ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4500 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Aleksey писал(а):
Бензодиазепины это медазепам(мезапам), элениум(хлордиазепоксид), оксазепам(нозепам).
В России уже ни один из них не производится. Их просто нет.
Loki, Производятся: мезапам(ОАО "Органика) 50т по 10мг, нозепам(ОАО "Органика") 50т по 10мг. И выписываются на рецепте формы(148-у88). И отпускаются из государственных аптек с лицензией на оборот психотропных и наркотических препаратов. Кстати также как и другие бензо(клоназепам, алпрозолам, Диазепам).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Производятся: мезапам(ОАО "Органика) 50т по 10мг, нозепам(ОАО "Органика") 50т по 10мг.
Хорошая новость.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki, А допустим с прошлого года "Московский эндокринный завод" запустил производство отечественного клоназепама(30т по 2мг). И сибазон(Диазепам) производится как в таблетках, так и в ампулах.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Так диазепам и клоназепам и так были.
А когда я болел, то пытался получить рецепт на медазепам, но его вообще нигде не было.
Я сейчас посмотрел и оксазепам есть от Органики. Где они все раньше были.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Так диазепам и клоназепам и так были.
А когда я болел, то пытался получить рецепт на медазепам, но его вообще нигде не было.
Я сейчас посмотрел и оксазепам есть от Органики. Где они все раньше были.
Совершенно верно. Правда раньше клоназепам был польского производства, а сейчас отечественный. Кстати разницы особой нет.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Подскажите, а пациент пожилого возраста более 65 что предпочтительнее на ночь для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 19:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Подскажите, а пациент пожилого возраста более 65 что предпочтительнее на ночь для сна?
Впринципе будет достаточно дозировки 0,5-1мг клоназепама( если он есть). Можно и феназепам в данной дозировке. Но помните про риск зависимости(писал выше).
Ну и ориентироваться на общее состояние человека, если организм ослаблен дозировка должна быть меньше(0,5 мг).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Почему то вокруг клоназепама складывалось всегда такая атмосфера "царь-транка", ну и соответственно мощного и небезобидного. А вокруг феназепама так, фигня для бабулек, хотя некоторые пишут что по силе действия сопоставимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А какие примерно последствия следует ожидать от разовой дозы гидазепама в 100 мг, если до этого 2 месяца ничего не принимал вообще, но еще ранее, пил его ежедневно в дозах 2-4 мг около 4 месяца? Будет какойто СО, тревога, бессоница? При этом, что интересно, эти 100 мг вообще не ощутил. Вялость, слабость, но чтобы что о еще такое было, типа полного релакса и т.п. вроде вообще нет.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 13:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
А какие примерно последствия следует ожидать от разовой дозы гидазепама в 100 мг, если до этого 2 месяца ничего не принимал вообще, но еще ранее, пил его ежедневно в дозах 2-4 мг около 4 месяца? Будет какойто СО, тревога, бессоница?
Никаких "последствий" не будет. Чтобы сформировалась полноценная физическая зависимость гидазепам нужно принимать минимум 3 недели( на ежедневной основе). Ситуационный прием любых бензодиазепиновых транквилизаторов не приводит к развитию физ. зависимости. Сроки приема бензодиазепинов не должны превышать 2-3 недель.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Никаких "последствий" не будет. Чтобы сформировалась полноценная физическая зависимость гидазепам нужно принимать минимум 3 недели( на ежедневной основе). Ситуационный прием любых бензодиазепиновых транквилизаторов не приводит к развитию физ. зависимости. Сроки приема бензодиазепинов не должны превышать 2-3 недель.

А мой опыт ранее, с приемом каждый день в течении 4 месяцев никак повлиять не может?

Потому что, хоть я не уверен на 100%, но меня после этого первого приема в 4 месяца, рубило СО еще около двух месяцев после отмены. От бессонницы до тревоги. Хотя не могу утверждать на 100% что причина была только в этом.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 16:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
А мой опыт ранее, с приемом каждый день в течении 4 месяцев никак повлиять не может?

Потому что, хоть я не уверен на 100%, но меня после этого первого приема в 4 месяца, рубило СО еще около двух месяцев после отмены. От бессонницы до тревоги. Хотя не могу утверждать на 100% что причина была только в этом.
Чтобы сформировалась полноценная физическая зависимость от бензодиазепинов их надо принимать МИНИМУМ 2 недели в ежедневном режиме. В данный момент у вас нет зависимости. Прошлый опыт никак не влияет на сроки формирования физ. зависимости от бензодиазепинов. Но вы должны понимать, что бензодиазепины не лечат, а лишь облегчают состояние на время( время их приема!). Терапия ТДР и ГТР и других пограничных состояний проводится антидепрессантами СИОЗС и СИОЗСиН.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey, ну сейчас, на следующий день, как проспался, просто ощущение паршивое, как с бодуна какогото. Слабость, раздражительность, голова плохо соображает. Потому переживаю чтобы опять не подсесть.

Дак мне как раз и нужно было облегчить просто, чтобы уснуть смог. Изза боли просто начало будить с адреналином при каждой попытке уснуть. Чем больше пытался уснуть тем сильнее начало пробуждать, как рефлекс. Причем тут АД? Я выпил ибупрофен и закинул 80 мг гидазепама. Ждал часа два, но дальше заснуть не выходило, т.е. засыпал и выбрасывало просто с перепугом, даже не смотря на то что я уже начинал видеть приятные сны. Потом еще 4 часа подождал, сьел еще 20 гидазепама и через час уже гдето лег и наконец уснул.

Это как взять человека подключить к аппаратуре, следить за его состоянием, и когда он начинает входить в сон, бить его электричеством. После чего тот рано или поздно сам начнет просыпаться при попытке уснуть уже без всякой помощи.

Т.е. тут нужен какойто мощный транк снотворные и чтото еще экстренное что поможет пробить эту блокаду. Так как после того как ее проскочить, все ок. Я вон, вырубился сразу на 15 часов, причем меня потом еще и разбудили, но дальше уснул уже без проблем. Теперь бы только закрепить эффект.

В любом случае перед бд у меня просто лютый страх так как мучался сильно когда пытался с него слезть.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Loki писал(а):
Max Damage79 писал(а):
100+ таблеток 1 мг алпразолама, выжил и по моему даже без последствий. С
Max Damage79 писал(а):
диазепамом навряд ли такое прокатит
Да ладно. Диазепам самый лайтовый. От 100мг вообще ничего не будет он же дневной.
Уэйн Статик солист группы Static-X умер от кснакса.
Да, и Уитни Хьюстон и Хит Леджер, только вот помимо ксанакса у всех было намешано все подряд: алкоголь, кокаин, опиаты, другие снотворные и т.д. В чистом виде от бензодиазепинов не слышал ещё что бы кто то дознулся и умер. Ну наверное надо ооочень много сьесть, а в сочетании с героином запросто отьедет кто угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Alvaro, привет! Красноречие на пятерочку :06n: Если ты сейчас под гидазом и есть хоть какой-то намек на эйфорийку, не пей больше. Меня так в маничку выкинуло.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я не то чтобы люблю фарму, это она меня любит, по этому опыт у меня большой, поверьте

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
Если ты сейчас под гидазом и есть хоть какой-то намек на эйфорийку, не пей больше. Меня так в маничку выкинуло.
Да, есть чутка радости. Меня тревога просто уже не насиловала почти два месяца, потому я както более менее возвращаюсь к своему обычному состоянию мышления. Гидаза слопал позавчера сотку. Вот сижу привязанный к батарее жду что будет дальше.

Когда выпил гидаз было почемуто наоборот хуже. Ждал спасительного прихода, радуг с единорогами, и розовых слюней иззо рта, а на деле ходил будто железный дровосек. Както раньше гидаз мне больше помогал. Даже с одной таблетки. А тут сотка и вообще ничего.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
У меня был отсроченный эффект. Выпила всего-ничего: 20ку в день 4 дня подряд и улетела дней на 10.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6234
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tat'yana, нету у него мании) Он просто чумовой невротик :laugh_1:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
EvvaDvoikina, если соточку пить каждый день, то появится :-D Хотя мозги у всех разные: кого-то в маничку, кого-то в сон, кому-то просто снимает тревогу, а кому-то как мел :unknow:

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
как понять невротик? я наоборот, до проблем с глазами вообще спокоен всегда был. Флегматичен, расслаблен. Постоянные проблемы со здоровьем вынуждают организм реагировать на раздражение. Какие еще варианты могут быть. Это же естественно.

Типо вот сидит расслабленное тело на диване с бутером перед теликом, чилит, вот он спокойный и уравновешенный, и спит хорошо, он здоров, препараты не нужны. А вот в подвале сидит другой пациент, на раскаленной сковородке, которому вбивают под ногти гвозди, вот он невротик, дергается постоянно, кричит, трусится, нервничает круглые сутки, не может уснуть нормально, в общем типичный невротик. Вот этому необходимы антидепрессанты.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 15:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Вместо того чтоб с рвением олимпийца дегустировать фарму, чтобы на годы повесить насыщенный список в подпись, как все нормальные люди, решил что нужно попробовать свести ее к минимуму.
Alvaro, и правильно решил. По возможности надо стараться принимать как можно меньше препаратов и только те лекарства, которые реально необходимы, а не "есть" все в подряд.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 16:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Применение бензодиазепиновых транквилизаторов в терапии ТДР, ГТР и других пограничных расстройств:
Бензодиазепиновые транквилизаторы являются симптоматическими лекарственными средствами( снимают ПА, используются в премидекации, при острых стрессовых ситуациях...) и не должны применяться дольше 2-3 недельного курса( либо ситуационно) во избежание развития физической зависимости и последующей абстиненции. Причем симптоматика абстиненции(ломки) от бензодиазепинов бывает достаточно жёсткая( вплоть до судорожных припадков и стойкой бессонницы), если данные препараты принимались на регулярной основе длительный период времени( несколько месяцев). Средняя продолжительность абстиненции после отмены бензодиазепинов( в случае сформировавшейся физической зависимости) состовляет 2-4 недели. У препаратов с длинные периодом полувыведения( клоназепам, Диазепам) симптоматика абстиненции продолжается дольше в сравнение с препаратами с коротким периодом полувыведения( алпразолам).
Вообщем с препаратами данной группы надо быть очень осторожным.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:40
Сообщения: 7
Месяц ломки от бензодиазепинов это можно считать что еще повезло ибо после длительного приема нередко наступает постабстинентный синдром который длится месяцами и даже годами. Гуглите PAWS benzo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 19:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Derty писал(а):
Месяц ломки от бензодиазепинов это можно считать что еще повезло ибо после длительного приема нередко наступает постабстинентный синдром который длится месяцами и даже годами. Гуглите PAWS benzo.
Derty, месяц ломки( 2-4 недели) это острая фаза отмены бензодиазепинов в случае сформировавшейся физической зависимости. А потом после острой фазы следует " восстановительная" фаза, которая длится ещё около месяца( 3-4 недели).
И организм человека полностью приходит в норму после двух месяцев с момента отмены транквилизаторов.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:40
Сообщения: 7
Такая картина далеко не во всех случаях, после бензодиазепинов не редок пост абстинентный синдром и бывает что процесс затягивается даже на годы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:40
Сообщения: 7
Вот кому интересно может почитать, это исследования доктора Эштон которая занимается бензодиазепиновой зависимостью, вот там вторая белая таблица там все наглядно
https://www.benzo.org.uk/pws04.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Derty писал(а):
Вот кому интересно может почитать, это исследования доктора Эштон которая занимается бензодиазепиновой зависимостью, вот там вторая белая таблица там все наглядно
https://www.benzo.org.uk/pws04.htm

Да, есть такое. Систематически сидела на бензо года четыре. Два года назад перешла на симптоматический прием (раз в 2 недели примерно), а месяца 3 назад убрала совсем. Когнитивка - улучшается, но очень медленно. Подозреваю, что до былого уровня она уже не восстановится. Парастезии - до сих пор, тоже думаю, что так и останется. Остальными симптомами на текущей схеме не страдаю.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 23:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Tat'yana, что за парастезии вы имеете ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Парестезии - покалывание, онемение, боль (обычно в конечностях).
Сорян, опечаталась.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 13:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я, с вашего позволения, удалю ваше "А ты... а вы... а они...".
Если уже много раз друг другу высказано своё мнение, и всё равно каждый остаётся при своём, ну нет больше смысла опять эту тему поднимать. Нужно принять, что мы все разные, и состояние друг друга не знаем. Перестаньте указывать друг другу, как надо жить - пить или не пить таблетки. Если человек сам этого совета не просит, и тем более если противится иному мнению. Это же бессмысленно. И может быть научиться даже немножко уважать того, кто на ваш взгляд ошибается и не слушает вас. И дать ему право "ошибаться". В кавычках - потому что, опять же, мы не знаем чужого состояния.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Внимание, я слегка подправил первый пост. Что касается корвалола(и ему подобных настоек, на основе фенобарбитала), максимальный срок - не более 3-4 дней!!! Да и это, лишь в крайнем случае. Если есть возможность обойтись без него - лучше так и сделать.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Внимание, я слегка подправил первый пост. Что касается корвалола(и ему подобных настоек, на основе фенобарбитала), максимальный срок - не более 3-4 дней!!! Да и это, лишь в крайнем случае. Если есть возможность обойтись без него - лучше так и сделать.
Dmitriy, а через какой перерыв можно снова 3-4 дня выпить? Все таки СО может месяц длиться а фенобарбитал самый действенный препарат прикрытия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 20:12
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Здравствуйте, долго думал в какой раздел написать, в раздел про фобии, истории, или еще куда то - решил сюда. Все таки мои беспокойства в какой то мере связаны и с зависимостью от гидазепама. Может я и ошибаюсь. Если что - модераторы посоветуйте в какой раздел написать. Начну по порядку со своей истории.
Сразу скажу - я человек по природе мнительный и тревожный, всяко много фобий было и страх заболеть раком и спидом, все это исходило от моего страха смерти, но с психиатрами дел не имел в те времена. Но в какой то момент в моей жизни появилась как мне кажется - моя главная на данный момент фобия - это боязнь заразится бешенством, как то случайно в интернете наткнулся на статью про эту болезнь и началось. До сих пор помню как меня трусило, начал искать симптомы у себя, вспоминать - мог ли я контактировать с животными бродячими. Усугубило еще мою фобию и моя бурная фантазия, собак и котов щугался, да и до сих пор боюсь, но уже не так сильно. Если рядом пробегала кошка или собака потом приходил домой и осматривал штаны и ноги на предмет царапин или укусов. У меня такой пунктик был - вдруг меня кто то укусит, а я не замечу, дело в том что бывает когда на меня начинает гавкать собака я пугаюсь, адреналин подскакивает и у меня все как в тумане, и вот думаю - вдруг укусила, а я не заметил. Даже в какой то момент боялся - не мог ли я заразится этой болячкой от лампочки о которую порезался дома или от домашнего кота с которым играл у друга дома. Это был кошмар - почти две недели нормально не спал, меня трясло, был страх и тревога, как мать говорила - уже умирать собрался. Даже вспоминать про этот период не хочу.
В итоге решил обратится к психотерапевту - врач мне выписал флуоксетин -одна таблетка в день и гидазепам по 0.02 мг два раза в день. Их я пропил месяц и как мне казалось стало легче, тогда никакой зависимости не ощутил, через пару месяцев у меня снова начали появляться тревожность по поводу фобии, я снова обратился к врачу - он сказал что курс не стоило отменять через месяц, а надо было пропить флуоксетин шесть месяцев. Так я и сделал, гидазепам я пил всего месяц, а флуоксетин - как и сказал врач пол года. Тогда тоже никакой зависимости и синдрома отмены не было. После курса мне значительно полегчало. Да иногда случались приступы ПА но я их быстро подавлял гидазепамом. Флуоксетин уже не пил, просто ощутив "силу" Гидазепама понял что не обязательно постоянно бегать к врачу. Хочу сказать что нет, я его не пил постоянно, а только когда были приступы. После погашения приступа я его отлаживал надолго. В год вполне хватало и двух пачек. Он у меня лежал на всякий случай если что.
Со временем жизнь налаживалась, страхи и фобии уходили, гидазепам я перестал принимать. Хотя он у меня и лежал, как говорил - на всяк случай. Начал радоваться жизни, нашел хорошую работу и от радости заимел вредную привычку - начал выпивать. Нет не бухать каждый день, а просто после работы выпивать перед ужином для аппетита, грам 100 - 150 не больше. Запоев и пьянок не было просто для аппетита. Да и под алкоголь хорошо усыпал, да и мои страхи и фобии легче переносились. В итоге выпивал я так года полтора. Собственно и гидазепам столько же и не принимал если не больше.
В начале этого года решил что пора с выпивкой, хоть и чисто для аппетита, заканчивать. Собственно после отказа от алкоголя появилось и проблемы со сном, хоть и не сразу, через месяц или два. Начал плохо усыпать, снова появлялись какие то страхи и тревоги перед сном, пробовал и валерьянку, пустырник, боярышник - эффект был не очень. И тут я вспомнил про гидазепам, с ним я снова стал спать хорошо. Пил я его не долго, где то около месяца. Пил всегда только одну таблетку по 0.02 мг перед сном. Потом этим летом перешел где то на месяц на Мелитор, с ним я тоже усыпал неплохо, но он дороговат.(Мелитор я тоже до этого принимал - была проблема когда не мог уснуть из-за того что резко поменял ритм работы, до этого работал в ночную смену где то месяцев 8, а потом резко перешел в первую, в итоге не могу уснуть по ночам, снова пришлось идти к врачу, которая прописала Мелитор). В итоге снова вернулся к Гидазепаму где то с июля и по сей день, это где то 4-5 месяцев я его уже пью. Повторюсь всегда принимал только одну таблетку перед сном по 0.02 мг, не более.
Но тут то и проблема - вернулась моя старая фобия, снова стал боятся собак и то что они меня покусают, а я не замечу и в итоге заболею. Не знаю может это осеннее, как я помню у меня всегда обострения именно осенью.
В итоге я как и раньше думал - погашу приступ и все будет норм. Но не тут то было, если раньше мне хватало двух таблеток по 0.02 мг днем и перед сном, два - три дня и пристут проходил. То в этот раз пришлось увеличить дозу - препарат во первых стал действовать короче, во вторых не так сильно как раньше. Может это и из-за того что у меня была сильная ПА и я сильно нервничал.
В итоге я принял один день - четыре таблетки, по одной утром и днем, и две перед сном , во второй день - три, по одной утром, днем и перед сном и на третий день - уже две. Щас снова принимаю по одной перед сном. Доза всегда 0.02 мг.
Собственно почитав интернет понял что у меня возможно выработалась привыкание за эти пять месяцев. Хотя скажу что хоть и дозу увеличил, но не надолго, да и приступ прошел. Собственно от этого уже и другая фобия появилась - зависимость от гидазепама, начитался всякого. Что это как наркотическая зависимость может быть, а это надо лечить только в дурке, а дурка это ВСЕ. На всю жизнь крест, потом на работу не устроюсь. Меня так мать пугала в свое время :06n: Мол возьми себя в руки или в дурку заберут, а оттуда нормальным человеком не вернешься.
Собственно я понял что с Гидазепама как снотворное тоже надо слазить.
Хотя почитав Заголовок этой темы - немного стало полегче. В принципе препарат мне помогает, правда не так сильно как ранее. Хотя думаю что кроме гидазепама мне нужен еще какой то антидепресант.
Собственно ходил к врачу в эту пятницу, в областную больницу, жаль та девочка у которой я раньше лечился уже в поликлинике не работает.
Новому я врачу я объяснил ситуацию - бессонница на фоне депрессии, сказал и что тревожность бывает, про фобии, страхи. про то что выпивал долго перед сном, правда скажу честно умолчал что я с лета Гидазепам принимаю, постеснялся, он про него как раз говорил, но я ему сказал что он мне плохо помогает. В итоге врач прописал Труксал и Бифрен. Почитав про Труксал я немного прифигел - это нейролептик, пусть и снотворный, скажу честно - как то стремно его принимать. Думаю заменить его на Мелитор. Думаю так и принимать пока - Мелитор и Бифрен.
Еще думаю прийти на консультацию к той врачу, я её нашел, но она уже в платной клинике работает, прием платный. Щас поздно, может что то упустил, если что позже дополню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Есть ли разница в отношении СО и толера в приеме количества доз по времени? Т.е. если принимать каждый день например гидазепам по 20мг на протяжении двух месяцев и если принимать ситуативно, резко, примерно раз в одну-две недели около 100мг на протяжении тех же 2 месяцев? Т.е. если в целом общая сумма препарата примерно равна, но в одном случае принималось понемногу каждый день, а в другом с перерывами, но большими дозами?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6234
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, а зачем это делать? Это диаметрально противоположные схемы приема - человеку либо надо снимать ежедневную тревожность либо купировать приступы большим количеством гидазепама, но редко. Обычно вопрос - либо-либо не стоит.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:30
Сообщения: 15
Alvaro писал(а):
Т.е. если в целом общая сумма препарата примерно равна, но в одном случае принималось понемногу каждый день, а в другом с перерывами, но большими дозами?
Сам термин СО подразумевает отмену препарата при постоянном использовании. СО делится на ребаунд (возврат симптомов) и собственно абстинентный синдром. Состояния могут быть похожи, что даже врачи не всегда могут нормально отдифференцировать их. Чтобы появилось так называемое "физическое привыкание" и абстиненция нужно удерживать постоянную концентрацию бензо в крови на протяжении некоторого времени, дабы в гамк-рецепторах произошли нейропластические изменения (отсюда и толерантность как один из признаков зависимости). Только при вменяемой концентрации и продолжительности значимое количество рецепторов успевает огрести. Сколько каждому конкретному человеку нужно есть бензо чтобы гнать до зависимости никто не скажет, так как это зависит от индивидуальных строений рецепторного аппарата и метаболизма. Чем выше доза и продолжительность тем выше _вероятность_ привыкания. Надеюсь, из моего поста понятно, что формирование СО при эпизодическом применении с точки зрения фармакологии было бы загадочным явлением. Просто мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Lennie Taylor,
Ок. Боле мене понятно.

Но, что значит концентрация в крови? Т.е. это максимально эффективное время работы препарата? Время полувыведения? Или полная очистка из крови? т.е. это совершенно разные сроки. Полное вывидение там, например будет занимать больше 10 дней, полувыведение 4 дня, само время воздействия вообще меньше суток.

Так о какой длительности концентрации препарата в крови идет речь для изменения рецепторов?

Я потому и спроисил насчет разного метода приема. Например Месяц если по таблетке пить в день ежедневно, или ту же месячную дозу, но например три раза резкими приемами, т.е. раз в 10 дней по 10 таблеток за месяц. Т.е. в первом случае ежедневное поддержание низкой концентрации, во втором высокие всплески с перерывами.

Хотелось бы понять примерно в чем разница будет выражатся по привыканию рецепторов, или будет разница вообще в целом.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Народ, блин, хоть ктото ответить может, фенибут и бензотранки типа гидазепама это одного поля ягоды или нет? По воздействию на рецепторы, толерантности и привыканию?

Если принимать например месяц бгидазепам, потом месяц фенибут и так чередовать. Это даст перерыв между препаратами и возобновлению рецепторов, или это лупит по одним и тем же механизмам и областям и не сильно отличается от постоянного приема одного или другого препарата без перерыва?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6234
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, нет, они разные. Влияют на ГАМК, но механизмы разные. Есть миф что фенибут тоже вызывает привыкание. Но это хрень собачья ИМХО. Я его сожрала тонны, пока лечила у шарлатана свое расстройство. Привыкания ноль. И в инструкции об этом нет ничего.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro, грубо говоря, бензодиазепины, типа гидазепама и т.п., работают по бензодиазепиновым рецепторам, которые находятся на ГАМКа рецепторе.
Фенибут, это некий ГАМК усилитель. Т.е., воздействует напрямую на ГАМК. Таким образом, фенибутом можно усилить действие бензодиазепинов (и не только).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Вариант снимания тревоги и перерывов между бензой что можно пробовать миксовать? Если пробовать например на кучу принимать курсом бифрен габану и какой нить атаракс? Это все поможет сходить мягко с какихто начальных СО бензы и дать возможность гамк отдохнуть, плюс снимая свою небольшую тревожность? И там, условно, так чередовать, пару месяцев, то бензу пару недель, то комбу из подобного микса?

Или есть какие либо более качественные варианты антитревожных которые не трогают спектр бензы?

Кстати, а есть вообще вариант эти гамк рецепторы прокачивать наоборот, в сторону усиления торможения?. Т.е. если бенза тормозит внедряясь, нарушая со временем естественную тормозную функцию, то нет вариантов наоборот, както рецепторы потенцировать, чтобы они наоборот, начинали были более чувствительны и сами достаточно сильно начинали тормозить возбужденность? Типо как на активирующей дозе транка чтобы человек себя ощущал, спокойно, но не тормознуто. И без боязни какихто побочных СО.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Последний раз редактировалось Alvaro 27 янв 2020, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:19
Сообщения: 102
А кто знает алкоголем можно снимать синдром отмены бензодиазепинов? Интересует сама химия воздействия на мозг и все эти рецепторы, не будет ли так что выпив алкоголя организм восприймет это как принятый транквилизатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Вариант снимания тревоги и перерывов между бензой что можно пробовать миксовать?
Если будет работать, то вполне можно.

Alvaro писал(а):
Кстати, а есть вообще вариант эти гамк рецепторы прокачивать наоборот, в сторону усиления торможения?.
Так фенибут по сути это и делает, он усиливает чувствительность томрозного действия самого медиатора, гамма аминомаслянной кислоты.
Еще из анксиолитиков небензо - афобазол (фигня полная, имхо), атаракс, буспирон и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:19
Сообщения: 102
Так можно ли снимать алкоголем СО бензодиазепинов? Интересует самая химия воздействия, я выпивал и становится лучше но не воспринимает ли организм алкоголь как вновь принятый бензодиазепин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 18:59 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3322
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Termit45 писал(а):
Так можно ли снимать алкоголем СО бензодиазепинов?
Можно. Но категорически не рекомендую!
Termit45 писал(а):
Интересует самая химия воздействия, я выпивал и становится лучше но не воспринимает ли организм алкоголь как вновь принятый бензодиазепин?
Этанол, барбитураты, Бензодиазепины и прегабалин обладают перекрестной толерантностью. Дело в том, что все эти вещества оказывают тормозящее действие на ГАМК. По сути все они являются транквилизаторами( депрессантами ЦНС).
А прегабалин, по одной теории( но это не точно) имеет косвенное взаимодействие с ОПИОЙДНЫМИ рецепторами головного мозга. Почему то, именно он облегчает опиойдную абстиненцию? :unknow:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:19
Сообщения: 102
Почему не рекомендуете? Мозг перестанет восстанавливаться? В крови уже давно нет бензодиазепинов поэтому смешиваться не будут, просто синдром отмены выхватил жутко длительный, улучшения очень мизернейшими темпами идут, заметил что алкоголь заметно уменьшает симптомы отмены, но появился страх что вдруг тоже самое получится что вновь транквилизатором закинулся для организма на хим уровне, но хорошо если это не так и можно будет попивать алко для уменьшения симптомов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2020, 20:50
Сообщения: 3
Прошу подсказки.

7 месяцев алпразолама-2 мг в сутки.

потом медленный сход лесенкой 2,5 месяца, до дозировки 0,08 мг в сутки (лезвием делил таблетку на 12 частей).

Прошло 5 суток после полного отказа от приема Алпразолама.
Вопрос-когда ждать синдром отмены? Или пронесло?

Первые сутки жду-нету, вторые-нет, вот и пять суток прошло.
Голова только кружится когда глаза закрываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Avd93, молодец :super: , всё нормально будет, на крайняк что почувствуешь можешь принять что-то седативное без зависимого потенциала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2020, 20:50
Сообщения: 3
Спасибо!

я Кветиапин принимаю на ночь, так как спать не хочется.

зы. я просто знаю что такое СО, на дозе 2 мг, алп закончился,
4 дня было жестко, пока не купил таблетки, не 9 кругов ада, жить можно, но жестко было.

Жду сейчас этого состояния. Если пронесло-то и слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Если постепенно опускал и сидел на крохотных дозах, то по сути это и есть весь СО с момента уменьшения дозировки. Потому какой-то существенного отличия по идеи не должно быть в теории. Это скорее вне нормы вписываются те кто говорит что принимает микро дозы и им хорошо, а как только бросают то их ломает на куски.

Что скорее уже звучит как пси зависимость. Я даже белее скажу, вот это внимательное ожидание симптомов, 5 дней, и без эффекта, уже говорит что все ок, так как сам факт такого ожидания уже лютая стресогенная фигня которая могла бы наверно как минимум половине людей с тревожным расстройством рисовать несуществующие симптомы.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2020, 20:50
Сообщения: 3
Да, постепенно. На 10-15%. После очередного снижение подламывает 4-5 дней -не критично, потом с каждым днем лучше. Пауза дней в 10-12 дней. И опять вниз.

Но если так получится что все удачно-я задумаюсь в отношении Алпа-как к таблетке выходного дня. Не прям уж каждую пятницу херачить, а например в поездку на отдых, смена часовых поясов, жесткая ситуация по работе, опять же чтобы не часто.

Водка то все одно не вариант для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Незнаю совпадение или нет, только заметил, спазмы от живота отдающие в пах и наоборот, начинают беспокоить на 3-4 сутки после последнего приема гидазепама. Это может быть както связанно с проявлением СО? там полувыведение какраз под 80-90 часов.

Чем можно в теории попробовать купировать этот эффект в долгосрочной перспективе? Какието спазмолитики, миорелаксанты, пищевые добавки?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
спазмы от живота отдающие в пах

Проблемы с простатой исключены?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ещё нет. По УЗИ и осмотру сказали что ничего особо не заметно. Какие-то мелкие камни появились за год. Анализ пока не сдавал ещё. Но готов поклясться, когда под транком и выспавшийся без всякой тревоги с трезвыми мыслями, что боли/зудяще ноюще покалывающие ощущения идут конкретно от тестикул а не простаты. И спазмы отходят в живот из-за этого раздражения. И даже все проблемы с жкт, дисфагией связанны с этими болевыми ощущениями.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Незнаю, зависимость или крепкий сон без тревоги, но после перерыва в 7 дней бензы, принял, так как лез на стену от тревожной бессоницы. И просто балдеж. Если бы габаной еще глаза не убил за три дня, был бы вообще кайф какойто. Сижу втыкаю. Такой релакс. Активное действие транков уже должно было пройти. А мне так хорошо. Аппетит, спокойствие. Не могу понять что это, зависимость или просто хороший сон без тревоги с полной блокировкой долбанного адреналина при попытке заснуть.

бы както понять, или это со так жарит меня на 6-7 дни, или то что накапливается плохой сон от болей и тревожность на этом фоне. Хотя вроде прегабалин вырубал неплохо перед обострением. Но как встал последний день, так тревогу разкрутило что уже никакой габана не помог.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Слушайте, может ктото обьяснить как работает и как вычислить СО? Они должен начинаться когда? Когда заканчивается активное действие? В период полувывидения? После полувывидения? После полного клиренса?

И что хуже? быстрое полувывидение или медленное? Я просто смотрю в теме многие хвалили что длительное полувывидение наоборот для со типо мягче, как у гидазепама. А по факту же наоборот, хуже, нет? Рецепторы привыкают к препарату во время полувывидения? Выходит что активное действие остановилось уже через пару часов, а препарат еще гуляет в крови несколько суток, воздействуя на рецепторы в пустую? т.е. ощутимого эффекта нет а зависимость растет? Или как это действует? привыкание рецепторов идет только в момент активного действия? Я просто иначе слабо понимаю смысл препаратов с длительным полувывидением. Если максимальная активность пару часов, а полувывидение 4 суток. Что хорошего это может дать кроме усугубления в будущем со?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
и как вычислить СО?
да никак не вычислить, просто субъективно по беспределу определяешь сам СО у тебя или нет, никто не подскажет в этом деле и не поможет :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну в теории же как должно быть, должна же быть инфа. Когда падает воздействие на рецепторы и когда начинается СО. СО это же по сути рикошет после активного воздействия на рецепторы.

Просто я в инете смотрю есть какието два разные полувывидения.

Цитата:
Длительность терапевтического эффекта для бензодиазепинов, имеющих активные метаболиты, определяется не Т1/2 исходного вещества, а Т1/2 активных метаболитов. Например, Т1/2 дезметилдиазепама (нордиазепама), являющегося активным метаболитом хлордиазепоксида, диазепама и дикалия клоразепата составляет, по одним данным, более 30–100 ч, по другим — 40–200 ч, что значительно превышает периоды полувыведения исходных веществ.

Т.е. есть какойто активный метаболит и есть исходное вещество в крови. И я так понимаю они играют какуюто разную роль к росту как толерантности так и привыканию организма.

Неужели эту тему тут никто не подымал и не обсуждал?

И например смотрю на гидазепам с огромным временем полувывидения в 90 часов. Но мол считается большинством что он один из самых слабых по зависимости. Исключая поодинокие крики о том что когото не может годами слезть с 001мг.

В вики например

Цитата:
Бензодиазепины длительного действия с периодом полувыведения 40—250 часов. При их приёме они вызывают менее выраженные эффект «рикошета» и синдром отмены. Примеры: диазепам, гидазепам, медазепам, клоразепат, хлордиазепоксид и флуразепам.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Ну в теории же как должно быть, должна же быть инфа. Когда падает воздействие на рецепторы и когда начинается СО.
В теории, чем короче время полувывода, тем сильнее и быстрее наступает СО. Чем длиннее, тем слабее и позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4500 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика