ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
забыл ещё такой преп как вортиоксетин - очень сильно на физуху влияет, реально подъем сил ... 8) Главное - никого не убить только, так сильно норадреналин прет ... можно им попробовать пакс заменить. Как по-мне - они очень похожи

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
Спасибо за столь живое обсуждение темы :thank_you:
Товарищи, что думаете по поводу опуса замены паксила на кветиапин моно.
Я не напутал в механизме действия?
Быть может, такой вариант замены действительно имеет место быть?
Интересны мнения за и против. :scratch:
А если еще и подкрепленные доводами или еще какими фактами, так вообще прекрасно!
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Alexey90 писал(а):
Спасибо за столь живое обсуждение темы
Товарищи, что думаете по поводу опуса замены паксила на кветиапин моно.
Я не напутал в механизме действия?
Быть может, такой вариант замены действительно имеет место быть?
Интересны мнения за и против.
А если еще и подкрепленные доводами или еще какими фактами, так вообще прекрасно!
Спасибо за внимание.

поизучай вопрос детальнее ... это не то чтобы разные препараты, это разные группы препаратов. Пока не попробуешь - не узнаешь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alexey90 писал(а):
Товарищи, что думаете по поводу опуса замены паксила на кветиапин моно.
:25p: Алексей, мне кажется, что Вы слишком просто и примитивно представляете работы психфармы, этот заблокировал, этот захватил и притащил в щель, это агонист того, это антагонист этого... все намного сложнее. Связано еще и с тем, что нейромедиаторы , их концентрация завязана еще и между собой, причем я так думаю, что для разных индивидуумов это соотношение разное... блокируя одно, или повышая одно, это обязательно отразится на других нейромедиаторах Серотонин, Гамма-амино-масляная кислота (ГАМК),Дофамин (допамин),Глутамат... вон их сколько. Теперь о кветиапине _ и все же , какая бы доказательная база по противотревожному эффекту не была, это все же НЛ и задача его давить дофамин, кстати, психотическая дозировка уже с 250 -300 мг начинается.И все же предназначение - лечить депрессию и тревогу - это Ады. Кветиапин _ скорее можно рассматривать, как симптоматическое лечение. Пока пьешь - тревоги нет , бросил и все вернулось. Ады же предполагают налаживание нейромедиаторных связей, с последующей отменой и даже безлекарственной ремиссией. Это все , что я для себя уяснила, читая всякую ИНФО и вторым доводом несогласия с моно кветом, это мнение одного очень уважаемого мною доктора Ильи Антипина,он был не очень за применения НЛ в качестве нормотимического прикрытия даже при лечение БАР, сказал, что все же лучше обойтись без него, на одних нормотимиках, понимая, что длительный прием антипсихотика(НЛ) - это не айс.Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Milk писал(а):
о кветиапине _ и все же , какая бы доказательная база по противотревожному эффекту не была, это все же НЛ и задача его давить дофамин, кстати, психотическая дозировка уже с 250 -300 мг начинается.
Скажите, пожалуйста, а в снотворной дозе он все равно остается нейролептиком с присущими ему побочками или же его можно скорее рассматривать как более-менее безопасное снотворное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sn_Nikolai писал(а):
с присущими ему побочками или же его можно скорее рассматривать как более-менее безопасное снотворное?
Думаю, что как антипсихотик в дозе 12.5-25 мг он не работает, да и седативит и снотворит- это скорее всего тоже его побочка, как только организм адаптируется(рецепторы), так эффект снотворного прекращается, типа толер растет, но я думаю, что это просто адаптация.... хотя надо сказать по личному( дочери) опыту, она так и не смогла адаптироваться к 200мг ( прибитость оставалась до обеда после сна, поэтому бросили пить, но когда по настоянию врача вернулись через пару месяцев на 50 мг, такого уже не было, так что постепенно все же идет адаптация и эффект снотворного пропадает)
Sn_Nikolai, в качестве временной меры,думаю можно, как снотворное пить квет, но все же надо искать то, что сон наладит. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Milk, :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Loric и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика