ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Празепам (prazepam)
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=2410
Страница 1 из 1

Автор:  Lena13 [ 29 апр 2016, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Празепам (prazepam)

Здравствуйте! Хотела спросить если кто-то пил этот препарат. Моя история такова: с всд по жизни, смена сезонов-смена настроения, сбои со сном, нервные срывы. Но с этой осени все намного хуже. Были дикие головокружения, полная апатия, часто посещают плохие мысли. Живу в Италии. Терапевт назначил ксанакс в каплях 3 раза в день по 5. Особых явных изменений при его приеме я не замечала, если только в первую неделю. Он меня успокаивал. Пила два месяца и за этот период попала на приём к психиатру. Он назначил сертралин. Через неделю попала к другому психиатру и сказал не пить сертралин а пить добавки ( витамины и микс трав типо валерьянки ). Понятно что добавки эти не для моего случая, но продолжаю пить. Сегодня я вернулась к этому доктору тк плохо себя чувствую. Ксанакс мне вообще не помогает. Сказал пить празепам 20 мг вечером и 10 утром и через неделю на приём. В аптеке мне сказали что это очень сильный препарат и выписывают его наркоманам. Что он намного сильнее ксанакса. Может кто-то его принимал и может что-то сказать. Мне работать надо и за рулём ездить. Заранее благодарна !

Автор:  Golovastik [ 29 апр 2016, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Празепам

Молодец доктор, который выписал сертралин.

Автор:  krakozyabr [ 30 апр 2016, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Празепам

Данный препарат отсутствует на фармацевтическом рынке России и Украины.
Но нельзя сказать, что он намного сильнее ксанакса. По силе анксиолитического эффекта они примерно равны, разве что празепам будет чуть более седативный. Назначают его тоже простым смертным в качестве анксиолитика и миорелаксанта. Тут ничего особенного.

Праземам в организме человека трансформируется в дизметилдиазепам - один из активных метаболитов диазепама. Из этого можно предположить, что и по эффекту он достаточно близок к диазепаму.
Правда в некоторых источниках есть информация, что у празепама меньше выраженность побочных эффектов в сравнении с другими бензодиазепиновыми транквилизаторами.

Логика вашего лечащего психиатра не совсем понятна. По сути он меняет шило на мыло, еще и неделю ждать предлагает, будто бензодиазепины кого-то когда-нибудь вылечивали, а не просто купировали симптомы.

Автор:  asberg21 [ 30 апр 2016, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Празепам (prazepam)

Так вы и бросили пить сертралин?

Автор:  Lena13 [ 30 апр 2016, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Празепам (prazepam)

Я сетралин и не начинала пить, так как получилось попасть на приём ко второму психиатру. Ксанакс поменял на празепам мотивируя тем, что мне он не подошёл. На мой вопрос надо ли пить АД ответил, что подождём и посмотрим если обойдёмся без него. Поэтому и назначил приём через неделю, чтоб посмотреть как я себя буду чувствовать. Я живу в Италии и здесь у врачей на все другое мнение. Вчера вечером выпила этот празепам, засыпала за столом. Дошла до кровати и отрубилась с 22-2 спала крепко, чего давно не помню) после половины дозы утром была прибитая, не села за руль. Вот сейчас только к обеду попустило. Спасибо всем за ответы! :16p:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/