы и нформация. Я впервые столкнулась с проблемой аккурат в 2010 :16p:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:17
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пол: Женский
Марго, ооо, значит Вам повезло больше, чем мне! :06n: Расскажите, как быстро избавились от зависимости?
видимо вокруг меня была великая китайская стена :loooool:

__________________________________
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом с криком: "Боже, куда он катится!?" А те, кто сидят внутри, кричат:" УИИИИИИИИ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sandro и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика