ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 ноя 2018, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:14 

leorik писал(а):
Бабушка на корвалоле более 80 лет прожила!!!
смотря сколько капала, если на ночь 10 капель, то понятно, что ничего не будет.

Leonid74 писал(а):
А сколько капель капать если от тревоги?
начинается.. Leonid74, подобные препараты вызывают сильную зависимость, для начала..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:16 

Так транки тоже вызывают зависимость.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:17 
Забанен(а)

leorik писал(а):
Бабушка на корвалоле более 80 лет прожила!!!
У меня мать на корвалоле словила судорожный синдром. Лежала в токсикологии, потом в неврологии. Больше не пьет. Зато жует инода валокордин. Я ей объясняю что это тоже самое, просто сухой корвалол :345_(52):

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:37 

Leonid74 писал(а):
там сравни с героиновой будет. Я знал людей с иглы слезших и уже через пол-года прекрасно спавших, у меня до сих пор тот здоровый сон не восстановился.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:52 
Администратор, Эксперт

Синдром отмены барбитуратов даже хуже героинового, так как в отличии от героинового, он реально опасен для жизни. Барбитураты - это вам не игрушки :-(
Лучше уж бензодиазепины, они хоть безопасны.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:31 

lyolik писал(а):
Leonid74 писал(а):
там сравни с героиновой будет. Я знал людей с иглы слезших и уже через пол-года прекрасно спавших, у меня до сих пор тот здоровый сон не восстановился.
Лёлик, спасибо что предупредил, братишка.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:23 

Какие-то ужасы вы тут пишете. "Смерть от 20 капель".
Пил одно время по 40-50 капель корвалола на перед сном. Эффекта вообще 0 целых хрен десятых, ни нервы не успокаивает, ни от тахикардии не помогает. Да ещё и на вкус невероятно мерзкая дрянь.
В общем, в моих глаза это теперь такой фуфломицин. Просто перестал тратить на него деньги и всё.
(может, подделка попалась просто, не знаю)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 21:02 

пью иногда для сна 150-200 капель

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:05 

4you писал(а):
пью иногда для сна 150-200 капель
а я бывает раз,в два месяца пол-банки. И брабовал сильнее корвалола наверно в 2 раза. Спишь до утра без задних ног, но на следдень минимум до обеда пьяный ходишь. А после обеда состояние психически здорового бодрого, без фобий человека. :26n:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:27 

lyolik писал(а):
когда-нибудь когда будет настроение и время я напишу историю как я 2 года сидел на барбовале, пил 1 банку в день и какие были страшные последствия. Прошло уже ровно 9 лет как я его бросил, а сон так и не восстановился. Так что все кто им балуется или иногда принимает как вариант очень советую от него отказатся. Это страшная вещь. Вот эти препараты действительно нужно или запретить или отпускать по строгому рецепту, а они за копейки в аптеке в свободной продаже, а многие полюбляют пару капель на ночь. Слезть с него потом почти нереально.
А если бы ты пил 2 года по упаковке бензодиазепина, любого, то... ты бы до сих пор их принимал и не слез, только уже в еще большем количестве чтобы хоть немного себя более менее чуствовать, с посажеными органами.
Я конечно не изучал влияние корвалола и ему подобных VS бензодиазепины на организм человека, но я себе если честно с трудом представляю бабушек принимающих десятилетимями как корвалол бензодиазепины и спокойно живущих до 80-90.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:36 

Синдром отмены барбитуратов сильнее , чем у бензо.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:55 

4you писал(а):
Синдром отмены барбитуратов сильнее , чем у бензо.
У алкоголя абсистентный синдром тоже считается опаснее чем у бензо, но реально алкоголь даже рядом не валяется по опасности с бензо. И к примеру многие после работы ежедневно попивают спокойнненько пивко, а когда надо бросают и не пьют и совершенно никакой отмены, с бензодиазепинами так не прокатывает, и если ежедневно попить даже в маленьких дозах то получишь сильную зависимость с СО таким от которого на стены потом лезут и не все могут бросить.
Не спорю может барбитураты и очень опасны при отмене, хотя думаю еще от дозировок зависит, нельзя сравнивать к примеру сход с бутылки барбовала какого нибудь то есть с заведомо намного превышенной дозы, и сход с терапевтической дозы 0.5-1мг феназепама условного, сход даже с маленькой терапевтической дозы бензо очень тяжелый и не все могут бросить, а про заметно превышеные дозы, упаковка в день(аналог пузырька в день) даже и говорить нечего.
Нужно сравнивать сход с терапевтических доз барбитуратов со сходом с терапевтических доз бензодиазепинов чтобы было корректно. Так же сраванивать риск зависимости при редком приеме как скорая помощь того и того.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:09 

Volf писал(а):
Нужно сравнивать сход с терапевтических доз барбитуратов со сходом с терапевтических доз бензодиазепинов чтобы было корректно.
Я как раз об этом сравнении. Об этом много инфы есть. СО барбитуратов опасен для жизни, СО от бензо - в основном нет. И , кстати, не все его ощущают при небольших дозировках и плавном снижении.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:49 

4you писал(а):
Я как раз об этом сравнении. Об этом много инфы есть.
Я тоже такую информация встречал много раз, но повторю я себе слабо представляю чтобы кто то принимал бензодиазепины десятилетиями прожил при этом до глуюбокой старости и не жаловался при этом на пораженые органы, тогда как к примеру на карвалоле такое как известно есть.
Доверять всему что пишут в интернете тем более в век большого бизнеса в тч и на лекарственных средствах не стоит, как известно не всегда даже в инструкциях указыватся и утаивается и про привыкание и про СО, преценденты есть.

4you писал(а):
СО барбитуратов опасен для жизни
, СО от бензо - в основном нет.
Не спорю может быть и опасен, но уже приводил пример - от алкоголя тоже формально опаснее. Но в реальности бензодиазепины просто несоизмеримо наркогеннее и опаснее и алкоголь в отличии от бензодиазепинов можно без риска какой либо зависимости, а даже нередко полезно пить регулярно в небольших дозах.
Вот и здесь совершенно не факт что бензодиазепины менее пагубно сказываются при редком приеме как скорая помощь и менее наркогенны при этом.
4you писал(а):
И , кстати, не все его ощущают при небольших дозировках и плавном снижении.
То при правильном недлительном применении и то не всегда, а тех кто уже подсел то все очень тяжело сходят и по лесенке, и даже по лесенке при отмене крупинок отмена идет тяжело зачастую под прикрытием других препаротов чтобы лесенка шла легчее и то в итоге, даже на последних дозах которые настолько мизерные что таблетки разволят в воде для более точного дозирования все равно в итоге после отмены последней крупинки настает лютый синдром отмены.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:54 

Volf писал(а):
я себе слабо представляю чтобы кто то принимал бензодиазепины десятилетиями прожил при этом до глуюбокой старости и не жаловался при этом на пораженые органы
Есть такие примеры. Бензодиазепины намного менее токсичны барбитуратов.
Другое дело, что корвалол пьют по 30 капель, а это мизер.
Смотрю, вы жутко боитесь бензо, возможно в вашем случае это оправдано. Но не для всех.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:13 

Сомнительно насчет токсичности, это все общая информация с интернета непонятно кем запушенная верый ей нет, может действительно токсичнее а может и нет, просто сомнительно.
С трудом представляю как можно на этой ерунде сидеть и прожить до глубокой старости.
Да я лично слазил после длительного приема с феназепама и гидазепама(с гидазепама еле сошел, думал никогда не смогу бросить) поэтому знаю что это за хрень. Если бы сейчас стоял вопрос что пить будут пить что угодно но только не бензодиазепины. Кстати алкоголь с его опасным абстинентным синдромом мог пить относительно много и ежедневно и ни малейшего намека на какую либо зависимость при резком отказе у меня не было.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:00 
Лисяра

Через сколько времени после приема корвалола можно принимать другие психотропы, чтобы не было взаимодей ствий?

лиссофоб и лисофил. (с) Ее Величество

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 23:21 
Администратор, Эксперт

Фенобарбитал конечно является индуктором печеночных цитохромов, но если он принят единоразово, это его свойство просто не успеет проявиться, и поэтому не существенно. Так что психотропы с корвалолом пить можно, просто нужно учитывать, что он может усиливать действие седативных препаратов.

---- ---- ----
Правила форума !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа