ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Ципралекс или Феварин?
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=22&t=4178
Страница 1 из 1

Автор:  Recorn [ 18 янв 2018, 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Ципралекс или Феварин?

Всем добрый день. Надеюсь получить от опытных завсегдатаев фармы совет. Напишу подробно, но тем, кому лень читать чужие невротические тру стори - можно сразу в конец сообщения :3

Я тут новенький, жил не тужил и в этом ноябре схватил тревожное расстройство с бурной вегетативной симптоматикой, просто весь сперктр. Основано оно было на ипохондриях ( запустило его ошибочно поставленный мне диагноз рака) и понеслись круглосуточные забеги в гугл и беготня по врачам, дабы вычислить от чего все болит. Невроз - закономерный итог.
Сходил тогда к пт - он прописал феварин. Психотерапию даже не предложил - сказал, мол, ну если хочешь - занимайся. Отдал 5000 за рецепт, короче)
Таблетки пить не стал. Занялся психотерапией ( довольно популярный тренинг в интернете основанный на КПТ, называть не буду, дабы не выглядело как реклама). Результаты были отличные - ближе к концу декабря уже почти полностью восстановился, тревоги считай было, вегетативка тоже ушла. Но тут случилась одна беда - заболели суставы и крестец, неслабо так. Мою еще не до конца восстановившуюся психику это не порадовало и я сделал то что не следовало - залез в гугл (как же, врачи ушли по отпускам новогодним, а мне ж все срочно надо выяснить, зачем ждать если ты врач доморощенный). По всем симптомам вычислил у себя одну неизлечимую и страшную аутоимунную болячку, которая закономерно приводит к очень безрадостной жизни и инвалидности. Убедил себя в этом настолько( комплекс симтомов просто 1 в 1), что жисть полная, свалился обратно в ту самую яму, из которой вылез. И все было бы хорошо, если бы сдал я анализы, и снимки, они бы не подтвердились, продолжил бы я заниматься собой, не допуская больше таких ошибок, вылез бы обратно....
Если бы не одно НО.
Снимки болезнь подтвердили.
Врачи говорят что вероятность диагноза еще не стопроцентная, надо подождать полгодика-год чтобы посмотреть прогресс, но выбираться из невроза только с помощью пт при такой маячащей на гарнизонте перспективке - очень хардкорный уровень. К тому же, часть других суставных симптомов к этой болезни не относятся, это что-то отдельное, и врачи просто говорят что не знают и надо долго искать дальше, эти симтомы могут быть связаны с болезнями крови, например.... Задолбался я искать, выгорел просто.
Поэтому решил все-таки помочь себе фармой, пропить минимальный курс и посмотреть что да как.
Сходив еще раз к этому же пт ( люблю наступать на те же грабли), получил от него рецепт на ципралекс.
---------

Говорит, выбирай сам - феварин или ципралекс. Мол, феварин вроде посильнее, но ципралекс тоже норм. Для прикрытия любого - фенозапем.
Купил всё :D
Состояние сейчас такое - сплю нормально, даже слишком нормально ( сонливость есть и без препаратов всяких), тревога вялотекущая (натревожился выше крыши на новогодних во время "самодиагностики"(хотя даже тогда отлично спал, хоть и накрывало вообще неслабо), сейчас как будто перегорел - сижу в комплексе из постоянного некоторого беспокойства усиливающегося если сустав заболит, легкой апатии, вялых тревожных навязчивых мыслей и хреновенького настроения. Просто удручающий коктейль). Депрессии вроде как нет. По роду деятельности я должен быть всегда активным и шутки шутить - поэтому в таком неработоспособном уныленьком состоянии теряю деньги (хотя куда уж больше терять - печаль окутывает сердце мое когда вспоминаю сколько на обследования всякие в роковом ипохондрическом ноябре потратил, машину бы блин мог купить :D)
---------

Собсна сам вопрос к опытным форумчанинам - что может быть лучше в моей ситуации феварин или ципралекс? Понимаю что это все индивидуально, но все же.
Возможно, кто-нибудь поделится опытом, принятия этих лекарств? Какой АД быстрее начинает действовать, что по общему состоянию во время приема, побочкам на постоянной дозе ( побочки при начале приема как-нибудь переживу)
В общем, буду рад услышать ваши мнения
Заранее спасибо)

Автор:  andjina [ 18 янв 2018, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ципралекс или Феварин?

Все АД дейстовать начинают не сразу. И с побочками у всех по разному. Я в первый раз заходя на ципралекс практически без них обошлась. А во второй раз на том же ципралексе месяца 3 мучалась. Так что тут все индивидуально.
Я бы с ципралекса начала, это мое мнение, я не спец.

Автор:  Байден [ 18 янв 2018, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ципралекс или Феварин?

А я думаю, лучше феварин по 50 мг на ночь, если не пойдет то запросто в один день можно на ципралекс перейти.
Сам пил феварин, мне поначалу очень помог.
Сейчас пью эсциталопрам (ципралекс)

Автор:  Volea [ 18 янв 2018, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ципралекс или Феварин?

Считается что ципралекс один из самых быстродействующих сиозс'ов. Если нет проблем со сном, то имхо лучше ципралекс. Феварин тут вообще без понятия каким боком. Имхо, если начинаете принимать АДы впервые, то лучше начать с ципралекса.

Автор:  Yanchik [ 22 апр 2019, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ципралекс или Феварин?

Что в итоге выбрали, как себя чувствуете? :11z:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/