ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4625 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 78  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2120
Пол: Мужской
Volf писал(а):
Я смотрю очень многие в интернете то ли из-за своей некомпетентности
Все видят кто здесь самый яркий и живой пример,

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 08 апр 2019, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2120
Пол: Мужской
Руся писал(а):
Это сказки, жестокая зависимость от которой просто невозможно избавиться гарантирована если употреблять траквилизаторы регулярно в течении нескольких лет.
А теперь мой опыт, не знаю сколько лет потребляю БД, ну лет 5 точно, было по 2 года без перерыва, а потом пол года перерыв, дозы иногда были конские, 8 мг клоназепама только в путь, 6 мг сегодня на ночь выпил, так вот слезть в БД - плево дело если знать как, только зачем? Какой смысл? Альтернатива БД только одна (для меня) - наркотики, а я выбираю БД. Физический синдром отмены - фигня, мы сейчас достаточно современно живем чтобы снять судороги и прочие соматические вещи. Мне хватит и недели чтобы полностью с конской дозы слезть, секретом делюсь только с близкими людьми. Как такого психологического синдрома отмены от БД я тоже не чувствую, просто возвращается тревога и бессоница, но при этом она мягче, чем до приема лекарств вообще.
И я не "кто-то", я думаю пару человек с форума могут подтвердить мое существование в реале а кто-то и какие у меня конские дозы могут быть

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2120
Пол: Мужской
Volf писал(а):
Обязательно, еще ни у кого не видел зависимости даже у тех кто ежедневно выпивает(может и есть но точно редко), или для апетита немного, или пивко после работы для поднятия настроения. Сам так пил ежедневно и если не попьеш то просто психологически хочется выпить и ничего более, никаких ломок даже близко нет,а на траквилизаторы подсел моментальнои при отмене очень плохо, реальные ломки, а не просто хочется.
Когда человек пьет каждый день - это зависимость, если человек не разваливается и может на ногах ходить и работу выполнять, это не значит что он не наркоман, знаю много алкогольных, канабиноидных наркоманов, у которая выраженная психологическая зависимость от алкоголя или травы/шишек, ходят себе, особенно те кто на шишках - так вообще социально очень любимые люди, у кого пойло - у тех проблем обычно, да какое обычно, да всегда больше.
Напутали зависимость с последствиями длительного применения, последтсвия длительного приема выше описаны

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
An1on писал(а):
Volf писал(а):
Когда человек пьет каждый день - это зависимость
Нет, заивисимость это когда нужно принимать вещество чтобы не было ломки, чтобы чувсивовать себя более меняя нормально, вот это зависимость, у алкоголя и при ежедневном употреблении небольших доз и близко ничего подобного нет, и не нужно мне здесь какую теорию рассказывать, я это все на все прошел и испытал, взял не пьешь и все и даже намека нет на ухудшения состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
An1on писал(а):
Это либо троллинг, либо полная дичь,
Дичь это вчесывать то что вы вчесываете здесь про откровенную тяжелую наркоту такую как бензодиазепины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
An1on писал(а):
вообще лучше предупреждения за такие посты давать, они ведь опасные
Опасные посты это про то что можно бензодиазепины пить годами и десятилетиями и зависимости не будет, а то что я рассказываю это реальные факты, проверено лично, и я никого вообще то не призываю пить, всего лишь рассказываю то что безодиазепины намного опаснее, намного наркогенее алкоголя и с намного более тяжелыми и длительными отходняками если кто присел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
An1on писал(а):
так вот слезть в БД - плево дело если знать как, только зачем? Какой смысл?
Что ты вообще сейчас заливаешь, але? Кому ты эту дичь пишешь?
Не слушайте таких преджупреждаю сразу, вас откровенно подсаживают такими фразами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2120
Пол: Мужской
Volf писал(а):
An1on писал(а):
вообще лучше предупреждения за такие посты давать, они ведь опасные
Опасные посты это про то что можно бензодиазепины пить годами и десятилетиями и зависимости не будет, а то что я рассказываю это реальные факты, проверено лично, и я никого вообще то не призываю пить, всего лишь рассказываю то что безодиазепины намного опаснее, намного наркогенее алкоголя и с намного более тяжелыми и длительными отходняками если кто присел.
Это не реальные факты, а личный опыт, реальные факты могут быть хотя бы с пабмеда. 1 человек это ничто для статистики, да еще через призму субъективного опыта рассказывать, нет, нужны исследования, остальное на самом деле пустой звук, даже если я говорю про свой опыт личный, правила те же что и для других.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
An1on писал(а):
Мне хватит и недели чтобы полностью с конской дозы слезть, секретом делюсь только с близкими людьми.
А чего с другими не делишься? Пусть значит другие корежатся в невыносимых длительнызх муках отмены, а ты секреты скрываешь как можно легко спрыгнуть за неделю?
Или ты вся спрыжка заключается в том что вместо бензодиазепинов сидеть на чем то другом в дальнейшем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2120
Пол: Мужской
Volf писал(а):
An1on писал(а):
Мне хватит и недели чтобы полностью с конской дозы слезть, секретом делюсь только с близкими людьми.
А чего с другими не делишься? Пусть значит другие корежатся в невыносимых длительнызх муках отмены, а ты секреты скрываешь как можно легко спрыгнуть за неделю?
Или ты вся спрыжка заключается в том что вместо бензодиазепинов сидеть на чем то другом в дальнейшем?
Опасно, не всегда предсказуемо, если в одиночку делать
По-поводу тема алкоголя, все примерно вот так -
https://www.youtube.com/watch?v=0zdXJ_F6cE0
Volf писал(а):
Или ты вся спрыжка заключается в том что вместо бензодиазепинов сидеть на чем то другом в дальнейшем?
Ииии? А что делать человеку, если у него болезнь эндогенная всю жизнь, сидеть чистеньким, тревожным овощем? Пропил курсом и вылечился от серьезного чего-то - только в сказках шарлатанов или в очень мягких случаях, в которых и лекарства не нужны

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
An1on писал(а):
мой опыт, не знаю сколько лет потребляю БД, ну лет 5 точно, было по 2 года без перерыва, а потом пол года перерыв, дозы иногда были конские, 8 мг клоназепама только в путь, 6 мг сегодня на ночь выпил,
В вашем случае БД сохранили хотя бы частичную противотревожную активность при приеме годами? Интересуюсь для себя - от безысходности пью каждый день алпразолам от тревоги. Интересно чего ждать - полного толера или частичного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:04
Сообщения: 63
An1on писал(а):
По-поводу тема алкоголя
По поводу алкоголя я написал как, можешь сам отыскать таких людей кто и не алкоголики но любят попить ежедневно пивко, таких очень много, спросить а то и проверить. Повторяю вообще никого не призываю пить, алкоголь это зло само по себе, но с бензодиазепинами даже хроническое ежедневное употребление не больших доз, даже и рядом не находится.

An1on писал(а):
Ииии? А что делать человеку, если у него болезнь эндогенная всю жизнь, сидеть чистеньким, тревожным овощем?
Если спрыжка заключается в том что после бензодиазепинов нужно сидеть на чем то другом,то это не спрыжка, многим то и не надо пить ничего пожизненно и надо именно бросить, а не принимать что то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2120
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
An1on писал(а):
мой опыт, не знаю сколько лет потребляю БД, ну лет 5 точно, было по 2 года без перерыва, а потом пол года перерыв, дозы иногда были конские, 8 мг клоназепама только в путь, 6 мг сегодня на ночь выпил,
В вашем случае БД сохранили хотя бы частичную противотревожную активность при приеме годами? Интересуюсь для себя - от безысходности пью каждый день алпразолам от тревоги. Интересно чего ждать - полного толера или частичного?
А этого уже не узнать, у меня ещё АД-ы разного механизма действия, чего там больше всего сработало - трудно сказать.
У всех возникает часто вопрос, а зачем АД-ы при тревожных расстройствах если транки сами все делают и все-равно их и на АД-ах пьют?
Ответ весьма прост, с АД-ом дозировка транквилизатора в большинстве случаев нужна меньше, а ещё лучше, когда человек на ночь только с каким-то миртазапином принимает, эскалация дозировки минимальная. Вот когда я отменил миртазапин, тут то дозировки транков и пошли верх.
Второй нюанс - депрессию транки обычно обходят стороной, по крайней мере у меня.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
понятно :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2120
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
понятно :11z:
Да чего понятно, главное быть в оружии так сказать, тревожный и деперссивный овощ? да пофиг, читать печатать умеешь? Строишь эмпириически схему себе, пусть даже будет она эзотерическая, главное чтобы ты себя чувствовал хотя бы в нормальном штиле, в котором можно что-то обдумать, как дальше жить с этим нормально. Это возможно.
У меня очень эзотерическая схема, с которой даже делиться нет смысла, мне каким-то образом сильно помогло. Так что, это мой опыт. Главное в сторону бухла и прочего не смотреть, вот этоа беда для нас. Я считаю что не хватает статьи или исследований, что депрессивные и тревожные люди гораздо более аддиктивны.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Строишь эмпириически схему себе, пусть даже будет она эзотерическая, главное чтобы ты себя чувствовал хотя бы в нормальном штиле
У меня типа эндогенной тревоги которой пофиг на все кроме фармы. Фармакологические варианты за три года болезни уже все обстуканы тщательно и по пять раз. И получилось как в сказке про золотую рыбку - и закинул старик невод и вернулся невод пустым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2120
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
An1on писал(а):
Строишь эмпириически схему себе, пусть даже будет она эзотерическая, главное чтобы ты себя чувствовал хотя бы в нормальном штиле
У меня типа эндогенной тревоги которой пофиг на все кроме фармы. Фармакологические варианты за три года болезни уже все обстуканы тщательно и по пять раз. И получилось как в сказке про золотую рыбку - и закинул старик невод и вернулся невод пустым.
Если 20 мг клоназепама помогают, значит вы не безнадежный, я еще не встречал человека который бы мог спокойно съесть пачку транков и его тревожило бы, даже самых стойких как они говорят, ко всему-чему можно. Вот с депрессией тяжелее на мой взгляд.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Если 20 мг клоназепама помогают, значит вы не безнадежный
Бензо помогают но толер набивается быстро. Лучше чем ничего но на постоянку - слабое лекарство. Депрессия, да, это хуже тревоги для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2019, 17:25
Сообщения: 8
Кстати несколько безумный способ бросить феназепам с помощью алкоголя. В 33 года у меня случился кризис среднего возраста, жизнь пошла под откос 3 месяца загульный жизни пару десятков тыс. зелени выкинутой на выпивку( каждый день и только сильный алкоголь), разгульную жизнь и тд.. Наркоту не употреблял. Короче к концу 3-го месяца я понял, что далее склею ласты. Взял такси и поехал сдаваться к наркологу, разумеется то же за немалые деньги за анонимность. Восстанавливался 5 месяцев, разумеется с работы уволили, но у меня полностью пропала зависимость от феназепама. Спустя год я опять начал пить его, что бы снять стресс и разумеется постепенно опять нарастил зависимость, но как писал выше это мой осознанный выбор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2018, 11:03
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
dollart18 писал(а):
Вита писал(а):
Фен можно только 2недели пить. А если за это время не полегчает что тогда делать?
Пробовать надо все другие методы чтоб излечиться . Фен как скорая помощь - изредка при приступах .Ну и фен конечно можно пить если много лет ничего не помогает и нет сил жить больше из за постоянных приступов а другое лечение не помогает. Тогда фен как последнии выход из положения. Да и то этот выход от безысходности . Все равно надо искать что то другое . антидепры и тд.
А клоназепам можно поменять на паксил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
Всем привет! как провести отмену фенозепама,сначала назначил врач по поводу астенодепрессивного синдрома,после оставили только фен по 2
табл в день,ну я сама так и стала пить дальше фен,уменьшив дозу уже 20 лет пью почти ежедневно,сейчас гипертония (лечение провожу регулярно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
Глицин,элтацин ,наверное,тоже должны помочь при снижении дозы фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 992
Пол: Мужской
Walker, лично я не считаю этот метод действенным. Слишком уж большой удар по организму, и слишком дорого. Я слышал, что как-то можно бороться с этим делом при помощи НЛ. Но это вроде на один раз. Вроде того, как из запоя выйти. А так, чтобы во второй не войти, так тут только полное воздержание.
Кстати, никто не пробовал симбалту от тревоги. Как по мне, так она меня погружает в эдакую полную прострацию, когда ничего вообще не охота, и ничто не колышет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
Перешла на 0,5 фена,гриппоподобное состояние,не прикрываюсь,посмотрю что дальше будет :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я до синдрома отмены не допивался. Но, думаю, что сирдалуд поможет облегчить первую неделю.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
труксал возможно при снижении дозы феназепама или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
прошло 10 дней,состояние потихоньку улучшается,голова работает как надо :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ТАИСИЯ писал(а):
труксал возможно при снижении дозы феназепама или нет
возможно. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
а зависимость потом от него? я читала.что подсаживаются и на труксал :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9034
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
ТАИСИЯ, Пил труксал около полу года, синдрома отмены не было, не думаю что там может быть ярко выраженный СО.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
В марте где-то назначили мне АДы от невроза, тревоги у меня не было, просто шатало и будто проваливался иногда и зрение как то помутнело. Попил я их пару недель, и не вывез побочек, тк ПТ не говорила мне ничем прикрываться, да и вообще о побочках ничего не говорила, и сам факт неосведомленности только сделал хуже, тк я любые побочки в своем воображении взвинчивал на максимум. Первые ПА поймал именно на АД, что стало ключевым моментом в будущем. В общем, к чему это я. Когда я после очередной ПА категорически отказался пить АДы, моя ПТ сказала мне попить месяц гидазепам 0.02 2р/д месяц. Что я собственно и сделал. И точно так же я их резко отменил. Через пару дней я уже ощутил накатывание тревоги, те же головокружения, тряску всего тела. Довело все это в конечном счете до агорафобии, которой тоже до ПА не было. Выйти на улицу счас, это иногда реально подвиг. И каждый раз прием гидазепама все эти симптомы снимал. Собственно, ситуативно раз в неделю я его так и принимаю. И заметил, что после 0.02 таблетки себя еще дня 3 нормально чувствую, примерно такой период полураспада у гидазепама. В общем, так и не могу теперь понять, это у меня месяца за полтора зависимость образовалась, и синдром отмены через 3 дня начинает о себе давать знать, либо просто падает уровень гидазепама за 3 дня и вылазит основное недолеченное заболевания. Второй вариант мне почему то кажется менее реалистичным, тк до похода к ПТ я себя даже лучше чувствовал, да и не может 3 дня 0.02 дозировка глушить симптомы невроза, это очень детская дозировка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
chyoto писал(а):
и вылазит основное недолеченное заболевания.
Нелеченное заболевание, т.к. транки только снимают симптоматику, а нелеченная болезнь прогрессирует и видоизменяется, добавляя другие симптомы. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
Milk писал(а):
chyoto писал(а):
и вылазит основное недолеченное заболевания.
Нелеченное заболевание, т.к. транки только снимают симптоматику, а нелеченная болезнь прогрессирует и видоизменяется, добавляя другие симптомы. ИМХО
неужели гидазепам в таких смешных дозах может 3 дня глушить прогрессирующее заболевание и глушить симптомы невроза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
а может корвалол в таблетках помочь или СО будет всё равно :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
у меня гипертония,у труксала это противопоказание,так и буду пить мидокалм Всё равно фен не достать ,такие правила,что подруга не может больше выписывать ,а к психитру не дойти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ТАИСИЯ писал(а):
у меня гипертония
Труксал понижает давление.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
Хелп! Кому и как удалось реально слезть с высоких доз транквилизаторов после длительного приема? У меня около полугода тянется злоупотребление габапентином и баклофеном в качестве самолечения от тревоги. На сегодняшний день проблема видна невооруженным глазом- стоит один день пропустить прием того и другого, просыпаюсь в холодном поту, в груди медленно разворачивается тяжелый ржавый маховик тревоги, тело скованное, само не свое, любые прикосновения противны, звуки раздражают, социальная тревога усиливается и становится почти непреодолимой, ноги спотыкаются, руки не слушаются, хочется сдохнуть. Здесь наверняка есть люди, которые слезали с подобных препаратов- как это можно сделать с минимальными потерями для себя?
Пробовал лесенкой- сначала идет нормально, к середине пути срываюсь и ухожу в компенсаторный таблеточный загул.
А больше никаких вариантов придумать не могу.
Была мысль намутить феназепама с фенибутом- но, если я не ошибаюсь, это ведь масло масляное, они тупо по принципу действия взаимозаменяемы, так тоже не слезешь, а просто временно подменишь одно другим.
Вот и пишу. Может у кого реальные истории есть, как грамотнее всего это делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9034
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Самый эффективный метод, слазать лесенкой, убирать по чуть чуть, либо резко, но намучаешся мама не горюй.
Если оба варианта на катят, тогда амбулаторно пускай снимают тебя с лекарств.
Ежу понятно что транквилизаторы не бензодеазепинового ряда тебе не помогут.
Есть вариант попробывать присоединить один из атипичных антипсихотиков(нейролептики) оланзапин, кветиапин, арипипразол.
Они снимают тревожные состояние, особенно в этом плане хорош оланзапин.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
barsijar, скажу только за себя ... не заметил зависимости ни от того, ни от другого ... если бакл до 25мг в сутки - то вообще ничего не должно быть, по габе - просто наступает толерантность и всё ... фен - вообще как бэ не выход ... у него СО покруче и бакла и габы. Так что, как тебе написали ... не торопись ... лесенкой ... и каждый шаг уменьшения растягивай хотя бы на неделю ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я слазил с конских доз габапентина и прегабалина в один миг. Стало терпимо только через 2 месяца, через еще 3 вроде как полностью прошел СО. И ничего не помогало хоть ксанакс по 2 мг толку нет. Когда пытался слазить всякими лесенками, то пил фенибут и сирдалуд вроде как слегка помогают. Но я бы не советовал растягивать мучения, так как синдром отмены как у бензодиазепинов ужасно долгий.
Короче не завидую я тебе, но полгода это не большой срок употребления. Может и отмена продлится не долго.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
умерла очень близкая знакомая,а я надумала снижать дозу.Теперь сижу страдаю от СО .И за этих вестей думаю продержаться на сниженной дозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
если бы не арахноидит,в жизни бы не знала про феназепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:46
Сообщения: 7
Помогите пожалуйста советом!
Пью феназепам 5 лет, первый раз дали в больнице при обострении гастрита, от болей были сильные ПА, с тех пор постепенно начала пить его чаще, сначала помогал от ПА, потом от головных болей которые мучают меня уже 7 лет, ну и конечно дает спать более менее.
Почти все это время я пью дозировку 1мг, иногда спускалась до 0,5мг, потом обратно 1мг, недавно весной пила пару недель 2мг первый раз за все 5 лет так как было очень тяжело, начались какие то обострения, тревога, истерики и тд.
Хочу бросить! Читаю про отмену истории и волосы шевелятся, всякие истории про неходящие ноги и желание выйти в окно очень пугают, плюс некому со мной сидеть месяц или три, как опять же пишут в историях чтоб помогать мне и следить за мной.
Дошла до платного невролога, назначили Вальдоксан и Атаракс от головных болей и тревожности, врачу не стала говорить что плотно пью феназепам, сказала просто иногда принимаю, т.к. сами знаете какое сразу отношение к человеку, она сама сказала типа "не могу выписать феназепам, потому что через месяц вы к нему привыкнете и слезть будет тяжело"
За последние пару тройку лет я стала чувствовать агрессию, раздражительность и злость по мелочам, плохо запоминаю цифры, наверно это побочки? Читаю все темы, все пережитые опыты, но очень захотелось написать, как слезть, чтобы не было так плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:46
Сообщения: 7
Помогите пожалуйста советом!
Пью феназепам 5 лет, первый раз дали в больнице при обострении гастрита, от болей были сильные ПА, с тех пор постепенно начала пить его чаще, сначала помогал от ПА, потом от головных болей которые мучают меня уже 7 лет, ну и конечно дает спать более менее.
Почти все это время я пью дозировку 1мг, иногда спускалась до 0,5мг, потом обратно 1мг, недавно весной пила пару недель 2мг первый раз за все 5 лет так как было очень тяжело, начались какие то обострения, тревога, истерики и тд.
Хочу бросить! Читаю про отмену истории и волосы шевелятся, всякие истории про неходящие ноги и желание выйти в окно очень пугают, плюс некому со мной сидеть месяц или три, как опять же пишут в историях чтоб помогать мне и следить за мной.
Дошла до платного невролога, назначили Вальдоксан и Атаракс от головных болей и тревожности, врачу не стала говорить что плотно пью феназепам, сказала просто иногда принимаю, т.к. сами знаете какое сразу отношение к человеку, она сама сказала типа "не могу выписать феназепам, потому что через месяц вы к нему привыкнете и слезть будет тяжело"
За последние пару тройку лет я стала чувствовать агрессию, раздражительность и злость по мелочам, плохо запоминаю цифры, наверно это побочки? Читаю все темы, все пережитые опыты, но очень захотелось написать, как слезть, чтобы не было так плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9034
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
balance,
Я советую обратится к психиатру и самое лучшее если вас будут снимать с феназепама в стационаре.
Если же не стационар,то пробывать самой,лесенкой,каждые две недели уменьшать на 0,25 мг и попробывать в качестве прикрытия прегабалин или габапентин,но их пить не систематически а в тот момент когда уже нет возможности терпеть.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:46
Сообщения: 7
Qvent писал(а):
balance,
Я советую обратится к психиатру и самое лучшее если вас будут снимать с феназепама в стационаре.
Если же не стационар,то пробывать самой,лесенкой,каждые две недели уменьшать на 0,25 мг и попробывать в качестве прикрытия прегабалин или габапентин,но их пить не систематически а в тот момент когда уже нет возможности терпеть.
а вальдоксан не поможет прикрываться при самостоятельной отмене?
Честно говоря боюсь прийти в ПНД и сказать что я пью феназепам, боюсь вопросов где беру, и отношения к наркоману, думала сходить к платному наркологу, но опять же боюсь такого отношения и уговоров на прилечь в больничку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9034
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
balance писал(а):
а вальдоксан не поможет прикрываться при самостоятельной отмене?
Весьма сомневаюсь,5 лет системы на БД это жестко,синдром отмены будет тяжелый,хорошо что дозировка была не высокой,это плюс,значит какие то проценты будут легче переносится.Советую прегабалин или габапентин принимать на тот момент,когда будешь слазить с БД плюс добавить фенибут для общего усиления прегабалина и фенибута.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9034
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
balance, а идти к наркологу не бойся,сейчас 21 век,есть масса лекарств для облегчения,иди к платному наркологу!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Только не переборщи с этими габапентинами и прегабалинами не части. А то сядешь и на них. Фенибут пей спокойно, а еще сердалуд можно.
И не бойся наркологов. Платный нарколог просто выпишет рецепты ведь то, что насоветовали, ты просто так не купишь.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9034
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Loki прав,габапентин и прегабалин толькло в исключительных случаях,а фенибута кидай по больше!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:46
Сообщения: 7
да это верно, в аптеках стало так жестко, даже антибиотики с трудом продают, что уж говорить о психо-неврологических препаратах.

Побольше изучу вопрос платного нарколога, сложно выбрать подходящего по теме, многие в отзывах опускают вопрос, по какой проблеме обращались, но большинство это проблемы алкоголя, плюс врачи со стажем суровые, а я в их присутствии теряюсь и паникую, могу расплакаться, а для некоторых это показатель проблем с головой :10n: , я приходила по полису к неврологу и пока объясняла ей что и почему, у меня трещала голова, я по этому вопросу и пришла, не выдержала и расплакалась что голова болит много лет, ничего не помогает, и она выписала мне направление в клинику неврозов :01n:
меня это очень задело и естественно я никуда не пошла, и дальше пила феназепам, и вот сходила к платному, и со мной разговаривали спокойным тоном, без пренебрежения и грубости, выписали лекарства, массажи, рассказали про другие лечения боли, если это не подойдет, в общем после долгого общения с врачами из поликлиники по гос обслуживанию, меня столько футболили и отправляли домой типа ерунда тревожность, невроз, срк, и прочее и не важно что мне плохо так что не могу вести нормальный образ жизни, бросила учебу, работу и вообще, поэтому я забила на все, пила феназепам, он решил большинство моих проблем, я смогла вернуться в обычной жизни, не до конца конечно, но небо и земля сидеть месяцами дома мучаясь от разных состояний, или быть активным общительным человеком с работой, отношениями и прочим.

Но стала думать о зависимости и хочу перестать и боюсь вернуться к тому, с чего начала.
В интернете да и на этом форуме очень разные мнения, одни пишут что не страшно и если помогает надо пить, и что кто то пьет по 20 лет подряд и ок, другие говорят страшная зависимость наркоман деградация, надо бросать, и от этого только сложнее что-то решить.

Простите за лонгрид :45n: , очень хочется высказаться среди тех, кто понимает, близкие конечно сочувствуют, помогают, но понять не могут, к счастью, такого никому не пожелаешь, но понимание и обсуждение без лишних объяснений что чувствуешь при тревоге, неврозе, ПА, и приеме таблеток, что есть люди которые чувствуют тоже, и могут обсудить этот вопрос на равных, без снисходительности, или жалости, и прочего, и где не надо держать лицо типа со мной все ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
balance писал(а):
В интернете да и на этом форуме очень разные мнения, одни пишут что не страшно и если помогает надо пить, и что кто то пьет по 20 лет подряд и ок, другие говорят страшная зависимость наркоман деградация, надо бросать, и от этого только сложнее что-то решить.
Это каждый сам для себя решает. И еще такой вопрос, у тебя время есть? СО это длительный процесс.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:46
Сообщения: 7
Loki писал(а):
balance писал(а):
В интернете да и на этом форуме очень разные мнения, одни пишут что не страшно и если помогает надо пить, и что кто то пьет по 20 лет подряд и ок, другие говорят страшная зависимость наркоман деградация, надо бросать, и от этого только сложнее что-то решить.
Это каждый сам для себя решает. И еще такой вопрос, у тебя время есть? СО это длительный процесс.
относительно, конечно есть разные дела и планы и прочее и сложно что близким придется на неизвестный срок отодвинуть тоже свои дела чтобы мне помогать и вот думаешь об этом всем и вопрос ну ради чего испытывать страдания, ставить жизнь на паузу, отнимать чужое время, чтобы наступило что-то неизвестное? Пугает что по ту сторону и стоит ли оно того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
An1on писал(а):
Я считаю что не хватает статьи или исследований, что депрессивные и тревожные люди гораздо более аддиктивны.
согласна

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 992
Пол: Мужской
4you писал(а):
An1on писал(а):
Я считаю что не хватает статьи или исследований, что депрессивные и тревожные люди гораздо более аддиктивны.
согласна
Поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7051
Пол: Мужской
Народ кто пил фен и левану - какой эквивалент по дозам у них.?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 11:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Народ кто пил фен и левану - какой эквивалент по дозам у них.?
lyolik, они эквивалентны.. имхо, у моего отца сон на 2 мг. леваны немного лучше и крепче чем на 2 мг. фена или на 1 мг. леваны+1 мг. фена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Пил 4 месяца гидазепам, первое время 0.04 в день, остальные три месяца по 0.02 в день вместе с АД и нейролептиками. Сейчас последний меся медленно вышел из АД и нейролептиков, и до кучи в конце бросил гидазепам. Сразу же через день без гидазепама начала пробивать неконтролируемая тревога и головкружение, понижение аппетита. На трейтий-четвертый я опять сон потерял, тело все трясло, состояние такое было что не знал куда себя деть, хотелось постоянно совершать какието конвульсивные движения, какойто внутренний нервный "зуд", в то же время была тотальная слабость. Я и подумать не мог на гидозепам, как мне тут форумчани заметили, скорее всего ранний сход с АД. На него и думал. Но было уже так хреново что не знал что делать. Перед сном выпел атеракс и все равно не помогло. Через пару часов добавил к атераксу две таблетки гидазепама под язык, через пол часа- час сразу же все симптомы немного притупились. Спал плохо, но спал. На утро почти нет тревоги, тело не трясет, появилась энергии, аппетит, сожрал все что попадало под рукой. Хочу двигаться, физически заниматься настроение в десять раз лучше, покрайней мере первые часы после пробуждения.

Так что со мной происходит? Это симптомы схода с АД и гидозепам их купирует както, или это такая отмена гидозепама? Я же употреблял минимальные дозы в допустимом по инструкции времени(1-4 месяца). Да еще и по схеме психотерапевта.

Как мне убедится в чем причина? АД буду наново принимать только к концу/началу недели, психотерапевтом встречусь через неделю. Как узнать наверняка? Употреблять до этого времени в минимальных дозах каждый день и смотреть на самочувствие? Или както поменять дозировки? Может одну вечером одну утром? или опять попробовать не принимать и посмотреть или вернется весь этот ужас? но этого бы крайне не хотелось.

И на этом фоне я вспомнил эпизод около 10 дней в средине курса гдето между вторым третьим месяцем, когда принимал все по полной схеме - 30мг лиривона, 75 золофта, и 1мг флюанксола, только тогда прекратил на дней 10 примерно принимать гидазепам, думал это дополнительно и не в край нужно, и не доходили руки купить. И было примерно тоже самое ухудшение только чуть медленней и по началу не пробивала тревога. Тоже слабость, головкружение, нет аппетита, после чего начала под конец пробивать тревога и потеря сна почти. Я это связывал тогда с походами по врачам, делал мрт, сам его изучал, думал накрутил себя и т.п. Но теперь четко помню что ровно тогда не принимал гидазепам. И резко все пошло улучшатся как мне сказали что это я себя просто накрутил и это просто ПА и тревога дает такие симптомы, нужно успокоится. Но также я в то же самое время сразу вернул гидазепам. И мне резко полегчало. И все это время я думал изза того что просто успокоился сам по себе.

Но теперь четко вспомнил и прочувствовал всю ту же симптоматику уже на четвертый день без гидазепама. Только уже в добавок без АД. До этого пока снижал АД и пил стабильно гидазепам было все в рамках стабильности.

Я вешу 63-64 кг на 180см, такой сухой тип телосложения. Мог ли я так подсесть на такие мелкие дозы? Никогда ничего не употреблял особо. Не курю и не пью. Даже кофе. Занимаюсь физически(турники брусья и т.п.).

Я тут читал что принимают гораздо более сильные вещества и вообще не чувствуют проблем с прекращением. Помогите пожалуйста понять, поделится мыслями, в чем причина может быть?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:53
Сообщения: 18
подскажите пожалуста,от давления принимаю биол и индапамид,надо ли при отмене бензо менять лечение :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 31 май 2019, 19:19
Сообщения: 1
Alvaro писал(а):
Пил 4 месяца гидазепам, первое время 0.04 в день, остальные три месяца по 0.02 в день вместе с АД и нейролептиками. Сейчас последний меся медленно вышел из АД и нейролептиков, и до кучи в конце бросил гидазепам. Сразу же через день без гидазепама начала пробивать неконтролируемая тревога и головкружение, понижение аппетита. На трейтий-четвертый я опять сон потерял, тело все трясло, состояние такое было что не знал куда себя деть, хотелось постоянно совершать какието конвульсивные движения, какойто внутренний нервный "зуд", в то же время была тотальная слабость. Я и подумать не мог на гидозепам, как мне тут форумчани заметили, скорее всего ранний сход с АД. На него и думал. Но было уже так хреново что не знал что делать. Перед сном выпел атеракс и все равно не помогло. Через пару часов добавил к атераксу две таблетки гидазепама под язык, через пол часа- час сразу же все симптомы немного притупились. Спал плохо, но спал. На утро почти нет тревоги, тело не трясет, появилась энергии, аппетит, сожрал все что попадало под рукой. Хочу двигаться, физически заниматься настроение в десять раз лучше, покрайней мере первые часы после пробуждения.

Так что со мной происходит? Это симптомы схода с АД и гидозепам их купирует както, или это такая отмена гидозепама? Я же употреблял минимальные дозы в допустимом по инструкции времени(1-4 месяца). Да еще и по схеме психотерапевта.

Как мне убедится в чем причина? АД буду наново принимать только к концу/началу недели, психотерапевтом встречусь через неделю. Как узнать наверняка? Употреблять до этого времени в минимальных дозах каждый день и смотреть на самочувствие? Или както поменять дозировки? Может одну вечером одну утром? или опять попробовать не принимать и посмотреть или вернется весь этот ужас? но этого бы крайне не хотелось.

И на этом фоне я вспомнил эпизод около 10 дней в средине курса гдето между вторым третьим месяцем, когда принимал все по полной схеме - 30мг лиривона, 75 золофта, и 1мг флюанксола, только тогда прекратил на дней 10 примерно принимать гидазепам, думал это дополнительно и не в край нужно, и не доходили руки купить. И было примерно тоже самое ухудшение только чуть медленней и по началу не пробивала тревога. Тоже слабость, головкружение, нет аппетита, после чего начала под конец пробивать тревога и потеря сна почти. Я это связывал тогда с походами по врачам, делал мрт, сам его изучал, думал накрутил себя и т.п. Но теперь четко помню что ровно тогда не принимал гидазепам. И резко все пошло улучшатся как мне сказали что это я себя просто накрутил и это просто ПА и тревога дает такие симптомы, нужно успокоится. Но также я в то же самое время сразу вернул гидазепам. И мне резко полегчало. И все это время я думал изза того что просто успокоился сам по себе.

Но теперь четко вспомнил и прочувствовал всю ту же симптоматику уже на четвертый день без гидазепама. Только уже в добавок без АД. До этого пока снижал АД и пил стабильно гидазепам было все в рамках стабильности.

Я вешу 63-64 кг на 180см, такой сухой тип телосложения. Мог ли я так подсесть на такие мелкие дозы? Никогда ничего не употреблял особо. Не курю и не пью. Даже кофе. Занимаюсь физически(турники брусья и т.п.).

Я тут читал что принимают гораздо более сильные вещества и вообще не чувствуют проблем с прекращением. Помогите пожалуйста понять, поделится мыслями, в чем причина может быть?

думаешь кто-то будет целиком твои романы читать? Уложись в 20 слов или меньше

Пальма: Указывать, кому что и как писать на форуме, имеют право только администраторы и модераторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4625 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика