ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 18 ноя 2018, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидроксизин (атаракс)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:13 

В первый заход усыплял,во второй- ни грамма. Хотя перерыв между приемами плюс/минус года 2.5. хз вааапче

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 02:52 

мне тоже назначили для прикрытия Атаракс либо Стрезам))

Вопрос: вот приму я от тревоги , которую дает АД Атаракс, он вестимо мне не уберет тревогу, уверена, я могу сверху принять феназепам? Хуже не станет? Ну в смысле не усилит ли фен действик атаракса, либо атаракс не усилит ли действие фена?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 07:46 

Усилит седацию, но такой прием вполне допустим.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 12:30 

Primavera писал(а):
Вопрос: вот приму я от тревоги , которую дает АД Атаракс, он вестимо мне не уберет тревогу, уверена, я могу сверху принять феназепам? Хуже не станет? Ну в смысле не усилит ли фен действик атаракса, либо атаракс не усилит ли действие фена?

Я феназепам на фоне атаракаса курсами принимал и принимаю. То что феназепам усиливает действие атаракса не замечал, да и трудно это заметить, учитывая, что феназепам значительно более сильный, чем атаракс.

Читал на форуме, что атаракс усиливает действие феназепама, об этом и в инструкции написано:

"Необходимо учитывать потенцирующее действие гидроксизина при совместном назначении с лекарственными препаратами, угнетающими ЦНС, такими как наркотические анальгетики, барбитураты, транквилизаторы, снотворные средства, алкоголь. В этом случае их дозировки должны подбираться индивидуально."

В принципе, в этом есть выгода, поскольку тогда меньше надо феназепама. Поэтому принимая совместно, просто начинайте с маленьких доз и смотрите за эффектом.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 02:54 

Sn_Nikolai писал(а):
Primavera писал(а):

Я феназепам на фоне атаракаса курсами принимал и принимаю. То что феназепам усиливает действие атаракса не замечал, да и трудно это заметить, учитывая, что феназепам значительно более сильный, чем атаракс.

Читал на форуме, что атаракс усиливает действие феназепама, об этом и в инструкции написано:

"Необходимо учитывать потенцирующее действие гидроксизина при совместном назначении с лекарственными препаратами, угнетающими ЦНС, такими как наркотические анальгетики, барбитураты, транквилизаторы, снотворные средства, алкоголь. В этом случае их дозировки должны подбираться индивидуально."

В принципе, в этом есть выгода, поскольку тогда меньше надо феназепама. Поэтому принимая совместно, просто начинайте с маленьких доз и смотрите за эффектом.
:rose:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:41 

Прочитал бумажную инструкцию к новому Атараксу. Максимальная доза 4 т. по 25 мг. Макс. суточная - до 100 мг. Раньше было больше. Вплоть до 300 мг.

Также обратил внимание на фразу: "Препарат Атаракс следует принимать в самой низкой эффективной дозе и в течение как можно более короткого периода времени". Раньше такой фразы чего-то не припоминаю.

Что бы это значило? Новые данные или наш Минздрав перестраховывается?

PS. Погуглил, некоторые западные рекомендации тоже похожее советуют.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа