ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2283 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 15:49
Сообщения: 4
Добрый день. Мне 38 лет, последние 5 лет имею проблемы с кожей (диагноз васкулит) + боль в соединительной ткани. Место локации болей - соединение сухожилия к мышце или соединение к кости. Боли бывают на уровне дискомфорта, либо сильные - не могу двигаться, не могу спать. Проявляются эти недуги всегда по разному: на коже это какой то смешанный васкулит; боли - в разных точках. Проблема вспыхивает внезапно, затем сама проходит. Осенью-зимой частота таких вспышек и амплитуда увеличивается, ощущение такое как будто постоянно в этой проблеме, так как кожа не успевает зажить, а боли не успевают пройти. В середине весны все затихает само собой, летом это практически не беспокоит (амплитуда падает, частота уменьшается).

Достаточно много анализов сдал, посетил различных ктн дмн, был в институте Насоновой, где развели руками. Принимал препараты (антигистаминные, гормональные, подавляющие иммунитет), но толку нет. Решили действовать по другому и двинуться в иную сторону. Назначили флуоксетин 20мг. Просидел я на нем пол года, как результат, убрались соматические проявления. А данные проблемы остались. Масштабы "бедствия" растут,а "ключик" подобрать не получается.

И вот, этим летом психотерапевт предлагает начать осенью прием:
-Дулоксента 60мг
-Эглонил 150мг
-Габапентин 900мг

В связи с этим, может кто поделится опытом приема такого микса. Про габу наслышан, хочется его исключить из схемы. Говорят зависимость вызывает. Не хочу подсаживаться на какую либо фарму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Evgen13, дул постепенно можно увеличить до индивидуально эффективной дозы.
Эглонил вам нахрен не упёрся.
Габа до 900 мг в сутки вполне безопасна в плане зависимости.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 15:49
Сообщения: 4
&rey писал(а):
Evgen13, дул постепенно можно увеличить до индивидуально эффективной дозы.
Эглонил вам нахрен не упёрся.
Габа до 900 мг в сутки вполне безопасна в плане зависимости.


Благодарю, почему эглонил отбросили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Evgen13, у вас нет показаний к приёму антипсихотиков. Дул и габа вполне вытянут, а НЛ может и поможет в этом, но побочки в ващем случае не оправдывают его назначение.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 15:49
Сообщения: 4
&rey писал(а):
Evgen13, у вас нет показаний к приёму антипсихотиков. Дул и габа вполне вытянут, а НЛ может и поможет в этом, но побочки в ващем случае не оправдывают его назначение.

Начал 30мг дул, остальное пока не буду. по обстоятельствам попробую. по поводу побочки, какие частые ? У меня вообще как бы виденье такое, что васкулит этот прилетел мне во время приема амитриптилина, выписывали когда боли в спине были. Вэтот период все и началось. При приему флуоксетина кожа дуром сходила. слез, полегче вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:04
Сообщения: 62
Вопрос знатокам, которые сравнивали Габу и Лиру. Я пью сейчас Лиру 75-150мг.
По боли она помогает. По тревоге не очень - наоборот, она меня часто стимит, т.е. если больше 150мг принять, то конкретно может тревожить. Иногда стим полезен, когда есть куда его деть, в противном случае, иногда даже приходиться Клоном заесть. Так сам вопрос: Габа точно также работает, или у неё противотревожный эффект лучше / по другому проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
dimabai, Дима (основатель этого ресурса) также в своё время отмечал, что прега его тревожит, а габа наоборот.
На меня и прега и габа действуют одинаково умиротворяюще. Утром с кофе оба могут придать сил от снижения избыточной суеты).
Но и прега и габа очень своеобразные препы для меня, т.к. могут сработать непредсказуемо: иногда прям мощно, а иногда вообще не чуствую.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2022, 02:50
Сообщения: 6
Читал здесь в теме истории про то, как люди отходили от длительного приёма габы ~ полгода. Хотя официальная информация от практикующих наркологов подобное отрицает. Я ел габапентиноиды лет 6-7, бросал медленно и лесенкой, снизив до 600-900мг габы в течение двух месяцев. На пике ел по 25 пилюль. Сейчас не ем габу уже 50 дней, так меня кумарит также как и в первую неделю. Просыпаюсь в поту через ночь, но хоть сплю. Это вообще когда-нибудь закончится? Хорошо снимает, например, алкоголь, даже в малых количествах, но сами понимаете, частить с этим ваще не выход. Может пропить что-то для восстановления гамк? Или есть какие-то другие рекомендации? А то с такой ломотой возвращение к габе это вопрос времени, страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Papa_dvd,1. Ламиктал чтоб глютаматный шторм унять,
2. СИОЗС штоб сера добавить,
3. Диазепам - да полюбасу нужен чтоб на АД зайти и поспать.
Ну мирта ещё 7.5-15 мг, чтоб жизнь красками играла.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Papa_dvd, также существуют "рассово чистые" способы спрыжки ч через блокNDMA без АДов, бензов и т.п.
Это спортпитовский агматина сульфат или "старпёровский" мемантин. Но это для тех скорее кто на ГАМКах торчал, а не симптоматически лечил свои пситраблы.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Papa_dvd, если прям в моменте тебе плохо-плохо, а габой закинуться уже рука не поднимается, то можеш "раскумариться" малой дозой фенибута. Но это шило на мыло, т.к. таже ГАМКторба.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2022, 02:50
Сообщения: 6
&rey, спасибо за развернутый ответ. Про применения мемантина в подобной ситуации не в первый раз слышу. Надо будет попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Papa_dvd, поаккуратнеес мемом. Если не подойдёт, то "отпускать" эта чудо-таблетка может оооочень долго (на Т½ его посмотри).
Если решиш по NDMA долбануть, то ИМХО лучше с сульфата агматина начни (заодно и в ряды ЗОЖников-качуов и сексгигантов встанеш)))
Удачи.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2022, 02:50
Сообщения: 6
&rey, я по молодости раз ~5 упарывал мемантин. Тогда мне он виделся исключительно dxm заменителем. Но помню, что он пёр суток 3-4. Лютая вещь. Но я сразу по 10-15 таблов кидал, а не по инструкции. Но да, буду с этим осторожно. Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2022, 02:50
Сообщения: 6
&rey, а раскумаривание алкоголем может иметь отрицательный эффект? И возобновлением того, что вы называете глютаматный штормом? С точки зрения его действия на цнс
И насколько целесобразно когда прям "плохо-плохо" применять разово что-то растительное, условные: мухоморы, ежовики, марихуану?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 14:51 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Papa_dvd, если в малых количествах алкоголь то можно и каждый день. Ничего для здоровья не будет. Так же можно бензо не каждый день. Они быстрее вызывают зависимость чем алкоголь.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Papa_dvd, извини, но марьивановну и алко ответить обоснованно не смогу.
Из личного опыта многомесячной ломки после многолетнего употребления феназепама скажу, что даже однократнте принятие синьки в количесте 350 мл качественного сухого красного или 0.5 живого пивка давали обострение бензоСО с откатом на 7-10 дней.
Но желание прибухнуть периодически берёт верх. Сейчас у меня 9 месяцев бензоотмены на 2х АДах+ломаю на понижение 250 мг фенибута . На всём этом позволяю себе "культурно" прибухивать за ужином, но без алко на поправку 100пудово шёл бы быстрее. Но я слабый человек и гедонист))).

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Добрый день. Уже год безуспешно лечусь от тревоги. Сегодня пт прописал габапентин 300 мг 4 р/сут. увеличение венла до 300 и постепенную отмену ламиктала. Я так понимаю, что моя доза габы может вызывать зависимость? Я просил добавить нейролептик в схему, но пт сказал, что пока не надо. Габа вывозит по резистентной тревоге? Слышал, что габа слабая, по сравнению с прегабалином.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Kotaquebus писал(а):
Добрый день. Уже год безуспешно лечусь от тревоги. Сегодня пт прописал габапентин 300 мг 4 р/сут. увеличение венла до 300 и постепенную отмену ламиктала. Я так понимаю, что моя доза габы может вызывать зависимость? Я просил добавить нейролептик в схему, но пт сказал, что пока не надо. Габа вывозит по резистентной тревоге? Слышал, что габа слабая, по сравнению с прегабалином.

Может вызывать зависимость, если принимать долго, и, если есть индивидуальная предрасположенность. 1200 в сутки это не самая высокая дозировка, синдром отмены терпимый: апатия, астения, возможно увеличение тревожности и депрессии. Острая фаза 3 дня, через неделю уже почти не чувствуется.

Кому-то габа нормально по тревоге, кому-то недостаточно, все индивидуально. Прегабалин конечно сильнее, но там и дозировка меньше. В целом и габа нормально с тревогой справится может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
MakaPoly, спасибо за ответ! А долго - это примерно какие сроки? Недели, месяцы?
Ады у меня не справляются, ищу что-то на долгую перспективу от тревоги.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Kotaquebus писал(а):
MakaPoly, спасибо за ответ! А долго - это примерно какие сроки? Недели, месяцы?
Ады у меня не справляются, ищу что-то на долгую перспективу от тревоги.

За 2-3 месяца ежедневеного приёма +/-

Также за это время скорее всего сформируется толерантность и этой дозировки будет мало, но это неточно, у габы в принципе толератность к противотревожным эффектам в последнюю очередь формируется

Тем не менее я рекомендую с чем-то чередовать габу, делать перерывы, иначе и зависимость, и толерантность в итоге рано или поздно придут.

Я сама принимала 2 года дозировки до 900 мг в день. В начале даже 100 мг чувствовала, под конец уже минимум 400 надо было, чтобы почувствовать противотревожный эффект. Перерыв в месяц сбивает толератность. Синдром отмены несколько раз переживала, когда делала перерыв: ничего смертельного, но лучше выходные брать в эти дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2023, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2022, 10:22
Сообщения: 46
Здравствуйте.
Мне врач назначил для прикрытия будущего приема эсциталлопрама Габапентин . Я посмотрела - в какой -то лошадиной дозировке на мой взгляд- 900 мг 6 недель. Такие препараты я не пила еще . Да и опыт приема ад был один раз (4 месяца пароксетина). Целых 6 недель и так много ? Мне еще на права сдавать . Я как-то не готова столько ждать . Да и боюсь пить 6 недель . И задумалась -почему он . Стандартная схема ? Неужели полегче и попроще ничего нельзя ? Может перестраховался или я как -то описала не очень объективно свои состояния ? Тогда когда паксил пила -ничего об ад не знала ,и тот кто выписал ничего не сказал . Потом дома феннибут нашла -прикрылась . Потом элгонил выписали . Пару недель пила или даже меньше.
Прокомментируйте как-то ,пожалуйста .


Последний раз редактировалось Kawerza 23 дек 2023, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2023, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2022, 10:22
Сообщения: 46
И еще ,пожалуйста ,ткните в ветку где в целом обсуждают целесообразность приема ад ,ну или размышляют на эту тему .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Kawerza писал(а):
Здравствуйте.
Мне врач назначил для прикрытия будущего приема эсциталлопрама Габапентин . Я посмотрела - в какой -то лошадиной дозировке на мой взгляд- 900 мг 6 недель. Такие препараты я не пила еще . Да и опыт приема ад был один раз (4 месяца пароксетина). Целых 6 недель и так много ? Мне еще на права сдавать . Я как-то не готова столько ждать . Да и боюсь пить 6 недель . И задумалась -почему он . Стандартная схема ? Неужели полегче и попроще ничего нельзя ? Может перестраховался или я как -то описала не очень объективно свои состояния ? Тогда когда паксил пила -ничего об ад не знала ,и тот кто выписал ничего не сказал . Потом дома феннибут нашла -прикрылась . Потом элгонил выписали . Пару недель пила или даже меньше.
Прокомментируйте как-то ,пожалуйста .

Если 300х3 раза в день это не лошадинная дозировка, а минимальная терапевтическая по инструкции. Впрочем для прикрытия или купирования тревоги можно и меньше. 6 недель это нормально, как раз прикрытие на период раскрытия антидепрессанта и наибольших побочных эффектов.

У вас какое-то уж слишком предвзятое мнение по поводу габапентина. Он не такой уж тяжёлый и страшный в вашей дозировке на 6 недель. Вам рабочее прикрытие выписали, сейчас выбор не такой уж и большой в связи с ужесточением отпуска действительно рабочих препаратов для прикрытия.

Тот же озвученный вами фенибут не слишком годится для прикрытия, т.к. может разгонять тревогу, и также, как и габапентин имеет некоторый аддиктивный потенциал. Эглонил вообще пролактин поднимает, если длительно принимать в средней-высокой дозировке. От габы разве что легкий СО может быть и побочки, которые пройдут после отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2022, 10:22
Сообщения: 46
MakaPoly писал(а):
Kawerza писал(а):
Здравствуйте.
Мне врач назначил для прикрытия будущего приема эсциталлопрама Габапентин . Я посмотрела - в какой -то лошадиной дозировке на мой взгляд- 900 мг 6 недель. Такие препараты я не пила еще . Да и опыт приема ад был один раз (4 месяца пароксетина). Целых 6 недель и так много ? Мне еще на права сдавать . Я как-то не готова столько ждать . Да и боюсь пить 6 недель . И задумалась -почему он . Стандартная схема ? Неужели полегче и попроще ничего нельзя ? Может перестраховался или я как -то описала не очень объективно свои состояния ? Тогда когда паксил пила -ничего об ад не знала ,и тот кто выписал ничего не сказал . Потом дома феннибут нашла -прикрылась . Потом элгонил выписали . Пару недель пила или даже меньше.
Прокомментируйте как-то ,пожалуйста .

Если 300х3 раза в день это не лошадинная дозировка, а минимальная терапевтическая по инструкции. Впрочем для прикрытия или купирования тревоги можно и меньше. 6 недель это нормально, как раз прикрытие на период раскрытия антидепрессанта и наибольших побочных эффектов.

У вас какое-то уж слишком предвзятое мнение по поводу габапентина. Он не такой уж тяжёлый и страшный в вашей дозировке на 6 недель. Вам рабочее прикрытие выписали, сейчас выбор не такой уж и большой в связи с ужесточением отпуска действительно рабочих препаратов для прикрытия.

Тот же озвученный вами фенибут не слишком годится для прикрытия, т.к. может разгонять тревогу, и также, как и габапентин имеет некоторый аддиктивный потенциал. Эглонил вообще пролактин поднимает, если длительно принимать в средней-высокой дозировке. От габы разве что легкий СО может быть и побочки, которые пройдут после отмены.









Понятно . Но фенибут помог . Хотя пс-вт сказал ,что эсци мягче пароксетина.

А можно ли габапентин принимать эпизодически ? Накрыло -выпил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Эсциталопрам один из самых мягких АД в принципе, а также из группы СИОЗС, пароксетин самый тяжёлый из этой группы. Я пробовала эсциталопрам, меня ужасно спать рубило, даже на работу не смогла выйти, пришлось отменить.

Габу можно эпизодически принимать, но действовать в полную силу он начинает через пару часов, учитывайте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2022, 10:22
Сообщения: 46
Привет .
В общем что-то меня вчера прям так поднакрыло . Плаксивость ,тревожность ,жуткая усталость ,депрессивность . Вообще надо начинать пить прописанный Ципралекс ,но я решила начать 2-3 января. У меня есть только фенибут и габапентин . И вот . Выпила вчера габу от ПИК 300 мг одну капсулу. Ну так. Я бы описала это как «мне не очень хорошо ,но меня это не беспокоит» плаксивость и тревожность убрал слегка ,ну и всё на этом . Надо наверное если и пить ,то положенные 600-900 мг . С утра как очень -очень легкое похмелье . Экспериментировать с габой не стала ,так как на работе трудный день ,неожиданные спец.эффекты не нужны . Закинулась феннибутом . Вроде не тревожно ,но очень депрессивно . Но хоть сил хоть немного появилось ….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Ребят, если я принимаю габу 4 раза в день по 300, то какой примерно разброс по времени нужно делать?

MakaPoly писал(а):
Тем не менее я рекомендую с чем-то чередовать габу, делать перерывы, иначе и зависимость, и толерантность в итоге рано или поздно придут.
Спасибо! А с чем вы чередовали или может быть есть соображения?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Kotaquebus писал(а):
Ребят, если я принимаю габу 4 раза в день по 300, то какой примерно разброс по времени нужно делать?

MakaPoly писал(а):
Тем не менее я рекомендую с чем-то чередовать габу, делать перерывы, иначе и зависимость, и толерантность в итоге рано или поздно придут.
Спасибо! А с чем вы чередовали или может быть есть соображения?

Если от тревоги, то лучше утром с меньшим промежутком принять капсулы, например первую в 10ч, вторую в 12-13ч. Остальные с промежутком 5-6 часов. Если для сна, то, например, одну в ужин, другую через 2-3 часа непосредственно перед сном (запить кефиром). Также можно просто равные промежутки сделать. У габы около 6 часов период полувыведения.

Дмитрий с бензо предлагал чередовать, тема известная на форуме рядом) По мне так это приведёт только к толератности и СО и от того, и от другого, если много и долго принимать. Как вариант, с фенибутом чередовать, это более безопасно. Также есть атаракс и ему подобные противотревожные с сомнительной эффективностью.

Я думаю, что нужно искать психологические причины тревоги и работать с ними. А в периоды ремиссии, когда получше становится отказываться от мощных противотревожных средств. Все они так или иначе на ГАМК систему воздействуют, снижают её чувствительность и имеют аддиктивный потенциал. Можно, когда полегче обходится лёгкими препаратами, БАДами, травами)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Kawerza писал(а):
Привет .
В общем что-то меня вчера прям так поднакрыло . Плаксивость ,тревожность ,жуткая усталость ,депрессивность . Вообще надо начинать пить прописанный Ципралекс ,но я решила начать 2-3 января. У меня есть только фенибут и габапентин . И вот . Выпила вчера габу от ПИК 300 мг одну капсулу. Ну так. Я бы описала это как «мне не очень хорошо ,но меня это не беспокоит» плаксивость и тревожность убрал слегка ,ну и всё на этом . Надо наверное если и пить ,то положенные 600-900 мг . С утра как очень -очень легкое похмелье . Экспериментировать с габой не стала ,так как на работе трудный день ,неожиданные спец.эффекты не нужны . Закинулась феннибутом . Вроде не тревожно ,но очень депрессивно . Но хоть сил хоть немного появилось ….

Габа так и работает, негатив уходит на дальний план и перестаёт остро волновать. Мне в своё время это очень помогло, но также и злую шутку может сыргать. В любом случае, в таком состоянии уже больше сил и что-то можно делать. 900 габы за раз точно многовато, 600 ещё допустимо, но, чем выше дозировка, тем больше побочек и тяжелее СО будет.

Мне фенибут не очень нравится. Я его то не чувствую, то скорее активируюсь от него, непредсказуемо действует и не совсем то, что я хочу. Депрессию он мне как раз убирал, периодически) Габа мне всё равно больше нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2939
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Габа так и работает, негатив уходит на дальний план и перестаёт остро волновать.

да .. когда была тяжелейшая депра, с единственной мыслью утром - "как пережить этот день", только габа и спасала.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
MakaPoly, спасибо за ответ.
MakaPoly писал(а):
Дмитрий с бензо предлагал чередовать, тема известная на форуме рядом) По мне так это приведёт только к толератности и СО и от того, и от другого, если много и долго принимать. Как вариант, с фенибутом чередовать, это более безопасно. Также есть атаракс и ему подобные противотревожные с сомнительной эффективностью.
Пробовал ноофен латвийский, принимал по инструкции и первые дни чувствовал какой-то противотревожный эффект, но потом весь остальной месяц никакого эффекта не было вообще. То ли дозу уже нужно было повышать (спустя три дня?), то ли сам фен нерабочий - не знаю. Белорусский фенибут точно для меня нерабочий. Атаракс, грандаксин, гидазепам - ноль. Видимо, придется месяц пить габу, потом месяц терпеть и опять повторять все по новой.

MakaPoly писал(а):
Я думаю, что нужно искать психологические причины тревоги и работать с ними. А в периоды ремиссии, когда получше становится отказываться от мощных противотревожных средств. Все они так или иначе на ГАМК систему воздействуют, снижают её чувствительность и имеют аддиктивный потенциал. Можно, когда полегче обходится лёгкими препаратами, БАДами, травами)
Ох, я на работу с психологами и психотерапевтами столько денег потратил в свое время, а пользы никакой не получил. И БАДов кучу пропил, и врачей всех прошел. Не знаю, у меня эти проблемы со школьной скамьи и по сей день не получалось снять тревогу ничем, поэтому пришел к психфарме.

К слову, я уже неделю на 1200 мг и сказать, что не действует - не могу. Что-то есть. Очень мягко, почти незаметно. Но с моей постоянной фоновой тревогой не справляется. На улицу выходить проще. Разговаривать с людьми - 50/50. Сложно определиться: однозначно "да" или однозначно "нет" сказать не могу.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Всем привет, пт повысил габу до 1800 в день и сказал, что зависимость возникает в редких случаях и принимать можно длительно. Учитывая то, что читал тут, то я в сомнениях. Кто-нибудь принимает в таких дозах?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Kotaquebus, а эффект есть?
У меня не было зависимости, но и эффекта от габы особо не было в плане снятия тревоги. Вообще несравнимо с бензо.
Но от боли многие длительно вроде пьют ее

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Jenns, что-то вроде есть, но слабо, поэтому не могу сказать однозначно. А как долго принимали?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Kotaquebus, честно, не помню по сроку, недели 3 точно, может и больше.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 04:03
Сообщения: 9
Здравствуйте!

Вопрос к девушкам, может ли Габапентин вызвать сбой месячных? Всегда были как по часам, а когда начала пить Габапентин (начала с 300мг подняла в течении недели до 900 мг в сутки и пью вот второй месяц, так прописал врач) в прошлый цикл пришли на 7 дней раньше, а сейчас аж на 11 дней раньше!! :shok:
Так же пью Симбалту но еще с сентября, вместе с Габапентином повысили мне дозу Симбалты с 60 до 90 мг, но вряд ли это от Симбалты же, раз я ее с сентября пью и цикл был как по часам, поэтому подозреваю таки Габапентин..
Может кто-то с таким сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:57
Сообщения: 28
Всем привет ;-) кто в курсе у габы есть кросстолер с алкоголем?на своем опыте знаю что у бензо есть)но габа вроде по другому на гамк действует :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Ребят, я вам, наверное, глупый вопрос задам, но как понять, что габапентин вообще работает? Я принимаю сейчас тебантин в дозировке 1800 мг, в целом на курсе уже больше месяца (начинал с 1200). Про зависимость и толер знаю, говорил неоднократно психиатру, но он утверждает, что зависимость появляется крайне редко и в основном у полинаркоманов и, мол, мне необходимо продолжать принимать габапентин, даже если эффект от него минимально ощутимый. Так вот, я по своим ощущениям вообще понять не могу: вроде бы разница есть, но она такая едва ощутимая, что я бы, мне кажется, перепутал с плацебо. Тревожность сохраняется - это 100%, но она будто бы совсем чуть-чуть не такая, как раньше. И вот я маюсь хожу, думаю - самовнушение или препарат работает?

Тревожные люди, отзовитесь!

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Kotaquebus писал(а):
Ребят, я вам, наверное, глупый вопрос задам, но как понять, что габапентин вообще работает? Я принимаю сейчас тебантин в дозировке 1800 мг,
Отмените препарат на время и посмотрите на Ваше состояние. Тогда и оцените было Вам на нём легче или нет. Только отменять надо плавно уменьшая дозировку.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Vovanoff, пока боюсь отменять, у меня сейчас снижение венлафаксина, потом заход на флуоксетин и больше ничего для прикрытия нет.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Kotaquebus писал(а):
Vovanoff, пока боюсь отменять, у меня сейчас снижение венлафаксина, потом заход на флуоксетин и больше ничего для прикрытия нет.
Для прикрытия в смысле при снижении венлы?
Или при заходе на флу?
Если на флу, то можно сделать перерыв и потом снова начать
А одномоментно нельзя перейти? Венлафаксин вроде быстро выводится

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
В интернете прочитал, что об эффективности терапией габапентином можно говорить спустя 2-6 недель. У него накопительный эффект, что ли? Я думал, выпьешь - работает, не выпьешь - не работает.

Jenns, я снижаю венлафаксин, потом сутки отдых и захожу на флуоксетин. Не знаю, так написал врач и здесь на форуме Алексей согласился с этим. Возможно, это связано с тем, что это уже четвертый препарат, а до этого каждый был в максимальной дозировке.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40

Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-то принимает для лечения хронической головной боли? Помогает? Голова болит уже 1,5 года. Раньше было просто давление на голову, а теперь боль. Захожу на эсци с надеждой, что помогут от боли. Врач предлагает антиконвульсанты пить, чтобы убрать боль. А есть ещё фармакофрбия. Страшновато вообще психфарму, да и любую фарму пить. Но стараюсь держать себя в руках ибо либо страх таблеток, либо ежедневная боль головная.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
karinkovskaya писал(а):
Помогает? Голова болит уже 1,5 года.

мне помогал/помогает ... 600 мг. ... у меня защемлены нервы и сосуды, отток крови снижен на 70+% с одной стороны и какой-то нерв зажат ... но я его не от боли принимал, а для сна. Но при этом боль ушла. В декабре отменил его - через пару недель боль вернулась. Сейчас вернул его, боль постепенно уменьшается. До возврата пил каждый день найз, сейчас уже 4 дня как могу не пить - боль снизилась, но пока осталась ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
мне помогал/помогает

Спасибо за ответ.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Добрый вечер, как перестать принимать габапентит… уже год сижу на нем.. снижаю дозировку и начинается колбасня, знобит , в жар кидает , состояние просто ужас ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 22:16
Сообщения: 21
Добрый вечер, планирую бросить бензо, ибо рецепт каждый месяц мой пт не будет выписывать, а мою тревогу берут только транквилизаторы ПКУ. Ни один ад до конца не помогает, а бензо в моно все решает (был опыт приема год подряд).

Как вы думаете, может ли работать схема габапентин + Стрезам? И в каких дозировках? Будут ли потенцировать друг друга?

Меня держит в порядке дозировка 2 мг алпрозалама в сутки все это время, либо феназепам 2,5 мг.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Свят, нет.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 22:16
Сообщения: 21
А бензо можно хоть как-то примерно заменить, пимимо ад? (Перепробовал почти все что можно и их комбинации). Габа тут вообще не помощник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Свят, фенибут 750 -1500 мг/сутки или габапентин 600-1200 мг/сутки, но только на пару недель. Дальше толер и таже жопа без бензов.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Свят, была такая же фигня как и у тебя. На связке 20 эсци и 15 мирта за 2а года мучений бросил феназепам. Сейчас +/- живой. Иногда даже кайфово на 20 эсци в моно. Мирт бросал тяжело. Из проблемм остался хреновенький сон. Фенибут и габа симптоматически помогали, но откаты после их приёма лишь ухудшали положение. Если не бухать, то восстановиться думаю реально.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
габа совместима с паксилом и оланзом?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Павел_1441, она со всем совместима.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2939
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кто знает, какой габапентин с небольшим размером капсул ? Не такие здоровые чтобы, как зеленые Канон.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Hecm, возможно Конвалис.

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2939
Откуда: Москва
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Hecm, возможно Конвалис.
не, у него размер капсулы N0. Это большая. Я вроде нашел, где это посмотреть.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1295
Hecm, странно. Казалось именно он маленький)).
По большому счёту габа хорошо растворима в воде и можно тупо её высыпать в стакан и выпить если капсула мешает)

__________________________________
Give it up.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вчера, 22:55
Сообщения: 4
Lily_ писал(а):
Добрый вечер, как перестать принимать габапентит… уже год сижу на нем.. снижаю дозировку и начинается колбасня, знобит , в жар кидает , состояние просто ужас ..

Добрый вечер. Сколько капсул вы принимали и как часто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вчера, 22:55
Сообщения: 4
Hecm писал(а):
&rey писал(а):
Hecm, возможно Конвалис.
не, у него размер капсулы N0. Это большая. Я вроде нашел, где это посмотреть.

Я пробовала многих (если не всех) производителей габапентина, но, кажется, размер у всех +- одинаков. Габапентин продается только в капсулах (и таблетках, например пфайзер) 300, 600 мг. Меньше 300 у нас нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2283 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика