ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Может есть лекарства улучшающие работу рецепторов

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 14:47
Сообщения: 70
Откуда: DefaultCity
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Может есть лекарства улучшающие работу рецепторов

Я интересовался вопросом "оживления" своих дофаминовых рецепторов. Мой запрос был таким: "как восстановить ГАМК нейротрансмиссию, особенно дофамин-трансмисию". Напишу о найденной информации.

1. Дофамин-стимулирующие препараты.

Бромкриптин - для восстановления дофаминовых депо. Препарат Бромкриптин является производным лекарственного растения спорыньи, стимулируя в организме центральные и периферические D2 – допаминовые рецепторы.

Пантогам. Спектр действия Пантогама связан с наличием в его структуре ГАМК. Механизм действия препарата обусловлен прямым влиянием Пантогама на ГАМКб - рецептор-канальный комплекс. Активирующее действие, повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсических веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, уменьшает моторную возбудимость, активирует умственную и физическую работоспособность.

Из трав ГАМК трансмиссию восстанавливают: пассифлора, мелисса, валериана.

Противопаркинсонические средства (дофаминэргические препараты) - улучшают психические функции только пока циркулируют в крови: ПК-Мерц, Мидантан, Акатинол, Проноран, Экселон, Арисепт, Нейромидин.

Юмекс (селегилина гидрохлорид) применяют при паркинсонических синдромах (дофаминергический и норадренергический препарат).

Эглонил – очень хороший препарат в микродозах (до 200 мг в сутки) обладает дофаминположительным эффектом. При употреблении эглонила необходимо контролировать уровень пролактина.

2. Возможно ли восстановление дофаминовых рецепторов?
https://neuroleptic.ru/forum/topic/1054 ... %B8%D0%BD/

3.Витаминотерапия перорально или внутримышечно. Здоровый сон, спорт, секс.

4. Уровень дофамина: как вернуть себе настоящее удовольствие.
http://www.beloveshkin.com/2015/03/urov ... stvie.html


Последний раз редактировалось BrockenSpectre 27 фев 2018, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Не знаю че там эглонил улучшает
Пил его 3 месяца, сбил гормональный фон, не более того.
Мел.
Всё индивидуально.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 14:47
Сообщения: 70
Откуда: DefaultCity
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Не знаю че там эглонил улучшает
Пил его 3 месяца, сбил гормональный фон, не более того.
Мел.
Всё индивидуально.
Чего вы ожидали от Эглонила?
ИМХО препарат действенный в рамках запроса "восстановление уровня дофамина при апатии, ангедонии". Принимая этот препарат я отдавал себе отчет,что Эглонил повышает пролактин и контролировал его уровень, сдавая анализ крови каждый месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
BrockenSpectre, хорошая подборка, спасибо

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 14:47
Сообщения: 70
Откуда: DefaultCity
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
BrockenSpectre, хорошая подборка, спасибо
Если написанное кому-то пригодится – плюс к моей карме. :120n:

Снижение чувствительности дофаминовых рецепторов может быть следствием разных причин: употребление СИОЗС, СИОЗСН; системное и длительное употребление ГАМКов (фенибут, прегабалин, баклофен); употребление ГАМКов в рекреационных целях; употребление аддиктивных психоактивных вещест; хронический длительный стресс и т.д.
Я исхожу из мнения, что рецепторы - ресурс полностью возобновляемый. После определения и устранения первопричны, нужно дать организму восстановиться, стимулировать процесс восстановления можно дофаминэргическими препаратами (см. выше) и изменением образа жизни и мышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
А по-моему подборка отвратительная. В начале из всех агонистов D2 в примере самый старый и отвратительный бромкриптин, половина лекарств не имеют никакой доказательной базы, Из всего этого списка разве что селегин заслуживает внимания и лекарства против паркинсона. Но это только как допаминоэнерегитки. Чувствительность рецепторов это вопрос спорный и сложный. Большая часть указанных лекарств имеет агонизм к дофаминовым рецепторам, повышает ли это чувствительность рецептора? Не факт, вероятно наоборот. Ибо если следовать этой логике то чувствительность опиодных рецепторов после диацетилморфина должен быть высокой, но подобный сверхагонизм наоборот понижает количество и плотность рецепторов.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 09 мар 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
An1on, а как же эглонил?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
An1on, а как же эглонил?
А что хорошего у этого лекарства? По-моему одни недостатки. Как антипсихотик он слабый. Безопасность у него тоже плохая, привет галакторея и прочие радости. Как аугментатор при БДР Он слабее арипипразола.
Непонятно зачем этот препарат, когда есть более безопасные альтернативы.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 14:47
Сообщения: 70
Откуда: DefaultCity
Пол: Мужской
An1on писал(а):
А по-моему подборка отвратительная. В начале из всех агонистов D2 в примере самый старый и отвратительный бромкриптин, половина лекарств не имеют никакой доказательной базы, Из всего этого списка разве что селегин заслуживает внимания и лекарства против паркинсона. Но это только как допаминоэнерегитки. Чувствительность рецепторов это вопрос спорный и сложный. Большая часть указанных лекарств имеет агонизм к дофаминовым рецепторам, повышает ли это чувствительность рецептора? Не факт, вероятно наоборот. Ибо если следовать этой логике то чувствительность опиодных рецепторов после диацетилморфина должен быть высокой, но подобный сверхагонизм наоборот понижает количество и плотность рецепторов.
Ваше мненее ничего не значит для меня. Мне нет резона (с пеной у рта) доказывать анонимному юзеру свою точку зрения. Я описал препараты, которые помогли мне.
Ну а вы можете продолжить с пеной у рта принижать все написанное мной, - мне ровно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MORO1212 и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика