ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 14 дек 2018, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:23 

TimaQ, В итоге ты сейчас на Феварине , какая неделя лечения?

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:29 

dezoxid писал(а):
дак пятая... 30 дней сегодня. когда начал только пить на 6 день почувствовал реальный эффект на дозе 50, тревога ушла. 3 дня не было, потом дозу поднял до 150 и всё........... новый врач, к которому я записался, заболел, и будет хрен знает когда.... планирую до её выздоровления дозу снизить с 150 до 50 и будь что будет...

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:37 

TimaQ писал(а):
dezoxid писал(а):
дак пятая... 30 дней сегодня. когда начал только пить на 6 день почувствовал реальный эффект на дозе 50, тревога ушла. 3 дня не было, потом дозу поднял до 150 и всё........... новый врач, к которому я записался, заболел, и будет хрен знает когда.... планирую до её выздоровления дозу снизить с 150 до 50 и будь что будет...

Попробуй может плавно вернуться, если на этой дозе зашкаливает тревога. Тебе не назначали транки для прикрытия? (еще как вариант, пока сам АД не начнет действовать)
Как у тебя вообще тревога проявляется, в виде чего? А депрессивные симптомы как?

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:57 

dezoxid писал(а):
TimaQ писал(а):
dezoxid писал(а):

Попробуй может плавно вернуться, если на этой дозе зашкаливает тревога. Тебе не назначали транки для прикрытия? (еще как вариант, пока сам АД не начнет действовать)
Как у тебя вообще тревога проявляется, в виде чего? А депрессивные симптомы как?

дак в том то и дело, что уже нет побочек в виде тревоги от ад. просто чем больше доза тем хуже настроение и состояние более подавленное. я хрен знает почему так. у меня в ноябре состояние резко ухудшилось. начала дергаться голова в тревожных ситуациях. на 50 мг феварина + 15мг миртазапина тревога ушла и голова перестала дергаться уже на 6 день лечения, потом дозу поднял до 150 и вообще всего затрясло, не только голову. трясло 3 дня всего, потом начало спадать... ну и сейчас на 30 день лечения тоже голова дергается

у меня раньше тревога зашкаливала - боялся директора на работе и всяких замов, начальника, боялся ответственности, боялся девушек, было много комплексов, очень боялся экзаменов в универе, впадал в ступор и т.д., сейчас этого практически нет

депрессия проявляется так - нет интересов, нет целей в жизни, ничего не радует, башка плохо соображает - двух слов связать не могу, нет активности, плохое настроение почти всегда, либидо нет, сна нет, ну и т.д...

еще мышцы дергаются, частые мочеиспускания, тахикардия, башка в напряженных ситуациях дергается, вазомоторный ринит(сосуды в носу плохо работают из-за плохой работы нервной системы)

и вообще раньше я бы на первое место у себя ставил тревогу, а уже потом депрессию, тревога была намного сильнее депрессии, а сейчас наоборот депрессия намного сильнее тревоги. мне бы депрессию подлечить, а на тревогу уже похрену, её намного меньше стало

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:20 

У меня очень похожая история друг, все дается с трудом, буквально месяц назад я говорил, что "у меня вообще в голове пустота, и тягостное чувство за грудью". И так же в последнее время тревожность заменила депрессия, по тяжести. Просвет только вот сейчас чуть стал заметен.
А к другому специалисту, который не в отпуске сейчас, не можешь записаться?

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:26 

dezoxid писал(а):
У меня очень похожая история друг, все дается с трудом, буквально месяц назад я говорил, что "у меня вообще в голове пустота, и тягостное чувство за грудью". И так же в последнее время тревожность заменила депрессия, по тяжести. Просвет только вот сейчас чуть стал заметен.
А к другому специалисту, который не в отпуске сейчас, не можешь записаться?

да я не тороплюсь... подожду этого врача. она психиатр/психотерапевт. может психотерапии пару сеансов со мной проведет. я уже привык к этому дерьму... главное чтобы хуже не становилось и снотворные(миртазапин) помогал... хотя еще неделю назад 4 дня без него спал по 6-7 часов, а сейчас даже с ним очень плохо спится. бред какой-то.... а сколько тебе лет?

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 10:34 

При моей ведущей тревоге мне не поднимают феварин выше 100, даже депакин назначили, чтоб снизить будоражку на феварине. Я говорю, может феварин повысить? А мне врач такая нет говорит, тебя он и так будоражит.
Без врача я бы запуталась.

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:01 

Добрый день! Тоже хотел спросить совета у знающих! У меня не было никогда никаких депрессий и т.п., но я ипохондрик, и люблю ковыряться в себе, переживать по всяким пустякам! И тут в конце апреля 2018 г. мне стало резко плохо: туман в глазах, учащенное сердцебиение и т.д.! Сбой вегетатики (как я потом понял), через день паническая атака, потом через день ещё одна! Стал плохо спать. Но в этот день я попал к неврапотологу, от неё к психотерапевту! Прописали сперва миртазапин в моно 1/8 от 30 мг на ночь, и если не будет помогать с засыпанием поднимать до 45 мг! С самого начала приема миртазапина крутился вертелся два-три часа до засыпания, как будто синдром беспокойных ног(ложусь в 21.30-22.00), потом засыпаю и сплю уже нормально. Попринимал дня 4 миртазапин 45 мг, так и не стал нормально засыпать, психотерапевт мой говорит это всё от тревожности, да и я почувствовал, что тревога усилилась, но панических атак больше не было с начала приема. К 45 мг психотерапевт мне добавил кветиапин (сероквель) 25 мг на ночь, и сказал добавлять каждый день по 25 мг, пока не стану нормально засыпать! Сказал приведём сон в порядок (стабильные не менее 8 часов сна) ,потом займемся психотерапией. Вчера уже пил 45 мг миртазапина + 150 мг кветиапина, заснуть сразу также не смог, только после пару часов как лёг, сегодня планирую кветиапин 175 мг. Вчера ещё в течение дня так тревога сильно усилилась, что не мог вечером даже есть, как будто горло спазмировало. Сегодня вроде всё нормально пока! Подскажите нормально это всё или нет! На миртазапине сижу с 28.04.2018 г., на 45 мг только десятый день, кветиапин принимаю только 6 день!

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:13 

Дамир писал(а):
Добрый день! Тоже хотел спросить совета у знающих! У меня не было никогда никаких депрессий и т.п., но я ипохондрик, и люблю ковыряться в себе, переживать по всяким пустякам! И тут в конце апреля 2018 г. мне стало резко плохо: туман в глазах, учащенное сердцебиение и т.д.! Сбой вегетатики (как я потом понял), через день паническая атака, потом через день ещё одна! Стал плохо спать. Но в этот день я попал к неврапотологу, от неё к психотерапевту! Прописали сперва миртазапин в моно 1/8 от 30 мг на ночь, и если не будет помогать с засыпанием поднимать до 45 мг! С самого начала приема миртазапина крутился вертелся два-три часа до засыпания, как будто синдром беспокойных ног(ложусь в 21.30-22.00), потом засыпаю и сплю уже нормально. Попринимал дня 4 миртазапин 45 мг, так и не стал нормально засыпать, психотерапевт мой говорит это всё от тревожности, да и я почувствовал, что тревога усилилась, но панических атак больше не было с начала приема. К 45 мг психотерапевт мне добавил кветиапин (сероквель) 25 мг на ночь, и сказал добавлять каждый день по 25 мг, пока не стану нормально засыпать! Сказал приведём сон в порядок (стабильные не менее 8 часов сна) ,потом займемся психотерапией. Вчера уже пил 45 мг миртазапина + 150 мг кветиапина, заснуть сразу также не смог, только после пару часов как лёг, сегодня планирую кветиапин 175 мг. Вчера ещё в течение дня так тревога сильно усилилась, что не мог вечером даже есть, как будто горло спазмировало. Сегодня вроде всё нормально пока! Подскажите нормально это всё или нет! На миртазапине сижу с 28.04.2018 г., на 45 мг только десятый день, кветиапин принимаю только 6 день!

45 мг очень много для сна. доза больше 30 активирует. для сна самое то 15. я пил и 15 и 30 и 45. на 15-30 одинаково засыпается, на 45 намного хуже было, да и вообще на дозе 30-45 агрессия одна пёрла из меня.

странно это или нет? да странно, что на таких препаратах так долго засыпаете. попробуйте 15 мирта и 150 квета

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:35 
Предупреждения: 3

TimaQ писал(а):
45 мг очень много для сна. доза больше 30 активирует. для сна самое то 15. я пил и 15 и 30 и 45. на 15-30 одинаково засыпается, на 45 намного хуже было, да и вообще на дозе 30-45 агрессия одна пёрла из меня.

странно это или нет? да странно, что на таких препаратах так долго засыпаете. попробуйте 15 мирта и 150 квета

Меня и 60 не активировало, а 15 было откровенно мало.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:28 

Вчера откатил дозу миртазапина с 45 мг до 30 + 150 мг кветиапина (не стал поднимать до 175), эффект такой же - лёг в 21.00 уснул ближе к 00.00-00.30, проснулся в 05.20, потом опять уснул до 07.00, встал в 07.30, не фига не выспался! И эта тревога, я прямо чувствую как она во мне сидит, пока контролирую, но даже не знаю что делать! Пока не стал принимать 45 мг миртазапина и кветиапин, тревоги такой не было! Переживаю что что-то идёт не так!

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:01 

Это мирт виноват. Имхо.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 20:25 

Мм.. я вчера тоже спустился с 30 мг, до 15 мг, показалось что заснул еще быстрее что-ли.. А сейчас под конец дня чувствуется усталость сильная..

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:17 

intressa, я думаю всё-таки кветиапин, он только усугубил, вчера убрали кветиапин, добавили к миртазапину триттико, заснул нормально в течение часа, не было синдрома беспокойных ног, такого не было с начала терапии! Да и сегодня пока норм!

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:45 

Кто знает чем можно заменить Рисперидон чем-нибудь аналогичным, и примерную дозу? Рисперидон пью 1 мг.

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 19:45 

У меня впечатление, что на меня только нейролептик действует, а антидепрессант как добавка. Фак.

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 22:54 
Эксперт

dezoxid писал(а):
Кто знает чем можно заменить Рисперидон чем-нибудь аналогичным, и примерную дозу? Рисперидон пью 1 мг.

нашла инфо: клозапин и кветиапин 75мг равноценны 1 мг рисперидону, а оланзапин 2,5мг, а вот и ссылкаhttp://old.consilium-medicum.com/media/psycho/05_03/149.shtml

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:38 

[/quote]нашла инфо: клозапин и кветиапин 75мг равноценны 1 мг рисперидону, а оланзапин 2,5мг, а вот и ссылкаhttp://old.consilium-medicum.com/media/psycho/05_03/149.shtml[/quote]

Оп, спасибо большое! Пока не могу разобраться все-же как на меня действует Рисперидон. Потенцирует он действие АД, или его собственное действие это. Кветиапин принимал как-то.. но всего половинку 25 мг. Возможно доза была маленькая очень.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:54 

dezoxid писал(а):

А чем рисперидон не устраивает?

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:06 

Тамагавка писал(а):
dezoxid писал(а):

А чем рисперидон не устраивает?

Устраивает) Только он сильно пролактин поднимает и такое ощущение, что от него по ночам просыпаюсь по 2-3 раза. Хотя может из-за Вела... Менять ничего не буду пока, работает и уже хорошо :)

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:48 

А вы сдавали анализ на Пролактин, когда пили рисполепт?
Доза 1 мг слишком мелкая, редко задирает пролактин.

От вела просыпаетесь. У меня такая же ерунда была.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 11:32 

Да в предыдущий раз. За месяц поднялся до верхней нормы.
Скорее ну.. от него.. вначале месяца чаще просыпался.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:19 

dezoxid, ну вы попейте рисп 1 месяц и сходите сдайте анализы. если будет зашкаливать пролактин, тогда уже всем форумом пораскинем мозгами, чем вам заменить :)
кветиапин не плох в плане тревоги, пролактин минимально затрагивает, иногда дает ажитацию.
арипипразол активизирует при апатических депрессиях, на вес и пролактин не влияет, часто дает акатизию.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:37 

Тамагавка писал(а):
dezoxid, ну вы попейте рисп 1 месяц и сходите сдайте анализы. если будет зашкаливать пролактин, тогда уже всем форумом пораскинем мозгами, чем вам заменить :)
кветиапин не плох в плане тревоги, пролактин минимально затрагивает, иногда дает ажитацию.
арипипразол активизирует при апатических депрессиях, на вес и пролактин не влияет, часто дает акатизию.

Ок, спасибо :) ....Вот сейчас блин, чувствую действует Вел., только пульс разогнал до 120 уд.! Выпил с утра 2 кап. 75, эффект через 3-4 часа начинается.
Блин вставать чтоль ночью и пить капсулы, за 3-4 часа до утра.. )))

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:53 

С пульсом на веле беда, ага. Сама мучаюсь. Пью конкор 1,25 утром и 1,25 на ночь. Давление не роняет, а пульс снижается.
Не надо в 3 утра вставать :) Дайте велу как пролонгу накопиться в организме. Потом он будет действовать в вашем режиме. С утра бодрый, вечером будете хотеть спать. Не торопитесь

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:17 

Тамагавка писал(а):
С пульсом на веле беда, ага. Сама мучаюсь. Пью конкор 1,25 утром и 1,25 на ночь. Давление не роняет, а пульс снижается.
Не надо в 3 утра вставать :) Дайте велу как пролонгу накопиться в организме. Потом он будет действовать в вашем режиме. С утра бодрый, вечером будете хотеть спать. Не торопитесь

Хорошо. Есть такое еще ощущение приятной, мягкой седации. Может побочное, потом пройдет? Доза то 225, вроде как активирующая.)

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:32 

dezoxid, я на 75 спала, на 150 спала, на 225 проснулась через пару недель :) пройдёт сонливость со временем

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 12:59 

Лечение то работает то не работает. Очень странно. Кто знает как железодефицит проявляется?
Нашел такое:
сухая кожа;
ломкие слоистые ногти;
изменение формы ногтей, их поперечная исчерченность;
секущиеся кончики волос, замедленный рост;
утомляемость, астения, слабость;
бледность;

Все это у меня есть! Особенно 3п.
Анализы на железодефицит можно бесплатно через пси-терапевта запросить?
И как при железодефиците лечиться, что добавлять в схему???
Знающие, ответьте пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:08 
Эксперт

dezoxid.
С точки зрения врача психотерапевта - минимальное соматическое обследование при тревоге, депрессии и прочих психических отклонениях, необходимо четыре анализа:
1. ОАК (общий анализ крови) - исключаем анемию и воспалительные процессы.
2. Ферритин - исключаем скрытый железодефицит. Причём международная норма (40 мкг/л) отличается от Российской (10 или 20 мкг/л).
3. ТТГ (тиреотропный гормон) - исключаем скрытый гипотиреоз.
4. Т4 (тироксин) свободный - исключаем явный гипотиреоз или гипертиреоз.

Патология щитовидной железы (ЩЖ) даёт симптоматику на 70% похожую на психические расстройства.
Железодефицит - на 80%

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:15 

Milk писал(а):
dezoxid.
С точки зрения врача психотерапевта - минимальное соматическое обследование при тревоге, депрессии и прочих психических отклонениях, необходимо четыре анализа:
1. ОАК (общий анализ крови) - исключаем анемию и воспалительные процессы.
2. Ферритин - исключаем скрытый железодефицит. Причём международная норма (40 мкг/л) отличается от Российской (10 или 20 мкг/л).
3. ТТГ (тиреотропный гормон) - исключаем скрытый гипотиреоз.
4. Т4 (тироксин) свободный - исключаем явный гипотиреоз или гипертиреоз.

Патология щитовидной железы (ЩЖ) даёт симптоматику на 70% похожую на психические расстройства.
Железодефицит - на 80%

С щитовидкой вроде нормально все. А вот бледность, особенно вот это с ногтями, это у меня очень давно.
Можно один лишь ферритин сдать? Без ожсс и сывороточного железа?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа