ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Обсуждение препарата клоназепам.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клоназепам (ривотрил)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Насколько я знаю, он единственный из БД, применяемый для лечения эпилепсии. Так вот непонятно - эпилептики тоже не повышают его дозу всё время, пока пьют и не развивается толерантность??? И как быть с абстинентным синдромом в случае отмены и перехода на другой антиконвульсант???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клоназепам (ривотрил)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Kinestetik писал(а):
Насколько я знаю, он единственный из БД, применяемый для лечения эпилепсии. Так вот непонятно - эпилептики тоже не повышают его дозу всё время, пока пьют и не развивается толерантность???
Не единственный. Например FDA давным давно одобрили диазепам и лоразепам для купирования эпи-статуса.

Другое дело, что именно клоназепам среди других бензо чаще эпилептиками пьётся длительно(в сравнении с тем же диазепамом, к примеру).

Что касается толерантности, то скорость с которой она нарастает и её глубина, на которой всё останавлявается - очень индивидуальна.

Чаще всего к бензо при длительном приёме не развивается 100% толерантности (это когда эффект полезный пропадает полностью), чаще эффект ослабевает, но лишь до какой-то степени (50% эффекта уходит или 70%, к примеру), даже если бензодиазепин пьётся десятилетиями.

Цитата:
И как быть с абстинентным синдромом в случае отмены и перехода на другой антиконвульсант???
Чаще всего синдром отмены бензодиазепинов возникает у тревожных больных. Эпилептик просто начинает пить новый антиконвульсант раньше, чем отменяет клоназепам.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клоназепам (ривотрил)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:06
Сообщения: 87
Откуда: Estonia
Пила его три раза в день где то месяца 4 а вот по скольку мг не помню, слезла с него спокойно. Без всяких синдромов)

__________________________________
Злость - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 01:20 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Мне он помогает даже в дозе 0,5 мг под язык. Снимает и тревогу и прочие симптомы. Чудеса.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:24
Сообщения: 11
Kinestetik писал(а):
Насколько я знаю, он единственный из БД, применяемый для лечения эпилепсии.
Я эпи, но что такое БД не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Леонид писал(а):
Kinestetik писал(а):
Насколько я знаю, он единственный из БД, применяемый для лечения эпилепсии.
Я эпи, но что такое БД не знаю.
БД - бензодиазепины.

Кстати, не только клоназепам используется при лечении эпилепсии. Диазепам и лоразепам парентерально одобрено FDA для купировании эпилептического приступа при некоторых видах эпилепсии.

Очень многие БД обладают антиэпилептическими свойствами.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
Друзья, посоветуйте, пожалуйста. Я вот оказался за границей (летел на самолёте на 2-ух диазепамах 5мг, крыло, но совсем крышу не сносило) и тут есть возможность приобрести клоназепам (с некоторым геморроем и парочкой унижений, но в Москве вообще хрен получишь). Стоит ли париться и везти через границу в Россию?
Меня напрягают два момента:
1. Не хотелоcь бы подсаживаться, но диазепам при использовании полётов для меня слабоват, а фен вообще не работает.
2. Не хотелось бы сесть на пару лет, если обнаружат на границе :)

Из транков использую феназепам - неплохо помогает дома при накатывающей панической атаки в дозе 1 - 2 мг.
Перед поездом хорошо идут диазепам 2 мг.
Перед самолётом 10 мг Диазепама спасает от полного крышесноса, но переношу всё равно плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Питерский83 писал(а):
2. Не хотелось бы сесть на пару лет, если обнаружат на границе :)
Обсуждение этого вопроса тут(ссылка).

Питерский83 писал(а):
для меня слабоват
Обычно сила упирается в дозу. Если слабовата некая доза, можно попробовать пить побольше.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
Спасибо за мысль. Попробую увеличить дозу... Но так и подмывает купить доступный здесь клон....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Когда транки давали без рецептов, а также продавали на базарах (т.е. в 90-х) аптекарша присоветовала сабж, поскольку других бензов у неё в аптеке и не было.
Сильный и коварный анксиолитик оказался, однако.
(В сравнении с фена-, диа- и моим тогдашним фаворитом транксеном).
Страх отшиб аж до наглости. :yes:
Действие начинается как бы незаметно и плавно.
Момент изменения состояния практически неуловим.
Будьте осторожнее с дозировкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
Зимой еду в страну, где есть в свободной продаже, всё таки попробую там достать клон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:25
Сообщения: 75
лучший анксионолитик который пробывал,разумеется Польша лучше,нежели Кипр.По мне 2мг однократно утром хватало часов на 20 чтобы снять тревогу и мутную "жвачку" в голове.Думаю больше нет и не будет препарата из этой же серии на постсоветском пространстве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
kapitanpsih писал(а):
лучший анксионолитик который пробывал,разумеется Польша лучше,нежели Кипр.По мне 2мг однократно утром хватало часов на 20 чтобы снять тревогу и мутную "жвачку" в голове.Думаю больше нет и не будет препарата из этой же серии на постсоветском пространстве
Что вы подразумеваете под словами "нет и не будет"? Что он исчез из продаж? Так вот, скажу вам, что в Минске он присутствует в продаже, более того, врачи в гос.учреждениях назначают в первую очередь его и уж только потом феназепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 10:13 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
В Москве клон по особому рецепту и далеко не везде.
Гос. аптек всё меньше и меньше, а частники не продают.
Клоназепам много лучше феназепама имхо, но купить... :11z:
Надо очень постараться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Sonic. писал(а):
Что вы подразумеваете под словами "нет и не будет"? Что он исчез из продаж? Так вот, скажу вам, что в Минске он присутствует в продаже, более того, врачи в гос.учреждениях назначают в первую очередь его и уж только потом феназепам.
Просто в Минске давненько вообще нет российского фена, есть вроде где-то некий армянский арпазепам-феназепам, а может и его уже нет. Клоназепам есть, но надо очень сильно жаловаться, чтобы рецепт на 1 пачку получить, а второй раз уж и не знаю, дадут ли, разве что через год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Сегодня невролог мне сказала, что в моем случае и всяким там паркинсонщикам вообще из всех БД должен помогать клоназепам.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:18 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
у нас попробуй вырви клон у психиатра, только в стационаре. А я ненавижу больницу, и так достаточно по своей болезни лежу. А в психушке отбирают все, телефоны, лифчики, пояса, ножницы и зеркала, даже лаки и ногти срезают, ходишь как чушка. Избавь меня господи :facepalm:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:25
Сообщения: 75
Клон у нас даже в дурке уже не выдают.Максимум укол феназепама на ночь :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:36
Сообщения: 7
Друзья, я 5 лет жил работал в Европе. После злоупотребления алкоголем начались панические атаки. Врач общей практики назначил зипрексу. Вроде как норм но на столь утомляло что не мог работать. Выписали паксил + ативан, еще хуже, не вставал из кровати, уже начал работу терять, послали к настоящем психиатру и тот выписал клоназепам. Вот это было круто, снял все тревоги и ПА и не утомлял, я начал жить нормально, бросил пить и даже работоспособность увеличилась.
Все попытки бросить были не удачные так что врач решил что я скорее всего пожизненно буду пить клон. Сказал не превышать дозу 1 мг в день.

Недавно вернулся в Россию по семейным обстоятельствам, пошел в Питере к платному неврологу за рецептом, она поржала и сказала что в Европе врач который мне такую терапию назначил - сумасшедший! Что мне нужно бросать скорее! Назначила атаракс.

Если честно меня этот атаракс вообще не берет, или очень слабо. Врач отказывается разговаривать вообще на тему клоназепама, посылает сразу в ПНД. Так что еще пью клон из запаса. Что делать? В России я так понимаю уже его нигде не купить? Посоветуйте в Питере нормального врача который поможет. Не очень хочу идти в стационар. Чем то реально заменить? Слышал про успешные переходы на феназепам. Но я так понимаю его тоже уже не достать?

Хочется бросить все и свалить обратно в Европу, но увы мать старая и оставить её не могу, не имею морального человеческого права :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andreyv писал(а):
Слышал про успешные переходы на феназепам. Но я так понимаю его тоже уже не достать?

идите к психотерапевту, пусть выпишет рецепт. Хотя фенозепам можно и без рецепта купить, как повезет. Но вам нужно грамотное лечение антидепрессантом, если паксил вам не пошел, это не значит, что антидепрессанты вам не подходят. И всегда в начале приема АД бывает ухудшение, через недели 2-3 проходит, надо прикрыться бензодиазепинами

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
andreyv писал(а):
Недавно вернулся в Россию по семейным обстоятельствам, пошел в Питере к платному неврологу за рецептом, она поржала и сказала что в Европе врач который мне такую терапию назначил - сумасшедший! Что мне нужно бросать скорее!
Ага.. я 3 года пила клон в той же дозе что и вы. Все было нормально. Реально помогающий препарат. Слезла сама - во время клона лечилась 3 года травами. когда оставила клон, травы ещё пол года продолжала пить. Побольше слушайте таких врачей. У вас хорошая небольшая доза, если не требуется повышения, то все ОК.
Заказать можно по интернету в аптеке.
А лучше мать взять с собой в Европу, проверьте. может ей там пособие по старости полагаетя, если у вас долгая рабочая виза.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:36
Сообщения: 7
Anetka писал(а):
Ага.. я 3 года пила клон в той же дозе что и вы. Все было нормально. Реально помогающий препарат. Слезла сама - во время клона лечилась 3 года травами. когда оставила клон, травы ещё пол года продолжала пить. Побольше слушайте таких врачей. У вас хорошая небольшая доза, если не требуется повышения, то все ОК.
Заказать можно по интернету в аптеке.
А лучше мать взять с собой в Европу, проверьте. может ей там пособие по старости полагаетя, если у вас долгая рабочая виза.

Она пока никуда не хочет, но посмотрим.
Доза у меня очень редко 1мг, в основном 0.5 мг, и мне этого хватает на весь день.
Как раз хотел проконсультироваться с психиатром по поводу перехода на какой то слабее бензо, но увы пришлось возвращаться на родину. А тут такое...
Еще отношение ко мне, на работе меня считают за наркомана, я коллегам рассказал свою историю, а они сразу меня в наркоманы перевели... При чем мне это говорят люди которые бухают каждый день (даже на работе), у которых руки трясутся изза бухла-тремор и которые курят травку (тоже иногда на работе). Что вообще за такие социальные отношения я не понимаю...
Я конечно не хочу возвышать Европу, везде свои плюсы/минусы, но блин, там чувствуешь себя реально как человек и отношение других, в том числе докторов, соответствующее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:36
Сообщения: 7
Alisa писал(а):
andreyv писал(а):
Слышал про успешные переходы на феназепам. Но я так понимаю его тоже уже не достать?

идите к психотерапевту, пусть выпишет рецепт. Хотя фенозепам можно и без рецепта купить, как повезет. Но вам нужно грамотное лечение антидепрессантом, если паксил вам не пошел, это не значит, что антидепрессанты вам не подходят. И всегда в начале приема АД бывает ухудшение, через недели 2-3 проходит, надо прикрыться бензодиазепинами

Не думаю что мне АД нужен, я не в депрессии, я почти все время веселый и жизнерадостный. 5 лет назад когда пил, то были на это причины, но до этого я тоже был веселый.

Моя проблема заключается в том что теперь, если не пью лекарство, при выходе в какое то общественное место, особенно в торговых центрах, кино, супермаркетах, итд. Начинает сердце сильно стучать, в голове какая то муть, кружится, просто бросаю все и хочу убежать от туда, что и делаю. То есть совершить простую покупку мне очень сложно (особенно если очередь). Если утром выпил клон. то всё ок, даже не думаю об этом. На работе без таблеток тоже сложно. В одиночестве работать не проблема, вот когда начинается напряженная ситуация и люди начинают прибегать со всех сторон, когда идут собрания вот тогда мне тоже хочется убежать, я весь в поте, сердце стучит...

Психотерапевт, это надо идти в поликлинику или можно и к платному?

Мне просто на данный момент встать на учет не очень хочется, т.к. почти все требуют и для работы и для рабочих виз чтобы не стоял на учете у психиатра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:58 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
andreyv, клоназепам в России можно купить в государственных аптеках. А рецепт вам выпишет врач - психотерапевт, или психиатр
(психотерапевт имхо лучше) Неврологи сейчас как огня бояться выписывать рецепты на бензодиазепины, что-то там им запретили сейчас, вот и очкуют доктора. С феназепамом такая же история, но в отличие от клона, он есть практически во всех аптеках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:01 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
andreyv писал(а):
Моя проблема заключается в том что теперь, если не пью лекарство, при выходе в какое то общественное место, особенно в торговых центрах, кино, супермаркетах, итд. Начинает сердце сильно стучать, в голове какая то муть, кружится, просто бросаю все и хочу убежать от туда, что и делаю. То есть совершить простую покупку мне очень сложно (особенно если очередь). Если утром выпил клон. то всё ок, даже не думаю об этом. На работе без таблеток тоже сложно. В одиночестве работать не проблема, вот когда начинается напряженная ситуация и люди начинают прибегать со всех сторон, когда идут собрания вот тогда мне тоже хочется убежать, я весь в поте, сердце стучит
О, как всё знакомо!!! Мне психотерапия помогла... когнитивно поведенческая, теперь в очередях и на людях спокойна как удав и деятельна при том :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:03 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Вообще, первое место среди БД отдам клоназепаму. Однозначно!
Быстро снимает панический приступ, не сонливит, бодрит даже.
Как скорая помощь препарат прекрасен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:36
Сообщения: 7
Таша писал(а):
Вообще, первое место среди БД отдам клоназепаму. Однозначно!
Быстро снимает панический приступ, не сонливит, бодрит даже.
Как скорая помощь препарат прекрасен.

Согласен, бывало что у меня клон кончался, друзья поделились ативаном и диазепамом. Ативан вообще какой то странный, меня от него шатало из стороны в сторону, и мысли никак не смог привести в порядок. Диазепам нормально работал, но кратковременно, то есть приходилось пить его 4-5 раз в день. А клон, выпил и не думаешь весь день, если что то можно еще вечерком но не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:36
Сообщения: 7
Таша писал(а):
andreyv, клоназепам в России можно купить в государственных аптеках. А рецепт вам выпишет врач - психотерапевт, или психиатр
(психотерапевт имхо лучше) Неврологи сейчас как огня бояться выписывать рецепты на бензодиазепины, что-то там им запретили сейчас, вот и очкуют доктора. С феназепамом такая же история, но в отличие от клона, он есть практически во всех аптеках.

Странно это все, я понимаю что с этим лекарствами нужно осторожно и что вызывают привыкание, но они реально помогают многими людьми. Если так то почему не запретят свободную продажу алкоголя, сигарет, кофе? Все это вызывает привыкание и вредит. Алкоголь имхо хуже бензо, он мало того что из тебя дурака делает, еще убивает организм изнутри на сто раз быстрее чем бензо, есть даже научные доказательства. Толерантность у всех по разному, но мне хватало 2 пива чтобы совсем потерять работоспособность. А если по больше выпить на следующий день ломало как будто яд выпил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
andreyv писал(а):
Она пока никуда не хочет, но посмотрим.
Если есть материальная возможность - даже не спрашивайте. Общины русскоговорящих есть по всему миру, не соскучится.
Цитата:
Доза у меня очень редко 1мг, в основном 0.5 мг, и мне этого хватает на весь день.
Отличная доза, с такой реально самому слезть через несколько лет.
Цитата:
Как раз хотел проконсультироваться с психиатром по поводу перехода на какой то слабее бензо, но увы пришлось возвращаться на родину. А тут такое...
Я принимаю сейчас диазепам (Валиум), вначале думала он слабее клона, но это примерно то же самое, но настроения меньше даёт. Поэтому если вам хорошо на клоне, некоторое время можно и поупотреблять, вай нот? Может быть вам тут посоветуют залезать на антидепрессанты, но не факт, что это лучше. Некоторые врачи от алкогольной зависимости нейролептик прописывают. Думайте своей головой! :16p:
Цитата:
Еще отношение ко мне, на работе меня считают за наркомана, я коллегам рассказал свою историю, а они сразу меня в наркоманы перевели... При чем мне это говорят люди которые бухают каждый день (даже на работе), у которых руки трясутся изза бухла-тремор и которые курят травку (тоже иногда на работе). Что вообще за такие социальные отношения я не понимаю...
Это в России,Украине? Тут ничего не изменилось, и не изменится. Это очень гордые, зомбированные, и разобщённые люди в общей массе.
Цитата:
Я конечно не хочу возвышать Европу, везде свои плюсы/минусы, но блин, там чувствуешь себя реально как человек и отношение других, в том числе докторов, соответствующее.
Ага, и не докторов тоже.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:39 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Последние сообщения ищите тут: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=48&t= ... ]

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:40
Сообщения: 143
всем привет заболела после родов тревожной депресией 2 года принимала люстраль и все было гуд потом прекратила и начился настояший ад уж незнаю от отмкны или просто все вернулось вопрос сейчас в другом долго подберали антидепресант в иттоге 3 мес пила Велаксин который особо не помог были ужасные побочки самая страшная из за которой и отменили это пульс до 160 ...вообшем отменяли под клонозепамом назначили снова люстраль ( золофт) тепер рашу дозу и до сих пор принимаю клонекс в обшей сложности уже 2 месяца . живу в Израиле врач сказал принимать пока не станет лудше на ад а я начиталась страхов о ломках на отмене и незнаю что делать хотя особо выхода нет в теперешнем состоянии я точно ломку отмены не вынесу =(доза клонезепама 0,5мг иногда 1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:10
Сообщения: 26
keren, Привет! Про Клоназепам доза у вас не большая, Там даже детям дозы идут больше 1 мг, Во первых Надо Успокоиться!!! И Перестать читать про ломки и отмены!!! Во вторых доза у вас маленькая, ПОВЕРЬТЕ!!! Я принимал почти все транквилизаторы этой группы, опыт у меня есть ) И Если вы так боитесь то просто снижайте постепенно дозу препарата и будет все Отлично!!! p.s Привет Админу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:40
Сообщения: 143
winston писал(а):
keren, Привет! Про Клоназепам доза у вас не большая, Там даже детям дозы идут больше 1 мг, Во первых Надо Успокоиться!!! И Перестать читать про ломки и отмены!!! Во вторых доза у вас маленькая, ПОВЕРЬТЕ!!! Я принимал почти все транквилизаторы этой группы, опыт у меня есть ) И Если вы так боитесь то просто снижайте постепенно дозу препарата и будет все Отлично!!! p.s Привет Админу ;-)
хочеться услышать мнения админов ,?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
keren писал(а):
хочеться услышать мнения админов ,?
Послушайте winston, он прав! Админы вам ничего нового не скажут. И еще, по вашим постам видно что вы очень тревожная! Наберитесь терпения и не строчите одинаковые вопросы во всех ветках.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
у меня жуткая фармакофобия после единожды принятого хлорпротиксена и парадоксальная реакция на успокоительные, не лекарственные. После приема корвалола или пиона начинает шарашить паника. Тоже при приеме клона. До того момента как он начнет действовать, а это минут 30, если рассасывать под языком меня обуревает жуткая паника, что делает прием лекарства на работе невозможным, поскольку я не выдерживаю и сбегаю домой. я пила клон три раза длительными курсами и вот сейчас очередное обострение тревоги, а я не могу себя заставить выпить таблетку. Все побочки от приема АД терплю на живую, приступы тоже переношу на ногах. Как себя пересилить и выпить спасительную таблетку. Я боюсь анафилактического шока от приема клона и неадекватного поведения и что приступ паники будет такой силы, что я не смогу с ним совладать и меня заберут в ... (сами поняли куда)

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
"Злата", у Вас наверно эта паника не от препаратов, а от Вашего страха перед препаратом. Вы сами себя накручиваете и получаете панику. Как может быть анафилактический шок на препарат, который Вы ранее уже принимали без проблем? Пейте лекарство, если оно Вам помогает, и ждите от него именно помощи, а не проблем. Выпейте и отвлекитесь на что-нибудь, а там и препарат подействует и станет хорошо :preved:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Точно, что паника от страха, но мне ж от этого не легче и не проще выпить таблетку)))

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Злата писал(а):
парадоксальная реакция на успокоительные, не лекарственные. После приема корвалола или пиона начинает шарашить паника.
Так ведь есть масса успокоительных, бензодиазепины. Именно они показаны при панике и/или тревогах.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Так ведь есть масса успокоительных, бензодиазепины. Именно они показаны при панике и/или тревогах.
от них у меня тоже паника :smiles-dumy-51: :gore:

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:36 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Злата писал(а):
у меня жуткая фармакофобия после единожды принятого хлорпротиксена и парадоксальная реакция на успокоительные, не лекарственные. После приема корвалола или пиона начинает шарашить паника. Тоже при приеме клона. До того момента как он начнет действовать, а это минут 30, если рассасывать под языком меня обуревает жуткая паника, что делает прием лекарства на работе невозможным, поскольку я не выдерживаю и сбегаю домой. я пила клон три раза длительными курсами и вот сейчас очередное обострение тревоги, а я не могу себя заставить выпить таблетку. Все побочки от приема АД терплю на живую, приступы тоже переношу на ногах. Как себя пересилить и выпить спасительную таблетку. Я боюсь анафилактического шока от приема клона и неадекватного поведения и что приступ паники будет такой силы, что я не смогу с ним совладать и меня заберут в ... (сами поняли куда)
Злата, у меня побочки от ципралекса были такие, что думала, что подыхаю. Но плюсом было то, что я твёрдо знала, что не помру да и с ума не сойду (не с моим счастьем :-D ). А с тревогой и паникой нужно учиться бороться. Я например читаю сейчас книгу Как победить стресс и депрессию, не помню авторов, но у нас на форуме она есть в рекомендациях. Там очень хорошо описываються фобии, тревога, страхи, панические атаки. Так же описано, как с этим бороться. Много для себя взяла полезного. Сейчас осваиваю релаксацию по Джейкобсону, абдоминальное дыхание.

ПиСи: Меня как-то настигла ПА так я с дури заглотила полторы таблетки гедазепама (наш украинский транк). Так мне с них так стало хорошо :03p: Вы бы видели мою сумку - по всем карманам таблетки. Я уже подумываю купить для них отдельный кошелёк. Я ходячая аптека. И все таблы переодически жру, а шо делать, функционировать то как-то надо :06n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Маруся и мне надо решится прекратить над собой издеваться и начать пить Транк, когда кроет

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
marusa писал(а):
Я уже подумываю купить для них отдельный кошелёк.
купите таблетницу - 7дней х 5 таблеток :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Вчера на ночь съела 1/2 таблетки клоназепама, и что-то то мне так страшно было ее пить, думала, вдруг сердце остановится или дышать перестану, или еще какой коллапс случится :crazy: Вырубило минут через 40, даже фильм не смола досмотреть. Проспала до 7 утра с 23, это рекорд, последнее время просыпалась в 2-3-4 часа и не уснуть.
Утром съела еще 1/4. Теперь я полностью как ленивец, хожу, мебель попой сшибаю и торможу. Прям вот как "Блиц-Блиц, скорость без границ" :)) К понедельнику выветрится? Мне ж за руль надо и на работу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:08 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera писал(а):
К понедельнику выветрится? Мне ж за руль надо и на работу...
Да, должно выветриться, воскресенье ещё впереди :yes:
Sanseviera, вы клоназепам покупали в гос аптеке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Таша писал(а):
Sanseviera писал(а):
К понедельнику выветрится? Мне ж за руль надо и на работу...
Да, должно выветриться, воскресенье ещё впереди :yes:
Sanseviera, вы клоназепам покупали в гос аптеке?
Интересно, до какого момента его пить, сегодня на ночь еще можно? Чтобы в понедельник в норму прийти? С одной стороны, и подлечиться хочется, отоспаться, а то голова уже чугунная, а с другой стороны, в таком коматозе я могу только лежать и есть...
Да, в госаптеке, она у нас одна на весь город, такая еще советского образца, пошарпаная и побитая жизнью :)
Рецепт с кучей печатей, одного врача, другого, ПНД, номерной. Продавали по по паспорту. Рецепт забрали, я где-то расписалась, что получила одну упаковку. 166 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:55 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera писал(а):
Рецепт с кучей печатей, одного врача, другого, ПНД, номерной. Продавали по по паспорту. Рецепт забрали, я где-то расписалась, что получила одну упаковку. 166 рублей.
Офигеть :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 13:12 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Рецепт с кучей печатей, одного врача, другого, ПНД, номерной. Продавали по по паспорту. Рецепт забрали, я где-то расписалась, что получила одну упаковку. 166 рублей.
Млин, за 166 рублей такой геморой :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
Рецепт с кучей печатей, одного врача, другого, ПНД, номерной. Продавали по по паспорту. Рецепт забрали, я где-то расписалась, что получила одну упаковку. 166 рублей.
Млин, за 166 рублей такой геморой :facepalm:
Ну дык... Психотропный препарат, как на пачке написано. Два года назад тот же квест был при покупке диазепама за 32 рубля, до сих пор, кстати, 9 таблеток лежат. Храню на всякий случай, пить боюсь :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Таша писал(а):
Вообще, первое место среди БД отдам клоназепаму. Однозначно!
Быстро снимает панический приступ, не сонливит, бодрит даже.
Как скорая помощь препарат прекрасен.
Ничего себе, какая разная реакция... Я пока приняла 2 раза, вчера на ночь 1/2 (1 мг) и утром 1/4 (0,5 мг). Меня шатает, как пьяную, координация движений ни к черту, и вырубает со страшной силой, проваливаюсь в сон без сновидений... :koffee: Вот только проснулась.
Но таки да. Спокойно и хорошо :angel:

Это так всегда будет, такой вырубон, интересно, или сейчас организм отоспится за все прошлые недосыпы, и меня будет бодрить? :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:32 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
вау, а я не смотрела этот мульт :03p:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Не твоя конфетка писал(а):
вау, а я не смотрела этот мульт :03p:
Посмотри, мы на него с детьми ходили, все в восторге :) Я уржалась, и даже всплакнула в конце. Красиво снят, смешной и добрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Для меня тоже клоназепам - супер-препарат. Но я его только на ночь принимала, по 1/4 таблетки (=0,5 мг), 1/2 - это многовато для меня, вполне хватает 1/4. Сейчас иногда принимаю при необходимости гарантированно выспаться накануне трудного дня - так даже 1/8 обхожусь. У меня главная проблема - тревога, и сон из-за этого летит, так на меня он действительно офигенно действует, бьёт, видать, в самую цель - даже на следующий день бодрячок и отличное настроение, несмотря на мелкую дозу. И да, экономить приходится, разжиться рецептом на него нелегко. А у Вас обострение на фоне приёма АД или Вы отменили АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Kseniya писал(а):
Для меня тоже клоназепам - супер-препарат. Но я его только на ночь принимала, по 1/4 таблетки (=0,5 мг), 1/2 - это многовато для меня, вполне хватает 1/4. Сейчас иногда принимаю при необходимости гарантированно выспаться накануне трудного дня - так даже 1/8 обхожусь. У меня главная проблема - тревога, и сон из-за этого летит, так на меня он действительно офигенно действует, бьёт, видать, в самую цель - даже на следующий день бодрячок и отличное настроение, несмотря на мелкую дозу. И да, экономить приходится, разжиться рецептом на него нелегко. А у Вас обострение на фоне приёма АД или Вы отменили АД?
У меня вообще на ровном месте! Лечилась пару лет назад от депрессии, флуоксетин и психотерапия, была устойчивая ремиссия. АД отменила уже больше года назад, работа все та же, все ровно на ней, никаких особых стрессов, сижу себе в уголочке, черчу. Дома никаких сверх конфликтов нет, вот не могу выделить ни одну причину. Даже первая ПА случилась, когда я можно сказать в отпуске была - дома сидела с детьми на карантине, на работу не ходила, никто меня не трогал.
Единственное, что могу хоть как-то рассматривать как причину - пыталась поменять КОК, я принимала последние года 2 один препарат, все было хорошо, а тут начиталась в энторнетах, что есть лучше и современнее, и решила поменять. Начала пить другой - и на нем началась эта катавасия. Даже не допила вторую пачку до конца, бросила, вернулась на свой старый. Вроде, отпускает, по крайней мере, уже больше недели нет приступов с давлением и сердцебиением, но общая тревога и проблемы со сном остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:12 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera писал(а):
Это так всегда будет, такой вырубон, интересно, или сейчас организм отоспится за все прошлые недосыпы, и меня будет бодрить? :))
Как знать, как знать :scratch: я принимала четвертинку от 2 мг и она меня бодрила и успокаивала одновременно.
От прошлой ПАшной жизни осталось десяток таблеток просроченных, никак выбросить не соберусь...

Вернее, выбросить рука не поднимается, пару раз меня этот препарат спасал просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Таша писал(а):
Как знать, как знать :scratch: я принимала четвертинку от 2 мг и она меня бодрила и успокаивала одновременно.
От прошлой ПАшной жизни осталось десяток таблеток просроченных, никак выбросить не соберусь...
От прошлой жизни - расскажите, пожалуйста, как справились? Транки? АД? ПТ? Я думаю, что делать, серьезно во все это погрузиться или делать по-минимуму то, что могу (релаксацию, дыхание, транки, дневник по КПТ), обойтись, так сказать, самопомощью и малой кровью или по полной уже шлепать за антидепрессантами на год-полтора, на психотерапию... Так лень, не хочу, я ж молодая здоровая тетка, зачем мне все это :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:31 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera, да нечего особо рассказывать, до похода к ПТ
спасалась клоназепамом, таблетка всегда с собой.. принимала как скорую помощь довольно редко :grustno:

Потом припекло по крупному... психотерапия, АД, транки очень редко (это сейчас) ПА нет около полугода может чуть больше
Диагноз: паническое расстройство с агорафобией.

Берегите клон, :old_man: если не нужен будет - не выбрасывайте, отдайте вон хоть Надин нашей, вы же соседи насколько мне известно :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
я ж молодая здоровая тетка
Sanseviera, здеся все такие :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:14 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
marusa, аха :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Изображение :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика