ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какой антидепрессант лучше всего подошёл конкретно Вам?
пароксетин (паксил, рексетин, плизил, адепресс, актапароксетин) 11%  11%  [ 82 ]
эсциталопрам (ципралекс, селектра, элицея, эйсипи, эзопрам, эссобел, лексапро, мирацитол, цитолес) 17%  17%  [ 126 ]
сертралин (золофт, стимулотон, асентра, серената, серлифт, торин, депрефолт, алевал) 9%  9%  [ 69 ]
венлафаксин (велаксин, велафакс, эфевелон, эффексор, венлаксор, тревилор, ньювелонг) 13%  13%  [ 102 ]
флуоксетин (прозак, профлузак, портал, продеп) 6%  6%  [ 45 ]
амитриптилин (саротен) 5%  5%  [ 41 ]
кломипрамин (анафранил, клофранил) 4%  4%  [ 27 ]
флувоксамин (Феварин, авоксин) 2%  2%  [ 14 ]
дулоксетин (симбалта) 4%  4%  [ 34 ]
миртазапин (ремерон, мирзатен, миртазонал, мирталан, ноксибел, эспритал, каликста) 10%  10%  [ 73 ]
циталопрам (ципрамил, сиозам, прам, опра, циталорин, рециталь, цитол, цитагексал) 1%  1%  [ 9 ]
миансерин (леривон, миасер) 1%  1%  [ 10 ]
тразодон (триттико) 2%  2%  [ 16 ]
имипрамин (мелипрамин) 1%  1%  [ 7 ]
пирлиндол (пиразидол, нормазидол) 0%  0%  [ 3 ]
моклобемид (аурорикс) 0%  0%  [ 2 ]
тианептин (коаксил) 1%  1%  [ 4 ]
агомелатин (вальдлоксан, мелитор) 2%  2%  [ 13 ]
фенелзин (nardil, нардил) 0%  0%  [ 3 ]
гиперицин (препараты зверобоя продырявленного, т.е. негрустин и т.д.) 1%  1%  [ 5 ]
что-то другое (напишите в теме что) 10%  10%  [ 72 ]
Всего голосов : 757
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Nikol писал(а):
покупаю в нашей аптеке Триптофан от Эвалар, около 800 р за большую упаковку на месяц.

Спасибо за интересную информацию.

За 800 рублей еще и большая упаковка, просто блеск.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nikol писал(а):
У меня, когда была раньше депрессия и ПА, я спасалась тем, что пропивала курс триптофана. Да может это и не сильный антидепрессант (зачастую мощные средства и не нужны), но эффект от него был и есть до сих пор. И это даже не лекарство, а бад (аминокислота л-триптофан), покупаю в нашей аптеке Триптофан от Эвалар, около 800 р за большую упаковку на месяц. Никакого вреда здоровью, а только хорошее настроение без депрессивных мыслей и раздражительности. Может у меня конечно не настолько запущенная фаза депрессии была, я хз.
Скорее всего у вас нет депрессии. Могу поздравить.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
Nikol писал(а):
покупаю в нашей аптеке Триптофан от Эвалар, около 800 р за большую упаковку на месяц.

Спасибо за интересную информацию.

За 800 рублей еще и большая упаковка, просто блеск.
По-моему он ГЭБ плохо проходит, поправьте меня если я не прав.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
An1on писал(а):
По-моему он ГЭБ плохо проходит, поправьте меня если я не прав.

Точно не знаю, можно конечно погуглить.
Но я когда-то принимал триптофан, только не эваларовский, а с айхерба.
Мутняк. С утра как с бодуна.

А.. вспомнил.

Цитата:
Вы можете купить добавки триптофана, но они не лучший способ повысить уровень серотонина, лучше сразу перейти к следующему шагу в повышении серотонина путем приема 5-гидрокситриптофана (5-HTP). После того как вы принимаете триптофан, он метаболизируется в 5-HTP перед превращением в серотонин. 5-HTP гораздо легче, чем триптофан, проходит через гематоэнцефалический барьер и требуется гораздо меньшая доза для достижения эффекта.

Я принимал 5-HTP с айхерба, отстой. Хотя комменты захлебывались от восторга, фэйковые... Айхерб вообще вычеркнул из памяти, что за пластмассу все эти БАДовские фирмочки кладут в свои банки - никому не известно.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
An1on писал(а):
По-моему он ГЭБ плохо проходит, поправьте меня если я не прав.

Я принимал 5-HTP с айхерба, отстой. Хотя комменты захлебывались от восторга, фэйковые... Айхерб вообще вычеркнул из памяти, что за пластмассу все эти БАДовские фирмочки кладут в свои банки - никому не известно.
Так при чем здесь Iherb, это всего лишь сайт. Что кладут в баночку зависит от производителя.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
An1on писал(а):
Так при чем здесь Iherb, это всего лишь сайт. Что кладут в баночку зависит от производителя.

А при том, что там все было фуфлом, независимо от производителя.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
An1on писал(а):
Так при чем здесь Iherb, это всего лишь сайт. Что кладут в баночку зависит от производителя.

А при том, что там все было фуфлом, независимо от производителя.
Ну не знаю, после магния с айхерба мой стул говорит о обратном. :90:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tanya писал(а):
Спасибо!Пока все получилось только с тревогой,мне бы еще апатию убрать.Тяжело подбирать лекарства,когда и тревога,и апатия.Проще влиять на что-то одно.Иксел хоть и меньше влияет на серотонин,но сейчас мне уже достаточно-нет никакой тревоги.Пока еще попью для закрепления эффекта,а потом планирую перейти на бупропион,но это через несколько месяцев.Потом отпишусь как самочуствие на нем будет.Хотя это форум и о тревожных расстройствах,но я думаю тревога часто бывает с апатией(хотя не знаю,может таких как я мало)

Ой, не мало! У меня то же самое. Как вы сейчас себя чувствуете?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2017, 19:46
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня все было не очень серьезно, после развода с мужем стала аппатичной, грустной, плаксивой, очень долго засыпала. Обратилась к врачу, она сначала хотела прописать мне золофт, но потом говорит, а попробуйте-ка попить триптофан и афобазол, если не поможет, то будем тогда переходить на лекарства полноценные, а пока так, мол не все запущено. И да, помогло) через месяц я почувствовала себя много лучше, высыпаться стала, настроение с утра хорошее бодрое и держится таким весь день)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:24
Сообщения: 3
Пол: Женский
Социалист писал(а):
Nikol писал(а):
покупаю в нашей аптеке Триптофан от Эвалар, около 800 р за большую упаковку на месяц.

Спасибо за интересную информацию.

За 800 рублей еще и большая упаковка, просто блеск.

Это было сказано с сарказмом? Считаете дорого?
Ну это в принципе нормальная цена, в наших то аптеках. Я его тоже принимала, искала долго где купить за меньшую цену, нигде не нашла. А все остальные препараты стоят ещё дороже, это самый выгодный Триптофан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
На данный момент - только миртазапин (это не к диалогу, а по теме).

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Nikol писал(а):
У меня, когда была раньше депрессия и ПА, я спасалась тем, что пропивала курс триптофана. Да может это и не сильный антидепрессант (зачастую мощные средства и не нужны), но эффект от него был и есть до сих пор. И это даже не лекарство, а бад (аминокислота л-триптофан), покупаю в нашей аптеке Триптофан от Эвалар, около 800 р за большую упаковку на месяц. Никакого вреда здоровью, а только хорошее настроение без депрессивных мыслей и раздражительности. Может у меня конечно не настолько запущенная фаза депрессии была, я хз.
Скорее всего у вас нет депрессии. Могу поздравить.


Согласна. От реальной депры так легко не отделаться.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Бринтелликс ван лав. :love:
Цитата:
Британские ученые разработали анализ крови, который поможет врачам более точно подбирать препараты пациентам, страдающим депрессией, сообщает BBC.
Например, если анализ показывает наличие маркера воспаление в крови, пациенту требуется более агрессивное лечение, поскольку высокий уровень воспаления мешает биологическим процессам, необходимым для действия антидепрессантов.
До сих пор исследователи испытали новый анализ всего на 140 волонтерах, однако намерены провести более масштабное исследование.
Источник: http://www.bbc.com/news/health-36459679

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
О, Боже, скорей бы....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
А я из АД-ов переношу, похоже, только трициклики и тетрациклики :scratch:
По антидепрессивному действию понравился Миртазапин, но пришлось отказаться, т.к. не действовал особо на тревогу.
Сейчас несколько месяцев уже на Азафене (его нет в списке): из всего, что пробовала пока, лучше всех подошел.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:14
Сообщения: 26
На данный момент принимаю нардил 14-й месяц (т.е. почти 1,5 года). До этого испробовал около полутора десятка препаратов:от зверобоя и СИОЗС, до Азилекта и ТЦА. Настало время написать что изменилось с января.
-В последний месяц принимаю по 3 таб (изредка по 2) (45 мг). , в предпоследний принимал по 3,5-4, но сложности с доставкой заставили понервничать и последнюю сотню таблеток экономил, чтобы не прервался курс. Состояние хорошее, АД эффект - 80%, плохое настроение бывает редко.
(В январе было 120 мг, такая высокая доза была моей ошибкой. В погоне за повторением состояний граничащих с гипоманией, бывших в течении первых месяцев 3х приема, когда была супер-мотивация и активация, нестерпимое желание что-то делать, энергичность. Но, во-первых, на зарубежных форумах описано, что максимальная активация от нардила после первых месяцев проходит и он действует более спокойно.)
-В январе мой вес сильно набрался, до 95 кг. Грешил на нардил, частично оказалось не зря. Взялся за правильное питание и перестал есть сладкое, бегал , в итоге за 2 месяца сбросил обратно 15 кг. После понижения дозы нардила даже при употреблении сладкого вес больше так сильно не набирается и держится в районе 80-85 (рост 177)
-Дневной сонливости на дозах 45-60 мг нет, нормальное рабочее состояние, без гиперактивности, но и без упадка сил.
-С желудком более-менее нормализовалось, правильное питание+прием бифидопрепаратов+уменьшение дозы препарата более чем в 2 раза = в течении 2-3 месяцев все пришло в норму
-Сексуальная сфера: при высоких дозах от 90 мг, как и на СИОЗС наблюдаются сложности с получением оргазма и возбуждением. Впрочем при гипервозбудимости и раннем семяизвержении это может рассматриваться как плюс.

Чтобы при низких дозах не потерять эффект, я потенцирую действие ИМАО следующим образом:
-нардил с утра в 2 приема(до 14 часов, иначе трудно заснуть) + мексидол 750 мг преорально в 3 приема (улучшает мозговое кровообращение и потенцирует действие ад)
для большей активации: с утра настой радиолы розовой (показания: от астении, потенцирует ад, слабый имао).
Для еще большей активации: в дополнении к этому 500 мг мельдония с утра.
Прием адаптогенов и антигипоксантов позволяет усилить действие имао, без повышения дозы. +как ни странно, физическая активность (зарядка) дает дополнительные ++ к бодрости и настроению.

Чашка кофе дает временное повышение настроения, но потом становишься ОЧЕНЬ нервным и раздражительным, так что кофе я не рекомендую. Чуть более в легкой форме действует мельдоний, но им также не стоит злоупотреблять. Для нейтрализации токсических эффектов гидразинов следует принимать В6

Нардил производства phizer, опасайтесь дешевых дженериков. По отзывам на зарубежных форумах у них больше побочек и минимальный эффект.
В целом, по опыту более чем годичного использования, препаратом доволен на 90%. При соблюдении инструкции по приему, должной осторожности и остутствии ненужной самодеятельности (вроде превышения терапевтической дозы до 120 мг как я, хотя по инструкции требовалось уменьшение) - побочки минимальные, а АД эффект - отличный. Следует смириться заранее с тем, что препарат будет давать яркую, близкую к мании активацию и только в первые месяцы - потом этот эффект сходит на нет и гнаться за ним не стоит. При более плавном выходе на терапевтические дозы (начав с 1-2, каждые две недели повышать не более чем на четверть таблетки) я думаю этот эффект будет более плавным и удастся избежать резких скачков. Возможно если будет время напишу развернутые рекомендации по своему опыту приема препарата, снижению вреда и контролю дозы (уменьшению эффектов резистентности).

__________________________________
Начал подробно описывать свой опыт применения ИМАО Nardil и Parnate на форумах с 2015 года для успешного лечения апато-астенической депрессии.
Моя статья:Большой FAQ по необратимым ИМАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:59
Сообщения: 41
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
а какой АД обладает наиболее выраженным противотревожным действием?

__________________________________
13.12.23 Сертралин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
простоНастя писал(а):
а какой АД обладает наиболее выраженным противотревожным действием?
пароксетин

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
простоНастя, Параксетин из СИОЗС

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:59
Сообщения: 41
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
4you, Keeper911, спасибо! А я почему-то в сторону СИОЗСИН смотрела (симбалта и венлафаксин)

__________________________________
13.12.23 Сертралин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Параксетин для тревожников это считается золотой стандарт.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 03:13
Сообщения: 19
Ципралекс помог очень. И желание жить, и творить появилось; и отношения с окружающими- всех люблю, какие все классные. :) но не без побочек: набор веса и либидо исчезло. Принимала 1,5 года. Потом постепенно снизила дозу и вышла сухой из воды :) 8 лет ничего не пила из АД.
Потом пришлось вспомнить про Ципралекс, но он не снимал раздражение и агрессию, так я пришла к Рексетину. И узнала что такое внутреннее спокойствие при ясной голове. :) он мне очень подошел. И это на 1/2 таблетки. Но через 8 месяцев из-за побочек в виде набора веса и застоя жидкости пришлось начать подбирать что-то другое. Ни Triticco, ни Brintellix не подошли.
Тогда начала Zoloft. Прошла пока только неделя на 1/2 таблетки. Не могу его понять. Один день как на крыльях летаешь счастливая, а два дня с утра раздражение сильное. Не пойму пока. И сегодня целую выпила, не чувствую разницы пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Самые лучшие это Негрустин и Эйфорин. Только они помогали

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Уважаемые форумчане!

прошу Вашей помощи!!!!!

у моей мамы ей 65 лет тревожно -депрессивное расстройство
ее лечили успешно -через пол года была ремиссия - но периодически возникают эпизоды котротые купровались

сейчас у нее обнаружили глаукому и соответсвенно отпали все антидепрессанты как сказал доктор и по сути оставили ей атаракс и выписали карбомазепин от которго у нее полетели трансаминазы

прошу помощи Вашей - что можно в таком случае ей принимать?? Лирика вместо карбомазепина - хотя везде в побочках написано глаукома это противопоказание - да и лирика это не лекарство а по сути анксиолитик только

Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:15 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Илья111, быть может СИОЗСы - эсциталопрам, например, или что-то из этой же серии.
У него вроде бы нет в противопоказаниях глаукомы. Пусть врач выберет, если этот не справляется - найдите другого.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
seamen писал(а):
Илья111, быть может СИОЗСы - эсциталопрам, например, или что-то из этой же серии.
У него вроде бы нет в противопоказаниях глаукомы. Пусть врач выберет, если этот не справляется - найдите другого.


эсциталопрам тоже нельзя тк он зрачок расширяет и тд - вобщем он противопоказан
доктор то назначил но АЛТ полетело да и карбомазепин не самый новый препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я два года потреблял мускатный орех, для других целей, глянул журнал – всего две панические атаки за это время, предваряемые тревожностью. А обычно 2-3 в месяц. Т.е. 2 года про тревожность и не вспоминал. Потом наступил толер, и все сначала. Никто еще не пользовался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
эсциталопрам тоже нельзя тк он зрачок расширяет
Только поначалу, первые 2 месяца максимум

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
миртазапин-суживает зрачек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:08
Сообщения: 10
Мне помог велаксин пролог. Дозировка 150мг.
Именно пролонгированного действия. Джинерики не понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
Кто-нибудь подскажет какой антидепрессант сильнее действует на дофаминовые рецепторы?

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Я иногда вам завидую - да-да, вы не ослышались:) Больше всего тем,кому помог велафакс. А их много. Мне он вобще не пошел.
А еще вы разбираетесь - что вам идет. Нейролептики, транки, ады. Шо пью - от того сплю))) вот такой лол кек чебурек. И ад выбирается только по факту наименьшего количества побочных. Я пока в поиске:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
OmonRa писал(а):
Кто-нибудь подскажет какой антидепрессант сильнее действует на дофаминовые рецепторы?

Здесь не то что какой сильнее, их вообще бы найти ))

Сертралин ингибирует обратный захват не только серотонина но и дофамина. Однако как известно дофамин он меньше накалпивает в отличии от серотонина, а потому зачастую только эффекты повышения серотонина люди и чувствуют.

У Дулоксетина оказывается аффинитет к DAT 240 что в общем не плохо, но стопудов серотониновый эффект его перебьёт, раз уж даже у сертралина перебивает у которого аффинитет к DAT значительно лучше.

Венлафаксин в дозах от 350 мг и выше.

Бупропион.

Некоторые нейролептики в низких дозах (сульпирид, амисульпирид, арипипразол, флюанксол). Сие счастье происходит не у всех и не всегда.

Агонисты дофаминовых рецепторов. Славятся своими побочными эффектами, синдромом отмены и сомнительным результатом.

ИМАО Б (Разагилин, Селегилин). Первый способен вызывать мышечную боль (спине, шее) что порой приводит к отмене приёма препарата. Второй не редкость люди вообще не чувствуют.

ИМАО А - Пиразидол. Помимо дофамина также повышает серотонин, норадреналин. Судя по всему больше он всё же повышает серотонин, иногда кто-то ловит норадреналиновый эффект, а в совсем редких случаях чувствуют дофаминчик.

ИМАО необратимые неселективные (Транилципрамин например). Трудно найти, дорого стоят, нужно соблюдать специальную диету, ни с чем не комбинировать из препаратов, те отзывы что есть восторгом не блещут.

ЛАдастен. Одно точно можно сказать - побочек на нём не будет. Впрочем скорее всего как и эффекта )) Я пробовал, в первые часы даёт достаточно выраженную сонливость, дальше просто спокоен.

Есть ещё такой препарат как Мазиндол. Судя по аффинитету к белкам переносчикам очень интересная штучка только вот найти его я думаю будет весьма и весьма проблематично.
https://en.wikipedia.org/wiki/Pharmacol ... r_affinity

Ну и всякие запрещнные темы типа Риталина и амфа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Мне больше всего подошли амик и бупропион. Амик вроде как быстрее действовать начинает, а бупропион повеселее пошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Проголосовал за миртазапин и венлафаксин. Мощно, быстро, почти без побочек.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Проголосовала за кломипрамин в виде анафранила. Четыре года на нем без бед, помог моментально, но, похоже, перестал действовать. На эсциталопраме случился откат, сертралин тоже не работает в полную силу.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2019, 20:19
Сообщения: 9
Откуда: Anapa
Пол: Мужской

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться схемой лечени, которая наконец-то, спустя долгие годы провальных попыток вернуться к нормальной жизни, вернула меня таки в эту самую нормальную жизнь. Теперь наконец-то я могу просто жить и радоваться каждому новому дню. Не изъедать себя изнутри вопросами, мыслями о прошлом и будущем, не находиться в постоянной апатиии, не испытывать эту чёрную тревогу, которая особенно проявляла себя по утрам, при пробуждении. Ну ладненько, просто напишу то, что меня вытащило из всего этого болота, где я находился, не больше, не меньше, лет 7-8.

Сначала всё, что было перепробовано, в той или иной последовательности:
1. флуоксетин + амитриптилин + пирацетам
2. Паксил + амитриптилин
3. Велаксин + амитриптилин
И много всякого другого, но к дополнению к этим препаратам, они присутствовали всегда в этих комбинациях (лирика, габапентин, фенибут, баклосан, феназепам, милдронат, мексидол).

РАБОЧАЯ СХЕМА (которая твёрдо и уверенно выстрелила у меня):
УТРО: Велаксин 150 мг пролонг - 1 месяц, затем 150 мг таблетки + литий карбонат (седалит) 300 мг. Все это за завтраком.
ОБЕД: Велаксин 75 мг таблетка + седалит 300 мг
УЖИН: Миртазапин (начинал с 15 мг и постепенно в течении месяца довёл до 40 мг) + седалит 300 мг
ПЕРЕД СНОМ: Кветиапин пролонг 200 мг

P.S. Многие скажут, что схема тяжелая, полностью буду с ними согласен, но мне было абсолютно плевать, лишь бы вернуться к нормальной жизни и схема эта сработала. Кстати, к Кветиапин придётся потерпеть побочки, не слабые, но исключать его нельзя, он не хило мозги вправляет. Постепенно можно литий до 600-300 мг опустить в день и Велаксин до 150 мг в день, но не раньше, чем вы получите конкретные, железно ощущаемые результаты лечения.

__________________________________
Orthodox


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2019, 20:19
Сообщения: 9
Откуда: Anapa
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
Проголосовал за миртазапин и венлафаксин. Мощно, быстро, почти без побочек.
Это точно

__________________________________
Orthodox


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 18:18
Сообщения: 11
Паксил помогал отлично несколько лет, пока не началась ужасная сонливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Ортодокс писал(а):
P.S. Многие скажут, что схема тяжелая

да. А переносимость всего этого как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Вортиоксетин (Бринтелликс) - для меня идеальный. Но под прикрытием НЛ и транков.

За миансерин еще проголосовал - недостаточно хорошо для меня, но тем не менее помог в свое время вылезти из ямы.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мне никакой не подошел. В целом всё шлак, в лучшем случае одно лечишь - другое калечишь. Сижу без АД, под прикрытием книг, фильмов, музыки и компьютерных игр :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
shpiler писал(а):
под прикрытием книг, фильмов, музыки и компьютерных игр



:184m: хочу снижать дозу,выбрать другое прикрытие,в виде бассейна,пеших прогулок и прочей физ.нагрузки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 23:03
Сообщения: 2
Лучшей была схема кветиапин 200мг флувоксамин 400мг это перед сном. Засыпал и просыпался как по щелчку, относительно бодрым был с утра. Утром пил по 150мг венлафаксина, бупропиона, прегабалина и 10мг селегелина. Не много, но хватало активно провести день.
Речь идёт об индийских дженериках, поэтому всё это богатство обходилось ~6т.р. в месяц.
Из-за гонений со стороны государства, многие продавцы прекратили деятельность. У других ужался ассортимент, выросли цены. Как итог, сижу, грустненький, на 150 венлафаксина, вспоминая золотое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Самый лучший лично для меня - пропавший Миансерин, он же Леривон

Венлафаксин и Вальдоксан не давали мне сна, поэтому я их списала :-)
Хотя... если бы не проблема со сном, я бы принимала Венлафаксин. От него мозги работают что ли, речь огонь, короче он классный, жаль, что моя тема -только соооон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Как по мне, так лучше всего бупропион. Дает энергию, и хорошо поднимает настроение. Причем эффект начинает ощущаться буквально на третий день. Замечательный препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Gene писал(а):
Как по мне, так лучше всего бупропион. Дает энергию, и хорошо поднимает настроение. Причем эффект начинает ощущаться буквально на третий день. Замечательный препарат.
Да, согласен, как по мне так лучший, хотя энергии хотелось бы по больше, но настроение неплохое.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:14
Сообщения: 6
Есть вопрос. В 1998 году я принимал антидепрессант. Это были большие таблетки покрытые оболочкой красного цвета. Не могу вспомнить название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Phil писал(а):
Это были большие таблетки покрытые оболочкой красного цвета. Не могу вспомнить название.

Миртазапин Канон, Эффексор 150 мг, милнаципран (Иксел), Персен (хотя это не АД). Таблетки или капсулы?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:14
Сообщения: 6
Таблетки. Круглые, на вид не меньше 500мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:14
Сообщения: 6
Точнее про 500 мг я не уверен, но в отличие от большинства антидепрессантов, они были довольно большие. Ещё вот вспомнил: врач тогда сказал, что это надёжный, проверенный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Phil писал(а):
Точнее про 500 мг я не уверен, но в отличие от большинства антидепрессантов, они были довольно большие. Ещё вот вспомнил: врач тогда сказал, что это надёжный, проверенный антидепрессант.

Они не с экстрактом зверобоя были? Моя сестра когда-то принимала такие огромные, Ремотив назывались. Но они вроде розовые были.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Phil, Phil, может кломипрамин (Анафранил, Клофранил)? или не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Дулоксетин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Велбутрин

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
я пробовал 5 разных антидепрессантов, от 3 месяцев до года был курс, первым ад был коаксил, почти не помог, у меня была подростковая депрессия, потом лет 10 вообще не принимал лекарств, потом пил флуоксетин, тревогу он мне вообще не уменьшил как и депрессию, после увеличения дозы до 40 мг начали дрожать руки, потом принимал эсциталопрам который только немного уменьшил тоску, а депрессия так и осталось,
потом был год на рексетине, это лучший ад для меня, если бы не набор веса, стал совсем другим человеком, венлафаксин начал недавно пить, для меня он слабый, нужна доза от 225 мг, выходит слишком дорого для меня, еще вызывает тахикардию и потливость

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Изображение

Не совсем антидепрессант, но симптомы депрессии тоже в показаниях.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:14
Сообщения: 6
Этот препарат был не растительный. Скорей всего, он из старых лекарств, по-крайней мере относительно (появился намного раньше 1998 года), учитывая слова врача насчёт проверенности. Возможно, что его сейчас не выпускают, как многие другие хорошие лекарства, или выпускают ограничено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:14
Сообщения: 6
INABLE, Не кломипрамин точно - он другого цвета и таблетки маленькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Phil, раньше самый дешёвый дженерик кломипрамин выпускали, они большие таблетки красного цвета были, правда круглые, а не плоские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика