ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 июл 2018, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу подобрать антидепрессант
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 06:52 

Три года назад подобрали схему из велаксина и заласты, вот почти три года я на ней была, но состояние было хорошим процентов на 80. Врач в ноябре прошлого года начала всё отменять, симптомы быстро вернулись.
Мы вернули заласту, врач назначила вальдоксан-кошмары три дня, потом леривон-крутит ноги перед сном. Потом флуоксетин, на нем я была 2месяца в дозе 20мг, будоражил, тревога была частым гостем и появилась ярость. Врач отменила, назначила лирику-депрессия от неё.
Я сменила врача, легла в больницу паксил 2 недели-апатия, тревога была периодически. Потом два дня ципралекс, тоже депрессия, врач отменила и назначила дулоксетин 60мг, принимаю 20 дней. Поначалу была дикая тревога, со второй недели она начала смягчаться, попытки увеличить дозу ухудшили состояние. В целом состояние улучшается, но у меня ранние пробуждения с паникой, и тревожит в течение дня с разной интенсивностью.
Что мне делать? Как подобрать ад, мне просто страшно уже, антидепрессантов не так много. Я в отчаянии.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 07:19 

intressa писал(а):
Потом два дня ципралекс, тоже депрессия, врач отменила
Почему стали отменять велаксин, если на нем было более менее хорошо, может стоит вернуться на него?

Кто ж ад два дня пьет и выводы делает?
Думаю ципралекс стоит рассматривать.

Флуоксетин в дозе 20 мг возможно было много. При таких симптомах, как у вас, часто назначают 10 мг и дозу не трогают.

Для паксила 2 недели тоже мало. И апатия на нем потом проходит.

Дулоксетин сразу в размере 60 мг - много, поэтому и побочка сильная в виде тревоги. Возможно доза нужна меньше. Да и пьете совсем недолго.

Вот и выходит, что вы и не лечились толком ни одним адом, нельзя так быстро менять ады, так что, думаю, в вашем арсенале полно вариантов.
Если уж пьете сейчас дулоксетин, то, может не стоит повышать дозу, или даже понизить ее и посмотреть 2 недели - как скажется понижении дозы на состоянии. Дулоксетин больше норадреналиновый ад, чем велаксин, и нор начинает работать с малых доз.
Все, что написал - ИМХО.

Быть психически здоровым означает, что необходимо, прежде всего, видеть в человеке хорошее, понимать его слабости и все же оценивать с положительной стороны и окружающих, и самого себя. Линдеман Ханнес

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 07:35 

Спасибо, что ответили, да ещё так рано с утра. Я сама препараты не меняла и не отменяла, всё с врачом. Очень жалею, что меня сняли со схемы, врач решила, что я уже выздоровела.
То есть вы думаете надо ещё посмотреть дулоксетин пару недель? И потом если что обратно на велаксин залезть?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 10:13 

Чаша весов скатилась в сторону депрессии, тревоги меньше, а душа страдает, мурашки в голове, слабость раздражительность, отчаяние, реву как незнамо кто навзрыд.
Я уже ничего не понимаю с лечением.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:16 

А почему не пытались вернуться на венлафаксин если он раньше работал? Просто врач не предлагал?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:40 

Да, врач не предлагала.
Меняют заласту на сонопаксом, что у меня вызывает большие сомнения и добавляют миртазапин. Вкололи фен. А я реву не переставая, я в лучшем состоянии поступила месяц назад и теперь сплошная жопа.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 20:06 

От сонопакса теряла сознание, сама себе вернула заласту 5мг, врач об этом не знает, потому что я просто не могу себя заставить сказать ей правду против её уверенности, что заласта мне не подходит, я даже не понимаю, почему она сделала такой вывод.

Часовой пояс: UTC + 3 часа