ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
Всем привет! :-)
Заранее извиняюсь, если данная тема уже поднималась на данном форуме, так как не нашел информации по данному вопросу...:scratch:
Скажите, пожалуйста, замечаете ли у себя снижение выносливости на фоне приема антидепрессантов, что "выдыхаетесь" быстро.
Сейчас принимаю паксил.
Отчетливо ощущаю на себе этот эффект.
Есть ли способы его нивелировать?
Буду очень благодарен за разъяснение данного феномена и способов его устранения :45n:
Здоровья всем вот такущего :preved: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Может из-за того, что серотонин вытесняет дофамин.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 20:34 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alexey90, а в каких ситуациях это проявляется? Речь о физической или психической выносливости?
Все антидепрессанты группы СИОЗС дают некоторую (от едва ощутимой до заметной) слабость. Кроме может быть флуоксетина.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Есть такое, совершенно точно. Ощущаю, поднимаясь по лестнице, в спортзале, да и просто среди дня, буз нагрузок мне нужно прилечь.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 21:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
seaman писал(а):
Кроме может быть флуоксетина.
Да ты что! Я от трёх капсул (по одной в день) две недели на грани летаргии лежала.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 10:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма писал(а):
seaman писал(а):
Кроме может быть флуоксетина.
Да ты что! Я от трёх капсул (по одной в день) две недели на грани летаргии лежала.

Тебе не писали тут, что надо было пить дальше и увеличивать дозу?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
Пальма писал(а):
Может из-за того, что серотонин вытесняет дофамин.

Я думаю, вы правы!
Я заметил, что когда подключал к паксил кветиапин в дозе 300-350 мг на ночь в один прием, повышалось настроение и физическая выносливость.
НО я немного "плаваю" в механике процесса. Получается, что необходим какой-то баланс между серотонином и дофамином?
На 350 мг кветиапин помимо улучшения ваносливости прилично активирует, что расшатывает тревогу. Получается, либо ощущение себя тяжелым и потеря выносливости, либо выносливость, но тревожность. Получение ОДНОВРЕМЕННОГО сочетания спокойствия и выносливости невозможно на антидепрессантах?
Может, тогда отменить паксил и попробовать заменить его, например, габапентином?
Товарищи, поделитесь, пожалуйста, мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
seaman писал(а):
Alexey90, а в каких ситуациях это проявляется? Речь о физической или психической выносливости?
Все антидепрессанты группы СИОЗС дают некоторую (от едва ощутимой до заметной) слабость. Кроме может быть флуоксетина.
Речь именно о физической выносливости. Я очень люблю играть в футбол. Но антидепрессанты отчетливо ухудшают мою физическую силу и особенно выносливость. Гипотеза про дофамин кажется очень правдоподобной.
Лечу я тревожность. Очень интересно мнение по поводу замены паксила на габапентин, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
Кстати, извините, если опять же проглядел объяснение вопроса, скажите, пожалуйста, не замечаете ли на антидепрессантах увеличение спокойствия, но снижение настроения, появление желания плакать что ли.
С этим уж очень коррелирует сообщение Пальмы о вытеснении дофамина серотонином.
Каковы пути решения вопроса об устранении(уменьшении) тревоги без ущерба дофамину, не используя постоянно транквилизаторы.
Мне интересно Ваше мнение.
Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:22 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Ощущаю, поднимаясь по лестнице, в спортзале, да и просто среди дня, буз нагрузок мне нужно прилечь.
Аналогично.Пока поднимусь на второй этаж, дыхалку перекрывает напрочь. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
Ощущаю, поднимаясь по лестнице, в спортзале, да и просто среди дня, буз нагрузок мне нужно прилечь.
Аналогично.Пока поднимусь на второй этаж, дыхалку перекрывает напрочь. :-)

Вообще поражаюсь, как с нашими заболеваниями, да еще и на таблетках, можно тренировку в зале выдержать

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alexey90 писал(а):
Очень интересно мнение по поводу замены паксила на габапентин, например.

Антидепрессанты все-таки могут лечить, плохо ли хорошо ли, с побочками или нет - другое дело. Но они, если повезет, могут дать Вам какую-то площадку стабильности, от которой Вы уже дальше сможете отталкиваться. А габапентин, если Вам подойдет, будет просто облегчать симптомы. Кроме того, от него появляется зависимость. Хотя, говорят, не такая сильная как он бензодиазепинов.

С другой стороны, неизвестна Ваша история и степень Вашей болезни, занимаетесь ли Вы самолечением или обращались на помощью. Возможно, все не так плохо и Вам просто надо пересидеть на чем-то временные жизненные трудности. Тогда, габапентин с осторожностью или какой-нибудь атаракс могли бы и помочь. Теоретически.

PS. Если решите заменить, с паксила быстро не сходите, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Вообще поражаюсь, как с нашими заболеваниями, да еще и на таблетках, можно тренировку в зале выдержать

Наверное, от степени болезни зависит и стажа. Товарищ вон в футбол любит играть, значит не все так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Вообще поражаюсь, как с нашими заболеваниями, да еще и на таблетках, можно тренировку в зале выдержать

Наверное, от степени болезни зависит и стажа. Товарищ вон в футбол любит играть, значит не все так плохо.

Я еле ноги переставляю и задыхаюсь от нагрузок. Это ж сколько надо ЛИШНЕЙ энергии иметь, чтоб еще дрыгаться бесцельно? Футбол - ладно, там азарт, но тренажеры... :facepalm:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Золофт, к примеру, тормозит дыхательный центр. Узнал об этом случайно, интересуясь, можно ли с ним пить оксибутираты (нельзя, потому что можно забыть дышать и умереть).

И потом заметил, что после физической нагрузки дыхание практически не учащается. Организм задыхается от нехватки кислорода, а дыхание спокойное. Поэтому нагрузки нельзя.
С сексом, кстати, те же проблемы, отдышаться тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:18
Сообщения: 110
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
Тоже есть такая фигня - вообще нагрузка не переносится. Подняться по лестнице на 4й этаж ещё ничего, но вот если тащить чего-нибудь, да ещё и пару/тройку раз - вилы, нет сил совсем. Не знаю от чего это конкретно, может просто из-за недостатка физической активности вообще, но это уже очень настораживает последнее время.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F31.8, Биполярное II расстройство .
Сертралин/венлафаксин, ламотриджин, леветирацетам, труксал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
maxz писал(а):
Не знаю от чего это конкретно

Это может быть астения от депрессии

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
Sn_Nikolai писал(а):
С другой стороны, неизвестна Ваша история и степень Вашей болезни, занимаетесь ли Вы самолечением или обращались на помощью. Возможно, все не так плохо и Вам просто надо пересидеть на чем-то временные жизненные трудности. Тогда, габапентин с осторожностью или какой-нибудь атаракс могли бы и помочь. Теоретически.

спасибо, что обратили внимание на мою тему.
На самом деле я по жизни паникер - это и пытаюсь лечить уже 6-й год как.
У меня в голове возникли определенные размышления на тему борьбы с тревогой и паникой. Я был бы очень признателен Вам, уважаемые форумчане, если Вы поделитесь своими соображениями на этот счет.

Размышления следующие.
1.СИОЗС реально делают нас - людей, принимающих их - спокойнее за счет, как я понимаю, десенсибилизации серотониновых рецепторов в головном мозге, которая происходит постепенно за счет увеличения нейромедиатора серотонина в синаптической щели.
2. Мы становимся более спокойными, терпимыми что ли за счет этого процесса, но также более апатичными. Прощу прощения, если это мое рассуждение кого-то оскорбляет - я рассуждаю лишь на примере моего субъективного опыта и изученных материалов, отзывов, книг и статей - так что это мое субъективное мнение и мой субъективный опыт вкупе с изученной информацией.
3. Самый главный пункт. КВЕТИАПИН.
Я так понимаю, что данный антипсихотик является оптимальным с точки зрения 2-х критериев:
1) безопасность и наименьшее количество побочек
2) эффективность в лечении тревожных расстройств
Прошу изложить Ваши мысли по данному пункту, а так же именно оптимальной противотревожной дозе, которая, как считается на данном форуме, составляет 150 мг/сутки
Далее, как я понимаю, кветиапин воздействует как на серотониновые, так и на дофаминовые рецепторы (по моим субъективным ощущениям именно дофамин отвечает за настроение, а не серотонин). В допсихотических дозах (как я считаю, до 400 мг) он действует преимущественно на серотониновые рецепторы и именно как антагонист. То есть если антидепрессанты делают нас более "терпимыми" за счет десенсибилизации рецепторов путем наращивания серотонина в синаптической щели, то, как я понимаю, кветиапин "борется" с тревожностью путем блокады серотониновых рецепторов, то есть "отключая" их.

К чему я все это написал.
К тому, что из всего вышеизложенного вытекает вопрос, на который я с Вашей помощью, уважаемые форумчане, хочу попытаться найти ответ на следующий вопрос:

если использовать кветиапин как средство борьбы с тревогой, то есть в противотревожной дозировке 150 мг/сутки, то этот способ будет лишен недостатков сиозс? Ведь мы тем самым "заткнем" серотониновые рецепторы, "выключим их", НЕ ИЗМЕНЯЯ количество нейромедиаторов в синаптической щели. А значит, мы НЕ УВЕЛИЧИМ количество серотонина, что В ТЕОРИИ не должно привести к апатичности и потере выносливости, которые (опять же, в теории) возникают вследствие "вытеснения" дофамина серотонином.

Вот такие мысли.
Прошу изложить Вашу точку зрения на данную тему.
Спасибо, что прочитали мою писанину)) :36p:


Последний раз редактировалось Alexey90 19 ноя 2018, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Ничего подобного не было в лекарственной ремиссии.
Наоборот, вернулась в спорт, стала показывать хорошие результаты.
Вот во время болезни и при заходе на таблетки, да, сил не было. Так и от чего они будут, когда трясет, мутит, сонливит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
HelgaWos, поделитесь, пожалуйста, своей схемой и длительностью ее приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Alexey90, не усложняй ... всё намного проще, дело не в серотонинах и дофаминах а немного в другом ... пакс, как и почти все современные АДы имеет очень сильное кардиопротекторное свойство, очень похожее на действие бета-блокаторов, а именно - он держит ЧСС в определенном диапазон, т.е. Ты пытаешься повысить нагрузку, а мотор кровоток не повысит - вот и твоё снижение выносливости. и фсё.

Alexey90 писал(а):
Есть ли способы его нивелировать?

есть ... нужно спортом заниматься постоянно, а не от случая к случаю ... чтобы мотор мог даже при низком пульсе качать нормальные объемы крови

Alexey90 писал(а):
Получение ОДНОВРЕМЕННОГО сочетания спокойствия и выносливости невозможно на антидепрессантах?

возможно - смотри предыдущий пункт, но ты должен понимать что все УСПОКОИТЕЛИ успокаивают весь организм, а не только моск, т.е. ты получаешь снижение тонуса всех мышц, в том числе и сердца, и, как следствие - уменьшение физической силы/выносливости.

Alexey90 писал(а):
Я заметил, что когда подключал к паксил кветиапин в дозе 300-350 мг на ночь в один прием, повышалось настроение и физическая выносливость.

ага ... ты скорее всего просто выспался и отдохнул, вот тебе и повышение настроения и выносливости.

Из всех АДов что я пробовал неотрицательно на силу и выносливость влиял только амитриптиллин, все остальные на физухе сказывались не лучшим образом. Ну и вообще, тут больше всё зависит от силы воли какбэ а не от влияния препов ... физуху организма можно подстегивать в любом состоянии.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
f_rostt, не могу с Вами согласиться во многом. Не из вредности, а ТОЛЬКО из фактов.

Цитата:
есть ... нужно спортом заниматься постоянно, а не от случая к случаю ... чтобы мотор мог даже при низком пульсе качать нормальные объемы крови
Занимаюсь с 6-ти лет футболом и играю в любительских лигах с 14-ти.

Цитата:
Из всех АДов что я пробовал неотрицательно на силу и выносливость влиял только амитриптиллин, все остальные на физухе сказывались не лучшим образом. Ну и вообще, тут больше всё зависит от силы воли какбэ а не от влияния препов ... физуху организма можно подстегивать в любом состоянии.
Именно амитриптилин после полугода приема в дозе 300мг первым из всех АД-ов жестко снизил мою выносливость, физическую силу, постоянно обливаешься потом при нагрузках и адски хочется пить.
Когда бросал амитриптилин, сила, скорость, дыхалка, настроение возвращалось, НО тревожность вместе с этим всем.

Переход на паксил чуть подправил ситуацию, но лишь на время - спустя 3 месяца та же грузность, как будто тело тяжеленное. НО!!! Добавление 350мг кветиапина на ночь за дня 3-4 резко повысило и силу, и дыхалку!!! Проблема в увеличении тревоги на такой дозе даже при совмещении с паксилом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alexey90 писал(а):
КВЕТИАПИН

Судя по всему, Вы подбираете себе "лечение" без врача. Очень рекомендуя Вам, помимо форума, обсудить эти соображения со специалистом.

Например, когда я под впечатлением форума предложил психотерапевту назначить мне кветиапин, он сказал, что этот препарат вовсе не такой безопасный, имеет побочки, и мне его не надо. Ограничился пока миртазапином. Пусть и малый, но кветиапин - все-таки нейролептик. Многие, кто его здесь принимают, имеют опыт и прошли через разные стадии лечения, в том числе с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alexey90 писал(а):
Переход на паксил чуть подправил ситуацию, но лишь на время - спустя 3 месяца та же грузность, как будто тело тяжеленное.

Что еще раз подтверждает, что все мы разные. Я принимал паксил примерно полгода. Никаких изменений такого плана не замечал. Уменьшение времени сна - да, снижение либидо - да. А в остальном, всё как обычно. Разве что какие-то неожиданные всплески немотивированного оптимизма днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
Sn_Nikolai, к сожалению, я прошел длительный путь... И с врачами, и без. Сейчас с врачем. Кветиапин абсолютно рабочий для меня препарат. К сожалению, психиатрия несовершенна, и многие из таких людей, как я, невротиков, вынуждены сами многое изучать и искать способы оптимизации своего состояния, медикаметозные в том числе.
Врачи вряд ли пробовали эти препараты на себе)) А мы путем наблюдения за реакциями своего организма на препараты зачастую более точно и чутко можем отследить тонкости и эффективность их воздействия.
Ведь не секрет, что в психиатрии многие препараты подбираются методом перебора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alexey90 писал(а):
Sn_Nikolai, к сожалению, я прошел длительный путь
Понятно. Тогда другое дело, конечно.

Alexey90 писал(а):
Ведь не секрет, что в психиатрии многие препараты подбираются методом перебора.
Факт. Просто хороший врач, на мой взгляд, имеет опыт и интуицию, что позволяет сократить время переборов и путь к правильному препарату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
Sn_Nikolai, а вы тоже тревогу лечите? Можно узнать о наиболее приемлемой для Вас схеме?
Если можно, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Alexey90 писал(а):
HelgaWos, поделитесь, пожалуйста, своей схемой и длительностью ее приема.
диагноз был ГТР с дереалом
ципра+оланзапин+лам , 1 год =полгода через месяц. Без таблеток больше года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alexey90 писал(а):
а вы тоже тревогу лечите?
Тревогу, сон, еще кое-что неврологическое. И, пожалуй, теперь уже и депрессию. Долгая история.

Назначен миртазапин, но пока я маневрирую между феназепамом, зопиклоном и лирикой. Лирику принимаю недавно по 75 мг на ночь 11 дней. Потихоньку ухожу от феназепама и зопиклона. Все это на фоне длительного приема атаракса с июля в дозах 2-3 т., редко больше, по 25 мг в сутки, в основном на ночь.

Чувствую пора переходить к АД, потому что мои маневры к улучшению не приводят, а дают кратковременные передышки.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 19 ноя 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Alexey90, создавайте свою тему ... описывайте весь путь что прошли ... всем будет интересно почитать ...

Alexey90 писал(а):
Занимаюсь с 6-ти лет футболом и играю в любительских лигах с 14-ти.

это вдвойне странно, даже на 60мг паксила я не испытывал никаких проблем с силой/выносливостью ...
касательно паксила, я гипертоник по природе, так вот - на паксиле мне даже не приходилось давление и пульс контролировать, всё и так было в пределах нормы, а без него - давление под 200 и пульс под 180 без бета-блокаторов

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
забыл ещё такой преп как вортиоксетин - очень сильно на физуху влияет, реально подъем сил ... 8) Главное - никого не убить только, так сильно норадреналин прет ... можно им попробовать пакс заменить. Как по-мне - они очень похожи

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:12
Сообщения: 51
Спасибо за столь живое обсуждение темы :thank_you:
Товарищи, что думаете по поводу опуса замены паксила на кветиапин моно.
Я не напутал в механизме действия?
Быть может, такой вариант замены действительно имеет место быть?
Интересны мнения за и против. :scratch:
А если еще и подкрепленные доводами или еще какими фактами, так вообще прекрасно!
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Alexey90 писал(а):
Спасибо за столь живое обсуждение темы
Товарищи, что думаете по поводу опуса замены паксила на кветиапин моно.
Я не напутал в механизме действия?
Быть может, такой вариант замены действительно имеет место быть?
Интересны мнения за и против.
А если еще и подкрепленные доводами или еще какими фактами, так вообще прекрасно!
Спасибо за внимание.

поизучай вопрос детальнее ... это не то чтобы разные препараты, это разные группы препаратов. Пока не попробуешь - не узнаешь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alexey90 писал(а):
Товарищи, что думаете по поводу опуса замены паксила на кветиапин моно.
:25p: Алексей, мне кажется, что Вы слишком просто и примитивно представляете работы психфармы, этот заблокировал, этот захватил и притащил в щель, это агонист того, это антагонист этого... все намного сложнее. Связано еще и с тем, что нейромедиаторы , их концентрация завязана еще и между собой, причем я так думаю, что для разных индивидуумов это соотношение разное... блокируя одно, или повышая одно, это обязательно отразится на других нейромедиаторах Серотонин, Гамма-амино-масляная кислота (ГАМК),Дофамин (допамин),Глутамат... вон их сколько. Теперь о кветиапине _ и все же , какая бы доказательная база по противотревожному эффекту не была, это все же НЛ и задача его давить дофамин, кстати, психотическая дозировка уже с 250 -300 мг начинается.И все же предназначение - лечить депрессию и тревогу - это Ады. Кветиапин _ скорее можно рассматривать, как симптоматическое лечение. Пока пьешь - тревоги нет , бросил и все вернулось. Ады же предполагают налаживание нейромедиаторных связей, с последующей отменой и даже безлекарственной ремиссией. Это все , что я для себя уяснила, читая всякую ИНФО и вторым доводом несогласия с моно кветом, это мнение одного очень уважаемого мною доктора Ильи Антипина,он был не очень за применения НЛ в качестве нормотимического прикрытия даже при лечение БАР, сказал, что все же лучше обойтись без него, на одних нормотимиках, понимая, что длительный прием антипсихотика(НЛ) - это не айс.Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Milk писал(а):
о кветиапине _ и все же , какая бы доказательная база по противотревожному эффекту не была, это все же НЛ и задача его давить дофамин, кстати, психотическая дозировка уже с 250 -300 мг начинается.
Скажите, пожалуйста, а в снотворной дозе он все равно остается нейролептиком с присущими ему побочками или же его можно скорее рассматривать как более-менее безопасное снотворное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sn_Nikolai писал(а):
с присущими ему побочками или же его можно скорее рассматривать как более-менее безопасное снотворное?
Думаю, что как антипсихотик в дозе 12.5-25 мг он не работает, да и седативит и снотворит- это скорее всего тоже его побочка, как только организм адаптируется(рецепторы), так эффект снотворного прекращается, типа толер растет, но я думаю, что это просто адаптация.... хотя надо сказать по личному( дочери) опыту, она так и не смогла адаптироваться к 200мг ( прибитость оставалась до обеда после сна, поэтому бросили пить, но когда по настоянию врача вернулись через пару месяцев на 50 мг, такого уже не было, так что постепенно все же идет адаптация и эффект снотворного пропадает)
Sn_Nikolai, в качестве временной меры,думаю можно, как снотворное пить квет, но все же надо искать то, что сон наладит. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Milk, :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика