ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 18 ноя 2018, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 09:40 

lyolik, вальдоксан вобще нулевой,куда меньше то=\ то есть от просыпаний утренних не избавит мелатонин?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:39 

JaneLane писал(а):
то есть от просыпаний утренних не избавит мелатонин?
нет, не избавит, а может слегка усугубит.
Я последние дни сплю на 2мг леваны и на габах, лирах. На удивление просыпаюсь после своей нормы без ранних пробоуждений и соответственно с утра не принимал ни зопиклонов, ничего.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:28 

lyolik, спасибо! да много леков есть, хотела чего нибудь безрецептурное, к врачу неохота идти)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 08:36 

Есть тут любители Мелатонина? Если да, то какой предпочитаете, какая дозировка, как он на вас действует?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 08:43 

Mona писал(а):
Есть тут любители Мелатонина? Если да, то какой предпочитаете, какая дозировка, как он на вас действует?

... если будешь заказывать - заказывай спортивный ...

https://ru.iherb.com/c/melatonin?sr=3

тут нормальный выбор, по цене выйдет значительно дешевле аптечного, оптимальная доза - 3 мг. на ночь, наличие дополнительных веществ не критично. На всех действует по-разному. Но никого не бодрит точно. На сон влияет тоже не всегда положительно. Принимать не больше 3-4 раз в неделю, иначе со своим мелатонином могут начаться проблемы. Есть исследования ( лень искать ) что 2-месячный прием мелатонина в дозировке 5мг на ночь приводит почти к полной остановке выработки собственного гормона. Восстановление происходит в течении 2-недель после прекращения приема препарата. Ещё - если надумаешь брать, то не жидкую форму а только таблетированную.

ничего не принимаю, до конца не ясен диагноз

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 08:53 

f_rostt, я там и брала) У меня 5 мг. До этого покупала наш, 3 мг - не действовал вообще. Вернее помогал, но очень редко. 5 немного получше, но сон слабый и целый день немного странное состояние. Хотя, конечно, это намного лучше, чем ничего. Выручает меня, когда режим съезжает. Хочу попробовать 10 и тот, который рассасывать надо. Хотя врач моя мне его запретила. Но она мне вообще всё запретила, кроме своей схемы. Ещё она сказала, что он не должен действовать как снотворное. А как тогда должен? Он же такой: таблетку выпил - уснул. А она говорит, что это просто у меня так. А что, бывает по-другому? :scratch:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 09:01 

Mona писал(а):
f_rostt, я там и брала) У меня 5 мг. До этого покупала наш, 3 мг - не действовал вообще. Вернее помогал, но очень редко. 5 немного получше, но сон слабый и целый день немного странное состояние. Хотя, конечно, это намного лучше, чем ничего. Выручает меня, когда режим съезжает. Хочу попробовать 10 и тот, который рассасывать надо. Хотя врач моя мне его запретила. Но она мне вообще всё запретила, кроме своей схемы. Ещё она сказала, что он не должен действовать как снотворное. А как тогда должен? Он же такой: таблетку выпил - уснул. А она говорит, что это просто у меня так. А что, бывает по-другому? :scratch:

... схема работы мелатонина однозначно не очень выяснена. Каких-то реальных физико-химических исследований на эту тему нет. Этот гормон вырабатывается когда организм спит, моск как - бы говорит органам - мы спим, переходим в режим работы на пониженных оборотах. Он важен для поддержания сна, но не для засыпания. Проблем с засыпанием/ранними/ночными пробуждениями он не решает. 10 - это слишком много, хотя попробуй-те ... расскажете - будет интересно. Он хорошо ещё работает с цинком и магнием, такое сочетание работает лучше чем мел в соло и дополнительно запускает метаболические процессы восстановление, но цинк и магний - подбираются индивидуально - таким образом чтобы не было вздутия и тошноты. Оптимально при приеме - запивать молоком, чтобы сберечь желудок от металлов.

ничего не принимаю, до конца не ясен диагноз

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 06:36 

Мелатонин в топку. В лучшем случае действует как очень короткодействующее снотворное. Дает некачественный сон.

Ко мне можно обращаться на ты.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 08:05 

У меня лично убирает ранние пробуждения, ночные, быстрее засыпаю!
Короче говоря убирает проблемы связанные со сном от побочек венлафаксина!

ОКР, ГТР, Депер, Нарк.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 08:19 

BuFfalo писал(а):
У меня лично убирает ранние пробуждения, ночные, быстрее засыпаю!
Короче говоря убирает проблемы связанные со сном от побочек венлафаксина!

Саш привет. У тебя может быть долгоиграющий мелатонин (циркадин)?
У меня короткодействующий мелаксен.

Ко мне можно обращаться на ты.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 03:24 

ребята привет подскажите можно мелотонин с феном или атараксом принимать одновременно циркадный ритм сбит тревога с бесонецей достали, фен снимает тревогу но сна не дает,атаракс в сон клонит но тревогу не глушит запарился днем спать, ночью жить

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:45 

wisam22 писал(а):
ребята привет подскажите можно мелотонин с феном или атараксом принимать одновременно циркадный ритм сбит тревога с бесонецей достали, фен снимает тревогу но сна не дает,атаракс в сон клонит но тревогу не глушит запарился днем спать, ночью жить
уточните, какой именно у Вас мелатонин? Длинного высвобождения или нет?
Я вот эту тему всю пролистала, и поняла , что нужен мелатонин длинного высвобождения, он же пролонг, например Циркадин 2 мг, но он по рецепту. Именно он дает хорошее засыпание и сон. Тот что короткого высвобождения ( простой) в топку.
Наверняка есть и на iherb мелатонин длинного высвобождения ( доза либо 2 мг, максимум 3 мг брать), но нужны конкретные ссылки, лично мне там не разобраться.

в теме писали, можете сами отмотать, что мелатонин с феном сочетать можно
а дальше уж сами смотрите

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа