ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Не твоя конфетка, У нас эта проблема с начала лечения - сонбыл до 16-18 часов в сутки, не подряд, а так например , ночной 14 часов и потом еще в течение дня пару, тройку часов. Вот как тут на работу ходить - мУка!Со снижение ципралекса стало полегче, а после отмены, вроде еще лучше, а теперь также как и на 2,5 мг. У нас в схеме еще зипрекса и седалит и они тоже тормозят, но их снижать пока.... ни-ни :ext_secret:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 14:09 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Milk,
знаете, я пила велаксин, и тебантин как обезболивающее. Ложилась спать в 9ть, и до 10-11 утра, пока меня не растолкают))
как тут вообще жить. пока раскачаешься, утренние дела поделаешь, уже ночь. При депрессии вообще сна нет. при таблах. он постоянный
Почему то золотой середины нет((

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Не твоя конфетка писал(а):
Почему то золотой середины нет((
Ну да :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Milk писал(а):
сонбыл до 16-18 часов в сутки, не подряд, а так например , ночной 14 часов и потом еще в течение дня пару, тройку часов. Вот как тут на работу ходить - мУка!
Как мне это знакомо... вот жаль ни один работадатель этого не понимает... да чего там работадатель, даже люди, не знакомые с этой проблемой не понимают. :26n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Кто сталкивался с такими проблемами после отмены Пароксетина, как:

1. Бессонница. Сон очень поверхностный, беспокойный, длится часа полтора максимум, потом просыпание и невозможность заснуть, потом еще часа полтора сна под утро.
Это даже может не сон,а что-то пограничное между сном и реальностью. Иногда непонятно спишь ты вообще или нет. Очень неприятное ощущение, выматывающее.


2. Проблемы с ЖКТ после отмены: стул то твердый, то чересчур мягкий, то раз в день,то раза по 4. Постоянное бурление,урчание, тяжесть,боли в районе пупка и ниже. Непонятно что принимать,то ли препараты слабящие,то ли ферменты для нормального переваривания. Обезболивающие какие-нибудь.

3. Головокружения, проблемы с фокусировкой зрения, шаткость походки, приступы необъяснимой тревоги, чувство жара, тахикардия. Общее плохое самочувствие.


Что со всем этим делать? Сколько это будет длиться? Я 5-е сутки после полной отмены препарата.

Пока справляюсь без транков, пытаюсь,но иногда хочется кинуть под язык, терплю.

Хотя, если сегодня я опять останусь без сна, то, видимо, придется проглотить либо Феназепам, либо Гидроксизин. На синдром отмены накладывается усталость после бессонной ночи, раздражительность, плаксивость какая-то беспричинная, перепады настроения и общее изменение в физическом самочувствии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
KatStez, это синдром отмены. У меня так было при резкой отмене ципрамила. Началось через неделю после отмены и продолжалось около двух недель.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Варвара писал(а):
KatStez, это синдром отмены. У меня так было при резкой отмене ципрамила. Началось через неделю после отмены и продолжалось около двух недель.


Основные проблемы 2. Это бессонница и ее последствия,и проблемы с ЖКТ. Причем препараты для ЖКТ особо не помогают. У Вас тоже такое было? И как резко бросали Ципрамил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
KatStez писал(а):
Основные проблемы 2. Это бессонница и ее последствия,и проблемы с ЖКТ. Причем препараты для ЖКТ особо не помогают. У Вас тоже такое было? И как резко бросали Ципрамил?

У меня было все как у вас, кроме бессонницы. Основное было боли в животе, рези, тошнота, слабость, головокружение, температура 37,5.
Бросила резко, просто не купила новую пачку. А дозировка была большая.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Варвара писал(а):
KatStez писал(а):
Основные проблемы 2. Это бессонница и ее последствия,и проблемы с ЖКТ. Причем препараты для ЖКТ особо не помогают. У Вас тоже такое было? И как резко бросали Ципрамил?

У меня было все как у вас, кроме бессонницы. Основное было боли в животе, рези, тошнота, слабость, головокружение, температура 37,5.
Бросила резко, просто не купила новую пачку. А дозировка была большая.

У меня дозировка была минимальная - 20 мг, потом я 3 дня попил по 10 мг и бросил совсем.
А что от ЖКТ принимали и принимали ли что-то вообще? Блин, когда болят кишки, то плохое самочувствие сразу всего организма. Это не как болит по отдельности голова, рука там, пятка или еще что-то такое ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
KatStez писал(а):
А что от ЖКТ принимали и принимали ли что-то вообще?
Я пила фосфалюгель. Но он не помогал. Я тогда думала, что какой-то вирус подхватила. Стала применять свечи Виферон. И через дня четыре все прошло.
Но потом я узнала про СО, и теперь думаю, что Виферон был ни при чем. Просто СО закончился и все.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Варвара писал(а):
KatStez писал(а):
А что от ЖКТ принимали и принимали ли что-то вообще?
Я пила фосфалюгель. Но он не помогал. Я тогда думала, что какой-то вирус подхватила. Стала применять свечи Виферон. И через дня четыре все прошло.
Но потом я узнала про СО, и теперь думаю, что Виферон был ни при чем. Просто СО закончился и все.

Благодарю. Значит еще с недельку помучиться придется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Чёртовы brain zaps даже во сне блин.)) не больно, но изрядно подбешивает. 4 дня без велаксина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DonalD, может попробовать принять таблетку флуоксетина

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Да уже вроде 4 дня прошло. Флуоксетин вроде надо пит сразу после того, как бросил. А так, похоже, логичнее дотерпеть. Вроде ни у кого это дольше двух недель не длилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
День 5. Тошнота прошла и приливы жара тоже, остались только запсы, но достаточно частые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
DonalD писал(а):
Чёртовы brain zaps даже во сне блин.)) не больно, но изрядно подбешивает. 4 дня без велаксина.
Я читал, что от brain zaps помогает рыбий жир. Не знаю насколько это правда. А вы как бросали велаксин? Как у вас сейчас самочувствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Бросал постепенно. сейчас гораздо лучше. Я принимал магне м6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
DonalD писал(а):
Бросал постепенно.
Поподробней можно? На сколько снижали и через какое время?

Я бросил велаксин и у меня начались проблемы с желудком, он как будто не работает и пропал аппетит. Не знаю что делать, принимал пробиотик Бифидумбактерин, не помог. И со сном проблемы, просыпаюсь рано утром и дальше не могу уснуть. Сейчас вернулся на антидепрессант, только уже не на Вел, а на Ципралекс.
Может кто-нибудь что-то посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
А через какое время проходит с.о. после возобновления лекарства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
СО после перехода на ципралекс пройдет примерно через пару дней.
Ципралекс отменить проще будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:22 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
я Ципралекс прекращал вообще без каких -либо СО.
Плавно сошел, неделю назад последний прием был.
Ничего не почувствовал. Только побочки ципралексовские исчезли.
Те, что 4 месяца преследовали, когда принимал.
Ну и тревога стала возвращаться. На нем была почти незаметна.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:23
Сообщения: 78
sindel писал(а):
Некоторые из популярных антидепрессантов, обладают весьма выраженным синдромом отмены.
Неприятные последствия, выражаются в тошноте, головных болях, гриппообразных симптомах, дереализации и странных ощущениях сродни электрической вспышки в голове и т.д

Давайте делиться тут у кого какие симптомы были и от каких препаратов.
Для меня этот вопрос достаточно актуален, собираюсь бросать свою фарму!

Куда ведет пациента лечение при помощи АНТИДЕПРЕССАНТОВ?

Антидепрессанты--группа синтетических психотропных лекарственных средств, применяемых при депрессии и/или тревожном расстройстве. Позволяет повысить настроение и купирует симптомы тоски, тревоги, ангедонии, апатии.


Еще пять-десять лет назад, исследователи эффекта антидепрессантов, рекомендовали относительно короткие сроки лечения этими препаратами. Для первичного депрессивного эпизода, называлось время от шести до двенадцати месяцев. Повторный эпизод советовали лечить дольше: до полутора-двух лет.

Вначале--купирующая симптоматику терапия (1-2 мес.), затем, поддерживающая лекарственную ремиссию терапия.

Надежда возлагалась на т.н. "спонтанную ремиссию", которая должна возникнуть после длительного (антирецидивного) периода поддерживающего лекарственного лечения.

Должна. Но, далеко не всегда возникает.

И даже если возникает ("спонтанная ремиссия"), то также легко и исчезает, предваряя возникновение рецидива.


Уже тогда, несколько лет назад, было ясно, что "пожизненная терапия антидепрессантами", не заставит себя долго ждать. Пример с пожизненной антигипертензивной терапией, тому свидетельство.

Уже тогда, ангажированные фармацевтическими фирмами научные работники, назначали своим пациентам антидепрессанты на пять лет и больше, вопреки своим же публичным рекомендациям в толстых журналах.


Сегодня, эти же научные деятели признаются, что антидепрессанты, не приводят, таки, к "спонтанной ремиссии". Что высочайший процент рецидивов, не позволяет надеяться на излечение при помощи антидепрессантов.

И, "единственный способ" контролировать симптомы депрессии/тревоги, -- "пожизненное" назначение этой группы психотропных средств.

В случаях рекуррентного депрессивного расстройства, рекомендуется "пожизненное" ведение пациента на антидепрессантах, в сочетание с нормотимиками (стабилизаторами настроения).


А как же идея излечения больных депрессией, спросите вы?!

Мы не можем... мы не в состоянии... у нас нет инструмента... может быть, когда-нибудь появиться... --говорят они!

При этом, высокоученые господа досадуют, мол, "приверженность пациентов длительной терапии антидепрессантами, оставляет желать лучшего"; "не достаточен комплаенс (англ. compliance — согласие, соответствие)". Вот, не хотят люди, коза их задери, всю жизнь пить таблетки!

Не удивлюсь, если через некоторое время, пациентов обяжут принимать антидепрессанты пожизненно. Под угрозой "отлучения" от страхового полиса ОМС, к примеру...


Ангажированные ученые мужи/дамы, потирают руки--такая ситуация их устраивает: гонорары за чтение лекций, бесплатные публикации и прочие преференции обеспечены на долгие годы.

Радуются и дельцы фармацевтических фирм: таперича рост продаж пойдет вверх!


Но, вот нам, обычным врачам-практикам, как-то не улыбается "сажать" пациентов на антидепрессанты--мы же не дилеры фармацевтических фирм! И не собираемся ими становиться.

Нам, врачам, нужно вылечить больного, а не заниматься "установлением комплаенса для пожизненной терапии". В этом, в излечении, и только в этом, состоит искусство врача.

__________________________________
Осторожно - гомеопат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
dok-100, ссылки нет на автора. Сами писали? :45n:

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 12:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Мое мнение такое, таблетки помогают разобраться в себе. Когда мне было плохо, я не могла адекватно понимать и воспринимать ту же психотерапию. Я была как безумная. Мне нужно было убрать эти эмоции и на "холодную" голову все понять. Научиться справляться самой. Как бы со стороны посмотреть на себя. Перестать бояться! Таблетки дали мне время и возможность! После чего я чувствую в себе силы жить сама без "костыля" Хотя не скажу , что все и всегда гладко! Бывают и не большие откаты. Но в сложный период таблетки мне очень помогли!. Принимать ли их по жизненно? Я бы не стала. Но и осуждать людей, которые решили пить их постоянно, тоже не стану. Каждый имеет выбор, по своему состоянию, силе духа и имеющегося диагноза.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
sindel писал(а):
Мое мнение такое, таблетки помогают разобраться в себе. Когда мне было плохо, я не могла адекватно понимать и воспринимать ту же психотерапию. Я была как безумная. Мне нужно было убрать эти эмоции и на "холодную" голову все понять. Научиться справляться самой. Как бы со стороны посмотреть на себя. Перестать бояться! Таблетки дали мне время и возможность! После чего я чувствую в себе силы жить сама без "костыля" Хотя не скажу , что все и всегда гладко! Бывают и не большие откаты.

+1. Да, без личной ПТ-ии таблетки работают плохо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
С вольдоксана ушла сразу. Просто перестала пить как выровнялся сон и ушла тревожность. Но продолжала пить золофт - его надолго назначили.

По золофту поняла что мне от него ни холодно ни жарко и нужно бросать - жор только и лишний вес и наоборот стало настроение и самочувствие ухудшаться из за некрасивой внешности и появившихся проблем со здоровьем - щитовидка стала плохо работать а это плохое настроение, пролактин круто поднялся и тд.

Бросала золофт уменьшая дозировку на половину. У меня было 100мг. Потом 50мг, потом через десять дней 25, а потом бросила.

Параллельно врач назначил глицин два раза в день по 200 мг. То есть 400 в сутки. Ещё омега жирные кислоты, витамин с по 1 грамму в день - это высокая доза, но витамин с имеет антидепрессивный эффект.

После того как бросила золофт - никак это не заметила.

А так потом море на месяц где Ежедневно не менее 10 км пешком ходила, плавала по три раза в день не менее 15-20 минут каждый заплыв. И похудела и настроение в норме стало. Но осталась проблема инсулинорезистентности, гипотериоз, низкое давление :((((((. Ну и от этого всего головные боли ежедневные :(((. А вес моментально возвращался как уходишь с жёсткой диеты. Это жутко ничего не жрать((. Настроение плохое от этого :((.

Потом через год мне назначили Велбутрин и он все проблемы убрал. Стала есть как и раньше, жёсткой диеты нет. Правда не жру хлеб тоннами и варенья )). Чай с сахаром пожалуйста, бутерброд один в день и пару печенюшек тоже ем.

Говорят от Велбутрина вес уходит. Жрать не хочется. Им лечат ожирение. Но вроде эффект приходит после трёх месяцев. Я пропила два месяца - да аппетит снизился, изменились вкусовые предпочтения к овощам и фруктам. Но аппетит не исчез))). Были правда 4 дня с полным отсутствием аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: MrMan
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Добрый вечер. Недавно на вики читал про СИОЗС, в разделе критики было много врачей зарубежных, которые строго против этих препаратов: пишут, что они не выше плацебо по эффективности, только гробят здоровье и тд. Странно несколько показалось про плацебо.
Но не это главное. Основу критики составил тезис, что СИОЗС меняют биохимию мозга, причём бесповоротно. Аналогия, как я понял со стероидами, которые принимают спорт силовики: принимаешь тестостерон извне и собственный тестостерон подавляется, перестаёт вырабатываться. Если стероиды принимать не долго и отменить, то собственный гормон восстанавливается, но зависит от срока применения, может и не восстановиться. Также и с СИОЗС - после их отмены мозг, привыкший работать с серотонином "под давлением" из вне, ещё хуже начинает работа с собственным серотонином, чем до приема СИОЗС и часто это необратимо. И эти врачи говорят, что мотивом в выпуске СИОЗС является стремление крупных корпораций ловить на крючок и иметь пожизненный спрос на свой товар. Хотя такой мотив можно приписать кому угодно, правда.

Действительно ли это так? Какая-то нерадужная картина вырисовывается - синдром отмены как-то преодолеть можно, но по словам врачей, о которых речь шла выше, толку от этого нет, потому что мозг уже расшатан из-за СИОЗС и без фармы уже не сможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
И удалось ли? Какими методами вы пользовались? Успешно ли? И удалось ли Вам жить без него.
Интересно сопоставить и наконец понять, стоят ли преимущества препарата тех "последствий", которые сулит его отмена. Есть ли те, кто даже отменяя его постепенно, испытывал страдания?

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:22
Сообщения: 194
Откуда: Тульская область
Пол: Мужской
Не смог. Хотя это для меня это, наверное, всех антидепрессантов касается. Не вижу смысла слезать вообще.

__________________________________
меценатам, филантропам и альтруистам:
410014767095093 Это яндекс деньги.
+79671795077 киви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Arch ST Vile, если что,
я слез с 37 венл-а с помощью 50-100 квета :-) .

ИМХО, квет позволяет с многого слезть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Спасибо за отзывчивость ;-)
И что там, реально невыносимый синдром отмены?
Кто пробовал другим антидепрессантом облегчать кроме квета? Скажем, дулоксетин, сертралин, флуоксетин или эсциталопрам в течение некоторого времени, а потом слезть с нового вроде бы проще?
Мне знаком мощный синдром отмены алкоголя: меня в течение двух суток тошнило адски, в глазах рябило, тупняк в голове и жутко косило в сторону, то есть я шёл и меня в буквальном смысле вело (сносило) влево, и я ничего не мог с этим сделать. Ну а руки тряслись так что из стакана всё выливалось. В принципе я считаю такие последствия "терпимыми", их можно вынести несколько недель в крайнем случае.
А кто реально пробовал снижать медленно-медленно, может не так всё и страшно? :gore:

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Последний раз редактировалось Arch ST Vile 10 май 2017, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Я в один день бросал тупо, хреновасто было неделю,2 месяца был без адов, я пожалел об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Igor, А вы работаете? Получалось на работе концентрироваться? Или там только отлёживаться?

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Arch ST Vile, нет я не работал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Связался с венлафаксином я, блин ) Потом буду пожинать плоды через годик :26n:

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:17
Сообщения: 5
Цитата:
Я пила велафакс 2 года. Сначала медленно наращивала до 375 мг, сидела на этой дозе месяц примерно, а потом снижала до 225, потом до 150. На 150 сидела год, и вот в феврале этого года решила слезать совсем, т.к. чувствовала себя более-менее и к тому же стала нарастать апатия, которая судя по всему была серотониновой (а на 75-150 мг велафакс СИОЗС)И знаете что? Я начиталась отзывов о том, что слезать с него адски трудно и невозможно и уже стала паниковать, нервничать, уже стала опускать руки даже не попробовав бросить принимать. :06n: Намек понятен?) Так вот, в один момент я простыла и, валяясь с температурой 2 дня, просто не принимала велафакс. На трейтий день начались знаменитые прострелы. На пятый день прострелы были нестерпимые и я выпила маленькую крошку велафакса - сразу отпустило. И я придумала для себя схему, которая может кому-то поможет: я терпела без велафакса столько, сколько могла, а когда становилось нестерпимо, то я выпивала крошку и опять терпела. Перерывы между крошками становились длиннее и вот я уже с начала мая не принимаю ничего. Не бойтесь бросать велафакс.
Но сейчас у меня мысли мрачные лезть начинают опять, даже не знаю что делать. Пока поживу, а там может опять начну принимать.

Вот мое сообщение в ветке про венлафаксин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я уходила с дозы 375, переходила на мелипрамин 150, опускала по 75 каждый день, добавляя по 25 мелипрамина. На ночь у меня был к тому моменту миртазапин 30 и габапентин 300, ибо от венлафаксина я спала не больше 4-6 часов в сутки, с ранними просыпаниями. Кроме брайнзапса ничего не было и прошло за месяц, было терпимо. Ну и первые пару недель слезания с вела схватила сильную тревогу. Но тут не сильно мне понятно - от ухода ли с вела это было, от залезания на мелипрамин или от личных обстоятельств. Глотала фен и габапентин, на время помогало снять, потом видимо мелипрамин заработал в полную силу и внутри все улеглось, осталась еще фоновая тревога еще на месяц, потом и это прошло. Через месяц после схода убрала габапентин, через 3 месяца мелипрамин, сейчас только миртазапин 30 и ламотриджин 200. В общем, если другими леками заедать сход, то терпимо. Пыталась как то снизить дозу до 150, через 3 месяца начала приема вела, стало хуже, свалилась в депрессивную яму опять. В итоге, слезала с 375 до нуля по причине отсутствия нормального сна и еще потому, что толку мне от него не было почти - у меня апато-адинамическая депрессия с ТР и ПА, вел с кровати поднял, но какой то активности и желания что либо делать на постоянной основе мне не дал. Принимала в общей сложности вел 6 месяцев, хотя бросать его надо было мне уже через 2-3 месяца, но я все надеялась....
Ну как то так.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:41
Сообщения: 92
Я сошел. Дурно было 1.5 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Насколько дурно? Охарактеризовали бы как "терпимо" или нет?

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
Arch ST Vile, я резко бросал, терпимо, малость как током било и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Скажите, отменили амик, пила 50 мг, потом за месяц до 25 мг дошла, месяц на этой дозировке, потом за 2 недели до 12,5 и еще месяц на этой дозировке, затем неделю на четвертинке от 25, и вот вчера перестала вообще пить. Сегодня весь день дурнота какая-то, годову поднимаю, поворачиваю ощущение, что она плывет, но не сильно и дурнота присутсвует. Неужели это от того, что даже такую маленькую дозировку организм не получил? Долго это будет продолжаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 16:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
zvezdohka писал(а):
Долго это будет продолжаться
Зависит от того как долго вы его пили,снижать дозу лучше по времени не меньше двух недель и прикрываться небольшой дозой фенозипама по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
zvezdohka писал(а):
Скажите, отменили амик, пила 50 мг, потом за месяц до 25 мг дошла, месяц на этой дозировке, потом за 2 недели до 12,5 и еще месяц на этой дозировке, затем неделю на четвертинке от 25, и вот вчера перестала вообще пить. Сегодня весь день дурнота какая-то, годову поднимаю, поворачиваю ощущение, что она плывет, но не сильно и дурнота присутсвует. Неужели это от того, что даже такую маленькую дозировку организм не получил? Долго это будет продолжаться?
Да, с микродозами амитриптилина так бывает. А почему обязательно прекращать приём?. Если нет веских оснований для отмены, пейте на здоровье четвертинку от 25 мг. Можно попробовать через день пить.
(Для информации) Рабочая доза амика как антидепрессанта 150 -250 мг в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
MrMan писал(а):
Действительно ли это так? Какая-то нерадужная картина вырисовывается - синдром отмены как-то преодолеть можно, но по словам врачей, о которых речь шла выше, толку от этого нет, потому что мозг уже расшатан из-за СИОЗС и без фармы уже не сможет...
Да мозг уже расшатан до СИОЗС, поэтому по моему поздно пить боржоми.
Вы ж его не пили до начала заболевания,так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Да мозг уже расшатан ДО СИОЗС
Вот это точно сказано !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
MrMan писал(а):
Недавно на вики читал про СИОЗС, в разделе критики было много врачей зарубежных, которые строго против этих препаратов: пишут, что они не выше плацебо по эффективности, только гробят здоровье и тд. Странно несколько показалось про плацебо.
Однозначно НЕ плацебо даже в малых дозах.
Вред - кардио- и гепатоксичность. Но это в больших дозах, уже имеющихся заболеваниях и при больших сроках употребления (годы).

MrMan писал(а):
Также и с СИОЗС - после их отмены мозг, привыкший работать с серотонином "под давлением" из вне, ещё хуже начинает работа с собственным серотонином, чем до приема СИОЗС и часто это необратимо.
А до конца не известно, почему падает серотонин. Там есть 3 версии:
1. Сам мозг прекращает усваивать серотонин (почему?).
2. Мозг частично отключает шишковидную железу, которая вырабатывает серотонин.
3. "Аварийное выключение" нейромедиаторов (не только серотонина) при перманентной перегрузке в течение несколько месяцев/лет.

Первые 2 варианта попадают в т.н. "серотониновую теорию".
За третий пункт говорят случаи первой ПА - т.е. с утра у человека ещё было нормальное настроение и состояние, а потом вдруг, в обед или вечером, случается ПА с давлением 160/100, пульсом 130 ударов и тремором конечностей. Хотя, конечно, очень часто у первой ПА есть предвестники в виде ГБН, онемения пальцев, психосоматических болей и нарушения сна за несколько месяцев до самой ПА.
Так же, если ПР (именно ПР, а не ТДР/ГТР) не лечить - оно проходит само примерно за год.
Что касается "необратимости" - много случаев, когда после курса СИОЗС или ТЦА люди выходили в т.н. пожизненную ремиссию. При том, что "химия" выводится из мозга на 99,99% за 4-6 месяцев.

MrMan писал(а):
потому что мозг уже расшатан из-за СИОЗС и без фармы уже не сможет
Возвращение тревожности - причина не СИОЗС, а окружения.
Перенеси человека нервной напряжённой профессии, имеющего кучу проблем (с женой, жильём, деньгами) в Калифорнию или Италию (страну с солнцем/морем/теплым климатом), дай ему пару лимонов зелени и подари дом (можно небольшой, на пару спален :06n: ) - максимум через полгода от его ПР/ТДР не останется следа. Ну если у него действительно есть страхи (ГТР) и фобии (ОКР), типа падения метеорита или телесного недуга, то с ним должен поработать психотерапевт. Но, опять же, в качественной приятной среде, и переживания сходят на нет со временем.

Я частично всё это (тёплый климат, денежную составляющую) описывал в некоторых темах этого форума. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединила.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:20
Сообщения: 102
Как вы спрыгиваете с прозака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
mightyjew, :super:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 17:27 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
бросала и милипрамин в один день, и анафранил. Я в этом плане крутая деваха :-D

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Matt детектед. Где пропал?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Не твоя конфетка писал(а):
бросала и милипрамин в один день, и анафранил.
Аналогично. В этом плане должен считаться крутым пареньком. :-)
От трицикликов не бывает СО. Может сон нарушиться, но это другое, обычно просто возвращение депрессивной симптоматики.
P.S. Как поживаешь, моя хорошая? Может быть, лучшая.
Не осилила пока симбалту 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:08 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
От трицикликов не бывает СО.
Адепт, если у вас его не было, это не значит, что его нет у других. Говорю вам как человек, которого в данный момент метелит СО Амитриптилина. Ставте в конце своих утверждений ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
marusa, его долго надо отменять. Месяц+ А вы как его отменяете?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Весельчак Y, я 3,5 уменьшала дозу, затем перестала пить. На 4 день накрыло. Три недели меня метелило по всем органам. Жутко болела голова. Боли ничем не купировались. Произошёл сильнейший выброс норадреналина. Такое ощущение, что в голове товарные поезда ездят на огромной скоростии мне казалось, что голова просто ходила ходуном. Сильная норадреналиновая трясучка, потеря сна ( сонники вообще не брали), сильнейший запор ( у меня его в жизни не было, даже на Амитриптилине), вздутие, бурление, тошнота, оидин раз даже была рвота. Когда все эти прелисти закончились, наступили истерики. На работе я терпела, пила гидазепам (всёравно не помагал). А вечером приходила и заходилась в жутких истериках. Упакаивал меня гидазепам штуки три за раз. Я просто засыпала. Так продолжалось где-то неделю. Кстате в голове у меня была постоянно выраження пульсация. Следующую неделю меня постоянно мучала плаксивость, правда уже без истерик. На третью и четвертую неделю меня уже начало немного отпускать. Я называю это познать рай :-D Пульсация перестала быть выраженой. Единственное, что меня сейчас мучает, это утренняя плаксивость, но самое большее, это вечерняя. Скорее всего из-за того, что вечером я пила самую большую дозу. Толи две, то ли три таблетки сразу. Вот так и живу. А говорят, что нет синдрома отмены ТЦА :-D

ПиСи: Всё это время я ходила на работу. Никаких бальничных и отпусков :no:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
marusa, угу, я сам в процессе познания рая сейчас. Но после амика ничего такого не было. Я снижал дозу месяц, и потом иногда его как сонник использовал.
Но сами последствия применения амика, по-ходу, на всю жизнь. Во первых это ватная голова - творческое начало напрочь отбито, словно тупым резиновым молотком. Нет живых эмоций ни радости, ни печали, ни страха. Как робот, короче. И вот после отмены амика это состояние только прогрессировало. Первый год еще чувствительность была ниже плинтуса.
Ну а самое веселое, это когда посредине ночи вдруг, словно из забытого далекого прошлого, оживает либидо минут на 5 ))

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Весельчак Y, скажи, ты сейчас хоть что то из психотропов пьешь, хотя бы эпизодически, разово? сколько по времени ты без всего?

Весельчак Y писал(а):
оживает либидо минут на 5 ))
киску сюда надо срочно :44z:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
скажи, ты сейчас хоть что то из психотропов пьешь, хотя бы эпизодически, разово? сколько по времени ты без всего?
Не, такая тошнота была, что таблы просто из инстинкта самосохранения не лезут. С той пятницы получается.

Tihon писал(а):
иску сюда надо срочно
в такие моменты я думал, что из будущего реально путешествую в прошлое ) но оказалось наоборот. в будущем всё также )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
такая тошнота была
а чо ты пил? дозы большие?
видать перенасыщение организма психотропами на фоне резкого похудения. Ты за какой период 20 кг сбросил?
А щас тошнит? Пей побольше и для печени чонть надо.
Эт ты выходит неделю без всего...
У тебя тревога вроде раньше была, если не путаю, сейчас нету?

Весельчак Y писал(а):
в будущем всё также )
да погоди еще, рано слишком захотел, шоб не 5 минут, а больше, восстановится.
Думаю здесь резкое похудение здесь тоже роль играет.
Ты зимой еще фотки выкладывал, где ты справный такой, а щас - худой. Быстро очень. А чо для этого делал, кроме физ. упражнений (вроде ты где то писал - ЗОЖ, а что в него входило).

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 16:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Tihon, привет! Просто решила поздороваться :preved:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика