ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:04
Сообщения: 3
Употреблял реланиум регулярно в течении 6 лет в качестве снотворного пока учился в институте и проживал в общежитии,где не мог уснуть из за шума,принимал раз в неделю перед выходными 20-25мг,после чего отлично спал часов 12,после института попал в условия где достать реланиум не было возможности,отвыкал тяжело примерно полгода,но самое тяжелое,что прошло уже почти 10лет с тех пор,а сон у меня так и не стал таким,каким был до приема реланиума,я не могу спать от малейшего шума,который другие даже не слышат,и сплю только заткнув уши берушами и накрыв голову тяжелой подушкой,меня утомляют любые громкие звуки,яркий свет,разговор с другим человеком,и похоже все это останется у меня до конца жизни,так что будте поосторожнее с бензодиазепинами,они могут вызвать необратимые изменения в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Denis, спасибо за то, что поделились с нами своей историей. А почему вы не подумали раньше, что бензо не хорошо пить постоянно? Вы учились 6 лет на врача?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:04
Сообщения: 3
Да,вы правы я учился на врача,и в принципе знал о возникающей зависимости от бензодиазепинов,но большая учебная нагрузка и невозможность полноценно спать приводила временами к состоянию помешательства и желанию покончить с собой,все специалисты к которым я обращался кроме советов отдохнуть и пить валерьянку ничего не предлагали,у меня не было выбора,или пить реланиум,который реально помогал хорошо выспатся,или бросить институт,или покончить с собой,хотя сейчас если б я знал,чем все это закончится я бы бросил институт,я так же старался редко(раз в неделю) принимать реланиум думая,что это не вызовет зависимости и каких либо сдвигов в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 20:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Denis, Понимаю ((( Но хоть не зря учились? Или все таки не работаете по специальности? Просто было бы очень обидно.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:04
Сообщения: 3
Нет,по специальности я не работаю,но наличие высшего мед.образования позволило мне найти хорошую работу,и внешне у меня все хорошо,но только я практически ни с кем не общаюсь,так как десять минут в любой компании вызывают у меня сильную усталость и желание бежать к себе в тихую квартирку,и никуда не езжу,так как смена обстановки,новые звуки вызывют у меня сильнейшую бессоницу,головную боль,давление и опять одно желание бежать к себе домой,так что мою жизнь трудно назвать полноценной,бензодиазепины категорически не употребляю лет 10,но иногда возникает сильное желание опять испытать то чувство железобетонного покоя,уверенности и силы,что дают бензо,так что зависимость от них как от сильнейших наркотиков,так что если вы годами употребляете бензодиазепины,то полноценной жизни без них у вас уже не будет,у меня по крайней мере так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Denis, а не пробовали создать себе
Denis писал(а):
чувство железобетонного покоя,уверенности и силы
при помощи Адов? Не-а?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Milk, мой отец. Когда слез с бензо, а слезам он очень тяжело, больше не принимает никаких леков вообще. Его даже от простуды аспирин не заставить выпить. Мож тут та же история.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Denis писал(а):
но только я практически ни с кем не общаюсь,так как десять минут в любой компании вызывают у меня сильную усталость и желание бежать к себе в тихую квартирку,и никуда не езжу,так как смена обстановки,новые звуки вызывют у меня сильнейшую бессоницу,головную боль,давление и опять одно желание бежать к себе домой,так что мою жизнь трудно назвать полноценной,бензодиазепины категорически не употребляю лет 10,но иногда возникает сильное желание опять испытать то чувство
Синдел, думаю, что все же стоит попробовать, чтобы зажить полноценной жизнью!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Milk, я тоже думаю чтостоит

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
sindel писал(а):
Milk, мой отец. Когда слез с бензо, а слезам он очень тяжело, больше не принимает никаких леков вообще. Его даже от простуды аспирин не заставить выпить.
я не понял, зачем с фена слезать ? Ну и пил бы дальше .

Сам то я слез с НЛ при баре , но задачи напрямую такой не ставил .


Последний раз редактировалось Peter 24 окт 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Denis писал(а):
после института попал в условия где достать реланиум не было возможности,отвыкал тяжело примерно полгода,но самое тяжелое,что прошло уже почти 10лет с тех пор,а сон у меня так и не стал таким,каким был до приема реланиума,
плиз, поясните : Друзья привезти не могут ? в Антарктиду ? Сев. Корею ?
а если бы продолжали дальше , то чем это плохо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
бензодиазепины часто садят когнитивку. когда постоянно каждый день употребляла феназепам в небольших дозах даже - сильно тормозила и все забывала, плюс была отдышка

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Alisa, дозы ?
Я 10 лет пил 0.5 мг в неделю ( в 2-3 приема ) - ничего не чувствовал и мгновенно слез , когда Мосхимфарм снесли .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 00:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Peter писал(а):
не понял, зачем с фена слезать ? Ну и пил бы дальше .
А где я писала что это был фен? Я сама не знаю что это было и отец не помнит, но от этих колос он был как овощи, спал все время. Да и сам факт, что ты сидишь на чем то не добавляет позитива.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
sindel писал(а):
Я сама не знаю что это было и отец не помнит, но от этих колос он был как овощи, спал все время.
тогда, конечно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:13
Сообщения: 59
Я пью 1мг в день фена. Если прекращаю пить то на 2-3 день начинаются проблемы с вегитатикой, Походы в туалет по маленькому , мёрзну,подтряхивает, притом пью золофт 50мг 3й год. Фен 8 месяцев в такой дозировке. если плохо с давлением могу ешё 1 мг закинуть. Вопрос на что заменить фен. Золофт отрабатывает своё доходил до 250 четыре месяца ,а вот вегитатику только фен снимает. Иногда когда давление скачет то анапрелин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:13
Сообщения: 59
После отмены фена прошёл 1-н месяц . Стали проблемы с вегитатикой что описано выше. всё было хорошо пока не переболел грипом. Теперь мучают сомнения может опять начинать пить фен. Но фен влияет на либидо у кого так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дёма, да фен влияет.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Дёма, ты бы к урологу сходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:13
Сообщения: 59
А что уролог. у всех на антидеприсантах проблемы с либидо. у кого то давай хоть каждый час а кто то гоняет и без результатно , чуствительность настолько уменьшина :cool: . А так кто сходил с транков могу сказать одно через два месяца всё устаканится :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:54
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Решил сегодня почитать про феназепам и ужаснулся, столько кошмаров написано.
Но я не уверен, есть ли у меня зависимость.
Принимаю около года-полтора 1 мг только в вечернее время, часов в 20-23, когда трясет или для расслабления после дня, когда особо сильно кидает в страх и случаются многократные панические атаки.
Помогает очень хорошо, минут через 15, как под языком всосётся. Иногда снимает лютое количество симптомов (особенно при обострениях хронического панкреатита, когда вся вегетативка идет к черту).
После приема могу читать, что-то делать, много раз он помог справиться мне с большими проблемами (мог мыслить и выстраивать планы вместо лежания под одеялом и тряски).
Побочных эффектов вроде как нет.
1 раз за все время принял днем, когда возил с инсультом родственника в больницу.
Дозу никогда не увеличивал. Иногда охота принять и днем, когда страхи нападают, но я всегда держусь до вечера - и успеваю что-то поделать, и засыпаю хорошо, да и привык уже вечером ощущать его эффект, днем как-то не то, неприятно, что ли, как представлю.
Когда в жизни наступает затишье, то перестаю принимать. По неделе, по две недели не пью, ничего не замечаю. Подряд пил максимум 3-4 дня, потом делаю перерыв на день-два.
В наличии сильный невроз из-за классических причин - долги, болезни, отсутствие работы, денег, проблемы, просранная жизнь (девственник без друзей в 27), и т.д.
У меня есть зависимость? В интернетах написано, что если не буду месяц его принимать, начнется ломка. К черту его тогда, брошу.
До этого много лет принимал флуоксетин по 10-20 мг в день, потом бросил, все равно не помогал (вместо панических атак было отупение какое-то мерзкое, и надолго, лучше уж атаки - они хоть кончаются в пределах часа, а отупение было по пол-дня).
Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Antiverse, лечиться надо от тревожного расстройства, а не снимать фенозепамом симптоматику
Antiverse писал(а):
просранная жизнь (девственник без друзей в 27),
Ну что за глупость , как в таком молодом возрасте жизнь может быть про...на :26n:
Лечитесь, как только уйдет болезнь, все постепенно встанет на свои места- и девушки, и друзья, и работа. Правдв , правда :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:54
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Milk писал(а):
лечиться надо от тревожного расстройства
У меня сейчас уже много месяцев панкреатит, с которым я борюсь. В последнее время стал ему проигрывать - пару дней назад думал, что подохну, сейчас отошло. Так что мне бы с соматическими болезнями сначала покончить бы, а потом уже заняться тревогой.
Поэтому спрошу еще раз. Насколько опасен прием феназепама в том виде, в котором я его описал? Надо ли бросать его, пока еще можно? Мне нельзя в наркологию, иначе работу по специальности так никогда и не найду, наверное (я дипломированный специалист - преподаватель английского и информатики), а денег на платную я не найду, так как сейчас совсем тяжело с ними.


Последний раз редактировалось Antiverse 07 фев 2017, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Antiverse, уменя нет опыта приема, но наши спецы с форума считают, что при таком приеме, как Вы описываете - физической зависимости быть не должно, психологическая -возможно. А ломка... это возможно будет и не ломка вовсе, а появление Вашей симптоматики, которую Вы убираете сейчас феном. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:54
Сообщения: 5
Пол: Мужской
P.S. Сейчас принял 1 мг под язык, сразу стало хорошо, чувствую себя человеком и способным справляться с трудностями. Появилась бодрость. И так всегда - никогда спать не хочется, наоборот, без страхов становлюсь самим собой. Значит, продолжу, раз опасности нет.
Спасибо, Milk.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Antiverse, нет уж, панкреатит, панкреатитом, а ТР лечить надо, а не фен лопать. Фен помимо того, что все же может вызвать зависимость, даже психологическую, он еще и рушит когнитивку, отрицательно сказывается на мужские способности :blush: , да и неизвестно, как , но может и на поджелудочную неблаготворно влиять.Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:54
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Фен помимо того, что все же может вызвать зависимость, даже психологическую, он еще и рушит когнитивку, отрицательно сказывается на мужские способности
Когнитивка в каком плане? Память у меня нормальная, ничего в плане зрения/слуха не замечал, что-то новое воспринимаю быстро и без труда, как и в универе (правда, в универе я упарывал алкоголь, потом бросил и сел на флуоксетин).
Мужские способности? Ха. Если бы они мне нужны были еще. Но так-то у меня проблемы с ними были при употреблении флуо, а сейчас
нажмите, чтобы увидеть
каждое утро эрекция, когда не болею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Antiverse писал(а):
Память у меня нормальная
Так это не сразу, а постепенно происходит.
Antiverse писал(а):
Если бы они мне нужны были еще
Нужны , нужны :16p: :yes: И все же надо лечиться основательно, я так поняла, что кроме тревоги , социофобия, низкая самооценка . Все это полностью ( если повезет) или % на 80 убирается Адами, надо только подобрать подходящий. А флуоксетин, как и все СИОЗС влияют на мужские дела, но ... эти побочки или проходят со временем или корректируются другими препаратами. Все , что пишу, мое ИМХО, а не руководство к действию, а вообще, хорошо бы к психотерапевту!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Kseniya писал(а):
Dmitriy писал(а):
Kseniya, Потому что будет конкуренция разных препаратов за один и тот же рецептор. Это не всегда, но часто только снижает эффективность одного из таких препаратов. Зависит много от чего, в том числе от так называемой внутренней активности препарата относительно данного рецептора. Но иногда теорию стоит заменить практикой, т.е. попробовпть и так и эдак.
Если я правильно поняла, то атаракс "садится" на те же серотониновые рецепторы второго типа 5HT-2A, что и миртазапин. Не знала этого. Тогда возможен ли совместный приём миртазапина и атаракса? Или они, конкурируя за одинаковые рецепты, могут ослаблять действие друг друга, и такая комбинация будет неэффективной?

В теории лучше избегать таких комбинаций(да да, из-за конкуренции за один рецептов). На практике всякое бывает, так что можно просто попробовать и так и эдак. В любом случае это совершенно безопасно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Kseniya писал(а):
Dmitriy писал(а):
Kseniya, Потому что будет конкуренция разных препаратов за один и тот же рецептор. Это не всегда, но часто только снижает эффективность одного из таких препаратов. Зависит много от чего, в том числе от так называемой внутренней активности препарата относительно данного рецептора. Но иногда теорию стоит заменить практикой, т.е. попробовпть и так и эдак.
Если я правильно поняла, то атаракс "садится" на те же серотониновые рецепторы второго типа 5HT-2A, что и миртазапин. Не знала этого. Тогда возможен ли совместный приём миртазапина и атаракса? Или они, конкурируя за одинаковые рецепты, могут ослаблять действие друг друга, и такая комбинация будет неэффективной?

В теории лучше избегать таких комбинаций(да да, из-за конкуренции за один рецептов). На практике всякое бывает, так что можно просто попробовать и так и эдак. В любом случае это совершенно безопасно.
я как раз принимаю мирт и атаракс :16p: Так квет же тоже вроде на 5HT-2A давит, но квет+мирт не считают плохой практикой :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:54
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Я снова тут, не принимаю феназепам уже 5 дней. Симптомов отмены нет. Надо подождать еще или зависимости-таки не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Antiverse писал(а):
У меня есть зависимость? В интернетах написано, что если не буду месяц его принимать, начнется ломка.
А в инете вообще мого чего написанно :06n:
Через месяц ломки точно не будет, гарантировано. :ext_secret:
пс. принимаю ***памы 4 года, ломок нет. Просто когда доводят-забыться хочется. Доводят часто.
А лекарства гораздо безопаснее алкоголя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Antiverse писал(а):
Я снова тут, не принимаю феназепам уже 5 дней. Симптомов отмены нет. Надо подождать еще или зависимости-таки не было?
5 дней - это уже немало. Я думаю, что зависимости у вас нет и небыло.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Доброго времени!
Пробую слезать способом постепенного снижения дозировки, под прикрытием Триттико. Два месяца принимаю на ночь 0,5 вместо 1 мг фена + 1/3 триттико. Потряхивает, тремор и потливость конечностей, тахиркардия, но в целом, - пока терпимо. :beye:
Покритикуйте схему: недавно узнал, что длительное употребление Триттико также взывает зависимость и абстиненцию. Как то призадумался. Может быть лучше прикрыться Анаприлином, как советует уважаемый Дмитрий? :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Serge писал(а):
Триттико
Вы точно уверены, для вам симптомы отмены юензодиазепинов будет уменьшать триттико. Просто это всё очень индивидуально. Анаприлин тут надёжнее конечно, однако итоговое решение мне кажется должно приниматься с учётом индивидуальной чувствительности к обоим препаратам (анаприлин и триттико).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tactic, Скорее всего столь крошечную дозу можно бросить легко, без каких-либо последствий. В крайнем случае, если синдром отмены и будет - он будет лёгким и недолгим.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Tactic писал(а):
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

Не будет у вас ломки. Я как-то 1,5 месяца пила 2 раза в день по 0,2. Все тоже переживала как бы не подсесть. Психиатр только отмахивалась. Сказала, что это гомеопатические дозы. Тут многие пишут, что это "недотранк", а по мне очень хорошее мягкое успокаивающее. Мне нравится,что не прибивает вообще, в сон не клонит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Благодарю за ответы.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Nataliia писал(а):
Tactic писал(а):
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

Не будет у вас ломки. Я как-то 1,5 месяца пила 2 раза в день по 0,2. Все тоже переживала как бы не подсесть. Психиатр только отмахивалась. Сказала, что это гомеопатические дозы. Тут многие пишут, что это "недотранк", а по мне очень хорошее мягкое успокаивающее. Мне нравится,что не прибивает вообще, в сон не клонит.

Мне психиатр сказала, что если мне помогают не тревожиться такие дозы - то тут на 50% самовнушение. Правда я еще принимаю в сутки полтаблетки эглонила, но это уже больше связано с проблемами ЖКТ.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Tactic писал(а):
Nataliia писал(а):
Tactic писал(а):
Принимаю гидазепам 0,02 г - 1 суточная доза, на 2 приема. Иногда принимаю только половину таблетки. Срок приема - 3 месяца. В инструкции указано что лечиться им можно до 4 месяцев, правда там и более высокие дозировки. Гидазепам гораздо слабее феназепама как я понял, но все равно вопрос, от гидазепама тоже будет ломка при отмене?
Второе, на днях начинаю принимать АД ципралекс, мой лечащий врач психиатр, рекомендует прикрываться именно гидазепамом, раз он на меня хорошо действует, а вот атаракс ей не нравится, она его редко назначает. У кого какой опыт, чем лучше прикрываться?

Не будет у вас ломки. Я как-то 1,5 месяца пила 2 раза в день по 0,2. Все тоже переживала как бы не подсесть. Психиатр только отмахивалась. Сказала, что это гомеопатические дозы. Тут многие пишут, что это "недотранк", а по мне очень хорошее мягкое успокаивающее. Мне нравится,что не прибивает вообще, в сон не клонит.

Мне психиатр сказала, что если мне помогают не тревожиться такие дозы - то тут на 50% самовнушение. Правда я еще принимаю в сутки полтаблетки эглонила, но это уже больше связано с проблемами ЖКТ.

Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д. Лучше себя чувствуете и замечательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Nataliia писал(а):
Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д.
Небольшая разница все- же есть, от таблеток может быть зависимость, в отличие от бега вокруг дерева))) Дозы небольшие, синдрома отмены быть не должно, главное, чтобы не нарастали, а то все с маленьких начинают. Все же гидазепам- тоже бензо, хоть и слабенький. Бросайте лучше его, можно постепенно, через день- два. Имхо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
4you писал(а):
Nataliia писал(а):
Какая разница что помогает. Самовнушение, психотерапия, таблетки, бег вокруг дерева, стояние на голове и т.д.
Небольшая разница все- же есть, от таблеток может быть зависимость, в отличие от бега вокруг дерева))) Дозы небольшие, синдрома отмены быть не должно, главное, чтобы не нарастали, а то все с маленьких начинают. Все же гидазепам- тоже бензо, хоть и слабенький. Бросайте лучше его, можно постепенно, через день- два. Имхо.
Бросать придется, я и так через день, пью пол-дозы, но симптомы возвращаются, и получается без АД никак не выздороветь, была надежда что болезнь сама отступит.
Буду на днях пытаться зайти на ципралекс, по ситуации тогда буду пить гидазепам.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Serge писал(а):
Триттико
Вы точно уверены, для вам симптомы отмены юензодиазепинов будет уменьшать триттико. Просто это всё очень индивидуально. Анаприлин тут надёжнее конечно, однако итоговое решение мне кажется должно приниматься с учётом индивидуальной чувствительности к обоим препаратам (анаприлин и триттико).
О "лесенке" с помощью триттико читал, в свое время, где-то в сети. В показаниях к его применению прямо указана бензодиазепиновая зависимость. Кроме того, врач одобрил такую схему. Но Вы, правы Дмитрий. Сегодня второй день принимаю Обзидан, по половине таблетки, - с вегетатикой прямо значительно проще справляться. Триттико, по всей видимости, помогал мне в первый месяц, улучшая сон и настроение. Сейчас, как отмечают многие, кто его принимал, пошел обратный эффект. Сон в норме, но настроение так себе, а от остальных симптомов он не помогает по определению.
Дмитрий, могу я задать Вам пару вопросов в личке? :blush:
Они не медицинского характера. Мне нужна некоторая точка отсчета, но среди моих знакомых нет никого, кто хотя бы пробовал бросить БДТ. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
Еще такой момент. Если слезать "лесенкой" по схеме: 1 мг -> 0,5 мг -> 0,25 мг -> 0 мг, то СО будет на каждой "ступеньке" что ли? :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:17
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
Пол: Мужской
"Приходит мужик к врачу:
— Доктор, меня все игнорируют!
— Следующий..."
:laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Ну почему игнорируют? У меня например нет такого опыта, а рекомендаци разные бывают: можно и плавнее дозировку снижать, по 1/6-1/8 уменьшать, в общем, по самочувствию.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Меня вот например такой вопрос интересует: как долго и как часто можно принимать БД "эпизодически", без риска развития физ. зависимости. Потому что у всех по-разному: кто-то пьет каждый день месяцами и легко бросает, а кто-то раз в неделю - и потом пишет про со. Я вот принимаю примерно раз в 7-10 дней(иногда чаще, иногда реже), последний раз перерыв на месяц делала в декабре 2016, и чувствовала себя при этом не очень. У кого какие мысли, может есть личный опыт?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 17:44 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
4you писал(а):
У кого какие мысли, может есть личный опыт?


В том то и дело, что личный опыт у всех различен, я считаю, что ни о какой зависимости в вашем случае и речи нет, если нет ухудшений, типа проблем с памятью, то можно не беспокоится ИМХО

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
absolute, спасибо , успокоили. Я все хочу найти четкую информацию, типа БД раз в N дней можно принимать, не опасаясь зависимости, но нигде ничего четкого, кроме ограничения в длительности при ежедневном приеме.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, я не спец, но думаю, если толер не растет и можете обходиться одной дозировкой, которая помогает и не надо дозировку повышать, значит физической зависимости нет, а психологическую зависимость можно и от морковки заработать.
Изображение

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
р
Milk писал(а):
если толер не растет и можете обходиться одной дозировкой
а если растет? За пол-года в 2 раза. :umnik99:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, значит надо предпринимать что то , что не даст расти ему дальше, чередовать, миксовать с чем то для усиления действия, искать замену транков на др. препараты без зависимого действия. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk, спасибо. Я и так чередую, наверное, надо перерывчик подольше сделать. Только не весной, попозже, а то весна для меня - не очень хороший период(

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
4you писал(а):
Меня вот например такой вопрос интересует: как долго и как часто можно принимать БД "эпизодически", без риска развития физ. зависимости. Потому что у всех по-разному: кто-то пьет каждый день месяцами и легко бросает, а кто-то раз в неделю - и потом пишет про со. Я вот принимаю примерно раз в 7-10 дней(иногда чаще, иногда реже), последний раз перерыв на месяц делала в декабре 2016, и чувствовала себя при этом не очень. У кого какие мысли, может есть личный опыт?

Даже читать не интересно. Что значит "эпизодически"? Что значит "чувствовала не очень"?
Эпизодически - это сколько раз в неделю? 3 раза или 6 раз?
Не очень - это как? Лёгкий тремор или перемежающийся холодный и горячий пот, такардия, высокое АД, жидкий стул, боль в суставах, мышечная ригидность и проч?

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
4you писал(а):
Я все хочу найти четкую информацию, типа БД раз в N дней можно принимать, не опасаясь зависимости, но нигде ничего четкого, кроме ограничения в длительности при ежедневном приеме.

Такой информации нет и не может быть. Фармакокинетика и фармакодинамика лекарственных препаратов так же индивидуальна, как и появление чувства голода или холода.
У одних зависимость развивается раньше, у других позже. Дозы появления зависимости могут отличаться на 10-ки %. Это зависит от десятков параметров из области вашей индивидуальной нейрофизиологии. Её никто не изучал. И никакие цифры тут не могут быть ориентиром в дозировке.
Вы ж поймите, как пишется научная работа по наркологии или психиатрии? Она пишется в реальности, (официально он придерживается принятых стандартов лечения) исходя из представлений врача о термине "зависимость", от представления врача о верхних границах разрешённой дозы препарата.
Вон, Горбатов, запросто обходит официальные рекомендации по эсциталапраму и назначает его в дозах и 30 и 40 мг.
Ну, и какую работу напишет Горбатов о развитии зависимости от этого препарата ?
С БД, примерно та же история. Да с любыми ПВ.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
konstantin писал(а):
Что значит "эпизодически"?
раз в неделю, +-несколько дней, иногда чаще, иногда реже

konstantin писал(а):
Что значит "чувствовала не очень"?
астения, беспокойство, бессонница, раздражительность, отсутствие сил и желания что-то делать. Но это скорее симптомы болезни. Тремор тоже периодически бывает, но это тоже скорее с болезнью связано.

konstantin писал(а):
Такой информации нет и не может быть. Фармакокинетика и фармакодинамика лекарственных препаратов так же индивидуальна, как и появление чувства голода или холода.
спасибо за объяснение.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 15:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Перед тем, как осуществлять то, что написано выше, получите одобрение на это у своего врача.


К сожалению, некоторые врачи, даже компетентные, считают, что синдром отмены - это "мифическое состояние", хотя мне было жесть как плохо. Отменяла по 1/4 в неделю (до этого, по совету того самого врача, резко - думала, из окна выйду) - и каждый раз кошмар. После полной отмены на 6-9-й день принимала по 1/8, ибо терпеть невозможно. Сегодня очередной 9-й день, настроена крайне решительно.

PS Пила по 1 мг почти год, тк с маленьким ребенком совсем нарушился сон.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Serge писал(а):
Еще такой момент. Если слезать "лесенкой" по схеме: 1 мг -> 0,5 мг -> 0,25 мг -> 0 мг, то СО будет на каждой "ступеньке" что ли? :blink:

Я снижала по 0,25 в неделю - и да, каждый раз, сильное обострение тревоги, тахикардия, озноб, спазмы пищевода, но недолго, 1-2 дня. Хуже всего после полной отмены. Сейчас принимаю 1/8 раз в две недели, когда совсем уже на стену лезу. Атаракс и Анаприлин помогают.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
4you, я не спец, но думаю, если толер не растет и можете обходиться одной дозировкой, которая помогает и не надо дозировку повышать, значит физической зависимости нет, а психологическую зависимость можно и от морковки заработать.
Изображение
Есть - и ещё какая.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sandro и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика